форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маша, вылезай!!!

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

ampoh написал(а):

Ну, за крейсер "Октябрьская Революция"!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Красивый корабль был

Ты чо, на корабельном кладбище пузырек на бугорке раздавить решил?

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-18 13:23:47)

0

212

Nizhegorodec написал(а):

Яндекс запретили потому что на запрос "Слава Украине" не отвечает "Героям Слава".

Запрет Яндекса и соцсетей очень выгоден американскому бизнесу

так в русскоязычном сегмете Гуголь так и не удалось занять лидирующее положение как поисковика

А это огромные деньги, которые гуголь теряет на рекламных объявлениях
Тоже самое и с фейсбуком

теперь на Украине будут пользоваться на 100% гуглем и вся реклама от владельцев сайтов будет платиться туда

То есть, эти законы в принципе будут поддержаны американцами, так как их системы на 100% займут рынок

А создавать свои, украинские, никто не будет. Так как для Украины это НЕ реально

К нас в ЕС тоже нет своего поисковика, соразмерного по значению с Яндексом и Гуголь. Так как в принципе НЕТ денег и технологических ресурсов на их создание

То есть реально этот закон также инициирован не только радой и не только как политический шаг

Таким образом Украина работает на американский бизнес и через Гуголь на америкаские спецслужбы

Отредактировано mpal (2017-05-18 13:46:20)

+3

213

qu-qu2 написал(а):
ampoh написал(а):

Ну, за крейсер "Октябрьская Революция"!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Красивый корабль был

Ты чо, на корабельном кладбище пузырек на бугорке раздавить решил?

Мой Наставник и Учитель был оттуда! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

214

Вадим Новинский, только что : Законопроекты по религии не сняты с повестки дня, как подается в СМИ. Они зарегистрированы.

+4

215

#p86736,ampoh написал(а):

Мой Наставник и Учитель был оттуда! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

За Уважаемых Людей  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-18 13:33:00)

+1

216

morozka написал(а):

Вадим Новинский, только что : Законопроекты по религии не сняты с повестки дня, как подается в СМИ. Они зарегистрированы.

Мое уважэние Машиной стойкости и неподкупности. Передай, в моем партизанском отряде - должность мисистры за ней.

+1

217

Птах написал(а):

И действительно - почему? Все же отлично было. Ок, ответ принят ))
...
Да и не на всех  "континентальных хохлов" подействовала укропропаганда. Не на всех, и тогда вы об этом помнили и знали. Думаю, иначе, не пришли бы вы на ТОФ.
...
Но!!! Сейчас вам  "дана команда" забыть все и топить всех "хохлов".
Все скакуны, зомби, майдауны, не вышли на протест(!!! - вот почему я и интересуюсь, как вы выходили в свое время) .
Со стороны прекрасно видно изменение вашей риторики за эти несколько лет.
...
Юля, вас это тоже касается. После того как вы переехали, ваш "слог" очень сильно изменился. Только удивительно, почему именно после, а не "до".

Уж и не знаю как тебе объяснять, чтоб дошло...Извини, если не получается.

Ты всё воспринимаешь через кривое зеркало. Точки отсчёта у нас разные. На одном из свидомых сайтов (в Симферополе такой был до ухода Крыма) я попросил рассказывать о всём хорошем, что делается на Украине, но они постоянно сбивались на Власова, Ельцина и прочее копание в помойках. Помойки везде есть. Но, на мой взгляд, попытка возвыситься унижением оппонента, а не собственными достоинствами проигрышна. Знаешь по какому признаку жителей Украины в тырнете сразу можно определить - они придумывают всякие обзывалки и ищут недостатки оппонентов, вместо похвальбы своими достоинствами. ТОФ отличный сайт. Для Украины - это вобще достижение. Там нет истерических воплей и скачков - огромное ему спасибо. Но он должен поддерживать политику партии и правительства, поэтому я там испытывал некий дискомфорт и ушёл в другой монастырь, где устав мне больше подходит.

