форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники: Маша вылезла - УРА!


Хроники: Маша вылезла - УРА!

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Ездил в деревню к тёще.
Погрузился в пошарпанный блестящий вагон с грязными белоснежными занавесками на окнах, застелил неудобный мягкий диван и забылся беспокойным сном под равномерный стук колёс.
Утром проснулся тоже под стук колёс.
За окном проплывали унылые поля Ростовской области, засеянные ярко зелёными пожухлыми злаками. По полям обречённо сновала сельскохозяйственная техника, тут и там виднелись бедные лачуги красного кирпича с черепичными крышами, а в перелеске двое голодных крестьян жадно поедали сырого зайца, разделывая тушку прямо на капоте своего уазика «Патриот».
Пока искал тапочки, стараясь не разбудить храпящего соседа, и пока возился с защёлкой двери, поезд проехал примерно с Израиль.
Заплаканная проводница, вчера она услышала о продлении европейских санкций, отчего проревела в подушку всю ночь, выдала мне стакан в металлическом подстаканнике с изображением паровоза и пакетик чая.
Пока наливал кипяток из примитивного аппарата без единого сенсора и возвращался в своё купе, проехали половину Бельгии.
Сосед уже проснулся и сонно потирал могучей рукой бритую голову. Сразу накатила ностальгия по девяностым, с их воздухом свободы, демократией и спиртом роял в железных коммерческих палатках. Только было хотел поделиться с братком тёплыми воспоминаниями о великих гайдаровских реформах, приведших нашу экономику к процветанию, как тот накинул куртку с погонами, вытащил сумку с надписью «Армия России» и достал из неё пакет с бутербродами.
Демократический браток оказался тоталитарным милитаристом и агрессором.
– Угощайтесь! – вежливо сказал он, кивнув на бутерброды.
Протянул было руку, но вспомнил варварские бомбардировки мирных сирийских лагерей подготовки, несчастные лица бородатых детей и слёзы их родных и близких западных инструкторов.
– Сирия. Вы знали? Знали об этом?! – жарко и даже громко спросил я.
– Да, – подтвердил он. – Вчера узнал.
– Зачем? Ну зачем это делать?!! Вам-то это зачем?!
– Да дураки, – сказал он. – Бегают по пескам и головы людям режут. Тьфу на них.
Я не стал спорить и лишь попросил об объективной борьбе с терроризмом, без смертоносных железок и экстраординарных методов. После чего вручил ему свежий номер журнала Сноб и воскликнул:
– Почитать не забудьте! Там все изложено!
На лице его отразились сложные переживания. У него чуть не вырвалось что-то, он еще некоторое время боролся с собой – и победил, промолвив:
– Извините, но журнал Сноб – полный отстой.
Я с обидой промолчал, отвернулся к окну и продолжил рассматривать унылые поля.

Ещё немного, примерно через Португалию, пейзажи Ростовской области сменились на столь же беспросветные пейзажи Волгоградской, только лачуги были теперь белого кирпича. За окном пробегали какие-то станции, мелькали непонятные названия: Зимовники, Ремонтники, Котельниковы и ни одного Сан-Себастьяна, Баден-Бадена или Коста-дель-Соль. Вот до чего мы докатились с этим Крымом.
На одной из станций была остановка. У вагонов столпились женщины с подносами и сумками, выкрикивая: «Балычок! Котлетки икорные! Картошечка горячая! Судачок жареный!»
Было видно, что измученные санкциями люди продавали последнее, чтобы купить себе хлеба.
Высунулся из вагона и долго кричал: «Пармезан! Ради всех святых, у кого есть пармезан?!»
Пармезана ни у кого не оказалось и дальше пришлось ехать голодным.

