форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Часть майская потеплевшая.


Хроники. Часть майская потеплевшая.

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Vlad000 написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Так я и говорю, что пока слухи. И да, - кто-то гооворит, что может советников с целой бригадой попутали, кто-то о том же, что и ты, - что незаметно ее бы никак не развернули. )

Эта инфа была рано утром. Вот что делает глухой телефон.

Российские десантники развернуты в Южной Сирии напротив американских элитных подразделений

Военная напряженность на границах Сирии с Ираком и Иорданией подскочила еще на одну отметку 21 мая, на второй день зарубежной поездки Дональда Трампа, с прибытием первых российских сухопутных войск в Южную Сирию для занятия позиций напротив элитных подразделений США и коалиции.

Военные источники DEBKAfile сообщают, что в то время как президент США два дня находится в столице Саудовской Аравии, в Suweida прибыл российский контингент десантников и спецназа. Он соединился с сирийской армией, «Хезбаллой» и другими проиранскими союзниками, которые уже готовы противостоять элитным подразделениям США, Иордании, Великобритании и Норвегии для контроля над стратегической 600-километровой сирийско-иракской границей и ее ключевыми пунктами пересечения границы.

Наши источники сообщили, что десантники были отделены, для их новой миссии вместе с бойцами спецназа, от 31-й российской бригады дислоцированной в Сирии.

Это первые наземные войска, отправленные Москвой в Южную Сирию, где до сих пор российские операции ограничивались нечастыми воздушными ударами.

Согласно сирийским военным источникам, российские войска находятся там только для того, чтобы обучать и направлять части сирийской армии, сражающиеся в этой части Сирии. Это утверждение повторило утверждение американцев о том, что его спецназ находился в том же регионе в поддержку повстанческой Сирийской свободной армии, которую они обучали в Иордании.

Тем не менее, в настоящий момент американские и российские войска располагаются практически напротив, нос к носу . Они стоят по разные стороны, каждый на стороне противоборствующих сил, соперничающих за контроль над границей Сирии с Ираком и ключевым пересечением Аль-Танф, который расположен в сирийско-иракско-иорданском пограничном треугольнике.

Свернутый текст

Соединенные Штаты и администрация Трампа полны решимости не допустить, чтобы этот приз попал в руки Ирана и его шиитских ополченцев, чтобы продолжить свою схему по открытию наземных маршрутов Тегерана в Сирию и Средиземное море. Москва своим новым развертыванием в воскресенье сообщила, что она решительно настроена на поддержку сирийско-иранской военной кампании, чтобы сорвать план Вашингтона.

В субботу, как сообщает DEBKAfile, силы сирийско-иранско-хезбаллы на юге Сирии возобновили наступление на иракской границе, через два дня после того, как выдержали тяжелые потери от воздушного удара США по своим конвоям. Сирийские военные источники сообщили, что ими захвачен регион Сувейда и еще 60 квадратных километров. Это приблизило их к стратегической цели Аль-Танф на пересечении сирийской границы с Ираком и Иорданией, которое удерживается американскими и другими подразделениями специальных операций.

Прибытие в воскресенье российских сухопутных войск в этот горячо оспариваемый регион, дает кислотный тест заверениям Дональда Трампа саудовским королевским семьям и правителям Персидского залива в решении его администрации обуздать военные действия Ирана на Ближнем Востоке вместе с «Хезбаллой».

Успех возглавляемой США военной операции по захвату и удерживанию сирийско-иракской границы даст высокую оценку политике Трампа. Однако поражение на поле боя от рук поддерживаемых Россией и Ираном войск Сирии и «Хизбаллы» серьезно подорвало бы достижения от его ближневосточной поездки.

