форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Праздничная флудильная


Хроники. Праздничная флудильная

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

АМЕРИКАНСКИЙ ВЕТЕРАН О ТАНКОВОМ БИАТЛОНЕ: «РУССКИЕ ТАНКИСТЫ – СУМАСШЕДШИЕ!»

+2

212

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
ampoh написал(а):

Одни трезвые рожы... И пагаварить не о чем.

А ты подключайся , поговори с нами на тему,  где на Руси жить хорошо.

Всем вечер!  :flag:

Читаю вас, читаю, а так и не поняла куда переезжать-то??  :no:  Сочи не лублу, какое-то всё местечковое, деревня деревней  :( , хотя, после Олимпиады не была, может всё радикально изменилось). Многие, очень многие у нас в Сочи переезжают, скоро ментальность там будет сибирская, вполне можно будет рассмотреть. ( чо то грузино-армянская мне не пришлась по вкусу, но всем выдохнуть, не, не расистка  :flirt: ).

Одессу вот присмотрела, но тут такое началось  o.O . Может Крым? А вдруг там вторые Сочи?

Ау, куда ехать-то?

Значицца, смотри: подмосковье-раз. Плюсы: Москва рядом со всей столичной цивилизацией, но несуетно и цены на жильё не московские. Мне плюс, что сын рядом.
Второе: ампох предлагает калининградчину, но там сыро и я прочитала, что солнечных дней мало. Ампоха, если брешут, то скажи.
Третье: Крым. Но не юбк, канешна, там цены на жильё бешеные, м вообще курорт, как там жить ? Правда, Севастополь я бы рассмотрела.
Ну, и еще вот Курск меня заинтересовал.
Может, Приднестровье присоединят к России когда нибудь? Я бы в Тирасполь хотела. Морозка, расскажи плюсы и минусы.

Отредактировано Syberia (2017-03-09 16:04:02)

+1

213

Swetl написал(а):
МосквАчка написал(а):

Ой, девы, меня тут совратили на подобные розы, "абракадабра" называются.
Я уже просто слюной исхожу, весной сажать на даче буду.
Кто-нить уже сталкивался с подобным чудом??
http://dachadecor.ru/tsveti/roza-abraka … m-aromatom

Кордески и остинки, лучшие для нашего климата, у меня, в частности.

Но этой крякозяброй не впечатлилась. Роза -это королевишна, а Абракадабра - фемен.

Когда смотришь на цветок - прикольно, а куст в целом - неопрятно. И соседей подбирать голову сломаешь.
МР и ЧП поражается, если не уследишь или лето дождливое.
В общем, поиграла и к забору...

Ясно, спасибо.
(Но хоть одну-то можно?? (жалостливо) Я ее в одиночестве посажу. А уж потом - к забору )))

А что за кордески и остинки, подскажите, плз??
Я ж начинающий садовник, ламер, можно сказать.

0

214

Маг написал(а):

На украинском ТВ спустя три года рассуждают, как чуть не победили «Вежливых людей»

Сторонники «Евромайдана», бежавшие из Крыма, планировали объединиться с оставшимися на стороне Украины военными и при поддержке киевских силовиков ликвидировать «зеленых человечков», блокировавших воинские части в Крыму в 2014-м году. Об этом в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» заявил координатор «Евромайдан-Крым» Андрей Щекун.

«ПолитНавигатор»

По его словам, в Киеве тогда не восприняли эту идею и не отдали команды к действию.

[ Скрытый текст ]

Карасёв сокрушается на украинском ТВ: Наши специалисты бегут в Россию!

Украинские конструкторы и инженеры на фоне закрытия промышленных предприятий в стране массово выезжают на заработки в Россию. Об этом в эфире NewsOne заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«ПолитНавигатор»

По его словам, украинские специалисты успешно трудоустраиваются на предприятиях российского ВПК.

