форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Последняя весенняя.


Последняя весенняя.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

ampoh написал(а):

Ну, за Северный флот! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Северный флот, не подведет. Пестня.
Поддерживаю.

0

782

Кудрин: Нефтяной сектор РФ должен быть полностью приватизирован в ближайшие 7−8 лет, он способен справляться с проблемами в отрасли без участия государства.
Орешкин, МинЭконом развитие: Министерство разработало целевой вариант макропрогноза до 2035 года, который предполагает темпы роста российской экономики выше среднемировых. Доходы работающих граждан вернутся на докризисный уровень только в 2022 году, а пенсионеров — вообще никогда в обозримом будущем (20 лет). Напротив, пенсии будут даже снижаться, и в реальном выражении к 2035 году останутся на 4% ниже уровня 2013 года.
-----------------
Что тут можно сказать. Если наш президент до выборов 2018 не сменит это правительство, то пошел он нах, великий зарубежный деятель-победитель. И никакой Крым в этом движении ему не поможет
У нас в семье точно, и мама, надеюсь, будет жива-здорова, а пожилые - основной путинский электорат

Отредактировано Строгино (2017-06-01 11:44:39)

+5

783

#p90609,Строгино написал(а):

Что тут можно сказать.

Тут не в правительстве дело. И не в президенте. Деньги из воздуха не возьмутся. Я вот не знаю чтоб я делал на их месте. Если число пенсов вырастет, а весовой показатель Число работников \ Фонд оплаты труда не изменится, или будет расти меньшими темпами, то при текущем налоговом законодательстве так и будет. Если же влезть для этой цели в карман к барыгам, то они взвоют. И чем это кончится непонятно. На бани, особняки и прочую муть можно не смотреть. Это копейки, по сравнению с необходимыми суммами.

Отредактировано Циклон (2017-06-01 11:49:54)

+2

784

taina27 написал(а):
Kilmat написал(а):
taina27 написал(а):

Доброе тучно-ветреное утро!
Где лето? Ау? 1 июня же!

Ну, за Международный день защиты детей! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
З.Ы. А то Ампох спит ещё :yep:

У меня это главный праздник, потому что у дочки день рождения. Сегодня нам 18 http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

поздравляю!!!
хорошо вам сдать экзамены и поступить куда хотите!!! и потом хорошо отдохнуть!!!

+1

785

#p90609,Строгино написал(а):

Если наш президент до выборов 2018 не сменит это правительство, то пошел он нах,

И дажэ в этом случае, за полудурков типа Навального я голосовать не буду.

+4

786

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … fff396.jpg

+4

787

ampoh написал(а):

И дажэ в этом случае, за полудурков типа Навального я голосовать не буду.

После историй с особняками и заказами Артемия Лебедева стало ясно - Леша поизмельчал. какая-та у него хохляцко-революционная настойчивость - мы вот сейчас особняк продадим и запануем. Прямо как Межигорье Януковича с хранилищем - всю Украину на Канары вывезти в два счета если продашь. "Шырли-Мырли" с алмазом прямо.

+6

788

Циклон написал(а):

Тут не в правительстве дело. И не в президенте. Деньги из воздуха не возьмутся. Я вот не знаю чтоб я делал на их месте. Если число пенсов вырастет, а весовой показатель Число работников \ Фонд оплаты труда не изменится, или будет расти меньшими темпами, то при текущем налоговом законодательстве так и будет. Если же влезть для этой цели в карман к барыгам, то они взвоют. И чем это кончится непонятно. На бани, особняки и прочую муть можно не смотреть. Это копейки, по сравнению с необходимыми суммами.

А в чём....
Частный капитал  обеспечит?

"Капитализм является странным убеждением, что самые мерзкие люди из самых мерзких мотивов как-то действуют на всеобщее благо" (Д. М. Кейнс).
http://s9.uploads.ru/t/UKPav.jpg

Отредактировано Cetus (2017-06-01 12:01:50)

+4

789

#p90615,Cetus написал(а):

А в чём....
Частный капитал  обеспечит?

