форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.


Опять зафлужило.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p64252,qu-qu2 написал(а):

Ну к чему такие смешные примеры?

Я даже не могу вместе с вами посмеяться. Ибо для меня это китайская грамота. Но нынче проблема не в мозаике, а в деньгах. На них можно нанять кого угодно. Но не кого попало. Скажем чтоб попасть строителю на Валаам, надо пройти профотбор. Судя по результатам - непростой. 

#p64250,Маджентис написал(а):

На Валааме патриарх паркует свою яхту.

Да видел я ее. Даже вахты никто не несет. Стоит там в огороде эта недвижимость. Жалко даже.

+1

182

qu-qu2 написал(а):
#p64247,Циклон написал(а):

По пунктам не скажу. Но я там был в середине 90х и нынче. Разница невообразимая. Кстати храм, с облезающей краской там был. Проблему решили.
Но сам комплекс проблем куда выше, чем храм в центре города. Это острова. И зимой там не просто.

Крашеные стены решили сравнить с мозаичной смальтой?
ню-ню
Вы понимаете разницу в ремонте подобных стен?
Какие допустимы перепады температуры, влажности, кратности воздухообмена?
Ну к чему такие смешные примеры?

Ну сколько можно ? Ты считаешь, что стенами заниматься будут батюшки в рясах? Те же самые спецы и будут работать. Уверяю, среди них немало верующих . И неверующие так же будут продолжать работать. Ты куда то в сторону всё уводишь, ну несерьёзный это разговор  .

Отредактировано Syberia (2017-03-02 19:15:19)

0

183

всё жду: когда же в европке отреагируют на украинский блокадный редут нахтигаль...
"Наибольшая группа из ста добровольцев проходила подготовку в г. Криницы. Из участников этой группы был создан хор «Соловейко», название которого и стало причиной немецкого наименования будущего батальона — «Нахтигаль»"
никто даже после начала блокады и прямого признания о связи того и этого в гребаной европке слова не говорит. нацизма/фашизма в украине нет...и главное: случись еще сотня одесс. в европе будут молчать до тех пор, пока всё это будет приносить антироссийские плоды. много хочется написать. но..многие жители украины сознательно не обращают на сиё внимание по той же причине. хотя вата и восставала против такого езще в 2014. но свидомые же говорили. что нет фашизма на укре...а сейчас то неважно. память коротка. нынче война против ваты и россии...почему? да кому нужны те причины? безмозглым то

но я всё ещё жду...25, 26. 27. 28. 1. 2.....европка не видит...нахтигаль...хотя...латыши вон уже сколько лет ходят и ничего....отсель...согласен....а не вдарить ли нам? бешеных собак пристреливают?

+3

184

Циклон написал(а):

По пунктам не скажу. Но я там был в середине 90х и нынче. Разница невообразимая. Кстати храм, с облезающей краской там был. Проблему решили.
Но сам комплекс проблем куда выше, чем храм в центре города. Это острова. И зимой там не просто.

Решил посмотреть на счёт Валаама, откуда у него процветание. Оказалось, что утверждение об отделённости церкви от государства - пустые слова:
https://meduza.io/feature/2017/02/10/va … -milliardy

0

185

qu-qu2 написал(а):
#p64229,Циклон написал(а):

У РПЦ и посерьезней объекты есть.

Например?

Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра, Спасо-Преображенский собор в г. Тихвине, Тихвинский Богородичный Успенский монастырь, Троицкий собор, Успенский собор, Казанский собор (Санкт-Петербург(), Софийский собор (Новгород) ещё много много разных, соборные комплексы и церкви и на всё это почему-то хватает церкви средств содержать, которые даже старее и изношеннее чем Иссакий, а тут вдруг средств не будет

И многие их них храмы и одновременно музеи

так что надо сначала думать, а потом повторять, что денег у церкви не будет его содержать
Это просто предлог чтобы запудрить мозги вот и всё
Денег хватит там.

Отредактировано mpal (2017-03-02 19:15:42)

+1

186

Vlad000 написал(а):

Решил посмотреть на счёт Валаама, откуда у него процветание. Оказалось, что утверждение об отделённости церкви от государства - пустые слова:
https://meduza.io/feature/2017/02/10/va … -milliardy

Сайт, финансируемый ходарковским?  Или уже Навальным? Неплохой источник. А кстати,  фильм, который ты рекламируешь, кем финансировался, мне уже интересно?
"Зри в корень" (с).
Я же писала, откуда ноги растут.
Зы: про крепкий алкоголь мне понравилось.)))

