форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники - продолжение следует


Хроники - продолжение следует

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

mpal написал(а):

е.
Единственно, что их не устраиват, это нищета.

да нет там нищеты))) потому и пишут что в рф не лучше чем на украине) а моментами и хуже... сыто жить можно при любой власти

+8

872

Юля написал(а):

Собачники-профессионалы среди нас есть?

хотите собакевича завести?
Мы в бюро взяли из приюта щенка, такая умная собака оказалась, доборая и красивая.
Но без родословной

+1

873

ampoh написал(а):
#p60635,Лысый написал(а):

А Гусик? ))))))

Заблудилса пернатый...

Я ему звонил. Думаю, что объявится.

+1

874

Юля написал(а):

Всем зрастиии! Дамы, что на стол защитникам готовить будете?

Блины, икра , рыбка, салатик, свекольник московский и пр. (мы на дачу едем, все свекровь готовит)))).
А по поводу Пью и вообще форума. Все мы тут россияне ( практически). И мы уже давно забыли, как это стоять на картонке на вещевом китайском рынке, платить за прививки, за поступление, за операцию ребенку и прочие "ништяки". Между нами (обществом) пропасть в 20 лет минимум, осебенно остро чувствуется по жителям мегаполисов. Мы не понимаем, как может быть так как у них, а они так, как у нас. Мы забыли.
Пью привез в Москву свою дочь. Это то, что перебивает все его посты о том, как в России худо. И посты Былседьмого заодно.)))
А вообще, то, что мы, выросшие на одних фильмах, мультиках, истории, говорящие на одном языке,  раскорячились на два форума- вот это грустно. И даже очень.
Хотя, конечно, "слишком много условий"(с). Для одного форума.))

+10

875

СветланаЕк написал(а):
mpal написал(а):

е.
Единственно, что их не устраиват, это нищета.

да нет там нищеты))) потому и пишут что в рф не лучше чем на украине) а моментами и хуже... сыто жить можно при любой власти

а чего тогда они пишут что все старадают и голодают?

0

876

СветланаЕк написал(а):

да нет там нищеты))) потому и пишут что в рф не лучше чем на украине) а моментами и хуже... сыто жить можно при любой власти

Потому что работают в черную. Когда власть озаботиться наполняемостью бюджета, этот праздник закончится. И тогда...А подождем.

Отредактировано Syberia (2017-02-20 14:30:14)

+4

877

#p60650,Syberia написал(а):

Есть еще много профессий, в которых работают только местные, никто не демпингует, но зарплаты не очень. Зависит ли аппетитов учредителей. И если нач.отделов еще платят достойно, то рядовым повышают  с огромным трудом. Рабочим тоже, хоть и говорят, что надо повышать статус квалифицированных рабочих.

Ситуация очень простая. Банально рыночная. Если не говорить о питомцах из бюджета, то ЗП растет только при дифците кадров. Потому что народ начинает перемешаться в сторону более высоких ЗП. Образуется вакансия, на никто не покушается, следовательно поднимаем пока не заинтересует.
Соответственно при стагнации экономики роста не будет. Но и цены встанут. Потому что вздорожавшее попросту не купят и товар зависнет. При росте рисуются вакансии и растет ЗП.
Возвращаемся к гастерам. Если они уходят, то образуются вакансии. Ну и далее по тексту.  Наши граждане уходят с насиженных мест в сторону внезапно взорожавших вакансий гастеров. Освободившиеся  места чуть позже дорожают... И эта карусель пока не устаканится рынок труда.

+2

878

mpal написал(а):
Юля написал(а):

Собачники-профессионалы среди нас есть?

хотите собакевича завести?
Мы в бюро взяли из приюта щенка, такая умная собака оказалась, доборая и красивая.
Но без родословной

Нет. Мне надо пристроить в очень хорошие профессиональные (или максимально к ним приближенные) руки девятимесячного кане-корсу. Родословная и документы, как у наследного принца. Отдается бесплатно, но с гарантией его полнейшего благополучия у новых хозяев. Забрала бы сама, но не успеваю. До весны вольер нормальный теплый не построю, а в доме держать собаку не буду.

0

879

Наш ответ всяким ворогам!

http://i.piccy.info/i9/ea015260a6615078 … shot_6.jpg

+2

880

#p60659,Юля написал(а):

До весны вольер нормальный теплый не построю

А где вы держите гладиаторов? Ну которых потом надо затравить :)

0

881

Циклон написал(а):
#p60650,Syberia написал(а):

Есть еще много профессий, в которых работают только местные, никто не демпингует, но зарплаты не очень. Зависит ли аппетитов учредителей. И если нач.отделов еще платят достойно, то рядовым повышают  с огромным трудом. Рабочим тоже, хоть и говорят, что надо повышать статус квалифицированных рабочих.

