форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.


Опять зафлужило.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

qu-qu2 написал(а):
#p64275,Циклон написал(а):

Неужели вы думаете, что РПЦ будет позволено делать в соборе что хочешь? Вот с чего вы взяли.

И когда церковь уважала мирские законы?
У меня из окна Ивановская видна, каждый день вижу что они творят

Что творят? Гадят на улице, пьют, курят, целуются, что именно? Ты уже столько здесь наврал, что давай продолжай, монитор все стерпит. Я каждое воскресенье в церкви, никак не могу разглядеть, что они там такого нехорошего творят.
Про то, в чьем владении был собор в конце концов, и когда его церковь чуть не угробила, так и не сказал.

Отредактировано Syberia (2017-03-02 19:50:27)

0

212

#p64279,Syberia написал(а):

Ты ответь сперва, ведь сколько уже меня оскорблял, я со счету сбилась, а сам пишешь то одно, то другое,   не стыкуется!

Вот посмотришь кино, тогда и спрашивать будешь.
Может быть желаешь, чтобы я тебя назвал тем же словом, каким ругалась ты?
Или уже забыла о своем хамстве?

-1

213

Syberia написал(а):

Я вас обоих спрашиваю конкретно , чтобы пояснили собственные слова, вы увиливаеие и посылаете меня смотреть кино. Ты ответь сперва, ведь сколько уже меня оскорблял, я со счету сбилась, а сам пишешь то одно, то другое,   не стыкуется!

Дело в том, что в фильме всё поясняет профессиональный историк, сотрудник музея, абсолютно точно владеющий информацией. Ты же пытаешься, чтобы мы пересказали своими словами информацию, которая не является для нас жизненно важной, поэтому усвоена нами достаточно поверхностно, без подробностей. За время нашей переписки этот ролик можно было прослушать не один раз!

0

214

qu-qu2 написал(а):
#p64279,Syberia написал(а):

Ты ответь сперва, ведь сколько уже меня оскорблял, я со счету сбилась, а сам пишешь то одно, то другое,   не стыкуется!

Вот посмотришь кино, тогда и спрашивать будешь.
Может быть желаешь, чтобы я тебя назвал тем же словом, каким ругалась ты?
Или уже забыла о своем хамстве?

Каким? Забыла..  Сейчас назову по другому: Вежливый ты наш, правдивый.

0

215

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Я вас обоих спрашиваю конкретно , чтобы пояснили собственные слова, вы увиливаеие и посылаете меня смотреть кино. Ты ответь сперва, ведь сколько уже меня оскорблял, я со счету сбилась, а сам пишешь то одно, то другое,   не стыкуется!

Дело в том, что в фильме всё поясняет профессиональный историк, сотрудник музея, абсолютно точно владеющий информацией. Ты же пытаешься, чтобы мы пересказали своими словами информацию, которая не является для нас жизненно важной, поэтому усвоена нами достаточно поверхностно, без подробностей. За время нашей переписки этот ролик можно было прослушать не один раз!

Да вы просто ответьте на те вопросы, что я задала. И все .

0

216

qu-qu2 написал(а):
#p64090,mpal написал(а):

Почему вдруг вопрос как будет содержаться собор влруг стал всенародной проблемой?

Потому, что это УНИКАЛЬНЫЙ памятник.
Что тут не понятно?

Не  полюбляю Шнура с его матерком.
Ну а собор?
По всей России туча церквей, которые нуждаются в ремонте, реставрации.
А в данном случае церковь сразу получает отремонтированное, "раскрученное" место .
Будут деньги стричь..

+1

217

Маг написал(а):

Влад, впечатление, что вам бЭз разницы на какую тему истерить - государства, церкви, денег. С легкостью раздуваете шкандалЬ. У вас нервишки не к черту.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

Просто терпеть не могу, когда отрицают очевидные вещи, не обращая внимания на приводимые доводы, или извращая их. Т.е. поступая так, как это делают в западных СМИ - ссылаются не на объективные факты, а на косвенные доказательства, опираясь на пространные рассуждения, и тыча буквой закона, наплевав на его дух.

0

218

Syberia написал(а):

Да вы просто ответьте на те вопросы, что я задала. И все .

Повтори, или дай ссылку (запамятовал о чём вопрос).

0

219

qu-qu2 написал(а):
#p64279,Syberia написал(а):

Ты ответь сперва, ведь сколько уже меня оскорблял, я со счету сбилась, а сам пишешь то одно, то другое,   не стыкуется!

Вот посмотришь кино, тогда и спрашивать будешь.
Может быть желаешь, чтобы я тебя назвал тем же словом, каким ругалась ты?
Или уже забыла о своем хамстве?

Простите, что вмешиваюсь в вашу логику - "сам дурак". Впечатление, что вы не с Сибирькой ругаетесь, а со своей женой. :yep:  И с Владом у вас кхе кхе.... мужская солидарность. :glasses:  И хамить вы начали первый. :writing:
И с первой страницы вы с Владом захапали все пространство топика. :tired:

+1

220

#p64289,Cetus написал(а):

Не  полюбляю Шнура с его матерком.

