форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Солдафоны, носки и лето


Солдафоны, носки и лето

Сообщений 841 страница 870 из 991

841

Доброе всем утро пятницы! А у меня еще и отпуск с понедельника! Ураааа! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/34952.gif
А вот нагреватель цеевропейский я бы сейчас протестировала дома. Отопления-то нет!

+9

842

- Девушка,у вас есть чувство юмора?
-  Чувства есть,а с юмором проблемы.
Земляные работы все-таки накладывают свой отпечаток.

Отредактировано велес (2017-06-16 10:46:15)

+5

843

#p95191,Vlad000 написал(а):

Начни с себя.

Ладно, с твоей математикой мы уже разобрались. Теперь за физику. Правды ты сказал только половину, т.е. вакуум - действительно отсутствие вещества. А теплопроводность - перенос тепловой энергии от одной части вещества к другой. Осуществляется этот перенос за счёт взаимодействия частиц вещества. Логично предположить, что если в некоем пространстве нет частиц вещества, то и нагреть его невозможно. Нельзя нагреть ничто. Традиционно предлагаю тебе провести эксперимент - берешь газовую плиту. Берешь в руку кусок меди или железа длиной сантиметров 20, другой конец железа или меди нагреваешь над газом. свободную руку ставишь в тех же 20 сантиметрах от огня, и через минут 5 сравниваешь ощущения. Удивляешься, осмысливаешь с точки зрения физики, приходишь сюда, пишешь отчёт с выводами.

+1

844

#p95189,lino4ka написал(а):

по заключению экспертизы ребенок сам виноват... потому что...тадам !!!! БЫЛ ПЬЯН!!!!

экспертиза не дает заключение о виновности. А что кто-то пьян или не пьян - не имеет значения, хоть спал на асфальте. Скорость во дворах ограничена то ли 20, то ли 30 км/час, как раз для этого
В любом случае непредумышленное убийство получается, если пьяного на пешеходном переходе сбивают это же не отменяет вину
Может борьба идет за вилку в сроке наказания, под какие-нибудь минимумы подводят

Отредактировано Строгино (2017-06-16 11:10:03)

0

845

1.5 землекопа написал(а):
#p95191,Vlad000 написал(а):

Начни с себя.

Ладно, с твоей математикой мы уже разобрались. Теперь за физику. Правды ты сказал только половину, т.е. вакуум - действительно отсутствие вещества. А теплопроводность - перенос тепловой энергии от одной части вещества к другой. Осуществляется этот перенос за счёт взаимодействия частиц вещества. Логично предположить, что если в некоем пространстве нет частиц вещества, то и нагреть его невозможно. Нельзя нагреть ничто. Традиционно предлагаю тебе провести эксперимент - берешь газовую плиту. Берешь в руку кусок меди или железа длиной сантиметров 20, другой конец железа или меди нагреваешь над газом. свободную руку ставишь в тех же 20 сантиметрах от огня, и через минут 5 сравниваешь ощущения. Удивляешься, осмысливаешь с точки зрения физики, приходишь сюда, пишешь отчёт с выводами.

Он забыл, что окромя конвекции существуют ещё теплопроводность и(!) излучение. Тиаретиг - чё с него взять, окромя испорченного анализа... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

0

846

#p95197,Nizhegorodec написал(а):

и(!) излучение

Подожди, мы ещё 6-й класс не прошли, а ты уже где-то 9-й предлагаешь :). Солнце и прочие звёзды - то на сладкое.

+1

847

1.5 землекопа написал(а):
#p95191,Vlad000 написал(а):

Начни с себя.

Ладно, с твоей математикой мы уже разобрались. Теперь за физику. Правды ты сказал только половину, т.е. вакуум - действительно отсутствие вещества. А теплопроводность - перенос тепловой энергии от одной части вещества к другой.

Во-первых про теплопроводность я ничего не говорил, т.к. теплопроводность это производная от температуры (скорость распространения), о природе которой ты пытаешься рассуждать. Холодно, или горячо можно сказать лишь о веществе, что характеризует температуру окружающей среды.
Во-вторых, твоё представление о теплопроводности тоже не вполне верное, т.к. теплопроводность - характеристика вещества, а перенос тепловой энергии возможен не только путём теплопроводности, а ещё и в виде излучения, как мы его и получаем от Солнца, в виде инфракрасного излучения. Именно из-за возможности потери энергии в виде излучения, вещество в космосе охлаждается. И теплопроводность тут совсем ни при чём.

P.S. Короче, все всё знают, проблема в общей  терминологии, одинаковом понимании терминов.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-16 11:11:36)

0

848

#p95199,Vlad000 написал(а):

Во-первых про теплопроводность я ничего не говорил

Во-первых, ты говорил, что в космосе не холодно. Я даже процитировать могу.