«Если дальше будет падение индустриальных производств, то это тоже плохо. Многие инженеры, конструкторы военных производств, знаете, куда уезжают? Они уезжают в Россию, работают там на ВПК», — заявил Карасев.

[ Скрытый текст ]

Ну если по честному в ВПК так просто с Украины сразу не устроиться. Если только кого специально переманивали. Тут в Ижевске девушку с Запорожья не взяли сразу на оборонный завод. Сказали гражданство получите - тогда есть шанс, но все равно проверять будут через ФСБ. Устроилась в частную инжиниронговую компанию местную. Станки с ЧПУ вроде делают.

+2

215

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
ampoh написал(а):

Одни трезвые рожы... И пагаварить не о чем.

А ты подключайся , поговори с нами на тему,  где на Руси жить хорошо.

Всем вечер!  :flag:

Читаю вас, читаю, а так и не поняла куда переезжать-то??  :no:  Сочи не лублу, какое-то всё местечковое, деревня деревней  :( , хотя, после Олимпиады не была, может всё радикально изменилось). Многие, очень многие у нас в Сочи переезжают, скоро ментальность там будет сибирская, вполне можно будет рассмотреть. ( чо то грузино-армянская мне не пришлась по вкусу, но всем выдохнуть, не, не расистка  :flirt: ).

Одессу вот присмотрела, но тут такое началось  o.O . Может Крым? А вдруг там вторые Сочи?

Ау, куда ехать-то?

Жди Одессу. )) А вдруг?..

0

216

#p66421,Syberia написал(а):

Я бы в Тирасполь хотела. Морозка, расскажи плюсы и минусы.

Хммм...Плюсы - река близко (прямо в городе) и жара переносится легче. Легче чем в Кишиневе, например. Кстати, и комаров меньше, несмотря на близость реки. Во-первых у нас их обрабатывают в начале весны, во вторых следят чтоб в подвалах не было воды, в-третьих озер со стоячей водой нет поблизости.
Земля. Палку воткнешь - через неделю зацветет. Свекровь первая из Новосиба, от она тут отрывалась... и местное сажала и из Сибири тащила.
По сравнению с РФ цены на дома и квартиры смешные)))
Водопроводная вода - артезианка (везде по ПМР, не только в Тирасе), вкусная.
Характер города ну оооооооочень неторопливый (для кого-то это плюс, для кого-то минус), никто никуда не торопится, временами хочется пинков надавать))
Чистые улицы (убирают как не в себя)

Ну овощи/фрукты само собой....А вот с грибами швах((( Лесов или нет или мало или ехать в кодры на молдавскую сторону.
Границы практически нет, поэтому можно спокойно  ездить в Киш, если надо. По грибы или  выбирать где чего выгодней покупать. )))

Минусы - всякие концерты и прочие культурные мероприятия тут не часто, за этим в Киш едут. Система здравоохранения - обнять и плакать. Зимой чет холодновато)) За счет того что влажность, холод ощущается временами посильней чем ваши иные минуса (у меня дядька в Сургут когда переехал, свои впечатления так описывал "Там - 30 легче чем наши -10. У нас сдохнуть можно, а там ниче так, норм")

+5

217

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

А ты подключайся , поговори с нами на тему,  где на Руси жить хорошо.

Всем вечер!  :flag:

Читаю вас, читаю, а так и не поняла куда переезжать-то??  :no:  Сочи не лублу, какое-то всё местечковое, деревня деревней  :( , хотя, после Олимпиады не была, может всё радикально изменилось). Многие, очень многие у нас в Сочи переезжают, скоро ментальность там будет сибирская, вполне можно будет рассмотреть. ( чо то грузино-армянская мне не пришлась по вкусу, но всем выдохнуть, не, не расистка  :flirt: ).

Одессу вот присмотрела, но тут такое началось  o.O . Может Крым? А вдруг там вторые Сочи?

Ау, куда ехать-то?

