форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Побежали в лес да по ягодицы....


Побежали в лес да по ягодицы....

Сообщений 871 страница 900 из 994

871

#p94048,Шапокляк написал(а):

И в ЕС

Одновременно с ЕС принимают и в НАТО
Теоретически вполне возможно, что Украина окажется и там, и там, мало ли, что сейчас в ЕС/НАТО говорят. Правила легко изменить.
Столицу надо переносить за Урал, давно надо было уже, чтобы этот монстр не продолжал расти. Сам себя сжирает. Может сподвигнет опасность получить ракетой из Харькова, против которой нет защиты по времени. Нашли же когда-то деньги в Бразилии, казахи тоже нашли

Отредактировано Строгино (2017-06-12 12:55:01)

+3

872

Кекса написал(а):

Тоже мне,бином Ньютона...
Вступление в НАТО...уже начали впаривать...

Это,как и вступление в ЕС,процесс не одного десятилетия,а перемоги должны случаться намного чаще.

Отредактировано велес (2017-06-12 13:04:54)

+2

873

Уместно напомнить: Великий русский поэт Лермонтов НЕ писал стихотворения "Прощай, немытая Россия"
Статья 41 0 +1.59 / 29 +1.59 / 29

3

Кто сыграл злую шутку и приписал русскому гению поэту Михаилу Лермонтову плохонькие стишки про "немытую Россию"? Не заезжий иностранец, высосавший из пальца всю историю про "потемкинские деревни", а сочинивший пародию разночинец. Но куда более виновна советская школа, которая упрямо навязывала эту дешевку в качестве строк великого классика.

В 1989 году советский писатель, критик и коммунист Владимир Бушин предложил лермонтоведам внимательно перепроверить их авторство. Предоставим слово специалистам.

Академик Н.Н. Скатов в своей статье к 190-летию Михаила Лермонтова подтвердил: "Все это вновь и вновь заставляет возвращаться (в последний раз это сделал М.Д. Эльзон) к одному из самых известных приписываемых Лермонтову стихотворений. Как известно, автографа этого стихотворения нет. Что ж, бывает. Но за тридцать с лишним лет не появилось и никаких свидетельств о какой-либо изустной информации: это о лермонтовском стихотворении такой степени политического радикализма. Нет и ни одного списка, кроме того, на который ссылается П. И.Бартенев, с чьей подачи и стало известно в 1873 году стихотворение, и который тоже якобы утерян. Кстати сказать, речь в стихотворении о желании укрыться за "стеной Кавказа" в то время, как Лермонтов ехал служить на Северный Кавказ, то есть, строго говоря, не доезжая до его стены. Наконец, главное, — это противоречит всей системе взглядов Лермонтова, все более укреплявшегося в своем русофильстве, которого даже называют русоманом и который пишет (вот здесь-то автограф в альбоме Вл. Ф. Одоевского как раз сохранился): "У России нет прошедшего: она вся в настоящем и будущем. Сказывается сказка: Еруслан Лазаревич сидел сиднем 20 лет и спал крепко, но на 21-м году проснулся от тяжкого сна — встал и пошел… и встретил он 37 королей и 70 богатырей и побил их и сел над ними царствовать… Такова Россия…"

В 2005 году опубликована статья кандидата философских наук из Нижнего Новгорода А. А. Кутыревой, которая убедительно доказала настоящее авторство, но сначала небольшое предисловие. Кутырева пишет: "Литературоведы, дорожащие своей репутацией, обычно оговаривают отсутствие автографа и никогда не приписывают произведение автору, не имея хотя бы прижизненных списков. Но только не в этом случае! Обе публикации — П.А. Висковатова, а затем П.И. Бартенева, хотя они не однажды уличались в недобросовестности, были приняты без сомнений и в дальнейшем споры шли лишь по поводу разночтений. А вот тут развернулась полемика, не утихающая до сих пор. Однако аргументы противников авторства Лермонтова в этом споре всерьез в расчет не принимались. Стихотворение стало каноническим и включено в школьные учебники как шедевр политической лирики великого поэта.

Именно из-за первой строки стихотворение стало популярным, а для некоторых сейчас сверхактуальным. Сегодня все, кто говорит и пишет о России пренебрежительно, с издевкой, полным неприятием ее общественного, как дореволюционного, так и революционного строя, всенепременно процитируют знаменитую строчку, беря ее себе в союзники и ссылаясь на авторитет великого национального поэта. Это симптоматично. Более сильный литературный аргумент для опорочивания России, чем ссылка на ее национального поэтического гения, трудно придумать".

