форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Побежали в лес да по ягодицы....


Побежали в лес да по ягодицы....

Сообщений 811 страница 840 из 994

811

#p93985,Тиль написал(а):

но чтоб без каких либо вложений.

Т.е. без населения. А дороги в Лабусятии неплохие... И пивзаводы.

0

812

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

в том то и проблема, что изобретают, но воплотить в производстве у нас в стране не могут. причины разные. нет базы для производства. по выходу из-за слабой развитости эээ многого цена будет неконкурентноспособной. нет спроса от рынка. нет системы. которая поощряет изобретение и внедрение. скажем какие нить налоговые послабления внедряющим. и многое другое, чем бы и заняться нашим депутатам. на западе тоже не дураки сидят. если здесь спроса нет, то и скупают за копейки. таким образом даже вложенные нами бабки не окупаются. чего далеко ходить. ну изобрели наши какую нить микросхему, выводящую современные компы на новый уровень, и где у нас её использовать? а через полгода, год она уже может оказаться ненужной, если на западе по каким то причинам аналог появится. на западе система  быстро реагирует на новинки. у нас, чтобы внедрить маховик тугой и медленный. раскачиваемся слишком долго.  ибо система вся такая. исключение несколько областей. да и те больше государственный. а новинки таки лучше бы через частников проводить: изобретателям выгоднее и потому смысла для них в работе больше. но то всё чисто моё мнение. могу ошибаться. даже рад буду, если ошибаюсь.

Система поощрений, как раз таки, есть. Другое дело, что ты абсолютно прав, что спроса нет, точнее не было. Сейчас дотюхали, что путь Союза, когда передовые изобретения для военных со временем опускали до ширпотреба, не так уж и ошибочен - должен быть главный заказчик, локомотив, а дальше всё уже прицепами. Ну стыдоба электронику, авионику для армии закупать за бугром, ПО - за бугром. Сейчас, вроде, ситуация поворачивается лицом к отечественным разработкам, может будет результат. Хотя догонять - всегда труднее.

да хоть бы и догонять. это значит, что есть производства и отрасли отстающие. а если их нет? то сначала создать надо. но каким продукт по выходу будет? я в плане цены. так как по качеству нынче все примерно одинаковые, 3-5-ти летние

0

813

Тиль написал(а):

мне кажется или таки постепенно маленькими порциями наращивается группировка? или они на замену? просто интересно, других более ранних "временных" оттуда уже вывели или ввели да и забыли что они временные?
РИГА, 11 июня. /Корр. ТАСС Мария Иванова/. Свыше 300 испанских военнослужащих из многонационального сводного батальона НАТО, возглавляемого Канадой, прибыли в Латвию. Об этом сообщило местное новостное агентство LETA со ссылкой на министерство обороны республики.
Испанские солдаты прибыли в Латвию вместе с военной техникой, в том числе танками Leopard, боевыми машинами пехоты Pizarro, а также транспортом технической поддержки и логистики. В течение ближайших дней они будут переброшены на военную базу в Адажи, где будет дислоцирована боевая группа НАТО.

Скрытый текст
На саммите альянса в Варшаве в июле 2016 года было принято решение о развертывании четырех многонациональных батальонов в странах Балтии и в Польше с начала текущего года. Численность натовской группировки в Латвии составит свыше 1 тыс. человек. В ее состав войдут военнослужащие из Албании, Канады, Испании, Италии, Польши и Словении.
ВС Канады направят в Латвию 450 пехотинцев из механизированного пехотного батальона, бронемашины, разведывательный взвод, Албания - 18 саперов, Италия - 160 пехотинцев и бронемашины, Польша - танковую роту со 160 военными. Еще 50 военнослужащих в Латвию направит Словения.

В Латвию весной уже прибыла группа из 50 военных инженеров из Канады для строительства лагеря, рассчитанного на 500 солдат. В субботу в республику прибыли свыше 100 военнослужащих из 1-й механизированной бригады ВС королевства.
Канадский батальон НАТО будет развернут в Латвии до 19 июня

Свернуть

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4329864

Где-то уже видела цифру 5 тыс. натовцев на учениях в какой-то Прибалтике ( ну плохо я их запоминаю). Тоже напряглась.

