форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Околополитическая флудилка.


Хроники смутных времен. Околополитическая флудилка.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Циклон написал(а):
#p68481,Vlad000 написал(а):

Вот нахрена сказки рассказывать?

Задайте этот вопрос себе. Я говорю о До войны. и точно знаю о чем. А уж про после обнять и плакать. Ни в какое сравнение не лезет. И если вы считаете свой уровень жизни темпами роста ХЗ какой промышленности то кто вам доктор? Сравните как вы жили в 91м году и в 17м. Сегодня. Есть разница? Если нету, то все шо говорил беру обратно )) Или вы готовы вернуться в 91й заради роста какой-то промышленности, которая производит мегакосмические кастрюли для идиотов. Которые ходят в них и радуются, шо они их сумели произвести на всех. От такие толстые, с козырьком.

Ты мне предложи ещё на пару веков назад вернуться! Рост в 2000-ых годах происходил лишь за счёт беспрецедентного роста цен на энергоносители. Рост доходов бизнеса и государства был в разы вовсе не заслугами умелого руководства, а лишь благодаря удачной конъюнктуре. А вот, что думают о действиях нынешнего правительства сейчас:
https://www.youtube.com/watch?v=4moccXltfWk

Отредактировано Vlad000 (2017-03-15 13:41:25)

0

182

#p68485,Vlad000 написал(а):

Ты мне предложи ещё на пару веков назад вернуться! Рост в 2000-ых годах происходил лишь за счёт беспрецедентного роста цен на энергоносители.

Я этого ждал. И как помог рост цен на нефть Нигерии? Как жили в жопе так и живут. Потому что деньги от этого роста забрали богатые дяденьки и ни с кем не поделились. Представляете. Так можно было и у нас сделать. А вам пропихнуть идею построения общества овцы и помета пингвинов и заставить жрать помои.

+2

183

morozka написал(а):

Люди, а кто-то объяснит мне че они творят? У мну моск закипел. Украинушка перекрывает все дороги на Донбасс. Зачем? Третьим кольцом оцепления стать? Там щас блок-посты + Семенченко. Шмон и людей и грузов. Щас Турч введет третье кольцо ииииии? Чего шмонать будут?:
Страна маразма...

Вот ты и ответила на свой вопрос - Страна маразма...! Маразм логике не поддаётся.

Отредактировано Vlad000 (2017-03-15 13:46:24)

+2

184

Очень мощный взрыв в Дамаске во дворце правосудия. счет убитых и раненых может идти на десятки

+1

185

#p68475,Лысый написал(а):

Като у нас "ботаник" ))))))

Ну вот хоть один правду сказал ,а то потный программист ,потный программист....
а я в компах полный ноль ,только кнопки умею нажимать. Вкл и вкл.

+1

186

Циклон написал(а):
#p68485,Vlad000 написал(а):

Ты мне предложи ещё на пару веков назад вернуться! Рост в 2000-ых годах происходил лишь за счёт беспрецедентного роста цен на энергоносители.

Я этого ждал. И как помог рост цен на нефть Нигерии? Как жили в жопе так и живут. Потому что деньги от этого роста забрали богатые дяденьки и ни с кем не поделились. Представляете. Так можно было и у нас сделать. А вам пропихнуть идею построения общества овцы и помета пингвинов и заставить жрать помои.

У нас теперь так будут делать. А тогда ещё не сообразили, действовали по Конституции. Кстати, сравни рост доходов государства и бизнесменов от нефтянки, с ростом доходов граждан - не сопоставимо!

Отредактировано Vlad000 (2017-03-15 13:51:56)

0

187

Гройсман собрался решить судьбу православной церкви на Украине (ФОТО)
15.03.2017 - 14:35
Гройсман собрался решить судьбу православной церкви на Украине (ФОТО) | Русская весна

«Украинцы стремятся вернуться в лоно материнской Констатинопольской церкви», — такие слова прозвучали во время встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с Вселенским Патриархом Варфоломеем.

