форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Солдафоны, носки и лето


Солдафоны, носки и лето

Сообщений 931 страница 960 из 991

931

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Каааак хорошо  на Байкалеее.... воздух духмяяяяный. Пока ехали по тракту, туман с гор тек по руслам речек и ручьев и к Ангаре, красотища. Воздухом надышаться  не могу.

+5

932

15 июня на Таировском кладбище похоронили журналиста, ведущего и политика Григория Кваснюка. Проститься с усопшим пришли близкие и его сторонники,  а также коллеги журналисты.
Как передает корреспондент «Думской», проводить в последний путь пророссийского журналиста и функционера сепаратистской партии «Родина» пришло больше пяти сотен одесситов: коллеги по работе, соратники по партии и простые зрители.

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал, и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку...
Я просто-напросто сам и есть часть России..."

(с) Григорий Кваснюк

+9

933

Строгино написал(а):
#p95222,Маг написал(а):

Чур, я в домике

не получится! Надо Транссиб реконструировать, средняя скорость 15-20 км/час, стыдно вам должно быть...
Вот вы, Маг, и начнете, даже не возражайте! и мост на Сахалин еще нужен

а если создать огромную трубу с вакуумом внутри и пустить по ней поезда, то средняя скуорость вырастет? и как будет нагреваться поезд? и при нагреве пассажиров внутри поезда сколько тепла сможет выдавать труба и насколько домов его хватит?

0

934

Граждане,пользуйтесь только лицензионным фотошопом!

http://s8.uploads.ru/KWUwM.jpg

+1

935

Мартовский Кот написал(а):
Vlad000 написал(а):

С последним предложением не согласен, а остальное  - очень близко к моему мнению.

Прости грешного.....
Пальцы большие, плюсики маленькие... попал в минус.

ты опять про пальцы?

0

936

Юля написал(а):

Купила водки.

я так понимаю. теперь медведь несет тебя домой на руках. чтобы ты не дай бог не споткнулась и не разбила? а чо? хороший способ перемещения в пространстве.

+5

937

Игорь Алабин написал(а):
Тиль написал(а):
Игорь Алабин написал(а):

https://pp.userapi.com/c639623/v639623177/278e1/mLjombK4HF0.jpg

самопиар? ну ну

Ходить можешь? Ну так и ходя ходяйкай)))))

А то Це-дрыньку на тебя натравлю. Он тебя будет рвать в куски. Он может.

це может. да еще после испаний...и пуст он опять скажет, что эта фраза уже набила оскомину, но я его предупреждал...эээ...мало многоточий..........................................................................................................

+1

938

велес написал(а):
Юля написал(а):

Купила водки.

- Ты в магазин?
- В магазин.
- Деньги взяла?
- Взяла.
- Смотри не трать.

а хто те разрешал за мной записывать? и ваще: по какому праву ты подслушивал?

0

939

morozka написал(а):

в Киеве назревают петушиные бои! Даже не знаю на кого поставить - на геев или на пид*расов)))

https://image.prntscr.com/image/nNx0jlJ … iLkiuw.png

правосеки отымеют пидоров. все довольны. или пидоры отымеют правосеков. результат в принципе будет таким же

0

940

Строгино написал(а):
Muchspb написал(а):
Vlad000 написал(а):

Тебя только это удивило? А что значат эти слова тебе понятно: " Там находится стеклянная трубка, создающая вакуум. Вакуум в трубке нагревается до температуры 900 градусов по Цельсию"?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

Я в афуе!!!! o.O
Нагрев - это придание энергии частицам вещества. Вакум - отсутствие всяких частиц. Нельзя придать энергию тому, чего нет! Следовательно, вакум - идеальный теплоизолятор (см. термос) КАК, КАК можно нагреть вакум!!!!???? Йа рыдаю!....

если вакуум - идеальный теплоизолятор, то почему тогда летом тепло, а зимой холодно? )

потому что летом вакуум уезжает туда, где тепло. вот тепло от солнца к нам и доходит. а зимой вакуум возвращается и поэтому становится холодно, так солнце не греет. чего непонятного то?