#p95187,Vlad000 написал(а):

В космосе не холодно

Вот и ответь для начала - как в космосе? Желательно в градусах. Пофиг, в каких сможешь, в Кельвинах, Цельсиях, Фаренгейтах. С условием - температуру поверхности Солнца не измерять, хотя Солнце в строгом смысле тоже к космосу относится.

0

849

1.5 землекопа написал(а):
#p95197,Nizhegorodec написал(а):

и(!) излучение

Подожди, мы ещё 6-й класс не прошли, а ты уже где-то 9-й предлагаешь :). Солнце и прочие звёзды - то на сладкое.

Молчу, молчу... :dontknow:

0

850

1.5 землекопа написал(а):

Вот и ответь для начала - как в космосе? Желательно в градусах. Пофиг, в каких сможешь, в Кельвинах, Цельсиях, Фаренгейтах. С условием - температуру поверхности Солнца не измерять, хотя Солнце в строгом смысле тоже к космосу относится.

Я тебе уже ответил - никак. Температура не является характеристикой космоса (вакуума). С таким же успехом можно рассуждать о его цвете, или вкусе.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-16 11:13:41)

0

851

А можно, уважаемые инженеры и землекопы, рассмотреть вопрос о сверхпроводимости? Физика на атомарном уровне, преодоление энергетических пределов, современные достижения
Другая интереснейшая проблема - физика плазмы, но после сверхпроводимости

0

852

Строгино написал(а):

А можно, уважаемые инженеры и землекопы, рассмотреть вопрос о сверхпроводимости? Физика на атомарном уровне, преодоление энергетических пределов, современные достижения
Другая интереснейшая проблема - физика плазмы, но после сверхпроводимости

Можно. Начинай, с удовольствием узнаю твой взгляд на эти вопросы! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42299.gif

0

853

taina27 написал(а):

Доброе всем утро пятницы! А у меня еще и отпуск с понедельника! Ураааа! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/34952.gif
!

Не у тебя одной! ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-06-16 11:28:58)

+3

854

#p95202,Vlad000 написал(а):

Я тебе уже ответил - никак.

Ладно, с абстракциями у нас не получается. Давай попробуем что-то более-менее материальное.

Задача.

По дороге в далёкий космос российские космонавты уронили с ракеты чугуниевое ядро. Через 100500 лет их потомки на обратном пути это чугуниевое ядро нашли. Вопрос - за 100500 лет температура чугуниевого ядра
а)повысилась
б)не изменилась
в)понизилась.
Условимся считать температуру чугуниевого ядра, которую мы можем померить, температурой космоса, чтобы уйти от абстракций.

0

855

Строгино написал(а):

А можно, уважаемые инженеры и землекопы, рассмотреть вопрос о сверхпроводимости? Физика на атомарном уровне, преодоление энергетических пределов, современные достижения
Другая интереснейшая проблема - физика плазмы, но после сверхпроводимости

В политехническом музее внедрили экскурсовода-робота. Он ведёт экскурсию:
- Перед вами решетчатый резервуар, покоящийся на 4-х моноциклических агрегатах, движущихся по эквидистантным траекториям.
Рядом идёт мужик-переводчик:
- Перед вами телега.

+3

856

1.5 землекопа написал(а):
#p95202,Vlad000 написал(а):

Я тебе уже ответил - никак.

Ладно, с абстракциями у нас не получается. Давай попробуем что-то более-менее материальное.

Не имею желания переливать из пустого в порожнее. Я уже всё сказал. Если ты против, то найди мне температуру вакуума в научном справочнике, тогда я поменяю своё мнение.

0

857

#p95204,Vlad000 написал(а):

Можно. Начинай, с удовольствием узнаю твой взгляд на эти вопросы!

К сожалению взгляды неопределенные, потому что знания поверхностные, дилетантские. Хотелось бы услышать (почитать) специалистов, в режиме on-line

Отредактировано Строгино (2017-06-16 11:38:43)

0

858

Строгино написал(а):
#p95204,Vlad000 написал(а):

Можно. Начинай, с удовольствием узнаю твой взгляд на эти вопросы!

К сожалению взгляды неопределенные, потому что знания поверхностные, дилетантские. Хотелось бы услышать (почитать) специалистов, в режиме on-line

Тогда ты не туда обратился. Здесь все в определённой мере дилетанты, спорящие об уровне дилетантизма друг друга. (обрати внимание с чего началось - ответ на Велесовскую шутку с зажигалкой)

Отредактировано Vlad000 (2017-06-16 11:46:56)

+2

859

#p95208,Vlad000 написал(а):

Не имею желания переливать из пустого в порожнее.

