форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.


Опять зафлужило.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Это мода такая или? Справка о слабоумии разрешает даже ширинку не застёгивать.

http://rusvesna.su/sites/default/files/ … biy_11.jpg

+3

242

qu-qu2 написал(а):
#p64257,mpal написал(а):

так что надо сначала думать, а потом повторять, что денег у церкви не будет его содержать
Это просто предлог чтобы запудрить мозги вот и всё
Денег хватит там.

Вы по профессии строитель, реставратор, может быть специалист по сметам?
Нет?
Дак какого же Вы тут о сложности содержания уникальных в инженерном отношении зданий рассуждаете?
Это касается всех, кто думает, что космический корабли может починить плотник.
Включите мозги, вам сегодня целый день говорят, ИСААКИЙ уникален. ТАКИХ ХРАМОВ БОЛЬШЕ НЕТ !!!
Церковь его уже один раз чуть не угробила.

я просто образованный человек с 3 высшими образованиями, и в университете даже историю искусств изучала

Вот эти твои слова

Сообщение от qu-qu2

    Крашеные стены решили сравнить с мозаичной смальтой?
    ню-ню
    Вы понимаете разницу в ремонте подобных стен?
    Какие допустимы перепады температуры, влажности, кратности воздухообмена?
    Ну к чему такие смешные примеры?

Это абсолютная неграмотность

так как это НЕ крашенный стены, а очень старые фрески, которые даже труднее реставрировать чем мозаику, к твоему сведению
Но ты же у нас знаешь всё.

Ещё раз. Вот всех странах реставрационные строительные работы ведут специалисты
И строительные тоже
Точно также ив РФ
ты, навреное не читаешь что я пишу

В том же самом Перетбурге есть много реставраторов, которых НАНИМАЕТ церковь на работы

Тоже самое и в самой церкви есть мастерские и школы, где обучают реставрационным работам и написанию икон

Ты даже не представляешь, сколько людей дают пожертвования и ходят на работы бесплатно

Я тебе писала про своего хоршего знакомого реставратора в Петербурге. Он при СССР ещё в академии учился и уже тогда они ездили бесплатно рестварировать церкви на каникулах. Типа они там жили и ели, а за это реставрировали фрески
Он и сейчас не за всё деньги берёт, ибо вреующий

Но вернёмся к твоему вопросу

Сейчас ведь есть специалисты, кто иссакиевсмй Собор поддерживает в порядке
Почему ты решил, что они куда то денуться?
Будут и дальше уже по заказу РПЦ работать

Или тебе не понять, что церковь точно также НАНИМАЕТ на работы спецалистов и им оплачивает их работы

Не укладывается в голове, что церковь вполне себе светские предприятия для выполнения работ нанимакет?
Трудно тебе это понять?

Тебе уже многие люди тут пишут, а ты всё про своё - некому будет там выполнять эти работы

А те кто сейчас выполняет и им за это платят, они что,  на Марс улетят?
Просто платить будет уже другой заказчик работ, в данном случае нанимать их будет РПЦ

Отредактировано mpal (2017-03-02 20:35:27)

+1

243

Коровьев написал(а):
#p64305,qu-qu2 написал(а):

Я ж написал - не уважают законы, которые уважают все остальные граждане.

Какие законы?
Ваши ответы похожи на заявления определенной категории граждан: "Все воруют!" Я в таких случаях спрашиваю:"А что воруете лично вы?"

И так-какие законы ?

Не ответит, бесполезно. Я уж столько вопросов ему задала, причем по его же словам, которые он сперва говорил, потом опровергал. Не отвечает.

0

244

#p64313,Тиль написал(а):

Тильчик, ты чей мозг в снегу откопал?

эт янтарь цвета драконья кровь. который нашли на кёнигсбергщине...я б назвал его сердце ампоха...

Страшно выглядит

0

245

#p64312,qu-qu2 написал(а):

А давай
)))
Не останавливайся, жги исчо

Уважаемый-на вопрос отвечайте.Какие законы попирает церковь и что вы видите из окна своего дома?

В противном случае могу только констатировать,что в голове у вас то же,что в нике-то есть КУ-КУ...
И так?

+2

246

#p64313,Тиль написал(а):

.я б назвал его сердце ампоха...

Эта печень мае...

+6

247

#p64314,Коровьев написал(а):

Какие законы?

Градостроительные
Это плевок в сторону общества.
Они считают, что им как "Маре Багдасарян" ВСЁ можно.
И делают это НАГЛО.
Захваты городской территории
Наплевательское отношение к соседям по земельным участкам.
Много чего того, что гражданам делать нельзя.
Строительство за пределами "красной линией"

Отредактировано qu-qu2 (2017-03-02 20:46:55)

+1

248

#p64320,ampoh написал(а):

Эта печень мае...

