форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Солдафоны, носки и лето


Солдафоны, носки и лето

Сообщений 121 страница 150 из 991

121

Циклон написал(а):

Чета мало розовых слонов.
Ученые рассказали, почему инопланетяне не идут на контакт с людьми‍.
Я вот и сам догадываюсь. Но то же ученые. Им лучше знать. Хотя можно у Фомы спросить. Мож он всю эту фауну распугал своим дирижаблем.

Твой "розовый слон" ужасно похож на мужские трусы,  связанные крючком.
Или это только у меня такое извращённое сознание? ))

Отредактировано Mary777 (2017-06-13 20:45:33)

+2

122

0

123

Кто-то кошаков, собак просит подарить, а тут вот прямой номер доступа к телу, и чтобА САМ с ней разговаривал. Вон деть попросил посмотреть кабинет президента. :tired:
https://pbs.twimg.com/media/DB3TbtKVoAE-6RO.jpg

+6

124

Mary777 написал(а):
Циклон написал(а):

Чета мало розовых слонов.
Ученые рассказали, почему инопланетяне не идут на контакт с людьми‍.
Я вот и сам догадываюсь. Но то же ученые. Им лучше знать. Хотя можно у Фомы спросить. Мож он всю эту фауну распугал своим дирижаблем.

Твой "розовый слон" ужасно похож на мужские, вязанные крючком, трусы.
Или это только у меня такое извращённое сознание? ))

А что, кто-то вяжет розовые мужские трусы крючком? Воистину, нет предела креативу.

Отредактировано Циклон (2017-06-13 17:31:19)

+1

125

https://pp.userapi.com/c638719/v638719384/43397/36Pl8Jbr0yE.jpg

+3

126

Дмитрий Смирнов‏Подлинная учетная запись @dimsmirnov175  11 ч11 часов назад
Еще
Путин: Россия погасила не только свой долг перед МВФ, но и долги всех республик СССР. В том числе и долг Украины в размере $16 млрд

Отредактировано Маг (2017-06-13 18:02:29)

0

127

https://pbs.twimg.com/media/DCCspFtXsAElMJb.jpg

+8

128

Игорь Фарамазян
6 ч ·
Александр Ходаковский пишет, что у наших солдат нет поддержки общества. Вот яркая цитата: "Солдат начинает чувствовать себя изгоем и помехой. Он робко пробирается в город, чтобы своей грязной амуницией не оскорбить вкус почтенных обывателей, для которых он и есть олицетворение войны. Его как-будто винят за то, что он еще жив и сопротивляется. Вот если бы не они, - эти дураки, - все бы давно уже кончилось...." Но вот эти "почтенные обыватели", "вкус которых оскорбляет" вид солдатской амуниции, это не общество, это то, что называется в семье не без урода. Так думается. Может, и ошибаюсь. Но не хотелось бы.
НравитсяЕще реакцииПоделиться
34 34
Комментарии
Просмотреть еще 9 комментариев
Александр Семенов
Александр Семенов Отношение к солдату, не должно ограничиваться эмоциями на парадах и похоронах! К сожалению бойцы , на передке, не чувствуют всеобъемлющей поддержки общества - все для фронта, все для победы! Поддержка населения тает с каждым днём, с геометрической прогрессией!!! И вопросы выживания бойцов, становятся их личной проблемой!!! Приведу банальный пример, б/у мешки! У нас их торговцы не выделяют как гуманитарку для подразделений, а продают по 10 руб за штуку, вот и приходится их везти из России по 6 руб! А лес, металл для скоб, песок и цемент - это вообще все на грани фантастики! Обратился к одному руководителю сети АЗС, с просьбой выделить хоть какой то обьем топлива для строительства оборонительных сооружений, а он говорит какой ему смысл выделять, он же даже наварить ничего не сможет! К сожалению нет государственной политики и настроя общества на победу! Вот и варятся парни на передовой в собственном соку, ежедневно рискуя собственной жизнью и теряя боевых товарищей! И мозги у них взрываются, когда они попадают в город... Особенно на "золотую милю" Донецка - бульвар Пушкина!
НравитсяЕще реакции · 9 · 6 ч
Игорь Фарамазян
Игорь Фарамазян Мне кажется, это какой-то сбой в работе с людьми, с тем самым обществом, сбой в том, что называется неприятным словом пропаганда, но без которой никак не обойтись. Наша пропаганда, на мой взгляд, напоминает зачастую пропаганду поздних брежневских времен, когда о войне говорили, как о давно прошедшем событии, и говорили так скучно и однотипно, что этого просто не воспринимали. Это проходило где-то на периферии сознания как обязательный надоевший выхолощенный ритуал. Но в том-то и дело, что наша война не закончилась и неизвестно когда закончится. И об надо напоминать даже тем, кто почему-то забыл. Понятно, что тем, кто на Петровке и Октябре, в Зайцево или в Старомихайловке ни о чем напоминать не нужно. Но многие в центре, по ощущениям, решили, что все закончилось. А еще государство должно, мне кажется, налаживать с бизнесом в отношении армии то, что называется государственно-частным партнерством. Да, будут роптать , что, мол, поборы. Но, извините, война-с. Помнится, частные магазинчики и фирмочки в центре Донецка обязаны были благоустраивать территорию в местах своего размещения. Поначалу возмущались, потом привыкли. А уж нынешняя ситуация просто обязывает к взаимодействию. Как-то действительно многие забыли, что мы на грани выживания, потому что враг в нескольких километрах от того же центра Донецка, а во многих городах поменьше и маленьких городках так вообще - в нескольких сотнях метров.
НравитсяЕще реакции · 11 · 5 ч
Людмила Добровольская
Людмила Добровольская К сожалению, как и всегда — "точка зрения определяется точкой сидения"...
НравитсяЕще реакции · 4 ч
Дмитрий Мундштуков
Дмитрий Мундштуков Это результат того, что ситуация затянулась...
НравитсяЕще реакции · 1 · 2 ч

