форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.


Опять зафлужило.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p64337,mpal написал(а):

вы просто фантазёр
откуда вы сейчас реально знаете какой это будет?????
Откуда у вас эти мысли и фантазии в голове?

Вы можете объяснить для чего нужно разогнать работающую структуру, что бы создать новую абсолютно такую же?
И не придумывайте, что с новым начальством им будет лучше.

0

272

Syberia написал(а):

Я уже писала про службы.  Не в таком формате они проводятся, как это было бы в собственном храме. И на среды- надо согласовывать с музеем, а хозяин, как известно, барин. Есть разница?

Слушай, вопрос ведь именно за Исаакий! Кто мешает сходить на молитву, или по другим надобностям в соседние храмы? Два из четырёх зданий, составлявших комплекс музея "Исаакиевский собор", уже переданы церкви. За них никто таких возмущений не выказывает. А музей переданный церкви, перестанет быть музеем.

0

273

Kilmat написал(а):
#p64079,mpal написал(а):

А на Западе этого сранья на самих себя НЕТ

ну зато оне ложаться друг под дружку регулярно :dontknow:

ну дак им так нравится.
Но зато они себя всегда самыми крутыми позиционируют

А в РФ сейчас либералисты все современные проблемы начинают со слов про Сталина, какпя страна неразвитая, народ дурак (их на власть не выбрал) а власть -  тираны

0

274

qu-qu2 написал(а):
#p64337,mpal написал(а):

вы просто фантазёр
откуда вы сейчас реально знаете какой это будет?????
Откуда у вас эти мысли и фантазии в голове?

Вы можете объяснить для чего нужно разогнать работающую структуру, что бы создать новую абсолютно такую же?
И не придумывайте, что с новым начальством им будет лучше.

опять домыслы

0

275

#p64345,mpal написал(а):

Я про это и пишу
Во время служения любой может зайти и также в любое время просто прити и в одиночку постоять перед иконой

Дык и сейчас тоже самое
Заходи, молись

0

276

morozka написал(а):

Гоблинский? Пыталась. Ну не могу я себе уши терзать этим ерничаньем  аж час с лишним.

Промотай первые 5-7 минут, а дальше ёрничания очень редки и коротки.

+1

277

#p64349,mpal написал(а):

опять домыслы

а ответить сложно на вопрос?

0

278

тот случай, когда болеешь за обе команды)

http://image.prntscr.com/image/9ef3c444 … 63b908.png

+1

279

Vlad000 написал(а):
morozka написал(а):

Гоблинский? Пыталась. Ну не могу я себе уши терзать этим ерничаньем  аж час с лишним.

Промотай первые 5-7 минут, а дальше ёрничания очень редки и коротки.

посмотрела до середины. Половина просто гон. реально...
Надо не такие фильмы смотреть, а научные работы и книги читать. Причём разных авторов и разного времени. ТОгда может быть будет понятно что и к чему

Отредактировано mpal (2017-03-02 21:09:25)

0

280

#p64341,qu-qu2 написал(а):

По-моему Вы неумный человек. В крайней степени. )))

То есть когда ответить нечего,то "сам дурак!" Молодец! Но как собеседник-оппонент вы очень слабый...

+2

281

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Я уже писала про службы.  Не в таком формате они проводятся, как это было бы в собственном храме. И на среды- надо согласовывать с музеем, а хозяин, как известно, барин. Есть разница?

Слушай, вопрос ведь именно за Исаакий! Кто мешает сходить на молитву, или по другим надобностям в соседние храмы? Два из четырёх зданий, составлявших комплекс музея "Исаакиевский собор", уже переданы церкви. За них никто таких возмущений не выказывает. А музей переданный церкви, перестанет быть музеем.

Да потому что храм строился именно для этих богослужений. Ну, святое это место, как ты не понимаешь. И богослужения в нем- это особая благодать. Но вряд ли поймёшь, потому я об этом и не писала. А вы все про деньги .
Вот представь, что ты создал что то для своих близких людей. А пользуются этим другие, а твоим родным разрешают  лишь изредка и с разрешения. Тебе больно будет? А храм, он не только для верующих, он для Бога. Но как это объяснить тем, кто в него не верит?

+2

282

qu-qu2 написал(а):
#p64349,mpal написал(а):

опять домыслы

а ответить сложно на вопрос?

Я вам уже много постов написала, вы их судя по всемуне читаете
Вы вообще не знаете как и что будет под управлением РПЦ. Потому и пишу - домыслы

0

283

Syberia написал(а):

Да потому что храм строился именно для этих богослужений.И богослужения в нем- это особая благодать. Но вряд ли поймёшь, потому я об этом и не писала. А вы все про деньги .
А храм, он не только для верующих, он для Бога. Но как это объяснить тем, кто в него не верит?

