форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Околосвинячья говорильня


Хроника смутного времени. Околосвинячья говорильня

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Хроника смутного времени. Околосвинячья говорильня Вас приветствует!

Отредактировано Игорь Алабин (2017-03-17 17:51:48)

+3

181

ampoh написал(а):
#p69524,qu-qu2 написал(а):

Это не одесские джентльмены

Показательное фото.

Харьков. 2014 год.

0

182

#p69518,Nizhegorodec написал(а):

Чего, чего?

это неощипанный таджикский шашлык

0

183

Подпись жесть. Забыли что ли про Дом профосоюзов?

+3

184

Игорь Алабин написал(а):
ampoh написал(а):
#p69524,qu-qu2 написал(а):

Это не одесские джентльмены

Показательное фото.

Харьков. 2014 год.

Запорожье, если не ошибаюсь.

+2

185

Игорь Алабин написал(а):

Харьков. 2014 год.

Это Зпорожье.

Отредактировано Vlad000 (2017-03-17 21:50:51)

+1

186

Vlad000 написал(а):
Игорь Алабин написал(а):

Харьков. 2014 год.

Это Зпорожье.

Угу.

Снова я тебе минус влупила((((
что то мне на тебя не везет.

Отредактировано като@ (2017-03-17 21:55:46)

0

187

ampoh написал(а):

Ну чо, самцы, вздрогнем? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Так ведь и соблазнишь, чёрт речистый...
http://sa.uploads.ru/t/weBga.jpg

Отредактировано Nizhegorodec (2017-03-17 22:06:14)

0

188

Скажу одну мысль, обидную для одесситов
Но уж как есть.
Запорожцы не побежали прятаться,
встали на открытом месте вкруг, плечом к плечу.
Потому и живы остались.

Отредактировано qu-qu2 (2017-03-17 22:06:32)

+3

189

Что-то тоже пива захотелось
а нет его ((

+1

190

#p69524,qu-qu2 написал(а):

Это не одесские джентльмены

Это те, кто не дрогнул, не согнулся и не сбежал. Венсеремос!

+2

191

#p69535,Nizhegorodec написал(а):

Так ведь и соблазнишь, чёрт речистый...

Поросятко плохова не пасаветует.

+1

192

Строгино написал(а):

это неощипанный таджикский шашлык

Небритый, ты хотел сказать?

0

193

#p69538,Лысый написал(а):

Это те, кто не дрогнул, не согнулся и не сбежал. Венсеремос!

Да, настоящие мужики!!

+1

194

qu-qu2 написал(а):

Скажу одну мысль, обидную для одесситов
Но уж как есть.
Запорожцы не побежали прятаться,
встали на открытом месте вкруг, плечом к плечу.
Потому и живы остались.

Посмотрите на фото, там милиция стоит кругом обороны. Да, их унижали, закидывали мукой, яйцами, но оружия не было. И сравните со зверствами в Одессе. Я помню видео, когда военный лет 40 на коленях держал раненого и кричал и плакал -что же вы делаете??!!

+4

195

qu-qu2 написал(а):

Скажу одну мысль, обидную для одесситов
Но уж как есть.
Запорожцы не побежали прятаться,
встали на открытом месте вкруг, плечом к плечу.
Потому и живы остались.

Это вообще то основа военного искусства. В каре становились, чтобы конница не порубала каждого по одиночке.

+1

196

qu-qu2 написал(а):

Что-то тоже пива захотелось
а нет его ((

В холодильнике всегда должен быть запас. А вдруг кто придёт? Или Ампоха какой-нибудь с понталыку собьёт...

0

197

Коровьев написал(а):
#p69480,Птах написал(а):

Да я понял,  что здесь большинство таких. Но попинать одесситов за бездействие - это святое   
Не, ну чо, это нормально.