0

814

ampoh написал(а):

Т.е. без населения. А дороги в Лабусятии неплохие... И пивзаводы.

Еврофонды однако. 2020 г. у них как чистилище. Резко снижаются после этой даты.

0

815

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Т.е. без населения. А дороги в Лабусятии неплохие... И пивзаводы.

Еврофонды однако. 2020 г. у них как чистилище. Резко снижаются после этой даты.

Ага. Они просто на подсосе всю дорогу. Ровно как греки и поляки. А гонору на рупь двадцать. Дурачье.

0

816

#p93976,Тиль написал(а):

вообще странный это день. такое ощущение. что день независимости от империи. как будто не мы эта самая империя.

нормальный день) причем тут независимость? хотя и она есть... от мвф, например, и прочих куриных окорочков)
сегодня день России, суверенной, гордой, сильной, богатой (тиха!)
раз уж отказались от союза в свое время...  но есть другие союзы, таможенный, например) кто хочет дружбы - рука протянута... в конце концов, любить никто не заставляет, пусть хотя бы бизнес
Тиль, не ворчи http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+11

817

Шапокляк написал(а):
Лысый написал(а):
Шапокляк написал(а):

Вы вот всё о великом, а мне сегодня надо решить мещанский вопрос: идти подавать апелляцию на баллы по русскому языку? Нет, ничего критического, но одного балла до отлично не добрал. С грамотностью всё на 5, тут не убавишь, не прибавишь ( просто, как есть), а вот за изложение-сочинение баллы поснимали. Новые "строгие и однозначные" критерии есть, собраны в таблицах, что, сколько "стоит" можно в инете нарыть.
В  изложении: сокращения не по всему тексту, а в двух микротемах ( надо больше), спорить не решаюсь ( мог растечься мыслью).
В сочинении: тема раскрыта верно, но одна интерпретация неверная, вот тоже рука не поднимается с комиссией по "интерпретациям" поспорить.
На примерах его особо поймали, судя по баллу он примеры где-то надыбал, но ребёныш уверяет, что ссылался строго на текст, даже на конкретные предложения, вот тут я в ступоре, кажется, проверить легко, просто посмотреть есть там вставки из текста или что-то всё же своё добавил, но как-то же уверенно проверяющие ссылки не увидели ( может всё дело в интерпретации "примеры"? ).
И ещё балл потерял на "языковые обороты", в этом месте тоже тушуюсь, боюсь профессионал сможет меня убедить, что разговариваю я даже не на русском ( что с профессиональной точки зрения совершенная правда :'( ).

И вот чо, идти протестовать или забить? Надо-то один балл отвоевать по непонятным мне критериям. А маята потому, что у нас будет поступление в 10 класс и не важно, что он тут уже 9 лет проучился, а в 10-й директор придумала принимать всех по-новой. Реально боюсь,  будут нервы мотать, что есть ученики и получше. Ребёнок требует оставить как есть, класс физ-мат и физика уже 5 ( там без интерпретаций) , за математику не переживает, но и по нервам не ему будут ездить.

И.......? Ау, коллективный разум

Забей!!!

Местные все сказали забить  :stupor:

Шляпка, я так и не поняла причины бодаться/не бодяться за пересмотр.

Тиль, для себя решила, что 12.06. - еще один день России и Фсе. Забодало "страдать" - расколупывать шрамы. Еще бы Наина мудро молчала. :mad:

+7

818

Vlad000 написал(а):
Тиль написал(а):

да у нас этих селиконовых долин..какое то сколково. у нас в рт инополис. наверняка еще где есть. тока что то не фурычит. мало ведь построить. главное чтобы система для применения нароботок возникла. а этого нет. экономика иначе сориентирована. принципы фурычения системы делают фатически бессмысленным существование этих долин. ну. напридумывали, намодернировали там кучу изобретений. и что с ними делать? продавать и отдавать за коппейки на запад? здесь они невостребованы. лишь в нескольких секторах. начнут развиваться все отрасли. станут конкурентными. то и долины местные работать начнут. спроса внутри страны нет. ну и т.п.

