форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стописятая


Хроники смутного времени. Часть стописятая

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Cetus написал(а):
ampoh написал(а):

Ну чо, самцы, вздрогнем!

Блин, да какие там самцы...
Я вот пару недель назад узнала, как млекопитающие из учебника по биологии укроповского, до сих пор матерюсь и вздрагиваю..

ССАВЦЫ....

Ругаюсь, не я одна... Жуть это.

Гыг...

Ссавці́ (Mammalia) — клас теплокровних хребетних тварин, які характеризуються високим розвитком кори великих півкуль головного мозку, наявністю молочних залоз та волосяного покриву. Ссавці опанували усі середовища життя включаючи водне і повітряне.

+1

242

morozka написал(а):

а чье? кто производитель?

Гагаузия, Казаклия, ул.Ленина, д.2 СП "Казайак-Вин".

Мне это ничего не говорит. :dontknow:

0

243

Сегодня, 31 марта, в Мариуполе взорвали джип сотрудника СБУ – полковнику оторвало ноги и он погиб в машине скорой помощи от потери крови.

Хара был в авторитете

Полковник СБУ Александр Хараберюш занимал должность начальника УВКР – управления военной контрразведки СБУ Донецкой области с начала 2014 года. То есть его прямой обязанностью было выявление шпионов в секторе М зоны АТО – прежде всего со стороны так называемых "ДНР-ЛНР".

О методах работы погибшего полковника СБУ среди сепаратистов ходили зловещие слухи – мол, глава ВКР якобы лично пытал задержанных, выбивая из них нужную информацию.

Также неоднократно появлялась информация о том, что Александр Хараберюш якобы крышевал контрабанду металлом и углем в секторе М, а также курировал обмен пленных сепаратистов "ДНР". Даже среди сослуживцев Александр Хараберюш имел неоднозначную репутацию "безбашенного" - именно так "Стране" охарактеризовали погибшего источники в спецслужбе.

"У Саши была кличка – "Хара", еще с тех времен, когда он работал в управлении "К" Донецкого СБУ. Его боялись донецкие бандиты еще с начала 2000-х – он слишком много на себя брал, вмешивался во все схемы криминальные, не взирая на авторитеты. Побаивались его даже сослуживцы. Нрав был крутой. Потом его "ушли" из управления "К", но он остался при "делах" - многие схемы замыкались на него, поэтому могли убить еще до 2014 года – врагов у него было хоть отбавляй. Кстати, его отлично знали руководители "МГБ ДНР" – многие были его сослуживцами и друзьями еще до 2014 года. Именно благодаря дружбе с ними, Харе легко удавалось менять пленных сепаратистов на наших. Конечно, поговаривали и о том, что часто не менял, а просто продавал пленных сепаров на ту сторону – по 20 – 30 тысяч долларов за голову" - пояснил источник "Страны" в СБУ.

Тесный контакт с "Азовом"

По словам коллеги погибшего, летом 2014 года Александр Хараберюш на посту главы ВКР СБУ Донецкой области активно сотрудничал с батальоном "Азов".

"Тогда разведку "Азова" возглавлял Вадим Троян. Хараберюш и Троян – они после зачистки Мариуполя от "ДНР" стали просто всемогущими в городе. Группы "зачистки" работали непосредственно под руководством Хараберюша. Для того, что бы задержать любого подозреваемого в сепаратизме, нужно было лишь одно слово Хары" - рассказал нам один из мариупольских полицейских.

По его словам задержанных якобы вывозили "на подвал" специальные мобильные группы из членов батальона "Донбасс" и "Азов". Судьба многих, по словам полицейского, до сих пор неизвестна. Сейчас открыто большое количество уголовных производств о пропаже людей. Многие свидетели говорят о причастности ВКР СБУ к деятельности этих "мобильных" групп, несанкционированно похищавших людей.

"Если вскроется вся правда о том, что творилось летом 2014 года в Мариуполе, то это будет бомба. Поэтому Хараберюш как свидетель был неудобен многим крупным чинам и политикам – как в МВД, так и в Верховной Раде", - рассказал на условиях анонимности один из добровольцев.

