форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.


Опять зафлужило.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 07:13:04)

+6

842

Габи написал(а):

У меня вопрос к нашим певцам и певицам: и чего вы сейчас претесь со своими концертами на Украину? Денег Вам не хватает или позора? Тьфу, срамота!

Популярности.

0

843

Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):

Пить будеш?

Наливай. Может мерло, какое никакое, завалялось - для разнообразия. А то каберне, да каберне - всю радиацию уже вывел из утомлённого организма.

Я седни нефильтрованную пиву потребляю... Кег при мне фскрывали. Фкуснота!

+6

844

Ну вот и отопление отключили.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

845

ampoh написал(а):

Я седни нефильтрованную пиву потребляю... Кег при мне фскрывали. Фкуснота!

Хм! Мне целых два дома до магАзина нефильтрованного идти... Лень. А в холодильнике только каунасское...

Слухай новость: пендосам собираются ввести визовый режим в Европу - обнаглели, мол, прутся куда ни попадя не спросясь.

+4

846

guzja написал(а):

Ну вот и отопление отключили.

А нафига оно? На улице +2 - тропики. Отопление уже не надобно.

0

847

Шапокляк написал(а):

А вообще эту систему: лечить только определёнными лекарствами, материалами считаю ущербной, врач должен иметь возможность применить весь спектр предложений, просто, если клиника не располагает, то предложить пациенту купить самому ( а то до, считаю, преступлений доходит, лечат пенициллином, разумеется безрезультатно, зато дёшево и препарат есть в больнице). ......... тут много можно сказать.

Вы просто незнакомы с ситемой, как надо лечить и почему так лечат

Всё лечат так и тлоько теми лекарствами и по той самой схеме, которая разработана всемирной организацией здравоозраниния, то есть стандарты едины везде и закупаются только те лекарства и лечат только так, как там предписано

Точно также и у нас лечат.

Никакой врач не выпишет вам препарат, который не соответсвует схеме лечения, не соответсвующей устанвленным нормам той самой всемирной организции
ТОлько производители этого лекарства могут быть разные

Всё остальное - альтернативные методы, по крайней мере у нас так называют, та же самая китайская медицина или гомеопаты, или подобное, и платить народ  в основном сам из своего кармана

ЗЫ
Это, написанное ниже, относится не к вам, это просто рассуждение в целом

Странно, но вот с таким сталкивалась только в русскоязычной среде, когда рассуждают и дают советы,, как долны лечить или преподавать врачи, учителя и т.д..

Слесарю советов никто не даёт, когда он унитаз чинит, а вот как долны лечить врачи, тут знают все

Отредактировано mpal (2017-03-04 13:31:15)

+2

848

#p64965,Nizhegorodec написал(а):

Слухай новость: пендосам собираются ввести визовый режим в Европу - обнаглели, мол, прутся куда ни попадя не спросясь.

то поляки мутят, им безвиз в сшп не дают, приравняли к болгарам, хорватам и прочим прибалтам. Вот их шляхетская гордость таку неприязнь испытывает........ :rofl:

Отредактировано Kilmat (2017-03-04 12:46:52)

+3

849

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

А у нас так и делают в травме, мама 2 года назад руку ломала, сначала наложили гипс и согнули, потом поменяли на пластик, там же в гос. травме, руку немного распрямили ( за сам пластик платили отдельно врачу, за манипуляции ничего), ещё и массаж бесплатный назначили для реабилитации.

Всем утро!  :flag:

Дык какой у вас губернатор, такие и врачи.:)
Но вот смотри, тут или радоваться, или огорчаться, ты пишешь, что у вас беспредел полный, коррупция и прочая , а зато можно вот так с врачом договориться. У нас более менее благополучный регион, так я бы может и не против, чтобы врачи в травме приторговывали малость, ан нет.)))


Да вроде бы у Шапокляк врачи всё правильно сделалаи и без торгрвли из-под полы и по полису, то есть мама её получила тоже самое бесплатно, что получили и и вы за деньги

Почему вы тогда долны огорчаться, что врачи НЕ приторговываю?????