Бог не нуждается в храме.. Никак...

Отредактировано Cetus (2017-03-02 21:12:33)

+1

284

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

Да потому что храм строился именно для этих богослужений.И богослужения в нем- это особая благодать. Но вряд ли поймёшь, потому я об этом и не писала. А вы все про деньги .
А храм, он не только для верующих, он для Бога. Но как это объяснить тем, кто в него не верит?

Бог не нуждается в храме..

судя по истории всех религий, то нуждается

0

285

#p64358,mpal написал(а):

Я вам уже много постов написала, вы их судя по всемуне читаете
Вы вообще не знаете как и что будет под управлением РПЦ. Потому и пишу - домыслы

Вы тоже этим страдаете
читаете через строчку

0

286

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

Да потому что храм строился именно для этих богослужений.И богослужения в нем- это особая благодать. Но вряд ли поймёшь, потому я об этом и не писала. А вы все про деньги .
А храм, он не только для верующих, он для Бога. Но как это объяснить тем, кто в него не верит?

Бог не нуждается в храме..

Дорогая моя, либо ты не православная, либо не читала Евангелие. А мы говорим за православный храм. Я никогда не позволяю себе говорить к примеру, с мусульманами, по поводу их мечетей, нужны они Аллаху или нет. И с католиками не спорю, и ч протестантами. И  так же не считаю, что люди другой веры либо атеисты имеют право говорить что то православным по поводу православия.

+1

287

Syberia написал(а):

Да потому что храм строился именно для этих богослужений. Ну, святое это место, как ты не понимаешь. И богослужения в нем- это особая благодать. Но вряд ли поймёшь, потому я об этом и не писала. А вы все про деньги .
Вот представь, что ты создал что то для своих близких людей. А пользуются этим другие, а твоим родным разрешают  лишь изредка и с разрешения. Тебе больно будет? А храм, он не только для верующих, он для Бога. Но как это объяснить тем, кто в него не верит?

Версаль строился для того, чтобы там короли проживали. Что теперь, выкинуть оттуда экспозицию?
Ничего в Исаакии слишком святого нет. Не посвящён он никаким выдающимся событиям, никаких чудес там не происходило. Его святость намного ниже, чем у переданного церкви храма на крови из исаакиевского комплекса. Вообще ничего, кроме амбиций и желания наложить лапу на приносимые музеем доходы(единственный музей, не требующий дополнительного финансирования), в желании церкви я не вижу.

Отредактировано Vlad000 (2017-03-02 21:16:11)

+2

288

Syberia написал(а):
Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

Да потому что храм строился именно для этих богослужений.И богослужения в нем- это особая благодать. Но вряд ли поймёшь, потому я об этом и не писала. А вы все про деньги .
А храм, он не только для верующих, он для Бога. Но как это объяснить тем, кто в него не верит?

Бог не нуждается в храме..

Дорогая моя, либо ты не православная, либо не читала Евангелие. А мы говорим за православный храм. Я никогда не позволяю себе говорить к примеру, с мусульманами, по поводу их мечетей, нужны они Аллаху или нет. И с католиками не спорю, и ч протестантами. И  так же не считаю, что люди другой веры либо атеисты имеют право говорить что то православным по поводу православия.

Теперь я точно уверена, что Евангелие  ты не читала.. А ежели и читано оно, то впустую...
На этом и закончим сей совершенно беспредметный разговор.

Храмы людям нужны.. И только им.

Отредактировано Cetus (2017-03-02 21:20:31)

+1

289

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):
Cetus написал(а):

Бог не нуждается в храме..

Дорогая моя, либо ты не православная, либо не читала Евангелие. А мы говорим за православный храм. Я никогда не позволяю себе говорить к примеру, с мусульманами, по поводу их мечетей, нужны они Аллаху или нет. И с католиками не спорю, и ч протестантами. И  так же не считаю, что люди другой веры либо атеисты имеют право говорцить что то православным по поводу православия.

Теперь я точно уверена, что Евангелие  ты не читала.. А ежели и читано оно, то впустую...
На этом и закончим сей совершенно беспредметный разговор.

Дорогая моя, я тебе  в личку скину цитату,  чтобы меня здесь не обвинили в проповедях. А ты мне- ту, где сказано, что Бог не нуждается в храмах, хорошо?

Отредактировано Syberia (2017-03-02 21:21:03)

0

290

Водник написал(а):
Циклон написал(а):

Канешно. Некоторые прибивают гениталии к освльду. Что это как не проявление суверенитета.

Чем тебе так в жизни насолил асфальт, что ты его уже несколько раз грязно-извращенно каверкаешь?