Значицца, смотри: подмосковье-раз. Плюсы: Москва рядом со всей столичной цивилизацией, но несуетно и цены на жильё не московские. Мне плюс, что сын рядом.
Второе: ампох предлагает калининградчину, но там сыро и я прочитала, что солнечных дней мало. Ампоха, если брешут, то скажи.
Третье: Крым. Но не юбк, канешна, там цены на жильё бешеные, м вообще курорт, как там жить ? Правда, Севастополь я бы рассмотрела.
Ну, и еще вот Курск меня заинтересовал.
Может, Приднестровье присоединят к России когда нибудь? Я бы в Тирасполь хотела. Морозка, расскажи плюсы и минусы.

Не поверишь, сколько знакомого народа уже отсюда свалило насовсем. В том числе и в Калининград уехали, какое-то повальное бегство. Я на него тоже поглядывала, а в связи с воинственной риторикой соседей, решила, что не хочу быть отрезанной. Но, думаю, климат бы мне подошёл.  :P

В Москве у меня никого, а Подмосковье мне кажется правильнее называть Предуралье.
Севастополь, да, не плохо, но мне лес нужен, а он вроде не по этой части. Юг России, ни в жисть, мы по понятиям не подходим.
Может Псков, но по отзывам там застой и полный упадок.

Одесса, мечтательно "Одесса", не, надо забыть.

+1

218

Эта история случилась с одним моим знакомым. Познакомился, значит мой друг с прекрасной девой, влюбился в неё и сразу же возжелал. Девице мой друг тоже приглянулся, но она его честно тот час предупредила, что она замужем, и у неё муж работает в ОМОНе. Товарищ мой решил показать девушке, какой он мачо, и что он вообще ничего не боится.

Встречались они тайком так около месяца, и однажды звонит девушка другу моему и говорит: «Приходи ко мне сегодня ночевать, моего в командировку отправили». Ну, дружок мой, не долго думая, прикупил бутылочку вина, презервативов и отправился в гости к любовнице.

Выпили они, покурили, занялись дикими плотскими утехами и тут вдруг… Упс — стук в дверь. Причём такой, как будто мамонт за дверью стоит. Вслед за этим раздаётся рык: «Жена! Открывай, блин, это я здесь стою!»
Дружок мой, с дикими от ужаса глазами, начинает метаться по хате в поисках укрытия и нигде не может его найти. Недолго думая, он хватает в охапку одежду и залетает в туалет.

Жена тем временем, тоже вся белая от ужаса, открывает дверь. На пороге стоит её муж — ОМОНовец, вдрызг пьяный, с бутылкой водки в руках, и вещает на весь подъезд, что, мол, его в командировку отправили, но тут же вернули по непонятным причинам. И добавляет: — Всё, давай пойду спать, только сначала пос…ать надо…

Друг мой чуть в унитаз не нырнул. Пьяный ОМОНовец — это вам ведь не шутки. Видимо, в экстренной ситуации мозг моего друга заработал в сто раз быстрее, и он нашёл все-таки выход из положения. Так как туалет был узкий и не обделан кафелем, он скинул носки и упершись ногами и руками в стены, как человек-паук, залез под самый потолок. А дом сталинский — высота потолков там приличная. Залез он, значит, и сидит ни жив, ни мёртв от страха.

Жена тем временем всячески пыталась уложить пьяного мужа спать, чтобы он забыл про туалет. Но, видимо, омоновцу очень сильно захотелось по нужде, и он всё-таки отправился туда по большому. Включил свет, открыл дверь (в тот момент, когда жена увидела, что в туалете никого нет, она рухнула от переизбытка адреналина).

Омоновец же снял штаны и сел на унитаз. И сидит спокойно — дело своё делает. А друг мой висит под самым потолком и понимает — какой же будет пи@дец, если его тут сейчас заметят.

