форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Солдафоны, носки и лето


Солдафоны, носки и лето

Сообщений 811 страница 840 из 991

811

#p95154,Тиль написал(а):

Я например ничего не понял.

нуу, значит тоже ты сегодня не такой как вчера :crazyfun:

+3

812

Демократия на марше или "рынок всё расставит на свои места."
Несогласные могут обратиться в ВТО или всемирную лигу сексуальных реформ.Что,в принципе,равнозначно.

Стали известны детали новых санкций США против России

В соответствии с документом, через 180 дней после его вступления в силу президент США должен распространить санкции на тех, кто вовлечен в «значительные транзакции» с представителями разведывательных служб или оборонного сектора России. Действие санкций не распространяется на тех, кто был связан с транзакциями до принятия документа. Также хозяин Белого дома должен ввести санкции против тех, кто оказывает «значительную финансовую, материальную или технологическую поддержку» Дамаску. Исключение делается для космической сферы.
Кроме того, документ принят, чтобы придать статус закона санкциям, введенным бывшей администрацией США, то есть лишить администрацию Дональда Трампа права самостоятельно отменить их, как и в целом смягчать санкции, передает ТАСС.
По замыслу сенаторов, Трампу придется убедить Конгресс США, что Россия изменила политику. Кроме того, он должен будет составить список конкретных лиц, которых предлагается вывести из-под санкций. На оценку предложений Трампа Конгрессу отводится месяц.
Санкции грозят и тем, кто предоставляет «товары, услуги, технологии, информацию или поддержку» для строительства российских трубопроводов для экспорта топлива. Этот пункт законопроекта распространяется на объекты «справедливая рыночная стоимость» которых не меньше 1 млн долларов, а также на объекты, стоимость которых за год достигает 5 млн долларов.
Кроме того, Трампа хотят обязать распространять санкции на иностранцев, которые делают «значительные» вложения в добычу нефти Россией, при условии, что такие санкции не вредят американским национальным интересам.
Еще один пункт для введения санкций – «незаконное получение прибыли» в результате «приватизации государственных активов» в России. Санкции применяются к тем, кто вкладывает в приватизацию не менее 10 млн долларов.
Нарушителям санкций грозит отказ в американских кредитах свыше 10 млн долларов в течение 12 месяцев. Также их могут лишить лицензии на экспорт и поддержки Экспортно-импортного банка США.
В законопроекте прописано, что Вашингтон должен выступать против реализации проекта «Северный поток - 2». Внешнеполитическому ведомству США предписывается активнее добиваться от Европы «диверсификации и либерализации» энергетических рынков. При этом приоритет отдается экспорту американского сырья.
Кроме того, резко сокращается срок проведение транзакций и сделок, накладываются новые ограничения на компании в энергетической сфере, сделки с иностранными партнерами должны заключаться максимум за месяц.

https://vz.ru/news/2017/6/16/874774.htm … urce=rnews

+2

813

Жуткие фотосвидетельства беспредела кровавой путенской гебни.

http://se.uploads.ru/ZQgTY.jpg

Немного предыстории.

Отредактировано велес (2017-06-16 08:48:36)

+2

814

Глава Пентагона: Россия и Китай должны стать вассальными государствами Америки

http://e-news.su/uploads/posts/2017-06/medium/1497580951_e-news.su_5942acac7416f_1497541804.jpg

Министр обороны США Джеймс Мэттис уверен, что «у США есть некое непреложное право контролировать мировые энергоресурсы и выступать в качестве всемирного полицейского, а Китай и Россия должны служить вассальными государствами США» — об этом заявил бывший офицер армии США, специалист по психологической войне Скотт Беннетт.

«Это было долгосрочным идеологическим заблуждением среди американских военных и политиков», — рассказал Беннетт во вторник в интервью Press TV.

«США долгое время воплощали план по обретению контроля над мировыми природными ресурсами, уничтожая существующие политические режимы и способствуя появлению контролируемых раздробленных стран и вассальных государств, — добавил он. – Россия, Иран и Китай представляют оставшуюся угрозу, потому что они отказываются следовать этому порядку».

Мэттис предупредил, что Россия и Китай оспаривают военное господство Америки, используя технологические достижения и «угрожая международному порядку».

Мэттис заявил об этом в понедельник на слушаниях в Комитете по делам вооружённых сил Палаты представителей Конгресса США, посвящённых военному бюджету Америки на 2018 год.

«Возвращение к соревнованиям крупных держав, обозначенное возродившейся и более агрессивной Российской Федерацией и преуспевающим, более уверенным в себе и напористым Китаем, угрожает международному порядку», — сказал глава Пентагона.