Я его вообще не переношу, и всех этих приблатненных, типа иду, курю.
тьфу на них )))

+2

221

Syberia написал(а):
Vlad000 написал(а):
morozka написал(а):

а вот тут не соглашусь. Не было и не было бы проблемы и дальше если б не повылазили в "защиту" Исаакия как музея всякие Вишневские актывысты и прочая либертота. Именно они начали камлать и вопеть. А без этой поднятой ими волны спокойно передали бы  (не в постоянную собственность а в аренду на 49 лет, заметьте) собор и проходили бы там и службы и экскурсии.

И какова арендная плата? И какова материальная ответственность за ухудшение состояния храма? Кем будут компенсированы выпавшие доходы, приносимые музеем?
Во время войны храм сохраняли и берегли не как церковь, а как памятник архитектуры. Ради этого на него всё это время тратились деньги на восстановление и содержание. Если бы он принадлежал церкви, то от него давно бы уже ничего не осталось (причины и подробности в фильме озвучены), т.к. нет у церкви соответствующих специалистов и средств.

Успокойся. Вангую: если Исаакий передадут на 49 лет в пользование церкви, то как содержание храма, так и музейная работа будут поставлены на более высокий уровень. Спорим?

И тебе с ку-ку надо уже перестать дезинформировать людей, а фильм как я пончла, просто неграмотный.
Как могла церковь во время войны сохранять храмы, которые у нее отобрали? Священников не было, в живых остались единицы. Кто храмы поразломал после революции, церковь?
Ку-ку на первой странице пишет, что Исаакий всегда принадлежат государству, а когда я говорю то же самое, он предлагает мне научиться читать. ))) Кстати, он же пишет, что собор 10 лет принадлежал церкви. Когда?

Влад, здесь. К тебе - первый вопрос, поскольку ты написал, что церковь бы не смогла сохранить во время войны.   Остальные вопросы к ку-ку. Три раза уже спросила.

Отредактировано Syberia (2017-03-02 20:01:27)

0

222

#p64292,Маг написал(а):

Простите, что вмешиваюсь в вашу логику - "сам дурак". Впечатление, что вы не с Сибирькой ругаетесь, а со своей женой. :yep:  И с Владом у вас кхе кхе.... мужская солидарность. :glasses:  И хамить вы начали первый. :writing:

Извините нас, за то, что Вы не попали на первый раунд и не получили особого удовольствия от чтения истерик этой дамочки.
Уверяю, это не было похоже на ту подпись, которую она имеет на своих постах.
Вы очень много потеряли ))))
Ну про "логику", это уж кто что ищет, то и находит.
Вы же умница, сами знаете.

+1

223

http://image.prntscr.com/image/530bfed7 … f4368c.png

+3

224

Syberia написал(а):

Влад, здесь. К тебе - первый вопрос, поскольку ты написал, что церковь бы не смогла сохранить во время войны.   Остальные вопросы к ку-ку. Три раза уже спросила.

Я не говорил, что церковь не смогла сохранить - не извращай мои слова. Я писал, что в войну его сохраняли как музей-памятник архитектуры, а не как церковь, для чего жертвовали собой сотрудники этого музея.

0

225

#p64282,qu-qu2 написал(а):

У меня из окна Ивановская видна, каждый день вижу что они творят

Хм,интрига? И что же они творят?

0

226

Кмк, спорить бесполезно. Каждый уперся в свое и не слышит друг друга. Мне изначально передача в аренду РПЦ не очень нравилась. Пока сию тему не подхватили белогандонники и не начали активно мусолить. Когда эти выступают против значит "хорошие сапоги, надо брать" (с).

+3

227

Cetus написал(а):
qu-qu2 написал(а):
#p64090,mpal написал(а):

Почему вдруг вопрос как будет содержаться собор влруг стал всенародной проблемой?

Потому, что это УНИКАЛЬНЫЙ памятник.
Что тут не понятно?

Не  полюбляю Шнура с его матерком.
Ну а собор?
По всей России туча церквей, которые нуждаются в ремонте, реставрации.
А в данном случае церковь сразу получает отремонтированное, "раскрученное" место .
Будут деньги стричь..

Совершенно верно!  Начнём сначала: либерасты развернули войну вокруг собора - утверждение неверное, стоял Собор - музей, все к этому привыкли ( что там церковники в своих кулуарах мутили, никто и не знал) было незыблемое состояние, потом вдруг объявляют, что Собор передают церкви, т.е. устоявшееся состояние разрушается ( я светский человек, меня раздражает). Кто начал революцию и привёл к переменам? ( церковь, спасибо ей, но не от меня).
Собор сдан в аренду. Пока арендатор сидит он занимается поддержанием работы внутренних сетей и внутреннего ремонта, любые работы по поддержанию здания ( как конструкции, т.е. самые дорогостоящие несёт собственник, в данном случае государство - мы все, а не только прихожане). Когда арендатор съезжает, то внутренний ремонт делает или новый арендатор ( если есть, в этом случае предполагается, что нет) или собственник - государство. У
Чем она вообще занимается? Воспитанием душ? ( частично, у тех, кто доверился, как не обсуждаю). К остальным отношение не имеет, т.е. услуга не для всех, не абсолютно публичная, но прибирает общественные ценности. Деятельность видная всем - хапание материальных активов ( живёт духовной пищей? ну скитов должно быть достаточно).
Накопительством она занимается - мощный олигарх ( ещё и самый независимый)в государстве, иллюзий не надо. Отвратительна она мне.