+1

129

Тиль написал(а):
Юля написал(а):
Маджентис написал(а):

вы, украинцы, удивительный народ. Вас можно только хвалить и, упаси Господь, критиковать. Только восхищение!Только с придыханием!

Почти тест нарисовался))))

Вы стопудовый цэевропеец если вы поставили +/отметили  V следующие утверждения:
1) А меня за что?
2) мне должны.....(свой вариант)
3) меня можно только хвалить с придыханием, критику оставьте себе, потому, что Путин
4) у меня украли Крым, Донбасс и т.д., но они все равно были убыточными
5) я в надцатом поколении.............(свой вариант)
6) вывсеврети
..........
добавляйте )))))

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

7) я не говорил этого в 2014-м. У вас есть ссылки? Это все русские хакеры.
8) я всегда говорил, что русский язык тут не зажимают. И вообще,   почему на Украине мы должны говорить по русски? На этом гребанном русском?
9) ты кацап, ватник, быдло, х..ло, раб, зомби, путиноид...некультурный спившийся алкаш. Мы же-культурная Европа, а ты азиатское быдло, кацап...
10) так этим даунбасцам и лугандонам и надо. Что? Кто кастрюлеголовые идиоты? Не смей трогать своими грязными руками небесную сотню!
11) я перечислял 5 гривен, но своему знакомому на броник. Почему лично не отдал? Кацап, ватник, зомби, быдло, убирайся с Украины
12) я не перечислял 5 гривен. Ну, что что я только что обратное написал. Ты зомби путинское всё равно ничего не поймёшь.
13) доказать что на Украине российские войска? Я не буду. Ищи сам в интернете. Там всё есть. (Ну, и далее заменять "российские войска" на любые заявы)
14) вы не братья нам. Мы Европа, вы Азия. Кацапы. Дай денег на квартиру и таблетки. Спасибо за перечисление. Иди на ухо путинская тварь.
И о.д.

Да пришло тебе время пообщаться с Хамитовым Динаром Газизовичем. Кто то долетался, а ты вроде договорился)))) Д.Г. Хамитов юмор не понимает.

