форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Первая летняя. Поглядим какое оно будет.


Первая летняя. Поглядим какое оно будет.

Сообщений 181 страница 210 из 990

181

Syberia написал(а):
Vlad000 написал(а):

Возвращаясь к вчерашнемей дискуссии:

Циклон писал:

Да ладно. Нафига учитывать рабочее тело. Оно же берется из ниоткуда. Печатается и все. Просто возникает. Тока планировать успевай куда его девать.

Отмечу невнимательность: деньги никуда не деваются, а лишь меняют владельца. Учитываются не деньги сами по себе, а операции, выполняемые с их помощью. Сами деньги учёту не подлежат (за исключением наличных и других материальных аналогов), т.к. никого не волнует ни их срок годности, ни дата выпуска, ни производитель.
Деньги выполняют роль транспорта ресурсов, как я уже ранее говорил. Однако в денежном учёте есть существенный недостаток - он не объективен, т.е. не отражает реальность удовлетворения потребностей. С помощью лишь денежных операций невозможно понять будет ли достигнута поставленная цель удовлетворения возникшей потребности, или нет. Просто потому, что это зависит не только от суммы выделенной на определённые цели, но и от эффективности их использования.

Используя аналогию с транспортом, можно сравнить выделяемые суммы с выделенным транспортом. В автобус, следующий по заданному маршруту можно загрузить двух человек, а можно двадцать. Транспорт остался тем же, а вот его эффективность отличается в 10 раз.

Та же ситуация и с экономистами, использующими в своих расчётах не конкретные ресурсы, а деньги. Можно выделять какие угодно деньги, для осуществления доставки ресурсов в нужных направлениях, однако это вовсе не говорит о том, что будут доставлены именно необходимые ресурсы, в нужное время, и в нужном количестве. Именно этим и отличается настоящий экономист от бухгалтера - экономист оперирует ресурсами, а бухгалтер лишь средствами учёта (деньгами). Это вовсе не подразумевает, что бухгалтер ниже экономиста, или чем-то хуже. Просто у него совсем другая задача. Поэтому приравнивание экономиста и бухгалтера - просто безграмотность.

Влад, ты экономист, что ли? :)

Он зануда настырная...

+4

182

#p91009,Тиль написал(а):

"Роснефть" и дочернее предприятие ВР - BP Gas Marketing Limited - планируют заключить  договор купли - продажи добываемого "Роснефтью" газа для обеспечения дополнительных поставок российского сырья на рынки Европы

Интересно, а каким транспортом? Газпром свои трубопроводы запрещает использовать, запрещал. Помню несколько месяцев назад Сечин даже к Путину с этим выходил, с жалобой, но Миллер-то тоже давнишний приятель Путина еще по Питеру. Газпром плевать хотел на газ от Роснефти, пусть сжигают. Газпром утверждал, что места в трубах нет. Хотя, например, для туркменского места появлялись, но для этого туркменский газ входил в газпромовскую трубу по цене минимум в 2,5 раза ниже рыночной, а на выходе становился равным рыночной. Чем это все закончилось не знаю, неужели Газпром начали отодвигать от газового монополизма? Не верится... право продажи газа за границу был только у Газпрома, чтобы не сбивать цену еще и из-за внутренней конкуренции. Аналогичное положение и в Катаре, и в Саудии, добывает многие, продает одна.
О строительстве Роснефтью заводов по сжижению газа на побережье не слышал. А это уже не конкурент тогда был бы для Газпрома. Но мало построить, туда опять же газопровод нужен. Завод на Сахалине такой есть, от местечкового месторождения, япоши давно построили, только это Газпром опять же
В общем... не понятно, что происходит в треугольнике Сечин-Путин-Миллер

Отредактировано Строгино (2017-06-02 19:21:45)

+1

183

Лысый написал(а):
Водник написал(а):
ampoh написал(а):

А у нас +17 иникакова снега.

+30 и бабы пораздевались. Оказывается у них столько тату!

На молодых заглядываешься, старый перец :)

Таг Воднег старый?

