форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка, пли!

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

Soul написал(а):

Смотрю прямую трансляцию пресс-конференции ВП и Меркель. После слов президента о том,что в(на) Украине произошел государственный переворот  у Меркель вытянулось лицо и обратно не втягивается.

http://images.aif.ru/011/587/be83b3b4202e386bf404a00edfaf0d5e.jpg

Почитал вкратце прессуху.  Не покинуло ощущение, что где-то в начале года произошла  беседа 2-х офицеров информационных войск НАТО:

- садитесь. Что там у нас есть на Путина и РФ?  В мае к нему едет Меркель. Нужна твердая позиция по какому-то вопросу  для старта торга, и чтобы прижать Путина к стенке.

- даже не знаю. На Панаме ничего не нашли. По хим. оружию в Сирии наши позиции слабы, Украину они не хотят завоевывать.

- думайте, думайте. Вот вы знаток Солженицына, Лимонова и т.д. Кому на Руси жить хуже всех?

- пи...сам, сэр!

- это кто?

- ну это как геи, только в более широком смысле слова, как всегда у русских.

- вот. А что там у нас с Чечней? Давайте объединим темы. Найдем несколько геев в Чечне и раскрутим их как пуссириот какой-нибудь акцией. Исполняйте!

Прошел месяц.

- нашли геев в Чечне?

- никак нет!

- как так?

-ну наверно их там нет!

- Быть того не может! Это значит, что их всех содержат в секретных  тюрьмах! Раскручивайте тему, у нас уже нет времени!

Ну и Меркельша как давай чеченскими геями по Путину! Вот как ему такта не заржать хватило? )

+9

122

Вечера всем!

http://i.ytimg.com/vi/Xrmo02UzTEY/hqdefault.jpg

+11

123

велес написал(а):

Уроды.

Это третья группа профукраинских провокаторов,которых наблюдала я...работали вахтовым методом...
На входе,чтобы вызвать стычки и дать повод закрыть вход на Куликово. К моему изумлению власть реагировала весьма живо,не допуская откровенных столкновений,но...но так же рьяно делала все,чтобы не допустить скопления людей у ДП.Закрывали вход,ждали,когда народ чуток рассосется,запускали других людей.
Были замечены губер,масса иностранцев,куча желающих взять интервью...наблюдали профукраинца,щебетавшего на камеру,как по-писанному...отошли,ибо оч хотелось в рожу плюнуть...
Люди приходили с детьми,многие не выдерживали стояния в очереди под палящим солнцем и уходили...на клумбе перед входом лежали цветы...

Как ни в один год было очень тягостное впечатление...

И да...добровольцев и активистов в сквере не было,только море гвардейцев кардинала и пилиция...

Отредактировано Кекса (2017-05-02 18:42:45)

+11

124

сижу возле компа. пытаюсь посмотреть видео про 2 мая. вспоминаю стримы, что мы тогда онлайн видели, не в силах чтобы то сделать. а пересмотреть так и не получается. не хватает меня.

+14

125

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-0/p526x296/18238233_1422826421111930_7377890525667158427_o.jpg?oh=b6f794422b8d5de885965a1ba981b138&oe=597B71E7

+10

126

поднимаю хронику немецкую.... я понимаю, что великие свободные жовтоблакитные йододефицитные даже своей пропаганды придумать не могли. всё у своих хозяев, давно повешенных и потравленных сплагиатили.



упыри жовтоблакитные....

+5

127

уже ставил. но пусть еще раз будет

+7

128

Люди,ожидающие пропуска на Куликово...где погибли "сепаратисты"

https://strana.ua/pub/a/b/e/be3810ab316efd414e740079708846c8.jpg

зы.на этой фотке есть мы

И Дерибасовская....место гибели "защитников Одессы"...

https://strana.ua/pub/a/d/b/db7d97192ff5de6f116d0bca499c6bfd.png

Отредактировано Кекса (2017-05-02 19:25:30)

+7

129

Еще Куликово...

https://strana.ua/pub/a/2/5/257b95482b6b318e9941460cc3c33b46.jpg
https://strana.ua/pub/a/0/d/0ddeef1b21ae32edc040100f6936340b.png

+8

130

16:44 Полиция в очередной раз заявила, что Дом профсоюзов заминирован. Силовики выстроились в шеренгу и начали оттеснять абсолютно всех людей с Куликова поля. При этом на Куликовом поле находятся сотни одесситов. Кроме того, большие очереди были около металлодетекторов, через которые пропускают людей правоохранители.

