форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники: Маша вылезла - УРА!


Хроники: Маша вылезла - УРА!

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

1.5 землекопа написал(а):

Не, зёма, не знаю. Но Юля быстрее всего права, что это связано именно с нормами (квотами) по Крыму. Миграционку ему там должны каким-то образом оформить/продлить. Но жить, если что, отправят в другой регион.

Я ж говорю - стремительно всё произошло.. 
А дальше всё прояснится..
Ну да, со стороны виднее...

Отредактировано Cetus (2017-05-26 10:08:32)

0

242

#p88933,Юля написал(а):

Ну и скажи тогда, зачем здесь постить новости с говноресурсов?

Сын за отца не в ответе. Землекоп за Лысого - тем более.

+6

243

1.5 землекопа написал(а):
#p88926,Маг написал(а):

Может ты лучше знаешь, что там в Крыму не так /так с этим мужчиной? Будь ласка, поделись.

Не, зёма, не знаю. Но Юля быстрее всего права, что это связано именно с нормами (квотами) по Крыму. Миграционку ему там должны каким-то образом оформить/продлить. Но жить, если что, отправят в другой регион.

Вона как значится... Как сам думаешь,   это сам дяинька сильно недоволен или тему и в Крыму кто-то раскручивает?

0

244

1.5 землекопа написал(а):
#p88933,Юля написал(а):

Ну и скажи тогда, зачем здесь постить новости с говноресурсов?

Сын за отца не в ответе. Землекоп за Лысого - тем более.

Да, ты прав)))))))))))

Маг написал(а):

Вона как значится...  или тему и в Крыму кто-то раскручивает?

Ни кто-то, а Лысый)))))))))))))

Отредактировано Юля (2017-05-26 10:14:32)

+1

245

1.5 землекопа написал(а):
#p88933,Юля написал(а):

Ну и скажи тогда, зачем здесь постить новости с говноресурсов?

Сын за отца не в ответе. Землекоп за Лысого - тем более.

В ответе, в ответе. Лопатка от лысенки недалеко падает. Тебя назначили ответственным-изволь отвечать.

+3

246

Доброе всем утро!
Малая вчера фотографировала с 34 этажа высотки "Газпрома". Красотааа!

http://sf.uploads.ru/q4bDe.jpg

+7

247

Cetus написал(а):
1.5 землекопа написал(а):

Не, зёма, не знаю. Но Юля быстрее всего права, что это связано именно с нормами (квотами) по Крыму. Миграционку ему там должны каким-то образом оформить/продлить. Но жить, если что, отправят в другой регион.

Я ж говорю - стремительно всё произошло.. 
А дальше всё прояснится..
Ну да, со стороны виднее...

Цетус, понятно, что обстоятельства. Могу предположить, что не знал.
Но за 2 недели можно было поинтересоваться и побеспокоиться о своей жизни? Он же не в отпуск приехал.

+1

248

#p88937,Маг написал(а):

Как сам думаешь,   это сам дяинька сильно недоволен или тему и в Крыму кто-то раскручивает?

Думаю, что цэевропейцы очень сильно адаптировали изначальную новость по своему пониманию.

Просто сам факт, что человеку отказали во временном проживании в Крыму, можно расписать страниц на 40, при этом еще и окажется, что его били, в больнице кормили просроченными продуктами, требовали денег, еще и зачем-то зуб удалили. Всё ограничего только полётом фантазии. Тебе проще - ты украинские новости (в оригинале) почти не видишь/слышишь/читаешь. Но уровень полёта фантазии примерно можешь оценить по СБУшным вбросам, когда они ловят очередного генерала ФСБ в будёновке. Проверять достоверность информации тут уже давно не принято - качество новостей заменяется их количеством. Поэтому проще делить на фейк/не фейк. Это - явный фейк. А сколько там процентов правды и как оно на самом деле было - вопрос уже третий. Собственно, это и есть часть информационной войны. По сути в новости для цэевропейцев указаны пару ключевых пунктов - Крым оккупированный и цэевропейский, и в Крыму плохо. И когда это повторяется каждый день и не раз в день, то, как Кекса любит говорить, цэевропейцу просто ничего другого остаётся делать, кроме как захрюкать.

+6

249

#p88941,Маг написал(а):

Но за 2 недели можно было поинтересоваться и побеспокоиться о своей жизни?