Об этом сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибиха, комментируя сегодняшнюю встречу Константинопольского патриарха с Гройсманом.

Сейчас Гройсман находится с официальным визитом в Турции. Во вторник 14 марта он встретился с президентом Реджепом Эрдоганом и представителями турецкого бизнеса.

Сибиха также сообщил, что Патриарх передает благословения всему украинскому народу.

+1

188

morozka написал(а):

Люди, а кто-то объяснит мне че они творят? У мну моск закипел. Украинушка перекрывает все дороги на Донбасс. Зачем? Третьим кольцом оцепления стать? Там щас блок-посты + Семенченко. Шмон и людей и грузов. Щас Турч введет третье кольцо ииииии? Чего шмонать будут?:
Страна маразма...

Бабки.... А вот чьи. И куда. С другой стороны. Минск и оформление днр и лнр надо провести? Петя не может открыто их признать. А с помощью блокады дефакто и республики очерчиваются и границы обрисовываются. И кто виноват? Народ сам решил блокаду устроить. Государство цивилизованно поддержало. Новый этап? Главное чтобы идею "мы тут, а они там; мы это не они" общество сжевало и последние иллюзии что Донбасс цеукраина исчезли. Скоро фразы "проехать через блокпост" и "пересечь границу" будут ментально означать одно и тоже. А там и убедить всех, что без них нам лучше, будет легче. Скоро пойдут статьи как жизнь на Донбассе равна жизни в выгребной яме, что Донбасс вы хотят в Украину, что из-за блокировки от голода пухнуть, что у них всё плохо, что любые достижения это пропаганда. Причем нынешние статьи об этом будут иметь слегка иной запашок. Появятся "я дочь Захарченко здесь все не так однозначно".... Обработают массу. Скакуны еще радостно  будут кричать как они хитро Донбасс опустили выгнав с неньки.

+4

189

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 10:16:22)

+4

190

хе... пуштун голос подал

Mustafa Nayyem
2 мин ·

Сначала они называют блокадников рукой Кремля, потом принимают решение разогнать ее силой, бросают в политические жернова полицию и силовые структуры, а затем - когда ситуация приобретает очертания маразма - решают, что вообще-то блокада - это хорошо, но только если по решению СНБО...

Скажите, мне одному кажется, что мы нашару наелись г..на?!

Скажу свое мнение. Три года они не хотят признать оккупацию Донбаса на законодательном уровне (сейчас наспех готовят законопроект, текст которого пытаются своровать у других). Законопроекты тормозятся, ответов нет, напряжение нарастает. Все это время система продолжает удерживать на плаву компании Рината Ахметова за счет людей - по формуле Ротердам+. Торговля с Крымом продолжается в рамках позорной свободной экономической зоны, которой активно пользуются все те же Ринат Ахметов и Дмитрий Фирташ.

В результате делегитимизируется все - само понятие войны, органы власти, честь и достоинство вооруженных сил, реформы в полиции, усилия в тылу... Все сводится к мелкому торгашеству.

Собственную нерешительность объясняют гибридным характером войны, обвиняя всех и вся в коллаборационизме. А на все вопросы ответ один: "Кому объяснять - этим отморозкам, парасюкам-семенченкам?!"

Черт возьми, да кроме них в стране есть еще миллионы людей которые не понимают, что происходит! Стране объясняют, даже не намекают на какую-либо целостную стратегию и видение - куда это все ведет, какие болезненные компромиссы нас ждут и с чем придется согласиться ради единства в будущем.

Приостановка торговли с ОРДЛО технически и фактически это начало полной потери оккупированных территорий. Вслед за поставками руды из российских ГОКов и восстановлением производства на конфискованных предприятиях начнётся обустройство жизни рабочих, их семей и сопутствующей инфраструктуры. Системный бизнес будет считать риски иначе чем Кремль - не ситуативно и "лишь бы похуже", а с долгосрочным планированием. Для Усманова, в отличие от Суркова, это уже не просто территория, а актив, о котором нужно заботиться, потому что он приносит прибыль.

