форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Околополитическая флудилка.


Хроники смутных времен. Околополитическая флудилка.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Не можешь победить - возглавь.
Картинка постепенно проясняется.

«Предлагаю СНБО принять решение о временной полной остановке транспортного, и не только железнодорожного, сообщения с оккупированной территорией. Оно будет действовать до тех пор, пока оккупанты не вернут под юрисдикцию Украины украденные украинские предприятия», — говорится в выступлении президента на СНБО, размещенном на сайте главы государства.

https://inforesist.org/poroshenko-vyist … -donbassa/

Отредактировано велес (2017-03-15 11:56:40)

+1

152

Тиль написал(а):
Водник написал(а):

В Казань не поеду. На меня не готовить.

Ну вот....А чего так?

Не люблю ездить на севера.

+1

153

кстати (или не кстати?) о монархии... сто лет назад (по новому стилю, по старому 2 марта) Николай второй отрекся от престола - 6 коп.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4c/1917_март_Отречение_Николая_II_манифест.jpg/470px-1917_март_Отречение_Николая_II_манифест.jpg

+1

154

Порося доедает ахметку.Сам будэ пануваты,как крысиный царь.

+2

155

велес написал(а):

Не можешь победить - возглавь.
Картинка постепенно проясняется.

«Предлагаю СНБО принять решение о временной полной остановке транспортного, и не только железнодорожного, сообщения с оккупированной территорией. Оно будет действовать до тех пор, пока оккупанты не вернут под юрисдикцию Украины украденные украинские предприятия», — говорится в выступлении президента на СНБО, размещенном на сайте главы государства.

https://inforesist.org/poroshenko-vyist … -donbassa/

Носков "Это здорово"

0

156

#p68453,Vlad000 написал(а):

Майер Амшель Ротшильд: «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».
Его последователи пошли дальше, и распространили управление деньгами на весь мир.
А гением был Сталин, когда отказался совать голову в эту петлю. Путин же ничего не делает для освобождения от этой роковой зависимости.

Это не предсказание.
А что до Путина, то работу в этом направлении он начал в 2006м. И она еще не закончена. Согласитесь, шоб слабак победил силача нужен планчик и существенная подготовка. Нынче проект в стадии завершения. Так сказать четверть финал.

+6

157

#p68431,mpal написал(а):

Реально, мы фееричные придурки

Ничего. Дядя Вова работает над вашим спасением. Теоретически немцы получат не эфемерный суверенитет где-то в 2020м. Может позже. Ежели вонючая гидра закулисы не придумает новый успешный способ этого избежать.  Войнуха же. Пропирушки возможны.

+2

158

Nizhegorodec написал(а):
Водник написал(а):

СветланаЕк
Трудно одевать штаны? Ходи в платье. Его легко одеть.

И снимать не тяжело... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Та смотря какое.
Помнится, был у меня как-то случай в молодости........
:flirt:

+5

159

велес написал(а):

Порося доедает ахметку.Сам будэ пануваты,как крысиный царь.

Не думаю. Есть большое подозрение, что тут без самого Ахметова не обошлось. Последняя попытка выторговать и вернуть все взад (Ахметкины заводы):

Порошенко обвинил некоторые политические силы в попытке "избавиться от части Донбасса и выпихнуть в Россию несколько миллионов украинцев". "Юридически легализовать это предписывается законом об оккупированных территориях… Подобный закон разрушит Минский процесс. Похоронит международные санкции против Российской Федерации, поскольку они привязаны к Минску", — сказал президент.
Кроме того, Порошенко заявил, что транспортное сообщение с ДНР и ЛНР будет прекращено до тех пор, пока предприятия в самопровозглашенных республиках не вернутся под украинскую юрисдикцию. Через линию разграничения разрешат провозить только гуманитарные грузы.

https://ria.ru/world/20170315/1490051644.html

0

160

Гыг. Зашел на ОФ. Там только начали обсуждать вчерашнее, что Донбасс начал продавать уголь в Россию:

Это радует! Значит кацапия решила в ущерб себе покупать уголь. Давай Дамбас, вганяй росию в долги! Приближай Победу Украины!