Ситуация очень простая. Банально рыночная. Если не говорить о питомцах из бюджета, то ЗП растет только при дифците кадров. Потому что народ начинает перемешаться в сторону более высоких ЗП. Образуется вакансия, на никто не покушается, следовательно поднимаем пока не заинтересует.
Соответственно при стагнации экономики роста не будет. Но и цены встанут. Потому что вздорожавшее попросту не купят и товар зависнет. При росте рисуются вакансии и растет ЗП.
Возвращаемся к гастерам. Если они уходят, то образуются вакансии. Ну и далее по тексту.  Наши граждане уходят с насиженных мест в сторону внезапно взорожавших вакансий гастеров. Освободившиеся  места чуть позже дорожают... И эта карусель пока не устаканится рынок труда.

Есть еще одно но: госкомпании, которые держат  зарплаты на одном уровне. Я сейчас про рабочие профессии. У нас в городе три таких компании , с госучастием, зарплаты примерно на одном уровне. У них ещё договоренность между собой, чтобы не брать на работу сотрудников из других госкомпаний. Чтобы не бегали из одной в другую. Вот если между ними в стаже  есть какая то коммерческая, хоть год, то можно. Ну, и следовательно, коммерческие структуры тоже не спешат поднимать оклады своим. Но в госкомпаниях хоть социалка дополнительная и прочие ништяки.

Отредактировано Syberia (2017-02-20 14:39:55)

0

882

Циклон написал(а):
#p60659,Юля написал(а):

До весны вольер нормальный теплый не построю

А где вы держите гладиаторов? Ну которых потом надо затравить :)

В гараже)))

0

883

Ольга. написал(а):

А вообще, то, что мы, выросшие на одних фильмах, мультиках, истории, говорящие на одном языке,  раскорячились на два форума- вот это грустно. И даже очень.
Хотя, конечно, "слишком много условий"(с). Для одного форума.))

рост и формирование лет до пятнадцати, остальное всё практически осознанно, от того и уголовную ответственность и дееспособность определяют... а тут прошло двадцать пять лет, двадцать пять лет людям рассказывали какие они другие... поколение родилось и родило своих детей) можно, конечно, за котиков-собачек поговорить.. или борщ

+1

884

СветланаЕк написал(а):
Ольга. написал(а):

А вообще, то, что мы, выросшие на одних фильмах, мультиках, истории, говорящие на одном языке,  раскорячились на два форума- вот это грустно. И даже очень.
Хотя, конечно, "слишком много условий"(с). Для одного форума.))

рост и формирование лет до пятнадцати, остальное всё практически осознанно, от того и уголовную ответственность и дееспособность определяют... а тут прошло двадцать пять лет, двадцать пять лет людям рассказывали какие они другие... поколение родилось и родило своих детей) можно, конечно, за котиков-собачек поговорить.. или борщ

Вот что ты наделала? Во мне  хохлятская кровь заговорила, хочу борща. И кто мне его приготовит?

0

885

#p60660,Игорь Алабин написал(а):

Наш ответ всяким ворогам!

Кажысь, это Анка-противотанкистка.

+3

886

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 07:09:59)

+4

887

СветланаЕк написал(а):

рост и формирование лет до пятнадцати, остальное всё практически осознанно, от того и уголовную ответственность и дееспособность определяют... а тут прошло двадцать пять лет, двадцать пять лет людям рассказывали какие они другие... поколение родилось и родило своих детей) можно, конечно, за котиков-собачек поговорить.. или борщ

Они не просто другие, они исключительные. При этом халява - смысл жизни. "Нам должны и нам дадуть" - принцип жизни. Помню кухонные споры - "какая Россия, только Европа". "У меня в России живут родственники, так как они живут, то ну его нафиг, мы лучше живем". И припечатывали: у них Чечня. Никакие аргументы типа может быть родственникам встать с дивана и начать работать, чтобы жить лучше не принимались. Зато теперь все прекрасно. Зарплата из 1000 у.е. превратилась в 267 у.е., то фигня. Донбасс это же не Чечня.

Отредактировано Юля (2017-02-20 14:52:39)

+6

888

#p60666,Syberia написал(а):

хочу борща. И кто мне его приготовит?

http://img2.ntv.ru/home/promo/20170114/yulia.jpg

+3

889

#p60668,Swetl написал(а):

О, Боже! Какой шанс, будь я поближе. Мое сердце принадлежит боксерам, но в глубине души люблю всех молоссов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А живу с Шариком...

О, у меня есть такая же малахольная. Даже круче. Она за щенком и в Италию мотнется на счет раз. У нее этих боксеров до пяти доходило.

+1

890

Syberia написал(а):

Вот что ты наделала? Во мне  хохлятская кровь заговорила, хочу борща. И кто мне его приготовит?