Прежде, чем назвать имя автора, обратим внимание на несколько особенностей упомянутого стихотворения. Прежде всего прилагательное "немытая". Обратимся к старшему собрату Лермонтова. В своем сочинении "Путешествие из Москвы в Петербург" (название дано в полемике с сочинением либерала Александра Радищева "Путешествие из Петербурга в Москву") Александр Сергеевич Пушкин приводит следующий диалог автора с англичанином:

"Я. Что поразило вас более всего в русском крестьянине?
Он. Его опрятность, смышленость и свобода.
Я. Как это?
Он. Ваш крестьянин каждую субботу ходит в баню; умывается каждое утро, сверх того несколько раз в день моет себе руки. О его смышлености говорить нечего. Путешественники ездят из края в край по России, не зная ни одного слова вашего языка, и везде их понимают, исполняют их требования, заключают условия; никогда не встречал я между ими ни то, что соседи наши называют un badoud, никогда не замечал в них ни грубого удивления, ни невежественного презрения к чужому. Переимчивость их всем известна; проворство и ловкость удивительны…
Я. Справедливо; но свобода? Неужто вы русского крестьянина почитаете свободным?
Он. Взгляните на него: что может быть свободнее его обращения! Есть ли и тень рабского унижения в его поступи и речи? Вы не были в Англии?"

Автор стихотворения "Смерть поэта" и "Родина", человек своего времени, русский дворянин и офицер не мог так выразиться о России. А кто мог? Человек другого исторического времени и происхождения.

Автор стихотворения "Смерть поэта" и "Родина", человек своего времени, русский дворянин и офицер не мог так выразиться о России. А кто мог? Человек другого исторического времени и происхождения.

Кутырева сообщает, что это стихотворение "скорее пародирует пушкинские строки "Прощай, свободная стихия!", а нигде более не встречающиеся у Лермонтова "мундиры голубые" появляются в сатирической поэме "Демон", написанной в 1874–1879 годах бывшим чиновником Министерства внутренних дел, открывшего в себе дар поэта-сатирика Дмитрием Дмитриевичем Минаевым.

Именно в пореформенную эпоху среди интеллигенции и полуобразованщины стало модным ругать не только правительство, но и Россию. К концу царствования Николая I дошло до идиотизма и дикости — образованные люди желали, чтобы нас побили в Севастополе и Крымской войне! И когда это, к сожалению, случилось, в выигрыше остались исключительно враги России...

https://www.pravda.ru/science/…_russia-0

/

+1

874

Строгино написал(а):

Одновременно принимают в ЕС и в НАТО
Теоретически вполне возможно, что Украина окажется и там, и там, мало ли, что сейчас в ЕС/НАТО говорят. Правила легко изменить.
Столицу надо переносить за Урал, давно надо было уже, чтобы этот монстр не продолжал расти. Сам себя сжирает. Может сподвигнет опасность получить ракетой из Харькова, против которой нет защиты по времени. Нашли же когда-то деньги в Бразилии, казахи тоже нашли

Столицу нужно переносить в Белгород или Курск.Может тогда возникнет у правителей больше понимания об опасности нацистской территории под боком.

+1

875

Лысый написал(а):

Умер Григорий Кваснюк
12.06.2017 - 9:03
Одесский антифашист и журналист Григорий Кваснюк скончался вечером 11 июня.

Причиной смерти стала сердечная недостаточность — от проблем с сердцем Григорий Витальевич страдал уже давно.

Читателям «Русской Весны» полюбилась его программа «Правда с Григорием Кваснюком», а для нас было честью работать с несгибаемым одесситом.

Григорий Кваснюк родился в Одессе 30 сентября 1948 года. Отслужив в армии, окончил Одесский государственный университет им. Мечникова. С 1972 года служил в милиции, а с 1996 года — работал на телевидении.

Сын Григория Витальевича — Егор принимал активное участие в Русской весне в Одессе, а после событий 2 мая 2014 года уехал на Донбасс и вступил в ряды ополчения ЛНР.

Редакция «Русской Весны» выражает глубокие соболезнования родным и близким Григория Витальевича.