Надеюсь, что попытаешься понять.

Вот говоришь - "со стороны прекрасно видно". Согласен на 100%. Но почему ты считаешь, что с твоей стороны видно лучше, а с моей хуже? Или твои пассы насчёт эпохи Ельцина. С чего ты взял, что нам нужна майданная психология - выйти на улицы, бузить, крушить, жечь?
Ты чувствуешь, что пытаешься украинские условия применить к России, но ведь "Украина не Россия".

+3

218

Очень приятно когда оне друг друга мочат))))))))

Сперто.

"В социальных сетях активно обсуждают громкий скандал между бывшим заместителем главного редактора холдинга «Московский Комсомолец», уехавшим на заработки в Украину, Айдером Муждабаевым и редактором сайта радиостанции «Эхо Москвы» Виталием Рувинским.

«Мне передали, Айдер. Мир не без добрых людей. Я только дополню некоторые подробности вчерашнего разговора, поскольку ты, как обычно, в погоне за красивыми краткими формулировками упускаешь существенные детали. Газетная привычка, понимаю.

Позвонил мне ты. Что могло означать одно из двух: попытка примирения либо швыряние говном после бана. Первая же твоя фраза «Ну что, сидишь в своем рейхе?» избавила от этой проклятой неизвестности.

А дальше ты заявил, что из пятиэтажек нас нужно выселить всех, а лучше взорвать, причем вместе с нами, что мы нелюди и рабы… ну в общем, обычный наш разговор, каких много было в последнее время.

Насчет моих слов про твой выбор. Речь шла не о Крыме, а о Москве. Когда ты в очередной раз начал кричать, что у тебя все отобрали и всего лишили.

Слегка подзабыв, что переехал в Киев ты не на следующий день после Крыма. И не через неделю. И не через месяц. А ровно тогда, когда тебя в Киеве ждала работа и жилье."

http://rusvesna.su/sites/default/files/ … k=l9rDVLAA

http://rusvesna.su/sites/default/files/ … k=BZBbHo2O

http://rusvesna.su/sites/default/files/ … k=HAVxl1xF

http://rusvesna.su/sites/default/files/ … k=_7eitXUQ

+2

219

Юля написал(а):

Отвечу. Мой слог изменился именно " до".

Юля, вы конечно можете мне не верить и сослаться на мое субъективное мнение, но резкость, пренебрежение, даже высокомерие,   появились "после". Чего стоит ваш пост о том, как переселенец должен проходить процедуру получения российского гражданства. Что-то я нигде не заметил подобной риторики пока вы были по эту сторону границы. Я не говорю о резком изменении - пересекли границу и бац, понеслась. Нет. Но общая тенденция наблюдается.

Ну, можете все списать мою зомбированность :). Что с нас "терпил" взять  :dontknow:  :D

+3

220

qu-qu2 написал(а):
ampoh написал(а):

Ну, за крейсер "Октябрьская Революция"!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Красивый корабль был

Ты чо, на корабельном кладбище пузырек на бугорке раздавить решил?

http://markimira.ru/upload/iblock/2c3/1970_3911.jpg

Красава.

Оказывается сначала он "Молотовск" назывался. Не знал.

0

221

Nizhegorodec написал(а):

Вот говоришь - "со стороны прекрасно видно". Согласен на 100%. Но почему ты считаешь, что с твоей стороны видно лучше, а с моей хуже? Или твои пассы насчёт эпохи Ельцина. С чего ты взял, что нам нужна майданная психология - выйти на улицы, бузить, крушить, жечь?
Ты чувствуешь, что пытаешься украинские условия применить к России, но ведь "Украина не Россия".

Майданная психология в России с Ельцина началась и им же и закончилась. Одного раза хватило, чтобы понять.

+2

222

Гыыы... Из Тегерана пишут:

в Иране улица американского посольства называется Ланэе джасус(гнездо шпионов)раньше называлась улица Посольство Америки
(сэфаратэ Амрика). Правда таксистам не нравится послереволюционное название...