Отредактировано Игорь Алабин (2017-06-13 18:29:07)

0

130

0

131

Друг, не вернувшийся из боя. Памяти Гриши Кваснюка

Весть о его смерти застала меня, как, впрочем, и большую часть одесситов, врасплох. Григорий Витальевич, Гришаня для людей старшего поколения, дядя Гриша — для молодых, был непременным другом и собеседником истинных одесситов на протяжении многих лет.
http://timer-odessa.net/uploads/2017/06/drug_ne_vernuvshiysya_iz_boya_pamyati_grishi_kvasnyuka_9307.jpg

Друг, не вернувшийся из боя. Памяти Гриши Кваснюка.

Он приходил в наши дома по вечерам, ведя неспешный, умный и острый разговор, рассказывая о том, что наболело. И после тупоумного закрытия канала «АТВ» обречённой властью, не понявшей, кто ей роет могилу, смог снова  найти пути к нам. Не побоялся продолжить нести Правду — с большой буквы и без всяких кавычек даже после пресловутой «революции», несмотря на угрозы, преследования, обыски и допросы…

Его присутствие в медиа-пространстве было для нас некоей константой, подтверждавшей: Одесса жива. Она не встала на колени и сохраняет свой извечно-свободный, ироничный и неподвластный моровым поветриям времени, дух. Дух вольного города, рождённого на периферии культур, имперского и европейского одновременно, русского по языку и многонационального по крови. И дух этот олицетворял Григорий Витальевич. Потомок непокорных казаков-некрасовцев, ушедших в Бессарабию, дабы сохранить свою старую веру. И при этом — добившихся от турецкого султана права не воевать против своих братьев по крови. Внук одного из вожаков Татарбунарского восстания против румынских захватчиков, Пантелея Чумаченко, лихого партизана-котовца, выжившего и победившего в войнах и смутах бурного ХХ века…

Каким он был, мой друг Гриша, которого я так и не дождался на празднование своего дня рождения 11 июня? Прежде всего — человеком с абсолютным, кристальным чувством справедливости. Я имею право говорить об этом, ибо работал с ним, как редактором «Одесского Вестника» несколько лет. Тогда, в 2010, он сменил своего когда-то друга юности, а потом – ярого антагониста, на этом посту. И…не стал сводить счёты с его вчерашними сотрудниками, не устроил «репрессий и проскрипций», относясь к газетчикам с удвоенной корректностью и благородством сильного человека. Могу смело сказать: никто из сотрудников городской газеты не был им обижен. Никого он не выжил и не обидел, относясь к людям честно и доброжелательно…

Именно тогда он и стал моим другом. Удивительно тёплый, легкий в общении и щедрый на добро, он умел забыть былые политические баталии, понимая право каждого на ошибки и заблуждения. Не прощал он одного: подлости. Предательства и мерзкой ксенофобии, олицетворённой в поднимавшемся на своих кривых паучьих ножках бандеровском национал-фашизме. Коренной одессит, сменивший множество профессий и нашедший своё истинное журналистское призвание после сорока лет, он мог понять и принять всё, кроме мерзкой кровожадной нетерпимости. И боролся с ней до последнего вздоха.

А еще — был он человеком невероятно эрудированным, и с ним можно было говорить на любые темы. От литературы любых времён и стран — до тонкостей оккультных учений и редких философских течений, истории всех времён и народов, поэзии, искусства. Неустанный книгочей, он всю жизнь охотился за новыми знаниями, и лучшим подарком для него была интересная книга — от трудов историков древности до свежей фантастики. Но при этом, трепетно любя чтение, библиофилом не был и щедрой рукой раздаривал то, что могло порадовать и быть полезным друзьям.

Он был щедр во всём — от денег, которыми всегда был готов поделиться, хоть богат никогда не был,  до времени, сил, связей и влияния. Знали бы вы, скольким людям помог Григорий Витальевич и как депутат горсовета, и как руководитель городской организации партии «Родина», и как редактор газеты, и — как опальный телеведущий! Причём не только друзьям и коллегам, но и просто тем, кому эта помощь была необходима.