Афигеть!(((

0

876

Юля написал(а):

СЕГОДНЯ
21:30
Крым. Небо Родины
Документальный фильм о военных лётчиках, которым пришлось сделать непростой выбор. С распадом СССР их полк вместе с Крымом отошёл Украине. Принять второй раз присягу новой стране или уйти с родного аэродрома на север, оставить квартиры и даже семью? А как быть, если в прицеле окажется самолёт бывшей союзной республики? Как воевать против бывших однополчан? Недавние трагические события и авиабомбежки на Донбассе, а также присоединение Крыма

Легко.

Москва кинула своих офицеров. И они на своем ходу добирались до б/у МО СССР. И посылались на уйх.

Я видел офицеров-подводников ставшими околоточными. Про ракетчиков я скромно промолчу.

И будут ли стрелять в друг друга?))))))

И помню ком. танкового полка. Армяшка. Он 1-й присягнул новой Родине-Украине. Потом его сожрали укры и выгнали из Армии. За год. Если не меньше. Он рассово неполноценный. Оказался)))

Спроси у Ампохи как ему жилось.....

+3

877

Тиль написал(а):

не успели закончиться одни (какие там потери говорите?), как начались новые

Учения НАТО «Железный волк» стартовали в Литве

12 июня 2017, 11:00
Елена Плавская

Фото: REUTERS/Ints Kalnins
0
0
0
0
Озвучить текст
Учения Североатлантического альянса «Железный волк», в которых примут участие более пяти тысяч офицеров и солдат из девяти стран, начались в понедельник в Литве.

Маневры продлятся до 23 июня, сообщило министерство обороны балтийской республики.

5,3 тысячи военнослужащих из Бельгии, Великобритании, Германии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии и США отработают готовность к выполнению боевых задач, отмечается в сообщении.

Минобороны Литвы отмечает, что в ходе учений военная техника будет находиться не только на полигонах, но и на гражданских территориях.

Где НАТО, там  и наркота. В Прибалтике внедряют опыт "опиумных войн"?  :flirt: А чего ж наработкам пропадать  :blush:

Что только ни делали жители района: выходили на митинги, писали письма  в министерство социальных дел Эстонии и членам парламента. Все напрасно. Не смогли они помешать планам Института развития здоровья – а именно эта организация занимается созданием и обслуживанием пунктов по обмену шприцев – создать место организованного сбора наркозависимых прямо в жилом доме. Мало того, рядом с ним находятся несколько детских учреждений и Дом молодежи. Как говорится, нарочно не придумаешь.

Недовольство местных жителей поддержали и муниципальные власти, которые утверждают, что предлагали другие варианты размещения,  в том числе и рядом с полицейским участком, однако представители Института здоровья посчитали, что эти места "не будут пользоваться у наркоманов популярностью". После подобной фразы, произнесенной государственными чиновниками, нижняя челюсть слушающего самопроизвольно падает вниз. И остается в таком положении достаточно долго, так как мозг нормального человека не в состоянии переварить услышанное.
https://ria.ru/accents/20170612/1496235394.html

+3

878

Строгино написал(а):
#p94048,Шапокляк написал(а):

И в ЕС

Одновременно с ЕС принимают и в НАТО
Теоретически вполне возможно, что Украина окажется и там, и там, мало ли, что сейчас в ЕС/НАТО говорят. Правила легко изменить.
Столицу надо переносить за Урал, давно надо было уже, чтобы этот монстр не продолжал расти. Сам себя сжирает. Может сподвигнет опасность получить ракетой из Харькова, против которой нет защиты по времени. Нашли же когда-то деньги в Бразилии, казахи тоже нашли

Угу, можно в наш регион, мы ровно посередине ( 4 часа до Москвы, 4 до Владивостока  :flirt: ), но кому ж из чиновников захочется 5-7 часов до зарубежных кофейн лететь  :D

+1

879

Игорь Алабин написал(а):

Легко.

Спроси у Ампохи как ему жилось.....

Я догадываюсь)
Со мной сейчас работает бывший военнослужащий . Он родился на Сахалине, окончил училище в Ленинграде, был послан советской родиной на службу в Николаев, там же родиной был забыт. Из армии уволился, бился обо все инстанции с просьбой вернуться домой. В итоге женился на курянке, связь с некоторыми бывшими сослуживцами поддерживает. Я в курсе.