О сегодняшних новостях - тишина. Методички стали долго ходить. ))

+7

161

Циклон написал(а):
#p68453,Vlad000 написал(а):

Майер Амшель Ротшильд: «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».
Его последователи пошли дальше, и распространили управление деньгами на весь мир.
А гением был Сталин, когда отказался совать голову в эту петлю. Путин же ничего не делает для освобождения от этой роковой зависимости.

Это не предсказание.
А что до Путина, то работу в этом направлении он начал в 2006м. И она еще не закончена. Согласитесь, шоб слабак победил силача нужен планчик и существенная подготовка. Нынче проект в стадии завершения. Так сказать четверть финал.

Т.е. применить приёмы, которые применялись Геращенко и Примаковым, прислушаться к мнению академика Глазьева, ему религия не позволяет? С такими темпами подготовки страна может окончательно отстать от остальных в экономике, так что уже никогда не выберется в прежний ряд лидеров, и будет обречена на вечную выплату дани отсталой экономики.
А по поводу того, что высказывание Ротшильда это не предсказание, для меня очевидно противоположное.

Отредактировано Vlad000 (2017-03-15 12:24:54)

0

162

велес написал(а):

«Предлагаю СНБО принять решение о временной полной остановке транспортного, и не только железнодорожного, сообщения с оккупированной территорией. Оно будет действовать до тех пор, пока оккупанты не вернут под юрисдикцию Украины украденные украинские предприятия», — говорится в выступлении президента на СНБО, размещенном на сайте главы государства.

/

я не совсем поняла про оккупантов - кто они? что за термин
интересно, как он выкручиваться собирается, опять в африке закупаться?

0

163

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Водник написал(а):

В Казань не поеду. На меня не готовить.

Ну вот....А чего так?

А меня, значиЦЦа, не зовешь? И ведь готовить мне не обещался! Ню-ню...Парахода пожалел?

А я думал, что вот тебе то уж никакие приглашения не нужны. Уже почти родственники. В смысле в любой момент. Лопата в прихожей. Снег найду.😂

+1

164

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

Ну вот....А чего так?

А меня, значиЦЦа, не зовешь? И ведь готовить мне не обещался! Ню-ню...Парахода пожалел?

А я думал, что вот тебе то уж никакие приглашения не нужны. Уже почти родственники. В смысле в любой момент. Лопата в прихожей. Снег найду.😂

убью. той самой лопатой.

рыдает: Тиль меня кормить не хочет, работать заставляет, уууууу.

+2

165

#p68465,Vlad000 написал(а):

Т.е. применить приёмы, которые применялись Геращенко и Примаковым, прислушаться к мнению академика Глазьева, ему религия не позволяет?

Религия не позволяет выходить с калькулятором и веселыми кричалками на ринг против опытного бойца. Который этого Глазьева скрутит в бараний рог и заставит каяться. Сталин смог построить державу. Но  в изоляции. Гигантскими усилиями и непомерной ценой. Дядя Вова на такие издержки не пошел. Те мы с  вами и живем хорошо и держава восстанавливается. По-моему отлично.

+4

166

Syberia написал(а):

убью. той самой лопатой.

рыдает: Тиль меня кормить не хочет, работать заставляет, уууууу.

Бабам лишь бы пожрать. ))

+1

167

Vlad000 написал(а):

А гением был Сталин, когда отказался совать голову в эту петлю. Путин же ничего не делает для освобождения от этой роковой зависимости.

Нда... у народа со знанием истории и истинного положения дел слабовато

Долг по ленд-лизу, который брал СССР, а последние 25 лет платит только РФ, выплатили вроде только в этом или прошлом году.

И это только один из многих долгов СССР.....

