форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...


Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Маджентис написал(а):

Я помню ребенком. Строительство идет. Характерные стуки. И эту штуковину помню. Дети на нее любили смотреть.
А сейчас прекратили так делать. Действительно, может бурят дырки, ввинчивают как-то.

Метод задавливания. Не бьют , а вдавливают гидравликой, но это в зависимости от физмех свойств грунта.

+3

902

#p59610,Шапокляк написал(а):

Не знаю как относиться, посмотрим

Забить. В учебное время это невозможно, а внеурочное забито под завязку. Политика же последнее что детишек интересует.

+2

903

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+3

904

Дмитрий Песков приостановил укрепление рубля

Большой человек это , конечно, большой человек. Главное чтоб нас румынами не сделал.

Начальники генштабов России и США провели двустороннюю встречу

Встреча победителя не выявила.

Путин рассказал о естественном обороте  губернаторов в природе.

На кафедре этологии приматов МГУ.

Отредактировано Циклон (2017-02-17 09:08:49)

+5

905

http://image.prntscr.com/image/129be093f3b641289dc752d2b2d3540d.png

+4

906

Маджентис написал(а):

Я помню ребенком. Строительство идет. Характерные стуки. И эту штуковину помню. Дети на нее любили смотреть.
А сейчас прекратили так делать. Действительно, может бурят дырки, ввинчивают как-то.

У нас один мост построили в двух кварталах от дома, так мы и то слышали характерные звуки: бум-бум. :) Два года назад. Не знаю, чо они там делали. )

Отредактировано Syberia (2017-02-17 09:09:11)

0

907

Тиль написал(а):

У нас можно рожать по-разному.  Бесплатно мало чем от платного отличается. Нотпривыкли мы что нужно в таком деле заплатить. И это как многие тут писали не плата кому то за его исключительные услуги, а ро большей части плата за свой психологический комфорт. Эт мне так кажется. Мы когда рожали, жена споосила у врача сколько. Тот ответил скока хотите. Можете и не давать. И тиаа всё после.... Во время родов спас ребенка. Ну, или минимизировал большие риски. Так что.... Мы узнали скока другие дают и дали больше. Тот даже "сдачу" дать пытался.... Сказал, что повторный раз только к нему и только бесплатно 😂😂😂😂😂😂

Пора уже идти рожать повторно. Пока не забыл.:)

+3

908

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Шляпочка, я когда то сама себе поставила диагноз "повышенная тревожность". В отношении детей. Хорошо еще , что они при всем этом выросли вполне самостоятельными и не маменькиными сынками.  У тебя, похоже, то же самое , но  кроме детей еще  переходит на окружающий мир. Я когда общественной работой занималась, общалась с людьми, у которых было что то подобное. Вот они были способны весь мир перевернуть, но толку было не всегда много. А те, кто прохладней, действовали более рассудительно и результат был лучше. Потому что они могли взаимодействовать с властями, правоохранительными органами и т д.

С тех пор я понимаю, что люди, у которых "все пропало", делают тяжелее свою жизнь. Нельзя верить всем, кто рассказывает про  кабинет директора и 150 тыр. Может, правда, но скорее всего ложь. Потому что если это правда, то вряд ли бы про это все знали. Так как поймать директора за взятку было бы раз плюнуть.  Взятки  берут от проверенных людей, слишком это рискованно. От людей с улицы никто не возьмет.

Сибирька, ааааааа, я ж опять влипла! Теперь вот позвонила в стройнадзор, рядом сваи заколачивают, а наш дом ходуном ходит, реально страшно ( рада, что ребёнок днём в школе, по максимуму нарисовала себе внезапное обрушение стен и потолков, по минимуму падающие люстры и шкафы). Всего лишь спросила была ли экспертиза относительно неразрушения ближних строений. Они мне любезно ответили, что экспертиза есть, но всё равно будет правильным написать запросы застройщику и в эту экспертную организацию ( названия, адреса дали). Я робко спросила, что может там работ ещё на пару дней и мне не стоит беспокоиться, на что они твёрдым голосом сказали, что это будет длиться долго и написать остро необходимо.  :stupor:
Сижу, держу себя за фалды. В доме куча жильцов, а выходит трясусь я одна. Попробую себя образумить, сопьюсь однако  :'(

Ручку баюкаешь? Хоть болеть перестала? Когда назначили проверку как протекает выздоровление?

Последний раз попробую тебя поддержать.)) Только не как котенок по имени Гав - не буду вместе бояться.)
Тревогу свою внутренюю можешь отделить от внешней? Иначе получается какой-то садо-мазохизЬм. Это же мучения и страдания. :'( 
Сразу беспомощность и крик. "Весь мир бардак и все вокруг уроды".