Свидомитам в последней методичке подбросили картинку где деревенско-русским языком написано "освальд ложат в лужи". Это большая перемога - такое плохое знание русского языка и поэтому велено везде упоминать об этой безграмотности.

0

291

#p64357,Syberia написал(а):

Да потому что храм строился именно для этих богослужений. Ну, святое это место, как ты не понимаешь. И богослужения в нем- это особая благодать.

А вот здесь ты ошибаешься.
Этот храм построен не совсем по православным канонам.
Не забываем, зодчий Монферран немного по европейски построил избушку. ))))
В православных храмах в алтаре, который расположен в центральной апсиде никогда не устраиваются такие колоссальные витражи.
Вот такая фишка у Исаакия.
Если церковь обоснуется в храме, то все мы лишимся этого витража, он будет закрыт иконостасом с царскими вратами посередине.
Так должно быть в православном храме.
И это, наверное, не единственная "фишка"

Эти ворота будут закрыты навсегда.
https://i0.wp.com/lifegid.media/wp-content/uploads/2017/01/isaakievskij_1484348031.jpg

Отредактировано qu-qu2 (2017-03-02 21:30:35)

+5

292

#p64333,morozka написал(а):

ээээ.... я где-то давала коммунистическое обязательство только очаровывать? Прасцыце, нипомню

Ну хоть одна, ужэ ничем не озабоченная дама.

+2

293

qu-qu2 написал(а):
#p64357,Syberia написал(а):

Да потому что храм строился именно для этих богослужений. Ну, святое это место, как ты не понимаешь. И богослужения в нем- это особая благодать.

А вот здесь ты ошибаешься.
Этот храм построен не совсем по православным канонам.
Не забываем, зодчий Монферран немного по европейски построил избушку. ))))
В православных храмах в алтаре, который расположен в центральной апсиде никогда не устраиваются такие колоссальные витражи.
Вот такая фишка у Исаакия.
Если церковь обоснуется в храме, то все мы лишимся этого витража, он будет закрыт иконостасом с царскими вратами посередине.
Так должно быть в православном храме.
И это, наверное, не единственная "фишка"

Ты прочитай, к какому событию строился храм и для чего. А твои архитектурные измышлизмы здесь не к месту. Поздно родился, а то подошел бы к Монферрану и Александру 1, и сказал бы свои замечания. )

+1

294

Syberia написал(а):

Дорогая моя, я тебе  в личку скину цитату,  чтобы меня здесь не обвинили в проповедях. А ты мне- ту, где сказано, что Бог не нуждается в храмах, хорошо?

Не надо цитат. Церковь - это собрание. И неважно, где собираются..
В Писании  это есть.
В общем, не надо мне в личку...

0

295

#p64371,Syberia написал(а):

Ты прочитай, к какому событию строился храм и для чего. А твои архитектурные измышлизмы здесь не к месту. Поздно родился, а то подошел бы к Монферрану и Александру 1, и сказал бы свои замечания. )

Воинствующая безграмотность говорит об измышлизмах бугага

+2

296

Девушки и односельчане... Грустно мне. Фсе эти дрязги за храмы, РПЦ, кто строил, музеи и пр. мине скучны. Поначалу, хотел возразить, моментами плевался, но... это мне не... Выжду, пока устаканитса.

+7

297

ampoh написал(а):

Девушки и односельчане... Грустно мне. Фсе эти дрязги за храмы, РПЦ, кто строил, музеи и пр. мине скучны. Поначалу, хотел возразить, моментами плевался, но... это мне не... Выжду, пока устаканитса.

Я зоопарк люблю, калининградский...

0

298

qu-qu2 написал(а):
#p64371,Syberia написал(а):

Ты прочитай, к какому событию строился храм и для чего. А твои архитектурные измышлизмы здесь не к месту. Поздно родился, а то подошел бы к Монферрану и Александру 1, и сказал бы свои замечания. )

Воинствующая безграмотность говорит об измышлизмах бугага

Я тебе больше скажу: витражи, о которых ты пишешь, и сейчас находятся в алтаре за царскими вратами. И когда врата открываются, их каждый видит. А подходить к ним и сейчас нельзя.
Но вам с Владом большое мое мерси! Благодаря вам я заинтересовалась Исаакием и узнала много нового. Не от вас, конечно.

Отредактировано Syberia (2017-03-04 07:30:40)

0

299

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Да потому что храм строился именно для этих богослужений. Ну, святое это место, как ты не понимаешь. И богослужения в нем- это особая благодать. Но вряд ли поймёшь, потому я об этом и не писала. А вы все про деньги .
Вот представь, что ты создал что то для своих близких людей. А пользуются этим другие, а твоим родным разрешают  лишь изредка и с разрешения. Тебе больно будет? А храм, он не только для верующих, он для Бога. Но как это объяснить тем, кто в него не верит?