Отредактировано Юля (2017-06-12 13:16:36)

+3

880

Перед началом антикоррупционной акции в Москве основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный задержан в подъезде собственного дома. Об этом через его Twitter рассказала жена оппозиционера Юлия.

«Привет. Это Юля Навальная. Всех с праздником. Алексея задержали в подъезде дома. Он просил передать, что планы не меняются: Тверская», — написала она.

+2

881

+2

882

Все хранившиеся в России запасы боевого отравляющего вещества зарин уничтожены, операция завершилась в 01:00 по московском времени в понедельник, 12 июня. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин.

«Выполняя обязательства по международной Конвенции о запрещении химического оружия, в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» мы полностью уничтожили еще один вид отравляющих веществ — зарин», — сказал он.

При этом Капашин напомнил, что ранее Россия уже уничтожила все имевшиеся запасы иприта и зомана.​

+5

883

#p94058,велес написал(а):

Может тогда возникнет у правителей больше понимания об опасности нацистской территории под боком

У любого действия на таком уровне кроме политического должно быть экономическое и оборонное обоснование. Для переноса столицы к Шакопляк плюсы лежат на поверхности, не буду очевидное. А для осознание опасности от нацификации Украины столицу перенести ближе к границе с Украиной? Это что такая за опасность, которая заметна только рядом с границей? Для такой опасности есть Вооруженные силы Российской Федерации.
И еще. Связи уже в прошлом, о них забыли, я о настоящем и о будущем. Малороссы даже нацификацию по-умному не могут провести, одни плюсы для России. Оттуда переезжают безработные и потенциально безработные квалифицированные кадры, на которых не надо тратиться на обучение. 5 млн. с Украины или уже переехало, или постоянно здесь работают. Не знаю, откуда он взял цифры, но запомнилось, Джангиров озвучил - 1 миллион переехавших дают + 1 млрд. дол. к ВВП. Это применительно к квалиф. и  образовательному уровню контингента с Украины, а не аульных таджиков. Чем хуже на Украине, чем больше там деградации, которая идет в ногу с нацификацией, тем лучше России, Бог в помощь

Отредактировано Строгино (2017-06-12 16:11:20)

+3

884

#p94066,Мартовский Кот написал(а):

запасы боевого отравляющего вещества зарин уничтожены

как же не вовремя, сделают вывод, что все перевезли в Сирию )

+3

885

Да. Кекса права. :crazy:

http://s019.radikal.ru/i615/1706/56/71eb40c3f986.jpg

http://s019.radikal.ru/i643/1706/d0/84d44eaba3e0.jpg

Отредактировано Юля (2017-06-12 14:01:35)

+4

886

Система предварительного оповещения через интернет о поездках россиян на Украину может стать альтернативой введению виз, которые уже «отживают», заявил глава МИД Украины Павел Климкин
«момент, который для меня важен: вот вы едете во многие страны и потом заходите в интернет и говорите: «Я через пять дней еду». Вот так, на самом деле и российские граждане должны ехать в Украину, необходимо создать соответствующую платформу и контролировать въезд, так чтобы это не было абсолютно неконтролируемо», — цитирует агентство слова Климкина, которые он произнес в эфире телеканала «1+1».

+2

887

По данным опроса фонда «Общественное мнение», 78 процентов россиян считают себя патриотами, что на 21 процент больше, чем в 2006 году, передает «Интерфакс».

39 из каждой сотни респондентов полагают, что говорить так на публике нехорошо. А 59 процентов уверены в обратном.
Половина опрошенных считают, что любовь к родине прививается целенаправленным патриотическим воспитанием. О том, что патриотизм просыпается в людях по другим причинам говорит 41 процент респондентов.
Среди обязательных требований к патриотам чаще называют любовь к родной природе (73 процента), затем службу в армии (68 процентов) и знание истории (65 процентов).
61 процент респондентов считают, что патриот может критиковать власти страны.
58 человек из каждой сотни опрошенных говорят, что любовь к родине не подразумевает знание гимна страны наизусть. Также больше половины респондентов дозволяют патриоту России предпочитать иностранную литературу и искусство отечественным.
Ранее, 10 июня, сообщалось, что большинство российский студентов назвали символом настоящего патриотизма ветеранов Великой Отечественной войны. 34 процента из них считают истинным патриотом президента России Владимира Путина.