Предшествовал этому такой инцидент: после того как "С14" спели гимн Украины полиция сказала им уходить с Куликова поля (видимо, опасались провокаций). Они начали возмущаться. После этого полиция сказала уходить всем. Якобы для проверки взрывотехников, а на самом деле - чтобы вывести с поля и радикалов, и их противников.

16:42 Одесситы возле Дома профсоюзов скандируют "Одесса-город герой!".

16:39 Члены радикальной группы "C14" стали слева от Дома профсоюзов и спели гимн Украины.

16:37 Как передает из Одессы корреспондент "Страны", радикалы из "С14" заявили, сто будут следить за порядком.

"Мы здесь для контроля за правопорядком. Чтобы не было провокаций. Мы хотели задать пару вопросов: чей Крым, помогаете ли вы воинам АТО. Но, к сожалению, тут столько правоохранителей, или к счастью, чтоб не было нарушений", - рассказал нам член "С14" Маркиян Яценяк.

16:24 На Куликово поле подошли несколько групп радикалов, в том числе и из группы "С14". Полиция провела с ними беседу и предупредила, чтобы те не устраивали провокаций и вели себя соответственно.

+8

131

http://cs618720.vk.me/v618720174/8b64/wQ3gkynfJBg.jpg

+7

132

Да, день скорби.
Верю в Победу!

+6

133

+6

134

#p82394,Кекса написал(а):

И Дерибасовская....место гибели "защитников Одессы"...

Матка Боска, Дерибасовская.....и эти??? Ох, надо как-то выдохнуть.

+3

135

Пляж для фрау Меркель

В Сочи прошли переговоры Владимира Путина и Ангелы Меркель. В центре их внимания была Украина, однако лидеры двух стран обсудили целый спектр проблем — ситуацию в Сирии, киберпреступность, проблемы товарооборота между двумя странами, отдельно Меркель коснулась вопроса соблюдения прав секс-меньшинств в России. Эксперты полагают, что Меркель приехала в Сочи обсудить реализацию минских соглашений, поскольку от этого зависит будущее восточно-европейской дипломатии в целом.
https://www.gazeta.ru/politics/2017/05/ … 3701.shtml

пысы

то есть не гибель людей на Донбассе , не отсутствие расследования Одесской трагедии ,не нарушение Минских соглашений,а судьба геев превыше всего.Ну да...толерантненько так ,по-европейски.

А про геев..это вообще отдельная песТня. Я просто на секунду представила ,что кто то из этих людей в Чечне громко скажет :"Я- гей".Какая тюрьма??Ну это так..мысли .

А еще мне очень понравились цифры по товарообороту. Санкции??? Ага. Цифирьки выросли. Германия своего не упустит.

Отредактировано Soul (2017-05-02 20:29:37)

+7

136

20.23 - Взрывчатку в Одессе Куликовом поле снова не нашли

В Одессе специалисты-взрывотехники завершили проверку территории на Куликовом поле и снова не нашли никаких взрывоопасных предметов. Таким образом сегодня площадь дважды ложно минировали, передает "УНН".

Сейчас одесситам открыли проход на Куликово поле.

Проверка длилась три часа. Сейчас людей небольшими группами пропускают к Дому профсоюзов, где они возлагают цветы.