Он подчеркнул, что технологические достижения России и Китая ставят под угрозу контроль США в море, на земле и в воздухе.

Мэттис также отметил отсутствие признаков, указывающих на то, что Владимир Путин желает установить хорошие отношения с США, так как он выбрал позицию «стратегического соперника».

Мэттис посетил слушания, на которых выступил председатель объединённого комитета начальников штабов Джозеф Данфорд, назвавший отношения США и России враждебными.

Интересы Вашингтона и Москвы расходятся по многим вопросам, среди которых события в Сирии и в Украине.
inosmi
presstv.ir

Отредактировано Vlad000 (2017-06-16 08:52:41)

+4

815

Сенсация!
Хахлы научились контролировать местоположение Солнца.

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Представители секции Украины на Международную специализированную выставку «ЭКСПО-2017» привезли с собой солнечный агрегат для нагревания воды и дома, а также высокотехнологичные жалюзи, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Начнем с первого аппарата, официально называемого «генератором для нагрева воды и отопления помещений».
С помощью вбирающих солнечную энергию пластин, все лучи солнца направлены в центр. Там находится стеклянная трубка, создающая вакуум. Вакуум в трубке нагревается до температуры 900 градусов по Цельсию, полученное в результате тепло можно использовать для отопления полов, бассейнов, маленьких домов. Как отмечают организаторы, мощности аппарата в 4 килоВатт для отопления больших домов не хватит. Однако сейчас в разработке 8-микилоВаттные аппараты. Между тем, даже 4 килоВатт хватает для нагревания 1000 литров воды в день. Уникальность аппарата состоит в том, что он сам регулирует местоположение солнца и поворачивает пластины к нему.

http://lenta.inform.kz/ru/chto-privezla … 7_a3036539

+3

816

Протестантка.

http://s0.uploads.ru/GRnu3.jpg

+3

817

+1

818

morozka написал(а):

Губернатор Подмосковья после вопроса в "Прямой линии" выехал на место свалки в Балашихе

Синдром Лемберга.

0

819

велес написал(а):

Сенсация!
Хахлы научились контролировать местоположение Солнца.

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Представители секции Украины на Международную специализированную выставку «ЭКСПО-2017» привезли с собой солнечный агрегат для нагревания воды и дома, а также высокотехнологичные жалюзи, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Начнем с первого аппарата, официально называемого «генератором для нагрева воды и отопления помещений».
С помощью вбирающих солнечную энергию пластин, все лучи солнца направлены в центр. Там находится стеклянная трубка, создающая вакуум. Вакуум в трубке нагревается до температуры 900 градусов по Цельсию, полученное в результате тепло можно использовать для отопления полов, бассейнов, маленьких домов. Как отмечают организаторы, мощности аппарата в 4 килоВатт для отопления больших домов не хватит. Однако сейчас в разработке 8-микилоВаттные аппараты. Между тем, даже 4 килоВатт хватает для нагревания 1000 литров воды в день. Уникальность аппарата состоит в том, что он сам регулирует местоположение солнца и поворачивает пластины к нему.

http://lenta.inform.kz/ru/chto-privezla … 7_a3036539

Тебя только это удивило? А что значат эти слова тебе понятно: " Там находится стеклянная трубка, создающая вакуум. Вакуум в трубке нагревается до температуры 900 градусов по Цельсию"?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

Отредактировано Vlad000 (2017-06-16 09:30:22)

+7

820

Syberia написал(а):

Свет, скажи- английский гораздо понятнее украинского!

Зато як гарно спивают...

+1

821

дереза написал(а):
Циклон написал(а):

И за медицину.

ПС. На Украине в условно Больших Городах ситуация получше. Пока. А маленьким городкам - фсё!