Вы же хотите чтобы в РФ стало цивилизованно и социально и чтобы ВСЕ могли получить полноценную медицинскцю помощь, а не только те кто может платить приторговывающим врачам, особенно в травме, когда там много самых разных пационтов и нельзя различать на платящих и не платящих

А начнут там приторговывать , то вот таким мамам будет уже не получить полноценное медицинское обслуживание, так как врачи опять начнут продавать государсвенное таким вот, платящим

Кстати, у вас постоянно идёт - только те кто платит полцчает хорошую мед помощь

А вот и нет. Судя по тому что пишут мои родственники, разницы в таких сдучаях как ваша сломанная рука нет. Завист не от того, платили вы врачу или нет, а от  кго квалификации
А врачи,  у котрыз поток пациентов зачастую понимают намного больше

Щас суп доварю и напишу свой опыт

Mpal, нет, Вы ошиблись, не совсем так поняли, мы с Сибирью обсуждаем ситуацию: что в травме ( гос.учреждении) накладывают только гипс, это  оф. материал, а пластик не предусмотрен. Сибирька жалуется, что у них всё строго  ни купить в травме, ни свой принести нельзя, врач будет работать только с гос. программным материалом ( хотите пластик, идите в платную клинику), а у нас попроще, можно купить пластик у врача ( неофициально, конечно), но тебе наложат, то, что у тебя есть ( можно и в аптеке купить) и всю услугу получить по полису( кроме самого пластика). У нас более человечно и правильно. ( но не строго законно :flirt: )

И да, от места работы врача не зависит, важно, чтобы врач был опытный, в общей травме обычно у врачей более широкая практика и больше опыт ( ИМХО) и Сибирька с удовольствием бы ходила туда, но там только обычный гипс.

+2

850

Габи написал(а):

Силён медведь однако: одним ударом раскалывает СВОЙ сустав, что же он делает с чужими? %-)
Круто с вас евроденег хотели, а в итоге повязка-фиксатор рулит!

Мы в 2011 году столкнулись с травматологией, когда муж сломал ногу, да так нехорошо, со смещением. Операция, за которую платили, но вполне умеренно и добровольно, ибо был бесплатный вариант с гипсом более долгоиграющий. К тому же мужу организовали палату на двоих, а на на шестерых.
Бегает, прыгает, на сноуборде катается. Только вот на скрипке не играет как в том анекдоте:

А мы пошли на бесплатный вариант ибо средств не было. Два месяца в гипсе.

+4

851

#p64950,Кекса написал(а):

Я немка, но вполне сносно знаю русский язык.

Кекса капец напугала )

+4

852

Жена где-то прочитала, что надо в день по одному помело съедать. Вот мы уже месяц почти по этой самой помеле жремс каждый день. Скоро витамин С из всех щелей поползет. Я в магазине с 10-ок этих шаров покупаю, чтобы не таскать каждый день.

Отредактировано Маджентис (2017-03-04 12:59:09)

+3

853

Nizhegorodec написал(а):

А нафига оно? На улице +2 - тропики. Отопление уже не надобно.

+11

+2

854

А у меня с залива мелкий снег-крупа пошла. Надо вон за помело идти, а лень.

+2

855

Мамона написал(а):

день добрый....
мышцы оторвались с куском кости... предлагали поставить штифты, ну то ладно...

вчера сижу, пивком балуюсь, и вдруг слышу от сына (9лет)
- у бабы должна быть мокрая попка и плоская голова!....
- чтоб бокал с пивом не падал - на автомате добавляю я....

становится интересно, откуда у ребенка такие глубокие познания?!!!
оборачиваюсь.........

- тогда она вкуууусная! - продолжает сын, разворачивая "ромовую бабу"

ПОПАДОС!!! :angry:

Моей дочери тоже 9 лет... На днях она меня ошарашила вопросом что такое секс o.O ...
Спросила её откуда она это слово слышала,  ответила, что было в игре симс...

Сошлись пока на мнении,   что попозже объясню...

И ведь на днях говорили с ней про гормональные изменения в организме девочки ( ибо у неё уже есть кое-какие проявления ( 9 лет,  ага,  сама вшоке) и про женскую физиология и про то откуда дети берутся затронули тему, ну я так, очень осторожно обошла путь попадания мужской клеточки в женский организм. .. Либо в классе кто-то попросвещеннее...