+7

137

Кекса написал(а):

зы.на этой фотке есть мы

Вижу-вижу   :glasses:   :cool:

От себя добавлю. Людей было много, не меньше чем в первую годовщину или в прошлом году. Но чтоб сделать картинку, будто людей мало, эти макаки пропускали людей через металлоискатели строго дозировано через большие промежутки времени. Ждали, пока люди немного разойдутся возле Дома Профсоюзов, либо на входе в очереди не выдержат и уйдут .
Мрази, что еще добавить.
А вот "патриоты" и херои проходили на Куликово свободно. Могу ошибаться, но я не заметил,  чтобы они стояли в очереди.

Добрый вечер добрым людям.

Отредактировано Птах (2017-05-02 20:33:32)

+11

138

вот и кончился сегодняшний день ,полиция говорит что было  около 1,5 тысяч ,
но по ощущениям намного больше  ,даже если считать только тех кто смог
попасть на кп ,а ведь многие так и не смогли.

+5

139

Три года одесской гекатомбе

Украинская «революция достоинства», обрушившая в 2014 г. прежний режим балансирования между Россией и Западом и включившая необратимый механизм превращения страны в руины, знает много чёрных страниц. На то и революция, украсившая всю Украину памятниками существам, которыми в 1941—44 гг. брезгали даже немцы.

*

Но, вероятно, самой чёрной страницей была одесская гекатомба 2 мая 2014 г. В этот день с палаточным лагерем прорусских активистов — слабейшим подобием «укромайдана» — расправились с беспримерной жестокостью, как бы говоря: «Здесь вам не тут». Была ли у свидомых украинцев, предводительствуемых нынешним председателем Верховной рады А.В. Парубием, сознательная цель примерно расправиться с русскими, чтобы больше ни у кого не возникало даже и мысли, чтобы выступать против победоносной «революции гiдности», или так всё само собой сложилось без предварительного плана — мы не знаем.

Зато знаем, как всё это выглядело — погром был детально запечатлён на видеосъёмке.

После того как лагерь был разгромлен, толпа активистов побежала к одесскому Дому профсоюзов, рассчитывая в нём укрыться. Решение было роковым. Бойцы «евромайдана» забросали Дом профсоюзов бутылками с горючей смесью — здание послевоенной обкомовской архитектуры запылало, обратившись в огненную печь. Пытавшихся вырваться из горящего здания «революционеры достоинства» добивали на улице. А также стреляли по тем, кто из окон молил о помощи. Погибло 48 человек, те, кто уцелел, были арестованы. Официального вердикта украинских властей до сих пор нет.

С точки зрения не то что прорусского, даже просто нейтрального наблюдателя одесская гекатомба была убийственным саморазоблачением нового режима.

Ещё меньше, чем два месяца назад, и украинская, и западная пропаганда с чувством восклицали: «Они же дети!», имея в виду собравшихся на киевском Майдане, а тогдашнего травоядного президента Януковича изображали в образе чудовища Минотавра, пожирающего молодь Украины. В кадрах 2 мая мы могли увидеть, что творят «онижедети». Например, как смешливые молоденькие девчата разливают бензин по бутылкам.

Вообще-то все революции начинают гладко, а кончают гадко — но здесь это было совсем невыносимо гадко, а сам переход произошёл с фантастической скоростью.

К тому же исторические аналогии бросались в глаза. Когда 70 с небольшим лет назад «Слава Украине! — Героям слава!» ходили европейским шляхом под началом фюрера Третьего рейха, гекатомбы такого рода были фирменным стилем «героев» — поджечь сарай, амбар или синагогу с людьми и не давать несчастным вырваться из огня. Вспомним хоть Хатынь.

Одесса продемонстрировала всему миру, что тогдашнее членистоногое, казалось бы, окончательно раздавленное в мае 1945 г., вполне себе ожило и возродилось.

Однако весь цивилизованный мир предпочёл этого не заметить — и западный мейнстрим, и поющий ему в тон и лад российский освободительный.

Что, в общем-то, и понятно. Хорошо и приятно призывать к покаянию других, куда менее приятно каяться самим в том, что, славословя «революцию гiдности», они в упор не замечали очень нехорошие признаки, в полной мере проявившиеся 2 мая в Одессе.

