форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ветер весенних перемен. . флудилка политическая


Ветер весенних перемен. . флудилка политическая

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p70673,Маг написал(а):

В 1954 году? Тебе 5 лет... в 1954...аха...))))))

Сдаецца мне он правда лысый...

+1

302

Vlad000 написал(а):

Многодетная мать – премьеру: Дмитрий Анатольевич, не надо меня защищать!

А мне очень понравилось. Ай какая умничка. Правда!

+4

303

#p70700,СветланаЕк написал(а):

а мне нравится... что-то есть в его портретах

Я скажу чего там нет. Нет цвета, нет тени, нет мысли, нет характера, нет  ремесленного мастерства художника, нет перспективы, башка прилеплена к фону,  нет, ля, даже пропорции. Фотокарточка на паспорт лучше.
И скажите мне шо там есть? ))

Отредактировано Циклон (2017-03-21 08:56:39)

+1

304

Циклон написал(а):
#p70700,СветланаЕк написал(а):

а мне нравится... что-то есть в его портретах

Я скажу чего там нет. Нет цвета, нет тени, нет мысли, нет характера, нет  ремесленного мастерства художника, нет перспективы, башка прилеплена к фону,  нет, ля, даже пропорции. Фотокарточка на паспорт лучше.
И скажите мне шо там есть? ))

Я в картинах, как Тиль в двоичной логике. Иксперты говорят:

Полотна экс-политика получили положительные отзывы арт-критиков. «Независимо от того, что вы думаете о Буше, в своей книге и на своих полотнах он демонстрирует те моральные принципы, которых недостает представителям современной политической верхушки США: любознательность, сострадание и смирение. Все это доказывает, что он человек более скромный, чем самодовольный президент Буш из офиса в Белом доме, и его пытливость в искусстве не только подлинна, но утонченна и сложна», — отметил критик Филип Кенникотт.

Во! )

0

305

Циклон написал(а):

Я скажу чего там нет. Нет цвета, нет тени, нет мысли, нет характера, нет  ремесленного мастерства художника, нет перспективы, башка прилеплена к фону,  нет, ля, даже пропорции. Фотокарточка на паспорт лучше.
И скажите мне шо там есть? ))

Есть жлобизм..
Это сейчас повсеместно. У нас тоже такое есть - Семесюк фамилия..

+1

306

#p70705,ЦэДрыньк написал(а):

Во! )

Брехливый тролляка и  лизоблюд. Описал ребенка. Шо в возрасте Буша болезнь.

+1

307

Олениха 77 вылезла из подполья чтоб Буша назвать???? А вчера когда вся прогрессивная общественность к ней обращалась, молчала???

0

308

Циклон написал(а):

Я скажу чего там нет. Нет цвета, нет тени, нет мысли, нет характера, нет  ремесленного мастерства художника, нет перспективы, башка прилеплена к фону,  нет, ля, даже пропорции. Фотокарточка на паспорт лучше.
И скажите мне шо там есть? ))

цвет есть) на мой вкус... и настроение... но я тот еще ценитель... мне вот Малевич совсем не нравится, и период кубизма у Пикассо тоже не нравится, так что..... а еще не люблю почти фотографические картины Шилова или художников типа Сафронова :glasses:

+2

309

Израильский беспилотный летательный аппарат был сбит в сирийской провинции Эль-Кунейтра сирийскими ПВО. Об этом сообщает «Аль-Маядин».

Израиль подтвердил. Че-то случилось с Израилем. Мир узнал, шо у Цхал есть пресслужба. Обалдеть ))

+3

310

СветланаЕк написал(а):

цвет есть) на мой вкус... и настроение... но я тот еще ценитель... мне вот Малевич совсем не нравится, и период кубизма у Пикассо тоже не нравится, так что..... а еще не люблю почти фотографические картины Шилова или художников типа Сафронова :glasses:

Тогда Ван Гога должна любить...