Отредактировано Syberia (2017-03-02 19:24:59)

+1

187

#p64253,Циклон написал(а):

Я даже не могу вместе с вами посмеяться. Ибо для меня это китайская грамота. Но нынче проблема не в мозаике, а в деньгах. На них можно нанять кого угодно. Но не кого попало. Скажем чтоб попасть строителю на Валаам, надо пройти профотбор. Судя по результатам - непростой.

Ну, если вы готовы ремонтировать свой мерседес в сервис-центре ЗАЗ, пусть с очень ответственными и честными работниками, то флаг Вам в руки.
Так Вам понятнее?

0

188

qu-qu2 написал(а):
#p64253,Циклон написал(а):

Я даже не могу вместе с вами посмеяться. Ибо для меня это китайская грамота. Но нынче проблема не в мозаике, а в деньгах. На них можно нанять кого угодно. Но не кого попало. Скажем чтоб попасть строителю на Валаам, надо пройти профотбор. Судя по результатам - непростой.

Ну, если вы готовы ремонтировать свой мерседес в сервис-центре ЗАЗ, пусть с очень ответственными и честными работниками, то флаг Вам в руки.
Так Вам понятнее?

Я уже запуталась: так у церкви есть деньги или нет? Влад вон какую ссылку кинул. Там говорят, что денег  куры не клюют. Развейте мои сомнения .

Отредактировано Syberia (2017-03-02 19:23:31)

+1

189

#p64259,qu-qu2 написал(а):

Ну, если вы готовы ремонтировать свой мерседес в сервис-центре ЗАЗ, пусть с очень ответственными и честными работниками, то флаг Вам в руки.
Так Вам понятнее?

Неа, что мне мешает ремонтировать где положено?

+1

190

qu-qu2 написал(а):
#p64247,Циклон написал(а):

По пунктам не скажу. Но я там был в середине 90х и нынче. Разница невообразимая. Кстати храм, с облезающей краской там был. Проблему решили.
Но сам комплекс проблем куда выше, чем храм в центре города. Это острова. И зимой там не просто.

Крашеные стены решили сравнить с мозаичной смальтой?
ню-ню
Вы понимаете разницу в ремонте подобных стен?
Какие допустимы перепады температуры, влажности, кратности воздухообмена?
Ну к чему такие смешные примеры?

Да есть в церкви спецалисты  - вон они как иконы реставрируют, свои мастерские есть, где обучают всем этим работам монахов и братию, точно также могут нанять специалистов, денег достаточно.

Что вы пишите про что не знаете?

У меня есть художники знакомые в Петербурге, которые реставраторы и постоянно получают заказы от церкви, точно также и фрески и мозаику реставрируют

ну не нет там с этим проблем и не будет.

есть просто икуственно созданная проблема в СМИ и гон. Всё. А музей там закрывать не собираются

и потом . Но это уже не к вам
Какое дело населению до того, как церковь будет рассчитываться с государством?

Будет там реальный договор и всё. А будет платить она исправно

Отредактировано mpal (2017-03-02 19:28:29)

+1

191

а традиция петь в "освобожденных" весях у нас давно...а европеоиды видать опять песен послушать хотят...

0

192

+2

193

#p64256,Vlad000 написал(а):

Оказалось, что утверждение об отделённости церкви от государства - пустые слова

А я допускаю. И ничего плохого в этом не вижу. Ничего подобного Исаакию никто строить не собирается наверное еще тысячу лет. И если государство вкладывается в сохранение памятников архитектуры, то и прекрасно.

Отредактировано Циклон (2017-03-02 19:30:26)

0

194

#p64257,mpal написал(а):

так что надо сначала думать, а потом повторять, что денег у церкви не будет его содержать
Это просто предлог чтобы запудрить мозги вот и всё
Денег хватит там.

Вы по профессии строитель, реставратор, может быть специалист по сметам?
Нет?
Дак какого же Вы тут о сложности содержания уникальных в инженерном отношении зданий рассуждаете?
Это касается всех, кто думает, что космический корабли может починить плотник.
Включите мозги, вам сегодня целый день говорят, ИСААКИЙ уникален. ТАКИХ ХРАМОВ БОЛЬШЕ НЕТ !!!
Церковь его уже один раз чуть не угробила.