У нас вчера неожиданно стало холодные батареи. :dontknow:  Муж позвонил председателю ТСЖ, та сказала, что прорыв на теплосетях и к 20-00 все сделают. Муж позвонил в теплосети, там  извинились и попросили подождать до 22-00. Тепло дали к 24-00.

+3

909

Циклон написал(а):

Дмитрий Песков приостановил укрепление рубля

Большой человек это , конечно, большой человек. Главное чтоб нас румынами не сделал.

Начальники генштабов России и США провели двустороннюю встречу

Встреча победителя не выявила.

Путин рассказал о естественном обороте  губернаторов в природе.

На кафедре этологии приматов МГУ.

на рамблер ходил?

0

910

#p59621,СветланаЕк написал(а):

на рамблер ходил?

А шо это? Не, я новости получаю непосредственно из кефира. Ээээ, из эфира.

+1

911

Фсе зависит от внутреннего барометра. :flirt:

0

912

#p59596,ЦэДрыньк написал(а):

Усе. Я под столом. В Киеве оперуполномоченных полиции ищут с помощью объявлений на столбах:

Думаешь, они читать не умеют? Как там в классике про полицию? Полицейская академия называется - тоже их как-то по объявлению набирали. Ничего так получилось, задорно.

#p59604,Маджентис написал(а):

Сваи вколачивали еще при Союзе. Именно вколачивали.
Какие-то другие сейчас технологии.

Ну какие могут быть технологии, кроме как гвоздь-шуруп-заливка прямо в землю? А раньше да - сначала копры были пневматическими, компрессор поднимал эту байду, она весело бухалась, потом можно было дров на костер насобирать, когда строители расходились - там дерево подкладывали, чтобы удары смягчать. Потом скучно стало - на воспламенении топлива работа пошла, то уже не так зрелищно.

+1

913

#p59609,СветланаЕк написал(а):

Устройство фундамента на сваях сегодня является достаточно распространённой технологией, широко применяемой при малоэтажном строительстве. Фундаментные сваи, в свою очередь подразделяются на три основных вида – буронабивные, винтовые и забивные. Каждая разновидность предусматривает и свою технологию заглубления в грунт.

Ай, молодца !!! )))
а еще есть висячие сваи и сваи-стойки
Надо учитывать, что забивная намного эффективнее остальных

+1

914

#p59624,1.5 землекопа написал(а):

на воспламенении топлива работа пошла, то уже не так зрелищно.

Не, там прицип дизеля. На соляре это работает. Детонация.

0

915

#p59613,Лысый написал(а):

Метод задавливания. Не бьют , а вдавливают гидравликой, но это в зависимости от физмех свойств грунта.

Физику уже отменили? Действие на сваю при задавливании должно быть меньше противодействия, т.е. работать будет для песка и прочих мягких грунтов. Иначе будет не свая задавливаться, а техника в воздух подниматься.

0

916

Циклон написал(а):
#p59610,Шапокляк написал(а):

Не знаю как относиться, посмотрим

Забить. В учебное время это невозможно, а внеурочное забито под завязку. Политика же последнее что детишек интересует.

Один тока экземпляр знаю.
У нас в параллельном классе один парень очень политикой интересовался. Кроме программы Время, других источников не было. Хотя, может, он ночами голос Америки ловил, не знаю. Но ровно к 21--00 всегда бежал домой. Ни на танцы с нами, ни погулять. Мы над ним посмеивались и подшучивали.

+1

917

#p59618,Syberia написал(а):

У нас один мост построили в двух кварталах от дома, так мы и то слышали характерные звуки: бум-бум. :) Два года назад. Не знаю, чо они там делали. )

Козла забивали - любимое занятие строителей

0

918

#p59626,Циклон написал(а):

Не, там прицип дизеля. На соляре это работает. Детонация.

Мадж, ваащет, гуманитарий. Выбирай слова попроще. Знаю я, на чём это работает. В дизеле топливо (а соляра - это топливо) тоже сгорает, просто принцип воспламенения немного другой.

0

919

#p59630,1.5 землекопа написал(а):

Мадж, ваащет, гуманитарий. Выбирай слова попроще. Знаю я, на чём это работает. В дизеле топливо (а соляра - это топливо) тоже сгорает, просто принцип воспламенения немного другой.

Чейта? Раз с супругой советуица, то сразу гуманитарий.

0

920

#p59631,Циклон написал(а):

Чейта? Раз с супругой советуица, то сразу гуманитарий.

Ну я ж Маджа не первый год знаю.

0

921

#p59632,1.5 землекопа написал(а):

Ну я ж Маджа не первый год знаю.