Покаяние означало бы признание того, что они не право имеющие учить и наставлять, но в лучшем случае люди недалёкого ума, в поучениях которых более никто не нуждается.

Тот случай, когда, по мнению освободителей, против проклятого «русского мира» сгодятся и «Слава Украине! — Героям слава!» с их традиционными подвигами, мы здесь даже не рассматриваем, хотя были и есть и такие борцы за истинную цивилизацию.

При этом порой даже и непонятно, кто гаже — личности типа Турчинова, Парубия и сотника Мыколы, стрелявшего по горящим людям, или умильные фарисеи, проповедующие чистые ученья свободы и демократии и при этом в упор не заметившие одесского всесожжения.

…Прошло уже три года со дня огненного убийства, остаётся лишь повторить сказанное ещё тогда: покой мученикам.

«Подснежники» Победы

Погодите умиляться. Улыбки тут будут ни к чему. Речь пойдёт совсем даже не о милых весенних цветах.

О людях. И целых творческих коллективах.

Аналогия напросилась сама собой: по весне на дороги робко протискиваются «водители-подснежники», изрядно подрастерявшие за зиму и без того хилое мастерство. Их не любят, их побаиваются, над ними подтрунивают.

Однако же, по сравнению с «подснежниками», о которых поведу речь, эти — просто миляги-симпатяги. Общего тут — только весна и массовое явление на свет божий.

Пытаюсь вспомнить, когда это началось, но точной даты сейчас не назовёт никто. Вероятно, с началом гласности, когда кухонные разговоры переместились в публичную плоскость и стало не страшно говорить то, о чём раньше боязно было даже думать.

Нет, это не про свободу слова и не про вольнодумие, пусть и на грани. Это — про мерзость.

*

Каждый год в канун нашей Победы они появляются в медийном поле. Людишки с мыслишками о том, что не было на самом деле никакой Великой Отечественной.

Была, мол, кровавая схватка двух тиранов, одному из которых просто не повезло с погодой.

Есть, впрочем, ещё более кощунственная версия: один из них просто оказался более «кровав» и положил на алтарь своей победы больше своих сограждан. А другой своих пожалел. Читали ведь наверняка тезис о том, что Гитлер своих не убивал — только чужих.

Я, кстати, не помню не только когда, но и с чего, с какой именно лжи всё началось. Мерзость оказалась ползучей, острожной, подкрадывалась на мягких лапах, шипела поначалу негромко.

И всё же: что было первым? Байки о тысячах немок, изнасилованных советскими солдатами? Попытка низвести подвиг панфиловцев?

Это ведь не только сейчас возникло, в преддверии выхода известного фильма, — много раньше. Именно что в разгар перестройки, когда некий архивный деятель опубликовал документы военной прокуратуры, из которых следовало, что героев было не 28.

Ошибся корреспондент «Красной звезды», когда писал из окопа (а он писал именно из окопа!).

И «Правда», ошиблась, перепечатав материал.

Не 28 их было — правда, а 200. Рота, половина которой полегла. Я была в Волоколамске не раз и документы видела в архиве.

Да, двое, названных погибшими, выжили.

Да, один потом был в плену.

И что? Тут разве цифры важны? Мне важно — очень важно! — что эти люди вгрызлись в мёрзлую землю и остановили немецкие танки.

Ещё сотни и тысячи таких же людей в то же самое время (чуть раньше, чуть позже) делали то же самое. Бились с врагом. Гибли. Превозмогали боль, холод, страх. И не пустили фашистов в Москву.

Мне важно, чтобы память об этих людях моя страна хранила. Потому что эта память есть залог её — страны — будущего. Как великой страны. В которую не сунется ни одна воинственная сволочь. А если сунется — будет разбита в прах.

Но ведь это только одна история, которую попытались переписать на наших глазах.

Ещё нам рассказали про Зою.