Не обижайся только, как вчера с Украиной, на моё мнение  :flag:
Во-первых, Сколково создано не для научных разработок, а для их внедрения. Это сам Чубайс сказал, а он лучше знает, на чём деньги пилит. Где-то смотрел его доклад, в котором он выдавал за достижения, плохо разбирающейся в теме аудитории, участие в некоторых проектах, объявляя их передовыми. (один из них - строительство завода по производству оптоволокна, будто оно что-то новое для России, хотя я знал такое производство ещё более десяти лет назад)

Во-вторых, рассчитывать, что отрасли развиваясь станут конкурентными - набор либеральных штампов, которые давно опровергнуты жизнью. Самодостаточное развитие отрасли до всеобщей востребованности возможно лишь при очень благоприятном стечении обстоятельств (таких случаев в мире можно по пальцам одной руки перечесть). В подавляющем большинстве случаев для успеха необходима всесторонняя кропотливая работа по её развитию и продвижению потребителю (очень хорош пример нашей оборонки), что подразумевает наличие крупных инвестиций и продуманных стратегических программ, которые под силу либо очень крупным корпорациям, либо их формирования на государственном уровне.
То что происходит у нас в стране с развитием передовых технологий схоже с методом случайного тыканья пальцем, без всякой системы. Вместо того, чтобы взращивать массу учёных, правительство пытается из их слабеющего источника выделить самых (на чей-то субъективный взгляд) перспективных, вложить в них денег, а остальных бросить на произвол судьбы без работы и перспективы трудоустройства по специальности. Ни к чему, кроме деградации образования, аналогично США, это не приведёт (большинство ведущих специалистов приехали из других стран). Следующее поколение будет считать, что учёба - не оправдывающая себя, бесполезная трата сил и времени (сейчас пока ещё родители, помнящие СССР ещё убеждают в обратном).

Мне бы очень хотелось, чтобы я был не прав, однако происходящее вокруг лишь укрепляет это моё представление.

про ученых. нужно вкладываться в первую очередь в базу на которой ученые, те же и молодые смогут работать. плюс система поощрения. но не столько государством, сколько производствами. сейчас вроде есть примеры, когда определенные универы и факультеты курируют конкретные предприятия или отрослевики. но это скорее исключение.
если с первого курса студент будет видеть как и за что сможет получать бабки, то хотя бы ради живых денег напрягаться начнет.
опять же система патентов у нас. очень дорого, долго и местячково. ты придумал, но пока нашел спонсоров, пока прошел все круги ада, то вероятность увидеть своё изобретение под чужой фамилией, вырастает моментально.
есть нынче система грантов. но она слабоработает. если брать гуманитарные науки, то вообще какая то профонация. к сожалению, нынче вся система высших учебных заведений как по мне так видится огромной системой по распиливыанию денег и созданием ибд.  был у нас в казани один из старейших универов страны. убили. сделали неповоротливое федеральное чудовище.
короче.
единственное, у меня мозгов не хватит предложить решение. можно только сказать, что еще со школы необходимо менять систему контроля и отчетности. учителя ориентируются больше на нормативы успеваемости, под которые подгоняют учеников. ибо от уровня успеваемости и доходы. система егэ вроде должна была убрать человеческий фактор из оценки знаний. но пока что убивает эти знания.
сейчас с дочкой прошли 1 класс. нас учили по другому. иногда мне кажется, что в математике сейчас предлагают более сложный и длинный путь, чем было тогда у нас. плохо это или хорошо-не знаю. огромное количество заданий даются с подковырками. то есть. чтобы начать что то решать, ты должен сначала найти подковырку, а уже после начать решать. и тоже странным обходным путем. и ладно бы наличие такого. внимательность и образное мышление должны развиваться. но сколько раз во всех заданиях прочтение было двояким. и отсюда и решение и ответы разные. при чем само задание нужно было прочесть исходя из какой то там логики готового но неизвестного ответа. и как детям обьяснять. пута.тся и ошибаются. вместо четкости, которая и должна закладываться в первом классе-мешанина.

+5

819

ampoh написал(а):
#p93985,Тиль написал(а):

но чтоб без каких либо вложений.

Т.е. без населения. А дороги в Лабусятии неплохие... И пивзаводы.