Отредактировано lino4ka (2017-03-04 13:09:42)

+9

856

Маджентис написал(а):

Жена где-то прочитала, что надо в день по одному помело съедать. Вот мы уже месяц почти по этой самой помеле жремс каждый день. Скоро витамин С из всех щелей поползет. Я в магазине с 10-ок этих шаров покупаю, чтобы не таскать каждый день.

В прошлый сезон мы объедались помело, свити и мандаринами марокканскими
В этом году как-то поспокойней, но помело и свити все равно беру
Свити вообще любимое дело смешать с йогуртом и черносливом и орешками и устроить себе такой завтрак

Отредактировано lino4ka (2017-03-04 13:12:24)

+2

857

#p64974,Маджентис написал(а):

А у меня с залива мелкий снег-крупа пошла. Надо вон за помело идти, а лень.

А я тока шо исследовал Ашан. Оказывается там другой ассортимент. Прикольно. А вот замороженной малины нету.

Отредактировано Циклон (2017-03-04 13:17:43)

0

858

lino4ka написал(а):
Маджентис написал(а):

Жена где-то прочитала, что надо в день по одному помело съедать. Вот мы уже месяц почти по этой самой помеле жремс каждый день. Скоро витамин С из всех щелей поползет. Я в магазине с 10-ок этих шаров покупаю, чтобы не таскать каждый день.

В прошлый сезон мы объедались помело, свити и мандаринами марокканскими
В этом году как-то поспокойней, но помело и свити все равно беру
Свити вообще любимое дело смешать с йогуртом и черносливом и орешками и устроить себе такой завтрак

А у нас свити не видела, сейчас прочитала про него, тоже хочу попробовать  :flirt:

+1

859

Шапокляк написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Дык какой у вас губернатор, такие и врачи.:)
Но вот смотри, тут или радоваться, или огорчаться, ты пишешь, что у вас беспредел полный, коррупция и прочая , а зато можно вот так с врачом договориться. У нас более менее благополучный регион, так я бы может и не против, чтобы врачи в травме приторговывали малость, ан нет.)))


Да вроде бы у Шапокляк врачи всё правильно сделалаи и без торгрвли из-под полы и по полису, то есть мама её получила тоже самое бесплатно, что получили и и вы за деньги

Почему вы тогда долны огорчаться, что врачи НЕ приторговываю?????

Вы же хотите чтобы в РФ стало цивилизованно и социально и чтобы ВСЕ могли получить полноценную медицинскцю помощь, а не только те кто может платить приторговывающим врачам, особенно в травме, когда там много самых разных пационтов и нельзя различать на платящих и не платящих

А начнут там приторговывать , то вот таким мамам будет уже не получить полноценное медицинское обслуживание, так как врачи опять начнут продавать государсвенное таким вот, платящим

Кстати, у вас постоянно идёт - только те кто платит полцчает хорошую мед помощь

А вот и нет. Судя по тому что пишут мои родственники, разницы в таких сдучаях как ваша сломанная рука нет. Завист не от того, платили вы врачу или нет, а от  кго квалификации
А врачи,  у котрыз поток пациентов зачастую понимают намного больше

Щас суп доварю и напишу свой опыт

Mpal, нет, Вы ошиблись, не совсем так поняли, мы с Сибирью обсуждаем ситуацию: что в травме ( гос.учреждении) накладывают только гипс, это  оф. материал, а пластик не предусмотрен. Сибирька жалуется, что у них всё строго  ни купить в травме, ни свой принести нельзя, врач будет работать только с гос. программным материалом ( хотите пластик, идите в платную клинику), а у нас попроще, можно купить пластик у врача ( неофициально, конечно), но тебе наложат, то, что у тебя есть ( можно и в аптеке купить) и всю услугу получить по полису( кроме самого пластика). У нас более человечно и правильно. ( но не строго законно :flirt: )

И да, от места работы врача не зависит, важно, чтобы врач был опытный, в общей травме обычно у врачей более широкая практика и больше опыт ( ИМХО) и Сибирька с удовольствием бы ходила туда, но там только обычный гипс.

