форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Последняя весенняя.


Последняя весенняя.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Психоказак! Еще и неграмотныыыый. То ли юмор, то ли дурь. Но ржалааааа)))))))))))))))))))

http://ic.pics.livejournal.com/ser_ganadora/76857574/372943/372943_original.png

Отредактировано Маг (2017-06-01 16:59:32)

0

842

Циклон написал(а):

Я? Да полностью согласен. Рабочее тело. Чего тут непонятного. Берется из воздуха.

А зачем им из воздуха браться? Они куда-то исчезают?

Отредактировано Vlad000 (2017-06-01 17:02:51)

0

843

А действительно, если
Голос Мордора‏ @spacelordrock  16 ч.16 часов назад
Еще
Слово о полку Игореве. Найдите сходство с украинским языком.
https://pbs.twimg.com/media/DBL6kiGXkAA0kub.jpg

+1

844

#p90673,Vlad000 написал(а):

Они куда-то исчезают?

Конечно исчезают. В этом любой может убедится. Вот деньги были. И их нет. Исчезли. Или наоборот. Появились.

0

845

Циклон написал(а):
#p90673,Vlad000 написал(а):

Они куда-то исчезают?

Конечно исчезают. В этом любой может убедится. Вот деньги были. И их нет. Исчезли. Или наоборот. Появились.

Это они у тебя в кармане исчезают. А в государственной финансовой системе деньги лишь меняют владельца, что отражается в средствах учёта ЦБ. Исчезнуть может лишь незначительный процент, связанный с наличным оборотом.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-01 17:29:01)

+1

846

#p90609,Строгино написал(а):

Кудрин: Нефтяной сектор РФ должен быть полностью приватизирован в ближайшие 7−8 лет, он способен справляться с проблемами в отрасли без участия государства.

Песков: Иди в задницу Кудрин. Нихто тебе ничего не должен. Приватизируй себе мозги.
Правда интерфакс пишет иначе.
У правительства нет планов по приватизации всех нефтяных компаний в России.

+3

847

Для любителей  геометрии - Мордор - Крым - издевательство красотой

https://twitter.com/hashtag/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0?src=hash
https://pbs.twimg.com/media/DBPH9LbXYAAYNpu.jpg

+1

848

Vlad000 написал(а):
Циклон написал(а):
#p90673,Vlad000 написал(а):

Они куда-то исчезают?

Конечно исчезают. В этом любой может убедится. Вот деньги были. И их нет. Исчезли. Или наоборот. Появились.

Это они у тебя в кармане исчезают. А в государственной финансовой системе деньги лишь меняют владельца, что отражается в средствах учёта ЦБ. Исчезнуть может лишь незначительный процент, связанный с наличным оборотом.

Да ладно. Нафига учитывать рабочее тело. Оно же берется из ниоткуда. Печатается и все. Просто возникает. Тока планировать успевай куда его девать.

Отредактировано Циклон (2017-06-01 17:38:13)

0

849

Оказывается в Мексике убивают ежегодно народу больше чем в Афганистане или Ираке. Опережает Мексику только Сирия. И никому и дела нет.

0

850

Так ребята. Запасайтесь ведрами с попкорном. Зенит получил разрешение на строительство еще одного стадиона. Наверное он почкованием будет размножаться. Как Ласковый май.

+1

851

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

С мелким сбегал в поликлинику. Для садика детского. Строгость неимоверная по прививкам. Сертификаты проверяют, звонят, узнают делали или нет.
Тетка-врач ругается, напридумывали моду отказа от них. Наслушались, насмотрелись передач... в результате аукнется нам всем возвращением болезней, которые про Союзе вроде успешно победили.

Сам по себе знаю - куча агрессивных, именно агрессивных мамочек, в неком антипрививочном движении.

насчет агрессивности не согласна. Есть сила убеждения. Если мамочка прочла или услышала аргументы против прививки и сочла их более убедительными, чем аргументы за прививку, то никто и ничто не заставит ее сделать то, что по ее мнению, причинит вред ребенку. Это особенность женщины: она горы свернет ради ребенка.
А вот уже те, кто аргументирует за прививку, пусть отвечают- почему их аргументы неубедительны.