Чисто история из жизни. Как-то на рыбалке, выуживая карпа, сорвался высоты метров с двух и рухнул на острые камни. Резануло всю бочину от грудной клетки до мизинца ноги. В автоаптечке соответственно попользовался зеленкой, ну и края более глубоких порезов стянул лейкопластырем. Дело было ближе к вечеру, а в 5 утра надо было рулить домой км 300 без вариантов, а я единственный рулевой. Отрулил, через неделю затянулось все, как на собаке.
Через полгода задумал с малой навестить родню в райцентре, у жены двоюродного брата был очень круглый юбилей. Купили билеты и все на мази, вот только, дернул меня черт, упереться рваным боком в каком-то месте и почувствовать маленький шарик уплотнения под кожей. Я к местному хирургу. Та меня в больницу к знакомому на операцию. Вопчем в обход очереди, за некое вознаграждение, меня кладут на стол, ставят метку где резать и колют местный наркоз. Небольшой надрез, а фиг Вам. Вопчем резал он уже и за пределами наркоза, потому как вытащил почти небольшую гроздь виноградную абсцесса. Рану плохо промыли, сверху все заросло, а внутрях заражение пошло. Ну вытащить, то он вытащил, а пещера осталась, а соответственно зашивать можно только с трубкой для отвода, но у меня билет и нет времени на трубки. Тады он шьет какими-то стежками французскими, чтоб и срослось и вроде аккуратно. Ну и через 9 дней на снятие швов. А я через 5 дней уже в дороге должен быть. Ну я ему пояснил, что в райцентре найду кто мне швы-то снимет.
Райцентр. Родня вызывает ко мне местного дохтура, благо он единственный и очень хороший их знакомый. Я лег, он раскрыл сумочку свою, достал щипцы и ножницы и...
Не готов он был к французскому. Мало того, что он такое видел впервые, так его ножницы отказывались резать эти миниатюрные косметические швы. Жена брата достала свои маникюрные и дело сдвинулось. Потом мы выпили за каждый шов и он уполз домой. И только тогда я узнал от родни, что их старый доктор давно помер, а этот когда-то был его шофером лет 10-15 и после смерти того заменил, потому как доктор нужен, а ехать в райцентр никто не хотел. Уже потом, в цивилизации, мой хирург, матерясь, вытаскивал мне швы, потому как они были срезаны сверху, а внутри остались. Но даже он промахнулся и последние нитки через неделю доставала моя жена, в предобморочном состоянии. Ну а ещё через неделю, ну Вы помните про собаку.
И теперь для самых любопытных, кто с самого начала задавался вопросом "где такое чудо" - райцентр был в одесской области.

+13

822

Маг написал(а):
#p95077,Циклон написал(а):

Судя по каментам он может возглавить любую страну, какую пожелает. Причем в первом же туре выборов. Это канешна впечатляет.

Ну их нафиК, с их хотелками.;)))))

В очередь, сукины дети!(с)

+1

823

Vlad000 написал(а):

Тебя только это удивило? А что значат эти слова тебе понятно: " Там находится стеклянная трубка, создающая вакуум. Вакуум в трубке нагревается до температуры 900 градусов по Цельсию"?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

Все,что касаемо хохлостана меня уже не удивляет.
Ваще.

+2

824

Тиль написал(а):

Сегодня я чем вчера, но лучше чем хуже завтра.   Нда. странная у тебя подпись. Я например ничего не понял. Всем боброе утро.

Элементарно, Ватсон!(с)  В 2018 году мы будем жить гораздо лучше, чем в 2019! Чего тут непонятного?

+1

825

T-консультант Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального Владислав Здольников и активист Александр Брусенцев уехали в Киев из-за подозрений Роскомнадзора в причастности к ложным блокировкам сайтов. Информацию подтвердил РБК сам Брусенцев. Ранее о том, что Здольников и Брусенцев покинули Россию и уехали на Украину, сообщила русская служба Би-би-си.

При этом со ссылкой на Погранслужбу Украины Би-би-си сообщала, что оба попросили политического убежища.

Последнее заявление Брусенцев в разговоре с РБК опроверг. «Мы действительно находимся в Киеве — как туристы, отдыхаем, не получаем политическое убежище. Украинские погранцы нас неправильно поняли», — сказал он.

0

826

Шапокляк написал(а):

Вопросы президенту обсуждаете?  У меня возник только один вопрос: а можно как-то наладить управление, создать орган " око президента", например  %-) , чтобы всё можно было решить до звонка президенту. Ребята, не обижайтесь, но грустно слышать, как президент лично решает вопрос свалки, крыши, ремонта, лекарств ......... Он вообще-то один, а населения 140 млн. По сути - жуть происходит.

"Прожектор перестройки"?

Шапокляк написал(а):

А у меня просто расстройство, обсчитался таксист ( сегодня надо было на такси съездить) и сдал сдачи больше положенного, не вернулся деньги забрать, договорилась с компанией, что отдам любому водителю в следующую поездку. Но я езжу раз в год!!! Так плохо себя чувствую в должниках.  :'(

Тоже не люблю быть дОлжным. Лучше, когда мне должны. :cool:

+2

827

Шапокляк написал(а):

А кстати, галстук у Темнейшего был обалденный, такой цвет приятный, ровно того тона, что не вырви глаз и не уныло незаметный, не скатывался в мертвящий синюшный тон и не примитивно розоватый, не  угрюмо тёмный, но и не игриво легкомысленный..... Прямо глаз отвести не могла  :rolleyes:

Шапочка, ты мне напомнила один из анекдотов Моллы Насреддина:

Молла попал в баню с Тимуром, Тимур вопрошает:
- А как ты думаешь, молла, сколько я могу стОить?
- Цена тебе, сиятельный, 25 туманов!
- Что ты, молла! 25 туманов стоит только мой банный фартук!
- А я про него и говорю...