+3

223

Птах написал(а):
Юля написал(а):

Отвечу. Мой слог изменился именно " до".

Юля, вы конечно можете мне не верить и сослаться на мое субъективное мнение, но резкость, пренебрежение, даже высокомерие,   появились "после". Чего стоит ваш пост о том, как переселенец должен проходить процедуру получения российского гражданства. Что-то я нигде не заметил подобной риторики пока вы были по эту сторону границы. Я не говорю о резком изменении - пересекли границу и бац, понеслась. Нет. Но общая тенденция наблюдается.

Ну, можете все списать мою зомбированность :). Что с нас "терпил" взять  :dontknow:  :D

да потому что на том одесском форуме её просто бы забанили на полгода, только за одно подобное высказывание

Меня там забанили до мая, но туда ходить не буду
Им не поравилось, что я в ферале выставила песню, которую пели дети про то, что укропчик бей москаляку, типа такого нет

плюс шутка про КУ в отношении одного пользователя, который подлизнул модераторам. Типа у меня страшный сарказм

Я помню как там накидались за невинные фразы и вообще не обидные замечания
Непонятно чего они там обижались
Я и россиянам писала нелициприятные вещи,

Отредактировано mpal (2017-05-18 13:56:47)

+4

224

#p86743,Nizhegorodec написал(а):

Оказывается сначала он "Молотовск" назывался.

На флоте его звали "Октябрина".

+1

225

Птах написал(а):

Ну, можете все списать мою зомбированность :). Что с нас "терпил" взять  :dontknow:  :D

Почему терпил? Многие реально пассивно поддерживали и поддерживают действия властей

Они не терпилы, а сопутствующие.

0

226

Птах написал(а):
Юля написал(а):

Отвечу. Мой слог изменился именно " до".

Юля, вы конечно можете мне не верить и сослаться на мое субъективное мнение, но резкость, пренебрежение, даже высокомерие,   появились "после". Чего стоит ваш пост о том, как переселенец должен проходить процедуру получения российского гражданства. Что-то я нигде не заметил подобной риторики пока вы были по эту сторону границы. Я не говорю о резком изменении - пересекли границу и бац, понеслась. Нет. Но общая тенденция наблюдается.

Ну, можете все списать мою зомбированность :). Что с нас "терпил" взять  :dontknow:  :D

Птах, Вы конечно можете мне не верить и сослаться на мое субъективное мнение, но Ваш слог тоже претерпел изменения)))))))))))

По моему вопросу:
- пока я находилась по "ту" сторону границы, я не имела ни малейшего понятия, как именно я буду получать гражданство, каковы нюансы процедуры;
-когда я получила гражданство, то поняла, что я получила его очень легко. Настолько легко, что мне стало страшно. Даже себя лично я гнобила бы намного строже и тщательнее. У меня на лбу не написано, что я "хорошая". Также легко, как гражданство получила я, его может получить любой упырь, который проходит по стандартам программы. Правда, россияне меня относительно успокоили, что я приехала в правовое государство, где спецслужбы знают свое дело. И что я могу спать спокойно, "враг не пройдет"))))))))))))
- теперь, когда я окончательно провела процесс своего личного присоединения к России, нет ничего удивительного, что меня в первую очередь интересуют интересы России))))))

Отредактировано Юля (2017-05-18 13:58:20)

+7

227

А вообще, враг не дремлет..
Всем подготовиться к году солженицера..
Уже накрутка такая идёт, что мама не горюй...

+1

228

Nizhegorodec написал(а):

Вот говоришь - "со стороны прекрасно видно". Согласен на 100%. Но почему ты считаешь, что с твоей стороны видно лучше, а с моей хуже?

Я говорю те же слова, что вы говорили одесситам. А точно с вашей стороны было видно лучше? :)

Nizhegorodec написал(а):

Или твои пассы насчёт эпохи Ельцина. С чего ты взял, что нам нужна майданная психология - выйти на улицы, бузить, крушить, жечь?