Эту информацию подтверждает Иранское государственное информагентство Fars News Agency: Russian Special Forces Arrive in Southern Syria after Recent US Air Raid on Army Convoy

и сайт Veterans Today: Russian Special Forces to Thwart Trump’s Moves in Southern Syria

У нас есть право поиграть в "угадайку"
Истинные цели мы узнаем только на финише этой компании. (а может и не узнаем)

0

332

qu-qu2 написал(а):

Я думаю, что и на Украине можно найти искомое.
Как я понял тело раздерибанено в достаточной степени, что бы хватило и на Украину.

Странно, но по ТВ показывали, что доставали даже не вскрывая саркофаг, через просверленное отверстие, с помощью эндоскопа там копались. Для отправки  было выбрано ребро. Может это разные Николы?

Отредактировано Vlad000 (2017-05-22 17:07:55)

0

333

qu-qu2 написал(а):

У нас есть право поиграть в "угадайку"
Истинные цели мы узнаем только на финише этой компании. (а может и не узнаем)

Суть в том, что в статье указано, что переброшена не дивизия а части спецназа. Я про это. А уж как они будут использованы, действительно, можно только гадать.

0

334

Cetus написал(а):

Там, где Костанди Сирень написал..
http://f15.ifotki.info/org/888cdfac37f0014ba6990790284ae5835f19fc162459377.jpg

Какой мир прекрасный !!!!
а в нем это существо в чёрном...
что же оно такого натворило?.....
(не видел ранее этого полотна)

+3

335

#p87944,Vlad000 написал(а):

Странно, но по ТВ показывали, что доставали даже не вскрывая саркофаг, через просверленное отверстие, с помощью эндоскопа там копались. Для отправки  было выбрано ребро. Может это разные Николы?

Левое ребро...
Сколько их по миру разбросано....

0

336

Медведев сейчас в интервью сказал, что с Турции разрешили ввоз всей плодоовощной продукции, за исключением томатов, т.к. в эту отрасль у нас сделаны серьёзные инвестиции.

+4

337

Vlad000 написал(а):

Медведев сейчас в интервью сказал, что с Турции разрешили ввоз всей плодоовощной продукции, за исключением томатов, т.к. в эту отрасль у нас сделаны серьёзные инвестиции.

ну вот, опять Якутию оставили без помидор ((((

+1

338

Сейчас посмотрел кто такой этот Констанди.
Очень интересный дядька, только не понял за что его в реалисты-передвижники записали, он же натуральный импрессионист !!!
Интересный почерк, мазок хирурга, точен как скальпель, при этом жирный цветом!!! СУПЕР !!!

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-22 17:27:26)

+3

339

qu-qu2 написал(а):

Сейчас посмотрел кто такой этот Констанди.
Очень интересный дядька, только не понял за что его в реалисты-передвижники записали, он же натуральный импрессионист !!!
Интересный почерк, мазок хирурга, точен как скальпель, при этом жирный цветом!!! СУПЕР !!!

У нас улицу в его честь назвали на 12 Фонтана....

+3

340

qu-qu2 написал(а):

Сейчас посмотрел кто такой этот Констанди.
Очень интересный дядька, только не понял за что его в реалисты-передвижники записали, он же натуральный импрессионист !!!
Интересный почерк, мазок хирурга, точен как скальпель, при этом жирный цветом!!! СУПЕР !!!

Да. Это так.
у Паустовского есть в Книге о Жизни глава, посвящённая  ему - "Мнимая смерть художника Костанди".

Но это, скорее, о качестве одесской журналистики...

Отредактировано Cetus (2017-05-22 17:33:10)

0

341

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Так, кто лето спрятал, признавайтесь! Утром +3. Куда это годится в конце-то мая.

#p87948,Vlad000 написал(а):

с Турции разрешили ввоз всей плодоовощной продукции, за исключением томатов, т.к. в эту отрасль у нас сделаны серьёзные инвестиции.

Я сильно подозреваю, что эта самая продукция уже давно у нас под маркой азербайджанской. Клубника, черешня по очень божеским ценам. А помидоры пахнут помидорами, а не пластмассой. Но продавцы говорят - Азербайджан. Верим, а то как же.