С ним всегда было интересно и весело. Он жил азартно, стараясь каждый свой миг прожить как последний, как будто предчувствуя, что суждена ему будет не слишком долгая жизнь. И нас, коллег и друзей, умел заразить этой радостью бытия. Умел вселять в наш город веру в справедливость и лучшее будущее в самые страшные времена — несмотря ни на что, ибо слишком хорошо знал и Одессу, и одесситов, чтобы поверить в победу серости и мерзости над нашим бессмертным оптимизмом и свободолюбием.

…Вот и не стало тебя, друже. Но мы — есть! И то, за что ты рвал своё большое, доброе и, увы, больное, сердце, для нас свято. И я верю, нет, знаю, — когда-нибудь на доме, где ты жил, будет мемориальная табличка. И будет улица Григория Кваснюка в снова свободной и гордой Одессе, который ты отдал себя без остатка. Аминь!

Автор: Игорь Плисюк

+12

132

Юля написал(а):

Оставьте в покое поэтов, им уже отомстили:

"Прощай, дебильная Руина
Страна бомжей, страна - урод.
И вы, нацгады "голубые",
И ты, им преданный нацсброд." (с)

гыгыгы: Лара Крофт -расхитительница гробницАндрей Ваджра - оскорбитель жен.

http://andreyvadjra.livejournal.com/520435.html

У меня папа украинец, мама русская... Юленька, только из-за этого по вашему я сука  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/46828.gif ? Наверное, мне бы стоило написать, кем вы являетесь , но не буду опускаться до вашего уровня. Не отвечайте, не интересны...

Всем приветик :) ...
Так приятно быть безработной  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

+5

133

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Чуть больше недели до отпуска. Эх, как бы дожить бы...

#p94217,Swetl написал(а):

Доброе утро, адекватнички.
Праздник прошёл хорошо, нет у нас либероидов, а шизоидам погода не по нраву, холодно и льёт за шиворот. Преимущество небольших городков в том, что все друг друга знают,  на больных психических внимания не обращают.

А у нас митинг этих идиотов таки был. Днем я побежала в магазин и увидела на площади эту несметную толпу... человек в 100. И главное, погода была изумительная, солнце, теплынь. Но, пока я делала покупки, откуда-то взялись тучи и такой дождина ливанул! Выглядываю из дверей - зеваки разбежались, а особо упертые (тел 20) все без зонтов, скукожились, мокнут, но не уходят. Потом все-таки поняли, что продолжать бессмысленно.

+6

134

Vessa написал(а):

У меня папа украинец, мама русская... Юленька, только из-за этого по вашему я сука?

Там, за голубой линией, все враги России,  либо действительные, либо будущие, либо ваши дети и внуки. Вам придется так или иначе принять идеологию украинского большинства, либо вашим детям или внукам, иначе они не смогут нормально существовать в этом обществе. Раз Одесса признала себя частью Украинского Мира, значит всем придется стать его частью, в противном случае его ждет судьба изгоя. Либо уезжать. Третьего не дано.

+3

135

Ruthenium написал(а):

Там, за голубой линией, все враги России,  либо действительные, либо будущие, либо ваши дети и внуки. Вам придется так или иначе принять идеологию украинского большинства, либо вашим детям или внукам, иначе они не смогут нормально существовать в этом обществе. Раз Одесса признала себя частью Украинского Мира, значит всем придется стать его частью, в противном случае его ждет судьба изгоя. Либо уезжать. Третьего не дано.

Пардон, но куйня..

Чисто умозрительно представила идеологию своих бабки с дедом и отца. Бабушка  с тремя малолетними  детьми скрывалась от немцев на Украине.  Отец - в Белоруссии 9 лет пацану.  В землянках  от немцев, потому как пожгли.
Тоже,  выходит, приняли идеологию..
Такие были обстоятельства, что не могли вырваться и уйти..

Отредактировано Cetus (2017-06-13 18:31:34)

+7

136

14) вы не братья нам. Мы Европа, вы Азия. Кацапы. Дай денег на квартиру и таблетки. Спасибо за перечисление. Иди на ухо путинская тварь.

Хахахах

Про таблетки 100%!!!!