Странно. Одни пишут, что в 90-е выживали как могли. Все разрушалось, предприятия разворовывались, кушать нечего, народ голодал. Зато политики и олигархи богатели не по дням, а часам.
Нижегородец, писали здесь такое?

Теперь я спрашиваю - вы что-то делали, боролись как-то с этим? Нет, никто ничего не делал. Сидели тихо.

Но Мадж терпилами называет жителей Украины. Какая интересная логика, не правда ли

Nizhegorodec написал(а):

Ты чувствуешь, что пытаешься украинские условия применить к России, но ведь "Украина не Россия".

Это ты Кучме говори ))

И где я говорил про майданы? Выйти на протест -  не означает организовать майдан.

+1

229

#p86726,Птах написал(а):

Но!!! Сейчас вам  "дана команда" забыть все и топить всех "хохлов".

Да? Охренеть.

+1

230

Юля написал(а):

Майданная психология в России с Ельцина началась и им же и закончилась. Одного раза хватило, чтобы понять.

Кто же тогда построил Ельцин-центр?  o.O

0

231

ampoh написал(а):
#p86743,Nizhegorodec написал(а):

Оказывается сначала он "Молотовск" назывался.

На флоте его звали "Октябрина".

Ну коли за Балтийский флот, то помянем отважного офицера, его сына и внука.

Бутаков Александр Григорьевич
(25.06.1861—01.03.1917)

