форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Околосвинячья говорильня


Хроника смутного времени. Околосвинячья говорильня

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Хроника смутного времени. Околосвинячья говорильня Вас приветствует!

Отредактировано Игорь Алабин (2017-03-17 17:51:48)

+3

241

Маджентис написал(а):
Дереза написал(а):

А давайте-ка я вам чуть -чуть расскажу, что было у нас, когда в город вошли сначала ПС, а потом ВСУ. Облавы регулярные в какой-то период времени после часу ночи. Врывались в дом по малейшему подозрению, доносу, из автоматов очередью по стенам, окнам. Парня соседа так взяли за то. что стоял на блок-посту даже без оружия. Мать ходила ревела, пыталась узнать где он. Ей слоедователь сказал -сиди, не дёргайся, хуже будет. Ну правда, где-то через полгода вернулся домой, слава Богу не покалеченный. У мужа друг рассказывал - отца его лет 60-65 Три (три!!!) раза брали, током пытали. Дергаться мужичок стал. Соседку с работы прямо СБУ взяли, повезли на квартиру, якобы засекли телефонный звонок. Это только вот ближайшие примеры, больше не хочу вспоминать. ПС прямо говорили в лицо - ух, я бы вас на месте грохнул, если б можно было. А теперь судите, как говорится.

То, что Вы написали, как раз и называется оккупация.

Да ну???!!!))) нам говорят, что нас освободили.

+1

242

#p69585,Циклон написал(а):

Надо самый противный.

Австрийский в виду имееш?

0

243

Cetus написал(а):

Эту цитату всегда лепят...

Она от этого перестала быть верной?

0

244

Cetus написал(а):

Но у каждого существа любой шаг - суждение, оценка ситуации. Так всё устроено.

Ты в этом уверена на 146%? И в собственной непогрешимости? И никогда не ошибалась?

0

245

#p69590,Дереза написал(а):

Да ну???!!!))) нам говорят, что нас освободили.

А вы там ни разу не были, не забыли?

0

246

Nizhegorodec написал(а):

Ты в этом уверена на 146%? И в собственной непогрешимости? И никогда не ошибалась?

Блин. А где я говорю о непогрешимости....

Nizhegorodec написал(а):

Она от этого перестала быть верной?

Это долго объяснять.. Да и надо ли это вам.

Отредактировано Cetus (2017-03-17 23:10:12)

+1

247

#p69591,ampoh написал(а):

Австрийский в виду имееш?

А у них там тростник отрос? Тогда и его можна.

0

248

ampoh написал(а):

Если несколько сотен уродов вами рулят, а вы молчите... По заслугам и воздастся.

Ампох, это похоже на несколько сотен?
Одна сторона Куликово
http://m.mignews.com.ua/modules/news/images/articles/photo/changing/5545608-odessa-chtit-pamyat-pogibshikh-2-maya-2.jpg

Вторая сторона Куликово
http://musiczvuk.ru/img.php?aHR0cHM6Ly9pLnl0aW1nLmNvbS92aS8zYkZ3dENLamhBNC9tYXhyZXNkZWZhdWx0LmpwZw==.jpg

"Пара сотен" против безоружных
http://s2.uploads.ru/t/Gya0s.jpg

еще
http://planetnew.ru/uploads/posts/2015- … 17880.jpeg

Цитата:

для охраны порядка выделено 4000 солдат. Не считая активистов.

Ампох, рулит в Одессе государство.
Почему государство стало таким, это уже другой разговор.

+5

249

#p69594,ampoh написал(а):

А вы там ни разу не были, не забыли?

Нет, я свой адрес хорошо помню. Донецкая обл, дальше как водится, город, улица,дом)

+1

250

Птах написал(а):

А Россия остается... А почему она остается? Что делает Россию Россией ?
Ну согласись, не сидение на печи-диване.  И не те, кто там сидит.

Во-первых не соглашусь. Иногда сиденье на печи полезнее горлопанства. Вспомни первые годы советской власти - горлопаны-комиссары, которые больше вреда принесли, чем пользы. Ваш майдан тому пример - вышли горлопаны, посадили пьяного пахана, а вы (я не имею в виду всех украинцев) расхлёбываете.
Нет?

А насчёт России мне нравится как Тютчев сказал:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить

Климат, наверное, такой - три месяца в России холодно, в остальные 9 месяцев - очень холодно.

0

251

#p69596,Циклон написал(а):

А у них там тростник отрос? Тогда и его можна.

Они из камыша гонят.

0

252

qu-qu2 написал(а):

опять в третьей позиции?
))))

Ку-ку, это ты о чем?

0

253

#p69597,Птах написал(а):

Ампох, это похоже на несколько сотен?

А сколько в Одессе населения?

0

254

Cetus написал(а):

Это долго объяснять.. Да и надо ли это вам.

Если толково объяснишь - конечно надо.