Кстати...

http://artprojectsforkids.org/wp-content/uploads/2014/09/Van-Gogh-Wheatfield.jpg

Отредактировано Cetus (2017-03-21 09:15:28)

+1

311

Бушу до Ван Гога еще ведро галоперидолу и пять лет учебы у мастеров.  Ну или хоть базовые навыки получить.

+1

312

Все, господа, зависит от количества прижизненных выставок или посмертной раскрутки.
Вон Филонов в свое время практически не выставлялся, охвата не было...умер. Вроде и замечательный художник, а многие и не знают про него. И много примеров можно привести раскрутки или забвения... практически ничего общего не имеет это с реальным творчеством.
Завалит Буш своими картинами галерею какую-нибудь передвижную, полюбят и будут восторгаться....

Отредактировано Маджентис (2017-03-21 09:19:10)

0

313

Cetus написал(а):

Тогда Ван Гога должна любить...

да, о нём и подумала когда увидела первый портрет Путина))) любить - это сильно... я живопись вообще плохо понимаю... конечно, приехав в Дрезден я пошла посмотреть на сикстинскую мадонну, галочку поставить, потом самой было стрёмно, я совсем не человек-галочка... Мону Лизу в Лувр я смотреть не пошла, чего душой кривить, а вот в музей Прадо сходила, и мне понравилось... в Эрмитаже не была и не пойду (стыдно, рука/лицо)

+1

314

СветланаЕк написал(а):

да, о нём и подумала когда увидела первый портрет Путина))) любить - это сильно... я живопись вообще плохо понимаю... конечно, приехав в Дрезден я пошла посмотреть на сикстинскую мадонну, галочку поставить, потом самой было стрёмно, я совсем не человек-галочка... Мону Лизу в Лувр я смотреть не пошла, чего душой кривить, а вот в музей Прадо сходила, и мне понравилось... в Эрмитаже не была и не пойду (стыдно, рука/лицо)

Неээ, Эрмитаж  с детства полюбляю. И вообще..
Но так получилось, что с  музеями перебор произошёл.
Я  давно - по диким местам..

+1

315

СветланаЕк написал(а):
Cetus написал(а):

Тогда Ван Гога должна любить...

да, о нём и подумала когда увидела первый портрет Путина))) любить - это сильно... я живопись вообще плохо понимаю... конечно, приехав в Дрезден я пошла посмотреть на сикстинскую мадонну, галочку поставить, потом самой было стрёмно, я совсем не человек-галочка... Мону Лизу в Лувр я смотреть не пошла, чего душой кривить, а вот в музей Прадо сходила, и мне понравилось... в Эрмитаже не была и не пойду (стыдно, рука/лицо)

Тогда попробуйте посмотреть работы прерафаэлитов.

0

316

Циклон написал(а):

Тогда попробуйте посмотреть работы прерафаэлитов.

я сейчас начала пробовать красные сухие вина... прерафаэлиты - слишком сложно для моей хм, взрослеющей психики... примитивисты - вот где душа!!! не всякие, канеш, но кое-что :flirt:
https://3.bp.blogspot.com/-sdpb7l1F_QU/ … ili_05.jpg
http://www.mastera-rukodeliya.ru/images … izmq/2.jpg

0

317

Циклон написал(а):

Тогда попробуйте посмотреть работы прерафаэлитов.

Дык чего их смотреть. Дома альбом есть, хороший. Плюс двухтомник со стихами..
Дюрера и Брейгеля люблю..

https://tnp-production.s3.amazonaws.com/uploads/image_unit/000/016/846/image/base_eb99ac97ef.jpg

Отредактировано Cetus (2017-03-21 09:30:23)

+3

318

Ыыыы. Прикольно. Примитивизм Лего.

Отредактировано Циклон (2017-03-21 09:32:36)

0

319

а прерафаэлиты это фламандцы? у них в картинках есть что-то такое э... фаталистическое... угрюмый такой быт и прочая, но мне нравится) а может я и путаю чего, может мне совсем не Брейгель нра ((
вот! я на людей люблю глазеть... присесть гденить в уличном кафе и разглядывать

0

320

#p70720,СветланаЕк написал(а):

а прерафаэлиты это фламандцы?