+2

828

Символичненько..
Раненым хероям в харьковский госпиталь привезли каравай в виде нэньки. Пока распаковывли, Крым отвалился, Донбасса не было изначально.
Режут хлопцы Украину, начиная со своей Галичины.
http://f1.znakomstva.ru/ls7cgq1g5e.png

+6

829

#p95160,велес написал(а):

Сенсация!
Хахлы научились контролировать местоположение Солнца.

Не там ты сенсацию нашёл. На самом деле сенсация вот:

#p95160,велес написал(а):

Вакуум в трубке нагревается

Ибо вакуум тепло не проводит от слова "вааще".

+4

830

Ю - Юмор
Л - Логика

В День поминовения американцы забыли с кем воевали. Каждый последний понедельник мая  в США День поминовения, посвященный павшим американским солдатам.  По большей части отвечающие не могли вспомнить, с кем США воевали во ВМВ, а некоторые предположили, что холодная война  получила свое название из-за морозного российского климата.

По аналогии - почему 3,14... называется число Пи? Ээээ....потому что ....., да?

+1

831

1.5 землекопа написал(а):

Ибо вакуум тепло не проводит от слова "вааще".

А если зажигалкой подогреть?
Думай,прежде чем что-то говорить.
Физики,*ля!

Отредактировано велес (2017-06-16 10:17:43)

+1

832

СветланаЕк написал(а):
#p95149,Nizhegorodec написал(а):

то у нас плохого?

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/41271.gif не дождешься

Ну, слава тебе Господи - кажется выздоравливает.(ворчливо в усы)

0

833

Vlad000 написал(а):

Тебя только это удивило? А что значат эти слова тебе понятно: " Там находится стеклянная трубка, создающая вакуум. Вакуум в трубке нагревается до температуры 900 градусов по Цельсию"?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

Вот вместо того, чтоб зубоскалить, лучше б попросил отлить литров пяток такого вакуума - от бы запанувал. А теперь завидуй вата!

0

834

#p95182,велес написал(а):

А если зажигалкой подогреть?

Промолчал бы, может быть и сошёл за умного. Вернись в школу и вспомни, как происходит передача тепла, тогда поймёшь, как работают, например, термосы со стеклянной колбой, и почему в космосе холодно.

0

835

1.5 землекопа написал(а):

Ибо вакуум тепло не проводит от слова "вааще".

Ты - тупая вата! Там вакуум специальный, цеевропейский!
Украинская физика, как и история, совершенно особенные, не для средних умов. Это как геометрия Лобачевского, где параллельные линии могут пересекаться.

Отредактировано Nizhegorodec (2017-06-16 10:28:44)

+1

836

1.5 землекопа написал(а):

Промолчал бы, может быть и сошёл за умного. Вернись в школу и вспомни, как происходит передача тепла, тогда поймёшь, как работают, например, термосы со стеклянной колбой, и почему в космосе холодно.

Не умничай. В космосе не холодно, т.к. температура является характеристикой вещества, а вакуум - это отсутствие вещества.

0

837

#p95186,Nizhegorodec написал(а):

Ты - тупая вата! Там вакуум специальный, цеевропейский!

Не, законы физики не работают только у китайцев - они как-то умудряются их обходить, но за изобретение пороха и бумаги им это простить можно. КазачкИ всех мастей, похоже, за физику не слышали в принципе.

+3

838

пошла тема раскручиваться, вчера во время прямого эфира вроде этот вопрос прозвучал (или на экране появился)
сегодня смотрю уже и анонс есть "пусть говорят", и в соцсетях об этом пишут...
в конце апреля в местной группе вконтакте были новости, что одна дура за рулем во дворе жилого дома сбила ребенка насмерть из-за того, что говорила по телефону и мчалась на скорости  ...все очень возмущались, на днях история получила неожиданное продолжение, по заключению экспертизы ребенок сам виноват... потому что...тадам !!!! БЫЛ ПЬЯН!!!! и доза алкоголя в крови  соответствует 0,5 л водки!!!!
хроники маразма, честное слово...

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+8

839

#p95187,Vlad000 написал(а):

Не умничай. В космосе не холодно, т.к. температура является характеристикой вещества, а вакуум - это отсутствие вещества.

Туда же - учить физику.

+1

840

1.5 землекопа написал(а):

Туда же - учить физику.

Начни с себя.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Солдафоны, носки и лето