форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Праздничная флудильная


Хроники. Праздничная флудильная

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Вот так полумаешь- лучше Тюмени нет ничего. Менталитет здешний самый лучший.  Если б не долгая зима, даже в мыслях бы не было дергаться

У нас вот не только зима :'( . И, да, вашей области в отрицательном рейтинге нет

Зоной экологического бедствия назван город Красноярск. Одной из причин этого стало расположение в черте города алюминиевого завода.
http://vz.ru/news/2017/3/9/861071.html

Мне вот только не понять, зачем Алюминиевый приплели, он у нас с годов 70-х, а режим "Чёрное небо" только последних года 4 появился. И подозрение скорее ТЭЦ вызывают, город разросся всех отопить надо, а топят у нас бурыми ( низкокачественными углями Шарыповских разрезов) углями и похоже, с каждым годом уголь всё дешевле и хуже.
Катастрофа вполне реальная, от дыма города вообще не видно.

Да, с экологией у вас совсем  беда. Я бы только из за этого переехала.

+1

242

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
ampoh написал(а):

Если на пенсии, и на хату хватит, то Калининградчина. Но не сам К. а Пионерский, Светлогорск или Светлый.

светлогорск бери. там костеле православная церковь. любопытное сочетание.

А в Казань , значит , не зовешь .  ..

снег таит...в декабре звать буду..

+2

243

Syberia написал(а):

Вот так подумаешь- лучше Тюмени нет ничего. Менталитет здешний самый лучший.  Если б не долгая зима, даже в мыслях бы не было дергаться

Поддержу тебя. Лучше Иркутска нет ничего. Менталитет опять же. А насчет зимы... В этом году с октября похолодало, зато март теплее нормы на 4-6 градусов. Уже +4 днем, снег тает вовсю. Наверно опять лето жарким будет - под +35 днем. Спасает, что ночью прохладно и можно выдохнуть. Никуда не дергаюсь...особенно после всяких полит. катаклизЬмов.

И насчет менталитета... мне еще мама рассказывала, что менталитет на югах и западе отличается от нашего не в лучшую сторону.

+7

244

ampoh написал(а):
#p66445,Syberia написал(а):

Вот так полумаешь- лучше Тюмени нет ничего. Менталитет здешний самый лучший.  Если б не долгая зима, даже в мыслях бы не было держаться

Насчет людей - согласен. У нас многим хорошо, но люди... Многие кто из России приехал, замечают разницу. А зимы у нас последние годы и нет совсем.

да нормльные люди. я когда в казань учиться приехал, в шоке был...злоба. и ежеминутная готовность силового ответа на любое проявление...чего бы то ни было...сейчас чуть проще. но всё равно, казань злой город.

0

245

Циклон написал(а):
#p66434,Маг написал(а):

дадада, именно так все и было

А шо это было? Какие-то новые фантазии?

Ну, во-первых, это смешно. :P
Во-вторых, а что изменилось в глюках у глюков за 3 года? :rolleyes:

0

246

Тиль написал(а):
ampoh написал(а):
#p66445,Syberia написал(а):

Вот так полумаешь- лучше Тюмени нет ничего. Менталитет здешний самый лучший.  Если б не долгая зима, даже в мыслях бы не было держаться

Насчет людей - согласен. У нас многим хорошо, но люди... Многие кто из России приехал, замечают разницу. А зимы у нас последние годы и нет совсем.

да нормльные люди. я когда в казань учиться приехал, в шоке был...злоба. и ежеминутная готовность силового ответа на любое проявление...чего бы то ни было...сейчас чуть проще. но всё равно, казань злой город.

Ничего себе. А в Тюмени народ, если в целом брать, в основном доброжелательный. Только когда с Кавказа понаехали, было страшно. Наглые, злые и много их так. Сейчас то ли меньше их стало, то ли наглеть сильно перестали, но спокойнее.

+4

247

#p66453,Тиль написал(а):

снег таит...в декабре звать буду..

Зови щас, жлобяра! Ктота жэ должон проинспектировать тваи закрома...

+4

248

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

светлогорск бери. там костеле православная церковь. любопытное сочетание.

А в Казань , значит , не зовешь .  ..

снег таит...в декабре звать буду..

Это ты ампоху зови, он снега уж года три не видел, а мне то что за диковинка? А ручку мою теперь беречь буду, работу тяжелую низя.  :P

+5

249

РОССИЯ ДАЛА РЕЗКУЮ ОТПОВЕДЬ УКРАИНЕ В СУДЕ ООН

http://s018.radikal.ru/i523/1703/32/511b2ac765fe.jpg

+3

250

#p66459,Syberia написал(а):

ручку мою теперь беречь буду, работу тяжелую низя.

Рюмку та поднимать могеш, ехай давай.