Примерно через полторы Австрии показался Волгоград.
Уже издали была видна огромная агрессивная статуя женщины с занесённым мечом. Невольно вспомнил трогательные европейские статуи писающих мальчиков и смахнул набежавшую слезу.
Волгоград два дня назад праздновал 9 мая, поэтому город всё ещё пребывал в победобесном угаре. Повсюду ходили дети в пилотках со звездой, на автомобилях красовались наклейки с танками Т-34 и штурмовиками Ил-2. На некоторых даже были угрожающие надписи: «На Берлин!» и «Если надо повторим!» Непонятно, кому они были адресованы, так как коллективный Запад проводил и проводит в отношении России исключительно мирную и дружелюбную политику, а всех россиян там всегда ждёт горячая еда и хорошее обращение.
Я смотрел на эти тысячи георгиевских ленточек и недоумевал – неужели носящие их люди не понимают, что они теперь в списках «Миротворца»? Что они больше никогда не смогут посетить Винницкую или Тернопольскую область, поваляться на зелёных от цветущих водорослей пляжах Херсона и спуститься в музейные схроны Львовщины.
На автовокзале пересел в областной автобус и обречённо поехал на тёщин хутор.
Когда проезжали по мосту через Дон, обратил внимание на многочисленных людей с удочками, пытавшихся принести своим голодным семьям к ужину хоть что-нибудь.
Набережная Дона показалась мне неухоженной. Правый берег какой-то обрывистый и крутой, а левый весь в затонах и неподстриженных камышах. Склоны плиткой не покрыты, перил и освещения нет, всё донельзя запущено и совсем не похоже на набережную Круазет.
Стемнело. Автобус проехал уже половину Великобритании, а я всё ещё наблюдал бесконечные поля, непонятно зачем засеянные, так как есть «Метро Кэш энд Керри» и «Пятёрочка».
Ещё через пару часов полей и перелесков, я тревожно задумался о судьбах корпусов быстрого развёртывания НАТО, которые собираются вести освободительные операции на удалённых от Европы местностях. Освободят ли нас? Не затеряются ли все разом где-нибудь между Суровикино и Серафимовичем? Не заблудятся ли, тонко взывая в ночи? Под эти невесёлые мысли забылся беспокойным сном.
Снился датский спецназовец, бегающий по бескрайним полям и отчаянно кричащий «Ау!» и вышедший на его крик хмурый и неласковый мужик с потёртым калашом.
– Ты зачем тут кричишь?
– Чтобы меня кто-нибудь услышал!
– Ну вот я тебя услышал – легче стало?
Вздрогнул от такого кошмара и проснулся уже в хуторе.
Темно, не горят огни магазинов, не светятся уютные модные кафе, яркие афиши не приглашают посетить модный спектакль «Голая пионерка». Дикость, одним словом.
Сноровисто орудуя ложкой, поглощал наваристый борщ, приготовленный обрадованной тёщей, черпал домашнюю сметану из большой миски, хрустко откусывал зелёный лук с её огорода и горько думал – голодает деревня-то…

Рано утром в одиннадцать часов проснулся, надел свою любимую футболку «Брат Навального» и вышел на улицу. На улице никого не было, видимо, все местные ещё спали. Поодаль заметил дедулю в ватнике, дымящего папиросой на лавочке. Подошёл, поздоровался, спросил:
– А что, отец, либералы на вашем хуторе есть?
Дед выронил папиросу изо рта и вытаращил на меня глаза.
И тут я понял, что всю следующую неделю поговорить мне будет совершенно не с кем.
Тут как раз тёща попросила отнести в курятник воды. Как оказалось, курятник нужно было открывать, закрывать и снимать урожай яиц в определённое время. Мне это показалось тоталитарным. Взял ведро, предварительно протерев дужку освежающей салфеткой, и поспешил в курятник. Там нашёл девять кур и большого белого петуха. Сделал светлое лицо, подошёл к петуху, посмотрел ему в глаза и решительно сказал:
– Алексей, так больше жить нельзя. Вы здесь власть! За нашу и вашу свободу! Кто не кукарекает – тот не петух! Так победим!
После чего повесил в курятнике портрет Гозмана и ушёл, оставив удивлённого петуха размышлять.