И это случилось. Омоновец, в экстазе после очередного усилия, поднял глаза к небу и увидел… Увидел ЧУДО, и его мгновенно пронесло. Потом мой друг от страха полетел вниз, а ОМОНовец от этого же упал в обморок.

Друг мой, понимая, что это его единственный шанс спастись, пулей вылетел из туалета и умчался в направлении лестничной клетки. Омоновец очухался через пару минут, но на потолке и в самом туалете уже никого не было…

Хэппи энд: Муж-омоновец бросил сразу пить. Жена омоновца перестала ему изменять. Друг же мой сейчас ходит наполовину седой и с девушками знакомится только после того, как убедится, что они свободны.

+4

219

#p66427,Маг написал(а):

Друг же мой сейчас ходит наполовину седой и с девушками знакомится только после того, как убедится, что они свободны.

Какая гаткая история... Мораль: с замужними скво - толька на нейтральной территории.

+3

220

пля.... колумбийские наркобароны уже четвертый год от зависти дохнут, не в силах разгадать, чем же так заштыривает цеЕвропу...

http://image.prntscr.com/image/1f9be597 … ddfe4e.png

+3

221

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 08:05:38)

+2

222

Сперто.

Не всё так плохо друзья мои. С помощью патриотически настроенных экстрасенсов мне удалось заглянуть в будущее России.

В 2020 году в России останется только один телеканал - "До///дь". Остальные будут закрыты как антидемократические.

Вот его заголовки новостей:

"Космодром "Плесецк" уничтожен по требованию МВФ, что являлось условием для получения транша в 500 миллионов долларов"

"Российские коммунальные тарифы внесены в книгу рекордов Гинеса."

"Президент Навальный обещает безвизовый режим с Америкой не позднее 2025 года."

"Активисты Подмосковья выявили портрет Путина в Википедии"

"На бывшей Красной Площади прошёл парад косовороток и был запущен воздушный шар, раскрашенный в цвета Российского флага."

"Президент Клинтон одобрила демократические перемены в России"

"Куда делся золотой диван Путина? - расследование"

"Депутат Макаревич предложил давать пятнадцать лет лагерей за критику демократического строя"

"Во время исполнения гимна России активистами обвалился фасад здания МГУ в Москве"

"Террористическая, но борящаяся с кровавыми режимами организация "ИГИЛ" захватила Краснодар"

"Ватный путь вникуда - аналитическая статья Шендеровича"

Антонина Геращенко.

+3

223

Упоротость 80-го левела)))

На могиле Тараса Шевченко произошла массовая драка
Представители политических партий не поделили место для возложения цветов

В годовщину празднования дня рождения Тараса Шевченко в Каневе на Тарасовой горе произошли столкновения между активистами "Гражданского корпуса", "Свободы" и представителями партии "Украинский выбор".

Около 50-ти активистов "Украинского выбора" прибыли к могиле поэта для возложения цветов, передает местное издание "Про все". При этом, отказавшись от использования лестницы, делегаты на автобусе объехали гору с другой стороны и высадились с тыльной стороны музея.

"Мы приехали из Киевской области делегацией православных, христианских общественных организаций, в том числе и "Украинского выбора". Сегодня день рождения поэта Тараса Шевченко и мы хотим почтить его память", - заявил руководитель делегации Валерий Блидар.

В это время активисты "Гражданского корпуса" и "Свободы", которые увидели, что автобус объезжает лестницы, бросились ему наперерез и заблокировали заезд оппонентов живой цепью, выкрикивая "Долой!", "Позор!".

Попытки делегатов из Киева пройти до музейного комплекса и памятника Шевченко натолкнулись на жесткое сопротивление. Часть делегатов попыталась пробиться, но национал-патриоты, применив физическую силу, не пропустили их, требуя немедленно остановиться и убраться прочь.