Да ни хрена ты не понял. На Украине произошел переворот.Антиконституционный. При полном пофигизме больше половины населения. В результате чего страна идет на распыл.Кто виноват? В первую очередь то население,которым пофиг,то есть большинство. И даже осознание того,что остается два варианта-ужасный конец или ужас без конца ни как не повлияло на пофигизм населения. Кому было не пофиг-те либо на майдан,либо на Донбасс. Часть в бега-это тоже можно понять. А остальные? А остальные "при румынах лучше жили" или "Путин прийди!"  В России нет гуляй поля и граждане это ценят.А особенно глядя за пограничный забор резервации 404. А вы начинаете проповедовать свои ценности-самосуд и беззаконие. А когда вас тактично (я повторю-тактично) ставят на место и объясняют,что в правовом государстве шайки любой ориентации под запретом вы начинаете обижаться. А на что собственно? На то что вы (именно вы во всеобъемлющем смысле) превратили цветущую страну в страну дебилов с окровавленными топорами и кастрюлями на головах? Так я уже говорил-виноваты именно вы. И спасать вас никто не будет. Сами...Сами...А у вас дом с детишками и корова не доена? А у других как? Ни дома ни детей? Помогать можно и помогать надо,но только в том случае,когда видишь борьбу население с хунтой. Когда за освобождение готовы дорого заплатить,в том числе и кровью. А как помогать,если половине пофиг и она еще вышивается,волонтерит и по 5 гривен высылает? Да и мечта её не освободиться,а удачно свалить...
Вот как-то так....

Прошу прощения,если кого обидел.Это мое мнение и оно не обязательно совпадает с мнением правительства и граждан РФ.

Как красиво Коровьев записал всех в виноватые. Мы такие-сякие, пофигисты...

Но в таком случае, мы с вами одинаковые.  В чем именно спросите? Вы тоже ничего не сделали для того, чтоб Россия стала такой какой она является сейчас. Благодаря только небольшой группе людей удалось из России конца 90-х сделать  сегодняшнюю конфетку. Коровьев, ваша заслуга в том, что Ельцина сменил Путин? Вы боролись за это? Нет. Потому что вы представитель того населения

Коровьев написал(а):

население,которым пофиг,то есть большинство

То есть, между нами, казалось бы, разницы нет. Но! Если я, буду говорить лично за себя, пытался бороться и что-то изменить, сначала посредством сбора подписей, участием в маршах, в выборах наконец. Наверно, мало скажите, но жизнь состоит из маленьких поступков. Пусть и безуспешно, система крепкая оказалась, но я хотя бы старался.
После майдана тоже пытался. Наверно, уже не так законно, но все же.

  А у вас все произошло благодаря "счастливому случаю". В кавычках потому, что вы в этом участия никакого не принимали. Как и большинство населения.

А теперь вы мне пишите

Коровьев написал(а):

И спасать вас никто не будет.

Это кто, вы Коровьев, спасать будете? Да вы себя не могли спасти, пока Путин и Ко не пришли. 

Коровьев написал(а):

Помогать можно когда видишь борьбу население с хунтой.

Коровьев, а вы вели борьбу с Ельциным, когда он гробил Россию, когда  при нем население сократилось на 10 миллионов, когда бюджет страны сократился более чем в 10 раз, когда за чертой бедности находилось 14 миллионов человек, когда детская смертность выросла почти в 50 (!!!) раз, когда расскрадывались ресурсы, недра? Вы лично что-то сделали чтоб это прекратить?  Кровью своею заплатили за приход такого руководителя как Путин?  Сомневаюсь.

А раз нет, то какое право вы имеете другим на что-то пенять? Сидите молча, наслаждайтесь жизнью и не лезьте к другим с нравоучениями.  Пример из вас никакой.

Если меня начнет упрекать кто-то из Донбасса, либо россиянин, который был добровольцем там, то да. Признаю, виноват. Лично. Надо было делать все по-другому и жестче.
Но, если это сделает такой диванный эксперд типа вас, Коровьев, то не удивляйтесь пешему направлению. Без обид.

Прошу прощения если кого обидел. И прошу обратить внимание - местоимением "вы" я не имел ввиду ВСЕХ россиян.

Отредактировано Птах (2017-03-17 22:18:31)

+5

198

#p69542,Дереза написал(а):

И сравните со зверствами в Одессе.

Вы считаете этого достаточным, штобэ напугать миллионный город? А на Донбассе еще из арты и градов лупят.

0

199

#p69543,Маджентис написал(а):

Это вообще то основа военного искусства.

Стая кидается на бегущих.

0

200

Птах написал(а):

Как красиво Коровьев записал всех в виноватые. Мы такие-сякие, пофигисты...

Да невиноватые, успокойтесь. Просто признать, к сожалению, одну вещь надо, поддерживающих власть гораздо больше чем неподдерживающих.
Т.е. выборы априори верные, чтобы там не говорили.

0

201

#p69544,Nizhegorodec написал(а):

В холодильнике всегда должен быть запас. А вдруг кто придёт? Или Ампоха какой-нибудь с понталыку собьёт...

