форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...


Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Птах написал(а):
Маджентис написал(а):
Swetl написал(а):

Младшая два раза рожала платно. Договаривается с врачом, наблюдается у него последний триместр(плюсом к участковому), звонит, как начинаются роды, врач присутствует в течение всего процесса.
Старшая два раза рожала бесплатно у того же врача. :crazy:

.

Это тема, в которой каждый при своем.
Все ОК, ну и слава Богу.
А если какая-та траблема....
Я, к примеру, с женой не спорю по многим таким вещам. Скажет, там то делать операцию - да ради Бога. Скажет за деньги - да ради Бога... Себе дороже если что. Лучше иногда мужчине молчать и денег поболее позарабатывать - целее будешь.

Жена два раза рожала у одного и того же врача. Первый раз за деньги, второй раз бесплатно. В первый раз его вообще не было, роды принимала дежурная бригада. А второй раз опекал с самого начала,  поступления в роддом и до самого конца. Правда, это всего час времени заняло  :D .
Вот и думай теперь, как лучше ?

лучше рожать самому. да ну их этих баб....

+7

872

morozka написал(а):
#p59546,Циклон написал(а):

как же чукчи рожают?

Я не чукча))) Я южный хрупкий цветок) мне нуно шоб тепло и чисто, а холод и больничная подушка воняющая старой мочой. У меня от такого настроение портится. Совсем.

проси подушку со свежей.глядишь, поднимется..

0

873

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 20:42:04)

+5

874

Доброе утро!
http://s2.uploads.ru/AcXjz.jpg

+5

875

А моя невестка летом рожала, купили родовой сертификат. Не помню з скока, но порядка 100 тыр. И я не поняла в чем прикол, там какой врач дежурит, тот и роды принимает. За отдельную палату? Но я и не выясняла, дети у нас самостоятельные, что хотят, то и творят, чего к ним лезть. Родила , все хорошо. Сейчас с той суммы помогу им декларацию сдать на возврат НДФЛ . Мелочь, а приятно.)

+2

876

Шляпочка, я когда то сама себе поставила диагноз "повышенная тревожность". В отношении детей. Хорошо еще , что они при всем этом выросли вполне самостоятельными и не маменькиными сынками.  У тебя, похоже, то же самое , но  кроме детей еще  переходит на окружающий мир. Я когда общественной работой занималась, общалась с людьми, у которых было что то подобное. Вот они были способны весь мир перевернуть, но толку было не всегда много. А те, кто прохладней, действовали более рассудительно и результат был лучше. Потому что они могли взаимодействовать с властями, правоохранительными органами и т д.

С тех пор я понимаю, что люди, у которых "все пропало", делают тяжелее свою жизнь. Нельзя верить всем, кто рассказывает про  кабинет директора и 150 тыр. Может, правда, но скорее всего ложь. Потому что если это правда, то вряд ли бы про это все знали. Так как поймать директора за взятку было бы раз плюнуть.  Взятки  берут от проверенных людей, слишком это рискованно. От людей с улицы никто не возьмет.

Отредактировано Syberia (2017-02-17 06:49:47)

+3

877

Всем утра!  :flag:

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Россия заканчивает выплату внешних долгов Советского союза, последний транш будет выплачен Боснии и Герцеговине до конца года, пишет газета "Известия" со ссылкой на российский Минфин.
https://ria.ru/economy/20170217/1488174335.html

А что, во времена СССР была страна Босния и Герцеговина? Сюр какой-то: ныне не существующая страна выплачивает долг стране не существовавшей, когда этот долг возник  :O

Отредактировано Шапокляк (2017-02-17 06:49:43)

+4

878

каждый тратит лично заработанные деньги по своему разумению... у кого в приоритете хорошая машина, у кого - дорогая аппаратура и гаджеты, может быть путешествия, а кто-то  фанатеет от здорового образа жизни......
у всех свои тараканы в голове... у меня - божьи коровки :flirt:

+4

879

После вчерашней встречи Путина с президентом Уругвая и словах о русском городе в Уругвае решил почитать о нем и случайно натолкнулся на статью про староверов в Латинской Америке. Было интересно. Очень много фото:

http://ru-ar.ru/starovery

Здравствуйте все.