Версаль строился для того, чтобы там короли проживали. Что теперь, выкинуть оттуда экспозицию?
Ничего в Исаакии слишком святого нет. Не посвящён он никаким выдающимся событиям, никаких чудес там не происходило. Его святость намного ниже, чем у переданного церкви храма на крови из исаакиевского комплекса. Вообще ничего, кроме амбиций и желания наложить лапу на приносимые музеем доходы(единственный музей, не требующий дополнительного финансирования), в желании церкви я не вижу.

не знаешь, не пиши

Это сейчас там мало чего с ирчки зрения богослужения происходит

Читай
http://www.isaac.spb.ru/isaac

Огромные толпы верующих присутствовали на церемонии освящения храма, соседние улицы и даже крыши ближайших домов были переполнены людьми. В великолепном кортеже проследовали к собору император Александр II и весь Двор. Вокруг храма были выстроены войска в полной парадной форме. Городское духовенство в белых с золотом одеяниях участвовало в крестном ходе от Исаакиевского собора к Казанскому и обратно.

Церемония освящения храма началась в 9 часов утра 30 мая и завершилась около 4 часов пополудни. Исаакиевский собор был провозглашен кафедральным собором Русской Православной Церкви и оставался таким до обновленческого раскола в 1922 году.

Со времени своего освящения этот храм стал центром общегородских празднеств. В его стенах проводились торжественные богослужения в честь святых, тезоименитных членам царствующей фамилии, сопровождавшиеся крестными ходами и парадами гвардии. Особое воодушевление у горожан вызывали такие празднества, как годовщины Ништадтского мира, Полтавской и Чесменской викторий, и в те времена еще памятное "чудесное спасение Руси от нашествия Галлов и с ними двунадесяти языков" (Отечественная война 1812 года). Установленный в 1814 году, этот праздник отмечался 25 декабря.

Все торжества начинались или включали в себя богослужения и крестные ходы, сопровождались шествиями церковных, ведомственных, военных хоров и музыкантов.

Особой красочностью отличалось участие в молебнах на Исаакиевской площади овеянных легендарной воинской славой гвардейских полков. Стройными рядами, под звуки серебряных труб и барабанов, конным или пешим строем стекались на площадь мужественные преображенцы, семеновцы, измайловцы, гусары, уланы, кавалергарды, кирасиры и егеря. Как правило, завершались воинские праздники фантастической по своей зрелищности феерией, салютами, иллюминацией на Неве, Мойке и Фонтанке.

Церемония освящения кафедрального Исаакиевского собора в присутствии Александра II. ЛитографияПочитались в числе воинских праздников и "кавалерские". Особое значение придавалось дню прославления св. благоверного великого князя Александра Невского, тезоименитого трем русским императорам. В этот день совершались многотысячные крестные ходы от Исаакиевского собора в Александро-Невскую лавру. Помимо городского духовенства, в процессии шествовали кавалеры главных российских орденов, и среди них кавалеры ордена св. Александра Невского с образами своего небесного покровителя.

Величие и красоту храма возвышали его драгоценные святыни:

    Крест с Животворящим Древом Господним и значительная часть мощей св. апостола Андрея Первозванного, присланных в 1833 году в дар Святейшему Синоду от Иерусалимского патриарха Афанасия;
    Нерукотворный образ Спасителя, принадлежавший Петру Великому, с золотой ризой и изображением тернового венца, пожертвованный собору императором Александром II;
    Тихвинская икона Богоматери, прославившаяся в предместье Петербурга Песках в год освящения Исаакиевского собора, и перевезенная в храм по распоряжению преосвященного митрополита Григория;
    Корсунская икона Божьей Матери, бывшая домашней святыней у придворного сановника Дмитрия Львовича Нарышкина;
    Четыре знамени государственного ополчения Санкт-Петербургской губернии 1855 - 1856 гг. и старое знамя ополчения 1812 г.

Обряд омовения ног в Исаакиевском соборе. Неизвестный художник. [1930]. АкварельНаходился собор в ведении управления церквей Двора, заведовавшего храмами Зимнего дворца и пригородных императорских резиденций. Штат собора насчитывал 80 человек, в том числе 12 звонарей и 17 человек причта: настоятель храма, ключарь, 3 священника, 1 протодиакон, 4 диакона, 5 псаломщиков, 2 пономаря.

Отредактировано mpal (2017-03-02 21:41:09)

+1

300

А вот это традиционный православный иконостас
Почувствуйте разницу

http://www.mpda.ru/data/2015/08/25/1235586236/1IMG_4918.jpg

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Опять зафлужило.