форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Околополитическая флудилка.


Хроники смутных времен. Околополитическая флудилка.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p69184,mpal написал(а):

в 2014 году в апреле Коленька вещал на российскрм телику у Соловьва о том, что никогда украинский народ не примет, если РФ не дай бог захочет помочь областям военным путём, так как население никогда не примет военную помощь от РФ. Это было сказано про всю Украину, кроме Крыма

  И после этих слов Коленька был сразу предан анафеме. Да и собственно вся ПР. А на Донбассе хотели для начала автономию, а потом объединения с Россией. С чего бы такая реакция была у Киева?

+1

872

Лысый написал(а):
#p69173,Vlad000 написал(а):

а какие последствия этой судимости для социального статуса уважаемого патриота,

Вы невнимательно читали - его тов с судимостью украинской, отсидевших, не берут на работу - такие вот последствия.... Это вам не напоминает"Я Вас туда не посылал!"

Нет таких оснований юридических, чтобы судимого не брать на работу. Это самодеятельность работодателя.

0

873

Дереза написал(а):
#p69184,mpal написал(а):

в 2014 году в апреле Коленька вещал на российскрм телику у Соловьва о том, что никогда украинский народ не примет, если РФ не дай бог захочет помочь областям военным путём, так как население никогда не примет военную помощь от РФ. Это было сказано про всю Украину, кроме Крыма

  И после этих слов Коленька был сразу предан анафеме. Да и собственно вся ПР. А на Донбассе хотели для начала автономию, а потом объединения с Россией. С чего бы такая реакция была у Киева?

Вот первый раз читаю про это у вас в посте

0

874

#p68814,Лысый написал(а):

Мы договорились, что ничего уже нет, Россия ничего не делает - я умру?

фсе умрут.
Хотя я Лысого понимаю, депортировать к фашикам тех, кто был в ополчении, это, сцуко, капец полный. Тут нужно какое-то законодательное регулирование, потому что менты и судьи твари ещё те попадаются. За джамшутов им башляют, а за донецких кто башлять будет, тем более в паспортах прописка может и не Донбасская быть. А вопрос о том, что кто-то воевал, воевал да и в Россию свалил, может поднимать только тот, кто сам воюет. А нам с мягкого диванчика воопще на эту тему лучше молчать.
А к тому много делает Россия или мало, тотакое. Россия делает, то, что считает возможным российская власть(в лице ВВП в частности), потому мы можем до хрипоты спорить, но............. :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2017-03-17 08:43:15)

+1

875

Птах написал(а):

Я конечно могу ошибаться, но в той статье я не заметил ни призывов, ни сеяния к розни, ни далее по списку. И каким образом привлечение внимания к гражданину Клюеву можно расценивать как противоправное действие?

Я же указал: в зависимости от формы. Если встать с плакатом, около ресторана, где будет написано, что им владеет сторонник майдана, то ничего не будет (одиночный пикет). А если разместить наклейку у входа, или даже пытаться у входа рассказывать посетителям про майданутость хозяина, то это может быть расценено, как нарушение правопорядка (порча внешнего вида, препятствие законной деятельности).

Отредактировано Vlad000 (2017-03-17 00:03:31)

0

876

mpal написал(а):
Дереза написал(а):
#p69184,mpal написал(а):

в 2014 году в апреле Коленька вещал на российскрм телику у Соловьва о том, что никогда украинский народ не примет, если РФ не дай бог захочет помочь областям военным путём, так как население никогда не примет военную помощь от РФ. Это было сказано про всю Украину, кроме Крыма

  И после этих слов Коленька был сразу предан анафеме. Да и собственно вся ПР. А на Донбассе хотели для начала автономию, а потом объединения с Россией. С чего бы такая реакция была у Киева?

Вот первый раз читаю про это у вас в посте

Что именно? Про автономию?

0

877

#p69198,Vlad000 написал(а):

Это самодеятельность работодателя.

