форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Часть майская потеплевшая.


Хроники. Часть майская потеплевшая.

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

#p88089,велес написал(а):

И потому, что русские приходят только туда, где их действительно ждут.
....если их борьба хотя бы немного выйдет за пока ещё разрешённые рамки — их уничтожат. Свои же.
Те, чьим главным аргументом было «не хочу, чтоб в Одессе, Киеве, Харькове, Запорожье было как на Донбассе». Они и хунте не рады, но войны боятся больше. То, что она уже идёт, — каждый из них поймёт в своё время. Когда столкнётся нос к носу. А защитить будет некому.
Но, пока их личная песочница в определённой безопасности, — порвут каждого, кто ей хоть как-то угрожает.

Эти два тезиса..первый о том,что русских тут не ждут и что свои же первыми заклюют,стали для меня самыми страшными откровениями постмайданной Украины...
Пофукраинцы были предсказуемы и логичны,а вот обыватель...
После осознания сего прискорбного факта я поняла - Украина выпьет эту чашу до дна...
И дело даже не в том,что спасение - дело рук самих утопающих...вопрос в том,что спасать нужно только желающих быть спасенными...
Но Юлия запамятовала,видать...
Первый раз нас серьезно нагнули в далеком 2000-м году...когда ввели обучение исключительно на украинском языке...оставиви русский язык преподавания в школах нацменьшиств...Эт потом уже были перевод делопроизводства,вывески,запрет русского дубляжа и прочая,прочая...
Первый удар был именно в школах....
Так что говорить,что все произошло внезапно и неожиданно,по меньшей мере смешно...

#p88144,ampoh написал(а):

Побомжуют, и обратно понаприедут.

Не приедут...по крайней мере в обозримом будущем.
Кто был согласен на работу сиделки,разнорабочего,сборщика ягод, в общем - на любую работу,уже давным-давно пашут.Они в более благополучную Украину не возвращались..с какой радости им ща это делать? Да еще добровольно?...
А вот с уезжающими от такой Украины...
Эт на первый взгляд кажется,что встал да поехал...но я не знаю ни одного человека,которому бы решение об эвакуации из этой страны далось легко..Самый сильный мотив - дети...Не у всех есть родня,друзья,знакомые в другой стране,совсем не у многих есть финансовая подушка безопасности,которая поможет продержаться первое время...Так что если люди таки приняли решение валить отсель - знают,на что идут...как минимум,подавляющее большинство и вгрызаться на новом месте будут задорно и основательно...Практически уверена,что все устроятся хорошо..и определенно лучше и спокойнее,чем на Украине...
Так что никаких массовых возвратов назад не будет.

Доброго дня и здравия всем!

Укрпьемонтская помойка достала самих пьемонтцев...

Баррикады из мусора строят...

http://ic.pics.livejournal.com/mikus72/18228941/73558/73558_600.jpg

Но крысам пофих баррикады...

Я не злорадствую,но моральное удовлетворение испытываю...от того,что эта кара их настигла...

Отредактировано Кекса (2017-05-23 16:28:00)

+6

542

Юля написал(а):
Cetus написал(а):

Расскажите, как болели вы..  О своей симптоматике..

А я рассказывала и неоднократно)))))))) Но больной выздоровевшего не поймет и не услышит, поэтому Вам повторять не буду. Бесполезно. Сами-сами)))))))))

  Ну, тогда удачного выздоровления.. и не болейте так больше..

Отредактировано Cetus (2017-05-23 16:28:48)

+2

543

ЦэДрыньк написал(а):

Тиль шпиен!

Статья 275. Государственная измена

Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

А чо? На тебя работаю. Кого это из нас тут в испаниях завербовали? А я жертва. Ты меня шантажируешь. Чем? Пока не придумал. Связной ампох. Крыша алабин. Резидент сибирька. Почему сибирька? А откуда к нам однорукие бандиты появились? То-то и оно.

