форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Первая летняя. Поглядим какое оно будет.


Первая летняя. Поглядим какое оно будет.

Сообщений 811 страница 840 из 990

811

Syberia написал(а):
Игорь Алабин написал(а):
Syberia написал(а):

вот только  сегодня я подумала ,шо Тиль какой-то тихий и скромный.

И зачем я так подумала?  :huh:

Думать меньше надо))))

ты это вообще или про Тиля?

Вот и думай))))

+2

812

#p91784,Syberia написал(а):

не ,ну такой дочери, которая черепа варит, ей все можна. )

Я надысь ногу подвернул. Счастья то было. Наконец-то настоящий больной. Оторвалась по полной. Думал сдохну. Терпел до конца.

+3

813

Циклон написал(а):
#p91784,Syberia написал(а):

не ,ну такой дочери, которая черепа варит, ей все можна. )

Я надысь ногу подвернул. Счастья то было. Наконец-то настоящий больной. Оторвалась по полной. Думал сдохну. Терпел до конца.

Клиентуру дочери подкинь. Надо всех знакомых  привозить. Всегда кто-нибудь да что-нибудь ударит или палец прищемит. Пусть лечит. Народ рад будет, а дочери польза.

0

814

Поработаю-ка я за ампоху: ну, за днюху Пушкина! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

218 лет назад родился Александр Пушкин

6 июня (26 мая по ст. ст.) 1799 года, 218 лет назад, родился величайший русский поэт и писатель, классик отечественной и мировой литературы Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837).

Отредактировано Syberia (2017-06-06 10:47:34)

+4

815

ampoh написал(а):
#p91772,Тиль написал(а):

Это моя корова и я её доить буду

Мене исчо подоить папробуй, дояр...

Тя тока коптить. Холодец увы уже не получится. Медведя на днях отчет о нём выложил. Опередил

+1

816

#p91713,Маг написал(а):

Похоже летний ливень.

Тропический!!! Опять Вьетнам?

+1

817

Бывают праздники и круче.
У меня сегодня,на-пример,тоже праздник - впервые в жизни получилось с одного раза застраховать машину через интернет.
Я просто в а*уе!

+1

818

Syberia написал(а):
Игорь Алабин написал(а):
Syberia написал(а):

вот только  сегодня я подумала ,шо Тиль какой-то тихий и скромный.

И зачем я так подумала?  :huh:

Думать меньше надо))))

ты это вообще или про Тиля?

Таааааааааааааааак.... Чувствую одной лопатой тут не обойтись😣

+1

819

Игорь Алабин написал(а):
Syberia написал(а):
Игорь Алабин написал(а):

Думать меньше надо))))

ты это вообще или про Тиля?

Вот и думай))))

Чо, опять группой нападаете? Трое это уже опг. Дождетесь у меня тут

+1

820

велес написал(а):

Бывают праздники и круче.
У меня сегодня,на-пример,тоже праздник - впервые в жизни получилось с одного раза застраховать машину через интернет.
Я просто в а*уе!

и че такого? Я на днях застраховала.

0

821

Тиль написал(а):
Игорь Алабин написал(а):
Syberia написал(а):

ты это вообще или про Тиля?

Вот и думай))))

Чо, опять группой нападаете? Трое это уже опг. Дождетесь у меня тут

кто нападает? я только думаю, надо думать или не надо?

+1

822

ЦэДрыньк написал(а):

Светка, - ты у 9-ти летнего ижевчанина идею подсмотрела? )

http://izhlife.ru/uploads/posts/2017-05/1495052285_bszmgia5opc.jpg

http://izhlife.ru/curious/72252-9-letni … dengi.html

Ребятонок шпарит как по писанному. Бодо Шефер - "Пес по имени Мани"  https://www.litmir.me/br/?b=572482 , 6-ая страница:

Мани

Всем известно, что почтальоны в Америке оставляют газеты в почтовом ящике у калитки. Если человек уютно расположился за завтраком в домашнем халате и решил почитать газету, то ему приходится выходить из теплого дома на холод и дождь. Может быть, пройти надо всего двадцать или тридцать метров, но это бывает очень неприятно. Пока Дэрил нес газету отцу, у него родилась идея. В тот же день он обошел всех соседей и предложил им за доллар в месяц каждое утро подкладывать газету прямо под входную дверь. Большинство соседей согласились. Вскоре у Дэрила было больше семидесяти клиентов. Собирая с них в конце месяца по доллару, он чувствовал себя на вершине блаженства. Дэрил был доволен, но ему хотелось большего. Войдя во вкус, мальчик начал искать другие возможности и вскоре нашел их. Он предложил своим клиентам еще за доллар в месяц оттаскивать их мешки с мусором от входных дверей к мусорным контейнерам. В отсутствие хозяев Дэрил присматривал за домами, ухаживал за домашними животными и поливал цветы. Но он никогда не соглашался на почасовую оплату, потому что это ограничивало бы его по времени и мешало бы искать другие возможности для заработка. В девять лет мальчик научился пользоваться компьютером отца и стал самостоятельно составлять рекламные объявления. Кроме того, он начал записывать все идеи относительно того, как дети могут заработать деньги. Вскоре таких идей накопилось очень много. Мать помогала Дэрилу вести «бухгалтерию», чтобы он не забыл, с кого и когда должен получить деньги. Мальчик подключил к своей работе и других детей. За то, что они ему помогали, он платил им половину своего заработка. Вскоре деньги стали сами течь к нему в карман. На Дэрила обратил внимание один издатель и предложил ему написать книгу под названием «250 советов детям, как заработать деньги». Книга имела необычайный успех. Таким образом, Дэрил уже в двенадцать лет стал автором бестселлера. К нему стали обращаться с телевидения и приглашать в различные шоу. Вскоре выяснилось, что он очень естественно держится перед камерой и пользуется популярностью у зрителей. В пятнадцать лет ему предложили стать ведущим собственного телевизионного шоу. Теперь он начал зарабатывать просто бешеные деньги.

К семнадцати годам у Дэрила было уже несколько миллионов долларов.

Закончив свой рассказ, Мани спросил:

– Как ты думаешь, какой момент стал решающим для его успеха?

Добрый день добрым людям!

+5

823

Syberia написал(а):

и че такого? Я на днях застраховала.

Эх,не живешь ты в проблемном регионе ОСАГО!
У нас третий год такая нервотрепка с этим страхованием,что мама не горюй.Чтобы получить страховку безо всяких "допов" нужно либо выстоять охрененную очередь по записи,либо неделю мучить все страховые в сети и то не факт,что получится.В прошлом году мне так и не удалось застраховаться через интернет - куча всяких препонов и ошибок.
В этом году удалось с первого раза,чему я несказанно рад.

+3

824

велес написал(а):
Syberia написал(а):

и че такого? Я на днях застраховала.

Эх,не живешь ты в проблемном регионе ОСАГО!
У нас третий год такая нервотрепка с этим страхованием,что мама не горюй.Чтобы получить страховку безо всяких "допов" нужно либо выстоять охрененную очередь по записи,либо неделю мучить все страховые в сети и то не факт,что получится.В прошлом году мне так и не удалось застраховаться через интернет - куча всяких препонов и ошибок.
В этом году удалось с первого раза,чему я несказанно рад.

А зачем стоять, у вас нет страховых агентов ,которые прямо на дом приезжают? Я сперва на работу вызывала ,потом у подруги дочь стала работать в Ресо ,так они к нам домой приезжают. Или мы к ним. Без очередей. А тут надо было с кредитки оплатить, поэтому я через сайт.

0

825

#p91718,СветланаЕк написал(а):

1. как часто вы выносите мелкий бытовой мусор? картофельные очистки, использованные баночки и пр...
1 ответы а) ежедневно б) через день в) раз в неделю

#p91718,СветланаЕк написал(а):

2. готовы платить, к примеру, 20 рублей за то, чтобы от квартиры выносили ваш мусор - вы выставили вечером, а после девяти вечера у вас его забрали, а взамен вам оставляли чистый пакет с ручками для мусора?
2 ответы а) готов б) готов  даже за 30 в) сам(-а) вынесу

+2

826

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Игорь Алабин написал(а):

Вот и думай))))

Чо, опять группой нападаете? Трое это уже опг. Дождетесь у меня тут

кто нападает? я только думаю, надо думать или не надо?

Да Тиль казанский "расписной угол". Мне про него Фома многое с ужасом рассказывал.

0

827

Тиль написал(а):

Блин. С лопатой. с ЛОПАТОЙ!!!!!!

уже и лопату свою куда-то дел? Вот так не уследишь, он все имущество разбазарит.

+1

828

СветланаЕк написал(а):

нет, но идея витает в воздухе))) я не себе... начинаются каникулы, подросткам хочется заработать) у нас рядом есть квартал дорогих домов, мусоропроводов у них нет, делают по-скотски, в урну у подъездов бросают, в урны близлежащих магазинов...