Пох, а можно ампох ))) Що вмэр, що вдавывся... :playful:

0

878

В Одессе активисты пикетировали консульство России, где зажарили "двуглавого орла
https://www.unian.net/society/1827704-v … video.html

В Одессе сегодня активисты пикетировали Генеральное консульство РФ, где зажарили «двуглавого орла». Как передает корреспондент УНИАН, акция под названием «Крым — это Украина» собрала более 100 украинских активистов, которые напомнили о незаконном захвате Крыма Россией. Представители общественной организации «Автомайдан Одесса» и движения «Державницька ініціатива Яроша» включили громкую патриотическую музыку и устроили импровизированную казнь «Российской империи». Прямо перед зданием консульства участники акции зажарили петуха, к которому прикрепили вторую голову, символизируя двуглавого орла – один из символов государственного герба РФ. Петух был украшен флагом России.

http://image.prntscr.com/image/ee9a27bd … bb7c05.png

еще фото:
http://topor.od.ua/v-odesse-patriot-poz … nsulystva/

фото с интернета не вставляется :(

Вставляется если навести курсор на фото и выбрать "копировать ссылку на изображение" и это сразу в сообщение

Отредактировано Птах (2017-03-17 00:15:35)

+1

879

Окщывается Порошенко в банке, который шас уничтожают, имеет кредит в мильярдной размере

+2

880

#p69205,mpal написал(а):

Окщывается Порошенко в банке, который шас уничтожают, имеет кредит в мильярдной размере

От Вы наивная.....

+3

881

Президент Молдавии заявил о начале нового этапа в отношениях с Россией
16.03.2017 - 20:59

Россия и Молдавия вступили в этом году в новый этап двусторонних отношений — «возвращения стратегического партнерства», заявил в четверг президент Молдавии Игорь Додон на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Москве.

«В этом году в наших двусторонних отношениях начался новый этап — этап по возвращению стратегического партнерства. После встречи, которая у меня была в начале этого года с президентом РФ, за последние два месяца произошло очень много положительных изменений в наших двусторонних отношениях», — сказал Додон.

По его словам, эти изменения реально чувствуют простые граждане, в частности «есть конкретные решения по миграционным вопросам».

«Это чувствуют и наши экономические агенты, потому что есть конкретные решения по экспорту наших товаров. И все это вселяет надежду, что в ближайшие месяцы, в этот год, в следующий, мы все-таки выйдем из того периода…

    Вы знаете, есть черная полоса, белая, — вот у нас до сих пор была не самая хорошая полоса в наших двусторонних отношениях», — отметил Додон.

По словам молдавского лидера, страна нуждается в партнерстве с Россией, при этом, добавил он, «без православной веры, без наших традиций у Молдовы нет будущего».

В свою очередь патриарх Кирилл отметил принципиальную позицию Игоря Додона в отстаивании национальных интересов, интересов простых людей и пожелал ему успешной работы на благо всех жителей. «Знаю, что вы относитесь с большим вниманием к нуждам православной церкви Молдовы, более 90% граждан принадлежат к православной церкви — это самый высокий уровень религиозности на постсоветском пространстве», — сказал предстоятель РПЦ. По его словам, в опоре на такое мировоззрение людей можно выстраивать очень значимые программы — политические и социальные.

+1

882

Vlad000 написал(а):

Я же указал: в зависимости от формы. Если встать с плакатом, около ресторана, где будет написано, что им владеет сторонник майдана, то ничего не будет (одиночный пикет). А если разместить наклейку у входа, или даже пытаться у входа рассказывать посетителям про майданутость хозяина, то это может быть расценено, как нарушение правопорядка (порча внешнего вида, препятствие законной деятельности).

Влад, в данном конкретном случае было нарушение или нет?

0

883

Лысый написал(а):
#p69198,Vlad000 написал(а):

Это самодеятельность работодателя.

Пох, а можно ампох ))) Що вмэр, що вдавывся... :playful:

Дело в том, что государство не может отслеживать каждую мелочь. Поэтому, если очень хотелось, то можно на работодателя в суд подать. Но на мой взгляд, игра не стоила свечей (и раз не было иска, то и Клюев был того же мнения). Несправедливости в РФ полно и в более важных вопросах.

+1

884

Дереза написал(а):
mpal написал(а):
Дереза написал(а):

И после этих слов Коленька был сразу предан анафеме. Да и собственно вся ПР. А на Донбассе хотели для начала автономию, а потом объединения с Россией. С чего бы такая реакция была у Киева?

Вот первый раз читаю про это у вас в посте

Что именно? Про автономию?