Не совсем так, тогда можно спросить, почему аргументы против ассоциации с ЕС вна были неубедительны.
Просто никто из тех, к кому они адресовались, их не читали и не собирались читать.
И с прививками также. Интернет погубит человечество.
Суждненья черпают из интернет сетей,
И выбирают новость пострашнее…...
:dontknow:

Отредактировано Kilmat (2017-06-01 18:04:23)

+1

852

Киностудия «Союзмультфильм» договорилась с компанией Danone о финансировании продолжения серии «Трое из Простоквашино».

Успенский в деле. От не зря Путин съездил к макаронине. Польза то какая.

+1

853

Циклон написал(а):

Так ребята. Запасайтесь ведрами с попкорном. Зенит получил разрешение на строительство еще одного стадиона. Наверное он почкованием будет размножаться. Как Ласковый май.

ничего вы не понимаете. зануды. новый стадион зенита-это прикрытие. под ним ракетные шахты и доки для атомных подводных крейсеров. а на втором замаскируют новый завод по производству скрещенных т-14 и т50. это ваще сносбашки...вот если б мророзка прикрепила как её просили простейший пейнт (как на лайфе или на антимайдане). то я б вам примерно набросал чертежик нового мегаоружия

+1

854

Девочки, про наааас.))))))))))))))))

https://pbs.twimg.com/media/DBG1tzvXcAE5Kfr.jpg

+7

855

https://pbs.twimg.com/media/DAstleoW0AAbeh_.jpg

+2

856

https://pbs.twimg.com/media/DA_rqd4XcAIMA1e.jpg

+1

857

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

насчет агрессивности не согласна. Есть сила убеждения. Если мамочка прочла или услышала аргументы против прививки и сочла их более убедительными, чем аргументы за прививку, то никто и ничто не заставит ее сделать то, что по ее мнению, причинит вред ребенку. Это особенность женщины: она горы свернет ради ребенка.
А вот уже те, кто аргументирует за прививку, пусть отвечают- почему их аргументы неубедительны.

Сектанты, отрицающие возможность переливания крови. тоже не агрессивны? На самом деле это то, о чём я с тобой спорил - нерациональность веры (в данном случае во вред прививки). У верящих есть основа - отдельные истории, рассказанные умеющими убеждать людьми. У врачей основа - статистика, где исключения лишь подтверждают правило.

Прости, но мне уже приходит на ум поговорка: кто про что, а вшивый про баню. При чём тут вера? Здесь речь не о вере, а о том, что есть реальные случаи, которые доказывают вред прививок в отдельных случаях. И вина медиков в том, что они настояли на прививке , когда ставить ее было нельзя. Последствия- инвалидность или даже смерть ребенка. Если бы подобных случаев не было, то и страха перед прививками  у мамочкек тоже бы не было.

+2

858

Серьёзный «провал» российского агента, позывной «Голубь»

+1

859

Циклон написал(а):

Да ладно. Нафига учитывать рабочее тело. Оно же берется из ниоткуда. Печатается и все. Просто возникает. Тока планировать успевай куда его девать.

Зачем стоить из себя недалёкого человека?
Деньги - средство учёта, а не ресурс. Но это средство учёта стало порочным именно тогда, когда стало браться из ниоткуда, путём выпуска ничем не обеспеченных долларов США. С тех пор денежная масса растёт экспоненциальными темпами. Ты это и сам знаешь.

Если наша экономика открыта для внешних капиталов, то устойчивой собственной финансовой системы мы построить никогда не сможем, т.к. малейшая волна от долларового пузыря в направлении нашей страны вызывает такую дестабилизацию, что экономика от шока прекращает работать на несколько лет (что мы сейчас и наблюдаем). Периодически организовывая такие стрессы, западные финансисты легко остановят любой возможный рост экономики РФ. Противостоять этому можно лишь воздвигнув барьер, не позволяющий капиталам свободно приходить и уходить из страны, вызывая дестабилизирующие колебания инфляционно-дефляционного маятника, путём организации большой волатильности национальной валюты.

