форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Праздничная флудильная


Хроники. Праздничная флудильная

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p67153,ЦэДрыньк написал(а):

коньячок под козий сыр?

Однозначно...

0

902

#p67155,ЦэДрыньк написал(а):

И тут верстка  на телефоне резко изменилась в худшую сторону...

шрифт? курсор мог случайно задеть. Первый пост каждой страницы, там есть такой бегунок для уменьшения/увеличения шрифта

0

903

Вот да! Прямо скука скучная... Никакого инфоповода прямо

Олег Михайлов.
1 мин ·

Странно, суббота и нет инфоповода в Ру.нете для скандала.
Молчат депутаты, молчат артисты, молчат журналисты, молчат комментаторы, молчат министры, молчит Дмитрий Анатольевич, молчит Песков, молчит Владимир Владимирович...
Тревожно так молчат, сосредоточенно.
Что-то будет, крест вам даю, вот-вот что-то будет.

+2

904

#p67158,morozka написал(а):

Вот да! Прямо скука скучная... Никакого инфоповода прямо

А мож футбол смотрят?

+1

905

Сходил я на Айвазовского. И еще в Спас на крови. Узнал многа новаго. Например шо мозаичным полотнам ниче не грозит от слова совсем.
А Айвазовский это нечто. Увидел картину Радуга и Ниагара. Как он это сделал? Радуги как настоящие.

+8

906

morozka написал(а):

Вот да! Прямо скука скучная... Никакого инфоповода прямо

Олег Михайлов.
1 мин ·

Странно, суббота и нет инфоповода в Ру.нете для скандала.
Молчат депутаты, молчат артисты, молчат журналисты, молчат комментаторы, молчат министры, молчит Дмитрий Анатольевич, молчит Песков, молчит Владимир Владимирович...
Тревожно так молчат, сосредоточенно.
Что-то будет, крест вам даю, вот-вот что-то будет.

Ничего необычного ?

А вот признайтесь, кто из вас детей в 4 года дальше, чем на метр от себя отпускал?

Слепой дед в Туве отправил свою четырехлетнюю внучку к живущим от них через восемь километров соседям, чтобы позвать тех на помощь бабушке, сообщили в региональном управлении МЧС.

Инцидент произошел еще в конце февраля, но известно о нем стало только сейчас. Четырехлетняя Саглана, жившая с бабушкой и слепым дедушкой в тайге, ранним утром увидела, что бабушка не двигается. Она рассказала об этом деду, и тот отправил ее за помощью к соседям, передает FlashSiberia.

В итоге Саглана, как сообщается, почти за четыре часа прошла порядка восьми километров по заснеженной тайге в сильный мороз и добрела до ближайшей чабанской стоянки. Врачи прибыли к семье пенсионеров еще спустя несколько часов, но бабушку спасти не успели – та уже скончалась. Причиной, вероятно, стал инфаркт.

В МЧС хотят представить Саглану к награде. Сейчас девочка госпитализирована.

А дети смогли бы от магазина найти дорогу домой?

Отредактировано Шапокляк (2017-03-11 20:52:48)

+9

907

morozka написал(а):

Вот да! Прямо скука скучная... Никакого инфоповода прямо

если нет плохих новостей - это не повод огорчаться...
отсутствие хороших - значит где-то задерживаются...
значит завтра день будет насыщенный, ну или послезавтра, или еще когда....
давай о детях - там всегда НОВОСТИ!!!

НУ ИЛИ О СИСЬКАХ.... тоже беспроигрышная тема.... :flag:

+2

908

Румынская сотня‏ @latiniano 13 ч.13 часов назад

90% составляющей в росте цен на коммуналку в странах "снг", это коррупция, некомпетентность, безнаказанность и бесхозяйственность 😡

хммм... прям даже не знаю, сообщать ли вьюношу со взглядом горящим что коммуналка на его горячо любимом Западе покруче будет чем в странах СНГ..