Когда начался Майдан и порччая моя знакомая из ОДЕССЫ!!!!
написала мне в этом смыле, что русские сволочи, из-за них всё плохл, я ватница и много чего

А ей её сыну все годы лекарства покупала  сама
Теперь не покупаею
Писала её мама, типа прости её
Но я ответила - прощай, значит прощай.
Теперь думаю, что она, наверное и сама могда бы тогда за свои деньги покупать
И нисколько не сожлею, что перестала обзаться. Она сама за себя в ответе.

Меня за эту историю на том форуме чуть не сожрали. Типа не имею права писать так, типа разх помогала рассказывать не имею права, неприлично это,типа кто аомогает должен благородно сносить все выпады тех, кому он помогал - сполшное ханжеество
Аллё???? Имею полное право, и пошли они в задницу

+8

137

Cetus написал(а):

Чисто умозрительно представила идеологию своих бабки с дедом и отца. Бабушка  с тремя детьми скрывалась от немцев на Украине.  Отец - в Белоруссии в землянках  от немцев, потому как пожгли,  тоже  выходит принял идеологию..
Такие были обстоятельства, что не могли вырваться и уйти..

В том то и дело, что немцы или румыны. А кто сейчас оккупировал Одессу. И вообще Украину. Неужто украинцы? Или это марсиане прилетели и все оккупировали?

+1

138

Ruthenium написал(а):
Vessa написал(а):

У меня папа украинец, мама русская... Юленька, только из-за этого по вашему я сука?

Там, за голубой линией, все враги России,  либо действительные, либо будущие, либо ваши дети и внуки. Вам придется так или иначе принять идеологию украинского большинства, либо вашим детям или внукам, иначе они не смогут нормально существовать в этом обществе. Раз Одесса признала себя частью Украинского Мира, значит всем придется стать его частью, в противном случае его ждет судьба изгоя. Либо уезжать. Третьего не дано.

Вдруг я уеду, то поменяются ли у меня гены или мне придётся их чем-то выжигать?
Чуть выше Лысенький разместил статью о Кваснюке. Напомню слова сказанные самим Кваснюком - «Я сам украинец, причем полный» . Удивляюсь, как вы его ещё с дерьмом не смешали?

Отредактировано Vessa (2017-06-13 18:36:01)

+5

139

mpal написал(а):

Хахахах

Про таблетки 100%!!!!

Когда начался Майдан и порччая моя знакомая из ОДЕССЫ!!!!
написала мне в этом смыле, что русские сволочи, из-за них всё плохл, я ватница и много чего

А ей её сыну все годы лекарства покупала  сама
Теперь не покупаею
Писала её мама, типа прости её
Но я ответила - прощай, значит прощай.
Теперь думаю, что она, наверное и сама могда бы тогда за свои деньги покупать
И нисколько не сожлею, что перестала обзаться. Она сама за себя в ответе.

Меня за эту историю на том форуме чуть не сожрали. Типа не имею права писать так, типа разх помогала рассказывать не имею права, неприлично это,типа кто аомогает должен благородно сносить все выпады тех, кому он помогал - сполшное ханжеество
Аллё???? Имею полное право, и пошли они в задницу

Да успокойтесь  вы уже по этому поводу..
Проедьте.
То, что помогли -  умница..
Ну помогли и помогли, а благодарности не стоит ждать в ответ.
Люди  часто такие существа, что не ведают, что вытворяет.
А вам уже зачлось..
Ожесточение тоже разрушает и очень сильно и беспощадно.

Отредактировано Cetus (2017-06-13 18:36:11)

+1

140

Vessa написал(а):
Юля написал(а):

Оставьте в покое поэтов, им уже отомстили:

"Прощай, дебильная Руина
Страна бомжей, страна - урод.
И вы, нацгады "голубые",
И ты, им преданный нацсброд." (с)

гыгыгы: Лара Крофт -расхитительница гробницАндрей Ваджра - оскорбитель жен.

http://andreyvadjra.livejournal.com/520435.html

У меня папа украинец, мама русская... Юленька, только из-за этого по вашему я сука  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/46828.gif ? Наверное, мне бы стоило написать, кем вы являетесь , но не буду опускаться до вашего уровня. Не отвечайте, не интересны...