+1

941

Маг написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Каааак хорошо  на Байкалеее.... воздух духмяяяяный. Пока ехали по тракту, туман с гор тек по руслам речек и ручьев и к Ангаре, красотища. Воздухом надышаться  не могу.

ты им не дыши. ты его кушай. а еще закатай пару десятков банок. на праздники.

+1

942

morozka написал(а):

15 июня на Таировском кладбище похоронили журналиста, ведущего и политика Григория Кваснюка. Проститься с усопшим пришли близкие и его сторонники,  а также коллеги журналисты.
Как передает корреспондент «Думской», проводить в последний путь пророссийского журналиста и функционера сепаратистской партии «Родина» пришло больше пяти сотен одесситов: коллеги по работе, соратники по партии и простые зрители.

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал, и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку...
Я просто-напросто сам и есть часть России..."

(с) Григорий Кваснюк

самые замечательные слова. может. вынесешь куда нить их в шапку форума или где нить в отдельное местечко?

0

943

На территории Йеллоустоунского национального парка произошло несколько землетрясений, в связи с чем NASA срочно был поднят в воздух самолёт, оборудованный спецтехникой для инфракрасной съёмки. Сейсмологи предупреждают, что до апокалипсиса остались считанные дни.

Супервулкан, находящийся в йеллоустоунском национальном парке считается самым крупным и самым опасным на планете. В случае, если он проснётся, Земле угрожает самый настоящий апокалипсис. Всё дело в том, что супервулканы помимо магмы и газов выбрасывают в атмосферу колоссальное количество пепла, что может привести к развитию событий по сценарию «ядерной зимы». Планете угрожает резкое изменение климата, что приведёт к гибели растений и животных. Более того, воздух может быть настолько загрязнён, что станет непригодным для дыхания.

С 12 июня в кальдере Йеллоу  http://amp.gazetadaily.ru/06/16/do-kont … 14-iyunya/  ну вот...а я уж распланировал что лет через 15 стану миллионером. юля, вам с медведем хватит стока времени , чтобы на калым накопить? :crazyfun:  хотя..уже не хватит. ведь остались лишь считанные дни.

+1

944

Маг написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Каааак хорошо  на Байкалеее.... воздух духмяяяяный. Пока ехали по тракту, туман с гор тек по руслам речек и ручьев и к Ангаре, красотища. Воздухом надышаться  не могу.

На подводных крыльях лучшее...

+2

945

а вот и кое что про ппж всушников
https://pp.userapi.com/c837729/v837729791/44867/4ASaY0YzeeI.jpg

+1

946

тааааааааааааааааааааааааааак, сибирька. это месть или просто на косоглазие спишем?

0

947

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p95295,Тиль написал(а):

Планете угрожает резкое изменение климата

Так может это... уже началось? У нас с утра было +8 и резкий северный ветер. Я надела свитер и куртку. А с обеда и пошло резкое изменение климата: +21 и безветрие.

+4

948

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p95295,Тиль написал(а):

Планете угрожает резкое изменение климата

Так может это... уже началось? У нас с утра было +8 и резкий северный ветер. Я надела свитер и куртку. А с обеда и пошло резкое изменение климата: +21 и безветрие.

не. эт так. нормально. а вот когда утром будет +7 а с обеда +22, тогда и бей во все колокола

+2

949

Шапокляк написал(а):

Вот мы с тобой в "результатах" и не совпали, тебе важно, чтобы государство всем страждущим по "рублю" ( утрирую, по потребностям, люди очень по разному от государства требуют и всё время "дай")раздало, а я за план по развитию городов, территорий, чтобы государство перед местными ставило требования сделать их регионы привлекательными и критерии бы привлекательности были ( и чтобы местные получали доходы от своей привлекательности инфраструктуры: рост населения, активности.....).

Ты что-то путаешь!
Я нигде не говорил, что государство должно раздать всем страждущим по рублю. Я говорил, что необходимо сначала поставить цель, идею, образ того, как должно стать в будущем, а уже от этого плясать к тому как перевести из того, что есть, к тому, что хочется. Эта штука называется идеологией. Она как матрица должна формировать верный путь решения задач, при достижении поставленной цели.