еще пару лет и количество населения сравняется с количеством натовского гарнизона. а как понять эту фразу-решай сам,

0

820

https://pp.userapi.com/c836523/v836523276/4519c/YRk3ackfN84.jpg

+2

821

#p93995,Маджентис написал(а):

Еврофонды однако. 2020 г. у них как чистилище. Резко снижаются после этой даты.

Очень многие свалили не дожидаяс...

0

822

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Тиль, а по какой программе учитесь? Мы выбрали "Школы России" и как на мой взгляд, программа не сильно от того как нас учили отличается.

+3

823

http://sf.uploads.ru/mfH9y.jpg

+9

824

Юля написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Тиль, а по какой программе учитесь? Мы выбрали "Школы России" и как на мой взгляд, программа не сильно от того как нас учили отличается.

я не знаю. моя задача отвести ребенка. привести ребенка. усадить за уроки. иногда помочь. но тут меня надолго не хватает. потому меня насильно изолируют от домашних заданий.

+1

825

Умер Григорий Кваснюк
12.06.2017 - 9:03
Одесский антифашист и журналист Григорий Кваснюк скончался вечером 11 июня.

Причиной смерти стала сердечная недостаточность — от проблем с сердцем Григорий Витальевич страдал уже давно.

Читателям «Русской Весны» полюбилась его программа «Правда с Григорием Кваснюком», а для нас было честью работать с несгибаемым одесситом.

Григорий Кваснюк родился в Одессе 30 сентября 1948 года. Отслужив в армии, окончил Одесский государственный университет им. Мечникова. С 1972 года служил в милиции, а с 1996 года — работал на телевидении.

Сын Григория Витальевича — Егор принимал активное участие в Русской весне в Одессе, а после событий 2 мая 2014 года уехал на Донбасс и вступил в ряды ополчения ЛНР.

Редакция «Русской Весны» выражает глубокие соболезнования родным и близким Григория Витальевича.

+9

826

#p94000,Тиль написал(а):

еще пару лет и количество населения сравняется с количеством натовского гарнизона. а как понять эту фразу-решай сам,

Главно штобэ арабами не заселили, ато вопли с минаретоф спать мешать будут.

+1

827

Деньги, которые Катар собирался заплатить террористам за освобождение похищенных членов королевской семьи, находятся в Центробанке Ирака. Ранее FT сообщала, что Катар заплатил и террористам, и иракским силовикам
иракские власти конфисковали чемоданы с сотнями миллионов долларов, когда частный самолет из Катара приземлился с ними в Багдаде в 2015 году. Поводом для конфискации стало то, что Катар планировал передать деньги террористам, находящимся на территории Ирака без согласия Багдада, отметил Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади.
По словам премьера, деньги находятся на счете в Центробанке. «Ни один доллар или евро <...> не был потрачен. Они до сих пор в своих кейсах. Специальный комитет и двое представителей правительства Катара следили за процессом размещения денег под попечительство Центрального банка», — цитирует агентство Аль-Абади.

Отредактировано Мартовский Кот (2017-06-12 09:27:36)

+1

828

В Пуэрто-Рико большинство проголосовавших на референдуме высказались за присоединение к США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальные данные избирательной комиссии.

В бюллетене можно было выбрать один из трех вариантов: первый за закрепление текущего статуса, второй в поддержку вхождения в США на правах штата и третий — получение независимости

Теперь государство обратится к Конгрессу, который сможет одобрить просьбу стать 51-м штатом. При этом в голосовании приняли участие всего лишь 23% от 2.2 млн человек — всех избирателей. Это уже пятый подобный референдум в стране с 1967 года.

+1

829

России есть чему поучиться у республик.

http://s5.uploads.ru/Vq5wX.jpg

+4

830

Тиль написал(а):

про ученых. нужно вкладываться в первую очередь в базу на которой ученые, те же и молодые смогут работать. ...

Вот видишь, мы вполне друг друга понимаем! Только смотрим на проблему с разных ракурсов.
Я считаю что всё это должно создавать и регулировать государство, а не рынок. А для этого у государства должны быть соответствующая пирамида целей (набор целей различных уровней, которые не противоречат друг другу), известная и разделяемая его гражданами. Иначе ничего не получится. Именно так СССР смог в своё время дважды организовать рывок в развитии.

