форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Том следующий. Часть очередная


Хроники нескучного времени. Том следующий. Часть очередная

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Syberia написал(а):

Ну вот, и я от трудов праведных отдыхаю. Бокальчик винца, салатик из огурцов с помидорами  и макароны по флотски. Очень душевно и готовится быстро, самое то, что надо рабочему человеку.

А какое вино кошерно под макароны по-флотски?
Столовое белое № 21? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+3

902

В Молдавии из-за проливных дождей полностью остановили движение поездов
17:40, сегодня

В Молдавии непрекращающиеся ливни остановили движение поездов, многих пассажиров непогода застала в пути и их пришлось перевозить на автобусах в Кишинев. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Железная дорога Молдавии".

"Плохие погодные условия вызвали серьезные изменения в расписании движения поездов. Из-за сильных дождей, на участке железной дороги Бендер-Кишинев вода вымыла гравийный слой под железнодорожными путями. Местами гравий был промыт на глубине около 2 метров", - говорится в сообщении.

Согласно информации, группа из 30 человек проводила реставрационные работы на участках в течение ночи.

Так, движение поездов планировали приостановить на целый день с целью проверки состояния железной дороги, однако некоторые участки удалось возобновить быстрее.

+4

903

#p85370,Маджентис написал(а):

Я запуталсо, они жить в ушатанных домах хотят?

говорят что...

Людмила Мосийчук
32 мин ·
срочно!
молния!
в городах Балаково, Башмаково, Губкин, других районных центрах РФ на ближайшие выходные назначены массовые митинги под лозунгами
"Не отдадим наши старинные родные бараки на поругание чекистской власти!
Отстоим наши уличные сортиры!
Руки прочь от наших трущоб!
Это наша ж..па, мы в ней будем жить!"

+8

904

Сегодня в Украине вступил в силу порядок изъятия из продажи российских книг и журналов
16:28, сегодня

14 мая вступил в силу механизм, регулирования ввоза в Украину печатной продукции из России, разработанный Кабинетом министров. Как сообщает "Цензор", речь идет о порядоке изъятия из обращения издательской продукции, которая имеет происхождение, изготовлена или ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины и распространяется на территории Украины без соответствующего разрешения.

Верховная рада Украины в декабре 2016 года приняла закон, которым временно, до 1 апреля, запретила ввоз книг из РФ, в том числе для личного пользования. К этому времени должен был быть разработан специальный механизм проверки печатной продукции из РФ, которая ввозится на Украину, на предмет "антиукраинского содержания".

Кабмин 5 апреля утвердил порядок выдачи разрешений на ввоз в страну печатной продукции из РФ и порядок изъятия такой продукции, если она распространяется без разрешений. Он был обнародован в официальной прессе 14 марта и вступил в силу спустя 30 дней. Издательская продукция, которая не будет иметь соответствующего разрешения, будет изыматься.

В конце 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о механизме ограничения доступа на украинский рынок печатной продукции "антиукраинского содержания" из РФ. Верховная рада одобрила соответствующий закон 8 декабря. Ожидается, что эти меры будут стимулировать украинский рынок печатной продукции, в частности, станет на порядок больше украинских книг. Предполагается, что механизм доступа на украинский рынок печатной продукции будет касаться только книг из РФ и тех изданий, которые ввозятся с оккупированной территории.

В частности, это коснется юридических и физических лиц, субъектов предпринимательской деятельности, но при этом не будет касаться частных лиц. Согласно документу, при Государственном комитете по вопросам теле- и радиовещания будет создан общественный экспертный совет, которые будет по заявке импортеров проверять всю продукцию из РФ. Общественный совет в течение десяти дней должен принять решение о предоставлении разрешения или отказать в нем.

+5

905

Kilmat написал(а):
Syberia написал(а):

Ну вот, и я от трудов праведных отдыхаю. Бокальчик винца, салатик из огурцов с помидорами  и макароны по флотски. Очень душевно и готовится быстро, самое то, что надо рабочему человеку.

А какое вино кошерно под макароны по-флотски?
Столовое белое № 21? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Вам, гурманам буржуазным, не понять трудовой народ: когда хорошо  потрудишься, то все кошерно, я это ещё со времён ремонтов поняла,  когда мы перепланировки делали. А тут и вовсе, на свежем то воздухе два выходных, в позе этого...в обчем, не лотоса, а совсем наоборот...