ЗЫ. Кстати - не обижайся на Китиху. Это не ярлык, а-ля хохляндия, это моя лень писать латиницу. Если не нравится - придумай интереснее. :flag:

Отредактировано Nizhegorodec (2017-03-17 23:20:19)

0

255

Завтра на день рождения к другу иду. 40 лет. Вроде как не празднуют,но мы решили забить на предрасудки.
Так дарим другу гантели, суммарным весом 40 кг. Придется на такси ехать с подарком.

Отредактировано Маджентис (2017-03-17 23:21:25)

+4

256

Nizhegorodec написал(а):

Ваш майдан тому пример - вышли горлопаны, посадили пьяного пахана, а вы (я не имею в виду всех украинцев) расхлёбываете.
Нет?

Нет. Не удачный пример. Во время майдана надо было не сидеть, а действовать.
А когда начали дергаться, то было уже поздно. В данном случае "на печи"  было смерти подобно.

А на счет России вы объяснить не можете.  Я понял. Спасибо

+1

257

#p69594,ampoh написал(а):

Сообщений: 5000

Фсе.... Беру выхадной.

0

258

#p69606,ampoh написал(а):

Фсе.... Беру выхадной.

А на посошок?

0

259

ampoh написал(а):
#p69597,Птах написал(а):

Ампох, это похоже на несколько сотен?

А сколько в Одессе населения?

Населения ? Много.
Сколько выйдет - вопрос.
Может давай с тобой проверим? Только не подумай, это не издевка. И даже не сарказм.
Давай ты приедешь сюда, мы с тобой бросим клич и выйдем. Тогда и посчитаем.

+3

260

Маджентис написал(а):

Завтра на день рождения к другу иду. 40 лет. Вроде как не празднуют,но мы решили забить на предрасудки.
Так дарим другу гантели, суммарным весом 40 кг. Придется на такси ехать с подарком.

Тогда уж на самосвале.

0

261

Nizhegorodec написал(а):

ЗЫ. Кстати - не обижайся на Китиху. Это не ярлык, а-ля хохляндия, это моя лень писать латиницу. Если не нравится - придумай интереснее. :flag:

На Китиху? Ой, это же смешно, на  это обижаться.. Я этот ник по карте выбирала, и наверное потому, как малого роста - 1, 63...

А как вы можете добро от зла отличить, не имея суждения....

Отредактировано Cetus (2017-03-17 23:29:18)

+1

262

Птах написал(а):
Коровьев написал(а):
#p69480,Птах написал(а):

Да я понял,  что здесь большинство таких. Но попинать одесситов за бездействие - это святое   
Не, ну чо, это нормально.

Да ни хрена ты не понял. На Украине произошел переворот.Антиконституционный. При полном пофигизме больше половины населения. В результате чего страна идет на распыл.Кто виноват? В первую очередь то население,которым пофиг,то есть большинство. И даже осознание того,что остается два варианта-ужасный конец или ужас без конца ни как не повлияло на пофигизм населения. Кому было не пофиг-те либо на майдан,либо на Донбасс. Часть в бега-это тоже можно понять. А остальные? А остальные "при румынах лучше жили" или "Путин прийди!"  В России нет гуляй поля и граждане это ценят.А особенно глядя за пограничный забор резервации 404. А вы начинаете проповедовать свои ценности-самосуд и беззаконие. А когда вас тактично (я повторю-тактично) ставят на место и объясняют,что в правовом государстве шайки любой ориентации под запретом вы начинаете обижаться. А на что собственно? На то что вы (именно вы во всеобъемлющем смысле) превратили цветущую страну в страну дебилов с окровавленными топорами и кастрюлями на головах? Так я уже говорил-виноваты именно вы. И спасать вас никто не будет. Сами...Сами...А у вас дом с детишками и корова не доена? А у других как? Ни дома ни детей? Помогать можно и помогать надо,но только в том случае,когда видишь борьбу население с хунтой. Когда за освобождение готовы дорого заплатить,в том числе и кровью. А как помогать,если половине пофиг и она еще вышивается,волонтерит и по 5 гривен высылает? Да и мечта её не освободиться,а удачно свалить...
Вот как-то так....

Прошу прощения,если кого обидел.Это мое мнение и оно не обязательно совпадает с мнением правительства и граждан РФ.

Как красиво Коровьев записал всех в виноватые. Мы такие-сякие, пофигисты...

Но в таком случае, мы с вами одинаковые.  В чем именно спросите? Вы тоже ничего не сделали для того, чтоб Россия стала такой какой она является сейчас. Благодаря только небольшой группе людей удалось из России конца 90-х сделать  сегодняшнюю конфетку. Коровьев, ваша заслуга в том, что Ельцина сменил Путин? Вы боролись за это? Нет. Потому что вы представитель того населения

Коровьев написал(а):

население,которым пофиг,то есть большинство

То есть, между нами, казалось бы, разницы нет. Но! Если я, буду говорить лично за себя, пытался бороться и что-то изменить, сначала посредством сбора подписей, участием в маршах, в выборах наконец. Наверно, мало скажите, но жизнь состоит из маленьких поступков. Пусть и безуспешно, система крепкая оказалась, но я хотя бы старался.
После майдана тоже пытался. Наверно, уже не так законно, но все же.