Ты когда последний раз законы читала? Чтобы только найти правильный закон, надо кучу времени убить. А потом еще и попытаться понять, что там казённым языком написано. Не зная, как там всё на самом деле было, давай не будем фантазировать? Ясно одно - раз он в Крыму, значит как минимум миграционную карту он заполнил, иначе бы он в Крым просто не попал. А это 90 дней на раздумья. Вот за эти 90 дней, при желании, разберётся, что там и как. В крайнем случае, пойдёт в ФМС, специально обученные люди ему там законы относительно него растолкуют. Но то, что без родственников/знакомых ему там будет кисло - это однозначно.

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-05-26 10:26:45)

+1

250

1.5 землекопа написал(а):
#p88937,Маг написал(а):

Как сам думаешь,   это сам дяинька сильно недоволен или тему и в Крыму кто-то раскручивает?

Думаю, что цэевропейцы очень сильно адаптировали изначальную новость по своему пониманию.

Просто сам факт, что человеку отказали во временном проживании в Крыму, можно расписать страниц на 40, при этом еще и окажется, что его били, в больнице кормили просроченными продуктами, требовали денег, еще и зачем-то зуб удалили. Всё ограничего только полётом фантазии. Тебе проще - ты украинские новости (в оригинале) почти не видишь/слышишь/читаешь. Но уровень полёта фантазии примерно можешь оценить по СБУшным вбросам, когда они ловят очередного генерала ФСБ в будёновке. Проверять достоверность информации тут уже давно не принято - качество новостей заменяется их количеством. Поэтому проще делить на фейк/не фейк. Это - явный фейк. А сколько там процентов правды и как оно на самом деле было - вопрос уже третий. Собственно, это и есть часть информационной войны. По сути в новости для цэевропейцев указаны пару ключевых пунктов - Крым оккупированный и цэевропейский, и в Крыму плохо. И когда это повторяется каждый день и не раз в день, то, как Кекса любит говорить, цэевропейцу просто ничего другого остаётся делать, кроме как захрюкать.

Зема, согласна. Только меня мучает, уже 3 года точно, один вопрос. Почему ты, Кекса, Юля, Мамона, Птах не приняли на веру этот поток, как все? Из-за поперечности или это ваш осознанный выбор?

+2

251

Маг написал(а):

Цетус, понятно, что обстоятельства. Могу предположить, что не знал.
Но за 2 недели можно было поинтересоваться и побеспокоиться о своей жизни? Он же не в отпуск приехал.

Вы поймите, что побег это . А до побега, игра в прятки...

Отредактировано Cetus (2017-05-26 10:32:01)

0

252

#p88944,Маг написал(а):

Почему ты, Кекса, Юля, Мамона, Птах не приняли на веру этот поток, как все?

Потому, что я начинал с газеты "Пионерская правда", а это уже школа чтения между строк :). Ну, блин, не умеют многие люди чердаком пользоваться, что поделаешь. Так жизнь устроена. Это везде так. Кто-то восприимчив к рекламе, кто-то нет. Кого-то могут цыгане на деньги развести, кого-то нет. Кто-то верит зомбоящику, кто-то сам думать пытается. Ну и т.д.  Это просто статистика, логику тут искать бесполезно.

+7

253

А меня другое возмущает. Ежедневно приходится перелистывать простыни перепощенной информации, причем чаще всего с ресурсов, мягко говоря специфичных. У меня вопрос. Здесь собрались лузеры, которые не умеют новости читать и информацию искать? Если же новость преподносится с желанием обсудить, то хорошо  бы добавлять хоть какие-то личные комментарии. Хоть как-то выражать одобрение, или негодование. Иначе это превращает ресурс в ТОФ и "былседьмизм" рулит.

Отредактировано Юля (2017-05-26 10:44:23)

+7

254

1.5 землекопа написал(а):
#p88941,Маг написал(а):

Но за 2 недели можно было поинтересоваться и побеспокоиться о своей жизни?

Ты когда последний раз законы читала? Чтобы только найти правильный закон, надо кучу времени убить. А потом еще и попытаться понять, что там казённым языком написано. Не зная, как там всё на самом деле было, давай не будем фантазировать? Ясно одно - раз он в Крыму, значит как минимум миграционную карту он заполнил, иначе бы он в Крым просто не попал. А это 90 дней на раздумья. Вот за эти 90 дней, при желании, разберётся, что там и как. В крайнем случае, пойдёт в ФМС, специально обученные люди ему там законы относительно него растолкуют. Но то, что без родственников/знакомых ему там будет кисло - это однозначно.