+2

906

morozka написал(а):
#p85370,Маджентис написал(а):

Я запуталсо, они жить в ушатанных домах хотят?

говорят что...

Людмила Мосийчук
32 мин ·
срочно!
молния!
в городах Балаково, Башмаково, Губкин, других районных центрах РФ на ближайшие выходные назначены массовые митинги под лозунгами
"Не отдадим наши старинные родные бараки на поругание чекистской власти!
Отстоим наши уличные сортиры!
Руки прочь от наших трущоб!
Это наша ж..па, мы в ней будем жить!"

Но где-то я их понимаю, ведь не все эти хрущовки разваливаются, семья моего сына пока снимают однушку на Шаболовке, там как раз эти пятиэтажки, уж не знаю, попадают они под снос или нет, но какой район классный. Сын говорил, что эта однушка 8 лимонов стоит. А там не повернуться реально. Снимают за 35 тыр.

Отредактировано Syberia (2017-05-14 20:20:39)

+1

907

велес написал(а):
Simfik написал(а):

Всем хорошего вечера! Сегодня в Балаклаве впервые попробовала крымских устриц!

Дожили...
В Крыму даже ёжики уже закончились,вот и жрёт народ всяких морских гадов.

Это всё санкции, перешли на подножный корм!

+5

908

Simfik написал(а):
велес написал(а):
Simfik написал(а):

Всем хорошего вечера! Сегодня в Балаклаве впервые попробовала крымских устриц!

Дожили...
В Крыму даже ёжики уже закончились,вот и жрёт народ всяких морских гадов.

Это всё санкции, перешли на подножный корм!

Шо там у вас  ещё под ногами, какой корм валяется, огласите весь список! У нас шишки заканчиваются, надо бы запасы пополнить. :)

+2

909

Nizhegorodec написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

[url]http://sh.uploads.ru/t/XRMTU.jpg[/url]

Это вид налево. Справа лес. Участок террасой - склон к пруду. Нынче зима снедная была - повело шифер, которым террасы ограничены. Полдня возился сегодня на место ставил.

И как видите у нас еще ничего не цветет. Через неделю другую все белым бело будет.

Красотища! А это речка или пруд? А я сегодня цветущие тюльпаны видел и вишню.

Пруд на садоогороде. В 20 метрах от домика.

+1

910

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

Всем хорошего вечера! Сегодня в Балаклаве впервые попробовала крымских устриц!

http://s0.uploads.ru/vRlpW.jpg

Скажи честно: вкусно?

На вкус как холодец из морской воды ))

+4

911

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
велес написал(а):

Дожили...
В Крыму даже ёжики уже закончились,вот и жрёт народ всяких морских гадов.

Это всё санкции, перешли на подножный корм!

Шо там у вас  ещё под ногами, какой корм валяется, огласите весь список! У нас шишки заканчиваются, надо бы запасы пополнить. :)

О, да ! Видела сегодня много заложеных виноградников "Золотой Балки", вино точно будет. Кстати, в начале августа у них намечается фестиваль и приеедет Шнур открывать. Кажется с 6 по 8 августа.

+3

912

#p85386,ЦэДрыньк написал(а):

Пруд на садоогороде. В 20 метрах от домика.

заготовляй уток, они пожырнее ежикоф будут.

+4

913

Писательница-русофобка вызвала полицию из-за отказа обслуживать ее на «мове» (ФОТО)
14.05.2017 - 20:1

Украинская детская писательница и борец с русским языком Лариса Ницой, о постоянных русофобских инициативах которой неоднократно рассказывала «Русская Весна», прославилась новым скандалом, вызвав полицию в кафе за отказ обслужить ее на украинском языке.

Писательница, больше известная своими скандалами, чем творчеством, выложила фотографию сотрудников кафе — парня и девушки.