Какова именно цель нашего государства до сих пор никому не ясно, т.к. слова и дела расходятся. На словах государство имеет социальную направленность, а на деле продолжается ухудшение финансового состояния большинства населения, при улучшении состояния богатых, и сокращение социальных расходов, путём сокращения медицинских и образовательных учреждений. Пример с закрытыми школами и больницами в малых городах является яркой иллюстрацией этого. Отсюда мой вывод, что население будет стекаться в крупные города.

Из-за повышения производительности труда, и, как следствия этого, увеличения свободных рабочих рук (сюда же ещё и повышение пенсионного возраста добавь) уровень безработицы будет только увеличиваться. Содержание и рост семей становится бессмысленным (где найти работу, если много рабочих рук?), что ведёт к сознательному отказу от стремления родить ребёнка, увеличив популяцию населения. Этому же способствует и пропаганда роста личного потребления (зачем тратить на ребёнка, когда ты достоин последнего айфона?).

Никаких усилий государства по кардинальному слому этих тенденций не происходит. Косметические жесты, типа материнского капитала, и решения проблем личным решением ВВП, как и действия отдельных предприятий для улучшения социального положения собственных сотрудников, сам тренд уменьшения социальной поддержки населения переломить не могут. Я лишь обращаю внимание на это, а вовсе не стремлюсь поддержать эту тенденцию.

+1

950

https://pp.userapi.com/c638621/v638621954/6d8ca/6g265K-0kig.jpg

0

951

В Аккермане прошёл многотысячный крестный ход с молитвой о мире в Украине

15 июня, в день памяти великомученика Иоанна Сочавского, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел посетил райцентр Белгород-Днестровский Одесской области.

В Аккермане прошёл многотысячный крестный ход с молитвой о мире в Украине

Как сообщили в пресс-службе епархии, митрополит провёл литургию в новом храме, названном именем Иоанна Сочавского, после чего был совершён крестный ход от храма к источнику в честь того же святого.

«На протяжении всех 3,5 километров тысячи верующих во главе со своим любимым архипастырем возносили усердные молитвы ко Господу, прося его даровать многострадальной Украине мир и стабильность», — подчёркивают в епархии.

В Аккермане прошёл многотысячный крестный ход с молитвой о мире в Украине

После того как православные пришли к источнику митрополит возглавил молебен, во время которого они также молились о мире в стране, церковном единстве и преодолении вражды. В своём архипастырском слове глава Одесской епархии отметил, что более семи веков православные христиане чествуют память великомученика, не отрёкшегося от веры во Христа, несмотря на перенесённые мучения.

«Ныне мы переживаем нелёгкие времена, но взирая на подвиг святого Иоанна Сочавского, мы учимся быть стойкими в вере, не бояться гонений на церковь, сохранять чистоту православия… Этот древний город имеет столь великого заступника и ходатая перед Господом, что по его молитвам многонациональные жители Аккермана получают Божию милость и живут здесь в мире и согласии, славя и воспевая Святую Троицу», — подчеркнул митрополит Агафангел.

В пресс-службе епархии добавляют, что в молитве приняли участие не только жители Одесской области, но и верующие из многих регионов Украины, а также паломники из Молдовы, Румынии и других стран. В частности, участвовал в крестном ходе генеральный консул Румынии в Одессе Эмиль Рапча.

«И эта наша совместная молитва стала ещё одним свидетельством единства мирового православия, когда вера во Христа сближает православные народы, укрепляя дружбу и сотрудничество», — говорит глава Одесской епархии.

Добавим, что великомученик Иоанн Новый, Сочавский, жил, по преданию, в XIV веке в городе Трапезунд (на территории нынешей Турции), занимался торговлей, был благочестив и твёрд в православии. За свою веру был избит и заключён в темницу. Затем Иоанна пытали и отрубили голову (произошло это между 1330 и 1340 годами). Через 70 лет мощи святого были перенесены в столицу Молдо–Влахийского княжества Сочаву и положены в соборной церкви.

И где эти 30 псов, которые депутата зелёнкой и в ящик? А народ за кого мы видим....:)

Отредактировано Лысый (2017-06-16 18:20:00)

+3

952

Ржакааааа.