  А у вас все произошло благодаря "счастливому случаю". В кавычках потому, что вы в этом участия никакого не принимали. Как и большинство населения.

А теперь вы мне пишите

Коровьев написал(а):

И спасать вас никто не будет.

Это кто, вы Коровьев, спасать будете? Да вы себя не могли спасти, пока Путин и Ко не пришли. 

Коровьев написал(а):

Помогать можно когда видишь борьбу население с хунтой.

Коровьев, а вы вели борьбу с Ельциным, когда он гробил Россию, когда  при нем население сократилось на 10 миллионов, когда бюджет страны сократился более чем в 10 раз, когда за чертой бедности находилось 14 миллионов человек, когда детская смертность выросла почти в 50 (!!!) раз, когда расскрадывались ресурсы, недра? Вы лично что-то сделали чтоб это прекратить?  Кровью своею заплатили за приход такого руководителя как Путин?  Сомневаюсь.

А раз нет, то какое право вы имеете другим на что-то пенять? Сидите молча, наслаждайтесь жизнью и не лезьте к другим с нравоучениями.  Пример из вас никакой.

Если меня начнет упрекать кто-то из Донбасса, либо россиянин, который был добровольцем там, то да. Признаю, виноват. Лично. Надо было делать все по-другому и жестче.
Но, если это сделает такой диванный эксперд типа вас, Коровьев, то не удивляйтесь пешему направлению. Без обид.

Прошу прощения если кого обидел. И прошу обратить внимание - местоимением "вы" я не имел ввиду ВСЕХ россиян.

Оооо! Коровьевы заслуженные борцы с преступным режимом Эльцина. Ветераны-подпольщики))))

Отредактировано Игорь Алабин (2017-03-17 23:52:53)

+3

263

#p69608,Птах написал(а):

Может давай с тобой проверим? Только не подумай, это не издевка.

Какая уж издевка... 2 мая вышли Люди.

+1

264

Птах написал(а):

Нет. Не удачный пример. Во время майдана надо было не сидеть, а действовать.
А когда начали дергаться, то было уже поздно. В данном случае "на печи"  было смерти подобно.

А на счет России вы объяснить не можете.  Я понял. Спасибо

Вот это именно то, что я всё время пытаюсь втолковать - у нас разные точки отсчёта.

Знаете почему кошки и собаки недолюбливают, мягко говоря, друг друга? Понаблюдайте за ними. Гляньте на хвост довольной и дружелюбно настроенной собаки. А насторожённой собаки? Сравните с хвостом кошки. Хвост у них - это сигнальная система.

Вы и я говорим об одном и том же, но вы считаете пример неудачным, а я считаю его подтверждающим мои гипотезы.
Смещение точек отсчёта произошло помимо вашей воли. Окна Овертона, пресловутые.

Да насчёт России вы правы. Уж извините: непонимание объяснения - вина объясняющего.

Посмотрите фильм "Наверное боги сошли с ума", напрягите воображение и представьте, что вы объясняете главному герою фильма что такое снег, например.

0

265

#p69605,Птах написал(а):

А когда начали дергаться, то было уже поздно. В данном случае "на печи"  было смерти подобно.

Забей, у тебя бисера не хватит. Я пробовал диванных стратегов спросить, что нам надо было делать. Ответила только Юля, да и то только потому, что она в теме, что тут и как было.  Собственно, я не об этом. Надо бы нашим за рюмкой чая где-то пересечься, пока окончательно все по своим углам не разбежались.

+7

266

Cetus написал(а):

На Китиху? Ой, это же смешно, на  это обижаться.. Я этот ник по карте выбирала, и наверное потому, как малого роста - 1, 63...

М-да... чуть повыше моей жены... я по ней лыжные палки меряю...

+1

267

1.5 землекопа написал(а):

Забей, у тебя бисера не хватит.

Обидеть норовишь?

0

268

Cetus написал(а):

А как вы можете добро от зла отличить, не имея суждения....

Суждение и осуждение - это две большие разницы, как говорили в Одессе.
Нет?

0

269

В России была всего одна попытка убрать Ельцина. 1993. Вся массовка происходила в небольшой части Центрального административного округа Москвы.

Известно что некоторые армейские подразделения пытались пробиться в Москву. Знаю один случай. Были блокированы на подходе Кантемировской дивизией. Замполит возглавивший подразделение по оф. версии застрелился.

И все. Потом все тихо сопели в тряпочку.

А сейчас на кого ни глянь: Путин наш выбор! Мы победили в неравной борьбе с мировой закулисой! Мы жертвою пали в борьбе роковой любви беззаветной к народу))))

Хватит х*рней заниматься. Закрывайте гнилые базары.

А нравоучителей нужно валить к епене фене.

+8

270

#p69608,Птах написал(а):

Тогда и посчитаем.

Третьим буду)))) Приезжай прапор на 2 мая. Тока тебя из аэропорта не выпустят, а сразу экстрадируют.... Ты эта... в аэропорту успей попротестовать... Тока, если прижмут, ты,как Алабин при попадосе, всё подпиши оно тебе надо?

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Околосвинячья говорильня