+3

909

#p67164,morozka написал(а):

хммм... прям даже не знаю, сообщать ли вьюношу со взглядом горящим что коммуналка на его горячо любимом Западе покруче будет чем в странах СНГ..

Конечно. Обязательно. Пусть узнает какая крутая в европе  коррупция и безхозяйственность. И безнаказанность до кучи.

+1

910

#p67161,Шапокляк написал(а):

кто из вас детей в 4 года дальше, чем на метр от себя отпускал?

Я и  в почти семь не отпускаю)))

Я по сравнению со своими, росла как крапива под забором. Лет с двух во дворе сама гуляла. При том что окна выходили не во двор, фиг знает как предки это позволяли

+5

911

ampoh написал(а):

А мож футбол смотрят?

По поводу футбола, сегодня порадовала такая новость:

https://www.youtube.com/watch?v=Z4byC3dCAAM

+1

912

Vlad000 написал(а):
Kilmat написал(а):

думаю там как у нас, коли чем не угодил, таки и найдут, шо ты воруешь. А коли всем угоден, так и будешь воровать и ничего тебе не будет. Эт раньше там сми были простыми, а теперь оне глобальные. На кого пальцем покажут, тех и разоблачат http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Честно говоря, мне наплевать как там "у них". Но мне очень обидно что так у нас!

может я циник, но так будет всегда, боюсь, общества  из "Туманности Андромеды" Ефремова, не будет никогда :(

Отредактировано Kilmat (2017-03-11 21:12:06)

+3

913

morozka написал(а):

хммм... прям даже не знаю, сообщать ли вьюношу со взглядом горящим что коммуналка на его горячо любимом Западе покруче будет чем в странах СНГ..

с юношами, как впрочем и с девами, надо стараться всегда правду говорить...
хуже, если они слышат то, что хотят слышать...
поэтому не заморачивайся, говори правду, они сами себе отфильтруют, что услышать...

и нихрена ты тут не докричишься........ http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

ну в смысле - услышат то, что захотят...

Отредактировано Мамона (2017-03-11 21:07:54)

+4

914

morozka написал(а):
#p67161,Шапокляк написал(а):

кто из вас детей в 4 года дальше, чем на метр от себя отпускал?

Я и  в почти семь не отпускаю)))

Я по сравнению со своими, росла как крапива под забором. Лет с двух во дворе сама гуляла. При том что окна выходили не во двор, фиг знает как предки это позволяли

и телефон тока у соседей, про мобильники молчу 8-)

+2

915

Kilmat написал(а):

может, я циник, но так будет всегда, боюсь, общества  из "Туманности Андромеды" Ефремова, не будет никогда :(

Кому-то я это уже говорил: идеал недостижим, но это не значит, что не надо к нему стремиться.

+1

916

#p67171,Kilmat написал(а):

телефон тока у соседей,

хе.... у соседей... Мы когда в свежеполученную квартиру переехали, район только строился. Через 3 дома от нас еще поля шли. Так вот не то что у соседей телефона не было, до единственного автомата нужно было дойти еще. Ибо он был на другой улице, а путь туда лежал через стройки)))

+3

917

Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):
#p67090,Nizhegorodec написал(а):

Не шибко... Но жажду утоляет.

То ли дело... Ну ты понял.

А толку?

жажда токо утром проявляется ;)

0

918

Дочка сама в садик ходила утром. Воспитатели меня убить хотели, когда я её вечером забирал.

А Мэри меня вчера нашла?

+4

919

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 10:17:30)

+6

920

ampoh написал(а):
#p67038,Кекса написал(а):

Есть и такое мнение...информации для...

Любая точка зрения имеет место быть. В принятии на вооружение новых образцов оружия - его заслуг не было. Просто в кои веки у страны появились воля и деньги. А что до реформы армии... Глупо слушать об этом мнение гражданских лиц, какими бы теоретиками они не были. Да только за сокращение тысяч здоровых, опытных и прошедших все что можно офицеров - прилюдной казни достоин. Хотя, это не его идея, т.к. он исполнитель. Потому и сейчас подтягивают, что задачу выполнил. Вот выйдет скоро на пенсию товарисч ваенный... Но и он не понесет сор из избы, хотя знает поболее, чем я.