У РСФСР были огромные задолжности по займам, которык брало ещё царское правительство, сначала РСФСР все свои долги всем и простила, правда вдруг случилась глобальная военная интервенция бывших союзничков, про которую все почему-то забывают упоминать

Но потом уже СССР начала выплачивать все долги, так как нуждалась в новых кредитах... и одновремнно брать опять кредиты

Вон по долгам СССР, расплаяивается РФ до сих пор.... Долг не делили на всех...

Так что западу очень выгодно устраивать в России встряски, чтобы опять столетиями заставлять платить по долгам, например отдавая за это природные ресурсы

Такое вот устроили и с Украиной. Про эти чернозёмы изветсно уже  10 лет, что готовят к продаже, условия создают
Много статей и от америкнцев по этомы поводу было и у нецев, ещё в 2013 году писали, что основная цель майдана, это протолкнуть закон о том, что можно ПРОДАВАТЬ земли

Но ведь никто на Украине не хочет про это читать и даже задуматься. А просто страшно над этим им подумать

Отредактировано mpal (2017-03-15 12:41:22)

+3

168

Водник написал(а):
Syberia написал(а):

убью. той самой лопатой.

рыдает: Тиль меня кормить не хочет, работать заставляет, уууууу.

Бабам лишь бы пожрать. ))

и не работать!

0

169

Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

Морозко, вот реально 1000 сообщений полная хрень...
хочется ответить,но цитирования нет....а переносить полный лом,тем более
цитируешь вручную и нет ника цитируемого.
а можно за деньги форум сделать более удобным???
Ты не стесняться мои 5 гривен всегда не жалко ))))
и не один раз.
за удовольствие. И комфорт  надо платить.

С одной стороны - ДА!(я плюсик поставил...), а с другой стороны Ctrl+C и Ctrl+V, а также quote= никто не отменял. Почему не пользуешься? Из любой темы в любую можно цитату вставить. А если ту тему из которой надо вставить и ту тему в которую надо вставить открыть в разных окнах - ваще как два байта отослать. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

Да нет у меня на планшетко и телефоне таких кнопок.
с них то как ставить?

0

170

като@ написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

Морозко, вот реально 1000 сообщений полная хрень...
хочется ответить,но цитирования нет....а переносить полный лом,тем более
цитируешь вручную и нет ника цитируемого.
а можно за деньги форум сделать более удобным???
Ты не стесняться мои 5 гривен всегда не жалко ))))
и не один раз.
за удовольствие. И комфорт  надо платить.

С одной стороны - ДА!(я плюсик поставил...), а с другой стороны Ctrl+C и Ctrl+V, а также quote= никто не отменял. Почему не пользуешься? Из любой темы в любую можно цитату вставить. А если ту тему из которой надо вставить и ту тему в которую надо вставить открыть в разных окнах - ваще как два байта отослать. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

Да нет у меня на планшетко и телефоне таких кнопок.
с них то как ставить?

Там нужно текст выделить. Выйдет подменю с кнопками. Среди них есть копировать. А потом долгим нажатием м через другое подменю ставишь😂

0

171

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

С одной стороны - ДА!(я плюсик поставил...), а с другой стороны Ctrl+C и Ctrl+V, а также quote= никто не отменял. Почему не пользуешься? Из любой темы в любую можно цитату вставить. А если ту тему из которой надо вставить и ту тему в которую надо вставить открыть в разных окнах - ваще как два байта отослать. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

Да нет у меня на планшетко и телефоне таких кнопок.
с них то как ставить?