0

184

Как же хорошо на даче! Вооооздух духмяный. :love:

+4

185

Австрийский канцлер Кристиан Керн рассказал, что его уважение к президентом России Владимиру Путину возросло после пленарного заседания Петербургского экономического форума (ПМЭФ). Соответствующее заявление политик сделал на встрече с российским лидером в пятницу, 2 июня, передает «Интерфакс».

Восхищение Керна вызвала манера общения, которую Путин выбрал для дискуссии с американской журналисткой Мегин Келли, модерировавшей мероприятие. «Я не знал изначально о ведущей, но потом мне сказали, и я еще больше вас за это уважаю, потому что я бы, наверное, на такое не решился», — заявил канцлер.

Снимут дурашку, правды говорить не боитса...

+5

186

Строгино написал(а):
#p91009,Тиль написал(а):

"Роснефть" и дочернее предприятие ВР - BP Gas Marketing Limited - планируют заключить  договор купли - продажи добываемого "Роснефтью" газа для обеспечения дополнительных поставок российского сырья на рынки Европы

Интересно, а каким транспортом? Газпром свои трубопроводы запрещает использовать, запрещал. Помню несколько месяцев назад Сечин даже к Путину с этим выходил, с жалобой, но Миллер-то тоже давнишний приятель Путина еще по Питеру. Газпром плевать хотел на газ от Роснефти, пусть сжигают. Газпром утверждал, что места в трубах нет. Хотя, например, для туркменского места появлялись, но для этого туркменский газ входил в газпромовскую трубу по цене минимум в 2,5 раза ниже рыночной, а на выходе становился равным рыночной. Чем это все закончилось не знаю, неужели Газпром начали отодвигать от газового монополизма? Не верится... право продажи газа за границу был только у Газпрома, чтобы не сбивать цену еще и из-за внутренней конкуренции. Какое положение и в Катаре, и в Саудии, добывает многие, продает одна.
О строительстве заводов по сжижению газа на побережье не слышал, так мало построить, туда опять же газопровод нужен. Завод на Сахалине такой есть, от местечкового месторождения, япоши давно построили, только это Газпром опять же
В общем... не понятно, что происходит в треугольнике Сечин-Путин-Миллер

Строгино.

Ну просто наподумать.

1. Роснефть работает по всему миру. И экспортировать можно не только из РФ и, тут ты правильно заметил, не только по трубам, к чему Сечина и подталкивают. И не поверишь, Роснефть уже торгует сжиженным газом.

2. Просто гугли Роснефть терминал сжиженного газа. Найдешь много новостей. )

+2

187

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Далеко не фанат Додона (мягко говоря), но...
Случайно наткнулась на ролик, послушала, таки производит... Ну и рукопожатие в конце и выражение лица ВВП...
Что-то задумал Путин, и это что-то происходит на наших глазах.

+5

188

Ну, за День работников гражданской авиации Аэербайджана! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

189

СветланаЕк написал(а):

интересно, а в Крыму есть театры? а там требуются билетеры?

Театров есть у нас. Какой город интересует? Рекомендую в Ялте открытую сцену. ☺

+2

190

#p91058,Simfik написал(а):

Рекомендую в Ялте открытую сцену. ☺

И чо, робота круглогодичная? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

0

191

morozka написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Далеко не фанат Додона (мягко говоря), но...
Случайно наткнулась на ролик, послушала, таки производит... Ну и рукопожатие в конце и выражение лица ВВП...
Что-то задумал Путин, и это что-то происходит на наших глазах.

Чисто интуитивно: текст писали те же люди, что пишут для Путина. Стилистика, даже тональность, обязательно что-то из крылатого ( пословица, поговорка и т.д.).

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-06-02 19:36:28)

+3

192

ampoh написал(а):
#p91058,Simfik написал(а):

Рекомендую в Ялте открытую сцену. ☺

И чо, робота круглогодичная? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Конечно, Ялта не Москва, там и зимой снега нет ))

+1

193

Тиль написал(а):
Строгино написал(а):

вообще-то этот летающий пизд...л Морозке обещал

Вас коробит, что не можете достичь его уровня развития? Не комплексуйте. У вас всё ещё впереди. По крайней мере я на это надеюсь. По поводу договоренностей двух людей,  к которым вы не имеете никакого отношения, говорить могут только эти люди. Как минимум, вы не знаете, что там происходит и уже исходя из этого имеете право лишь спрашивать в культурной форме о том, о чем они договорились. Если они захотят посвятить вас в подброности,  это их желание, а не обязанность отчитываться. Тем более эта тема уже поднималась. И выносилась на всеобщее обозрение. С определенным решением, о котором вы либо забыли, либо не смогли прочитать.