«Ну вот что делать? Жду полицию. Меня отказываются обслужить на украинском эти двое. Книги жалоб не дают. Говорят, нет. Из очереди попросили уйти, потому что они не могут мной заниматься. Парень раньше на мои требования кривился и с кривой физией таки обслуживал на украинском. Сегодня солидарен с девушкой. Предупреждение, что я вызову полицию, не подействовало… Подскажите, пока едет полиция и пока я ее жду, приедет и что?» — написала Ницой в Facebook.
http://rusvesna.su/sites/default/files/ … k=plP3EY0M

+2

914

#p85378,Лысый написал(а):

В Молдавии из-за проливных дождей полностью остановили движение поездов

ну я ж говорю, снег, дождь, солнце, ветер - все это для Молдавии стихийное бедствие. Пухой в Оргеевском районе ваще затопило под самые окна. И да, дождь был не так чтоб очень, вечером вчера начался а к утру уже только моросило.

+4

915

(подавилась чаем)

http://image.prntscr.com/image/119cf35f … e1a62d.png

+5

916

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf2621.jpg

Ампох! Присоединяйся.

+5

917

Simfik написал(а):

Всем хорошего вечера! Сегодня в Балаклаве впервые попробовала крымских устриц!

http://s0.uploads.ru/vRlpW.jpg

Simfi, это вы в "Избушке рыбака" пробу снимали ? :)

Добрый вечер добрым людям.
А у нас дождь :(

+5

918

Птах написал(а):
Simfik написал(а):

Всем хорошего вечера! Сегодня в Балаклаве впервые попробовала крымских устриц!

http://s0.uploads.ru/vRlpW.jpg

Simfi, это вы в "Избушке рыбака" пробу снимали ? :)

Добрый вечер добрым людям.
А у нас дождь :(

Да. Ещё любовались игрой дельфинов ))

+3

919

Mary777 написал(а):
Кекса написал(а):

Маруся,мы знаем только то,что нам озвучили. А конкурс уже лет 10-ть, как политический...

Без участия России конкурс потерял всякую политичность. По крайней мере в голосовании.

не согласна

то , что чисто западные страны не дали Украиние ни одного балла прекрасно показало. что они думают.
Это было также наказание за то, что не пустили певицу из РФ

+4

920

Лысый написал(а):

Писательница-русофобка вызвала полицию из-за отказа обслуживать ее на «мове» (ФОТО)

Украинская детская писательница и борец с русским языком Лариса Ницой, о постоянных русофобских инициативах которой неоднократно рассказывала «Русская Весна», прославилась новым скандалом, вызвав полицию в кафе за отказ обслужить ее на украинском языке.

Книги запрещают - фашизма нет.
Разговаривать запрещают - тоже фашизма нет...

Вот из-за такой дуры, из-за этого трусливого деревенского лабуха Скрипки и проч. "деятелей культуры" украинство теперь прочно ассоциируется с нацизмом и фашизмом. Ничего созидательного, ничего конструктивного, только запреты, ограничения всего, что где-то имеет прилагательное "русский"

Отредактировано Маджентис (2017-05-14 21:10:39)

+7

921

Syberia написал(а):

Скажи честно: вкусно?

Влезу со своими пятью копейками.
На любителя.
Кому-то нравится, а кто-то терпеть не может.
Например, я к рыбе равнодушен, а к мидиям, устрицам, рапанам, осьминогам, ракам и рачкам испытываю пылкие чувства )).
Говорят еще, что устрицы для мужчин полезны  :blush:

Simfik написал(а):

Да. Ещё любовались игрой дельфинов ))

Хороший ресторанчик :)

Отредактировано Птах (2017-05-14 21:11:44)

+4

922

Mary777 написал(а):

Я вот думала, что внутри коробочки будут гигиенические салфетки, лопаточки, щёточки....

Открыла, а там сухарики.

А вообще-то это не сухарики, а кантуччи. Национальное печенье итальянцев. Как для нас, русских, -  тульский пряник и пельмень, так для итальяшек - кантуччи и пицца.
Маленькие, хорошенькие, с миндалём и фисташками. Но всё равно - сухарики. ))
Хотя итальяшки обижаются на такое пренебрежительное несерьёзное отношение к их национальному десерту. 
По вкусу - съедобно. Детям понравилось очень. )))

[url]http://s008.radikal.ru/i303/1705/24/771eb5dd99cb.jpg[/url]

Не иначе фармкомпания постаралась с рекламным подарком. :flag:

+4

923

Mary777 написал(а):

Чуть изменить длину юбки и не смотрелось бы так вульгарно.