0

860

Тиль написал(а):
Циклон написал(а):

Так ребята. Запасайтесь ведрами с попкорном. Зенит получил разрешение на строительство еще одного стадиона. Наверное он почкованием будет размножаться. Как Ласковый май.

ничего вы не понимаете. зануды. новый стадион зенита-это прикрытие. под ним ракетные шахты и доки для атомных подводных крейсеров. а на втором замаскируют новый завод по производству скрещенных т-14 и т50. это ваще сносбашки...вот если б мророзка прикрепила как её просили простейший пейнт (как на лайфе или на антимайдане). то я б вам примерно набросал чертежик нового мегаоружия

Не. Под первым явно ракетные шахты. Даже поле на колесиках сделали специально, чтобы шахты открывать. )

+1

861

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

насчет агрессивности не согласна. Есть сила убеждения. Если мамочка прочла или услышала аргументы против прививки и сочла их более убедительными, чем аргументы за прививку, то никто и ничто не заставит ее сделать то, что по ее мнению, причинит вред ребенку. Это особенность женщины: она горы свернет ради ребенка.
А вот уже те, кто аргументирует за прививку, пусть отвечают- почему их аргументы неубедительны.

Понимаете, "стерильные" дети паразитируют на привитых. Условно говоря, в социуме 100 детей. 99 привиты, болезни нет. Один и не прививается, все равно не встретится с больными. Беда в том, что постепенно этот один трансформируется в два, три... и т.д.
Я для себя избрал другой путь - покупаю вакцины чуть более высокого качества чем те, что дают по бесплатной программе (не все, конечно). Это не очень высокая плата, больше криков и нервов потратишь в словесных баталиях.
Когда мне аргументом кидают - "я не могу покупать вакцины...", ну возразить нечего. Приоритеты надо ставить, на что тратиться, на что нет. При этом кидают часто мамаши с весьма респектабельными смартфонами.

Мы эту тему обсуждаем с моим старшим сыном, а его сыну (моему внуку) скоро год. Сын с невесткой   сторонники прививок и у них те же аргументы, что и у тебя. Мол, мы ставим прививки, но контакты с непривитыми детьми могут отразиться на здоровье нашего сына. Бьются на форумах с мамочками- противниками прививок.
Но мой сын хотя бы согласен с тем, что агрессивные люди есть и в той категории людей и в другой. Никто не хочет слышать друг друга.
Я сыну объясняю, что риск заболеть у привитого малыша есть, но заболевание в этом случае проходит легче. У меня оба сына одновременно болели коклюшем, когда маленькие были. Старший привитый, болел легко, а младший непривитый, очень тяжело перенес коклюш. Но прививки ему в то время были строго противопоказаны, поэтому нам приходилось выбирать между меньшим злом.
И я точно знаю, что именно прививка, поставленная моему младшему сыну в двухлетнем возрасте, вызвпла тяжёлое заболевание, которое пришлось лечить много лет,, и этим мы "обязаны" врачу, которой был важен план по прививкам. У сына долгое время была инвалидность и все прививки потом отменены.
Если врачи будут более внимательны и к прививкам будут подходить не формально, то и боязнь мамочек не будет такой массовой.
Лично я -за разумность. Прививки очень важны, но ставить их нужно осторожно, только здоровым детям, а при рисках- с осторожностью и под наблюдением врачей.
По поводу вакцин: это дело государства- покупать качественные вакцины. Некачественные вообще не должны ставить!

Отредактировано Syberia (2017-06-01 18:33:52)

+3

862

Крик души. Чужие

Проще всего собрать всех инакомыслящих на стадионах. Заодно пересчитают. И мировая общественность увидит масштабы. И, может быть, до неё что–то дойдёт…

Хотя, вряд ли. Она допустила печи в Освенциме и пальчиком не пошевелила. Даже «Какой ужас!» не сказала…Она допустила стадион в Чили и миллионные убийства в Камбодже, когда не только расстреливали, но и мотыгами забивали. Начали с вьетнамцев местных: вот он — враг, который мешает нам жить счастливо, потом перешли к пограничным конфликтам. А у Пол Пота, между прочим, было высшее образование, полученное во Франции…Интеллигент.