понятно.
Ну и у нас в трамве всегда накладывают ТОЛЬКО гипс, так как пластик слишком дорого считают
Потом у врача, если он решит могут и пластик, но тогда надо много доплачивать если обыченая страховка

мы тут платим нехило за страховки, но за каждую пломбу белую доплачиваем
Если канал надо чистить и процедура дольше 20 минут, то врач говорит, хотете чтобы тщательнее. доплачивайте
А ведь от зарплаты платит за гострахову примерно 15% работающий и примерно 15% работадатель, то есть в целом около 30%

А сколько самим надо тем не менн покупать и платить за аналищы, это уже другой вопрос

Отредактировано mpal (2017-03-04 13:30:39)

+4

860

guzja написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

А нафига оно? На улице +2 - тропики. Отопление уже не надобно.

+11

Это вообще Сахара!

+3

861

Циклон написал(а):
#p64950,Кекса написал(а):

Я немка, но вполне сносно знаю русский язык.

Кекса капец напугала )

А ты что не знал, что Кекса это ее оперативный псевдоним? Здравствуйте, товарищ Меркелева!

Отредактировано Игорь Алабин (2017-03-04 13:33:37)

+5

862

Kilmat написал(а):

то поляки мутят, им безвиз в сшп не дают, приравняли к болгарам, хорватам и прочим прибалтам. Вот их шляхетская гордость таку неприязнь испытывает........ :rofl:

Дык, естественное желание - гражданам третьего сорта очень хочется быть гражданами второго сорта. Общество без цветовой дифференциации штанов...(с) Не зря ж замутили параллельно про продукты.
А представляешь каково хохлам? Из брака пробиваться в третий сорт?

+2

863

lino4ka написал(а):
Мамона написал(а):

день добрый....
мышцы оторвались с куском кости... предлагали поставить штифты, ну то ладно...

вчера сижу, пивком балуюсь, и вдруг слышу от сына (9лет)
- у бабы должна быть мокрая попка и плоская голова!....
- чтоб бокал с пивом не падал - на автомате добавляю я....

становится интересно, откуда у ребенка такие глубокие познания?!!!
оборачиваюсь.........

- тогда она вкуууусная! - продолжает сын, разворачивая "ромовую бабу"

ПОПАДОС!!! :angry:

Моей дочери тоже 9 лет... На днях она меня ошарашила вопросом что такое секс o.O ...
Спросила её откуда она это слово слышала,  ответила, что было в игре симс...

Сошлись пока на мнении,   что попозже объясню...

И ведь на днях говорили с ней про гормональные изменения в организме девочки ( ибо у неё уже есть кое-какие проявления ( 9 лет,  ага,  сама вшоке) и про женскую физиология и про то откуда дети берутся затронули тему, ну я так, очень осторожно обошла путь попадания мужской клеточки в женский организм. .. Либо в классе кто-то попросвещеннее...

Учителей проверить и выявить надо.

0

864

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

А у нас так и делают в травме, мама 2 года назад руку ломала, сначала наложили гипс и согнули, потом поменяли на пластик, там же в гос. травме, руку немного распрямили ( за сам пластик платили отдельно врачу, за манипуляции ничего), ещё и массаж бесплатный назначили для реабилитации.

Всем утро!  :flag:

Дык какой у вас губернатор, такие и врачи.:)
Но вот смотри, тут или радоваться, или огорчаться, ты пишешь, что у вас беспредел полный, коррупция и прочая , а зато можно вот так с врачом договориться. У нас более менее благополучный регион, так я бы может и не против, чтобы врачи в травме приторговывали малость, ан нет.)))


Да вроде бы у Шапокляк врачи всё правильно сделалаи и без торгрвли из-под полы и по полису, то есть мама её получила тоже самое бесплатно, что получили и и вы за деньги

Почему вы тогда долны огорчаться, что врачи НЕ приторговываю?????