Не пью я пиво,
так, иногда в охотку гиннесса бокальчик, но кеговый, не бутилированный.

0

202

qu-qu2 написал(а):

Скажу одну мысль, обидную для одесситов
Но уж как есть.
Запорожцы не побежали прятаться,
встали на открытом месте вкруг, плечом к плечу.
Потому и живы остались.

Вы там были? На Греческой?
Запорожцев расстреливали из огнестрела? Закидывали коктейлями молотова?
Ни в коем случае не умаляю подвиг запорожцев. Но  ту горстку одесситов, что вышли, не вам судить.

+8

203

Nizhegorodec написал(а):

Как нужно разговаривать с одесситами?

Да по-разному разговаривать. Это трудно понять?
Не надо всех под одну гребенку. Люди в Одессе разные.
А если хотите, то начните с себя. Расскажите какой ВЫ герой.

+1

204

ampoh написал(а):

Стая кидается на бегущих.

Знаешь, как-то посмотрел на один эпизод, связанный с этим самым "Шарли".
Когда после расстрела журналистов-каррикатуристов сперва митинг был в городу Парижу, шествие, потом свечи приносили к редакции в темноте. Так пафосно, люди скорбят, "нас не сломить".... и вдруг взрывается петарда, и все эти "несломленные" мгновенно в панику и разбегаются, толпа неуправляемая....
Не хочу пафосные вещи говорить, но дай Бог сил, чтобы пред смертным концом не бежать как трус. Наверное у Бога стоит просить не счастливой жизни, а достойного окончания ее.

Отредактировано Маджентис (2017-03-17 22:26:24)

+10

205

#p69550,Птах написал(а):

не вам судить.

чойто?
и разрешения не спрошу.

0

206

ampoh написал(а):
#p69542,Дереза написал(а):

И сравните со зверствами в Одессе.

Вы считаете этого достаточным, штобэ напугать миллионный город? А на Донбассе еще из арты и градов лупят.

Я считаю, что логика неверная  - остались живы  потому, что не побежали. Там всё-таки милиция ещё работала. А в Одессе тогда было с точностью до наоборот. При моём глубочайшем уважении к этим запорожцам.

+3

207

Дереза написал(а):
qu-qu2 написал(а):

Скажу одну мысль, обидную для одесситов
Но уж как есть.
Запорожцы не побежали прятаться,
встали на открытом месте вкруг, плечом к плечу.
Потому и живы остались.

Посмотрите на фото, там милиция стоит кругом обороны. Да, их унижали, закидывали мукой, яйцами, но оружия не было. И сравните со зверствами в Одессе. Я помню видео, когда военный лет 40 на коленях держал раненого и кричал и плакал -что же вы делаете??!!

Когда их сажали в автобус, была попытка их там сжечь. Но в толпе еще раздавались голоса типачтовыбелаете, мынезвери и пр. Людей вытащили. Помню тот Стрим. Рымарская, Запорожье, Харьков (шествие фанатов)- это вези, когда свидомых приучали к вседозволенности, когда им показывали, что за убийства ваты им ничего не будет. А потом была Одесса. Параллельным фоном Донецк и Славянск. Но там иное.

+5

208

#p69550,Птах написал(а):

Но  ту горстку одесситов, что вышли, не вам судить.

Но нам судить тех, кто не вышел.

+1

209

Блин, Птах. Задолбал. Пятница же. Объясняю. Есть всего два пути сопротивления.
1. Пропагандос.
2. Бой.
пп2 капец сложный. Это надо уметь. Это не просто на улицу с дубиной. Это за победой идти нада. Масштаб себе работы предствляете? А ресурсы? Среди них нужны люди, умеющие управлять государством. Нету этого всего? Дома сидите.

Во вторую мировую и партизаны были во франции. И пропагандосы. Но Гитлера выгнала красная армия. Это понимать нада.
Но есть и третий путь. Во власть. Долгий и муторный. Подлый и мерзпакостный.  Но так куется ваша личная победа. И вам решать как ей пользоваться А я на диване посижу.

+1

210

#p69552,Маджентис написал(а):

Не хочу пафосные вещи говорить, но дай Бог сил, чтобы пред смертным концом не бежать как трус. Наверное у Бога стоит просить не счастливой жизни, а достойного окончания ее.

У нас говорили: дай счастья умереть на бегу.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Околосвинячья говорильня