Интересно, что слова члена добробата подтвержают данные следствия по делу о похищении и убийстве жителя Мангуша в конце 2014 года (по этому делу уже задержаны бывшие бойцы батальона "Донбасс" с позывными "Лев" и "Слон" - о чем "Страна" уже писала). В уголовном производстве упоминается об участии в этой истории сотрудников ВКР СБУ Донецкой области.

Пока главной версией СБУ по убийству Хараберюша является диверсия, устроенная боевиками "ДНР" - в пользу этого говорит то, что погибшему неоднократно угрожали известные полевые командиры "ДНР". Однако в числе других версий есть и такая, согласно которой Хараберюша могли взорвать и те, кому он был невыгоден как главный свидетель существования неформальных групп "зачистки" в 2014 году.

+2

244

Cetus

Вот зачем ты мне тему подкинула? Я со ссавцев по википедии перешел на

Проміжний мозок

И это не мазок из промежности! )) не поверите, но это часть мозга ссавца. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-03-31 22:56:23)

+5

245

Гидрометцентр  обещает шоу))

Ночью 31 марта над Европейской частью России можно будет наблюдать северное сияние, сообщает Гидрометцентр. Планета находится под воздействием солнечного ветра, испускаемого корональной дырой Солнца в направлении земли. Полярные сияния наблюдаются в обоих полушариях. Их видно даже в Санкт-Петербурге, Москве и области.
Солнечный ветер "возмущает магнитное поле нашей планеты, которое отвечает ярким световым шоу в районе полюсов", отмечается в материалах Гидрометцентра.

Лучше всего его видно в районе Мурманска, Диксона и Тикси. Средняя интенсивность "сияния" в Хабаровске и Новосибирске. 

В городах Европейской части России (Москве и Санкт-Петербурге) сияние не будет сильным. Жители северной столицы были свидетелями этого явления еще несколько дней назад. Зеленые всполохи было видно над Ладожским озером около 04:00. В Москве сияние может наблюдаться в виде "зеленого заката", сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

Правда, синоптики отмечают, что гарантировать всполохи в небе сложно. Даже при наличии благоприятных условий, северное сияние не всегда оправдывает ожидания и появляется в небе.

0

246

А лысый циклон - это погода такая?

0

247

Ну, за пивкули ссавцев. Бгг ))

+1

248

#p73868,Nizhegorodec написал(а):

Гагаузия, Казаклия

прикольно, гагаузы таки пробились на российский рынок.

#p73868,Nizhegorodec написал(а):

Мне это ничего не говорит.

это юг, там вино таки ниче, напитанное солнцем. Если не бодяжить шмурдяк ради упицца или нарубить бабла по быстрому. Еще кагор чумайский из тех краев очень даже. И вообще, гагаузские вина мне нра больше чем северные. Кислят меньше.

+3

249

Nizhegorodec написал(а):

А лысый циклон - это погода такая?

Спецыальна выведенная...

+1

250

#p73872,Nizhegorodec написал(а):

лысый циклон - это погода такая?

угу... это такой ветер когда приходится держать не только шляпу но и шевелюру

0

251

#p73875,ampoh написал(а):

Спецыальна выведенная...

Cumulonimbus calvus
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9e/Blue_afternoon.jpg/300px-Blue_afternoon.jpg

Отредактировано Циклон (2017-03-31 23:14:07)

0

252

morozka написал(а):
#p73846,Nizhegorodec написал(а):

Каберне, кстати, очень вкусное.

а чье? кто производитель?

ну я тебе вообще удивляюсь...!
кабарне! 5 лет выдержки! ...
сухие вина - год, два...
кабарне!... ну типа то, что кабарне - сухой винчик (ну все в курсе?!), и в продаже свободной, старше 2-х лет, это уже уксус...

не, я допускаю, что можно сухарик найти и старше... НО!
это уже будет продукт, сохраненный немножко в иных условиях, и в соответствии немножко, ну там на пару-тройку нулей отличающийся от розничных цен...
ОЙ! а что, НОВОСТЬ, что кабарне это сухарик???
ну просю пардону........