нет. Про то, что они хотели в РФ

Это из серии современных легенд

Я помню отлично тогда что писали и что они говорили

Там не было как в Крыму, где более 85% населения было за присоединеие к РФ

Там в 2014 году реально не было даже вопроса  о вхождениии в РФ

Так что это современные мифы после 3 лет войны

Сейчас они готовы, вероятно к этому, но даже сейчас это под вопросом, захочет ли большая часть населения ДНР присоедениться к РФ

Точно также и Одесса никогда не думала даже о то, чтобы быть частью РФ

Вот чтобы они там типа "освободили и ушли", такие настроения слышу от некоторых отдельных одесситов постоянно

Отредактировано mpal (2017-03-17 00:29:06)

+1

885

Лысый написал(а):
#p69205,mpal написал(а):

Окщывается Порошенко в банке, который шас уничтожают, имеет кредит в мильярдной размере

От Вы наивная.....

иногда думаю, что таки да

0

886

Птах написал(а):

Влад, в данном конкретном случае было нарушение или нет?

Ты про конкретный случай? :dontknow:
Я думал, что ты призывал как-то бойкотировать ресторан. На мой взгляд - бесперспективная затея. А если ты о чём-то конкретном, то я не понял и не в курсе. Извини!

Отредактировано Vlad000 (2017-03-17 00:17:13)

0

887

«Уродливое животное», — украинцы накинулись на куму Порошенко за оскорбление россиянки Самойловой (+ВИДЕО)
16.03.2017 - 23:59

Как ранее сообщала «Русская Весна», экс-министр культуры Украины, кума Петра Порошенко Оксана Билозир назвала «уродством» представительницу России на «Евровидении-2017», инвалида-колясочницу Юлию Самойлову.

Ее слова вызвали шквал негодования в сети, известные украинские блогеры накинулись с оскорблениями на куму Порошенко, называя ее «животным», «уродиной», «просто жлобихой», а также издевались над ее низкими интеллектуальными способностями.

«У животного типа Билозир не может быть никакой морали. Даже удивляться не стоит тому, что она изрыгнула в сторону Самойловой. А ведь она еще сдерживала себя. Теперешняя Украины бросится воевать даже с инвалидом, не понимая, что уже проиграла»,

«Больше всего в заявлении Билозир восхищает, что она легко назвала „уродством” девочку-инвалида сразу после пламенного спича о том, какие мы духовно богатые и сильные. Умеют»,

    «Передайте пожалуйста Оксане дословно следующее: «На себя б…дь посмотри, красавица х…ва! Уродство — это ты, причем и внешне, и внутри. Слава Украине!» — написали комментаторы.

Сама Билозир в лучших традициях «свидомых» украинцев заявила, что ее неправильно поняли и что во всем виновата «рука Кремля».

    «Грязная информационная кампания касательно моего комментария об участии представительницы Российской Федерации в конкурсе „Евровидение”, запущена из России и подхвачена российскими агентами влияния на Украине, является еще одним ярким примером информационной войны против Украины», — написала она на своей странице в соцсети.

+6

888

#p69210,mpal написал(а):

Вот чтобы они там типа "освободили и ушли", такие настроения слышу от некоторых отдельных одесситов постоянно

Эка дурь!!!

+1

889

ampoh написал(а):
#p69179,Kilmat написал(а):

в слове "исчо" мона токо три ошибки сделать, в двух вариантах "еще" и "ещё"

А то, шо на адну букву меньшэ? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31866.gif

тогда нада всё сложить, и получится восемь ашибков :dontknow:

0

890

Vlad000 написал(а):
Птах написал(а):

Влад, в данном конкретном случае было нарушение или нет?

Ты про конкретный случай? :dontknow:
Я думал, что ты призывал как-то бойкотировать ресторан. На мой взгляд - бесперспективная затея. А если ты о чём-то конкретном, то я не понял и не в курсе. Извини!

какой занимательный сегодня вечер ))

Влад, посмотри на свой 875-ый пост и прочитай как ты меня цитировал.
Мои слова

Я конечно могу ошибаться, но в той статье я не заметил ни призывов, ни сеяния к розни, ни далее по списку. И каким образом привлечение внимания к гражданину Клюеву можно расценивать как противоправное действие?

Где именно здесь я говорю о московском ресторане?