0

888

ампох. по случаю праздника амнистию своим проведешь?

+1

889

#p94054,Karbafoz написал(а):

А кто знает, паямтник Богдану Хмельницкому в Киеве декоммунизировать собираются или нет?

вряд ли, у них и так с героями и историческими личностями не очень. Скорее повернут егоспиной к Москве как в Чернигове.

эти дебилоиды памятники спиной к Москве поварачивают, молдавские 25 лет назад памятники разводили с русскими женами и венчали на расово правильных националистках... ниче не меняется

+6

890

Новый способ протеста "шоб никто не догадался!". Насрать у Кремля но себе в штаны. Но зато у Кремля

https://image.prntscr.com/image/SERb3f7 … 87c6GQ.png

+5

891

https://image.prntscr.com/image/JXAiDp- … -mTUYg.png

+2

892

Ограбил два строймага. А купил на 20 проц меньше чем нада. Выгреб до дна.  Поставка того шо нада была вчера. Я фигею дорогая редакция.

+2

893

#p94076,Циклон написал(а):

Я фигею дорогая редакция.

Кризис, куле...

+2

894

ampoh написал(а):
#p94076,Циклон написал(а):

Я фигею дорогая редакция.

Кризис, куле...

Не иначе. Очередь в докрасна раскаленные кассы шо в твой мавзолей. Стоянки битком. Празднуют оне. Ага.
А в Икее скупили все кровати. О тут интереснее. ))

Отредактировано Циклон (2017-06-12 14:46:26)

+1

895

пф... чисто русская забава - за день до пасхи бежать в магазин за яйцами
надо думать, что в сезон в строительных магазинах возникнет дефицит, соответственно продавцы-капиталисты сумеют еще получить на том дополнительную прибыль... ихто доктор Циклону? играет, забавляется, квест такой - найди плашку семь на девять... пусть иво, маниак дачный

промокла до трусов, пардон... даже под зонтом.. ливень, град.. а до того -
товарищ привез из-за окияна корвет шестидесятого года, такая прикольная игрушка) буквально днями, потому с ходовой еще не поработали, покататься не получилось, может на день города)
http://www.e1.ru/news/images/resize_850 … 3retro.jpg

+4

896

Я не маниак. Я жертва. Ежели бы все были такими умными и фсе покупали заранее, то не было бы дифцита. А маниаки, они хлам железный из америки тащат и дышать на него не могут. От те настоящие маниаки. Колерованные.
И нет такой фигни, ради которой я бы мок ))

Отредактировано Циклон (2017-06-12 15:09:43)

+1

897

Шапокляк написал(а):
Лысый написал(а):
Шапокляк написал(а):

Вы вот всё о великом, а мне сегодня надо решить мещанский вопрос: идти подавать апелляцию на баллы по русскому языку? Нет, ничего критического, но одного балла до отлично не добрал. С грамотностью всё на 5, тут не убавишь, не прибавишь ( просто, как есть), а вот за изложение-сочинение баллы поснимали. Новые "строгие и однозначные" критерии есть, собраны в таблицах, что, сколько "стоит" можно в инете нарыть.
В  изложении: сокращения не по всему тексту, а в двух микротемах ( надо больше), спорить не решаюсь ( мог растечься мыслью).
В сочинении: тема раскрыта верно, но одна интерпретация неверная, вот тоже рука не поднимается с комиссией по "интерпретациям" поспорить.
На примерах его особо поймали, судя по баллу он примеры где-то надыбал, но ребёныш уверяет, что ссылался строго на текст, даже на конкретные предложения, вот тут я в ступоре, кажется, проверить легко, просто посмотреть есть там вставки из текста или что-то всё же своё добавил, но как-то же уверенно проверяющие ссылки не увидели ( может всё дело в интерпретации "примеры"? ).
И ещё балл потерял на "языковые обороты", в этом месте тоже тушуюсь, боюсь профессионал сможет меня убедить, что разговариваю я даже не на русском ( что с профессиональной точки зрения совершенная правда :'( ).