Вы же хотите чтобы в РФ стало цивилизованно и социально и чтобы ВСЕ могли получить полноценную медицинскцю помощь, а не только те кто может платить приторговывающим врачам, особенно в травме, когда там много самых разных пационтов и нельзя различать на платящих и не платящих

А начнут там приторговывать , то вот таким мамам будет уже не получить полноценное медицинское обслуживание, так как врачи опять начнут продавать государсвенное таким вот, платящим

Кстати, у вас постоянно идёт - только те кто платит полцчает хорошую мед помощь

А вот и нет. Судя по тому что пишут мои родственники, разницы в таких сдучаях как ваша сломанная рука нет. Завист не от того, платили вы врачу или нет, а от  кго квалификации
А врачи,  у котрыз поток пациентов зачастую понимают намного больше

Щас суп доварю и напишу свой опыт

Ты не поняла. Маме Шапокляк врач поставил в бесплатной поликлинике  такую же лангету, как мне в платной, но дело в том, что наши государственные травматологии на закупают этот материал официально , мы имеем право купить его сами и принести врачу, чтобы он поставил. Бесплатно. Мама Шапокляк это и сделала , только запллатила за материал деньги врачу, а это незаконно. Я  бы сделала то же самое, но наши врачи чтут букву закона , а проще- боятся, т.к. у нас это строго, и не предлагают купить у них термопластик.
Я подумала и решила съездить к известному травматологу, чтобы он мне наложил эту лонгету, а отчасти еще хотела убедиться, все ли правильно мне делают. Потому что знаю случаи, когда кости неровно срастаются и т.д
Я никогда не писала, что у нас только в платных поликлиниках нормально лечат, я хожу и в те, и в другие по мере необходимости. Вот стоматологи это да, в Тюмени большая очередь в бесплатные и мы просто ходим в одну и ту же платную. Так привыкли .

Отредактировано Syberia (2017-03-04 13:39:21)

+2

865

#p64981,Игорь Алабин написал(а):

А ты что не знал, что Кекса это ее оперативный псевдоним? Здравствуйте, товарищ Меркелева!

Фрау Кексен?  Будем осторожней.

+4

866

Водник написал(а):
Syberia написал(а):

Ааа, посмотрела афишу, а там на март -апрель и Орбакайте, и Королева, и даже Кузьмин, я уж про него забыла. А вот на Чайф может, схожу. А завтра Монгол шуудан, тоже бы сходила, давно не слышала. Но завтра никак.
Сейчас как раз на канале "дом кино" шёл фильм " Старший брат". С Крючковой, Леоновым, Караченцевым, какие же классные актеры. И музыка Рахманинова.

Это ж кто привил такие музыкальные вкусы? Сама бы женщина не смогла.

Чейта? У меня любимые группы такие, что когда с будущим мужем познакомилась и он  послушал мои записи на магнитофоне,  он меня очень зауважал.))))
Тогда слушала дип пепл, квинов, битлов, роллинг стоун, аквариум ( муж про него и не слышал еще), воскресенье, ну все в этом духе.  Но подружки меня не понимали, в то время были в моде итальянцы. )

0

867

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Дык какой у вас губернатор, такие и врачи.:)
Но вот смотри, тут или радоваться, или огорчаться, ты пишешь, что у вас беспредел полный, коррупция и прочая , а зато можно вот так с врачом договориться. У нас более менее благополучный регион, так я бы может и не против, чтобы врачи в травме приторговывали малость, ан нет.)))


Да вроде бы у Шапокляк врачи всё правильно сделалаи и без торгрвли из-под полы и по полису, то есть мама её получила тоже самое бесплатно, что получили и и вы за деньги

Почему вы тогда долны огорчаться, что врачи НЕ приторговываю?????

Вы же хотите чтобы в РФ стало цивилизованно и социально и чтобы ВСЕ могли получить полноценную медицинскцю помощь, а не только те кто может платить приторговывающим врачам, особенно в травме, когда там много самых разных пационтов и нельзя различать на платящих и не платящих

А начнут там приторговывать , то вот таким мамам будет уже не получить полноценное медицинское обслуживание, так как врачи опять начнут продавать государсвенное таким вот, платящим

Кстати, у вас постоянно идёт - только те кто платит полцчает хорошую мед помощь

А вот и нет. Судя по тому что пишут мои родственники, разницы в таких сдучаях как ваша сломанная рука нет. Завист не от того, платили вы врачу или нет, а от  кго квалификации
А врачи,  у котрыз поток пациентов зачастую понимают намного больше