Я же написал. В деньгах. Надо обеспечить рост экономики. Это не лозунг. Рост даст рабочие места. Возникает конкуренция среди работодателей за работников. От этого растут зарплаты. Мы это уже проходили.
Низкий рост. Такого эффекта не даст. Я не говорю о стагнации или падении.
А вот чем обеспечивать рост непонятно. Санкции здорово помогли, но мало. Сейчас нет проблемы произвести товар. Есть проблема его продать. Те тупое строительство заводов просто приведет к убыткам и все. Думаете чего за перекрой планеты взялись. Огромная проблема. Глобальная. Это не российская местечковая фиговина.

Отредактировано Циклон (2017-06-01 12:08:40)

+1

790

Я даже добавлю. Единственный ресурс роста на сегодняшний день - жесткое избавление от гастробайтеров. Хоть границы закрывай и заборы строй. 10 млн рабочих мест как с куста. Сразу же возникает немыслимая конкурения и конкретный рост зарплат в этом секторе. А 10 млн мест это 25 процентов роста. Это аховый подъем. У нас в коммерческом транспорте только 40 проц рабочих мест заняты иностранцами.

0

791

Это всё так..  Рост производства - товар - проблема продать...
А это всё и есть глоб. кризис..
Всё дело к тому идёт, что народ должен умерить аппетиты.

А на самом деле аппетиты и пасти свои должны закрыть богатеи. Но разве они согласятся жить поскромнее и не выделываться так жирно..
Опять же ресурсы.
Не знаю, сколько ещё можно выгрызать эту несчастную землю..
Наив? - Да.....

когда-то ролик ютубовский смотрела  - о сроках жизни производимых вещей - термин такой - "запланированное устаревание".
Так в этих штатах проклятых музей есть, где народу лампочки показывают, которые горят 100 лет. И реклама тётских колготок изначальная - буксировка автомобиля..
А дерьмо краткосрочное  производить придумал один умник и термин об устаревании он ввёл, чтобы народ занять, во времена великой депрессии.
Вот это  дело включили и всё снова завертелось...
Колесо с хомячками должно крутиться

Отредактировано Cetus (2017-06-01 12:33:58)

+7

792

#p90618,Cetus написал(а):

Колесо с хомячками должно крутиться

Увы. Другой успешной модели пока никто не предложил. Попробовали светлую идею коммунизма - не выгорело. А критика текущего момента сводится к грабежу награбленного. А вот если деньги богатеев тупо раздать, то это обесценит их почти в ноль. Вот так. Курим бамбук в тупняках.

Отредактировано Циклон (2017-06-01 12:33:44)

+1

793

Циклон написал(а):
#p90618,Cetus написал(а):

Колесо с хомячками должно крутиться

Увы. Другой успешной модели пока никто не предложил. Попробовали светлую идею коммунизма - не выгорело. А критика текущего момента сводится к грабежу награбленного. А вот если деньги богатеев тупо раздать, то это обесценит их почти в ноль. Вот так. Курим бамбук в тупняках.

А я Сёмина недавно прослушала. Когда он НОДовской газетке интервью давал.
Ему, глобально, тоже не смогла возразить..

0

794

Че это с ним? Не с той ноги встал?
А как же его прямой начальник: "Денег нет, но вы держитесь."

Деньги у России есть, но важно следить за качеством расходов. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов.

«Правило бюджетное и баланс (бюджета. — RT) на уровне $40 за баррель для того, чтобы база была создана, и понятны были условия. Важно качество расходов. Деньги (у государства. — RT) точно есть», — сказал министр, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-06-01 12:37:30)

0

795

#p90617,Циклон написал(а):

10 млн рабочих мест как с куста.

А с ценами тогда што будет? Пример: катает узбек тележки возле супермаркета... Потому как местные за 12-15 тыров на эту элитную работу не идут. Не будет узбеков, поднимет хозяин зряплату, чтобы местных нанять, но... Хозяин шо, терпила? Он дэнги терять будет? Он таки повысит цены на товар и свое вернет. Я не прав?

+4

796

ampoh написал(а):
#p90617,Циклон написал(а):

10 млн рабочих мест как с куста.

А с ценами тогда што будет? Пример: катает узбек тележки возле супермаркета... Потому как местные за 12-15 тыров на эту элитную работу не идут. Не будет узбеков, поднимет хозяин зряплату, чтобы местных нанять, но... Хозяин шо, терпила? Он дэнги терять будет? Он таки повысит цены на товар и свое вернет. Я не прав?