а по мне дак смотрится не вульгарно, а стильно

+1

924

А кто от Украины выступал в Евровидении?

0

925

Фоном идет по НТВ полемика. Оказывается у нас теперь суперпроблема - суррогатное материнство. Люди в студии аж дерутся почти.
Хрущевки, вынашивание детей..... Не, телевизор глобальное зло.

+7

926

#p85396,Simfik написал(а):

Да. Ещё любовались игрой дельфинов ))

Ва што играли дельфины? Ставка?

+1

927

велес написал(а):
Маджентис написал(а):

Я запуталсо, они жить в ушатанных домах хотят?

Они боятся потерять центральную локацию,где их хрущёвки стоят невъебенных американских денег,а их всех переселят в новую Москву.
Кацапы,х*ле...

Их хрущёвки ничего НЕ стояят, там осталась толькот стоимость земли. А на сумму земли они получать НОВЫЕ квратиры, которые дороже

Так что народ хочет всё на хяляву и государство им "должно"
Ничего не должно

А навальные им даже бы новых квратир не дали
Выселили  и всё
Ходора на них нет

Отредактировано mpal (2017-05-14 21:31:27)

+1

928

Маджентис написал(а):

Фоном идет по НТВ полемика. Оказывается у нас теперь суперпроблема - суррогатное материнство. Люди в студии аж дерутся почти.
Хрущевки, вынашивание детей..... Не, телевизор глобальное зло.

У нас суррогатное материнство ЗАПРЕЩЕНО и никогда его не разрешат

А хрущлвки... тут бы люди за новые квратиры Меркель святой объявили

+2

929

Лысый написал(а):

Сегодня в Украине вступил в силу порядок изъятия из продажи российских книг и журналов
16:28, сегодня

14 мая вступил в силу механизм, регулирования ввоза в Украину печатной продукции из России, разработанный Кабинетом министров. Как сообщает "Цензор", речь идет о порядоке изъятия из обращения издательской продукции, которая имеет происхождение, изготовлена или ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины и распространяется на территории Украины без соответствующего разрешения.

Верховная рада Украины в декабре 2016 года приняла закон, которым временно, до 1 апреля, запретила ввоз книг из РФ, в том числе для личного пользования. К этому времени должен был быть разработан специальный механизм проверки печатной продукции из РФ, которая ввозится на Украину, на предмет "антиукраинского содержания".

Кабмин 5 апреля утвердил порядок выдачи разрешений на ввоз в страну печатной продукции из РФ и порядок изъятия такой продукции, если она распространяется без разрешений. Он был обнародован в официальной прессе 14 марта и вступил в силу спустя 30 дней. Издательская продукция, которая не будет иметь соответствующего разрешения, будет изыматься.

В конце 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о механизме ограничения доступа на украинский рынок печатной продукции "антиукраинского содержания" из РФ. Верховная рада одобрила соответствующий закон 8 декабря. Ожидается, что эти меры будут стимулировать украинский рынок печатной продукции, в частности, станет на порядок больше украинских книг. Предполагается, что механизм доступа на украинский рынок печатной продукции будет касаться только книг из РФ и тех изданий, которые ввозятся с оккупированной территории.

В частности, это коснется юридических и физических лиц, субъектов предпринимательской деятельности, но при этом не будет касаться частных лиц. Согласно документу, при Государственном комитете по вопросам теле- и радиовещания будет создан общественный экспертный совет, которые будет по заявке импортеров проверять всю продукцию из РФ. Общественный совет в течение десяти дней должен принять решение о предоставлении разрешения или отказать в нем.

они что и все учебники по квантовой физике, медицине или высшей математике и подобое тоже изымут?
Дебилы

+2

930

mpal написал(а):

они что и все учебники по квантовой физике, медицине или высшей математике и подобое тоже изымут?
Дебилы

А нафига идиотам квантовая физика? Раб должен быть тупым и безграмотным.

Отредактировано Nizhegorodec (2017-05-14 21:29:37)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Том следующий. Часть очередная