0

195

Syberia написал(а):

Сайт, финансируемый ходарковским?  Или уже Навальным? Неплохой источник. А кстати,  фильм, который ты рекламируешь, кем финансировался, мне уже интересно?
"Зри в корень" (с).
Я же писала, откуда ноги растут.

Ты готова как Руня, на всё навешать ярлыки? Может лучше опровергнуть саму информацию, размещённую на сайте (там документы и ссылки на них), а не искать заговорщиков? Я и Руне говорил, и тебе скажу: важен не источник информации, а её достоверность. Опровергнешь, размещённые там сведения о монополизации сферы торговли и услуг церковными структурами, а также, информацию о выделении многомиллионных пожертвований из государственных средств на поддержание и восстановление Валаама?
При этом, я даже не против, что Валаам стал красивым, за счёт государства. Но вот только не нужно утверждать, что церковь и сама всё это может содержать!

Отредактировано Vlad000 (2017-03-02 19:33:45)

+1

196

#p64262,mpal написал(а):

Какое дело населению до того, как церковь будет рассчитываться с государством?

А вот есть дело
А Вам то какое дело до Исаакия ?
Вам вроде бы Кёльнский ближе
Ох, не хотел я этого говорить

-1

197

qu-qu2 написал(а):
#p64257,mpal написал(а):

так что надо сначала думать, а потом повторять, что денег у церкви не будет его содержать
Это просто предлог чтобы запудрить мозги вот и всё
Денег хватит там.

Вы по профессии строитель, реставратор, может быть специалист по сметам?
Нет?
Дак какого же Вы тут о сложности содержания уникальных в инженерном отношении зданий рассуждаете?
Это касается всех, кто думает, что космический корабли может починить плотник.
Включите мозги, вам сегодня целый день говорят, ИСААКИЙ уникален. ТАКИХ ХРАМОВ БОЛЬШЕ НЕТ !!!
Церковь его уже один раз чуть не угробила.

Слушай, ты на первой странице писал, что собор всегда принадлежат государству, потом за эти же слова меня учил читать. Где правда?
Когда собор находился в србственности церкви? Никогда. Но до революции собор подчинялся церкви в хозяйственном отношении. В технически-художественном- государству.
Когда собор принадлежал церкви и она его чуть не угробила?
Спрашиваю еще раз, Влад так и не ответил,  это касается  фильма: как в годы войны церковь могла что то сохранить, когда у нее все отобрали?

0

198

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости/Прайм. Российским сельхозпроизводителям не стоит бояться отмены западных санкций – отменять их никто не собирается, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства.
https://ria.ru/economy/20170302/1489106840.html

Европа грозно: мы отменим санкции, если вы сделаете то-то и то-то и будете покорны.
ДАМ громко: ребята, не бойтесь санкции они не отменят ( шёпотом : мы ничего из их списка делать и не собирались :playful: ).

+1

199

Циклон написал(а):

Неа, что мне мешает ремонтировать где положено?

Нет таких мест. Также как не было специалистов, необходимых для сохранения тела Ленина. Специально для исследования именно этой проблемы был создан институт, выделялись деньги на проведение исследований и изысканий. Ты даже лесопилку не мог найти, где правильно брёвна оцилиндровывают. А тут намного более нетривиальная задача!

+1

200

#p64270,Syberia написал(а):

Слушай, ты на первой странице писал, что собор всегда принадлежат государству, потом за эти же слова меня учил читать. Где правда?
Когда собор находился в србственности церкви? Никогда. Но до революции собор подчинялся церкви в хозяйственном отношении. В технически-художественном- государству.
Когда собор принадлежал церкви и она его чуть не угробила?
Спрашиваю еще раз, Влад так и не ответил,  это касается  фильма: как в годы войны церковь могла что то сохранить, когда у нее все отобрали?

Не груби, а посмотри, наконец, кино.

-2

201

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Сайт, финансируемый ходарковским?  Или уже Навальным? Неплохой источник. А кстати,  фильм, который ты рекламируешь, кем финансировался, мне уже интересно?
"Зри в корень" (с).
Я же писала, откуда ноги растут.

Ты готова как Руня, на всё навешать ярлыки? Может лучше опровергнуть саму информацию, размещённую на сайте (там документы и ссылки на них), а не искать заговорщиков? Я и Руне говорил, и тебе скажу: важен не источник информации, а её достоверность. Опровергнешь, размещённые там сведения о монополизации сферы торговли и услуг церковными структурами, а также, информацию о выделении многомиллионных пожертвований из государственных средств на поддержание и восстановление Валаама?
При этом, я даже не против, что Валаам стал красивым, за счёт государства. Но вот только не нужно утверждать, что церковь и сама всё это может содержать!