Спасибо, Тиль.
А Вам, Строгино, я отвечу. В первый и последний раз.
ЗДЕСЬ никто. Никому. Ничего. Не должен. И спасибо Морозке за площадку.

Вам некомфортно ? Смиритесь. Или покиньте некомфортную среду.
А нудить, как перезрелому школяру, Вам стыдно должно быть .
Гравитация Планеты Вам тоже не годится ? Поменяйте, в конце-концов.
Наконец, конструктив:
Создайте тему "Плохой Фома и его последствия" и пишите там ДОСХОЧУ.
Как в "Освобождении Сирии".

Надеюсь, доступно изложил ?
Засим прощайте.

+4

194

Simfik написал(а):

Конечно, Ялта не Москва, там и зимой снега нет ))

в телевизоре показывали в апреле Симферополь в снегу))) в двадцатых числах 8-)

+1

195

#p91060,ЦэДрыньк написал(а):

текст писали те же люди, что пишут для Путина.

Мне тоже  показалось что там там команда путинских спичрайтеров работала. Тогда еще больше интересно - что задумал ВВП?

З.Ы. А наших подшерифовских откровенно бортуют, хотя те и стараются сделать хорошую мину при этом...

+4

196

#p91058,Simfik написал(а):

Театров есть у нас. Какой город интересует? Рекомендую в Ялте открытую сцену

Супруга через полчаса с Домодедово в Симферополь. Крымская междун. конференция в Судаке, коротко "Библиотеки". Уж лет 15-ть летает, ее ГПНТБ подписывает,
свои там программы, чего-то ведет еще, круглый стол какой-то. Или даже два... круглых. Мединский припрется, кстати, он там через год где-то появляется

Отредактировано Строгино (2017-06-02 19:54:04)

+2

197

Тиль написал(а):

Реактор говоришь? Был тут один реактор. Пустили. Дык не выдержал он. Потёк и испарился😉

Если ваша шайка-лейка механиков-недоумков действительно угробила ОХЛАЖДЕНИЕ РЕАКТОРА,
то завтра вы все будете разговаривать даже не со мной. Вы будете разговаривать со всеми богами,
коих насочиняли в этой Вселенной.

Из судовой роли вычёркиваю всю вашу бригаду.
В принципе, вас всех уже нет...

+3

198

#p91062,Фома171 написал(а):

Создайте тему "Плохой Фома и его последствия"

В очередь, сукин кот, в очередь... Сначала, тему пра плахова поросятку хачю.

+1

199

Syberia написал(а):

Список ненавистников пополняется. А то Циклону одному там скучно.;)
Влад- бухгалтероненавистник. :)

Угу, быстро пополню список, я - судоненавистник ( вот где дна нет даже под дном).
Была бы дохтур-ненавистник, но там есть альтернатива и можно поискать светлые головы и даже иногда найти, за денежку, но уже не безысходно.

Всем вечер!  :flag:

+3

200

#p91065,Строгино написал(а):

Крымская междун. конференция в Судаке,

У тя чо, жэна умная? Вот угораздило жо...

+1

201

#p91062,Фома171 написал(а):

А Вам, Строгино, я отвечу. В первый и последний раз.
ЗДЕСЬ никто. Никому. Ничего. Не должен. И спасибо Морозке за площадку

значит просто пизд...л, как и предполагал
Ответ исчерпывающий, вопросов к вам более не имею

Отредактировано Строгино (2017-06-02 19:59:56)

0

202

фу, пративные какие http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31866.gif

+4

203

Маг написал(а):

Как же хорошо на даче! Вооооздух духмяный. :love:

И саперави очень даже ничего...с воздухом то

+2

204

ampoh написал(а):
#p91062,Фома171 написал(а):

Создайте тему "Плохой Фома и его последствия"

В очередь, сукин кот, в очередь... Сначала, тему пра плахова поросятку хачю.