Помоложе будут. Сильно помоложе.

0

321

Правительство США в лице USAID ищет подрядчика для выполнения программы обменов Community Connections в Белоруссии. В частности, американцы планируют обучить белорусов проводить «экономические и социальные преобразования» путём поощрения активного участия граждан в демократических процессах. В рамках программы американцы хотят подготовить активистов, которые отправятся на трёхнедельные стажировки в США для обмена опытом, посещения американских организаций и общения с экспертами.

Держись Батька.

+3

322

В начале марта в Питере оперативники проводили 38 обысков по «обнальному делу». Задержано 30 человек. Учимся обходить налоги легально.

+1

323

Циклон написал(а):

Помоложе будут. Сильно помоложе.

Всегда считал, что "фламандцы" - это этнически - географическое, а не возрастное. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-03-21 09:53:42)

+1

324

К-хе. С пару недель назад читал, что внутри штаба Трампа ищут источники утечек путем вбросов разного рода информации о предполагаемых поездках/встречах с разными датами разным людям. )) И сегодняшнее:

Официальный представитель МИД России Мария Захарова не смогла подтвердить информацию Reuters об апрельском визите в Москву главы Госдепа Рекса Тиллерсона. Замглавы МИД России Сергей Рябков сообщил, что ему о дате визита не известно
В своем Facebook Захарова сообщила, что не может ни подтвердить ни опровергнуть информацию о намерении Тиллерсона приехать в Москву 12 апреля. При этом представитель МИДа заявила, что в российском внешнеполитическом ведомстве удивлены постоянными утечками чувствительной информации из Вашингтона.

«Политическим элитам в США пора разобраться: это снова «русские хакеры» взломали госдеповские серверы или угроза информационной безопасности США все-таки имеет американское происхождение?» — написала Захарова.

Замглавы МИД России Сергей Рябков сообщил «Интерфаксу», что не располагает информацией о дате визита Тиллерсона в Россию. «Мне ничего о визите неизвестно», — сказал он.

Ранее о намерении Тиллерсона 12 апреля посетить Россию сообщили источники агентства Reuters. По их словам, глава Госдепа 5–6 апреля пропустит встречу министров иностранных дел стран НАТО, а спустя неделю отправится в Москву.

Агентство «Интерфакс» сообщило, что информацию о приезде Тиллерсона подтвердили в Государственном департаменте США. Там указали, что в российской столице дипломат намерен встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

15 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в графике Владимира Путина пока не стоит встреча с Тиллерсоном, так как не известна дата приезда американского дипломата в Москву. При этом источник РБК указал, что визит возможен в течение ближайшего месяца.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/03/2017/5 … ?from=main

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-03-21 09:59:01)

+1

325

#p70724,ЦэДрыньк написал(а):

Всегда считал, что "фламандцы" - это этнически - географическое, а не возрастное. )

Фламандцы -  художники 17го века, а прерафаэлиты 19го. А так все верно )

0

326

Что наглее хуцпы?

http://e-news.su/uploads/posts/2017-03/medium/1490035312_e-news.su_938903710_n.jpg

«Хуцпа» - это словечко из идиша означает самую крайнюю, запредельную степень наглости. В других языках нет ему аналога. Но даже оно не способно охарактеризовать в полной мере последнее заявление министра обороны Израиля Либермана по отношению к Сирии.

Наглость – это нарушать суверенитет страны. Хуцпа – бомбить ее, когда она ослаблена. И то, что даже за этими пределами, чему невозможно даже подобрать слово на каком-либо языке мира – угрожать разбить систему ПВО за то, что она выполняет свою работу.

+

В последние дни между Израилем и Сирией развернулась еще и информационная война. Как утверждает сирийская сторона, в ночь на 17 марта израильские самолеты нанесли авиаудары по позициям Сирийской армии в районе Пальмиры (Тадмора). В результате силам противовоздушной обороны САР удалось сбить один из самолетов страны-агрессора. Еще один самолет налетчиков был поврежден, но ему удалось покинуть воздушное пространство страны.