Щас суп доварю и напишу свой опыт

Ты не поняла. Маме Шапокляк врач поставил в бесплатной поликлинике  такую же лангету, как мне в платной, но дело в том, что наши государственные травматологии на закупают этот материал официально , мы имеем право купить его сами и принести врачу, чтобы он поставил. Бесплатно. Мама Шапокляк это и сделала , только запллатила за материал деньги врачу, а это незаконно. Я  бы сделала то же самое, но наши врачи чтут букву закона , а проще- боятся, т.к. у нас это строго, и не предлагают купить у них термопластик.
Я подумала и решила съездить к известному травматологу, чтобы он мне наложил эту лонгету, а отчасти еще хотела убедиться, все ли правильно мне делают. Потому что знаю случаи, когда кости неровно срастаются и т.д
Я никогда не писала, что у нас только в платных поликлиниках нормально лечат, я хожу и в те, и в другие по мере необходимости. Вот стоматологи это да, в Тюмени большая очередь в бесплатные и мы просто ходим в одну и ту же платную. Так привыкли .

Ну тогда и я неправильно поняла, думала у вас вообще не станут с пластиком работать в гос.травме. А так, разница совсем незначительная, но у нас всё равно лучче, не надо пациенту пластик разыскивать  :playful:

+2

868

Swetl написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Дык какой у вас губернатор, такие и врачи.:)
Но вот смотри, тут или радоваться, или огорчаться, ты пишешь, что у вас беспредел полный, коррупция и прочая , а зато можно вот так с врачом договориться. У нас более менее благополучный регион, так я бы может и не против, чтобы врачи в травме приторговывали малость, ан нет.)))


Да вроде бы у Шапокляк врачи всё правильно сделалаи и без торгрвли из-под полы и по полису, то есть мама её получила тоже самое бесплатно, что получили и и вы за деньги

Почему вы тогда долны огорчаться, что врачи НЕ приторговываю?????

Вы же хотите чтобы в РФ стало цивилизованно и социально и чтобы ВСЕ могли получить полноценную медицинскцю помощь, а не только те кто может платить приторговывающим врачам, особенно в травме, когда там много самых разных пационтов и нельзя различать на платящих и не платящих

А начнут там приторговывать , то вот таким мамам будет уже не получить полноценное медицинское обслуживание, так как врачи опять начнут продавать государсвенное таким вот, платящим

Кстати, у вас постоянно идёт - только те кто платит полцчает хорошую мед помощь

А вот и нет. Судя по тому что пишут мои родственники, разницы в таких сдучаях как ваша сломанная рука нет. Завист не от того, платили вы врачу или нет, а от  кго квалификации
А врачи,  у котрыз поток пациентов зачастую понимают намного больше

Щас суп доварю и напишу свой опыт

Настоящие врачи предлагают то, что нужно конкретному пациенту. И если этого нет в их распоряжении, то добавляют, что лучше бы воспользоваться вот этим, но, к сожалению, у них сейчас этого нет. И сам больной или родственники уже выбирают, принести то, чего нет или ждать, когда появится в наличии. Если врач настоящий, в листе назначений он указывает необходимое лекарство, а старшая медсестра его добывает. У нас лично был случай, когда муж ездил в сельскую больницу за 180 км за ампулами, потому что в нашей больнице они на тот момент закончились, а в той были. Врач по базе посмотрел, созвонился, договорился, а потом мы обратно отвозили. И не потому, что были должны, а потому что он сказал, что там в любой момент может случится такая же ситуация, а райздравовская машина пойдет к ним только после выходных. Человечность - главное качество.

Что касается пластика или гипса, я склонна доверять назначению врача. После второго-третьего приема они могут сами поменять, если показания появились.

Еще мой врач говорит, что у каждого есть каталоги-проспекты на ортопедические и иные приблуды. И комплект листочков с логотипом компании. Если Вам пишут название лекарства-устройства на нем, то врач получает вознаграждение за направление пациента. Именно с этим и идет борьба в нашем здравоохранением - лоббированием интересов фармкомпаний.