+1

228

Vlad000,сдаётся мне что нас Сибирька троллила, она Като сменила. ))))
Всё, отбой, можно выдыхать)))

0

229

qu-qu2 написал(а):

Vlad000,сдаётся мне что нас Сибирька троллила, она Като сменила. ))))
Всё, отбой, можно выдыхать)))

То есть , ответа не будет?  :(

0

230

#p64294,qu-qu2 написал(а):

Я его вообще не переношу, и всех этих приблатненных, типа иду, курю.
тьфу на них )))

То есть ,если мне не нравится то что вы тут написали,то мне можно сразу в торец вальнуть? Выдержите?

0

231

#p64299,Коровьев написал(а):

Хм,интрига? И что же они творят?

Я ж написал - не уважают законы, которые уважают все остальные граждане.

+1

232

morozka написал(а):

Кмк, спорить бесполезно. Каждый уперся в свое и не слышит друг друга. Мне изначально передача в аренду РПЦ не очень нравилась. Пока сию тему не подхватили белогандонники и не начали активно мусолить. Когда эти выступают против значит "хорошие сапоги, надо брать" (с).

Морозка, я тоже не совсем понимала, почему сегодняшняя ситуация не устраивает церковь. Ведь на самом деле, ответственности прибавится.  Когда прочитала, как ведутся службы, тогда поняла. Ведь для церкви это самое главное. Но вдаваться в эти детали не буду, я не священнослужитель, там много нюансов, которые могу нк совсем верно передать. Да и другим это не кажется важным, потому все и делают упор на деньги.
А вот в политической подоплека шумихи уверена на сто процентов . Их не волнуют музейные ценности. Боюсь праведного гнева Влада и Ку-ку, но уверена, что и их не волнуют. Здесь просто атеистический синдром. Лишь бы не досталась верующим. :)

Отредактировано Syberia (2017-03-02 20:23:31)

0

233

https://pbs.twimg.com/media/C57GGQZWQAA3vFK.jpg

0

234

#p64301,Шапокляк написал(а):

мощный олигарх ( ещё и самый независимый)в государстве

Несколько страниц назад утверждалось что она бедна настолько что содержание Собора ей ну ваще не по карману. Так олигарх или не по карману?

Еще раз вопрос - что такого страшного что верующие будут приходить на службы в Собор бесплатно а все остальные на экскурсии - платно, как и было?  Кто-то говорит о том что атеистов, иноверцев и просто любителей туда не пустят?

Между РПЦ и Исаакиевским собором будет подписан договор, согласно которому здание продолжит выполнять функции музея, сообщают СМИ со ссылкой на источники, близкие к руководству церкви.

0

235

qu-qu2 написал(а):

Я ж написал - не уважают законы, которые уважают все остальные граждане.

Какие?

Отредактировано Syberia (2017-03-02 20:25:14)

0

236

Все,ведро шейки замариновал.Вещи наполовину собраны.Завтра семейством рвем на базу отдыха. Коньяк уже в машине,водка там же.Баня,бильярд,катание на ватрушках,лыжах и коньках запланированы. На субботу дают легки морозец ночью-значит слякоти не будет.
Все...Пошел лелеять печень и разминать голосовые связки....
http://s1.uploads.ru/t/yRiC6.jpg
http://se.uploads.ru/t/lLIfE.jpg
http://s7.uploads.ru/t/D7TxR.jpg
http://sa.uploads.ru/t/fYLsZ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/iTqxd.jpg
http://se.uploads.ru/t/spYiF.jpg

+1

237

Тильчик, ты чей мозг в снегу откопал?

0

238

#p64304,Коровьев написал(а):

То есть ,если мне не нравится то что вы тут написали,то мне можно сразу в торец вальнуть? Выдержите?

А давай
)))
Не останавливайся, жги исчо

+1

239

Маг написал(а):

Тильчик, ты чей мозг в снегу откопал?

эт янтарь цвета драконья кровь. который нашли на кёнигсбергщине...я б назвал его сердце ампоха...

+2

240

#p64305,qu-qu2 написал(а):

Я ж написал - не уважают законы, которые уважают все остальные граждане.

Какие законы?
Ваши ответы похожи на заявления определенной категории граждан: "Все воруют!" Я в таких случаях спрашиваю:"А что воруете лично вы?"

И так-какие законы ?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.