Бедный.......Ну отдохни..

+1

249

qu-qu2 написал(а):
#p64292,Маг написал(а):

Простите, что вмешиваюсь в вашу логику - "сам дурак". Впечатление, что вы не с Сибирькой ругаетесь, а со своей женой. :yep:  И с Владом у вас кхе кхе.... мужская солидарность. :glasses:  И хамить вы начали первый. :writing:

Извините нас, за то, что Вы не попали на первый раунд и не получили особого удовольствия от чтения истерик этой дамочки.
Уверяю, это не было похоже на ту подпись, которую она имеет на своих постах.
Вы очень много потеряли ))))
Ну про "логику", это уж кто что ищет, то и находит.
Вы же умница, сами знаете.

Да, назвала я тебя тогда так, как ты этого заслуживаешь. Уж прости, но это было после твоих издевок. Если ты их забыл, то найди и перечитай. И в этой ветке ты меня упрекаешь за грубость, а я ни одного грубого слова не написала, в отличие от тебя.  Так что жалобы твои ну просто  сиешны.

+1

250

morozka написал(а):

Еще раз вопрос - что такого страшного что верующие будут приходить на службы в Собор бесплатно а все остальные на экскурсии - платно, как и было?  Кто-то говорит о том что атеистов, иноверцев и просто любителей туда не пустят?

Морозка. не разочаровывай нас! Неужели тебе сложно посмотреть фильм? Там есть ответы, на большинство задаваемых вопросов.
А по поводу того, что бесплатно проходить на службы, так это и сейчас так и есть! И службы там проводятся дважды в день, утром и вечером, кроме среды. Служение может проводиться и в среду, по поводу серьёзного события.

0

251

Ну

qu-qu2 написал(а):
#p64314,Коровьев написал(а):

Какие законы?

Градостроительные
Это плевок в сторону общества.
Они считают, что им как "Маре Багдасарян" ВСЁ можно.
И делают это НАГЛО.
Захваты городской территории
Наплевательское отношение к соседям по земельным участкам.
Много чего того, что гражданам делать нельзя.

А младенцев не едят? Ты напиши, не стесняйся, здесь же тебе голословно все можно писать. Да  сколько было случаев, когда для строительства храма выделялись участки, там проводились инженерные работы , все законно, а потому начинали свою работу " общественники", и все, не давали построить. Это законно?

Отредактировано Syberia (2017-03-02 20:41:12)

+1

252

#p64316,mpal написал(а):

А те кто сейчас выполняет и им за это платят, они что,  на Марс улетят?

Да, улетят.
Развалите любой научно-исследовательский институт, а потом попробуйте заново его создать, собрать тех самых людей, которые еще вчера здесь работали.
Ничего у Вас не выйдет.
Может быть, через несколько лет...
Но это будет уже ДРУГОЙ институт, реставрационная мастерская, специалисты по вентиляции.
Вопрос, ЗАЧЕМ ЛОМАТЬ структуру, которая работает?
Не наломались еще? Мы новый мир построим?

+1

253

вообще то верущие ходят в храм и не только во время службы, а всегда пока он открыт. Просто чтобы помолиться
И на это они долны иметь право, а не так - по средам с двух до семи раз в неделю

Отредактировано mpal (2017-03-02 20:44:40)

+1

254

Vlad000 написал(а):
morozka написал(а):

Еще раз вопрос - что такого страшного что верующие будут приходить на службы в Собор бесплатно а все остальные на экскурсии - платно, как и было?  Кто-то говорит о том что атеистов, иноверцев и просто любителей туда не пустят?

Морозка. не разочаровывай нас! Неужели тебе сложно посмотреть фильм? Там есть ответы, на большинство задаваемых вопросов.
А по поводу того, что бесплатно проходить на службы, так это и сейчас так и есть! И службы там проводятся дважды в день, утром и вечером, кроме среды. Служение может проводиться и в среду, по поводу серьёзного события.

Я уже писала про службы.  Не в таком формате они проводятся, как это было бы в собственном храме. И на среды- надо согласовывать с музеем, а хозяин, как известно, барин. Есть разница?

0

255

#p64322,qu-qu2 написал(а):

Градостроительные
Это плевок в сторону общества.
Они считают, что им как "Маре Багдасарян" ВСЁ можно.
И делают это НАГЛО.
Захваты городской территории
Наплевательское отношение к соседям по земельным участкам.
Много чего того, что гражданам делать нельзя.