Самое вкусное в ортопедии - установка пластин и штифтов, когда в этом нет необходимости. Пациенты довольны, врач доволен, а можно сделать без рисков и операций. Но это дешево, тяжелый гипс и неэстетично!
Когда спицы или пластина нужны по показаниям - врач просто ставит Вас в известность о планируемой манипуляции. А когда идет развод - с Вами советуются и подталкивают принять решение в нужном направлении. В первом случае его гонорар зарплата, во втором, к зарплате нехилый бонус от представителя компании.

Чем моложе врач, тем более высокотехнологичную помощь Вам предложат.

Все верно. И когда мой дядечка-профессор сказал, что у меня должно всё хорошо срастись без операции, я ему поверила. Сказал бы про операцию, я бы сходила еще к одному врачу. Этот имеет свою поликлинику, д.м.н , член РАЕН, делает сложные операции, очень дорогие, на каком то супер-пупер оборудовании, он не будет в  таких рядовых случаях как у меня, настаивать на операции, без которой можно обойтись. Я так подумала . )

+3

869

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):


Да вроде бы у Шапокляк врачи всё правильно сделалаи и без торгрвли из-под полы и по полису, то есть мама её получила тоже самое бесплатно, что получили и и вы за деньги

Почему вы тогда долны огорчаться, что врачи НЕ приторговываю?????

Вы же хотите чтобы в РФ стало цивилизованно и социально и чтобы ВСЕ могли получить полноценную медицинскцю помощь, а не только те кто может платить приторговывающим врачам, особенно в травме, когда там много самых разных пационтов и нельзя различать на платящих и не платящих

А начнут там приторговывать , то вот таким мамам будет уже не получить полноценное медицинское обслуживание, так как врачи опять начнут продавать государсвенное таким вот, платящим

Кстати, у вас постоянно идёт - только те кто платит полцчает хорошую мед помощь

А вот и нет. Судя по тому что пишут мои родственники, разницы в таких сдучаях как ваша сломанная рука нет. Завист не от того, платили вы врачу или нет, а от  кго квалификации
А врачи,  у котрыз поток пациентов зачастую понимают намного больше

Щас суп доварю и напишу свой опыт

Ты не поняла. Маме Шапокляк врач поставил в бесплатной поликлинике  такую же лангету, как мне в платной, но дело в том, что наши государственные травматологии на закупают этот материал официально , мы имеем право купить его сами и принести врачу, чтобы он поставил. Бесплатно. Мама Шапокляк это и сделала , только запллатила за материал деньги врачу, а это незаконно. Я  бы сделала то же самое, но наши врачи чтут букву закона , а проще- боятся, т.к. у нас это строго, и не предлагают купить у них термопластик.
Я подумала и решила съездить к известному травматологу, чтобы он мне наложил эту лонгету, а отчасти еще хотела убедиться, все ли правильно мне делают. Потому что знаю случаи, когда кости неровно срастаются и т.д
Я никогда не писала, что у нас только в платных поликлиниках нормально лечат, я хожу и в те, и в другие по мере необходимости. Вот стоматологи это да, в Тюмени большая очередь в бесплатные и мы просто ходим в одну и ту же платную. Так привыкли .

Ну тогда и я неправильно поняла, думала у вас вообще не станут с пластиком работать в гос.травме. А так, разница совсем незначительная, но у нас всё равно лучче, не надо пациенту пластик разыскивать  :playful:

Если честно, я так и не поняла, может, стали бы, а может и нет. Я когда спрашивала, мне сказали: придёте на прием 9-го числа, там посмотрим.

+1

870

ampoh написал(а):
#p64905,Маджентис написал(а):

У Поклонской Николай замироточил. Да, уж. Совсем мать плоха стала.

Васторжэнная девочка? Эт врядли... Ей ктота, ею увожаемый, вливает эту ахинею, знать бэ хто.

Может, и так. Очень жаль, если так.
Я сегодня поискала про эту новость, а нашла какую-то то старую, якобы какой то пророк-предсказателт сказал, что через 10 лет она будет президентом. Боюсь, что кто то ее здорово подставляет.

Отредактировано Syberia (2017-03-04 14:03:44)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.