форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники - продолжение флуда


Хроники - продолжение флуда

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

я поняла!!! Циклон делал плов!!!
а в Ленинграде положено варить куру с гречей, хихи :P

Отредактировано СветланаЕк (2017-02-21 15:33:44)

+1

182

СветланаЕк написал(а):

я поняла!!! Циклон делал плов!!!
а в Ленинграде положено варить куру с гречей, хихи :P

Плов с рисом. Шож я вообще чтоль. А это не рис точно. Не знаю как называется. Нашел в контейнере.

+2

183

#p60975,ЦэДрыньк написал(а):

Диетическа! Ничего не жарил.. )

Жарил!. Мясо, а потом и почти все остальное.

0

184

Циклон написал(а):

Плов с рисом. Шож я вообще чтоль. А это не рис точно. Не знаю как называется. Нашел в контейнере.

))) на фотке не видно толком, а по рецептуре - как есть плов :P чеснок только лишний... крупа наверное полба <внимательно разглядываю содержимое кастрюли>

Отредактировано СветланаЕк (2017-02-21 15:39:18)

+1

185

«Казус Пака»: органы госвласти заявили, что не уполномочены соблюдать закон о бюджете

Почти год длится судебная тяжба члена Партии Великое Отечество Романа Наильевича Пака с государственными органами власти, отказывающихся нести ответственность за рост инфляции. Очередная страница в дела о «Казусе Пака» была перевернута в минувший четверг, 16 февраля. Судья Московского районного суда Санкт-Петербурга Е.В. Смирнова отказала в удовлетворении требований, заявленных в иске нашего однопартийца. Сразу скажем, что мы ждем мотивировочной части решения суда, чтобы в установленные законом сроки подать апелляцию в вышестоящую инстанцию. Так что говорить о закрытии вопроса ещё очень рано!...

Речь о критических расхождениях процентных ставок инфляции в период с 2014 по 2016 гг., обещанных государством, и фактическим их уровнем. В законе РФ N 349-ФЗ «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» инфляция была закреплена на уровне 5%, фактически же, по расчётам Романа Пака,  подтвержденных независимыми экспертами, её рост превысил 70%....

Единственное озвученное обоснование со стороны ответчика заключалось в том, что Роман Наильевич обратился с претензией не по адресу.

По мнению Минфина, как структурной части Правительства РФ, внесшего на рассмотрение Госдумы закон «О бюджете», исполнение которого затем должно было контролировать Федеральное Казначейство, Роман Пак и все остальные граждане должны понимать, что за инфляцию в нашей стране никто ответственности не несет.

И почему органы государственной власти в лице Правительства, его экономического блока, парламент, Федеральное Казначейство самоустраняются от решения вопроса первостепенной важности?!

Получается интересная штука. От простого гражданина Правительство и Госдума требуют соблюдать установленные ими нормы и правила. Но сам гражданин не в праве требовать того же от представителей государственных органов власти. На лицо — нарушение общественного договора между гражданами и государством, ставящий под сомнение основа легитимности существующих госорганов.

«Человек работает, платит налоги, переводит отчисления в фонды социального страхования, делает накопления – и в один миг все это обесценивается. Кто такие решения принимает? А если их не принимают, то кто бездействует, что это приводит к такому положению? Ведь говорят: у каждой проблемы есть имя и фамилия. В своем иске я определил имена и фамилии в лице органов власти, которые принимали этот закон и не исполнили. Если ты принимаешь закон, ты обязан проконтролировать его исполнение», — говорит член ПВО Роман Наильевич Пак (истец).

Подробнее по этому адресу:
"http://партиявеликоеотечество.рф/p/34167"

Отредактировано Vlad000 (2017-02-21 15:42:37)

+1

186

Вот спецом для Маг. У нас тут новый авто сделали. Итальянцы. Называется Pagani Huayra. Стоит 2.4 млн$. А контора вообще называется   Pagani Automobili. Чем думали - загадка. У нас точно не продадут.
https://icdn.lenta.ru/images/2017/02/20/15/20170220154148897/pic_490edcfcbee3d37d6295a43cf228d213.jpg

Отредактировано Циклон (2017-02-21 15:50:36)

+2

187

туповата, два раза перечитала.. так и не поняла чего хотел Пак... чтобы у него отчисления в соцстрах пересчитали? и кто эти независимые эксперты

+1

188

Циклон написал(а):

Плов с рисом. Шож я вообще чтоль. А это не рис точно. Не знаю как называется. Нашел в контейнере.