Свет, а зачем оставлять пакет мусорный взамен? -во первых, куда его там оставить, на пол положить? Во-вторых, неужто в дорогих домах нет мусорных пакетов с ручками?
Но есть еще вариант: когда договариваешься с хозяевами квартир, сразу предложить им упаковку пакетов. На месяц, к примеру.

+1

829

Лысый написал(а):
#p91713,Маг написал(а):

Похоже летний ливень.

Тропический!!! Опять Вьетнам?

Твое мнение? В личку или эл. почту. Мне кажется, что это слив. Многие сотрудники СБУ сбежали в РФ.

Отредактировано Игорь Алабин (2017-06-06 11:43:54)

+1

830

Syberia написал(а):

А зачем стоять, у вас нет страховых агентов ,которые прямо на дом приезжают? Я сперва на работу вызывала ,потом у подруги дочь стала работать в Ресо ,так они к нам домой приезжают. Или мы к ним. Без очередей. А тут надо было с кредитки оплатить, поэтому я через сайт.

Есть,конечно,агенты - по  миллиону штук на каждого страхуемого,но в два,два с половиной раза дороже номинала.

Отредактировано велес (2017-06-06 11:37:35)

+1

831

Syberia написал(а):

Свет, а зачем оставлять пакет мусорный взамен? -во первых, куда его там оставить, на пол положить? Во-вторых, неужто в дорогих домах нет мусорных пакетов с ручками?
Но есть еще вариант: когда договариваешься с хозяевами квартир, сразу предложить им упаковку пакетов. На месяц, к примеру.

это уже детали непринципиальные... у кого-то свои под цвет кафеля, кому-то вперед за неделю выдавать, кому вообще не надо и деньги за вынос мусора будет скидывать на расчетный счет или телефонную карту)))
про запах - если жильцы будут мусор выставлять ближе к девяти часам, то стоять вонять ему там будет недолго.. можно выставлять на площадку за лифты, у кого-то вообще из квартиры забирать

насчет дома дорогие/недорогие... сын живет в бюджетном доме, 25 этажей, восемь квартир на этаже, двести на подъезд, четыре подъезда... 800!!! квартир только в одном доме... контейнеры поставлены неудачно, далеко в стороне... клондайк для деток) да и некоторые взрослые с удовольствием возьмутся, заодно и собачек ранним утром выгулять... с голоду в спальных районах не умереть...
мда, помню как я в девяностые подъезды мыла в декрете

+4

832

Задолбала эта немножко беременная власть - заблокировали треть взносов.А чего не полностью?Бздошно?

Спикер Госдумы Вячеслав Володин 6 июня рассказал о том, что Россия заблокировала на треть свой взнос в Совет Европы, который предназначен для финансирования Парламентской ассамблеи (ПАСЕ), передает ТАСС. Заблокированная сумма составляет 11 миллионов евро. «Заблокировали перечисление. И [председатель Совета Федерации] Валентина Ивановна [Матвиенко] сказала об этом, и [глава МИД Сергей] Лавров, и мы об этом говорили — треть заблокировали», — сказал Володин.

https://sobesednik.ru/politika/20170606 … urce=rnews

+3

833

Помнится,на броненосце "Потёмкин" примерно так же всё начиналось.

Украинский круизный лайнер типа река-море «Генерал Ватутин» по неизвестным причинам изменил курс и рванул в Россию.
1 июня он вышел из Киева в так называемый горящий круиз. Но не заходя в очередной пункт круиза — порт Одессу, — он двинулся из Херсона прямиком в Измаил, после чего совершил переход в Вилково. Вчера, в 5 часов утра, он вышел из Вилкова и неожиданно взял курс на Крым. Ночь он провел возле южного берега оккупированного полуострова, а сегодня утром возобновил движение.

http://dumskaya.net/news/kruiznik-tipa- … as-073130/

+5

834

Украина нашла российского инвестора для производства ракет

Украинский производитель ракетной техники «Южмаш» объявил о возобновлении выпуска ракеты-носителя «Зенит» по заказу S7 Sea Launch Limited — структуры S7 Group Владислава Филёва, которая главным образом известна как материнская фирма второй по объему перевозок российской авиакомпании, пишут «Известия», уточняя, что всего заказано 12 ракет.