"Мы заблокировали мероприятие пророссийской, сепаратистской партии "Украинский выбор" на Тарасову гору. Они объяснили, что хотят положить цветы к могиле. Но мы считаем, что подобные подонки не имеют права ступать на эту землю. Сейчас идет война в Украине, а они своей политикой поддерживают российского оккупанта", - прокомментировал ситуацию активист Евгений Свиридов.

+3

224

Swetl написал(а):
МосквАчка написал(а):

(Но хоть одну-то можно?? (жалостливо) Я ее в одиночестве посажу. А уж потом - к забору )))

А что за кордески и остинки, подскажите, плз??
Я ж начинающий садовник, ламер, можно сказать.

Одну можно. На вкус и цвет вся халва разная :flag:

Абракадабра - из линии полосатых роз, под одним названием идут сорта разных селекций, но окраска, на мое субъективное мнение, напоминает больные пестролепестностью тюльпаны.

Остин и Кордес - селекционеры, в Москве розы питомника KORDES (Германия) и английские розы DAVID AUSTIN можно купить в крупных сетевых магазинах или заказать по инету с доставкой, в горшках или с открытой КС. Еще есть DELBARD и Tantau, но их у меня пока мало и рекомендовать не могу.
Вот Остинки через 2-3 года, у меня фактически так же, до 100-150-ти цветков одновременно.
http://www.rosebook.ru/components/articles/images/bb/prepared/2438-148-110.jpg http://www.rosebook.ru/components/articles/images/bb/prepared/2438-148-68.jpg
Абракадабра Кордесаhttp://www.rosebook.ru/components/roses/images/pictures/medium/4016.jpg
Абракадабра американская http://www.flowerbank.ru/wp-content/uploads/2011/12/abracadabra-1.jpg
Сейчас Морозка нас пошлет, в сад.

Боже, какая красота, Вы просто супер-молодец!!!! Хочу!!! (полезла гуглить питомник Кордеса)
А с рекомендованными сортами мои кривые ручки справятся??

+1

225

дадада, именно так все и было

http://ic.pics.livejournal.com/jungblatter/77451068/44919/44919_900.jpg

+3

226

morozka написал(а):

Днюшка Шевченко. Куяне готовятся. А то Тарас  приде,звездюлей надае.

http://image.prntscr.com/image/9bd3c65d … ab985f.png

чистенько на улице. гуд

+2

227

Додон назвал вызовом рекомендацию властей Молдавии чиновникам избегать поездок в Россию

17:30

Глава Молдавии Игорь Додон заявил, что намерен обсудить с послом России в республике Фаритом Мухаметшиным ноту молдавских властей, в которой чиновникам рекомендовано воздержаться от поездок в Россию из-за претензий к досмотру на границе.

«Думаю, что этот шаг властей Молдавии — вызов. Нужно понять, что стояло в основе этого решения. Завтра в первой половине дня поговорю с послом России в Молдавии», — приводит РИА Новости слова Додона.

Он отметил, что «если с российской стороны и были некоторые сбои, это не оправдывает решение, которое может заблокировать хорошие отношения с Российской Федерацией».

Сам он отметил, что продолжит поездки в Россию, и добавил, что на следующей неделе, 16—18 марта, посетит с рабочим визитом Москву, где примет участие в бизнес-форуме.

+2

228

ampoh написал(а):
#p66389,morozka написал(а):

Слушайте, а что они там во Львове с мусором при злочынной панде делали?

Главно што у себэ не гадят, ато паны назад не возьмут.

им у себя гадить неможно...а то поляки придут город себе забирать, увидят срач и не заберут. вот.
эт ничего. что я более доступным языком объяснил? :crazyfun:

Отредактировано Тиль (2017-03-09 17:06:57)

+3

229

morozka написал(а):

А ваще у мну настроение хорошее. Подрастающее поколение зело порадовало.  Пошла я в магаз, а тропка проходит мимо длинной глухой стены забора. Который традиционно украшен надписями разными. От "У Вали маленькие сиськи" до бессмертного "А+Ж=Л". А седня  случайно увидела что поверх этих посланий миру написано что то другое. Притормозила. Прочитала. Люди, весь забор исписан стихами! Есенин, Бродский, Ахматова, Пастернак... причем разными почерками и по времени написания разнятся (некоторые свежие, другие почти стерты уже) и многое на память (неточно процитированные). Так классно...