На следующий день узнал у тёщи, где находится здание сельсовета и как зовут председателя, а через час встал напротив небольшого двухэтажного здания с плакатами «Надоел!» и «Фёдор Михалыч – люди хотят сменяемости власти!»
Простоял час, трус председатель так и не вышел, но зато ко мне присоединился козёл дымчатого окраса. В благодарность за поддержку привёл его на тёщин огород. Тёща нас с козлом прогнала, применив дубинку из черенка лопаты, запрещённую европейской конвенцией по правам человека. Потом прибежала хозяйка козла, наорала на меня всякими нехорошими словами и козла увела. Чистый уралмаш, никакой культуры и толерантности.
Тем же вечером заглянул в местный магазинчик. Возмутило, что продавщица не знает английского, а в ассортименте отсутствует хамон и испанские вина средней ценовой категории. Требовал жалобную книгу, в знак протеста укусил спящего на прилавке кота. Весь вечер мазал зелёнкой кошачьи царапины на лице, отчего наутро удачно гармонировал с надписью на футболке.

Утром из курятника донёсся истошный вопль. Как оказалась, тёща решила выяснить, почему куры перестали нестись и полезла в курятник. В сумраке она нос к носу столкнулась с портретом Гозмана, решила, что за ней пришёл чёрт, поскольку в молодости она была комсомолкой, заорала и потеряла сознание.
Тёмные и невежественные люди, верят во всякую чушь. Полдня склеивал портрет Леонида Яковлевича, роняя скупые слёзы на обрывки.

На следующий день собирался пойти в местную школу, чтобы вывести первоклашек на митинг протеста, но не срослось. Хуторяне собрали денег, вызвали такси, запихнули меня на заднее сиденье, сказали таксисту: «Гони до вокзала без остановок, родной, а будет проситься по нужде - стреляй», после чего дружно, под гармонь грянули припев из «Дорожной» Шнура, а кто-то даже пустился в пляс.
Электоральное болото.
............
Вернулся домой и с болью пишу эти строки, так как с таким населением цивилизованная Европа ещё не скоро распахнёт нам свои объятия.
Тем более, если силы быстрого развёртывания НАТО так и не отыщутся в полях под Суровикино.

+10

572

капец....

В Крыму грузовик насмерть сбил двух человек на детской площадке

В результате заезда грузового автомобиля на детскую площадку в посёлке Массандра погибли женщина и ребёнок. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления МЧС.
«По предварительной информации, водитель КамАЗа не справился с управлением и заехал на территорию детской площадки. В результате происшествия женщина с двухлетним ребёнком получили травмы, несовместимые с жизнью», — приводит Интерфакс сообщение спасателей.

Отмечается, что в результате происшествия пострадали четырёхлетняя девочка и водитель автомобиля, они госпитализированы.

+1

573

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Всем последождливый и ветренный вечер!

Смешанные чувства говорите? Эт да. И размышлительные,
Сегодня были с мужем в Ангарске, общались с родней и и знакомыми. Давняя знакомая моего мужа, в мамы ему годится, рассказывала, как живет. И м/у прочим  описала ситуацию со своими двоюродными сестрами. Одна из них живет в Иркутске и к ней в гости приехала родная сестра из Украины. Ругаются сильно. Спрашиваю, - а что так? Объясняет, что сестра из Украины ругает Иркутск, Россию - все не так - творог не такой, молоко невкусное. В России все плохо и Россия обижает Украину. На это принимающая сестра отвечает, - тебя сюда никто не звал, не приглашал. Сама приехала. Видимо ругались сильно, неделями не разговаривали м/у собой.