«В прошлом году S7 Group приобрела права на плавучий космодром Sea Launch. Он создавался именно для запусков ракет «Зенит», производство которых фактически прекратилось в 2013 году (тогда у «Южмаша» закончились средства на комплектующие). Теперь днепропетровское предприятие в лице S7 нашло, по сути дела, инвестора, что, судя по тексту пресс-релиза, случилось весьма кстати.

«Подписанием этого контракта сделан большой шаг в преодолении глубокого кризиса, в котором пребывал «Южмаш» начиная с 2013 года и который стал следствием обвального сокращения объемов производства», — говорится в официальном сообщении украинской компании. И далее: «Настойчивая трехлетняя работа специалистов предприятия по загрузке производства дала плоды. Сегодня портфель заказов «Южмаша» на ближайшие годы превышает $350 млн».

Исторически «Южмаш» сосуществует с днепропетровским КБ «Южное» — крупнейшим ракетным конструкторским бюро на территории бывшего СССР. В нем, по данным за 2016 год, трудились 5 тыс. (!) человек. В 2016 году поднимался вопрос об объединении КБ и «Южмаша», решение пока не принято.

КБ «Южное» — это известнейший разработчик грозного ракетного оружия — до сих пор стоящих на вооружении комплексов Р-36М, например, именуемых «Воевода» или «Сатана» по классификации НАТО. Разумеется, КБ «Южное» занимается военной тематикой и сегодня. Периодически появляется информация о разработке в «Южном» ракетной системы «Гром», которая по характеристикам близка к российскому «Искандеру» и способна относить заряд на 450 км. 12 апреля этого года генеральный конструктор КБ «Южное» Александр Дегтярёв на пресс-конференции сообщил, что «Гром» находится на стадии «окончательной доводки ракеты».

Испытания новых образцов днепропетровской ракетной техники отражаются в украинской прессе заголовками типа: «Как украинские «Ольха» и «Гром» пробьют «ракетный щит» Путина». Это потому, что украинские журналисты, так же как и мы с вами, способны предположить, где и против кого может быть применено новое ракетное оружие. Тем более что баллистические ракеты уже были применены украинскими войсками в ходе конфликта в Донбассе.

В этом контексте у многих возникает логичный вопрос: нормально ли для российской компании в нынешних условиях финансировать днепропетровскую ракетную промышленность? Можно сформулировать несколько по-другому: хотят ли российские авиапассажиры, чтобы деньги, которые они платят перевозчику, шли на укрепление украинского оборонпрома? Речь ведь идет об очень больших суммах — 12 носителей «Зенит» стоят не меньше $700 млн.

Все эти вопросы, разумеется, нужно задать прежде всего представителям S7, которые пока что отказываются как-либо вообще комментировать ситуацию.

А в «Роскосмосе» случившееся прокомментировали оперативно и довольно понятно. Исполнительный директор госкорпорации по коммуникациям Игорь Буренков заявил «Известиям»: «Мы с сожалением видим, что процессы, которые начались в 2014 году, ни к чему хорошему не привели. Украинцы сами прекрасно понимают, что сейчас у них нет условий для производства этих ракет. А у «Роскосмоса» нет никаких обязательств по поставке двигателей на Украину».

На основе этого комментария, особенно его последнего предложения, можно допустить, что «Зениты» «Южмашу» сделать не удастся — «Роскосмос» не поставит комплектацию, и собирать украинцам ракеты будет не из чего. «Зенит» на 75% состоит из российских деталей и агрегатов, в том числе из РФ поставляли маршевые двигатели, замену которым найти практически невозможно.

Владиславу Филёву всё это, скорее всего, известно, поэтому он мог посоветоваться с «Роскосмосом» перед тем, как подписывать контракт с украинской компанией. Владелец S7 наверняка догадывается, что в условиях торговой войны и всё ухудшающихся отношений с Украиной восстановить межгосударственную кооперацию в части ракетостроения будет довольно затруднительно. И тем не менее соглашение заключено, и даже если ракет не будет, последствия всё равно наступят. Их нельзя назвать обнадеживающими.

S7 Group сегодня — это российский флагман частного сектора в космической отрасли. Много уже сказано, и много говорится о необходимости развития частного космического бизнеса в России. Кое-что в этом направлении делается — вот частной компании продали тот же плавучий космодром Sea Launch, например. Хотя у теории о необходимости развития и поддержки частного космоса есть как сторонники, так и противники. И подобного рода контракт S7 Group с «Южмашем» — это едва ли не козырной туз на руки тем, кто хотел бы притормозить российский частный космический бизнес. Понимает ли это владелец S7, избегающий давать интервью в последнее время? Обязательно нужно расспросить его об этом», — отмечают «Известия».