Не соглашусь. Всегда важен источник финансирования информации. Мы живем в такое время, что это даже ребенок понимает. Ты на мои вопросы не отвечаешь, а я должна анализировать и опровергать то, что написано в этом гадюшнике?

0

202

#p64266,qu-qu2 написал(а):

Церковь его уже один раз чуть не угробила.

За битого двух небитых дают. Вам ли не знать, что даже проживание в объектах культурного наследие накладывает обязанности на собственника. Все что нужно делать это контролировать. А если что не так искать и находить решение. Неужели вы думаете, что РПЦ будет позволено делать в соборе что хочешь? Вот с чего вы взяли.

+1

203

Syberia написал(а):

Спрашиваю еще раз, Влад так и не ответил,  это касается  фильма: как в годы войны церковь могла что то сохранить, когда у нее все отобрали?

Каким боком этот вопрос к фильму, и тем более к теме нашего разговора?

0

204

https://pbs.twimg.com/media/C57b7tIWMAI3zLu.jpg
в принципе. ширинка должна быть растегнута у другого...

+4

205

#p64272,Vlad000 написал(а):

Ты даже лесопилку не мог найти, где правильно брёвна оцилиндровывают

Тут мимо. Не не могут, а не хотят. Не могут радиальный распил делать.

0

206

qu-qu2 написал(а):
#p64270,Syberia написал(а):

Слушай, ты на первой странице писал, что собор всегда принадлежат государству, потом за эти же слова меня учил читать. Где правда?
Когда собор находился в србственности церкви? Никогда. Но до революции собор подчинялся церкви в хозяйственном отношении. В технически-художественном- государству.
Когда собор принадлежал церкви и она его чуть не угробила?
Спрашиваю еще раз, Влад так и не ответил,  это касается  фильма: как в годы войны церковь могла что то сохранить, когда у нее все отобрали?

Не груби, а посмотри, наконец, кино.

Ну  грубишь то ты. Я вас обоих спрашиваю конкретно , чтобы пояснили собственные слова, вы увиливаеие и посылаете меня смотреть кино. Ты ответь сперва, ведь сколько уже меня оскорблял, я со счету сбилась, а сам пишешь то одно, то другое,   не стыкуется!

Отредактировано Syberia (2017-03-02 19:43:47)

+2

207

Эти гуманитарии... Задача решения не имеет. Из уравнений можно определить, что
Ой, всё = 4,
В смысле = 2.

Для определения "Ты прикалываешься" и "Ничего не случилось" необходимо хотя бы еще одно уравнение.

+3

208

Syberia написал(а):

Ты на мои вопросы не отвечаешь, а я должна анализировать и опровергать то, что написано в этом гадюшнике?

На какие именно вопросы я не отвечаю? Эти вопросы касаются обсуждаемой информации?

0

209

#p64275,Циклон написал(а):

Неужели вы думаете, что РПЦ будет позволено делать в соборе что хочешь? Вот с чего вы взяли.

И когда церковь уважала мирские законы?
У меня из окна Ивановская видна, каждый день вижу что они творят

-1

210

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Сайт, финансируемый ходарковским?  Или уже Навальным? Неплохой источник. А кстати,  фильм, который ты рекламируешь, кем финансировался, мне уже интересно?
"Зри в корень" (с).
Я же писала, откуда ноги растут.

Ты готова как Руня, на всё навешать ярлыки? Может лучше опровергнуть саму информацию, размещённую на сайте (там документы и ссылки на них), а не искать заговорщиков? Я и Руне говорил, и тебе скажу: важен не источник информации, а её достоверность. Опровергнешь, размещённые там сведения о монополизации сферы торговли и услуг церковными структурами, а также, информацию о выделении многомиллионных пожертвований из государственных средств на поддержание и восстановление Валаама?
При этом, я даже не против, что Валаам стал красивым, за счёт государства. Но вот только не нужно утверждать, что церковь и сама всё это может содержать!

Влад, впечатление, что вам бЭз разницы на какую тему истерить - государства, церкви, денег. С легкостью раздуваете шкандалЬ. У вас нервишки не к черту.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

Отредактировано Маг (2017-03-02 19:47:08)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.