Отредактировано Мамона (2017-03-31 23:27:21)

+1

253

О, девочка  из Молдовы  Юлиана Берегой снова дошла до финала Голос дети в команде Нюши ))
В прошлом году была Ева Тимуш в команде Агутина тоже в финале

Отредактировано lino4ka (2017-03-31 23:26:37)

+2

254

Мамона написал(а):
morozka написал(а):
#p73846,Nizhegorodec написал(а):

Каберне, кстати, очень вкусное.

а чье? кто производитель?

ну я тебе вообще удивляюсь...!
кабарне! 5 лет выдержки! ...
сухие вина - год, два...
кабарне!... ну типа то, что кабарне - сухой винчик (ну все в курсе?!), и в продаже свободной, старше 2-х лет, это уже уксус...

не, я допускаю, что можно сухарик найти и старше... НО!
это уже будет продукт, сохраненный немножко в иных условиях, и в соответствии немножко, ну там на пару-тройку нулей отличающийся от розничных цен...
ОЙ! а что, НОВОСТЬ, что кабарне это сухарик???
ну просю пардону........

Ну там жешь вродн и на фунфырике на чистом молдавмком написано, что sec.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-03-31 23:29:29)

0

255

#p73878,Мамона написал(а):

ОЙ! а что, НОВОСТЬ, что кабарне это сухарик???

У нас исчо найти нада, в основном п/сл.

+1

256

Настоящая мать-героиня: кошка пять раз входила в горящее здание, чтобы вынести каждого из своих котят
В Сети вспомнили историю отважной кошки Скарлетт, в чью честь назвали премию «за героизм у животных»

http://e-news.su/uploads/posts/2017-03/thumbs/1490963910_e-news.su_1.jpg
http://e-news.su/uploads/posts/2017-03/1490964137_e-news.su_2.jpg

...снимок был сделан 21 год назад (весной 1996-го) после пожара в одном из заброшенных гаражей в Бруклине. Об этом пожаре никто бы никогда и не вспомнил, если бы один из спасателей - Дэвид Джианелли - не обратил внимание на кошку, которая металась из горящего гаража на улицу и обратно. Животное на глазах пожарного превращалось в уголёк - вся шерсть сгорела, тело было обожжено, глаза закрыты волдырями... Но раз за разом кошка возвращалась в огонь, а на улицу выносила по одному своих детёнышей. Когда она вытащила и отнесла в безопасное место пятого малыша, то ткнулась в каждого из котят носом (то ли проверяя, живы ли они, то ли пересчитывая) и потеряла сознание.

+5

257

Мамона написал(а):

ну я тебе вообще удивляюсь...!
кабарне! 5 лет выдержки! ...
сухие вина - год, два...
кабарне!... ну типа то, что кабарне - сухой винчик (ну все в курсе?!), и в продаже свободной, старше 2-х лет, это уже уксус...

А чего удивляться-то? Верю этикетке. Там внизу куча медалей и надпись - выдержано в дубовой бочке 12 месяцев и после разлива в бутылки хранится при особом контроле температуры и влажности. Урожай 2012 года. Что не так? На кольеретке написано, что выдерживалось в бочках из французского дуба.
Враки?

0

258

#p73884,Nizhegorodec написал(а):

Враки?

Пачиму враки? Фся Молдова французским дубом засажэна,березку не найти.

+1

259

ampoh написал(а):
#p73878,Мамона написал(а):

ОЙ! а что, НОВОСТЬ, что кабарне это сухарик???

У нас исчо найти нада, в основном п/сл.

та я не издеваюсь...
я грущу....
и наверно только по этому...

мне реально не хватает "одесского черного" , "молдовы" - это то, из чего и делают красное вино в основном...
но мне  иногда с оказией перепадает пинта-другая правильного напитка....
так что грех жаловаться...
а Вас мне жалко!
хотяяяяя!!! хорошо, что не пробовали!
а то, вместо пить, пошли-бы на юг виноградники спасать....
а без АК, там не пройти....
а может? а вдруг?    так я дорогу покажу.... ну там балочкой проведу...
ну то водивки принял, ...  ПРИВИДЕЛОСЬ....!