У племянницы мужа, ее родной дядя по отцу женился на украинке и давно живет в Харькове. Жена дяди родилась в Харькове, папа - из Западной Украины, а мама - местная. Так ее отец матом ругал свою жену за то, что та с юго-востока. И жена дяди, мягко говоря, не любит русских. Сына своего отправила  учиться в Польшу. О России и мысли не было. И его там избили поляки. В Польше уже негативная реакция на украинскую речь и украинцев.

Я спросила, племяшку, как там живет-может  ее дядя? Она ответила, что тот смотрит только российские каналы (спутниковое ТВ), п.ч. не верит украинским.
Говорил ей, -  укрТВ показывает российскую  новостную картинку, а текст - сплошное вранье.
Я поулыбалась тому, что  жена дяди не любит русских, но вышла замуж за русского.

+9

574

#p89271,Nizhegorodec написал(а):

Нижегородцев испортило бесконечное терпение и невероятная дуракоустойчивость.

кхм..
повалять вас не получится?
гы

+3

575

Макрон заявил, что намерен вести "требовательный" диалог с Россией
МАКРОН НАМЕРЕН ВЕСТИ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ С РФ, СЧИТАЕТ, ЧТО НЕОБХОДИМО ГОВОРИТЬ С МОСКВОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ СИРИЙСКОГО КРИЗИСА

вот теперь страшно стало. Ножками топать будет? Заплачет? Или ваще на пол кинется в истерике?

+6

576

morozka написал(а):

вот теперь страшно стало. Ножками топать будет? Заплачет? Или ваще на пол кинется в истерике?

это старые украинские заголовки... новые уже появились, что-то знают? Макрон уже намекнул на необходимость изменений в украинской конституции? не иначе чего на саммитах подслушали
Как Путин может склонить Макрона на свою сторону по Украине
Президент России Владимир Путин может во время визита во Францию припомнить своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону «Мистрали», чтобы привлечь его на свою сторону в вопросах по Украине. Такое мнение высказал экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.
«Путин, безусловно, будет это использовать, чтобы Макрон рассмотрел, а затем и поддерживал путинское видение решения украинского вопроса – конституционные изменения, выборы на оккупированных территориях и прочее», – убежден Романенко.

Отредактировано СветланаЕк (2017-05-27 17:52:19)

0

577

morozka написал(а):

Макрон заявил, что намерен вести "требовательный" диалог с Россией
МАКРОН НАМЕРЕН ВЕСТИ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ С РФ, СЧИТАЕТ, ЧТО НЕОБХОДИМО ГОВОРИТЬ С МОСКВОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ СИРИЙСКОГО КРИЗИСА

вот теперь страшно стало. Ножками топать будет? Заплачет? Или ваще на пол кинется в истерике?

Скорее всего это будет попытка соблазнить ВВП французской любовью. А проще - минетом. Тем более что злые языки говорят что Макароныч педераст. Вот и будет пытаться соблазнить ВВП своими французскими "изысками".

Отредактировано Игорь Алабин (2017-05-27 18:11:08)

+1

578

morozka написал(а):

там это..
короче, Саша Сотник на волне мальчиком-гамлетом-с-Арбата призвал к оружию. РежЫму капец. У меня все
https://image.prntscr.com/image/4ea49ce … 1b5d2a.png

Неплохо бы органам заняться этим неуёмным сотником. За призыв вооружаться наверняка имеется статья в уголовном кодексе. Будет тут каждое мурло на баррикады звать!

+2

579

Игорь Алабин написал(а):
morozka написал(а):

Макрон заявил, что намерен вести "требовательный" диалог с Россией
МАКРОН НАМЕРЕН ВЕСТИ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ С РФ, СЧИТАЕТ, ЧТО НЕОБХОДИМО ГОВОРИТЬ С МОСКВОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ СИРИЙСКОГО КРИЗИСА

вот теперь страшно стало. Ножками топать будет? Заплачет? Или ваще на пол кинется в истерике?