Нет, психиатр-сатирик Бильжо был не первым на этой стезе. Да, он соврал, соврал глупо и подло, когда рассказал всем о якобы истории якобы болезни якобы Зои, которую видел своими глазами.

Не мог видеть по определению, но вот слышать гнусную байку совершенно точно мог. Миф о Зоиной душевной болезни вбросили на страницы популярного тогда еженедельника в 1991 году. Практически анонимно, якобы из читательского письма.

Ещё нам рассказали про уголовное прошлое А. Матросова.

А лётчик Гастелло, говорят, просто не справился с управлением боевой машины.

С конца 80-х это идёт, когда кому-то очень нужно было породить в наших душах чувство вины и безнадёги. Вины за то, чем привыкли гордиться. Безнадёги от того, что нет будущего. Тогда это было необходимо: страну вели к неизбежной уже гибели, народ должен был идти на заклание послушно и безропотно.

Сейчас зазвучало с новой силой, в новом прочтении, устами новых «архивистов».

В канун Дня Победы эти старые песни зазвучат особенно громко.

«Подснежники» Победы появятся всюду: в теле- и радиоэфирах, на страницах изданий (будто бы даже солидных), в социальных сетях — там прорастёт особенно густо.

И вот что я вам скажу, дорогие мои.

Долгое время нам казалось, что победу в 1945-м нам подарили деды и никто никогда этот подарок уже не отнимет.

«Бессмертный полк» стал точкой сборки нации, но к нему мы шли не один год, по крупицам собирая и сохраняя традиции.

Мы привычно опрокидываем стопку водки 9 мая, лепим на стекло автомобиля стикер «Спасибо деду...», повязываем георгиевскую ленточку и плачем, когда наступает минута молчания.

Некоторые — те, которые совестливее, честнее либо просто более увлечены историей, — идут в поисковые отряды, создают музеи и пишут книги.

И все мы полагаем, что на этом наш долг перед Родиной, Победой и дедами, которые нам её подарили, исполнен.

А выходит, что нет.

Настало наше время вступить в борьбу за нашу Победу. И сдаётся мне, что это будет очень серьёзная борьба. Может, бескровная, но всё равно не на жизнь, а на смерть.

+6

140

+8

141

RT

Говоря об урегулировании ситуации на юго-востоке Украины, российский лидер отметил, что киевские власти сами провоцируют дальнейшее отделение непризнанных республик, в частности, «организуя всевозможного вида блокады».

«Я глубоко убеждён, что сегодняшние киевские власти упустили, можно сказать, шанс реализовать минские договорённости тогда, когда у них были такие внутриполитические возможности. Сегодня они стали меньше», — заявил Путин.

Российский лидер также напомнил, что ровно три года назад в Одессе произошла страшная трагедия: «украинские националисты загнали беззащитных людей в Дом профсоюзов и заживо их сожгли». Президент подчеркнул, что виновные в гибели людей до сих пор не наказаны.

«Виновные до сих пор не привлечены к ответственности, не наказаны. Мировое сообщество не имеет права ни забывать об этом, ни допускать повторения подобных варварских преступлений в будущем», — сказал Путин.

+7

142

https://pp.userapi.com/c626625/v626625590/7d491/tCkVpoo2YS4.jpg

+5

143

Маг написал(а):

Три года одесской гекатомбе

Украинская «революция достоинства», обрушившая в 2014 г. прежний режим балансирования между Россией и Западом и включившая необратимый механизм превращения страны в руины, знает много чёрных страниц. На то и революция, украсившая всю Украину памятниками существам, которыми в 1941—44 гг. брезгали даже немцы.