Зема, перед тем как куда-нить ехать я интересуюсь основными правилами ВТАМ.  Так что этот довод не ко мне.
Из наличной инфы делаю вывод, что дяинька до этой непростой ситуации не интересовался обстоятельствами собственой эвакуации, от слова совсем.
Далее делаю вывод, что не вбивал в поиск свои вопросы.
Далее делаю вывод, что он не в Ю.Корее или Китае, где ахтунг какой языковой барьер. Родная языковая среда, значит может задавать развернутые вопросы и понимать развернутые ответы и поддержку.
Значит может понимать правила=рамки=границы в обществе.
Да, его срочная эвакуация означает, что он вышел из зоны комфорта, где все на расстоянии вытянутой руки. Но он, слава богу, мобилен и вылечен. И у него все в порядке с головой.
Он же смог убежать от СБУ? Да, смог. Молодец!
Значит, и ситуевину с ФМС осилит.

Сочувствую его истории. Но причитать над мужчиной, у к-рого есть силы сопротивляться, не буду, п.ч. это его превращает в убогого или беспомощного=пусика. А это есть кастрация, пусть и моральная, мужчины.

+5

255

Cetus написал(а):
Юля написал(а):

А так-то да, бедный дедушка. Эти проклятые москали в "украинском" плять!!!! Крыму взяли, да и плечико старичку починили и все.  А квартира у моря, личный автомобиль с водителем и государственная пенсия где? Ну хоть бы орден какой вручили. Вот жеж.

Вы просто его не знаете и страшно такое писать..
Зачем..
А орденов, добытых им самим лично, у него достаточно.

Не знаю этого человека, но от души желаю, чтобы ситуация разрешилась положительно.

+4

256

#p88948,Маг написал(а):

Сочувствую его истории. Но причитать над мужчиной, у к-рого есть силы сопротивляться, не буду, п.ч. это его превращает в убогого или беспомощного=пусика.

У тебя изначально неправильная предпосылка. Ты пытаешься оценивать не факты (которых я, кстати, тоже не знаю), а статью с укроресурса. Вот не факт, что мужчина жалуется и его надо жалеть. Но то, что в статье информацию переврали - факт. Поэтому и твои выводы - фантазии на тему чужих фантазий. Какие из этого можно сделать правильные выводы - попробуй оценить сама. Я бы сказал, что чисто по статистике ты можешь что-то угадать правильно, но что-то ты всё равно своё додумаешь. Ну это типа, как дракон. В сказке написано, что у него есть голова, а то и три. Художники делают вывод, что раз у него есть голова, то и глаз у него два на каждой. Так и рисуют. А по факту - сколько у него глаз, если его никто никогда не видел и выводы сделаны на основании чужих фантазий? Сможешь ответить?

+3

257

Cetus написал(а):
Маг написал(а):

Цетус, понятно, что обстоятельства. Могу предположить, что не знал.
Но за 2 недели можно было поинтересоваться и побеспокоиться о своей жизни? Он же не в отпуск приехал.

Вы поймите, что побег это . А до побега, игра в прятки...

Цетус,  я понимаю, что  дяинька сопротивлялся, как мог. Молодец! Этот выбор, логически, предполагает пути отступления. Значит их необходимо детально, самостоятельно разработать и изучить. Он выбрал Россию. Респект и уважение ему!
В Крыму его приняли, вылечили  - не выгнали, не выслали.
Можно же было задать вопросы пока лежал в больнице, самому проявить заботу о себе? Он же не был в полной отключке все время лежания в больнице?

+2

258

Развели,блин,антимонии...
Версия врождённого хохлизма,который нужно выдавливать по капле,что все вокруг всё-равно должны,а уж стороннику "русского мира" и подавно не рассматривается?

+5

259

1.5 землекопа написал(а):
#p88948,Маг написал(а):

Сочувствую его истории. Но причитать над мужчиной, у к-рого есть силы сопротивляться, не буду, п.ч. это его превращает в убогого или беспомощного=пусика.