Наши жидобандеровцы ходили петь гимн к Дюку. Некоторые уже очнулись, когда дело дошло до запрещения русского языка в СМИ, даже выступили с покаянием.

А я вам говорю, тем, кто убеждал меня, что такого не будет, но язык учить надо. «Вот я же умею говорить!» — яростно спорила со мной директор маленького местного музейчика, но он ей для карьеры нужен, язык. Я ж это понимала. Так вот, повторяю: знание языка не спасёт. Потом будут чистоту крови и форму черепов измерять. И её русскость все равно всплывет и найдётся на её должность более правильная кандидатура…Не сомневаюсь. А она будет прислуживать.

Но я не об этом хотела. Я о детях наших хотела. Они уже не наши. Вся государственная машина направлена на их правильное воспитание. Все учебники переписаны и уже давно, русский язык давно вытесняется, а ошмётки русской литературы переведены в разряд мировой. Об истории я даже не говорю…Уже давно не Великая Отечественная, а Вторая Мировая, — ещё со времён Ющенко. Но у него не вышло. А сейчас всё получилось.

Вы представляете, что выливается на головы детей в школах? Семья практически не может противостоять. Да и семьи бывают разные или родителям не до того — нужно кормить и работать. Самое страшное — работать сегодня учителем в школе. Если ты порядочный человек. Абсолютно поменялась система ценностей. Директорам надо выжить и даже, если они скрытые сепаратисты, то их обязали пригласить в день Последнего звонка на открытые уроки героев АТО, чтоб те рассказали, что «герои нэ вмирають».

Несчастное общество, несчастные люди, несчастные дети. Всё перелицовывается на ходу. Вся система ценностей. И повсюду развешаны портреты совсем других героев, которые лет 30 назад героями ещё не были, а совсем даже наоборот.

…Всё отправлено на свалку: фильмы, книги, идеология. Страна корчится в муках — потому что перестраиваться мучительно. Практически невозможно. Да и нельзя — перестанешь быть человеком.

«Не дай вам Бог жить в эпоху перемен»… китайцы мудры. Не дай Бог наблюдать, как со стариков срывают ленточки, как их сажают в тюрьмы. На 6 лет осудили 73-летнего Юрия Апухтина — организатора акции «Бессмертный полк» в Харькове.

Вы представляете, что творится в головах детей? Кто–то сказал: хотите уничтожить народ — перевоспитайте его детей.

Перевоспитать. Сделать манкуртами. Чтоб ничего не помнили: дедов, прадедов, песни бабушек, чтоб не было рассказов о том, как один дед брал Берлин, а второй — Будапешт. Чтоб фотографии не рассматривали, чтоб песен не помнили… «Тёмная ночь», «Вставай, страна огромная» … Стихов «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины…»

Чтоб всё — напрочь отринуть и с чистого листа начать... Взрослому человеку от этого больно, и он корчится, когда историю выжигают из памяти и остаётся пустое пространство.

А дети? Они становятся другими. Помните этот триллер? Вроде твой ребёнок, родной, любимый. А он вдруг оборачивается — и ты видишь нечто ужасное, чему и слов нет… И умираешь от разрыва сердца.

Автор: Наталья Симисинова

+8

863

От латышей новости. Там пятеро юных депутатов внесли очередной драконовский закон в защиту латышского языка. И даже штрафы есть. Примут не примут уже не важно. И шо любопытно. Уже действующих законов достаточно, чтоб под раздачу попали сами латыши. Оказывается дети поуехавших собственного языка уже не знают. Вообще ни слова. А на родине готовят бабки для их возвращения. Ибо с демографией у них полный капут. Хотят народ вернуть из забугра.

0

864

из рубрики "рашкавсё". свидомитам на оф хто закинет?

— Российский фонд прямых инвестиций, РЖД и индийская государственная инженерная и строительная компания Ircon International Limited договорились о совместном инвестировании в проекты железнодорожной инфраструктуры в России и Индии.