+2

544

Кекса написал(а):

Укрпьемонтская помойка достала самих пьемонтцев...
Баррикады из мусора строят...
Я не злорадствую,но моральное удовлетворение испытываю...от того,что эта кара их настигла...

Кара.. Карма.. может быть похожие слова..
Но может ли это называться карой, когда жуть сотворённого не осознана...
Чужие - это они.
В буддизме есть такое понятие - созревшая карма.. Такое впечатление, что ещё нет...
Накликают на себя новые ужасы, этого кошмара   мало..

Отредактировано Cetus (2017-05-23 16:36:06)

+3

545

Cetus написал(а):
Юля написал(а):
Cetus написал(а):

Расскажите, как болели вы..  О своей симптоматике..

А я рассказывала и неоднократно)))))))) Но больной выздоровевшего не поймет и не услышит, поэтому Вам повторять не буду. Бесполезно. Сами-сами)))))))))

  Ну, тогда удачного выздоровления.. и не болейте так больше..

Это заболевание бывает один раз в жизни, после перенесения вырабатывается стойкий иммунитет. Вот выздороветь везет не всем. Самый главный шаг к выздоровлению - осознать, что проблема есть. Осознал - все будет хорошо. Нет - летальный исход, или существование в форме зомби. Я Вам очень желаю осознать....

И вот что, Cetus, душевно прошу, на ТОФе просила, повторюсь и здесь. Пересильте себя, не пишите мне, пожалуйста. Я стараюсь Вас не замечать, пока Вы меня не трогаете. Отцепитесь, сделайте одолжение. Ну не мой Вы собеседник.

+3

546

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Тиль шпиен!

Статья 275. Государственная измена

Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

А чо? На тебя работаю. Кого это из нас тут в испаниях завербовали? А я жертва. Ты меня шантажируешь. Чем? Пока не придумал. Связной ампох. Крыша алабин. Резидент сибирька. Почему сибирька? А откуда к нам однорукие бандиты появились? То-то и оно.

От бандита слышу. Двурукие они самые опасные. А то еще двуногие бывают, это самые что ни на есть рецидивисты. .

Отредактировано Syberia (2017-05-23 16:42:23)

+3

547

Юля написал(а):

Это заболевание бывает один раз в жизни, после перенесения вырабатывается стойкий иммунитет. Вот выздороветь везет не всем. Самый главный шаг к выздоровлению - осознать, что проблема есть. Осознал - все будет хорошо. Нет - летальный исход, или существование в форме зомби. Я Вам очень желаю осознать....

Вы просто продолжаете подпрыгивать и очень яростно, но в другом качестве..И не замечаете этого..

О заболеваниях - это абстракция..
А собеседник - это когда глаза видны человека..
А не лозунги, выкрикиваемые из-за нового забора..
Изумительные вещи творятся в природе..

Отредактировано Cetus (2017-05-23 16:48:18)

+2

548

#p88164,Тиль написал(а):

Может быть. Но летуны там прикольные сидят: резво на подъём идут с крутым разворотом. Словно не на транспорнтике.

Я один раз на пустом "Чебурашке" летел... От то был взлет.

0

549

#p88170,Cetus написал(а):

Но может ли это называться карой, когда жуть сотворённого не осознана...

А кармический бумеранг не зависит от осознания..покаяние может смягчить удар,но не отвести...

+5

550

Кекса написал(а):

А кармический бумеранг не зависит от осознания..покаяние может смягчить удар,но не отвести...

И это архиправильно..
Но тогда эта вся хрень  с украинством будет повторяться вновь, пока не осознано всё..
Наверное, это надо было дописать...
Да в общем-то и ясно, что нового свойства здесь не будет..

Отредактировано Cetus (2017-05-23 16:51:38)

+1

551

#p88169,Тиль написал(а):

Связной ампох.

Фсех свяжу... Орден нинада, лутшэ дэнгами.