Создаю. Уже.
В каком разделе ?
О ! Уже понял. Делаю.

+1

205

morozka написал(а):
#p91060,ЦэДрыньк написал(а):

текст писали те же люди, что пишут для Путина.

Мне тоже  показалось что там там команда путинских спичрайтеров работала. Тогда еще больше интересно - что задумал ВВП?

З.Ы. А наших подшерифовских откровенно бортуют, хотя те и стараются сделать хорошую мину при этом...

ИМХО. Слушайте  устами Додона первые предложения. Следующие будут хуже.
Первое внешне поступило: единая Молдавия с Приднестровьем.

А дальше начинаются фокусы. Просто, что приходит на ум: у Молдавии ассоциация с Европой. А что там по поводу товаров, которых у Молдавии нет и быть при вражде с Россией не может? Это вопрос от меня. Я не читал текст.

Ну и по тексту Додона. А послушайте Трампа - локализация! )))))

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-06-02 20:02:43)

0

206

#p91071,СветланаЕк написал(а):

фу, пративные какие

Вово, нет бэ присутствующих дам за сиськэ спросить...И Кексы нивидна.

+1

207

#p91072,Тиль написал(а):

И саперави очень даже ничего...с воздухом то

Каберне, тотарен, каберне...

0

208

#p91062,Фома171 написал(а):

ЗДЕСЬ никто. Никому. Ничего. Не должен. И спасибо Морозке за площадку.

Яростно аплодирую... Браво, Фома!!! Шож мы это... Пили тока раз :)

#p91064,morozka написал(а):

З.Ы. А наших подшерифовских откровенно бортуют, хотя те и стараются сделать хорошую мину при этом...

Ты бы объяснила по-простому, что народ Приднестровья хочет и кто из вашего руководства вам подходит. А то твой сленг даже мне не понятен....

+4

209

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

Реактор говоришь? Был тут один реактор. Пустили. Дык не выдержал он. Потёк и испарился😉

Если ваша шайка-лейка механиков-недоумков действительно угробила ОХЛАЖДЕНИЕ РЕАКТОРА,
то завтра вы все будете разговаривать даже не со мной. Вы будете разговаривать со всеми богами,
коих насочиняли в этой Вселенной.

Из судовой роли вычёркиваю всю вашу бригаду.
В принципе, вас всех уже нет...

Спалили мы, реактор, бос. Спалили. Но не спеши медленно ползти в сторону самосырово. Не веришь ты в нас. Так и до черной метки недалеко. Ты знал Флинта? Вот. Какой чувак был. И то нас уважал. А ты....эх...не тому мы лысину всей командой надраивали. Короче. Уничтожили мы реактор и хрен с ним.
Мы, гении, новый двигатель сделали. Подвели провода к клавиатурам нескольких тутошних пользователей и вуаля. Они стучат, энергия идёт. Более того, производительность выше чем у реактора. Так что зря ты так. А нам рому. Точнее рому маг а нам Машку да да ляшку, кабернашку за рюмашку и полстакашку под барашку

+5

210

СветланаЕк написал(а):

фу, пративные какие http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31866.gif

Ага, нервозность какая-то и уже не первый день.  :flirt:  А ничего не слышно о каких-нибудь глобальных возмущениях на Планете ( бури там магнитные или ещё какие подарки от нашего Домика)?
Второй день в городе сплошные автоаварии. Бывают у нас дни, когда встаёшь утром и понимаешь, что сознание путаное, сосредоточиться невозможно и всё вокруг раздражает, выезжаешь на машине и становится отчётливо видно, что вокруг все такие, сплошные аварии на дорогах. Давно такого не было, а сейчас уже второй день за 15 минут поездки 4-5 разной степени разбитости встречаю. Народ вокруг весь не в себе, на самочувствие жалуются.

Ещё где-нибудь аномальное поведение населения наблюдается?  :flirt:

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Первая летняя. Поглядим какое оно будет.