— Philip Morris International вложит 2,49 млрд руб. в период с 2017 по 2018 гг. в модернизацию производственных мощностей, предназначенных для производства на территории Ленинградской области нагреваемых табачных стиков для электрической системы нагревания табака IQOS. Соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

— Х5 Retail Group инвестирует от 700 до 800 млн руб. в строительство распределительного центра на территории Рязанской области и увеличит количество магазинов на 40% до конца 2018 года. Соответствующее соглашение на площадке ПМЭФ подписали  врио губернатора Рязанской области Николай Любимов и главный исполнительный директор Х5 Retail Group Игорь Шехтерман.

— "Газпром" утвердит условия поставок газа в Китай с Дальнего Востока до конца года, заявил предправления компании Алексей Миллер.

— Первые отгрузки сжиженного природного газа (СПГ) на заводе "Ямал СПГ" запланированы на декабрь 2017 года.

— Евразийский банк развития (ЕАБР) станет вторым участником консорциума вместе с банком ВТБ по строительству платной скоростной трассы в Петербурге - Восточного скоростного диаметра. Соглашение о реализации инвестиционного проекта подписали на ПМЭФ председатель правления ЕБР Дмитрий Панкин и губернатор города Георгий Полтавченко.

— Алексей Миллер, выступая на ПМЭФ, заявил, что мощностей "Северного потока - 2" может не хватить для удовлетворения спроса Европы при сохранение темпов роста потребности в российском газе.

— "Еврохим" и Китайская национальная химическая корпорация ChemChina на полях Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о создании совместного производства промышленной продукции в России, сообщает "Еврохим". По предварительным оценкам, стоимость проекта составит около $500 млн.

— "Аэрофлот" и "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) планируют подписать твердый контракт на поставку 50 самолетов МС-21 в этом году. Об этом журналистам сообщил президент ОАК Юрий Слюсарь. Он также сообщил, что к приобретению МС-21 проявляют интерес Венгрия, Индия и Бангладеш. В целом на данный момент портфель заказов на МС-21 составляет 285 самолетов, из них на 185 машин заключены твердые (проавансированные) контракты.

— Владимир Путин, открывая встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в узком составе, заявил, что полноформатное вступление Индии в ШОС состоится через неделю.

— Швейцарская Omya вложит €15 млн в расширение завода молотого мрамора в Калужской области. Соответствующий меморандум заключен в рамках ПМЭФ между калужским губернатором Анатолием Артамоновым и руководителем дивизиона "Юг-Восток" швейцарского концерна Харальдом Пфаллером.

— Сербский молокозавод "Шабац" инвестирует более €20 млн в молокозавод в Ростовской области.

— Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и Внешэкономбанк (ВЭБ) в рамках ПМЭФ договорились создать совместную лизинговую платформу по развитию поставок ближнемагистрального самолета SSJ100 и среднемагистрального самолета МС-21 на международные рынки.

— ООО "МедикалГлассСтандарт" (МГС) и Евразийский банк развития (ЕАБР) подписали соглашение о намерениях построить в Подмосковье комбинат медицинского и косметического стекла. Соглашение подписано в рамках ПМЭФ.

— Страны, входящие в ЕврАзЭС, ведут работу по унификации сотрудничества с Сербией. Об этом сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел России Василий Небензя. "Мы сейчас с Сербией ведём переговоры в рамках ЕврАзЭС", - информировал высокопоставленный дипломат. "У нас есть с Сербией зоны свободной торговли, у остальных стран есть. Надо унифицировать этот процесс", - пояснил он.

— Филиал Сбербанка в Индии совместно с дочерним банком БПС-Сбербанк (Беларусь) подписали трехстороннее соглашение с крупной индийской инвестиционной группой SUN Group Enterprises Private Limited. Соглашение предусматривает развитие российских и белорусских предприятий, работающих в Индии, сообщает пресс-служба Сбербанка. Подписание документа состоялось на ПМЭФ.

— Советник премьер-министра Королевства Бахрейн шейх Сальман бен Халифа Аль Халифа пригласил компании Татарстана в Бахрейн для участия в совместных нефтегазохимических проектах. Предложение поступило в ходе встречи во время ПМЭФ, сообщила пресс-служба главы Татарстана.