Получается, ВВП, в год, кода он сказал западным буржуинам "Доколе!",  назначает министром обороны заведомого вора, растратчика и ваще способного убить любое детище родственника премьера. Причем держит его пять лет, не замечая всех его закидонов по развалу армии, потом с треском вышибает, и, оказывается, хотя Табуреткин изгадил всё что мог, он нифига не преуспел. Многа кажеца неясным в итоге...... И хто тот герой, шо не дал свершиться неминуемому белому зверьку?

0

921

Водник написал(а):

Дочка сама в садик ходила утром. Воспитатели меня убить хотели, когда я её вечером забирал.

А Мэри меня вчера нашла?

А чо она там делала, в субботу?

+1

922

Водник написал(а):

Дочка сама в садик ходила утром. Воспитатели меня убить хотели, когда я её вечером забирал.

А Мэри меня вчера нашла?

да. нашла. надрала тебе уши. выпила твой коньяк. съела хамон с черной икрой. пару раз пнула на прощание и ушла...

+3

923

Шапокляк написал(а):

А вот признайтесь, кто из вас детей в 4 года дальше, чем на метр от себя отпускал?

Слепой дед в Туве отправил свою четырехлетнюю внучку к живущим от них через восемь километров соседям, чтобы позвать тех на помощь бабушке, сообщили в региональном управлении МЧС.

А дети смогли бы от магазина найти дорогу домой?

Эх.  А где же средства связи... Кто ж стариков своих так оставляет...

+2

924

Текст скопирован с сайта Nalin.Ru.
При размещении в соцсетях необходима ссылка на первоисточник.
При размещении в других СМИ требуется разрешение редакции "На Линии" или полное соблюдение Правил использования материалов интернет-издания "На Линии"

Мировой голод: почему он внезапно вернулся
11.03.2017
ЙЕМЕН
АФРИКА
ВОЙНЫ
ГОЛОД
Довольно внезапно прозвучало заявление руководителя гуманитарной программы ООН Стивена О`Брайена о том, что мир внезапно столкнулся с "худшим голодом с 1945 года", который в 2017-м году грозит 20 миллионов человек, в том числе около 2 млн детей.

Чиновник ООН сообщает, что на борьбу с угрозой требуется около 4 млрд долларов, но пока что страны-члены ООН выдали только 90 миллионов, что составляет примерно одну сорок пятую часть требуемой суммы.

Что характерно - в этом году "области голода" представляют собой хорошо заметный пояс на карте мира:

Особенно любопытно то, что самый чудовищный кризис имеет место даже не на территории африканского континента, а на юге богатейшего Аравийского полуострова, по соседству с лопающимися от нефтедолларов (по идее) теократических монархий, гигантских небоскрёбов и искусственных оазисов.

Более того: именно в результате интервенции одной из богатейших стран Востока, Саудовской Аравии, 14 миллионам йеменцев грозит голодная смерть.

Более того: интервенция Саудовской Аравии (страны-союзницы США, напомнмим) в Йемен вполне благосклонно встречена Западом. Никаких медийных вакханалий вокруг массового убийства мирных жителей бомбами не наблюдается (вспомним истерию вокруг освобождения Алеппо). Хотя вот вчера, например, саудовские самолёты разбомбили ещё 20 йеменцев.

Интересно также положение в Южном Судане, который был отделён от остального Судана при активной поддержке Запада - после чего там началась большая межэтническая война между племенами, вооружаемыми заинтересованными в нефти "теневыми участниками".

И, наконец, северо-восток Нигерии, где против населения (в особенности христианского) активно действует Западноафриканская провинция ТОЗР ИГ, известная ранее как "Боко харам". Историю возникновения ИГ на обломках разрушенного Ирака мы напоминать не будем.