0

831

EDL 'Gays against Sharia' march is confronted by counter protesters in Manchester
Марш "Педерасты против Шариата" в Манчестере и протестующие против протеста
EDL - Английская Лига Защиты, ультраправая, антиисламская, за христианские ценности
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/4/43/EDL_LOG_Aug_2011.jpg
Что-то здесь не так, педерасты и ультраправые с христианскими ценностями в одном строю, все смешалось в доме...

Отредактировано Строгино (2017-06-12 09:43:45)

+2

832

Мартовский Кот написал(а):

Деньги, которые Катар собирался заплатить террористам за освобождение похищенных членов королевской семьи, находятся в Центробанке Ирака. Ранее FT сообщала, что Катар заплатил и террористам, и иракским силовикам
иракские власти конфисковали чемоданы с сотнями миллионов долларов, когда частный самолет из Катара приземлился с ними в Багдаде в 2015 году. Поводом для конфискации стало то, что Катар планировал передать деньги террористам, находящимся на территории Ирака без согласия Багдада, отметил Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади.
По словам премьера, деньги находятся на счете в Центробанке. «Ни один доллар или евро <...> не был потрачен. Они до сих пор в своих кейсах. Специальный комитет и двое представителей правительства Катара следили за процессом размещения денег под попечительство Центрального банка», — цитирует агентство Аль-Абади.

А члены то освобождены?? Значит заплатили по адресу. Деньги на счёте в ЦБ считается оправданием? А где террористам деньги хранить, конечно в своём банке и снимать проценты.

Считаю, надо срочно признать 51 штат

МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Жители Пуэрто-Рико на референдуме определили новый политический статус острова, проголосовав за вхождение в состав США в качестве 51 штата, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на интернет-портал, публикующий результаты голосования.

https://ria.ru/world/20170612/1496313361.html

И, кстати, спросить с Омериги чего там с пенсиями и правами человеков  :rofl: А санкции надо ввести превентивно, пока последнего бомжа пуэртовского не отловят и пенсию не вручат.

+3

833

Мартовский Кот написал(а):

В Пуэрто-Рико большинство проголосовавших на референдуме высказались за присоединение к США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальные данные избирательной комиссии.

В бюллетене можно было выбрать один из трех вариантов: первый за закрепление текущего статуса, второй в поддержку вхождения в США на правах штата и третий — получение независимости

Теперь государство обратится к Конгрессу, который сможет одобрить просьбу стать 51-м штатом. При этом в голосовании приняли участие всего лишь 23% от 2.2 млн человек — всех избирателей. Это уже пятый подобный референдум в стране с 1967 года.

Упс, синхронизмы  :flirt:

0

834

велес написал(а):

http://s5.uploads.ru/Vq5wX.jpg

движение правильное, но скорее всего фейк. Такие уголовные нормы были в СССР

Отредактировано Строгино (2017-06-12 09:41:40)

+2

835

Не, ну а чо, кто много стрелял, тот и у власти, с первобытных времён ничего не изменилось ( а что за странные шторки "демократия" народам пытаются надеть?).

Тачи, Харадинай, глава примкнувшей к коалиции "Инициативы за Косово" Фатмир Лимай, "номер один" в партийном списке ДПК экс-спикер парламента Кадри Весели, депутат и брат кандидата в премьеры Даут Харадинай, как и многие другие члены побеждающей коалиции, являются ветеранами вооруженного конфликта с Сербией и считаются в Белграде военными преступниками.
https://ria.ru/world/20170612/1496315763.html

0

836

9 мая в интернете был опубликован клип «Спасибо» популярной в молодежной тусовке певицы Diana D, которая известна своей танцевальной и развлекательной музыкой, но на этот раз ее песня была посвящена ветеранам…

    И вот что удивительно для всех рекламщиков и продюсеров — всего за ночь этот клип просмотрело в нескольких соцсетях более миллиона зрителей.

И ведь это не развлекуха и не эпатаж: эта красивая, может быть наивная история войны, глазами модной, современной девочки. И маркетологи с удивлением рассмотрели за ее хрупкой фигуркой «настоящую душу» и это было для них открытием. Ведь до сих пор непонятно, как без денег, без накруток и продвижения, песни такой направленности становятся популярными.