Т.е. выбрать один из трех ответов ты не в состоянии. Прикрыться температурой вакуума  - не самый хитрый ход, хотя в этом пункте мы сходимся.

0

860

Vlad000 написал(а):
Строгино написал(а):
#p95204,Vlad000 написал(а):

Можно. Начинай, с удовольствием узнаю твой взгляд на эти вопросы!

К сожалению взгляды неопределенные, потому что знания поверхностные, дилетантские. Хотелось бы услышать (почитать) специалистов, в режиме on-line

Тогда ты не туда обратился. Здесь все в определённой мере дилетанты, спорящие об уровне дилетантизма друг друга. (обрати внимание с чего началось)

Влад, "+"... ) А тогда кто первый остановится, тот и... самокритичнее ) "Я знаю, что ничего не знаю", грек какой-то вроде

+1

861

Строгино написал(а):

Влад, "+"... ) А тогда кто первый остановится, тот и... самокритичнее ) "Я знаю, что ничего не знаю", грек какой-то вроде

В посте предшествовавшем твоему вопросу, я это уже сделал.

p.s. Упс, предшествовавшем твоему ответу!

Отредактировано Vlad000 (2017-06-16 12:00:09)

0

862

Эх вы, теоретики хреновые!!!
Продолжайте измерять температуру
самого главного вы не заметили.

#p95160,велес написал(а):

Там находится стеклянная трубка, создающая вакуум.

К этой трубке надо приделать краник!
И можно торговать вакуумом, на разлив.
В этом и есть главная коммерческая составляющая этого проекта.

+3

863

Прямая кривая линия Президента.

99% вопросов были связаны с социалкой. Это заметили все наблюдатели.

Дегенеративные провластные тролли уже напустили полный тазик патриотических слюней, ахая и охая: "Какой у нас молодец Президент! Как у нас всё хорошо! А будет - ещё лучше!"

С последним предложением не согласен, а остальное  - очень близко к моему мнению.

-1

864

qu-qu2 написал(а):

Эх вы, теоретики хреновые!!!
Продолжайте измерять температуру
самого главного вы не заметили.

#p95160,велес написал(а):

Там находится стеклянная трубка, создающая вакуум.

К этой трубке надо приделать краник!
И можно торговать вакуумом, на разлив.
В этом и есть главная коммерческая составляющая этого проекта.

Я это именно и отметил, вместе с температурой нагрева вакуума. Нижегородец с тобой солидарен.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-16 12:20:42)

0

865

16 июня.
Гражданка Украины пыталась незаконно ввезти в Польшу своего восьмилетнего сына, спрятав его в чемодан.
Об этом сообщила представительница Бескидского отделения погранохраны в Перемысле Анна Михальская.
"Во время проверки поезда сообщением Киев - Пшемысль пограничники в чемодане одной из пассажирок нашли восьмилетнего мальчика. Его мать пыталась ввести мальчика в Польшу нелегально, спрятав его под слоем одежды. У ребенка не было документов, позволяющих пересечь границу", - отметила она.
По словам Михальской, это уже вторая попытка 50-летней украинки приехать в Польшу с сыном без необходимых документов. 11 июня - в первый день действия упрощенного визового режима между Украиной и Европейским Союзом - они уже были задержаны. Гражданку Украины наказали штрафом в размере 200 злотых (около $50)

+1

866

https://www.youtube.com/watch?v=fE4u0UeGJys

0

867

По новому закону Сената об антироссийских санкциях
Документ должен быть одобрен Конгрессом, и только потом он попадет на подпись Дональду Трампу
Госдеп выступил против новых санкций, но это ничего не значит, это аппарат президента...
Эти санкции направлены против европейских компаний, участвующих в строительстве Северный поток-2, остальные тоже значительны, но не так критичны
Если будет подписан - очень сильный удар по России. А подписание реально, Трамп выражает интересы сланцевых газовиков
Отмена санкций Евросоюзом имеет мало значения, отменят и тут же начнут попадать под американские с последствиями...
Блин, как раз тот случай, когда возникает реальная угроза нашим Газопроводам

Отредактировано Строгино (2017-06-16 12:37:25)

+2

868

ДамаТреф написал(а):

А таксист - Гузя. Прикинь? ;)

Хорошей пятницы честной компании.

Нее, я так не играю. А нас за шо???

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

869

велес написал(а):

Там находится стеклянная трубка, создающая вакуум.

А внутре у ней неонка  :idea:

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

870

Нееее, вы издеваетесь, да? Я чЕ опять в свою мат.школу попала?! :crazyfun:  Интегралы и дифференциалы и всякие корни квадратные в вакууме. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/67966.gif

Чур, я в домике. :rain:

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Солдафоны, носки и лето