Ответственность за все это несут как те, кто в угоду интересам своего электората (а кто банально - кошелька) использовал настроение людей, чтобы устроить блокаду, так и те, кто три года не могли найти в себе смелость говорить с людьми прямо, убеждать и пояснять природу взаимоотношений с неконтролируемыми территориями. Кто два с половиной месяца не принимали решение и не смогли отделить интересы олигархов, которые так или иначе были замешаны в блокаде, от реальных настроений людей; кому проще было устраивать междусобойчик, пить чай в высоких кабинетах, а не выходить к людям и ОБЪЯСНЯТЬ.

Жадность и малодушие лидеров будут стоить нам долгих лет возвращения наших земель.

0

191

morozka написал(а):

Люди, а кто-то объяснит мне че они творят? У мну моск закипел. Украинушка перекрывает все дороги на Донбасс. Зачем? Третьим кольцом оцепления стать? Там щас блок-посты + Семенченко. Шмон и людей и грузов. Щас Турч введет третье кольцо ииииии? Чего шмонать будут?:
Страна маразма...

Это не маразм - это планомерное уничтожение  экономики   украины.
короче писец стране  .

+2

192

#p68493,Тиль написал(а):

Скоро фразы "проехать через блокпост" и "пересечь границу" будут ментально означать одно и тоже.

Так Захарченко ужо прировнял линию фронта к госгранице... ИМХО: правильно, но поздно.

0

193

#p68496,като@ написал(а):

Это не маразм - это планомерное уничтожение  экономики   украины.
короче писец стране

Нарот интересуица кому это надо. И зачем. Ну, если вдруг не Путин, по недоразумению. Случайно.

+3

194

Циклон написал(а):
#p68496,като@ написал(а):

Это не маразм - это планомерное уничтожение  экономики   украины.
короче писец стране

Нарот интересуица кому это надо. И зачем. Ну, если вдруг не Путин, по недоразумению. Случайно.

Мне точно оно не надо.
а путин всегда виноват и всегда не случайно- это аксиома и не надо нарушать стабильность.
а кому это надо увидим в ближайшее время,кто заводы ахметки  к рукам приберет,
тому и надо,ведь национализация это фикция.
а вот что с углем? Отопительный сезон кончился,но предприятия многие работают на угле.
многие перестроил даже котельни под уголь,отказались от дорогого газа.

0

195

Новости посмотрел. Это абзац. На каком-то редуте подстрелили 7 полицейских. Никто не арестован. В Раде реально дали слова каким-то мудакам в камуфляже. Петр Алексеич разразился речью закрыть и перекрыть. Не позволим поезда. Гэть.
Мало лишь кто может это понять. И Катося молчит. Ботаник нисчастный. Пошла бы к этому, ну тот шо вчера был в пинжаке пиночета кто-то. Поинтересовалась че к чему. Больную логику надо у больных спрашивать.

+4

196

Циклон написал(а):

Новости посмотрел. Это абзац. На каком-то редуте подстрелили 7 полицейских. Никто не арестован. В Раде реально дали слова каким-то мудакам в камуфляже. Петр Алексеич разразился речью закрыть и перекрыть. Не позволим поезда. Гэть.
Мало лишь кто может это понять. И Катося молчит. Ботаник нисчастный. Пошла бы к этому, ну тот шо вчера был в пинжаке пиночета кто-то. Поинтересовалась че к чему. Больную логику надо у больных спрашивать.

ну вот, а ты говорил... тут еще неизвестно кто кем шевелит)

+1

197

#p68501,СветланаЕк написал(а):

ну вот, а ты говорил... тут еще неизвестно кто кем шевелит)

Я даже боюсь вникать. Вдруг крышу свернет. И будут тут кастрюлей щеголять.