+3

251

#p66454,Маг написал(а):

И насчет менталитета... мне еще мама рассказывала, что менталитет на югах и западе отличается от нашего не в лучшую сторону.

У меня есть личный опыт. Так и есть. На северах, к примеру, учился в трех школах. Хулиганили всяко. Но шоб конкретно и умышленно кого-то гнобить. Или нагадить кому - случая не было. А на юге пожалста. Шоб учитель кого-то конкретно давил или занижал оценки - неа. На юге лехко и непринужденно. Или наоборот чтоб класс какую учителку выводил. Или издевался над старым преподом. Так что да. Менталитет разный не эфемерно. Черт его знает почему.

+9

252

Циклон написал(а):
#p66454,Маг написал(а):

И насчет менталитета... мне еще мама рассказывала, что менталитет на югах и западе отличается от нашего не в лучшую сторону.

У меня есть личный опыт. Так и есть. На северах, к примеру, учился в трех школах. Хулиганили всяко. Но шоб конкретно и умышленно кого-то гнобить. Или нагадить кому - случая не было. А на юге пожалста. Шоб учитель кого-то конкретно давил или занижал оценки - неа. На юге лехко и непринужденно. Или наоборот чтоб класс какую учителку выводил. Или издевался над старым преподом. Так что да. Менталитет разный не эфемерно. Черт его знает почему.

Ну, тоже из личного опыта, потому и сказала выше, что понятия у меня с ними разные.  Есть отличия и сибирякам трудно перестроиться на южно-русскую ментальность.

+2

253

Вечерочка всем!

Читаю вас и раздумываю: а куда бы мы хотели уехать на пенсии, если б была свобода выбора? Наверное, в Черноземье: Курск, Воронеж, Тамбов... или в Поволжье (не ниже Волгограда). Но уедем в Ленинград: там дом, там родня... Конечно, можно остаться и в Череповце, но, как писала Шляпочка

#p66449,Шапокляк написал(а):

Катастрофа вполне реальная, от дыма города вообще не видно.

Примерно вот так (и это не преувеличение):
http://s5.uploads.ru/KDPSo.jpg
А люди здесь хорошие, и климат получше, чем в Ленинграде, но экология ни к черту.

+7

254

ampoh написал(а):
#p66459,Syberia написал(а):

ручку мою теперь беречь буду, работу тяжелую низя.

Рюмку та поднимать могеш, ехай давай.

Подожду еще немного, пусть уж весь растает.  А закрома пора, пора проинспектировать. Да и Бахетле. .

+3

255

#p66465,Скрипка написал(а):

А люди здесь хорошие, и климат получше, чем в Ленинграде, но экология ни к черту.

Аунас с экологией харашо фсе... В некоторых речках форель размножилас.

+4

256

ampoh написал(а):
#p66465,Скрипка написал(а):

А люди здесь хорошие, и климат получше, чем в Ленинграде, но экология ни к черту.

Аунас с экологией харашо фсе... В некоторых речках форель размножилас.

А правда, что солнышка мало у вас? Пасмурно почти все время?

+2

257

Syberia написал(а):
ampoh написал(а):
#p66465,Скрипка написал(а):

А люди здесь хорошие, и климат получше, чем в Ленинграде, но экология ни к черту.

Аунас с экологией харашо фсе... В некоторых речках форель размножилас.

А правда, что солнышка мало у вас? Пасмурно почти все время?

и морось...

+1

258

Экс-глава СБУ: Будем совместно с Западом освобождать Россию от азиатчины .. 

Глобальная задача Запада и Украины – освобождение России «от азиатчины» и включение ее в семью цивилизованных государств, как уже приходилось делать ранее. Об этом в эфире «UkrLife» заявил экс-глава СБУ Игорь Смешко.

«ПолитНавигатор»

«Не может быть объединена Европа, если она не будет включать и Россию. Не может быть новой системы коллективной безопасности в мире, если не будет безопасности от Ванкувера до Владивостока. Евроатлантическая цивилизация должна постепенно двигаться и включать Российскую Федерацию как неотъемлемый элемент», — сказал он.

«Какое значение имело присоединение Украины к Московскому государству. Азиатская культура, азиатское государство получило прививку европейскости, потому что все пришло от Украины. Украинская культура победила московскую культуру. Она стала в основе создания культуры Российской империи», — продолжил свои рассуждения Смешко.

Как Ванкувер? :O  Разговор был про Лиссабон... и то, мы теперь думаем.))) А тут здрасте - Ванкувер! У нас и так хватает своих снегов - вариантов мооооре. А тут Ванкувер, нельзя же так! А Украинушка сдюжит? Не порвет?

0

259

#p66468,ampoh написал(а):

Аунас с экологией харашо фсе... В некоторых речках форель размножилас.

У нас друзья в Калининграде, все время дразнятся климатом, нам только завидовать остается...