+3

835

Минские соглашения нужны были Украине лишь для того, чтобы получить передышку, накопить силы и подготовиться к войне.

Об этом в интервью «Апострофу» рассказал волонтер так называемой АТО Роман Доник, в прошлом идеолог организации «Русскоязычных украинских националистов».

«Цель Минских соглашений на момент их заключения была в том, чтобы остановить прямое вторжение России. Сейчас, по большому счету, ничего не изменилось. Да, мы можем противостоять. Да, возможно, Россия и не пойдет на открытое вторжение. Но вот как каждый солдат видит лишь свой кусочек окопа, в котором сидит, точно так же и мы видим общую ситуацию. Вот вроде все хорошо: и санкции работают, и армия у нас – не в пример той, что в начале 2014-го была. Только новых бригад с того момента больше десяти появилось. Техники очень много. Армия стала контрактной. Так что, с одной стороны, – вроде нормально все.

А с другой, если глобально взять – то сейчас вот идет катастрофическое обезвоживание Крыма. Воды на полуострове не хватает. И самый простой вариант для Кремля – пробить сухопутный коридор, то есть зайти в Украину. А именно – открыть шлюзы, ударить по Днепру. Для Путина это самый дешевый вариант, на самом-то деле», — утверждает собеседник издания.

По его словам, начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко держит в уме войну с Россией.

«Тот же Муженко ведь всерьез никогда не рассматривал эти донецкие и луганские «республики». Он готовится к большой войне. И все, что сегодня делается, направлено на это. Мы вообще нация такая – нетерпеливая. Но то, что у нас получается, получается действительно очень быстро. И, по-моему, таких аналогов нет нигде в мире. В том же Израиле, который воевал, все же было, включая карточки на продукты. У нас – абсолютно другая ситуация. У нас есть подвижки. Вот только времени, к сожалению, не хватает. У нас в этом году бюджет Вооруженных сил, по-моему, на 50% перекрывается.

Сейчас будут напирать на средства ПВО, — обращает внимание Доник. — И это же делается не для того, чтобы кого-то там попугать или чтобы они у нас просто были. Это тоже глобально подготовка к возможному российскому вторжению. Потому что у России есть авиация».

+1

836

Добрый день! Москва ВСЕ... сижу, никого не трогаю и вдруг...получаю письмо на организацию o.O
Головбух

пысьмо

Кому:
Бухгалтерия Коллектив
Вибачте, але ліміт на читання безплатних статей вже вичерпано

Шановний колего, добрий день!
На жаль, Ви вичерпали свій ліміт на перегляд безплатних статей цього місяця.

Як читати статті без обмежень? Необмежений доступ до всіх матеріалів мають передплатники журналу «Головбух: Праця та зарплата». Оформіть передплату на видання та користуйтеся всіма можливостями порталу.

Саме зараз у Вас є нагода скористатися акційною пропозицією!

Передплатіть електронний журнал «Головбух: Праця та зарплата» на 6 місяців та отримайте 100 гривень на мобільні розмови та інтернет у подарунок
Переваги електронного видання:
• миттєва доставка — не потрібно чекати поштову доставку паперової версії;
• гарячі тематички та е-книги
• архів номерів
• безкоштовний доступ до бази нормативно-правових документів;
• зручний формат — ви можете робити закладки, шукати за ключовими словами;


Залишились сумніви?

Тоді замовляйте демодоступ до журналу «Головбух: Праця та зарплата» за 1 хвилину та читайте будь-який номер цілих три дні без обмежень

З повагою команда
Цифрового видавництва MCFR
0 800 212 012 (з 9.00 до 18.00)

Лист відобрається некоректно? Перегляньте його веб-версію.
Цей лист було сформовано автоматично, будь ласка, не відповідайте на нього.

Теперь боюсь выходить на улицу, небось небратья отмечают перемогу.Дождусь ночи, и под утро, кустами цветущей сирени доберусь до дома...наверное. Москвичи, как у вас?

+7

837

О, прислало Ленэнерго расширение до 15 кВт за 550 руб. всего на дом. Подал заявку по электронке, через три недели получил. Работает, однако.

Вчера смотрел Специальный корреспондент. Был репортаж про врачей на Донбассе, как раненных спасают фельдшеры, медсестры... Потом дискуссия. Ну вот чем упоротее и дебильнее товарищ, тем ярче у него вышиванка. Все таки испоганили этот аксессуар кардинально, на ближайшие десятилетия. Символ воинствующего дикого украинства.