Каждая крупа требует определённого количества воды. Не зная что за крупа, количество воды определяется методом тыка (проб и ошибок). Уверен, что эксперименты к вкусной и здоровой пище отнести нельзя! Так что - тренируйся, и всё у тебя рано, или поздно получится.

+3

189

СветланаЕк написал(а):

туповата, два раза перечитала.. так и не поняла чего хотел Пак... чтобы у него отчисления в соцстрах пересчитали? и кто эти независимые эксперты

Если сходить по указанному адресу (из-за кириллицы он в виде ссылки не вставляется), то там больше информации и ссылки на дополнительные материалы.

0

190

#p60986,СветланаЕк написал(а):

туповата, два раза перечитала.. так и не поняла чего хотел Пак... чтобы у него отчисления в соцстрах пересчитали? и кто эти независимые эксперты

Если мне склероз не изменяет, то он на что-то копил. В рублях. А как кинулся в магазин, накопимши, обнаружил, шо эта фиговина аккурат вдвое дороже, чем была. И он хочет чтоб держава возместила разницу. Между официальной инфляцией и реальной.

0

191

Циклон написал(а):

Если мне склероз не изменяет, то он на что-то копил. В рублях. А как кинулся в магазин, накопимши, обнаружил, шо эта фиговина аккурат вдвое дороже, чем была. И он хочет чтоб держава возместила разницу. Между официальной инфляцией и реальной.

Человек работает, платит налоги, переводит отчисления в фонды социального страхования, делает накопления – и в один миг все это обесценивается. Кто такие решения принимает? А если их не принимают, то кто бездействует, что это приводит к такому положению? (с) - если по чесноку, то не только накопления, но и налоги, и фонды надо пересчитать с учетом реальной инфляции, думаю так! не оскудеет земля идиотами

+1

192

Прикольней всего было бы вклады пересчитать. С учетом инфляции. И долги, шоб еще смешнее было.

0

193

А я научился в мультиварке кашу варить. Жена в больнице лежала, а я домохозяином был. Пришлось.

+6

194

Циклон и Мадж, я вами горжусь! :rofl:

+3

195

А мне осталось подопытного найти. Вернется мелкая с японского, будит ей ужин ))

+1

196

Маг написал(а):

Циклон и Мадж, я вами горжусь! :rofl:

Дрынька, убавив огонь  под солянкой по-монастырски и поставив в духовку курник, утер скупую мужскую слезу зависти

+8

197

Циклон написал(а):

Демонстрирую искусство. Жан Поль Де Моркуа. Каша и кастрюля.

http://image.prntscr.com/image/779afb14 … 7599f1.png
Чейта не видать. Но квадратик клибельный.

Сперва подумала, что перловка, но нет...Мелкая.
А у мну щучка жареная. Ох, и вкусная, мягкая, прям нежная. И запах такой, я люблю, как щука сырая пахнет, если свежак. Понятно, что замороженная приехала, но все равно, не залежалая. Рыбки небольшие .
http://se.uploads.ru/jALNI.jpg

+6

198

не трогайте мою репу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тьху... поздно

Отредактировано СветланаЕк (2017-02-21 16:16:16)

+5

199

Циклон написал(а):

Прикольней всего было бы вклады пересчитать. С учетом инфляции. И долги, шоб еще смешнее было.

А ещё отчисления на капремонт и  другие растянутые во времени отчисления (включая амортизационные).

0

200

Маджентис написал(а):

А я научился в мультиварке кашу варить. Жена в больнице лежала, а я домохозяином был. Пришлось.

В мульте здорово, особенно если эта "мультя" ещё и "скоро". Получается реальная экономия и времени, и энергии. Да и такого внимания, как готовка на обычной плите, не требует.