Скорее всего будет французская любовь. А проще - минет. Тем более что злые языки говорят что Макароныч педераст. Будет пытаться соблазнить ВВП своими французскими "изысками".

Как страшно быть президентом России.

+4

580

morozka написал(а):

капец....

В Крыму грузовик насмерть сбил двух человек на детской площадке

В результате заезда грузового автомобиля на детскую площадку в посёлке Массандра погибли женщина и ребёнок. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления МЧС.
«По предварительной информации, водитель КамАЗа не справился с управлением и заехал на территорию детской площадки. В результате происшествия женщина с двухлетним ребёнком получили травмы, несовместимые с жизнью», — приводит Интерфакс сообщение спасателей.

Отмечается, что в результате происшествия пострадали четырёхлетняя девочка и водитель автомобиля, они госпитализированы.

Кто тебя тянет такие новости читать? Лучше про любимый лунный трактор...

0

581

morozka написал(а):

Макрон заявил, что намерен вести "требовательный" диалог с Россией
МАКРОН НАМЕРЕН ВЕСТИ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ С РФ, СЧИТАЕТ, ЧТО НЕОБХОДИМО ГОВОРИТЬ С МОСКВОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ СИРИЙСКОГО КРИЗИСА

вот теперь страшно стало. Ножками топать будет? Заплачет? Или ваще на пол кинется в истерике?

Жену свою в мини к Путину приведёт.)
Требователка ещё не выросла, а все туда же.

+2

582

#p89301,СветланаЕк написал(а):

это старые украинские заголовки...

ненене, это РИА новости за сегодня. Свежачок-с...

https://image.prntscr.com/image/75a60cf … 7c46c4.png

+2

583

morozka написал(а):

ненене, это РИА новости за сегодня. Свежачок-с...

https://image.prntscr.com/image/75a60cf … 7c46c4.png

На Навального похож....

Отредактировано Cetus (2017-05-27 18:08:51)

+2

584

Nizhegorodec написал(а):
Cetus написал(а):

Адэса продолжает жечь - на время приезда рошена прикрыли героев Советского союза и Труда возле оперного театра....
Стыдобища и жуть

Уж да-а-а-а... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

Меня сначала тоже после увиденного замутило. Тулят везде эти жовто-блакитки, этот ЕС нахрен, который от нас, как мы от Луны, и сто лет нам сдался, а потом подумала, пусть хоть так прикроют, ну раз оккупация, раз враги вокруг, всё же лучше, чем если бы Звёзды героев посбивали вообще. А шарики сняли в тот же вечер. Раздавали прохожим.
И кстати, ещё одну страшную для Педро весчь благоразумно прикрыли курсантами с флагами. А штука эта - табличка на пушке "Слава русскому оружию".
http://f1.znakomstva.ru/4_NuygCRq6XqXCSU.jpg

Отредактировано ДамаТреф (2017-05-27 18:14:50)

+9

585

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … e744d6.jpg

+5

586

morozka написал(а):

Макрон заявил, что намерен вести "требовательный" диалог с Россией
МАКРОН НАМЕРЕН ВЕСТИ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ С РФ, СЧИТАЕТ, ЧТО НЕОБХОДИМО ГОВОРИТЬ С МОСКВОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ СИРИЙСКОГО КРИЗИСА

вот теперь страшно стало. Ножками топать будет? Заплачет? Или ваще на пол кинется в истерике?

а если вместо путина туда послать пугачеву, бабкину  или бурановских бабушек? думаю, французик сразу и сольется.

+3

587

1. Два истребителя «Тайфун» королевских ВВС Великобритании срочно подняты в воздух по тревоге.
Как сообщает Sky News со ссылкой на источники, истребители подняты с авиабазы Лоссимут в Шотландии.

2. Сообщают, в аэропорту Хитроу вырубило все компьютеры,отменены авиарейсы.