Всем приветик :) ...
Так приятно быть безработной  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

Ну ваших детей воспитывают именно так, как надо украинскому государству.
И никакаясемья не преребёт

Будуту жить в этом таком государстве, значит по крайне мере ваши дети или внуки будут уже врагами и иметь именно украинское мировозрение

+3

141

mpal написал(а):

Ну ваших детей воспитывают именно так, как надо украинскому государству.
И никакаясемья не преребёт

Будуту жить в этом таком государстве, значит по крайне мере ваши дети или внуки будут уже врагами и иметь именно украинское мировозрение

Вот потому всегда  и говорю, надо родителям воспитывать.
иначе, зачем плодить сущности..

+4

142

Ruthenium написал(а):

В том то и дело, что немцы или румыны. А кто сейчас оккупировал Одессу. И вообще Украину. Неужто украинцы? Или это марсиане прилетели и все оккупировали?

А про гос. переворот вы не ведали..

+3

143

Cetus написал(а):
mpal написал(а):

Хахахах

Про таблетки 100%!!!!

Когда начался Майдан и порччая моя знакомая из ОДЕССЫ!!!!
написала мне в этом смыле, что русские сволочи, из-за них всё плохл, я ватница и много чего

А ей её сыну все годы лекарства покупала  сама
Теперь не покупаею
Писала её мама, типа прости её
Но я ответила - прощай, значит прощай.
Теперь думаю, что она, наверное и сама могда бы тогда за свои деньги покупать
И нисколько не сожлею, что перестала обзаться. Она сама за себя в ответе.

Меня за эту историю на том форуме чуть не сожрали. Типа не имею права писать так, типа разх помогала рассказывать не имею права, неприлично это,типа кто аомогает должен благородно сносить все выпады тех, кому он помогал - сполшное ханжеество
Аллё???? Имею полное право, и пошли они в задницу

Да успокойтесь  вы уже по этому поводу..
Проедьте.
То, что помогли -  умница..
Ну помогли и помогли, а благодарности не стоит ждать в ответ.
Люди  часто такие существа, что не ведают, что вытворяет.
А вам уже зачлось..
Ожесточение тоже разрушает и очень сильно и беспощадно.

Д я и не расстариваюсь. С чего бы это
Да благодарность вообще не нужна.

Просто это хорошая иллюстация к свидомому менталитету

+3

144

Лысый написал(а):

Друг, не вернувшийся из боя. Памяти Гриши Кваснюка

Весть о его смерти застала меня, как, впрочем, и большую часть одесситов, врасплох. Григорий Витальевич, Гришаня для людей старшего поколения, дядя Гриша — для молодых, был непременным другом и собеседником истинных одесситов на протяжении многих лет.
http://timer-odessa.net/uploads/2017/06/drug_ne_vernuvshiysya_iz_boya_pamyati_grishi_kvasnyuka_9307.jpg

Друг, не вернувшийся из боя. Памяти Гриши Кваснюка.

Он приходил в наши дома по вечерам, ведя неспешный, умный и острый разговор, рассказывая о том, что наболело. И после тупоумного закрытия канала «АТВ» обречённой властью, не понявшей, кто ей роет могилу, смог снова  найти пути к нам. Не побоялся продолжить нести Правду — с большой буквы и без всяких кавычек даже после пресловутой «революции», несмотря на угрозы, преследования, обыски и допросы…

Его присутствие в медиа-пространстве было для нас некоей константой, подтверждавшей: Одесса жива. Она не встала на колени и сохраняет свой извечно-свободный, ироничный и неподвластный моровым поветриям времени, дух. Дух вольного города, рождённого на периферии культур, имперского и европейского одновременно, русского по языку и многонационального по крови. И дух этот олицетворял Григорий Витальевич. Потомок непокорных казаков-некрасовцев, ушедших в Бессарабию, дабы сохранить свою старую веру. И при этом — добившихся от турецкого султана права не воевать против своих братьев по крови. Внук одного из вожаков Татарбунарского восстания против румынских захватчиков, Пантелея Чумаченко, лихого партизана-котовца, выжившего и победившего в войнах и смутах бурного ХХ века…