берешь сына, пусть притаскивает кресло на кухню, набор для борща из магазина и под чутким хохлятским руководством творит)) или открываешь интернет и заказываешь доставку  из ресторана ;) о чёрт, тоже захотелось борща

Отредактировано СветланаЕк (2017-02-20 14:57:26)

+3

891

Циклон написал(а):
#p60650,Syberia написал(а):

Есть еще много профессий, в которых работают только местные, никто не демпингует, но зарплаты не очень. Зависит ли аппетитов учредителей. И если нач.отделов еще платят достойно, то рядовым повышают  с огромным трудом. Рабочим тоже, хоть и говорят, что надо повышать статус квалифицированных рабочих.

Ситуация очень простая. Банально рыночная. Если не говорить о питомцах из бюджета, то ЗП растет только при дифците кадров. Потому что народ начинает перемешаться в сторону более высоких ЗП. Образуется вакансия, на никто не покушается, следовательно поднимаем пока не заинтересует.
Соответственно при стагнации экономики роста не будет. Но и цены встанут. Потому что вздорожавшее попросту не купят и товар зависнет. При росте рисуются вакансии и растет ЗП.
Возвращаемся к гастерам. Если они уходят, то образуются вакансии. Ну и далее по тексту.  Наши граждане уходят с насиженных мест в сторону внезапно взорожавших вакансий гастеров. Освободившиеся  места чуть позже дорожают... И эта карусель пока не устаканится рынок труда.

Твои объяснения настолько же близки к истине, как и уверения либералов, что рынок отрегулирует всё в стране - т.е. абсолютно ложны. Никогда эти доводы не будут работать в стране, имеющей такую огромную площадь, разнообразные климатические, геологические и пр. условия, разнородное население с разнообразными обычаями и правилами, а также ещё с массой всяких нюансов, делающих жизнь не поддающейся единому шаблону.

Изначальный посыл в этих рассуждениях неверен. А посыл в них следующий: главное экономика (ВВП, торговый баланс и пр.), а люди должны под это приспособиться. При таком подходе у страны нет будущего, т.к. целью является не народ и его благоденствие, а абстракция в виде величины потребления, иными словами - величины экономики.

+1

892

девочки, я вот чего посоветоваться... достала рыбу завтра утром готовить... обычно обмазываю и в фольгу, но фольга закончилась... рукавов для запекания тоже нет.. есть бумага для выпечки... а если я в бумагу заверну чтоб рыбка не сохла..? мультя будет занята другим, жарить или варить - не предлагать)

0

893

Юля написал(а):

Нет. Мне надо пристроить в очень хорошие профессиональные (или максимально к ним приближенные) руки девятимесячного кане-корсу. Родословная и документы, как у наследного принца. Отдается бесплатно, но с гарантией его полнейшего благополучия у новых хозяев. Забрала бы сама, но не успеваю. До весны вольер нормальный теплый не построю, а в доме держать собаку не буду.

Поспрошаю. Везти с Курска?

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-02-20 15:09:44)

0

894

ЦэДрыньк написал(а):

Поспрошаю. Везти с Курска?

Да

0

895

#p60673,Vlad000 написал(а):

Твои объяснения настолько же близки к истине...

Чего? Люди идут работать туда, где зарплата больше. Шо я не так сказал?

0

896

#p60668,Swetl написал(а):

А живу с Шариком...

А мож не стоит на фсю Ивановскую... Об интимном.

+5

897

СветланаЕк написал(а):

девочки, я вот чего посоветоваться... достала рыбу завтра утром готовить... обычно обмазываю и в фольгу, но фольга закончилась... рукавов для запекания тоже нет.. есть бумага для выпечки... а если я в бумагу заверну чтоб рыбка не сохла..? мультя будет занята другим, жарить или варить - не предлагать)

Не надо в бумагу, залей лучше ее сверху чем душа пожелает, например: сметану смешай с яйцом, тертым сыром и приправой. Я кладу сверху помидорки или тертую морковь, или то и другое , еще лук и потом заливаю подобной заливкой.

+3

898

Юля написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Поспрошаю. Везти с Курска?

Да

И причину отдачи спрашивают.

0

899

#p60668,Swetl написал(а):

Мое сердце принадлежит боксерам

А мое овчаркам) Конкретно ВЕО. Хотя и некоторые немцы очень. Длинношерстных немцев очень люблю.  Их раньше выбраковывали, а щас некоторые щены могут стоить и подороже чем стандартный вариант.

+2

900

Syberia написал(а):

Не надо в бумагу, залей лучше ее сверху чем душа пожелает, например: сметану смешай с яйцом, тертым сыром и приправой. Я кладу сверху помидорки или тертую морковь, или то и другое , еще лук и потом заливаю подобной заливкой.

да, я тоже люблю овощной шубой закрывать и тушить)) тут такое дело, что нужна рыба в чистом виде... ладно, сделаю в шубе, шубу потом сниму ;)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники - продолжение следует