У тебя изначально неправильная предпосылка. Ты пытаешься оценивать не факты (которых я, кстати, тоже не знаю), а статью с укроресурса. Вот не факт, что мужчина жалуется и его надо жалеть. Но то, что в статье информацию переврали - факт. Поэтому и твои выводы - фантазии на тему чужих фантазий. Какие из этого можно сделать правильные выводы - попробуй оценить сама. Я бы сказал, что чисто по статистике ты можешь что-то угадать правильно, но что-то ты всё равно своё додумаешь. Ну это типа, как дракон. В сказке написано, что у него есть голова, а то и три. Художники делают вывод, что раз у него есть голова, то и глаз у него два на каждой. Так и рисуют. А по факту - сколько у него глаз, если его никто никогда не видел и выводы сделаны на основании чужих фантазий? Сможешь ответить?

Зема, кажется пару дней назад уже была инфа об этом мужчине, в предыдущей теме. П.э. я так написала. Есссссесна, могу ошибаться, 100% инфы у меня нет, просто уже не первый раз появляется инфа о том, как "не рады" в России вынужденным/добровольным переселенцам.

+1

260

велес написал(а):

Развели,блин,антимонии...
Версия врождённого хохлизма,который нужно выдавливать по капле,что все вокруг всё-равно должны,а уж стороннику "русского мира" и подавно не рассматривается?

Вот выкладываю статью хорошую на эту тему..
Ни прибавить, ни отнять...
Украинское жлобство как архетип коллективного бессознательного
Всё верно написано....
Но это цитата, надо по ссылке всё читать...

Ослабление режима в стране, где господствует крестьянский архетип сознания - это анархия и мародёрство. Городской человек намного труднее к этому склоняется. Даже горожане оказываются способны на насилие тем легче, чем ближе они по происхождению к крестьянам. Блокада Ленинграда показала, что культурное городское население предпочитает голодную смерть возможности украсть, ограбить мёртвого или убить за еду. Вчерашний крестьянин сделает это легко, причём беззлобно - если не очень давно оторвался от деревни, или уже со злобой - если оторвался давно. Злоба вчерашних крестьян, не ставших горожанами - это психологическая база преступности в любом мегаполисе. Маригналы не обременены ни крестьянской, ни городской моралью.

Украинец (по мировоззрению, а не по фамилии) - носитель всех крестьянских психологических установок в самом ярком их выражении. Он хитрый, жадный, суеверный, а не верующий, равнодушный к любым идейным призывам, готовый предать мгновенно кого угодно - хоть кума, хоть свата, хоть брата. При этом, как любой крестьянин, внешне миролюбивый, он способен мгновенно стать патологически жестоким до варварства и садизма. Способность мирного крестьянина убивать с особым зверством - тема, всегда поражавшая ведущих мировых писателей. Бессмысленный и беспощадный русский бунт - это крестьянский бунт. Крестьянин, привыкший резать скотину и птицу, так же легко начинает резать людей, если от этого зависит его благополучие и ему за это не грозит наказание. От химеры совести крестьянин свободен изначально. Повторяю - украинский крестьянин тут ничем не отличается от любого другого, а поскольку украинский национализм есть защитная реакция на крестьянское бытиё местных аборигенов, живущих между многими империями, то неудивительно, что если снять верхний слой всяких социально-классовых мотиваций, то в основе украинской психологии  лежит тот самый крестьянин, усмирение которого любое государство осуществляет только страхом очень сильного наказания.

Отредактировано Cetus (2017-05-26 11:10:37)

+2

261

#p88881,Syberia написал(а):

Ты зачем мои тайные планы выдала? Как теперь Тиля по Казани ловить будем? Теперь придется его бдительность усыплять.
Тиль, не верь Светке! Мы с ней даже плавать не умеем.

А вы его в бане притопите-там плавать не надо...Конечно возможны нюансы....Но пусть они будут приятные...

+3

262

#p88953,Маг написал(а):

просто уже не первый раз появляется инфа о том, как "не рады" в России вынужденным/добровольным переселенцам.

А что, рады? Это ж природа человеческая. Эта сволочь, которая человек, так устроена, что ей хочется, чтобы её как можно меньше раздражали. Мигранты - не самый плохой раздражитель. Особой разницы нет, приехал он с соседнего села или с другой половины шарика. Он - в любом случае раздражитель. Головой ты можешь понимать всё, что хочешь, но в твоём сложившемся мирке он чужой хотя бы некоторое время.

+1

263

1.5 землекопа написал(а):

Уж точно сам "бедный дедушка" Симферополь временно оккупированным не называл.

А георгиевский бантик на плаще? Только не отягощённые разумом украинцы думают, что в России георгиевские бантики входят в повседневную одежду, как жовтоблакитные стрипки на Украине.