+6

552

Ой, как ты права, подруга  :crazy:
Действительно, не отвяжется, твой совет, похоже, единственный выход.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif

+2

553

А я помню, как в 2014 году аналитики писали, что война на Украине надолго, года на 2-3. Прошло уже три года. Конца не видно, никто уже не берет на себя смелость давать прогнозы, но все , похоже, понимают, что это не 2-3 года,  а десятилетия. И сегодняшние дети будут расти в этом.

+7

554

А по крысам во Львове, с учетом ликвидации санэпиднадзора вроде, все еще печальней. А скоро жара.

+4

555

Syberia написал(а):

А я помню, как в 2014 году аналитики писали, что война на Украине надолго, года на 2-3. Прошло уже три года. Конца не видно, никто уже не берет на себя смелость давать прогнозы, но все , похоже, понимают, что это не 2-3 года,  а десятилетия. И сегодняшние дети будут расти в этом.

Вчера была передача "Право голоса", мне она порядком надоела. Этот цирк, который там устраивают уже не веселит, да и клоуны одни и те же наскучили. Но вот вчера мнения экспертов понравились, и риторика стала другая. Основная идея в том, что до полной и окончательной победы одной из сторон, мира не наступит. Хватит питать иллюзии.

Отредактировано Юля (2017-05-23 17:02:43)

+5

556

Ого! Оказывается, если нажать на квадратик в нижнем правом углу, тоооо раааз и плюсик можно ставить!  :O

И, господа офицеры, чур, не ржать! :rofl:

+10

557

Юля написал(а):

Ой, как ты права, подруга  :crazy:
Действительно, не отвяжется, твой совет, похоже, единственный выход.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif

Фамильярность самого низкого пошиба.... А смысл так себя вести.

0

558

Syberia написал(а):

А я помню, как в 2014 году аналитики писали, что война на Украине надолго, года на 2-3. Прошло уже три года. Конца не видно, никто уже не берет на себя смелость давать прогнозы, но все , похоже, понимают, что это не 2-3 года,  а десятилетия. И сегодняшние дети будут расти в этом.

А я все больше склоняюсь к мысли, что кому то нужна просто территория. Люди - нет. Они могут ехать в РФ, Европу (понаблюдаем, кстати после введения безвиз будут ли штрафы за невернувшихся), или...

+4

559

Маг написал(а):

Ого! Оказывается, если нажать на квадратик в нижнем правом углу, тоооо раааз и плюсик можно ставить!  :O

И, господа офицеры, чур, не ржать! :rofl:

Маг, я не офицер, мне можно.  :D

+4

560

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

А я помню, как в 2014 году аналитики писали, что война на Украине надолго, года на 2-3. Прошло уже три года. Конца не видно, никто уже не берет на себя смелость давать прогнозы, но все , похоже, понимают, что это не 2-3 года,  а десятилетия. И сегодняшние дети будут расти в этом.

А я все больше склоняюсь к мысли, что кому то нужна просто территория. Люди - нет. Они могут ехать в РФ, Европу (понаблюдаем, кстати после введения безвиз будут ли штрафы за невернувшихся), или...

Если твоя теория верна, то людям пока ещё дают шанс уехать, а потом его может и не быть, а люди то будут мешать.

+2

561

ЦэДрыньк написал(а):

А я все больше склоняюсь к мысли, что кому то нужна просто территория. Люди - нет. Они могут ехать в РФ, Европу (понаблюдаем, кстати после введения безвиз будут ли штрафы за невернувшихся), или...

И опять же строительный бум..
Построена туча бетонных крольчатников...

0

562

ЦэДрыньк написал(а):

А по крысам во Львове, с учетом ликвидации санэпиднадзора вроде, все еще печальней. А скоро жара.

Вы продаете славянский шкаф?

+2

563

#p88180,ЦэДрыньк написал(а):

А скоро жара.

Ичо? Их и в морозилке хранить можна...