Что касается Сомали, то государство это существует уже которое поколение скорее формально, и война там идёт практически непрерывно уже четвёртое десятилетие.

...Ну а то, что у мирового сообщества нет запасных 4 миллиардов долларов на кормление жертв конфликтов, в которых это сообщество на стадии зарождения принимало достаточно активное участие - и говорит о глубине глобального кризиса, в котором мы всей планетой находимся.

+3

925

Kilmat написал(а):

Получается, ВВП, в год, кода он сказал западным буржуинам "Доколе!",  назначает министром обороны заведомого вора, растратчика и ваще способного убить любое детище родственника премьера. Причем держит его пять лет, не замечая всех его закидонов по развалу армии, потом с треском вышибает, и, оказывается, хотя Табуреткин изгадил всё что мог, он нифига не преуспел. Многа кажеца неясным в итоге...... И хто тот герой, шо не дал свершиться неминуемому белому зверьку?

Я не знаю, что у ВВП в голове, какие мысли и планы, но и без Сердюкова (хотя, на мой взгляд, о его вороватости он вполне мог не знать) много вопросов к его окружению, как в плане лояльности и патриотизма, так и в плане компетентности, начиная с Айфони, и заканчивая Набиулиной. Мне слабо верится, что с его складом ума, можно не замечать этих очевидных вещей. Другой вопрос, что на это могут быть причины, которые мне неизвестны. Однако, если исключить такие тайные причины, остаётся вариант того, что именно существующий путь следования РФ к сословному (клановому) обществу, и является его целью.

+1

926

хмммм... а тем временем у османов с европейцами совсем все наперекос пошло. Нидерланды сначала не пустили самолет Чавушоглу, затем завернули авто министра турецкого. Эрдогаша назвал их хфашистами. В ответ на это ЕС урезало выплаты на бешенцев Анкаре.
Турки в долгу не остались

Роттердам прямо сейчас. Куча турок высыпала с флагами на улицу. Продолжают приходить.
https://pbs.twimg.com/media/C6qYjqBWsAEaaFU.jpg

+3

927

Последняя таки завораживает! :D  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+1

928

Инфоповод.

Турецкий министр по делам семьи и социальной политики Фатма Бетюль Сайян Кайя задержана в Роттердаме голландской полицией.

Будем?

+3

929

Vlad000 написал(а):
Kilmat написал(а):

Получается, ВВП, в год, кода он сказал западным буржуинам "Доколе!",  назначает министром обороны заведомого вора, растратчика и ваще способного убить любое детище родственника премьера. Причем держит его пять лет, не замечая всех его закидонов по развалу армии, потом с треском вышибает, и, оказывается, хотя Табуреткин изгадил всё что мог, он нифига не преуспел. Многа кажеца неясным в итоге...... И хто тот герой, шо не дал свершиться неминуемому белому зверьку?

Я не знаю, что у ВВП в голове, какие мысли и планы, но и без Сердюкова (хотя, на мой взгляд, о его вороватости он вполне мог не знать) много вопросов к его окружению, как в плане лояльности и патриотизма, так и в плане компетентности, начиная с Айфони, и заканчивая Набиулиной. Мне слабо верится, что с его складом ума, можно не замечать этих очевидных вещей. Другой вопрос, что на это могут быть причины, которые мне неизвестны. Однако, если исключить такие тайные причины, остаётся вариант того, что именно существующий путь следования РФ к сословному (клановому) обществу, и является его целью.

Та у тебя какой-то идефикс с этим сословным обществом. Ну даже в СССР было сословное обчество. и везде оно так и осталось. Все революции возникают, когда люди массово пытаются сломать сословные рамки. Можно сословия называть по разному, но они были, есть и будут. И, даже их сломав их во время революций, люди лишь меняют названия, а суть остаётся той же. И ставить знак равенства между сословным и клановым обществом....... Это просто какой-то позор.....

0

930

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 10:17:20)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Праздничная флудильная