Отчасти прав. Цены можно хоть вдвое поднять. Но будут ли брать? Там где они в потолке просто так не поднимешь. Второй момент, вздорожанеие цен прокомпенсируется ростом зарплат.
Еще хороший момент, что эти новые зарплаты будут покупать товары у нас, а не в узбекии. Что само по себе простимулирует рынок.

+1

797

В Москве грят в день урагана СМС не разослали - расследуют. Смена была, уходящий на смену, решил, что разошлет следующий, а сменщик решил, что разослал предыдущий.

У нас по организации по почте только что разослали, пришедшее из МЧС:

Предупреждение  о неблагоприятных метеоусловиях: В ближайший час с сохранением до 19 часов  01 июня 2017 года по республике и в Ижевске ожидается усиление южного ветра порывы  15-20 м/с.

+1

798

#p90623,Циклон написал(а):

Второй момент, вздорожанеие цен прокомпенсируется ростом зарплат.

Спроси, кому и когда в последний раз повышали...

+1

799

в Питере снег сыплется с неба? сказал в тв журналист ведущий репортаж с экономфорума

0

800

#p90625,ampoh написал(а):

Спроси, кому и когда в последний раз повышали...

Повысят. Когда вместо работника ниожиданно появится вакансия. И на нее не будет желающих. А то и сразу три. Люди склонны увольняться на более высокие ЗП. И даже переезжать в этой связи.  У нас ЗП росли именно таким образом. Просто кадровая чехарда была. Причем рост был в минимум в десять раз за смешной исторически период.

Отредактировано Циклон (2017-06-01 13:10:03)

0

801

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 13:21:34)

+6

802

А идея то не плохая. И похоже претворяется в жизнь. В 1920-х в Восточной Пруссии в неволе в этнографической деревне содержались прибалты, которые должны были изображать «древних пруссов» и исполнять их ритуалы перед зрителями.

Ампоха смотрителем пойдешь?

http://masterok.livejournal.com/1651358.html

0

803

https://images.vfl.ru/ii/1496210952/362 … 409164.jpg

+3

804

#p90629,Игорь Алабин написал(а):

Ампоха смотрителем пойдешь?

Могу и негром, што плотют?

0

805

Ну вот. Обеспечил краснодарских мужиков работой. Пошли пилить строгать. А наши будут курить веники. Потому что жадность это порок. И я его наказал. Но об этом нихто не узнает ))

+2

806

Ответка за наезд на РТ и Спутник?

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, почему агентство Франс Пресс не попало на встречу Владимира Путина с руководителями международных информагентств.

"Дело в том, что это называется саммит информационных агентств, то есть присутствуют первые лица или, как минимум, вторые лица в исключительных случаях. Формат встречи не предусматривает участия на другом уровне", — сказал Песков журналистам.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

Эта Встреча вроде прямо сейчас идет.

+1

807

Циклон. Ты вроде сегодня что-то говорил, про засилье у вас гастеров на транспорте?

С 1 июня в России вступает в силу новая редакция ПДД. В соответствии с ней в стране вводится запрет на управление грузовиков, такси и автобусов без наличия российских водительских прав. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/592f92479a7947a0e8aabb94

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-06-01 13:36:36)

+3

808

Я не понял крысы были с оселедцами? Девушек брали на гоп-стоп или на износ? Крысиные писки были: СУГС?

Во Львове агрессивная крыса из мусорника напала на двух девушек
17:46, 30 мая 2017
Жители Львова говорят, что городском мусоре завелись огромные агрессивные крысы. Об этом львовская блогерша Марта Госовская написала у себя на странице в Facebook.

"Это все прекрасно, но когда тебе на ноги скачет крыса! XXI век, город-миллионник. Крысы скачут. Люди, да делайте вы уже что-нибудь со всем этим мусором, а то так и вымрем от чумы и пустых обещаний", - пишет Госовская.

Ее подруга Марианна Фиртка, с которой они вместе выходили выбросить мусор во время этого инцидента, написала в Facebook, что нападение крысы "обошлось царапиной".

https://strana.ua/news/73475-vo-lvove-a … shkam.html

Отредактировано Игорь Алабин (2017-06-01 13:50:20)

0

809

#p90636,Игорь Алабин написал(а):

Крысы скачут.

Ичо? Ранее укры целыми площадями скакали, крысы быстро учатса...

+4

810

Тиль... а за что ты мне минус поставил? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Последняя весенняя.