+6

342

#p87951,Лысый написал(а):

У нас улицу в его честь назвали на 12 Фонтана....

Да при вашей благоухающей природе таких улиц с такими именами СОТНИ должны быть
А их нет, а всё потому что ленивы вы, жара к безделью располагает.

+1

343

#p87952,Cetus написал(а):

Да. Это так.
у Паустовского есть в Книге о Жизни глава, посвящённая  ему - "Мнимая смерть художника Костанди".

Но это, скорее, о качестве одесской журналистики...

Не люблю журналистов
Моя жена все 10 лет в школе сидела за одной партой со своей подружкой, ставшей журналисткой, и вышедшей замуж за моего друга детства, с которым мы учились всё в том же классе.
Ох и дрянная баба, порой, такое несет....
Но, она наша, среду не выбирают, в ней живут
а вот о музыке с ней поговорить приятно, очень... порой.)

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-22 17:43:59)

+1

344

Украина блокирует транзит животноводческой продукции в Приднестровье

С 20 мая пропуск продукции животноводства для непризнанной ПМР через территорию Украины осуществляется исключительно при наличии согласования с властями Молдовы.
Соответствующее решение принял главный государственный инспектор ветеринарной медицины Украины, сообщает пресс-центр Госпродпотребслужбы.

В Госпродпотребслужбе такое решение объясняют нормами Соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии между странами СНГ, предусматривающего соответствующие согласования между компетентными органами стран при организации транзита. В данном случае такой организацией выступает Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова.

«Поскольку действие указанного соглашения не распространяется на отношения с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой, с целью обеспечения его выполнения главный государственный инспектор ветеринарной медицины Украины принял соответствующее решение», — говорится в сообщении.

0

345

Лысый написал(а):

Украина блокирует транзит животноводческой продукции в Приднестровье

С 20 мая пропуск продукции животноводства для непризнанной ПМР через территорию Украины осуществляется исключительно при наличии согласования с властями Молдовы.
Соответствующее решение принял главный государственный инспектор ветеринарной медицины Украины, сообщает пресс-центр Госпродпотребслужбы.

В Госпродпотребслужбе такое решение объясняют нормами Соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии между странами СНГ, предусматривающего соответствующие согласования между компетентными органами стран при организации транзита. В данном случае такой организацией выступает Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова.

«Поскольку действие указанного соглашения не распространяется на отношения с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой, с целью обеспечения его выполнения главный государственный инспектор ветеринарной медицины Украины принял соответствующее решение», — говорится в сообщении.

Посмотрю ка я карту, попробую угадать какой стране еще какую гадость сможет Украинушка сотворить.
при чем не ради какой-то выгоды, а просто так, что бы нагадить

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-22 17:50:56)

+2

346

Походу, Морозка всё же решилась рожать

+1

347

Всем доброго вечера/ночера ! :crazyfun:
Куклачев в списке "Миротворца", Рада голосует за введение виз для россиян. Что еще придумали кастрюльки за этот день ?
Наши либералы в лице "Эха " тоже в  шедевралят : "Украина ведет оборонительную,отечественную войну " (с)
Все чудесатее и чудесатее.

+4

348

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Так, кто лето спрятал, признавайтесь! Утром +3. Куда это годится в конце-то мая.

#p87948,Vlad000 написал(а):

с Турции разрешили ввоз всей плодоовощной продукции, за исключением томатов, т.к. в эту отрасль у нас сделаны серьёзные инвестиции.

Я сильно подозреваю, что эта самая продукция уже давно у нас под маркой азербайджанской. Клубника, черешня по очень божеским ценам. А помидоры пахнут помидорами, а не пластмассой. Но продавцы говорят - Азербайджан. Верим, а то как же.