+5

880

СветланаЕк написал(а):

каждый тратит лично заработанные деньги по своему разумению... у кого в приоритете хорошая машина, у кого - дорогая аппаратура и гаджеты, может быть путешествия, а кто-то  фанатеет от здорового образа жизни......
у всех свои тараканы в голове... у меня - божьи коровки :flirt:

Самое непредсказуемое учение это про здоровый образ жизни. Меняется постоянно. То спорт полезен, то вреден. Про кофе то же самое. Про питание ваще противоречивые данные. Вино опять же  под вопросом. То пол бокала хорошо, то нет.
Читаю про переломы: то прям зачитываюсь, какие продукты способствуют срастанию костей. А на медицинских форумах врачи пишут, шо фсе фигня. Хотите- ешьте, но быстрей не срастется.

+3

881

Syberia написал(а):

Читаю про переломы: то прям зачитываюсь, какие продукты способствуют срастанию костей. А на медицинских форумах врачи пишут, шо фсе фигня. Хотите- ешьте, но быстрей не срастется.

вот и я говорю - жить надо интуитивно - чего хочется, без фанатизьму, и шоб не во вред другим ;)
об одном сожалею - не умею деньги экономить и копить, детям ничего не могу дать основательного - ни квартир, ни машин, сами крутятся (((

+2

882

Чета ржу:

Россия и Уругвай договорились не размещать оружие в космосе.

))))

+2

883

Гыыы... весело пятница начинается:

Аксёнов уволил начальника Службы госстройнадзора Крыма за созерцание незаконного строительства

http://www.c-inform.info/news/id/49361

+4

884

Усе. Я под столом. В Киеве оперуполномоченных полиции ищут с помощью объявлений на столбах:

http://www.segodnya.ua/img/forall/users/1152/115236/new/16649316_1409779929073561_8158468668952581743_n.jpg

+3

885

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 20:41:20)

+4

886

У нас можно рожать по-разному.  Бесплатно мало чем от платного отличается. Нотпривыкли мы что нужно в таком деле заплатить. И это как многие тут писали не плата кому то за его исключительные услуги, а ро большей части плата за свой психологический комфорт. Эт мне так кажется. Мы когда рожали, жена споосила у врача сколько. Тот ответил скока хотите. Можете и не давать. И тиаа всё после.... Во время родов спас ребенка. Ну, или минимизировал большие риски. Так что.... Мы узнали скока другие дают и дали больше. Тот даже "сдачу" дать пытался.... Сказал, что повторный раз только к нему и только бесплатно 😂😂😂😂😂😂

+5

887

ЦэДрыньк написал(а):

Усе. Я под столом. В Киеве оперуполномоченных полиции ищут с помощью объявлений на столбах:

http://www.segodnya.ua/img/forall/users/1152/115236/new/16649316_1409779929073561_8158468668952581743_n.jpg

Скоро так министров искать будут. Воровать будет нечего. Министров поубавится.

+1

888

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 20:39:34)

+2

889

заплатил через кассу - можно требовать услугу в соответствие со стандартами клиники или чего там... когда положил в карман, то в случае неудовлетворительного результата и спрашивать не с кого

+2

890

Syberia написал(а):

Шляпочка, я когда то сама себе поставила диагноз "повышенная тревожность". В отношении детей. Хорошо еще , что они при всем этом выросли вполне самостоятельными и не маменькиными сынками.  У тебя, похоже, то же самое , но  кроме детей еще  переходит на окружающий мир. Я когда общественной работой занималась, общалась с людьми, у которых было что то подобное. Вот они были способны весь мир перевернуть, но толку было не всегда много. А те, кто прохладней, действовали более рассудительно и результат был лучше. Потому что они могли взаимодействовать с властями, правоохранительными органами и т д.