+2

260

Nizhegorodec написал(а):

А чего удивляться-то? Верю этикетке. Там внизу куча медалей и надпись - выдержано в дубовой бочке 12 месяцев и после разлива в бутылки хранится при особом контроле температуры и влажности. Урожай 2012 года. Что не так? На кольеретке написано, что выдерживалось в бочках из французского дуба.
Враки?

не, если разлито, и опосля в холодильник положено, то может и правда....
процесс брожения при низких температурах практически останавливается...
но прикалывают знатоки, оценивающие сухие вина, ну там 30-и более лет хранения....жутко гордятся....
шоб не бродило, так надо в лед заморозить.....
ТЕ  фактически, выдержка его составит время до "заморозки"
но понты дороже денег?!!!!
или?

Отредактировано Мамона (2017-04-01 00:11:11)

+2

261

СБУ предложила Юлии Самойловой выступить на Евровидении по Skype.

В ответ ФСБ предложила сборной Украины по футболу выступить на ЧМ-2018 на Sony PlayStation.

+6

262

Nizhegorodec написал(а):

http://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-03/23/b1/68/58de82b1a295e_dscf2572.JPG

Ампоха-а-а-а-а... А ты чего не завидуешь? Каберне, кстати, очень вкусное. Надо будет завтра съездить и ещё пару бутылочек прикупить. Даже не ожидал, что такое приятное винишко будет.

!Вино с пивом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :O
Я токо креплёные крымские и портвейн признаю, сухое эт под очень настроение и под что-то такое................ :dontknow:  это из вин, или винов, или виней,не, ну дальше уже мизер  и прочяя шняга http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

263

Cetus написал(а):
Циклон написал(а):

К нам приехала выставка Дали. Полевые кухни уже готовы. Хорошо шо я уже всех туда сводил заранее. В Фигейросе. Могу сразу выдохнуть. 
Ежели кто хочет как и я въехать на кривой козе в рай не порадую. В этом Фигейросе парковаться негде.

Неужели Дали нравится. Не верю....

да ладно, он прикольный :yep:
http://artnails.casa/wp-content/uploads/2014/01/paintings-salvador-dali-87299.jpg

+1

264

Мамона написал(а):

мне реально не хватает "одесского черного"

Ой, в Боржоми, хотели киндзмараули купить, тётка местная, по-русски ни бум-бум:
-Какое вино? - спрашиваем
- "Одесса"...... :D

Отредактировано Kilmat (2017-04-01 00:31:35)

0

265

#p73890,Мамона написал(а):

ну вот типичная правильная женщина!

Ващета написано мужыг... Иле я чевота низнаю?

+3

266

Мамона написал(а):
Kilmat написал(а):

Я токо креплёные крымские и портвейн признаю, сухое эт под очень настроение и под что-то такое................ :dontknow:  это из вин, или винов, или виней,не, ну дальше уже мизер  и прочяя шняга

ну вот типичная правильная женщина! любит чтоб вкусно и сладко!
хорошо, что есть такие, только как-то выпадает из образа "паровоз на мизере" ну и там "шняга голимая" , ой!  ПРОЧАЯ....

и да! я так и не поздоровался... ну и прощаться не буду....
просто всем хороших снов!

Водовку будешь? Портвейна нема :dontknow:
А кисляком давиться............. :sceptic:

Отредактировано Kilmat (2017-04-01 00:35:55)

+2

267

http://s1.uploads.ru/mU5I2.jpg

+8

268

велес написал(а):

http://s1.uploads.ru/mU5I2.jpg

мультик был , про кота, как он телеантенну сломал, шобы кошечка во двор вышла :)

+1

269

https://pbs.twimg.com/media/C8PvHMqXsAEBvX1.jpg

+5

270

ampoh написал(а):
#p73890,Мамона написал(а):

ну вот типичная правильная женщина!

Ващета написано мужыг... Иле я чевота низнаю?

"Если на клетке слона прочтёшь надпись:"Буйвол" - не верь глазам своим! (Козьма Прутков)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стописятая