Хм...Градостроительные....То есть они нарушают СНИПы? Или они просто не пригласили профессиональных архитекторов? Я бы тоже не пригласил. Почему? Да потому что подавляющее большинство профессиональных градостроителей не заинтересовано в том,что бы здание стояло века.Им бы деньги срубить. А что бы клиент не сорвался-лоббируют свои законы. А потом дома рушатся или проваливаются в кастовые пустоты. Как там дела с крышей под 120 градусов из пластика? Последний случай в Уфе не впечатляет?
Захват территории? Если он действительно был,то собственник подаст в суд и отстоит свое право. Если нет-то это обыкновенный пиз...ж.
Наплевательское отношение? Хм.... По моему мнению ваши посты ,оскорбляющие чувства верующих есть самое что ни на есть наплевательское отношение к их вере.
Как то так...

Отредактировано Коровьев (2017-03-02 20:48:24)

+2

256

Syberia написал(а):

А младенцев не едят? Ты напиши, не стесняйся, здесь же тебе голословно все можно писать. Да  сколько было случаев, когда для строительства храма выделялись участки, там проводились инженерные работы , все законно, а потому начинали свою работу " общественники", и все, не давали построить. Это законно?

У нас тоже так выделяются участки под храмы - "ылитные", в парках, когда вырубаются деревья. Когда нужен храм под священника, чтобы ему было где "работать" и обязательно в "крутом" месте..
Много чего.

+4

257

mpal написал(а):

вообще то верущие ходят в храм и не только во время службы, а всегда пока он открыт. Просто чтобы помолиться
И на это они долны иметь право, а не так - по средам с двух до семи раз в неделю

Два часа в день, два! Когда литургия в других храмах  идет три часа. И молебны каждый день определённым святым, и панихиды, и вечерние  службы, и исповеди. А тут- два часа в день. А в среду вообще нет.
Только если большой праздник и музей позволит. И после этого удивляться, что на службе мало прихожан? Так они идут не на сокращенную литургию в другие храмы.

Отредактировано Syberia (2017-03-02 20:49:01)

0

258

#p64325,Vlad000 написал(а):

Морозка. не разочаровывай нас!

ээээ.... я где-то давала коммунистическое обязательство только очаровывать? Прасцыце, нипомню((( Это не я, это гормоны.

+3

259

#p64324,Syberia написал(а):

Так что жалобы твои ну просто  сиешны.

Ты смешна в своих фантазиях
Жаловаться на тебя?
гыгы

0

260

morozka написал(а):
#p64301,Шапокляк написал(а):

мощный олигарх ( ещё и самый независимый)в государстве

Несколько страниц назад утверждалось что она бедна настолько что содержание Собора ей ну ваще не по карману. Так олигарх или не по карману?

Еще раз вопрос - что такого страшного что верующие будут приходить на службы в Собор бесплатно а все остальные на экскурсии - платно, как и было?  Кто-то говорит о том что атеистов, иноверцев и просто любителей туда не пустят?

Между РПЦ и Исаакиевским собором будет подписан договор, согласно которому здание продолжит выполнять функции музея, сообщают СМИ со ссылкой на источники, близкие к руководству церкви.

Олигарх, но прикидывается бедняком :flirt:

Ничего страшного в совместном существовании храма и музея, но ООО "РПЦ" к скромности не приучены, а тут важна приоритетность, будет по новому: сначала храм, а уж потом, по остаточному принципу, музей ( если плата за вход в музей будет идти церкви, то время на работу будут отводить, в противном случае вопрос некоторого времени, когда музей закроется окончательно). Не очень понимаю, как экспозиция музея впишется в церковные каноны. Первоначально,  на нашей памяти (а граждан Империи уже никаких не осталось) там был только музей, потом церковь запустила пальчик, ну и смею предположить, что музей будет вытеснен.
И зачем церковь подняла эту волну? Наша, заботящаяся только о благе государства? Воцерковление накатывает на страну как украинизация на Украину ( ИМХО).

Отредактировано Шапокляк (2017-03-02 20:53:24)

+1

261

#p64333,morozka написал(а):

Это не я, это гормоны.

Отдохни милая....

0

262

qu-qu2 написал(а):
#p64316,mpal написал(а):

А те кто сейчас выполняет и им за это платят, они что,  на Марс улетят?

Да, улетят.
Развалите любой научно-исследовательский институт, а потом попробуйте заново его создать, собрать тех самых людей, которые еще вчера здесь работали.
Ничего у Вас не выйдет.
Может быть, через несколько лет...
Но это будет уже ДРУГОЙ институт, реставрационная мастерская, специалисты по вентиляции.
Вопрос, ЗАЧЕМ ЛОМАТЬ структуру, которая работает?
Не наломались еще? Мы новый мир построим?

вы просто фантазёр
откуда вы сейчас реально знаете какой это будет?????
Откуда у вас эти мысли и фантазии в голове?

0

263

qu-qu2 написал(а):
#p64324,Syberia написал(а):

Так что жалобы твои ну просто  сиешны.