Каким он был, мой друг Гриша, которого я так и не дождался на празднование своего дня рождения 11 июня? Прежде всего — человеком с абсолютным, кристальным чувством справедливости. Я имею право говорить об этом, ибо работал с ним, как редактором «Одесского Вестника» несколько лет. Тогда, в 2010, он сменил своего когда-то друга юности, а потом – ярого антагониста, на этом посту. И…не стал сводить счёты с его вчерашними сотрудниками, не устроил «репрессий и проскрипций», относясь к газетчикам с удвоенной корректностью и благородством сильного человека. Могу смело сказать: никто из сотрудников городской газеты не был им обижен. Никого он не выжил и не обидел, относясь к людям честно и доброжелательно…

Именно тогда он и стал моим другом. Удивительно тёплый, легкий в общении и щедрый на добро, он умел забыть былые политические баталии, понимая право каждого на ошибки и заблуждения. Не прощал он одного: подлости. Предательства и мерзкой ксенофобии, олицетворённой в поднимавшемся на своих кривых паучьих ножках бандеровском национал-фашизме. Коренной одессит, сменивший множество профессий и нашедший своё истинное журналистское призвание после сорока лет, он мог понять и принять всё, кроме мерзкой кровожадной нетерпимости. И боролся с ней до последнего вздоха.

А еще — был он человеком невероятно эрудированным, и с ним можно было говорить на любые темы. От литературы любых времён и стран — до тонкостей оккультных учений и редких философских течений, истории всех времён и народов, поэзии, искусства. Неустанный книгочей, он всю жизнь охотился за новыми знаниями, и лучшим подарком для него была интересная книга — от трудов историков древности до свежей фантастики. Но при этом, трепетно любя чтение, библиофилом не был и щедрой рукой раздаривал то, что могло порадовать и быть полезным друзьям.

Он был щедр во всём — от денег, которыми всегда был готов поделиться, хоть богат никогда не был,  до времени, сил, связей и влияния. Знали бы вы, скольким людям помог Григорий Витальевич и как депутат горсовета, и как руководитель городской организации партии «Родина», и как редактор газеты, и — как опальный телеведущий! Причём не только друзьям и коллегам, но и просто тем, кому эта помощь была необходима.

С ним всегда было интересно и весело. Он жил азартно, стараясь каждый свой миг прожить как последний, как будто предчувствуя, что суждена ему будет не слишком долгая жизнь. И нас, коллег и друзей, умел заразить этой радостью бытия. Умел вселять в наш город веру в справедливость и лучшее будущее в самые страшные времена — несмотря ни на что, ибо слишком хорошо знал и Одессу, и одесситов, чтобы поверить в победу серости и мерзости над нашим бессмертным оптимизмом и свободолюбием.

…Вот и не стало тебя, друже. Но мы — есть! И то, за что ты рвал своё большое, доброе и, увы, больное, сердце, для нас свято. И я верю, нет, знаю, — когда-нибудь на доме, где ты жил, будет мемориальная табличка. И будет улица Григория Кваснюка в снова свободной и гордой Одессе, который ты отдал себя без остатка. Аминь!

Автор: Игорь Плисюк

минор написал о НАСТОЯЩЕМ ОДЕССИТЕ.
как всегда точно.

В последние годы в запуганной прессе
Жила-была Правда в несчастной Одессе.
Как водится, власти её не любили.
Её выгоняли, пугали и били,
Врывались к ней в дом, то менты, то бандиты,
Но слушали Правду тайком одесситы.
И Правда сражалась с наглеющей ложью,
И жизнь не казалась такой безнадёжной.
Но времени было отпущено мало,
И Правды в Одессе сегодня не стало.
От этого наглая ложь осмелела,
Но Правду она победить не сумела.
И даже теперь, когда Правды не стало,
Бессильно её ядовитое жало,
Ведь Правда не может быть просто забыта,
Оставшись навечно в сердцах одесситов.

+12

145

https://pbs.twimg.com/media/DCMT0E9XcAE-hMz.jpg

+7

146

Vessa написал(а):

Чуть выше Лысенький разместил статью о Кваснюке. Напомню слова сказанные самим Кваснюком - «Я сам украинец, причем полный» . Удивляюсь, как вы его ещё с дерьмом не смешали?