А толку? Могли бы принцип работы дизеля объяснить за стока времени.

+1

922

Маг написал(а):

У нас вчера неожиданно стало холодные батареи. :dontknow:  Муж позвонил председателю ТСЖ, та сказала, что прорыв на теплосетях и к 20-00 все сделают. Муж позвонил в теплосети, там  извинились и попросили подождать до 22-00. Тепло дали к 24-00.

у меня нет претензий к управляющей и прочим службам жкх, райсобесам и отделам народного образования... у меня претензии к барабашке!!! у нормальных людей сантехника новая работает, электрика светит, а у меня барабашка - в течение года после ремонта слив в новом унитазе попортился - чиню сама регулярно, потом перегорел вентилятор на вытяжке, потолочные светильники перестали светить, периодически засоряется слив в душевой кабине, а еще пришли и разбили новый кафель по стояку во время капитального ремонта, до сих пор страшная дыра задекорированная шторкой... сверху затопили и не светит люстра в большой комнате и на кухне... по кругу чиню ремонтирую и всё снова вылетает... на днях сгорел в счетчике автомат и поменяла сливной краник в смесителе в ванной, аааааааааа http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/17593.gif как задобрить барабашку?

+4

923

СветланаЕк написал(а):

у меня нет претензий к управляющей и прочим службам жкх, райсобесам и отделам народного образования... у меня претензии к барабашке!!! у нормальных людей сантехника новая работает, электрика светит, а у меня барабашка - в течение года после ремонта слив в новом унитазе попортился - чиню сама регулярно, потом перегорел вентилятор на вытяжке, потолочные светильники перестали светить, периодически засоряется слив в душевой кабине, а еще пришли и разбили новый кафель по стояку во время капитального ремонта, до сих пор страшная дыра задекорированная шторкой... сверху затопили и не светит люстра в большой комнате и на кухне... по кругу чиню ремонтирую и всё снова вылетает... на днях сгорел в счетчике автомат и поменяла сливной краник в смесителе в ванной, аааааааааа http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/17593.gif как задобрить барабашку?

Надо в ванной завести паучка Бонифация. Тогда все наладится.

0

924

#p59634,СветланаЕк написал(а):

как задобрить барабашку?

Его надо напугать. У меня другая трамблема. Если шо не так, то звонят мне. Чинится само, просто от сего факта. Позвонил - починилось.

+3

925

Маджентис написал(а):

Надо в ванной завести паучка Бонифация. Тогда все наладится.

ну всё правильно... какой вопрос, такой ответ  :(

+1

926

Циклон написал(а):

Чинится само, просто от сего факта. Позвонил - починилось.

телефончик дашь? :blush:  :blush:  :blush:

+2

927

#p59638,СветланаЕк написал(а):

телефончик дашь?

А зачем? Вот же я. Больше барабашка мучить не будет.

+1

928

СветланаЕк написал(а):

ну всё правильно... какой вопрос, такой ответ  :(

Вот, а Вы все хотите в доме у Достоевской жить. Там так зачинитесь с трубами, сливами и проч.....

+1

929

Пока вы тут сваи забиваете, маори континентом приросли новым.

Под водами Тихого океана в его юго-западной части располагается Зеландия — восьмой континент Земли. К такому выводу пришли геологи из Новой Зеландии, Австралии и Новой Каледонии, сообщает издание Nature News.

+1

930

СветланаЕк написал(а):
Маг написал(а):

У нас вчера неожиданно стало холодные батареи. :dontknow:  Муж позвонил председателю ТСЖ, та сказала, что прорыв на теплосетях и к 20-00 все сделают. Муж позвонил в теплосети, там  извинились и попросили подождать до 22-00. Тепло дали к 24-00.

у меня нет претензий к управляющей и прочим службам жкх, райсобесам и отделам народного образования... у меня претензии к барабашке!!! у нормальных людей сантехника новая работает, электрика светит, а у меня барабашка - в течение года после ремонта слив в новом унитазе попортился - чиню сама регулярно, потом перегорел вентилятор на вытяжке, потолочные светильники перестали светить, периодически засоряется слив в душевой кабине, а еще пришли и разбили новый кафель по стояку во время капитального ремонта, до сих пор страшная дыра задекорированная шторкой... сверху затопили и не светит люстра в большой комнате и на кухне... по кругу чиню ремонтирую и всё снова вылетает... на днях сгорел в счетчике автомат и поменяла сливной краник в смесителе в ванной, аааааааааа http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/17593.gif как задобрить барабашку?

Ты же в старом доме живешь, вот и сыплется все. Проводка старая, канализация тоже. Терпи, это минусы за те плюсы, шо ты в центре.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...