Надо же, RT для анонса этой статьи у себя в твиттере, использовали мою фотографию.
https://twitter.com/RT_russian/status/8 … 67169?s=09

http://s019.radikal.ru/i644/1705/fb/dded2aeca326.jpg

Интересно, где они ее взяли

+13

144

02.05.17
Руководители комитета сената по международным отношениям приняли решение не вводить в законопроект новые санкции против России. Новые санкции должны были коснуться энергетического сектора России. Законопроект предполагает пакет санкций против Ирана, который (законопроект) будет вынесен на рассмотрение сената до конца нынешней сессии
--------
Это законопроект, может стать (или не стать) законом, который президент США не может отменить. Отменить закон тяжелее, чем принять, нужно больше голосов.
Если против Ирана будут приняты - это просто здорово

+1

145

+4

146

https://timer-odessa.net/uploads/2017/05/1493730341_7549.png
Бывшая помощница Гайдар назвала майскую трагедию «АТО за один день»
Экс-помощница бывшей и.о. зампредседателя Одесской ОГА Марии Гайдар, майданная активистка Виктория Сибирь заявила, что гордится единомышленниками, принявшими участие в кровавых беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе.
https://timer-odessa.net/uploads/2017/05/1493730444_8448.jpg

-1

147

Тиль написал(а):

Меня сегодня в личку жовтоблокитная тварь поздравляла. Это ж каким моральным уродом с извращённой психикой надо быть, чтобы... Подонок периодически создаёт клоны и гадит. Причем видно, что получает удовольствие.
Суд земной наверняка пройдет мимо. Да и кара небесная... Вряд ли. Нда

Какой ты гад все таки))))) Человек хотел достучаться до твоей души. А ты тварь оказалась БЕЗДУШНАЯ.

Перешли его ко мне. Прошу. Очень. Подробности у Морозки.

У меня душа есть. Я Оооочень духовный человек))))) Так сложилось. Фома и Кильмат знают, что моя духовность не знает границ. Сукой буду. Но вот так сложилось.

+2

148

Маг написал(а):

«Я глубоко убеждён, что сегодняшние киевские власти упустили, можно сказать, шанс реализовать минские договорённости тогда, когда у них были такие внутриполитические возможности. Сегодня они стали меньше», — заявил Путин

Что говорит Путин по Украине-Донбассу не интересно, 110-й раз одно и тоже. Интересно, что по этому поводу говорит Меркель. Даже не так, о чем Путин договорился с Меркель, не для защиты же педерастов она сюда приперлась. Такие встречи всегда подготавливаются, если нет предварительно сходящихся линий, то и встреч не происходит

Отредактировано Строгино (2017-05-02 21:00:11)

+6

149

Песков: Меркель на встрече с Путиным интересовалась экономической блокадой Донбасса RT

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи проявила живой интерес к экономической блокаде Донбасса. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью телеканала «Россия-1».
«Госпожа Меркель достаточно живо интересовалась видением президента Путина первопричин экономической ситуации, и Путин детально рассказал, что это за экономическая блокада, что послужило причиной, какие последствия этой блокады, и что будет дальше с Украиной, если блокада будет продолжаться», — цитирует РИА Новости Пескова.

По его словам, канцлеру Германии «было мало что противопоставить данной аргументации».

Ранее пресс-секретарь российского президента сообщил, что Путин и Меркель констатировали пробуксовку в реализации минских договорённостей.

https://cdn.rt.com/russian/images/2017.05/original/590873ccc361881a768b45f6.JPG

Вот даже слов нет.  Про блокаду и обстрел Донбасса она не знает на голубом глазу и гольфах на ногах, к-рые видны под брюками. А про геев в Чечне озабочена! А чего она про лесбиянок в Чечне не спросила у Путина?! :mad:

Отредактировано Маг (2017-05-02 21:16:48)

+7

150

Маг написал(а):

А чего она про лесбиянок в Чечне не спросила у Путина?! :mad:

Хи-хи-хи... Парочка - баран да ярочка. Смотрю на них - Меркель и Путина и чё-т на ржу пробивает. Разговаривают с наушниками и переводчиками, хотя Меркель, как бывшая сотрудница "Штази", член СДЕПГ и уроженка ГДР, прекрасно говорит и понимает по-русски, а Путин, как бывший резидент КГБ в ФРГ, прекрасно говорит и понимает по-немецки.
Вот где ярмарка лицемерия!

+6