Кваснюк может называть себя кем угодно, но это вполне себе русский человек, раз он так себя ставил, но текущие реалии имеют соответствующую повестку дня. Либо ты там, и всецело разделяешь устремления украинского государства, либо ты диссидент этого государства, ввиду преобладающего чужеродного большинства, либо ты уезжаешь оттуда.

+2

147

Cetus написал(а):
Ruthenium написал(а):

Там, за голубой линией, все враги России,  либо действительные, либо будущие, либо ваши дети и внуки. Вам придется так или иначе принять идеологию украинского большинства, либо вашим детям или внукам, иначе они не смогут нормально существовать в этом обществе. Раз Одесса признала себя частью Украинского Мира, значит всем придется стать его частью, в противном случае его ждет судьба изгоя. Либо уезжать. Третьего не дано.

Пардон, но куйня..

Чисто умозрительно представила идеологию своих бабки с дедом и отца. Бабушка  с тремя малолетними  детьми скрывалась от немцев на Украине.  Отец - в Белоруссии 9 лет пацану.  В землянках  от немцев, потому как пожгли.
Тоже,  выходит, приняли идеологию..
Такие были обстоятельства, что не могли вырваться и уйти..

не сравнивайте от слова вообще.

Едиственная надежда, на распад госудрства  - на несколько.
В целостную Украину без русофобства и нацизма УЖЕ не верю вообще

Если этого не произойдёт, то каждый решает - оставаться или уезжать. Дороги открыты всем.

Адекватного населения мало, не больше 20%, они физически не смогут противостоять другим 80%
Поэтому путь один. Смириться и принять, что дети и внуки будут уже 100% свидомыми

Потому что смена режима мирным путём невозможна уже в принципе
Русофобия возведена в ранг привычной философии. Поэтому даже если будет дроугой президент, нацисткий режим останется

+4

148

дереза написал(а):
#p94383,mpal написал(а):

Будуту жить в этом таком государстве, значит по крайне мере ваши дети или внуки будут уже врагами

Мпал, вы почти уверены (сужу по некоторым Вашим постам), что войне между Россией и Европой - быть. А Вы дама умная и информированная, я Вам верю. И Вы не хотите, чтобы Ваши сыновья попали на восточный фронт. Что Вы для этого предпринимаете? Собираетесь вернуться в Ленинград?

Да. Мы всей семьёй уедем.
Хотя у нас у всех немецкие паспорта

Если Германия будет НА стороне России, что не даже совсем и не исключено, тогда останемся.

Отредактировано mpal (2017-06-13 18:50:08)

+4

149

Cetus написал(а):

А про гос. переворот вы не ведали..

Это могло бы сработать, если бы не рвение украинцев в поддержку этого переворота, сначала в виде избрания Петра Алексеевича, потом в виде энтузиазма в войне против Донбасса и 5 гвн. смсками, и далее везде. Да гос.переворот был, но похоже его осуществили не марсиане, и даже не немцы с румынами, а сами украинцы.

Отредактировано Ruthenium (2017-06-13 18:53:33)

0

150

Ruthenium написал(а):
Cetus написал(а):

Чисто умозрительно представила идеологию своих бабки с дедом и отца. Бабушка  с тремя детьми скрывалась от немцев на Украине.  Отец - в Белоруссии в землянках  от немцев, потому как пожгли,  тоже  выходит принял идеологию..
Такие были обстоятельства, что не могли вырваться и уйти..

В том то и дело, что немцы или румыны.

А кто сейчас оккупировал Одессу. И вообще Украину. Неужто украинцы? Или это марсиане прилетели и все оккупировали?

Ты во многом прав. Просто мы пока не готовы воспринимать всю правду.

Один вопрос ко всем. У какого количества скакунов предки были героями и отважно воевали в ВОВ? И без разницы кто они по национальности. Промывание мозгов идет и будет идти. Смотришь инфу укрокаратель Иванов расстрелял ополченца Иваненко. ВСУшников я не трогаю.

Так это не промывание мозгов произошло почти за 26 лет Украины?

Отредактировано Игорь Алабин (2017-06-13 19:00:34)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Солдафоны, носки и лето