Внесена сумма 1000. Одиноко?  Не скучайте - ваша вторая половинка уже ждет вас на love.tele2.ru

Мужу говорю, - я же не успею добежать на эту лав. И я не накрашена, в джинсах..

+1

953

#p95275,Muchspb написал(а):

Следовательно, вакум - идеальный теплоизолятор

Глубочайшее заблуждение
Как известно, распространение энергии в пространстве может быть двумя способами корпускулярным и волновым.
Вакуум исключает теплопередачу корпускулярным способом, однако абсолютно прозрачен для волновой передаче.
А посему это никакой не теплоизолятор, а  лишь часть его, причем самая эффективная в своей области.
Это школа, 8й класс

0

954

Был на Ладоге. Лепотища. Стоит полная воды. Людей нет ваще. Пару лодок видел тока. Тролили кого-то. А еще в этом году будет море черники. Малины не будет.

Отредактировано Циклон (2017-06-16 18:19:30)

+5

955

Тиль написал(а):

тааааааааааааааааааааааааааак, сибирька. это месть или просто на косоглазие спишем?

Хде? Если что, то я человек, измученный нарзаном, мне все простительно.
И само ты косоглазие!

+2

956

Ростислав Ищенко Президент Центра системного анализа и прогнозирования,

+

специально для Ukraina.ru Опросы общественного мнения, проводящиеся на Украине, показывают, что недовольство действующей властью в очередной раз достигло пиковых величин Ведущим политикам не доверяет от 70 до 90 процентов избирателей, при 5-15% доверяющих. По данным группы «Рейтинг» 65% украинцев считают причиной всех бед непрофессионализм и коррумпированность действующей власти, более 50% не хотят ждать очередных выборов и выступают за досрочные парламентские и президентские выборы. Там ещё много интересных данных, но остановимся на этих. Ситуация хуже, чем была у Януковича накануне майдана. В то время, по крайней мере действовала легальная оппозиция. Причём на любой вкус: коммунистическая, националистическая, либеральная и т.д. Терял доверие представитель режима, росло доверие к представителям оппозиции. Политическая система сохраняла устойчивость в рамках традиционных качелей. После февральского, 2014 года государственного переворота оппозиция режиму уничтожена. Возможна только оппозиция в рамках режима. То есть от смены власти содержание системы управления не изменится, просто некоторые люди поменяются местами в высоких кабинетах. По большому счёту для украинского народа сегодня смена власти — всё равно, что для русского крестьянина в конце XVIII века переход престола от Екатерины Великой к Павлу I. Господа те же, права у них те же, а кто там правит в Петербурге и в какие мундиры одета армия крестьянину всё равно. На этом фоне, украинцы, которые в 2014-2016 годах с жаром спорили со мной, доказывая, что у них всё хорошо, а если что и не очень, то терпимо и завтра будет лучше, стали проявлять потрясающее здравомыслие. То же исследование «Рейтинга» показало, что 85% граждан Украины считают, что страна находится в состоянии хаоса и 75% находят, что Украина уже находится в состоянии развала. Уверен, что я в Москве найду больший процент оппонирующих такой точке зрения. Но на месте виднее. Итак, кризис, развал, хаос, ни к чему не способная власть и отсутствие альтернативы. Именно к этому пришла Украина в конце своего жизненного пути. Очевидно населению радоваться не приходится. Те кто успел или ещё успеет покинуть пределы страны столкнулись и столкнутся с многочисленными трудностями, но у них и у их детей будет хоть какая-то перспектива. Те, кто останется в надежде, что лихие времена быстро минут, скоро советские военно-полевые кухни будут раздавать на улицах кашу с тушёнкой, как в Берлине в 1945 году, а там откуда-то появится адекватная власть, всё как-нибудь восстановится и наладится, рискуют пережить большое разочарование. Боюсь, что они успеют позавидовать не только вовремя уехавшим, но и вовремя умершим. У Украины нет позитивного решения, нет выхода, и у её граждан не будет не только хорошей, но даже нормальной жизни, как минимум ближайшие лет 10-15 (это, если повезёт). И винить в этом они должны не обстоятельства, не руководителей страны, а исключительно и только себя. Многим кажется, что пословица, гласящая «каждый народ заслуживает свою власть» грешит преувеличением. Это не так. Любая власть, будь она избрана демократически, передана по наследству или захвачена силой, может сохраняться только в том случае, если народ признаёт её легитимной и согласен ей подчиняться. Если народ считает, что власть действует совершенно несправедливо и грубо ущемляет его интересы, он очень быстро такую власть меняет или убирает. Этот принцип описывается ещё одной пословицей: «На штыках неудобно сидеть». Для иллюстрации данной мысли напомню, что для сохранения власти за большевиками Ленин вынужден был 14 марта 1921 года провозгласить НЭП, далеко отойдя от декларировавшихся им принципов организации коммунистического хозяйства. И сам он, и ВКП(б) называли Новую экономическую политику вынужденным отступлением. Это отступление было вызвано нарастающей волной крестьянских восстаний и начавшимся брожением в армии (тоже крестьянской). Попробуй большевики сломать ситуацию и ситуация сломала бы их. Между прочим эта власть, эта партия только что выиграла гражданскую войну и правила единолично, без всяких выборов, по праву победителя. Украина долго (25 лет) эволюционировала в направлении нынешнего своего положения. Изменения происходили пошагово, почти незаметно, но изначально не оставалось никаких сомнений к чему всё