Что-то идет «не так» в их расчетах о «поколении Pepsi». Сама певица лишь пожимает плечами на вопросы о популярности клипа: «В этом нет ничего удивительного. Мы танцуем, любим, смеемся.

Но это не значит, что мы не помним, то,что должны помнить». И в День независимости России эти слова из уст «модной» певицы звучат убедительней слов любых маститых философов. И таких примеров, к счастью, много.

Источник: http://rusvesna.su/news/1497217480

+7

837

#p94006,Лысый написал(а):

Умер Григорий Кваснюк
12.06.2017 - 9:03
Одесский антифашист и журналист Григорий Кваснюк скончался вечером 11 июня.
Причиной смерти стала сердечная недостаточность — от проблем с сердцем Григорий Витальевич страдал уже давно.

Серьёзная потеря для современной Одессы.
искрени жаль.

+5

838

Говорим ВПК развивается? Результат пошёл. "Партнёры" решили продолжить крысятничать.

ВАШИНГТОН, 12 июн — РИА Новости. Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) США принял решение усилить работу в сфере образования и обратиться в МИД и Минобрнауки РФ, чтобы укрепить связи между вузами РФ и США, следует из итоговой резолюции отчетной конференции КСОРС, прошедшей в Российском культурном центре в Вашингтоне.
................................................................................................................
"Здесь довольно мало знают о том, что из себя представляет Россия. Чем больше американцы будут слышать о нашем великом культурном и историческом наследии, тем больше они будут узнавать о стране", — отметил он.
https://ria.ru/society/20170612/1496315428.html

Нам офигительно важно, чтобы амеры знали о нашей великой культуре, наверно от этого у нас космических кораблей прибавится. А государству нашему ничего для "друзей" не жалко ни денег, ни мозгов.

0

839

Шапокляк написал(а):

Вы вот всё о великом, а мне сегодня надо решить мещанский вопрос: идти подавать апелляцию на баллы по русскому языку? Нет, ничего критического, но одного балла до отлично не добрал. С грамотностью всё на 5, тут не убавишь, не прибавишь ( просто, как есть), а вот за изложение-сочинение баллы поснимали. Новые "строгие и однозначные" критерии есть, собраны в таблицах, что, сколько "стоит" можно в инете нарыть.
В  изложении: сокращения не по всему тексту, а в двух микротемах ( надо больше), спорить не решаюсь ( мог растечься мыслью).
В сочинении: тема раскрыта верно, но одна интерпретация неверная, вот тоже рука не поднимается с комиссией по "интерпретациям" поспорить.
На примерах его особо поймали, судя по баллу он примеры где-то надыбал, но ребёныш уверяет, что ссылался строго на текст, даже на конкретные предложения, вот тут я в ступоре, кажется, проверить легко, просто посмотреть есть там вставки из текста или что-то всё же своё добавил, но как-то же уверенно проверяющие ссылки не увидели ( может всё дело в интерпретации "примеры"? ).
И ещё балл потерял на "языковые обороты", в этом месте тоже тушуюсь, боюсь профессионал сможет меня убедить, что разговариваю я даже не на русском ( что с профессиональной точки зрения совершенная правда :'( ).

И вот чо, идти протестовать или забить? Надо-то один балл отвоевать по непонятным мне критериям. А маята потому, что у нас будет поступление в 10 класс и не важно, что он тут уже 9 лет проучился, а в 10-й директор придумала принимать всех по-новой. Реально боюсь,  будут нервы мотать, что есть ученики и получше. Ребёнок требует оставить как есть, класс физ-мат и физика уже 5 ( там без интерпретаций) , за математику не переживает, но и по нервам не ему будут ездить.

И.......? Ау, коллективный разум

Обязательно разобраться в ситуации, даже ксли этот балл не вернут. У нас тоже было поступление в 10 класс , я думала это украинская практика ))

+1

840

#p93951,Шапокляк написал(а):

класс физ-мат и физика уже 5 ( там без интерпретаций) , за математику не переживает

это очень хорошо

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Побежали в лес да по ягодицы....