Израиль, как водится, отрицает свои потери. Как заявляет «армия обороны» (странное название, учитывая, что эта самая армия осуществляла отнюдь не оборону, а агрессию), огонь по израильским самолетам велся из устаревшей системы ПВО С-200, и одну из ракет перехватил комплекс противоракетной обороны «Хец».

Отрицать свои потери – это типично для военного конфликта, но, судя по тому, насколько силен резонанс – можно предположить, что в этой информационной войне права именно сирийская сторона. Если бы самолет-агрессор не сбили – не было бы такой бешеной истерики у тех, кто послал его в чужую страну, наносить удары по чужой армии.

Между прочим – удары эти были нанесены по армии, борющейся с терроризмом, в том числе – и террористом запрещенной почти во всем мире организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ).

Теперь даже США, когда якобы «ненароком» попали по позициям этой армии, вынуждены были (хотя бы и чисто формально) извиниться.

Самое главное в этой ситуации – даже не то, сбит был самолет страны-агрессора или нет. Главное – по какому праву он находился в воздушном пространстве Сирии. В том-то и дело, что вообще не по какому. Это – чистейшей воды акт агрессии.

Да, Сирия и Израиль находятся фактически в состоянии «замороженной войны» еще после аннексии сирийских Голан. Прочного мира в такой ситуации быть не может. Это – не мир, а перемирие.

Что же касается израильских самолетов – это грубейшее нарушение того самого перемирия, заключенного после Октябрьской войны 1973 года.

Нынешнее формальное перемирие («Договор о разделении сил между Израилем и Сирией») было заключено 31 мая 1974 года. Так вот, израильские самолеты в сирийском небе – это попирание ногами договора, заключенного под эгидой мирового сообщества.

Кстати, оккупация Израилем сирийских Голан не получила международного признания – и Совбез ООН, и Генеральная Ассамблея ООН по этому поводу приняли несколько резолюций, согласно которым право на эту территорию остается за Сирией.

Другое дело, что в мире двойных стандартов нет реального механизма, как принудить Израиль уважать международное право.

Сейчас – март. К сожалению, это – месяц сплошных трагических годовщин начала различных актов агрессии. Так, 19 марта – шестая годовщина бомбардировок Ливийской Джамахирии силами НАТО. 20 марта – 14-ая годовщина начала американской агрессии в отношении Ирака. 24 марта – 18-ая годовщина начала варварских бомбежек Югославии силами все той же международной террористической организации – НАТО.

Во всех этих случаях агрессоры прикрывались какими-либо благородными намерениями. В частности, Ливию бомбили, прикрываясь неисполнением ею резолюций СБ ООН №1970 и №1973. Другие агрессии и вовсе были без всяких правовых оснований, но тоже под предлогами того, что страны нарушают какие-то резолюции Совбеза.

Так вот, в нынешнем мире двойных стандартов нет той силы, которая бы заставила Израиль выполнять резолюцию Совета Безопасности ООН за номером 497, принятую 17 декабря 1981 года.

Ладно, не отдает Израиль Голаны – это наглость. Нарушает суверенитет Сирии и наносит удары по этой стране – хуцпа.

Но как назвать слова министра обороны Израиля Авигдора Либермана после инцидента, когда то ли был, то ли не был сбит израильский самолет?

А министр войны сказал вот что: «Если в следующий раз сирийская система ПВО атакует израильские самолеты, она будет уничтожена. Компромисса в этом вопросе быть не может».

Данные слова он изрек, выступая перед новобранцами бронетанковых войск на одной из военных баз страны.

Было это желание покрасоваться перед молодежью? Даже если и так, все равно – подобные заявления ставят мир перед угрозой большой войны.

Согласно международному праву, все государства равны. Давайте представим ситуацию наоборот: сирийские самолеты вторглись в воздушное пространство Израиля. Что будут делать в этой ситуации силы ПВО?