Ты смешна в своих фантазиях
Жаловаться на тебя?
гыгы

А кто магусе (писал на службу жалобы)жаловался?
Не ты? Да я же их читаал! (С).:)

Отредактировано Syberia (2017-03-02 20:51:53)

+1

264

#p64329,Syberia написал(а):

И на среды- надо согласовывать с музеем, а хозяин, как известно, барин. Есть разница?

Вот !!!! наконец=то добрались до правды.
Однажды мы все услышим - А идите-ка вы все в ж*пу, турысты !!!! ХРАМ ЗАКРЫТ

+3

265

Шапокляк написал(а):
morozka написал(а):
#p64301,Шапокляк написал(а):

мощный олигарх ( ещё и самый независимый)в государстве

Несколько страниц назад утверждалось что она бедна настолько что содержание Собора ей ну ваще не по карману. Так олигарх или не по карману?

Еще раз вопрос - что такого страшного что верующие будут приходить на службы в Собор бесплатно а все остальные на экскурсии - платно, как и было?  Кто-то говорит о том что атеистов, иноверцев и просто любителей туда не пустят?

Между РПЦ и Исаакиевским собором будет подписан договор, согласно которому здание продолжит выполнять функции музея, сообщают СМИ со ссылкой на источники, близкие к руководству церкви.

Олигарх, но прикидывается бедняком :flirt:

Ничего страшного в совместном существовании храма и музея, но ООО "РПЦ" к скромности не приучены, а тут важна приоритетность, будет по новому: сначала храм, а уж потом, по остаточному принципу, музей ( если плата за вход в музей будет идти церкви, то время на роботу будут отводить, в противном случае вопрос некоторого времени, когда музей закроется окончательно). Не очень понимаю, как экспозиция музея впишется в церковные каноны. Первоначально,  на нашей памяти (а граждан Империи уже никаких не осталось) там был только музей, потом церковь запустила пальчик, ну и смею предположить, что музей будет вытеснен.
И зачем церковь подняла эту волну? Наша, заботящаяся только о благе государства? Воцерковление накатывает на страну как украинизация на Украину ( ИМХО).

да как это и в других музеях при храмах

реально, народ, вы задумываетесь над вещами. которые абсолютно не важны и прекрасно регулируемы

Церковь от одних венчаний и отпеваний там богатых людей больше поимеет. чем со всех билетов
Ибо те не только  за службу платят, но и пожертвования в этот момент большие делают

каждый кто придёт и свечку поствит принесёт доход. А покупают не по одной свечки и не всегда самыу дешёвые

Я уже пятый раз пишу про Александро-Невскйю лавру. ТАМ ВСЁ прекрасно сочетавется

Отредактировано mpal (2017-03-02 20:56:20)

0

266

#p64330,Коровьев написал(а):

Хм...Градостроительные....То есть они нарушают СНИПы? Или они просто не пригласили профессиональных архитекторов? Я бы тоже не пригласил. Почему? Да потому что подавляющее большинство профессиональных градостроителей не заинтересовано в том,что бы здание стояло века.Им бы деньги срубить. А что бы клиент не сорвался-лоббируют свои законы. А потом дома рушатся или проваливаются в кастовые пустоты. Как там дела с крышей под 120 градусов из пластика? Последний случай в Уфе не впечатляет?
Захват территории? Если он действительно был,то собственник подаст в суд и отстоит свое право. Если нет-то это обыкновенный пиз...ж.
Наплевательское отношение? Хм.... По моему мнению ваши посты ,оскорбляющие чувства верующих есть самое что ни на есть наплевательское отношение к их вере.
Как то так...

По-моему Вы неумный человек. В крайней степени. )))

0

267

#p64325,Vlad000 написал(а):

Неужели тебе сложно посмотреть фильм?

Гоблинский? Пыталась. Ну не могу я себе уши терзать этим ерничаньем  аж час с лишним.

+5

268

qu-qu2 написал(а):

Вот !!!! наконец=то добрались до правды.
Однажды мы все услышим - А идите-ка вы все в ж*пу, турысты !!!! ХРАМ ЗАКРЫТ

????? В первый раз слышу, что храм закрывают изнутри на время литургии или другого богослужения. Ты неграмотен, дорогой Ку-ку, я уже в этом убедилась.
И маленький нюанс: вход в храм будет бесплатным абсолютно в любое время. Сейчас платный .
Все твои доводы несостоятельны .

Отредактировано Syberia (2017-03-02 20:59:19)

+1

269

#p64079,mpal написал(а):

А на Западе этого сранья на самих себя НЕТ

ну зато оне ложаться друг под дружку регулярно :dontknow:

0

270

Syberia написал(а):

И маленький нюанс: вход в храм будет бесплатным абсолютно в любое время. Сейчас платный .

Я про это и пишу
Во время служения любой может зайти и также в любое время просто прити и в одиночку постоять перед иконой

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.