Православного вероисповедания. Из дворян Костромской губ. (ныне обл.). Сын адмирала Григория Ивановича. Образование получил в Санкт-Петербургском ун-те (1884). В службу вступил 08.06.1884 юнкером флота в 6-й флотский экипаж. Участник Первой мировой войны. Произведен 15.10.1884 в мичманы, 01.01.1890 — в лейтенанты, 06.12.1902 — в капитаны 2-го ранга, 06.12.1907 — в капитаны 1-го ранга, а 06.12.1913 — в контр-адмиралы. Должности: флаг-офицер штаба командующего практической эскадрой Балтийского моря (26.03.1889—03.04.1895); ком. миноносцев: № 112 «Роченсальм» (03.04—01.06.1895), № 115 «Тосно» (13.06—19.07.1895), № 121 «Нарген» (19.07—19.10.1895); вахтенный нач. крейсера «Азия» (27.09—06.11.1896); ком. 8-й сводной роты 2-й флотской дивизии Балтийского моря (06.11.1896—12.02.1897); вахтенный нач. эскадренного броненосца «Три Святителя» (12.02—19.03.1897); ст. артиллерийский офицер эскадренного броненосца «Ослябля» (19.03—03.05.1897); зав. миноноской: № 66 (03.05—03.07.1897), № 42 (03.07—03.09.1897); зав. оружием 18-го флотского экипажа (18.10.1897—03.01.1898); зав. миноноской: № 44 (07.05—07.07.1898), № 53 (07.07—07.09.1898); вахтенный нач. парохода «Нева» (22.04—04.09.1899); ком. миноносца № 119 Отдельного отряда судов Средиземного моря (27.08.1899—07.10.1902); воен.-морской агент в США (07.10.1902—10.10.1905); ком.: минного крейсера «Всадник» (20.02—09.04.1906), посыльного судна «Алмаз» (09.04.1907—14.01.1908), крейсера «Паллада» (08.12.1908—22.11.1910), крейсера «Баян» (22.11.1910—07.05.1913); и. д. нач. штаба Кронштадтского порта (07.05—06.11.1913); нач. штаба там же (06.11.1913—01.03.1917).
Автор: Памяти Степана Осиповича Макарова // Морской сборник: [Журнал]. Санкт-Петербург, 1904. № 9.
Арестован взбунтовавшимися матросами. Из письма его сына Григория матери: «…На расстрел Адмирал шел бодро, как на прогулке. В стороне, как-то мешковато-виновато, брел конвой. За ним по тротуару бежал фокстерьер «Jack», собака дочери — Елизаветы Александровны. Повстречавшийся пьяный матрос убил Jack’а штыком…»
Отказался присягнуть «революции». Перекрестился и сказал убийцам: «Я готов». Расстрелян матросами, на дамбе Финского залива в г. Кронштадт Петергофского уезда Петроградской губ. (ныне Кронштадтский район г. Санкт-Петербург) на глазах сына Григория. Его тело скатилось с обрыва и приняло сидячее положение. Местные жители долго не решались хоронить расстрелянных, потому что его фигура с развевающейся бородой как бы охраняла убитых. На главной площади города были казнены еще несколько десятков офицеров. Раздетые и ограбленные тела еще несколько дней лежали во рву. Только 08.03.1917 было получено разрешение на их погребение. Исключен 08.04.1917 из списков умершим. Погребен сыном Григорием, на Тихвинском кладбище (ныне мемориальный парк «Некрополь мастеров искусств») Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в г. Петроград (ныне г. Санкт-Петербург). В сент. 1917 был перезахоронен сыном на Никольском кладбище той же лавры в г. Петроград (в могиле отца и матери). Могилы сохранились.
Надпись на памятнике:
«Контр-адмирал
Бутаков Александр Григорьевич
1861—1917»
Жена: дочь ген. от инфантерии Казнакова Ольга Николаевна (29.06.1866—?), фрейлина Ее ИВ. Умерла в изгнании. Дети: Николай (1903—1977). Уроженец г. Вашингтон (США). В 1929—1932 и 1934—1936 служил в Конго (Африка). Умер в г. Мельбурн (Австралия). Григорий (24.06.1897—30.03.1978), капитан 1-го ранга ВМФ СССР. Участник Гражданской и Второй мировой войн. В 1918 вступил в ряды РККА. В 1926 был арестован сотрудниками ОГПУ и приговорен к 5 г. ссылки. Арестован 02.06.1938 в г. Ленинград, а 15.02.1940 дело было прекращено. Освобожден 18.02.1940. Награды: ордена Ленина (10.11.1950); Красного Знамени (1923; 09.02.1944; 03.11.1944). Умер в г. Ленинград, где и погребен на Серафимовском кладбище. Елизавета (26.05.1895—1944). Умерла в г. Канн (Франция). Екатерина (1898—май 1942). Умерла от голода в г. Ленинград, где и погребена на Пискаревском кладбище. Внук: Бутаков Александр Григорьевич (1923—20.06.1943), мл. лейтенант, пом. ком. катера МО-1175 дивизиона катеров охотников. Уроженец г. Севастополь. Погиб от прямого попадания авиационной бомбы в катер в бою при защите с моря г. Ленинград (ныне г. Санкт-Петербург). Погребен на о-ве Лавенсаари расположенный в Финском заливе Балтийского моря (ныне о-в Мощный Кингисеппского района Ленинградской обл.).

+2

232

Ну, за Маринеско! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

233

#p86751,Птах написал(а):

Одни пишут, что в 90-е выживали как могли.

А я жрал в три горла и ни в чем себе не отказывал. Бабы, бани, пьянки. Все как положено. Мне все нравилось. Ностальгирую даже. Свобода была. Я бы сказал воля. Не постеснялся.
А нынче сравнивать низя. Все дыры заняты.

0

234

#p86753,Птах написал(а):

Кто же тогда построил Ельцин-центр?  o.O

А его и не строили
Строили конгресс-центр "Демидов" к ШОС
Его и построили.
http://ekburg.tv/uploads/5886fed35bbad12f642ac1be/img73.jpg
Ныне там находится Эльцин-центр, (временно)

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-18 14:14:45)

+1

235

mpal написал(а):

да потому что на том одесском форуме её просто бы забанили на полгода, только за одно подобное высказывание

я оттуда сам ушел, еще раньше. и что?  :D

Циклон написал(а):

А я жрал в три горла и ни в чем себе не отказывал. Бабы, бани, пьянки. Все как положено. Мне все нравилось. Ностальгирую даже. Свобода была. Я бы сказал воля. Не постеснялся.
А нынче сравнивать низя. Все дыры заняты.