идёт. Тягныбок, Билецкий, Фарион и прочие не в 2014 и не в 2013 году появились на украинском политическом небосклоне. А перед трагедией второго майдана все могли потренироваться на фарсе майдана первого. С моей точки зрения, именно неспешность и плавность перемен в украинской политической жизни первого двадцатилетия независимости привели к сегодняшней ситуации и нейтрализовали возможность общественной активности, потенциально способной блокировать нацификацию страны. Люди ощущали лишь лёгкие уколы дискомфорта на бытовом уровне. Вначале исчезли из эфира российские телеканалы, затем исчезла из свободной продажи российская пресса, нацификацию государственного аппарата и системы образования завершил только Ющенко. Русские школы практически исчезли по всей стране (кроме Крыма) и резко (до ¼ от общего числа) сократились даже в Донбассе при Ющенко и Януковиче. При Ющенко завершилась нацификация идеологии. Янукович сохранил этот курс. При Ющенко и Януковиче радикалы прочно утвердились в информационном пространстве и публичной политике, но всё ещё сохранялась иллюзия свободной дискуссии. Поэтому попытки отдельных активистов организовать политическое противодействие губительному курсу власти наталкивались на общественную пассивность. По-отдельности многие люди (на Юго-Востоке большинство и даже в Киеве до 40%) оглашали о растущей опасности прихода радикалов к власти и о необходимости организовывать противодействие. Но как только речь заходила о выходе за рамки узкой группы «по интересам», сразу же речь заходила о том, что Россия «должна нас всех организовать, профинансировать и обеспечить политическую поддержку, а уж тогда мы всем покажем». То есть, отдельные человеческие единицы ощущали достаточный дискомфорт для того, чтобы фрондировать на кухне, но недостаточный для того, чтобы проявить минимальную общественную инициативу и самостоятельно начать политическую борьбу, которая на первом этапе неизбежно вела к определённым материальным потерям. По-отдельности каждый был против, а в общественный протест это единоличное брюзжание так и не складывалось. Простой пример — по закону достаточно было 14 заявлений родителей первоклассников, чтобы в любой украинской школе был открыт русский класс. Случаев отказа в открытие класса, при собранных заявлениях, была масса. Случаев продолжения борьбы ни одного. Даже когда в 2011-2013 годах министерство образования пыталось стимулировать этот процесс, при его гарантированной поддержке случаи борьбы родителей за право детей учиться в русском классе можно было пересчитать по пальцам одной руки (причём оставались лишние). Именно поэтому сейчас на Украине сотни тысяч людей могут с полным правом утверждать, что они никогда не мирились с национал-радикализацией государства. И им, каждому в отдельности нельзя предъявить никаких претензий. Они говорят правду. Они высказывали своё мнение. Но пожертвовать остатками комфорта ради создания общественного движения все эти люди не захотели. Только через меня прошли десятки активистов, просивших «организуйте нас», «создайте партию» и «платите нам деньги за политическую работу». Именно не «мы создадим, мы организуем, мы будем работать», а найдите средства, чтобы заинтересовать нас в политической деятельности, которая вроде как нам же и нужна. При этом они кивали на националистов, которые, мол, не бесплатно же выступают. На деле такие современные радикалы, как Билецкий и тот же Тягныбок начинали бесплатно и с проблемами (Билецкий даже в тюрьме отсидеть успел). Только потом, когда они начали представлять из себя хоть небольшую, но организованную политическую силу, им пошли деньги, информационная и политическая поддержка. Пророссийская украинская общественность пребывала и пребывает в уверенности, что «России это нужнее, чем нам», «Россия должна спасать русских» и т.д. Впрочем, этот же тезис активно муссируется остатками пророссийских активистов на Украине и сейчас. На вопрос же: почему Россия должна помогать вам, а не вы России?— обижаются. Собственно эта аберрация сознания и привела к украинской катастрофе. Унаследованное от блаженных лет советской власти представление о государстве как о добром и заботливом родственнике, которое должно решить все ваши проблемы было перенесено с СССР на Россию. В одной голове умещалась радость по поводу того, что «благодаря независимости наши ребята не гибнут в Чечне» и уверенность в том, что Россия просто обязана решить все проблемы русофилов (пусть они и граждане другого государства) только потому, что они русофилы. А украинские националисты, тем временем ездили воевать против России и в Чечню, и в Грузию, и куда только могли. Вот и выросли их маленькие маргинальные группки во вполне себе сплочённое движение, которое находясь в меньшинстве даже сейчас успешно добивает и украинское государство, и украинское общество, убивая попутно отдельных достойных, справедливых, умных и порядочных людей, единственная проблема которых заключается в том, что подавляющее большинство из них так и не нашли в себе сил сказать «я сделаю» вместо «сделайте для меня». Люди не виноваты. Общество виновато в том, что оно так и не сложилось. Сегодня можно объяснить это сотнями объективных и субъективных причин, но миллионам единиц, так и не достигшим уровня консолидированного общества легче от этого не будет. Страна достигла той стадии, когда вопрос «почему так плохо?» более не актуален. Актуально выяснить когда всё закончится и кто доживёт?