+2

588

Тиль написал(а):
morozka написал(а):

Макрон заявил, что намерен вести "требовательный" диалог с Россией
МАКРОН НАМЕРЕН ВЕСТИ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ С РФ, СЧИТАЕТ, ЧТО НЕОБХОДИМО ГОВОРИТЬ С МОСКВОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ СИРИЙСКОГО КРИЗИСА

вот теперь страшно стало. Ножками топать будет? Заплачет? Или ваще на пол кинется в истерике?

а если вместо путина туда послать пугачеву, бабкину  или бурановских бабушек? думаю, французик сразу и сольется.

Смерти Галкина захотел? Хитер тотарен.

+1

589

https://pp.userapi.com/c639820/v639820254/1ea0d/twOdTdYQCWM.jpg

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Промышленность готова начать серийное производство новейшего истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50), сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров.

"Промышленность готова, и по технологиям, и по обеспеченности научными кадрами, и по производственным мощностям. Как только будет понятно, что технические характеристики устраивают заказчика, выходим и производим", - сказал "Интерфаксу" Бочаров, курирующий авиационную отрасль.

Заместитель министра отметил, что в РФ идет "нормальный процесс по всем перспективным комплексам".
Он не стал отвечать на вопрос "Интерфакса", войдет ли ПАК ФА в новую государственную программу вооружения (ГПВ 2018 - 2025).

а в это время где то на юзукраины великие и свободные выложат из книг на русском языке самую большую надпись сугс. зафиксируют новый мировый рекорд супергинеса, обольют книги бензином, подожгут и снова зафиксируют самый великий и свободный рекорд. вата будет тихонько плакать и кусать локти.

+3

590

Водник написал(а):
Тиль написал(а):
morozka написал(а):

вот теперь страшно стало. Ножками топать будет? Заплачет? Или ваще на пол кинется в истерике?

а если вместо путина туда послать пугачеву, бабкину  или бурановских бабушек? думаю, французик сразу и сольется.

Смерти Галкина захотел? Хитер тотарен.

говорят, галкин с эрнстом чой то мутит активно.

0

591

#p89311,Тиль написал(а):

а если вместо путина туда послать пугачеву, бабкину  или бурановских бабушек? думаю, французик сразу и сольется.

Лучше этих - два а одном, вдруг он п****
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/25541/178778.jpg

0

592

Люди, а шо там с Дерпаской? Говорят что он с янкерсами торгуется за безопасность, но как то вяленько говорят. Вброс чи шо?

Дерипаска запросил у Конгресса США иммунитет в обмен на показания

Российский олигарх Олег Дерипаска предложил соответствующим органам конгресса США дать показания по делу о предполагаемом вмешательстве российской стороны в американские выборы 2016 года, однако его условия, в число которых входил полный иммунитет, были отклонены юристами. Об этом в субботу, 27 мая, сообщает New York Times со ссылкой на официальные источники в Конгрессе. Предложение Дерипаски последовало на фоне публичного обсуждения его связей с Полом Манафортом, который возглавлял предвыборную кампанию Дональда Трампа.

Представители конгресса не приняли условий Дерипаски из-за обеспокоенности, что предоставление иммунитета осложнит работу федеральных следователей по уголовным делам.

Манафорт и Дерипаска сотрудничали в середине 2000-х годов, когда Манафорт, будучи связанным с Республиканской партией, давал рекомендации по проведению избирательных кампаний украинским политикам, поддерживаемым Москвой. Однако в дальнейшем отношения Манафорта и Дерипаски испортились. Сам Манафорт ранее отверг обвинения, что его связи с РФ носили недопустимый характер.

0

593

Борьба с терроризмом в Великобритании приобретает беспрецедентные масштабы!!!! Это уже не марши, и даже не цветы на асфальте! Это - навечно! Броня! ТакЪ победимЪ!

https://image.prntscr.com/image/d2ac6f2 … 0e3e10.png

+7

594

Ну ладно, погода из психоза не выходит.  Глючит где и как может.