+2

564

Маг написал(а):

Ого! Оказывается, если нажать на квадратик в нижнем правом углу, тоооо раааз и плюсик можно ставить!  :O

И, господа офицеры, чур, не ржать! :rofl:

Над жирафами не ржут

Отредактировано Тиль (2017-05-23 17:37:30)

+1

565

#p88176,Cetus написал(а):

эта вся хрень  с украинством будет повторяться вновь, пока не осознано всё..

Писала об этом...и не раз..все,что будет называться Украиной,в любой интерпретации,рано или поздно мутирует в "украину" нонешнего образца...ибо это суть украинства...

#p88179,Syberia написал(а):

десятилетия. И сегодняшние дети будут расти в этом.

Собсна,именно по этой причине бОльшая часть и эвакуируется с Украины..Спасти детей...
А война....вполголоса объявленная война против всего русского идет на Украине с 1991 года..

#p88180,ЦэДрыньк написал(а):

А по крысам во Львове, с учетом ликвидации санэпиднадзора вроде, все еще печальней. А скоро жара.

У них есть чудо-мэр из диво-партии -Самопомощь...

И,как грицца,почувствуй разницу...просвещенный Пьемонт и донбасское быдло...

https://pbs.twimg.com/media/DAbr45gXUAAZh-7.jpg

+9

566

Syberia написал(а):
Маг написал(а):

Ого! Оказывается, если нажать на квадратик в нижнем правом углу, тоооо раааз и плюсик можно ставить!  :O

И, господа офицеры, чур, не ржать! :rofl:

Маг, я не офицер, мне можно.  :D

Штурмбаннфюрер сибирька. Вы там в России совсем забываться стали? Не офицер она. А мы вам новое звание дать хотели

+1

567

Украину мы создали, теперь надо создать украинцев. Кучма...
Украина - не Россия. Он же..

+5

568

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

А я помню, как в 2014 году аналитики писали, что война на Украине надолго, года на 2-3. Прошло уже три года. Конца не видно, никто уже не берет на себя смелость давать прогнозы, но все , похоже, понимают, что это не 2-3 года,  а десятилетия. И сегодняшние дети будут расти в этом.

А я все больше склоняюсь к мысли, что кому то нужна просто территория. Люди - нет. Они могут ехать в РФ, Европу (понаблюдаем, кстати после введения безвиз будут ли штрафы за невернувшихся), или...

Если твоя теория верна, то людям пока ещё дают шанс уехать, а потом его может и не быть, а люди то будут мешать.

Так уже говорят, что украинцы не должны общаться с родственниками в России. Соцсети запретили. Предлагают визы давать только идеологически правильным. Гетто практически готово. Так и есть, пока еще дают шанс.

+4

569

Кекса написал(а):

У них есть чудо-мэр из диво-партии -Самопомощь...

И,как грицца,почувствуй разницу...просвещенный Пьемонт и донбасское быдло...

Ну да. Хочешь похудеть, спроси меня как...

Кекса написал(а):

Украину мы создали, теперь надо создать украинцев. Кучма...
Украина - не Россия. Он же..

Внешне Кучма вылетый крысёныш.
Что он там создал...

Отредактировано Cetus (2017-05-23 17:21:17)

+2

570

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Маг написал(а):

Ого! Оказывается, если нажать на квадратик в нижнем правом углу, тоооо раааз и плюсик можно ставить!  :O

И, господа офицеры, чур, не ржать! :rofl:

Маг, я не офицер, мне можно.  :D

Штурмбаннфюрер сибирька. Вы там в России совсем забываться стали? Не офицер она. А мы вам новое звание дать хотели

Тиль, на что мне ваше звание? Как меня звать , и так все знают. Так что от дополнительных званий отказываюсь. Но можно альтернативу.  Я вот шоколадкам неравнодушна. И каберну тоже уважаю. Ещё брюлики люблю...  :blush:

Отредактировано Syberia (2017-05-23 17:19:39)

+1

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Часть майская потеплевшая.