Читать далее: http://ukraina.ru/opinion/20170615/1018781312.html

+1

957

Скончался бывший канцлер Германии Гельмут Коль

0

958

А как можно "не буквально" воспринимать эту фразу?
https://image.prntscr.com/image/lRkqPJ8 … gx6Ryg.png

+4

959

Лысый написал(а):
Маг написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Каааак хорошо  на Байкалеее.... воздух духмяяяяный. Пока ехали по тракту, туман с гор тек по руслам речек и ручьев и к Ангаре, красотища. Воздухом надышаться  не могу.

На подводных крыльях лучшее...

Лысенький, на катере уже хорошо  обдувает ветром и п.э. такого духа нетути.  :yep: А уж на крыльях и подавно.

+1

960

Строгино написал(а):
Muchspb написал(а):
Vlad000 написал(а):

Тебя только это удивило? А что значат эти слова тебе понятно: " Там находится стеклянная трубка, создающая вакуум. Вакуум в трубке нагревается до температуры 900 градусов по Цельсию"?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

Я в афуе!!!! o.O
Нагрев - это придание энергии частицам вещества. Вакум - отсутствие всяких частиц. Нельзя придать энергию тому, чего нет! Следовательно, вакум - идеальный теплоизолятор (см. термос) КАК, КАК можно нагреть вакум!!!!???? Йа рыдаю!....

если вакуум - идеальный теплоизолятор, то почему тогда летом тепло, а зимой холодно? )

Зачем мне холодильник, когда я не курю?
(Искал с лупой во фразе "вакуум - идеальный теплоизолятор" слова "зима" и "лето". Много думал! Строгино такой Строгино! "Уважаемый редактор, может лучше - про реактор, про любимый лунный трактор.."(с))

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Солдафоны, носки и лето