хорошая идея для флэш моба...даешь в народ движение "стихи на заборе"....и это я не шучу

+2

230

ampoh написал(а):
#p66394,morozka написал(а):

А ваще у мну настроение хорошее.

Валю жалка...

угу. мужику во-первых с именем не совсем повезло. во-вторых у него сиськи выросли. в-третьих маленькие...и куда ему теперь с ними?

0

231

ampoh написал(а):
#p66392,Syberia написал(а):

А ты подключайся , поговори с нами на тему,  где на Руси жить хорошо.

Если на пенсии, и на хату хватит, то Калининградчина. Но не сам К. а Пионерский, Светлогорск или Светлый.

светлогорск бери. там костеле православная церковь. любопытное сочетание.

0

232

МосквАчка написал(а):

Товарищи, признайтесь честно:
только я одна периодически пытаюсь ловить guzja-ного тараканчика?!  :blush:

одна. я например его таракана уже давно поймал и тапком пришиб...теперь не бегает

0

233

Тиль написал(а):
ampoh написал(а):
#p66392,Syberia написал(а):

А ты подключайся , поговори с нами на тему,  где на Руси жить хорошо.

Если на пенсии, и на хату хватит, то Калининградчина. Но не сам К. а Пионерский, Светлогорск или Светлый.

светлогорск бери. там костеле православная церковь. любопытное сочетание.

А в Казань , значит , не зовешь .  ..

+2

234

Шапокляк написал(а):

Ау, куда ехать-то?

Крым, Сочи, Абхазия - но там жарко бывает. Всё-таки в средней полосе комфортнее.

+1

235

Вот так подумаешь- лучше Тюмени нет ничего. Менталитет здешний самый лучший.  Если б не долгая зима, даже в мыслях бы не было дергаться

Отредактировано Syberia (2017-03-09 17:33:19)

+2

236

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 08:03:44)

+1

237

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 08:02:53)

+1

238

#p66445,Syberia написал(а):

Вот так полумаешь- лучше Тюмени нет ничего. Менталитет здешний самый лучший.  Если б не долгая зима, даже в мыслях бы не было держаться

Насчет людей - согласен. У нас многим хорошо, но люди... Многие кто из России приехал, замечают разницу. А зимы у нас последние годы и нет совсем.

Отредактировано ampoh (2017-03-09 17:30:56)

+3

239

Syberia написал(а):

Вот так полумаешь- лучше Тюмени нет ничего. Менталитет здешний самый лучший.  Если б не долгая зима, даже в мыслях бы не было дергаться

У нас вот не только зима :'( . И, да, вашей области в отрицательном рейтинге нет

Зоной экологического бедствия назван город Красноярск. Одной из причин этого стало расположение в черте города алюминиевого завода.
http://vz.ru/news/2017/3/9/861071.html

Мне вот только не понять, зачем Алюминиевый приплели, он у нас с годов 70-х, а режим "Чёрное небо" только последних года 4 появился. И подозрение скорее ТЭЦ вызывают, город разросся всех отопить надо, а топят у нас бурыми ( низкокачественными углями Шарыповских разрезов) углями и похоже, с каждым годом уголь всё дешевле и хуже.
Катастрофа вполне реальная, от дыма города вообще не видно.

Отредактировано Шапокляк (2017-03-09 17:36:10)

+2

240

#p66434,Маг написал(а):

дадада, именно так все и было

А шо это было? Какие-то новые фантазии?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Праздничная флудильная