+2

260

#p66469,Syberia написал(а):

А правда, что солнышка мало у вас? Пасмурно почти все время?

По разному... Последние годы вроде как солнца больше. В прошлом году 15 сентября в море купался по причине теплой воды. А дошть летом - грибы косой коси.

+1

261

https://pbs.twimg.com/media/C6V_1z7WUAAZOh3.jpg:large

+3

262

#p66470,Тиль написал(а):

и морось...

Вот где морось я видел, так это Псков. Почти фсе лето болото.

0

263

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 08:02:04)

+8

264

Скрипка написал(а):

Вечерочка всем!

Читаю вас и раздумываю: а куда бы мы хотели уехать на пенсии, если б была свобода выбора? Наверное, в Черноземье: Курск, Воронеж, Тамбов... или в Поволжье (не ниже Волгограда). Но уедем в Ленинград: там дом, там родня... Конечно, можно остаться и в Череповце, но, как писала Шляпочка

#p66449,Шапокляк написал(а):

Катастрофа вполне реальная, от дыма города вообще не видно.

Примерно вот так (и это не преувеличение):
http://s5.uploads.ru/KDPSo.jpg
А люди здесь хорошие, и климат получше, чем в Ленинграде, но экология ни к черту.

Угу, похоже.  А люди у нас надёжные, что дорого стоит ( не все, к сожалению, а как к власти добираются, то видимо уже не нашими людьми становятся, а уж от больших денег вообще не людьми).

http://sh.uploads.ru/t/wchnH.jpg[/url]

+4

265

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 10:18:14)

+10

266

#p66468,ampoh написал(а):

В некоторых речках форель размножилас

http://img.youtube.com/vi/UokAZ-ln6WA/sddefault.jpg

+5

267

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p66350,Syberia написал(а):

А я всерьез подумываю на пенсию уехать в теплый климат. Не на Бали, конечно, в России. Но такое жаркое лето, как в Краснодарском крае, я тоже не переношу, одно дело в отпуск, а если жить там, то не хочу. И ВОТ ВСЕ ДУМАЮ, КУДА ПОДАТЬСЯ.

Если пекло не переносите то не надо никуда двигать. Ни в коем случае. Мало шо зима похожа на вечный ноябрь, так летом жить в духовке невозможно. У нас нигде нету островов вечной весны. Если тока в Сочи. Причем место между морем и горами надо выбирать очень тщательно. Самое то, это как у вас. Нормальный континентальный климат.

Зима долгая, в депрессию многих вгоняет. Я держусь как могу, от того и лыжи и горячие источники, но это сейчас мы работаем, постоянно заняты. А на пенсии, это же ужас, столько времени дома сидеть. Ясное дело, что пока можешь работать и с работы не гонят, на пенсию не пойдешь, но ведь предел бывает всему, в т.ч. и здоровью, а от того и работе.

Владивосток????

0

268

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):

Вечерочка всем!

Читаю вас и раздумываю: а куда бы мы хотели уехать на пенсии, если б была свобода выбора? Наверное, в Черноземье: Курск, Воронеж, Тамбов... или в Поволжье (не ниже Волгограда). Но уедем в Ленинград: там дом, там родня... Конечно, можно остаться и в Череповце, но, как писала Шляпочка

#p66449,Шапокляк написал(а):

Катастрофа вполне реальная, от дыма города вообще не видно.

Примерно вот так (и это не преувеличение):
http://s5.uploads.ru/KDPSo.jpg
А люди здесь хорошие, и климат получше, чем в Ленинграде, но экология ни к черту.

Угу, похоже.  А люди у нас надёжные, что дорого стоит ( не все, к сожалению, а как к власти добираются, то видимо уже не нашими людьми становятся, а уж от больших денег вообще не людьми).

http://sh.uploads.ru/t/wchnH.jpg[/url]

Вывод: к власти подпускать тока негодяев! Нечего хороших людей портить.

+2

269

https://pbs.twimg.com/media/C6YULPxXMAEE_g2.jpg

+1

270

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Если пекло не переносите то не надо никуда двигать. Ни в коем случае. Мало шо зима похожа на вечный ноябрь, так летом жить в духовке невозможно. У нас нигде нету островов вечной весны. Если тока в Сочи. Причем место между морем и горами надо выбирать очень тщательно. Самое то, это как у вас. Нормальный континентальный климат.

Зима долгая, в депрессию многих вгоняет. Я держусь как могу, от того и лыжи и горячие источники, но это сейчас мы работаем, постоянно заняты. А на пенсии, это же ужас, столько времени дома сидеть. Ясное дело, что пока можешь работать и с работы не гонят, на пенсию не пойдешь, но ведь предел бывает всему, в т.ч. и здоровью, а от того и работе.

Владивосток????

Тюмень.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Праздничная флудильная