Как там Станиславский говаривал?

+1

264

1.5 землекопа написал(а):

А что, рады?

Да пофиг просто.
Все от человека зависит. Он сам сформирует отношение к себе.

0

265

#p88957,Nizhegorodec написал(а):

Как там Станиславский говаривал?

А это уже твоё личное горе. С Украины в Россию ты ни разу не выезжал, поэтому тебе и не понять. Тем более, что
а) не факт, что фото Крымское.
б) в Крыму не стесняются гвардейских ленточек, по крайней мере в машинах их много в любой день года.

+1

266

Nizhegorodec написал(а):

А георгиевский бантик на плаще? Только не отягощённые разумом украинцы думают, что в России георгиевские бантики входят в повседневную одежду, как жовтоблакитные стрипки на Украине.

Как там Станиславский говаривал?

???
А  отяготиться и предположить, что это фото из другого времени никак....

Отредактировано Cetus (2017-05-26 11:24:23)

+2

267

Юля написал(а):

Ну и скажи тогда, зачем здесь постить новости с говноресурсов? Лавры Былседьмого жить не дают?

Может это пройдёт? Временное обострение свидомии головного мозга с осложнениями былседьмизма?

+1

268

#p88958,Юля написал(а):

Да пофиг просто.

Тот, кому действительно пофиг, не будет требовать ужесточения миграционного законодательства, не?

+1

269

Маг написал(а):
Cetus написал(а):
Маг написал(а):

Цетус, понятно, что обстоятельства. Могу предположить, что не знал.
Но за 2 недели можно было поинтересоваться и побеспокоиться о своей жизни? Он же не в отпуск приехал.

Вы поймите, что побег это . А до побега, игра в прятки...

Цетус,  я понимаю, что  дяинька сопротивлялся, как мог. Молодец! Этот выбор, логически, предполагает пути отступления. Значит их необходимо детально, самостоятельно разработать и изучить. Он выбрал Россию. Респект и уважение ему!
В Крыму его приняли, вылечили  - не выгнали, не выслали.
Можно же было задать вопросы пока лежал в больнице, самому проявить заботу о себе? Он же не был в полной отключке все время лежания в больнице?

Читаем:

Порядок действий при получении политического убежища:
В течение 7 дней с момента прибытия на территорию РФ, либо с момента возникновения обстоятельств, не позволяющих лицу вернуться в страну своей гражданской принадлежности либо страну своего обычного проживания, иностранные граждане и лица без гражданства должны обратиться лично в территориальный орган ФМС России по месту своего пребывания с ходатайством.

Узнать больше: http://politklass.ru/politicheskoe-ubez … racii.html

Думаю ,что было так: он обратился в ФМС с заявлением ,ему мотивированно отказали по причине:

Кому не может быть предоставлено политическое убежище:
4. Прибывшему из страны, с которой Россия имеет соглашении о безвизовом пересечении границы.

Узнать больше: http://politklass.ru/politicheskoe-ubez … racii.html

И все. Что еще то? То, что он не может получить политическое убежище, ясно как день, а для того, чтобы остаться в России ,есть другие пути.
Почему только  дяденька обратился в укросми?

Отредактировано Syberia (2017-05-26 11:28:31)

+1

270

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Одесса, шо с погодой будет? Ожидать дождей и урагана или пронесет на этот раз? А то к вам шоколадный Пецик собрался. А к его приезду погода обычно недовольна

Ходили щас Машкины доки оформлять. Молдавские законы самые молдавские законы в мире. Национальность выберет ребенок сам при получении паспорта. Сейчас максимум - обозначить национальность родителей в метрике. Если это не озвучить то в метрику даже и не внесут, не смотря на то что в родительском паспорте она есть.
Для того чтобы у малой было окончание - ова (Иванова, Петрова, Сидорова) а не папина мужская форма фамилии -ов (Иванов, Петров, Сидоров), он должен доказать что фамилия меняется. Для того нужно предоставить свою метрику в которой фамилия его матери ( бабушки ребенка) вписана как положено (Иванова, Петрова, Сидорова). Если вдруг у папы с бабушкой были разные фамилии то придется заполнять кучу бумаг и пилить по инстанциям, доказывая что фамилия русская и меняется в соответствии с правилами русского языка... Короче, румынизировали уже даже имена собственные, бл*ди...

+9


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники: Маша вылезла - УРА!