+1

865

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

С мелким сбегал в поликлинику. Для садика детского. Строгость неимоверная по прививкам. Сертификаты проверяют, звонят, узнают делали или нет.
Тетка-врач ругается, напридумывали моду отказа от них. Наслушались, насмотрелись передач... в результате аукнется нам всем возвращением болезней, которые про Союзе вроде успешно победили.

Сам по себе знаю - куча агрессивных, именно агрессивных мамочек, в неком антипрививочном движении.

насчет агрессивности не согласна. Есть сила убеждения. Если мамочка прочла или услышала аргументы против прививки и сочла их более убедительными, чем аргументы за прививку, то никто и ничто не заставит ее сделать то, что по ее мнению, причинит вред ребенку. Это особенность женщины: она горы свернет ради ребенка.
А вот уже те, кто аргументирует за прививку, пусть отвечают- почему их аргументы неубедительны.

Вот те кто против, пусть аргументируют

Предлагаю лучший аргумент - послать мамаш с непривитыми детками в страны, где нет привитых детей, и посмотреть что эти мамашки будут делать и сколько детей рожать когда их детки будут среди себе равных, не привитых, где мрут от кори и где есть детский паралич и подобные прелести

Я бы таких мамаш штрафовала и детей не домпускала к садику или к школе

Не хотят прививать - пусть создают свои частные садики и школы и эти мамшки там своих детей и лелеют

Отредактировано mpal (2017-06-01 18:33:33)

+1

866

Syberia написал(а):

Прости, но мне уже приходит на ум поговорка: кто про что, а вшивый про баню. При чём тут вера? Здесь речь не о вере, а о том, что есть реальные случаи, которые доказывают вред прививок в отдельных случаях. И вина медиков в том, что они настояли на прививке , когда ставить ее было нельзя. Последствия- инвалидность или даже смерть ребенка. Если бы подобных случаев не было, то и страха перед прививками  у мамочкек тоже бы не было.

Так я тебе про эту иррациональность и говорил!
Представь себе статистику: привитые дети в 10 раз реже болеют оспой (для примера). Однако у 1% привитых оспа появляется от прививки. Как ты думаешь, что лучше сделать прививку ребёнку, или нет?

Вот здесь и вступает в дело рациональное мышление и вера. По статистике (т.е. рассуждая рационально) - прививку нужно ставить. Но есть 1% мамочек, чьи дети пережили заболевание в результате прививки, которые очень красочно расписывают мучения своих чад. Выслушав их рассказы многие пугаются и не ставят прививку, опасаясь 1% возможности заболеть (веря рассказам пострадавших), но игнорируя 10% вероятность заболеть без прививки.

+1

867

Сорос выступил в Бельгии и заявил что "ЕС находится в экзистенциальном кризисе, а США Трампа - это враждебная сила".

0

868

https://glav.su/files/messages/2017/06/01/4424021_7fee23b5875c746e5e9a560074abd8e9.jpg
Города и территории в США, которые, по версии автора книги "Атомный аудит" Стефана Шварца, подвергнуться ядерным атакам со стороны России:

0

869

#p90691,Vlad000 написал(а):

Зачем стоить из себя недалёкого человека?

А шо вы хотите от вообще счетовода. Сижу счет веду. И он у мене один. Даже не два.

0

870

Основные новости за день по Филиппинам
Новость 116 3 +2.50 / 37 +5.80 / 81

- Оценка количества бандитов изменилась, теперь говорят про 500 рыл. 120 убито, 280 сбежало и 100 всё ещё обороняются. Приблизительно, конечно.

- Среди убитых бандитов обнаружено 8 иностранцев - чеченец, йеменец и малайзийцы с индонезийцами. Возможно один саудовец.

- Один из бомбовых ударов пришёлся по своим. Это стоило 11 200-х и 7 300-х. Пилот арестован.

- Ходят слухи, что в район боевых действий доставили танки.

- Министр обороны оказывается обещался освободить город ко 2 июня. Судя по всему это вряд ли, но он не теряет надежды.

- Про продвижение армии никаких новостей не публиковали

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Последняя весенняя.