Если же, возвращаться к теме ресторана, то да, значит я дождался еще один ответ.
Второй.
Законы, значит, мешают. А так бы мы ого-го, как бы этому Либкину по ушам настреляли, эй держите меня семеро. :)  Но низззя
Влад, спасибо.

Отредактировано Птах (2017-03-17 00:39:54)

+2

891

Василий Александрович Волга
11 ч ·

ПЬЯНОЕ СЕЛО

Украина сегодня.

Одно из самых страшных воспоминаний моего детства – это воспоминание о пьянстве в украинском селе. О какой-то безнадежной жестокости пьяного буйства. Крики женщин, избиваемых мужьями, рассказы про то, «як Галька вчора з дітьми по огороду бігала, а він, сволота п’яна, із сокирою за нею біг», безумные лица пьяных мужиков, выпученные глаза, красные руки, мат.

Помню, как я стал нечаянным свидетелем жуткой сцены. Было мне лет десять, не больше. Я тогда гостил у своей бабушки в селе Вышевичи Житомирской области. Возвращаясь как-то с речки, где мы вместе с сельскими мальчишками ловили вьюнов, не доходя, может быть метров сто, до хаты своей бабушки, я услышал душераздирающие крики женщины, которые доносились из-за соседнего забора. Женщина кричала, и даже задыхалась от крика. Было понятно, что она вырвалась из хаты во двор и пытается выбежать на улицу, но мечется по двору, потому, что в доме остались дети, и она кричала и умоляла пьяного мужа не трогать детей. В ответ было слышно пьяные рычание: «Іди сюди, сука. Дітей чіпати не буду. Але ти іди сюди. Сволота». Потом что-то произошло во дворе. Были слышны звуки борьбы, стоны и удары. И в какой-то миг раздался очень резкий вопль женщины. Вероятно, ей стало очень больно, как-то уж совсем по-звериному она завыла. И сразу после этого крика отворилась калитка, и я увидел женщину, может быть лет тридцати, в юбке, на босу ногу, в совершенно разорванной белой блузе, на которую потоком лилась кровь с ее лица, с ее рассеченной брови. Она выбежала из калитки, но дальше бежать она не могла. Толи от побоев, толи от ужаса у нее подкосились ноги, и она упала на колени возле забора своего дома, держась руками за доски, и посмотрела на меня. Я тогда еще будто почувствовал, как занозы от свежего дерева впиваются в ее ладони. Не знаю, почему я об этом думал. Она смотрела на меня и не дышала, а стонала с каждым вздохом, в глазах ее была мольба. Было видно, как она силится подняться на ноги, чтобы бежать дальше, но не может. И только руки ее скользят по щербатым доскам, загоняя занозы. Я был парализован страхом.

Через несколько секунд в калитке появился муж. Это был худой, но крепкий мужик. Возраста неопределенного. Сельского. Лица я даже не разглядел. Помню огромные кулаки. Непропорционально огромные, по сравнению с его худобой. Увидев меня, он на мгновение остановился, потом повернул голову в сторону своей жены и враскорячку двинулся на нее. Волосы женщины были выпростаны. Помню, что они были густые, длинные, черные, как смоль. Ухватив её волосы одной рукой, он обмотал ими штакетину забора и начал методично избивать женщину своими огромными кулаками. По голове, по лицу, по спине. Уже даже, когда женщина потеряла сознание, и без движения повисла на своих волосах, он продолжал ее бить. Он бил ее пока не устал. Или может быть, пока не утолил ненависть. Он остановился и какое-то время, тяжело дыша, молча смотрел на окровавленное лицо своей жены. Потом так же молча развернулся ко мне, и двинул в мою сторону. Я убежал. В тот же вечер я попросил родителей увезти меня домой, и больше никогда в село не привозить.

Сегодняшняя Украина – это страна победившего села. Пьяного победившего села, в котором ненависть стала выше любви, а жестокость превыше добродетели. И уехать уже некуда. Село победило город. Пьяный безумный мужик стал нормой украинской политики. И Украина, как та окровавленная женщина, почти до сметри забита "патриотами", "блокираторами", "активистами"и "добробатами".

+9

892

morozka написал(а):
#p69149,guzja написал(а):

мы к вам до 95-го за продуктами мотались, у вас дешевле

денег не было. И это... точно ДО 95-го? Первый супер шерифовский открылся в 96 году

Ну может и позже пару раз ездили, уже не упомню, у вас тогда сумасшедшая инфляция была, люди на кассе пачками денег рассчитывались, инкассатор каждые минут 10 выручку забирал. Да, уже были местные купюры.