ммм, на обед рубанула две помидорки таких+немного лука-порея+нерафинированное подсолнечное масло+черный хлеб с творожным сыром... как мне было вкусно)))

+5

349

Марья Олеговна. 3400 гр
52 см
Характер мамин. Золотой. Но тяжелый. Аппетит папин
Неуемный

+38

350

morozka написал(а):

Марья Олеговна. 3400 гр
52 см
Характер мамин. Золотой. Но тяжелый. Аппетит папин
Неуемный

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!! Здоровья Вам и малышке.
https://i.ytimg.com/vi/2lLBwAPmRoY/hqdefault.jpg

+2

351

morozka написал(а):

Марья Олеговна. 3400 гр
52 см
Характер мамин. Золотой. Но тяжелый. Аппетит папин
Неуемный

Урааа! С новорожденной!
http://s8.uploads.ru/lnV54.png

0

352

lino4ka написал(а):
Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Так, кто лето спрятал, признавайтесь! Утром +3. Куда это годится в конце-то мая.

#p87948,Vlad000 написал(а):

с Турции разрешили ввоз всей плодоовощной продукции, за исключением томатов, т.к. в эту отрасль у нас сделаны серьёзные инвестиции.

Я сильно подозреваю, что эта самая продукция уже давно у нас под маркой азербайджанской. Клубника, черешня по очень божеским ценам. А помидоры пахнут помидорами, а не пластмассой. Но продавцы говорят - Азербайджан. Верим, а то как же.

ммм, на обед рубанула две помидорки таких+немного лука-порея+нерафинированное подсолнечное масло+черный хлеб с творожным сыром... как мне было вкусно)))

Уфф. А я вот остался дней на 10 один с сыном - жена отдыхать укатила. И посему - к черту масличко. Сметааанааа! )) Да в которой ложка стгит! И чтобы потом, в конце, этот сок сметанно-огуречно -помидорный прихлебывать.

+4

353

Молодец, Морозка !!!!

+1

354

#p87962,morozka написал(а):

Марья Олеговна.

А я думаю - и чего у нас сепаратистский Квинт 9-звёздочный без дела стоит :). Как раз повод поднять. С новорожденной! Здоровья тебе и малой!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

355

Cetus написал(а):

А  готовится, скорей всего, новая встреча Папы в Москве. Кирилл опять целовать руку ему будет..

Чё, демонстративно НЕ должен?

Там совсем другой смысмл

Это как омывание Папой слбственноручно раз в год ног сирых и убогих
В прошлом году какми неграм-арабам-бешенцам мыл

0

356

Урааааааааа!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!

+1

357

Морозка! Мои самые искренние поздравления!

+1

358

Морозочка, поздравляю!!!!!!!!!!!
http://s016.radikal.ru/i336/1411/0b/6af790c84791.jpg

+1

359

Лысый написал(а):

Украина блокирует транзит животноводческой продукции в Приднестровье

С 20 мая пропуск продукции животноводства для непризнанной ПМР через территорию Украины осуществляется исключительно при наличии согласования с властями Молдовы.
Соответствующее решение принял главный государственный инспектор ветеринарной медицины Украины, сообщает пресс-центр Госпродпотребслужбы.

В Госпродпотребслужбе такое решение объясняют нормами Соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии между странами СНГ, предусматривающего соответствующие согласования между компетентными органами стран при организации транзита. В данном случае такой организацией выступает Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова.

«Поскольку действие указанного соглашения не распространяется на отношения с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой, с целью обеспечения его выполнения главный государственный инспектор ветеринарной медицины Украины принял соответствующее решение», — говорится в сообщении.

они бы и войну блокаду устроили и людей голодом заморили

Отредактировано mpal (2017-05-22 19:50:53)

+1

360

morozka написал(а):

Марья Олеговна. 3400 гр
52 см
Характер мамин. Золотой. Но тяжелый. Аппетит папин
Неуемный

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Часть майская потеплевшая.