Там нужно текст выделить. Выйдет подменю с кнопками. Среди них есть копировать. А потом долгим нажатием м через другое подменю ставишь😂

Като у нас "ботаник" ))))))

+1

172

ЦэДрыньк написал(а):

Не думаю. Есть большое подозрение, что тут без самого Ахметова не обошлось. Последняя попытка выторговать и вернуть все взад (Ахметкины заводы):

Порошенко обвинил некоторые политические силы в попытке "избавиться от части Донбасса и выпихнуть в Россию несколько миллионов украинцев". "Юридически легализовать это предписывается законом об оккупированных территориях… Подобный закон разрушит Минский процесс. Похоронит международные санкции против Российской Федерации, поскольку они привязаны к Минску", — сказал президент.
Кроме того, Порошенко заявил, что транспортное сообщение с ДНР и ЛНР будет прекращено до тех пор, пока предприятия в самопровозглашенных республиках не вернутся под украинскую юрисдикцию. Через линию разграничения разрешат провозить только гуманитарные грузы.

https://ria.ru/world/20170315/1490051644.html

Это всё болтология.Никто уже ничего не вернёт и это всем понятно.
А санкции привязаны не только к Минску,но,в основном,к Крыму.И музыка эта будет вечной.

+3

173

Циклон написал(а):
#p68465,Vlad000 написал(а):

Т.е. применить приёмы, которые применялись Геращенко и Примаковым, прислушаться к мнению академика Глазьева, ему религия не позволяет?

Религия не позволяет выходить с калькулятором и веселыми кричалками на ринг против опытного бойца. Который этого Глазьева скрутит в бараний рог и заставит каяться. Сталин смог построить державу. Но  в изоляции. Гигантскими усилиями и непомерной ценой. Дядя Вова на такие издержки не пошел. Те мы с  вами и живем хорошо и держава восстанавливается. По-моему отлично.

Это в чём была непомерность цены?
Для оценки эффективности можно взять изменение населения и уровень его жизни. При охаевомом Сталине, население страны неуклонно увеличивалось. Доходы населения постоянно росли. Что мы видим сейчас? Население прекратило сокращаться (сокращение порядка 4 млн., со времени СССР, что сопоставимо с военными потерями, и превышает 2,5 млн. осужденых Сталиным по политическим мотивам за 30 лет), однако ни о каком росте пока и разговора нет. Доходы сокращаются уже третий год подряд, при этом никаких явных шагов для коренного перелома этой тенденции правительство не предпринимает, ограничиваясь словесными интервенциями. ЦБ забил, на свою конституционную обязанность поддержания стабильности рубля, отпустив его в свободное плавание. А президент забил на свои обязанности гаранта Конституции, и с головой ушёл во внешнеполитические игры.

0

174

mpal написал(а):
Vlad000 написал(а):

А гением был Сталин, когда отказался совать голову в эту петлю. Путин же ничего не делает для освобождения от этой роковой зависимости.

Нда... у народа со знанием истории и истинного положения дел слабовато

Не понял, каким боком эта информация относится к тому, что Сталин отказался строить финансовую систему СССР, на базе доллара, т.е. отказался от участия в Бретонвудском соглашении?

0

175

Кстати есть шикарный фильм многосерийный, перевод даже есть русский (у немцев про это фильм молчат и даже не упоминают)
- Нерассказанная история США. Оливер Стоун - режисёр, у него 3 Оскара за документальные фильмы + Peter J. Kuznick - университетский профессор истории
The Untold History of the United States -

В фильме прекрасно показана роль  США в первой мировой, как они реально стравливали

А самое главное, роль США во второй мировой, насколько выгодна им  была эта 2 Вторая война, и нужна была они им. Поэтмоу и ГИтлера поддержали ВСЕ банки и капиталисты

При этом война была направлена как на уничтожение Германии, как тогда восходящего и экономически стабильно развивающегося государствва, так и СССР, так как СССР реально развивался и мог через пару десятилетий стать богатям государством

Потому и была нужна война мировому капиталу, потому её и устроили

Вот платила Россия только по одному ленд-лизу более 70 лет....

Отредактировано mpal (2017-03-15 13:08:21)

+1

176

#p68477,Vlad000 написал(а):

Это в чём была непомерность цены?