Я помню - и вы голосовали за либералов.

Отредактировано Птах (2017-05-18 14:10:18)

+1

236

#p86749,Юля написал(а):

теперь, когда я окончательно провела процесс своего личного присоединения к России, нет ничего удивительного, что меня в первую очередь интересуют интересы России)

Праильна. А то мы тута зажрались и расслабились. Новые русские нас спасут.

0

237

Птах написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Вот говоришь - "со стороны прекрасно видно". Согласен на 100%. Но почему ты считаешь, что с твоей стороны видно лучше, а с моей хуже?

Я говорю те же слова, что вы говорили одесситам. А точно с вашей стороны было видно лучше? :)

Nizhegorodec написал(а):

Или твои пассы насчёт эпохи Ельцина. С чего ты взял, что нам нужна майданная психология - выйти на улицы, бузить, крушить, жечь?

Странно. Одни пишут, что в 90-е выживали как могли. Все разрушалось, предприятия разворовывались, кушать нечего, народ голодал. Зато политики и олигархи богатели не по дням, а часам.
Нижегородец, писали здесь такое?

Теперь я спрашиваю - вы что-то делали, боролись как-то с этим? Нет, никто ничего не делал. Сидели тихо.

Но Мадж терпилами называет жителей Украины. Какая интересная логика, не правда ли

Nizhegorodec написал(а):

Ты чувствуешь, что пытаешься украинские условия применить к России, но ведь "Украина не Россия".

Это ты Кучме говори ))

И где я говорил про майданы? Выйти на протест -  не означает организовать майдан.

Птах..... та пишешь совсем не о том

Ты не понимаешь реально что тебе пишут россияне.

Они тебе не об экономическом положении пишут и не о том, что олигархи богатели

Они пишут тебе о том, что в РФ НЕТ И НЕ БЫЛО пропаганды фашизма, не было криков о Славе и пропаганды ненависти к соседям

Не про олигархов тебе пишут

А про нацизм, который на Украине расцвёл и о том, что большинству жителям это нравится, и что это началось очень давно.

Пишут  о том, что никто не возмущался ползучей бандеризацией, что в РФ даже в  90-е годы, несмотра на проплаченные западом СМИ,когда лился поток жидкого навоза на всё, что было при СССР, когда искажали всё, что было связано с войной, тем не менее, никому - НИКОМУ не пришло в голову сделать героями Власевцев и тех, кто предателем пошёл служить в СС

А не Украине это прошло, реально прошло

А ведь 20 лет назад весь народ мог сказать - не желаем героя Бандеру, не желаем этой новой истории в школах

Родители тогда могли сделать инициативу в школах

Тогда ещё никто бы их не застрелил, могли бы провести референдум в отношении бандровщины
Но все это приняли

И кричали - Украина это не Россия, вкладывая туда смысл, что РФ это враг

Отредактировано mpal (2017-05-18 14:11:45)

+2

238

Птах написал(а):

Я говорю те же слова, что вы говорили одесситам. А точно с вашей стороны было видно лучше? :)

А вы хоть раз прочитали мою подпись?

0

239

#p86758,Птах написал(а):

Я помню - и вы голосовали за либералов.

Я? Не помню чтоб вообще такое слово знал. Тем более голосовал. Я относился к происходящему как к реальности. Те как дождю. Или снегу. Идет и фих с ним.

0

240

Юля написал(а):

Птах, Вы конечно можете мне не верить и сослаться на мое субъективное мнение, но Ваш слог тоже претерпел изменения)))))))))))

Конечно. И еще изменится.
Но очень надеюсь, что он НЕ будет меняться согласно "конъюнктуре" .

прошу извинить, опечатался  :'(  :blush:

Отредактировано Птах (2017-05-18 14:25:06)

+1