А Каспарова кто по голове стукнул? Или его так проигрыш в шахматы компьютеру ранил? А Россия тогда причем?
[i]
Каспаров в Вильнюсе грозил России американской ядерной бомбой - как Японии в 1945.

Каспаров ЕС по примеру Украины должен запретить российские соцсети и Russia Today[/i]

+5

595

Супруга билеты купила

Свернутый текст

Отредактировано Строгино (2017-05-27 20:28:42)

+5

596

morozka написал(а):

Борьба с терроризмом в Великобритании приобретает беспрецедентные масштабы!!!! Это уже не марши, и даже не цветы на асфальте! Это - навечно! Броня! ТакЪ победимЪ!

https://image.prntscr.com/image/d2ac6f2 … 0e3e10.png

адреса тату мастерских прилагаются?

0

597

morozka написал(а):

Люди, а шо там с Дерпаской? Говорят что он с янкерсами торгуется за безопасность, но как то вяленько говорят. Вброс чи шо?

Дерипаска запросил у Конгресса США иммунитет в обмен на показания

Российский олигарх Олег Дерипаска предложил соответствующим органам конгресса США дать показания по делу о предполагаемом вмешательстве российской стороны в американские выборы 2016 года, однако его условия, в число которых входил полный иммунитет, были отклонены юристами. Об этом в субботу, 27 мая, сообщает New York Times со ссылкой на официальные источники в Конгрессе. Предложение Дерипаски последовало на фоне публичного обсуждения его связей с Полом Манафортом, который возглавлял предвыборную кампанию Дональда Трампа.

Представители конгресса не приняли условий Дерипаски из-за обеспокоенности, что предоставление иммунитета осложнит работу федеральных следователей по уголовным делам.

Манафорт и Дерипаска сотрудничали в середине 2000-х годов, когда Манафорт, будучи связанным с Республиканской партией, давал рекомендации по проведению избирательных кампаний украинским политикам, поддерживаемым Москвой. Однако в дальнейшем отношения Манафорта и Дерипаски испортились. Сам Манафорт ранее отверг обвинения, что его связи с РФ носили недопустимый характер.

дерипаску надо было во время пикалёвского кризиса так к ногтю прижимать. чтобы всё принёс

Там такое он в 90-е делал, так воровал, что давно пора прижать

Может быть по нем у проверка идёт и он понял, что отвечать придётся?

Отредактировано mpal (2017-05-27 19:09:25)

+3

598

#p89319,Маг написал(а):

А Каспарова кто по голове стукнул?

да он же давно контуженный на всю бошку.

+5

599

Маг написал(а):

Ну ладно, погода из психоза не выходит.  Глючит где и как может.

А Каспарова кто по голове стукнул? Или его так проигрыш в шахматы компьютеру ранил? А Россия тогда причем?
[i]
Каспаров в Вильнюсе грозил России американской ядерной бомбой - как Японии в 1945.

Каспаров ЕС по примеру Украины должен запретить российские соцсети и Russia Today[/i]

А компьютер просто был Глубоко Голубой..  Вот Харика  комплекс  и замучал...

+2

600

СМИ: в Триполи неизвестные захватили тюрьму с чиновниками времен Каддафи.
Группа вооруженных людей захватила тюрьму в южной части Триполи в Ливии, где удерживаются чиновники режима Муаммара Каддафи, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в судебных органах.
Тюремная охрана была вынуждена ретироваться после того, как группа вооруженных людей, лояльных правительству национального согласия, атаковала ее, сообщили источники, отметив, что двое охранников были убиты.
В Ливии сейчас царит двоевластие — на востоке страны в городе Тобрук заседает избранный народом парламент, а на западе в столице Триполи правит сформированное при поддержке ООН и Европы правительство национального согласия во главе с Фаезом Сарраджем.
https://ria.ru/world/20170527/1495208716.html

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники: Маша вылезла - УРА!