+3

198

если перекрыли и авто, и жд, мне интересно как контрабанду повезут... воздухом? на мазуте не выживут, факт... или чего там у них в запасе.. или поотключают всё нафиг

0

199

#p68503,СветланаЕк написал(а):

если перекрыли и авто, и жд, мне интересно как контрабанду повезут... воздухом? на мазуте не выживут, факт... или чего там у них в запасе.. или поотключают всё нафиг

Дык пеця календарь читал, весна ужо. До холодоф исчо дожить нада.

+1

200

ampoh написал(а):

Дык пеця календарь читал, весна ужо. До холодоф исчо дожить нада.

а те оставшиеся промпредприятия, которые перешли на уголь ибо газ дорого...? там много чего отключить придется (это я так наивно некомпетентно, но эмоционально рассуждаю).. всякие литейные предприятия, их же вроде нельзя временно останавливать, непрерывный цикл

0

201

#p68505,СветланаЕк написал(а):

всякие литейные предприятия, их же вроде нельзя временно останавливать, непрерывный цикл

А к производству конфет это каким боком?

+5

202

СветланаЕк написал(а):

если перекрыли и авто, и жд, мне интересно как контрабанду повезут... воздухом? на мазуте не выживут, факт... или чего там у них в запасе.. или поотключают всё нафиг

Добавь сюда то, что прошло в эти же дни почти незамеченным:

Москва, 10 марта - "Вести.Экономика". Россия c начала февраля 2017 г. приостановила трубопроводные поставки дизельного топлива на Украину.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82415

Заметь - с начала февраля, а в инфополе вбросили только на прошлой неделе. )

+3

203

Фома171 написал(а):

Без штанов зачем ходить ?!
Неприлично это. Хотя... "кто на что учился".
Света, Вы мне Гузия напоминаете. Тот тоже свои шаблоны на всё и вся лепит.
Не сердитесь.
А Тиль больше одессит, и духовно мне ближе.
На штурмана моего чем-то похож.
Ампошка - на бортинженера...

Ты эта того! Не поминай всуе!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

204

#p68345,Циклон написал(а):

«Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой части более жесткие меры», — считает Аксенов. «Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия», — добавил он.

Ссылочку будьте любезны.

#p68345,Циклон написал(а):

Вредный, недверчивый и ленивый ))

Не буду спорить.

0

205

ЦэДрыньк написал(а):

Москва, 10 марта - "Вести.Экономика". Россия c начала февраля 2017 г. приостановила трубопроводные поставки дизельного топлива на Украину.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82415

Заметь - с начала февраля, а в инфополе вбросили только на прошлой неделе. )

ПП либо идиёт, либо козырь в рукаве... Батька будет поставлять вместе с белорусскими креветками? или венгры со словаками

+1

206

ЦэДрыньк написал(а):

Добавь сюда то, что прошло в эти же дни почти незамеченным:

Москва, 10 марта - "Вести.Экономика". Россия c начала февраля 2017 г. приостановила трубопроводные поставки дизельного топлива на Украину.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82415

Заметь - с начала февраля, а в инфополе вбросили только на прошлой неделе. )

Давно пора, чтобы танки и БМП не заправляли.

+3

207

ampoh написал(а):

У семи Гузей дитя без подгузника.

Ещё один!

0

208

#p68381,велес написал(а):

Жил я как-то с подругой жены.
Не понравилось.

Застукала?

+1

209

#p68420,Циклон написал(а):

Он делает что хочет и ему за это ничего не будет.

По этому их травят,душат шарфиком,бьют табакеркой в висок,взрывают бомбами,расстреливают всей семьей. Абсолютная власть подразумевает абсолютную ответственность....

+2

210

#p68510,СветланаЕк написал(а):

Батька будет поставлять вместе с белорусскими креветками?

Была инфа што именна он и поставляет.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Околополитическая флудилка.