0

893

Птах написал(а):

Вставляется если навести курсор на фото и выбрать "копировать ссылку на изображение" и это сразу в сообщение

Мороззка, на предыдущей странице мое фото с интернета спокойной вставилось. Здесь так же вставлял, но в ответ пишет - falshe . Пришлось скопировать на нетбук и загружать с него.

Отредактировано Птах (2017-03-17 01:23:41)

0

894

Пуштун отдуплился. Тока щас. Хотя ватники и колорады про это уже 3 года говорят.
http://image.prntscr.com/image/d5f76703 … 6329a8.png

+3

895

Птах написал(а):

какой занимательный сегодня вечер ))

Влад, посмотри на свой 875-ый пост и прочитай как ты меня цитировал.
Мои слова

Я конечно могу ошибаться, но в той статье я не заметил ни призывов, ни сеяния к розни, ни далее по списку. И каким образом привлечение внимания к гражданину Клюеву можно расценивать как противоправное действие?

Где именно здесь я говорю о московском ресторане?

Если же, возвращаться к теме ресторана, то да, значит я дождался еще один ответ.
Второй.
Законы, значит, мешают. А так бы мы ого-го, как бы этому Либкину по ушам настреляли, эй держите меня семеро. :)  Но низззя
Влад, спасибо.

Я уже извинился, за свою невнимательность. Однако и ты приплёл к Клюеву мои аргументы по ресторану совсем не в тему.
По поводу ресторана - законы являются хорошим ограничителем, чтобы не происходило того, что на Украине. Лично я против каких-либо подобных акций - об этом и написал. Ни о каких "держите меня семеро", в моих постах даже не подразумевалось.

0

896

#p69219,guzja написал(а):

у вас тогда сумасшедшая инфляция была, люди на кассе пачками денег рассчитывались, инкассатор каждые минут 10 выручку забирал. Да, уже были местные купюры.

ну это где то после 96-го тогда. Между 96 и 2001

17 августа 1994 в ПМР были введены в обращение новые денежные знаки — приднестровские рубли. Их курс составлял 1 новый рубль к 1000 старых.

С 1 января 2001 года был введён новый приднестровский рубль, деноминированный в миллион раз по отношению к прежнему: 1 рубль 2001 года равен 1 000 000 рублей 1994 года.

+1

897

Спать!!!

0

898

Vlad000 написал(а):

Я уже извинился, за свою невнимательность. Однако и ты приплёл к Клюеву мои аргументы по ресторану совсем не в тему.
По поводу ресторана - законы являются хорошим ограничителем, чтобы не происходило того, что на Украине. Лично я против каких-либо подобных акций - об этом и написал. Ни о каких "держите меня семеро", в моих постах даже не подразумевалось.

Не приплел. Я честно не понял, что это аргументы к теме ресторана, поэтому и начал переспрашивать. Посмотри, последние мои посты это практически одни вопросы к тебе. В общем поговорили, слепой с глухим ))
Хорошо, лично ты против. Как  ты относишься к реакции граждан на доску Маннергейму в Санкт-Петербурге ? Ее обливали, били, рубили, даже стреляли. Мне кажется, именно эта активная реакция повлияла на то, что ее сняли, а не кипишь в интернете.

Отредактировано Птах (2017-03-17 01:58:05)

+1

899

Лысый написал(а):

Спать!!!

какой спать? почти 12 часов дня.
на Камчатке.
самое время обедать ))

0

900

Птах написал(а):

Хорошо, лично ты против. Как  ты относишься к реакции граждан на доску Маннергейму в Санкт-Петербурге ? Ее обливали, били, рубили, даже стреляли. Мне кажется, именно эта активная реакция повлияла на то, что ее сняли, а не кипишь в интернете.

Если это новодел, да ещё и такой провокативный, установленный без общественной дискуссии, иных средств просто нет. Но в этом случае не наносится ущерб людям - портят лишь сам объект провокации. Если бы он был установлен, после общественных слушаний, которые его бы одобрили, то я бы также был против таких методов, хотя всё внутри отторгает подобные "окна Овертона".

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Околополитическая флудилка.