Отредактировано Маджентис (2017-06-06 12:29:38)

+4

838

Маджентис написал(а):

Был репортаж про врачей на Донбассе, как раненных спасают фельдшеры, медсестры... Потом дискуссия. Ну вот чем упоротее и дебильнее товарищ, тем ярче у него вышиванка. Все таки испоганили этот аксессуар кардинально, на ближайшие десятилетия. Символ воинствующего дикого украинства.

Мне казалось, что я уже успокоилась, привыкла. На самом деле никогда мне не привыкнуть. Смотрю на фото мальчишки, которого тяжело ранило, и у которого  убили мать, но он этого пока не знает.... Ему 9 лет. Моему сыну тоже девять...Плевать мне на призывы не держать зла на народ, не чесать всех под одну гребенку. Разве это не народ убивает? Неужели Порошенко с пастором сами лично обстрелы ведут? Разве "адекватные" протестуют? Нееееееееет, это все творит именно украинский народ, среди которого дофига "русских" выкрестов, нерусей. Суки, ненавижу.

______________________
Терзает мысль, а можно этого мальчика каким-то образом в Россию забрать? Он же теперь круглый сирота. Какие инстанции этим в ЛДНР ведают?

Ой, здравствуйте все.

Отредактировано Юля (2017-06-06 13:56:17)

+9

839

Маджентис написал(а):

Слева советский бухгалтер, справа пленные солдаты Вермахта и Люфты. Попытайтесь без гугла понять, что тут происходит.
[url]http://s019.radikal.ru/i642/1706/64/961d97f2effa.jpg[/url]

Ответ.

Тыц

Это выдача заработный платы немецким военнопленным в советском лагере. Да, деньги были очень скромные. Пяток буханок хлеба в месяц можно было купить рядовому. Но их платили. Вот и вся разница между нами и ими

немцы тоже платили за работу угнанным. НО мало потому выплачивают контрибуции семьям некоторым до сих пор

Отредактировано mpal (2017-06-06 14:22:47)

+1

840

Лысый написал(а):

Минские соглашения нужны были Украине лишь для того, чтобы получить передышку, накопить силы и подготовиться к войне.

Об этом в интервью «Апострофу» рассказал волонтер так называемой АТО Роман Доник, в прошлом идеолог организации «Русскоязычных украинских националистов».

«Цель Минских соглашений на момент их заключения была в том, чтобы остановить прямое вторжение России. Сейчас, по большому счету, ничего не изменилось. Да, мы можем противостоять. Да, возможно, Россия и не пойдет на открытое вторжение. Но вот как каждый солдат видит лишь свой кусочек окопа, в котором сидит, точно так же и мы видим общую ситуацию. Вот вроде все хорошо: и санкции работают, и армия у нас – не в пример той, что в начале 2014-го была. Только новых бригад с того момента больше десяти появилось. Техники очень много. Армия стала контрактной. Так что, с одной стороны, – вроде нормально все.

А с другой, если глобально взять – то сейчас вот идет катастрофическое обезвоживание Крыма. Воды на полуострове не хватает. И самый простой вариант для Кремля – пробить сухопутный коридор, то есть зайти в Украину. А именно – открыть шлюзы, ударить по Днепру. Для Путина это самый дешевый вариант, на самом-то деле», — утверждает собеседник издания.

По его словам, начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко держит в уме войну с Россией.

«Тот же Муженко ведь всерьез никогда не рассматривал эти донецкие и луганские «республики». Он готовится к большой войне. И все, что сегодня делается, направлено на это. Мы вообще нация такая – нетерпеливая. Но то, что у нас получается, получается действительно очень быстро. И, по-моему, таких аналогов нет нигде в мире. В том же Израиле, который воевал, все же было, включая карточки на продукты. У нас – абсолютно другая ситуация. У нас есть подвижки. Вот только времени, к сожалению, не хватает. У нас в этом году бюджет Вооруженных сил, по-моему, на 50% перекрывается.

Сейчас будут напирать на средства ПВО, — обращает внимание Доник. — И это же делается не для того, чтобы кого-то там попугать или чтобы они у нас просто были. Это тоже глобально подготовка к возможному российскому вторжению. Потому что у России есть авиация».

А мож оно и к лучшему. Пусть будет вооруженная провокация с их стороны. И раздолбать это стадо свиней. Чтоб больше не хрюкали.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Первая летняя. Поглядим какое оно будет.