Патамучта у меня есть возможность сравнить. Как жили при Сталине и  при Ульманисе. Чисто в вашем любимом материальном плане. У меня родня и там и там жила. Так вот, люди платили за мощь державы дорого и конкретно. Чего сейчас и близко нет. Три года падения. Гы. И 23 неудержимого роста. Так как мы живем сейчас не жили никогда. Это беспримерно. И совсем не догма. Это не обязательно. Мы могли все это время быть в глубокой жопе и трудится хрен пойми на какую идею или новую индустриализацию. Без кондиционеров и современных авто. Живя в трущебах и испытывая постоянную нужду. Вы пи..ц неблагодарны.

Отредактировано Циклон (2017-03-15 13:08:16)

+3

177

Циклон написал(а):
#p68477,Vlad000 написал(а):

Это в чём была непомерность цены?

Патамучта у меня есть возможность сравнить. Как жили при Сталине и  при Ульманисе. Чисто в вашем любимом материальном плане. У меня родня и там и там жила. Так вот, люди платили за мощь державы дорого и конкретно. Чего сейчас и близко нет. Три года падения. Гы. И 23 неудержимого роста. Так как мы живем сейчас не жили никогда. Это беспримерно. И совсем не догма. Это не обязательно. Мы могли все это время быть в глубокой жопе и трудится хрен пойми на какую идею или новую индустриализацию. Без кондиционеров и современных авто. Живя в трущебах и испытывая постоянную нужду. Вы пи..ц неблагодарны.

Вот нахрена сказки рассказывать? В каких трущёбах мы жили, и почему, тебе следовало бы знать - половина страны была в руинах после войны. Для примера можешь посмотреть как жили в то же время (во времена СССР) в Испании, Италии, Франции и других странах. Уровень был вполне сопоставим. На счёт 23 лет неудержимого роста - тоже сказки, т.к. уровень производства многих видов продукции, до сих пор не может достигнуть 91-го года. Строительство только-только сумело приблизиться к темпам СССР, после многолетнего упадка, без которого, обеспеченность населения СССР квартирами была бы уже полной. Уровень доходов населения - прямой результат деятельности правительства. Как только целью правительства становится не народ, а что-то иное, падение уровня жизни практически гарантировано. То же было и при позднем СССР.

+1

178

С 13:00 часов (14:00 мск) 15 марта все автомобильные и железнодорожные пути к линии разграничения на Донбассе будут перекрыты.

Об этом заявил журналистам секретарь СНБО Александр Турчинов.

«В исполнение решения СНБО до часу дня сегодня будут перекрыты все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения силами Нацполиции и Нацгвардии», — заявил он.

«В зоне АТО не будет допущено никаких провокаций, никаких проявлений диверсионной или любой другой активности, которая вредит безопасности Украины», — добавил Турчинов.

«МВД и СБУ будут привлекать общественность, но не судимых, не провокаторов, а тех, кто хочет помочь государству обеспечить полный контроль над выполнением решения СНБО», — отметил он.

+3

179

#p68481,Vlad000 написал(а):

Вот нахрена сказки рассказывать?

Задайте этот вопрос себе. Я говорю о До войны. и точно знаю о чем. А уж про после обнять и плакать. Ни в какое сравнение не лезет. И если вы считаете свой уровень жизни темпами роста ХЗ какой промышленности то кто вам доктор? Сравните как вы жили в 91м году и в 17м. Сегодня. Есть разница? Если нету, то все шо говорил беру обратно )) Или вы готовы вернуться в 91й заради роста какой-то промышленности, которая производит мегакосмические кастрюли для идиотов. Которые ходят в них и радуются, шо они их сумели произвести на всех. От такие толстые, с козырьком.

0

180

Люди, а кто-то объяснит мне че они творят? У мну моск закипел. Украинушка перекрывает все дороги на Донбасс. Зачем? Третьим кольцом оцепления стать? Там щас блок-посты + Семенченко. Шмон и людей и грузов. Щас Турч введет третье кольцо ииииии? Чего шмонать будут?:
Страна маразма...

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Околополитическая флудилка.