А то же самое, что и силы ПВО любой страны - открывать огонь по непрошенному «гостю». Который, между прочим, пересек воздушное пространство не случайно на несколько километров, а залетел абсолютно сознательно и наносит удары по позициям армии.

И это – законное право любого государства на самооборону.

Кто может лишить Сирию такого права?

Даже страну, приговоренную фальшивым «международным сообществом» к публичному распятию, никто не дает права бомбить без резолюции СБ ООН. А такой резолюции – нет. Действия Израиля – это, повторюсь, нарушение закона.

Но только самые отъявленные бандиты-отморозки отказывают жертве в праве на самооборону.

Хочется верить, что слова Либермана – это лишь риторика. Но пост, занимаемый им, как и постоянные агрессивные акты в отношении Сирии с израильской стороны, - все это внушает определенную тревогу.

Есть ли в мире разумные силы, способные поставить прочный заслон войне? Пока на горизонте их не видно…. Хотя определенный оптимизм внушает то, что в Москве посол Израиля был вызван «на ковер» в МИД РФ.

Кстати, в полном соответствии с понятием «хуцпа», израильское посольство отказалось как-либо прокомментировать вызов посла.

Там, в стране-агрессоре, хуцпу считают чуть ли не смелостью, но в данном случае – это что угодно, только не смелость. Это – желание бомбить безнаказанно, желание издеваться над жертвой, и так истерзанной, да еще и со связанными руками.

Ни в одном языке мира нет слова, способного адекватно это назвать. Даже слово «садизм» тут будет не тем. Не подходящим. И правильно, что нет такого слова – потому что в разумном мире вообще не должно быть подобных омерзительных делишек.

Елена Громова

+5

327

Циклон написал(а):

Фламандцы -  художники 17го века, а прерафаэлиты 19го. А так все верно )

а мне подумалось, что Дрыньк это так пошутить пытался :rofl:
а фламандцы 17 век? а Босх разве не пятнадцатый век? или Босх это не фламандцы (( в общем, человек не может всего знать... да и не надо ему это... наверное http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Отредактировано СветланаЕк (2017-03-21 10:14:13)

+4

328

Бьюсь со страховщиками. Когда несколько лет назад купил новую машину, мне эти гаденыши поставили коэффициент скидочный на страховку - 1. Как-будто не было безаварийной езды до этого лет 7. Я в эйфории и не обратил внимание.
каждый год платил сколько пишут, как дурак. А потом смотрю даже моя супруга имеет большую скидку чем я.
Нашел человека в союзе страховщиков, попытается мне восстановить.
Следите за этими "бонусами-малусами".
Условно говоря, я плачу по 8-9 тыс. за страховку, а друг с кем вместе в автошколе учились (одинаковый стаж) и примерно такая же мощность кроссовера - всего 4.5 тыс.

+1

329

#p70729,Маджентис написал(а):

Условно говоря, я плачу по 8-9 тыс. за страховку, а друг с кем вместе в автошколе учились (одинаковый стаж) и примерно такая же мощность кроссовера - всего 4.5 тыс.

А ездил бэ на тромвае...

+3

330

СветланаЕк написал(а):

а мне подумалось, что Дрыньк это так пошутить пытался :rofl:
а фламандцы 17 век? а Босх разве не пятнадцатый век? или Босх это не фламандцы (( в общем, человек не может всего знать... да и не надо ему это... наверное http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Знать надо, только если берёшься об этом судить. А для того, чтобы выразить своё мнение, чем понравилась, или не понравилась картина, знаний не нужно - достаточно иметь вкус и чувство прекрасного. А у кого и последнего нет, тем и высказываться нет потребности.
Однако есть исключения. У них главное "кинуть понты", показать свою сопричастность, какие-то знания, которые он никогда на практике нигде не применял, зато может покрасоваться перед профанами.

Отредактировано Vlad000 (2017-03-21 10:24:07)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ветер весенних перемен. . флудилка политическая