+2

201

здесь вам не там, нету Гусика с курочкой, Русопровинции с мясом в брусничном соусе и Канадаходца Роджа с холодцом... про Карельсона вообще молчу))) так что - гип гип ура, честь и хвала Циклону и Маджу, с голоду не помрут :rofl:  главное, не потерять телефон доставки пиццы :)

+3

202

#p60998,Vlad000 написал(а):

А ещё отчисления на капремонт и  другие растянутые во времени отчисления (включая амортизационные).

Нда. История. С амортизацией тока переборщили. Её начисляют, а не отчисляют. Ну и переоценка ни вопрос. Это у нас можно, если захотеть. Что до капремонта, та не надо копить на свой. Надо на чужой. Когда очередь наступит деньги уже будут другие. И инфляция побоку. Это, кстати, касается и наших законных пенсионных накоплений. Глупейшая история. Не нужны они нынче. Вообче. Надо эти 6 проц добавить к тем двадцати с хвостом.

0

203

#p60904,като@ написал(а):

Всех причастных с 23 февраля ,а не причастных с масленницей.
а я совмещу ,сделаю блины на праздничный ужин.

C чего это вдруг? 23 февраля-день рождения Красной армии,затем переименованный в день Советской Армии и ВМФ, а затем в День защитника Отечества в России .Вы этот праздник прокляли и устроили свой-14 октября. И 5 гривнами подписались над кровью. Так что валила бы ты по-доброму. Твой праздник 20 апреля.

+4

204

СветланаЕк написал(а):

здесь вам не там, нету Гусика с курочкой, Русопровинции с мясом в брусничном соусе и Канадаходца Роджа с холодцом... про Карельсона вообще молчу))) так что - гип гип ура, честь и хвала Циклону и Маджу, с голоду не помрут :rofl:  главное, не потерять телефон доставки пиццы :)

А как же горбуша?

0

205

#p61000,СветланаЕк написал(а):

главное, не потерять телефон доставки пиццы

Ну их в топку. У них какие-то сиротские пиццы. Начинку крадут поди, по дороге.

+1

206

#p60909,като@ написал(а):

Это гросс виноват,шапку сделал с 23 февраля,а я с просоня и начала поздравлять всех ))))
Ух,еще пару дней купить подарки есть...

до 14 октября успеешь.

+1

207

Syberia написал(а):

А как же горбуша?

у нас с тобой сегодня день рыбный, хоть и вторник))) горбуша удалась... почти (ну, суховата на мой вкус, чего уж... мужу, вроде, понравилась и ладно)

+3

208

Коровьев написал(а):

C чего это вдруг? 23 февраля-день рождения Красной армии,затем переименованный в день Советской Армии и ВМФ, а затем в День защитника Отечества в России .Вы этот праздник прокляли и устроили свой-14 октября. И 5 гривнами подписались над кровью. Так что валила бы ты по-доброму. Твой праздник 20 апреля.

Коровьев, я Вас уважаю.Нет!!!! Я люблю Вас, Коровьев. Умница! Спасибо!

0

209

каша у вас , видимо, пшеничная

вот эту пшеничную не могу варить в мульте - только гречку и рис
а пшеничную или ячневую предпочитаю брать в пакетах, фиг с ним, что дороже, но оно не выкипает никуда зато

+3

210

хе... кажется, Трампуша фальстартанул, когда говорил про "то что случилось в Швеции вчера"))  Ибо оно случилось сутки спустя

Беспорядки в Стокгольме: полицию закидали камнями и бутылками с зажигательной смесью

21 февраля 2017, 17:04

В понедельник в одном из районов Стокгольма — Ринкебю, в котором преимущественно проживают мигранты, — вспыхнули беспорядки. Столкновения с полицией начались, предположительно, после того, как представители правоохранительных органов арестовали одного из жителей квартала, который числился в розыске. От 30 до 50 человек забросали полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью, сожгли по меньшей мере 7 машин и разграбили несколько магазинов.

http://image.prntscr.com/image/14b02e1b … 41d284.png

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники - продолжение флуда