И вот чо, идти протестовать или забить? Надо-то один балл отвоевать по непонятным мне критериям. А маята потому, что у нас будет поступление в 10 класс и не важно, что он тут уже 9 лет проучился, а в 10-й директор придумала принимать всех по-новой. Реально боюсь,  будут нервы мотать, что есть ученики и получше. Ребёнок требует оставить как есть, класс физ-мат и физика уже 5 ( там без интерпретаций) , за математику не переживает, но и по нервам не ему будут ездить.

И.......? Ау, коллективный разум

Забей!!!

Местные все сказали забить  :stupor:

Здравствуйте! Это плохо, что ученик не может хотя бы взглянуть на написанную работу, чтобы сделать вывод и не допустить потом таких же ошибок. В выпускном классе снова будет экзамен и ему, конечно же, надо знать где не ошибиться снова. Дело даже не в переаттестации сейчас, а в "работе над ошибками", как мне кажется.

+2

898

#p94056,велес написал(а):

Это,как и вступление в ЕС,процесс не одного десятилетия,а перемоги должны случаться намного чаще.

Да ланн..15 лет минимум ждали вступления в ЕС,утешились безвизом...так и с НАТОй получится...
Главное - мячта....

+4

899

mpal написал(а):
Шапокляк написал(а):

Говорим ВПК развивается? Результат пошёл. "Партнёры" решили продолжить крысятничать.

ВАШИНГТОН, 12 июн — РИА Новости. Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) США принял решение усилить работу в сфере образования и обратиться в МИД и Минобрнауки РФ, чтобы укрепить связи между вузами РФ и США, следует из итоговой резолюции отчетной конференции КСОРС, прошедшей в Российском культурном центре в Вашингтоне.
................................................................................................................
"Здесь довольно мало знают о том, что из себя представляет Россия. Чем больше американцы будут слышать о нашем великом культурном и историческом наследии, тем больше они будут узнавать о стране", — отметил он.
https://ria.ru/society/20170612/1496315428.html

Нам офигительно важно, чтобы амеры знали о нашей великой культуре, наверно от этого у нас космических кораблей прибавится. А государству нашему ничего для "друзей" не жалко ни денег, ни мозгов.

В данном случае ты не права
Уже сейчас есть программы по обмену студентами.
пусть укрекпляют. и эти деньги не для друзей - там студентам дают грант именно заруюежные вузы -например полгода или год, а наши - для американских или немецких. такие програмы есть со мнногими западными университетами

Напрмер сын подруги из Петербурга  - кстати совсем не богатой -  сам поступил на экономический факультет, был в Германии год, паралльно закончил университет в Германии заочно и работает в РФ в аудитской большой компании, соместной, провеяет дочерние предприятия. Сейчас полгода в командировке в Чехословакии и покидать РФ он НЕ  собирается

     
     Добрый день! Я закончила школу, где англ яз преподавали с первого класса. В выпускном классе, кроме языка были 2 часа англ литературы, 2 часа тех перевода и 2 часа военного перевода в неделю с выпускным экзаменом устным с вопросами по яз и лит-ре. В этой же школе учились мои племянники и дочь, но мы уехали в Россию, а дети брата эту же школу и закончили. В 90х к школе присоединили 2 рядом стоиящих здания ( под детский сад на англ яз), купили преподам ( из америки, не англии) квартиры в доме, что прямо во дворе школы, а для тех детей, что уже учились в ней в старших классах, начали отбор для поездки на учебу в США ( не обмен). Кто это все финансировал - не знаю. Друг моего племянника прошёл конкурсный отбор, уехал, будучи ещё учеником класса 9го. Там его поселили в семье местной, вна Украину он больше не вернулся. В гости наведывается, не знаю как часто. Пару- тройку недель, когда звонила свои, племяш сказал, что готовит шашлык, Бодя ( Богдан) домой приехал, в гости придёт. К сожалению, не знаю кем он работает в США, обязательно при случае спрошу. Когда-то я уже подумывала о том, что не просто так в те небогатые годы вна Украине вдруг замутили и детский сад, и американских преподов там, и отбор лучших учеников.

+9

900

Кекса написал(а):
#p94056,велес написал(а):

Это,как и вступление в ЕС,процесс не одного десятилетия,а перемоги должны случаться намного чаще.

Да ланн..15 лет минимум ждали вступления в ЕС,утешились безвизом...так и с НАТОй получится...
Главное - мячта....

Приветствую!  Да пустите Украину в НАТО, жалко что-ли?)))

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Побежали в лес да по ягодицы....