С тех пор я понимаю, что люди, у которых "все пропало", делают тяжелее свою жизнь. Нельзя верить всем, кто рассказывает про  кабинет директора и 150 тыр. Может, правда, но скорее всего ложь. Потому что если это правда, то вряд ли бы про это все знали. Так как поймать директора за взятку было бы раз плюнуть.  Взятки  берут от проверенных людей, слишком это рискованно. От людей с улицы никто не возьмет.

Сибирька, ааааааа, я ж опять влипла! Теперь вот позвонила в стройнадзор, рядом сваи заколачивают, а наш дом ходуном ходит, реально страшно ( рада, что ребёнок днём в школе, по максимуму нарисовала себе внезапное обрушение стен и потолков, по минимуму падающие люстры и шкафы). Всего лишь спросила была ли экспертиза относительно неразрушения ближних строений. Они мне любезно ответили, что экспертиза есть, но всё равно будет правильным написать запросы застройщику и в эту экспертную организацию ( названия, адреса дали). Я робко спросила, что может там работ ещё на пару дней и мне не стоит беспокоиться, на что они твёрдым голосом сказали, что это будет длиться долго и написать остро необходимо.  :stupor:
Сижу, держу себя за фалды. В доме куча жильцов, а выходит трясусь я одна. Попробую себя образумить, сопьюсь однако  :'(

Ручку баюкаешь? Хоть болеть перестала? Когда назначили проверку как протекает выздоровление?

0

891

Шапокляк
Пора тебе в коттедж за город переезжать и переходить на домашнее обучение по интернету :crazyfun:

+3

892

Сваи вколачивали еще при Союзе. Именно вколачивали.
Какие-то другие сейчас технологии.

0

893

Маджентис написал(а):

Сваи вколачивали еще при Союзе. Именно вколачивали.
Какие-то другие сейчас технологии.

Как мне объяснили, на участке близком к другому дому разрешено только ввинчивание ( так назовём какую-то новую технологию), а рядом с нами допускается вколачивание, вот они и вбивают.  :(

0

894

#p59604,Маджентис написал(а):

Какие-то другие сейчас технологии.

ага
наноэлектронными наномолотами нанобесшумно нановколачивают

+1

895

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):

Читаю про переломы: то прям зачитываюсь, какие продукты способствуют срастанию костей. А на медицинских форумах врачи пишут, шо фсе фигня. Хотите- ешьте, но быстрей не срастется.

Мой родственник-ортопед считает, что скорость регенерации зависит от индивидуальных особенностей пациента. Главное - не мешать организму, он умнее всех советов. К народной медицине относится снисходительно, не рекомендует, но и не критикует, говорит, эффект плацебо обладает огромной мощью.
Сам ел студень ежедневно, причитая что-то про холестерин, но гипс сейчас, а атеросклероз в будущем. :crazy:
Свекрови даже гипс не накладывал, сказал, операция или гипс на шейку плеча с ее сердцем опасны для жизни. Косынка и мумие. Живодерское отношение, но результат поразительный, объем движения сохранил в полном объеме. В качестве положительных эмоций - присылал старушек, которые отказывались от его советов - "Поговорите с моей свекровью, посмотрите на результат". И свекровь поила всех чаем, размахивала починенной рукой, рассказывала, как было больно и как она ненавидела зятя.  :)
Еще он считает, что если захотелось чего-то - съешь или выпей!

Болит еще?

Ага. На ночь пью таблетки, днем терплю. Отек полез   из под гипса, приятного фиолетового цвета. И чешется под гипсом,  и ваще реветь охота. Ууууууу. )))
Каберне стоит недопитое, так и то пишут, шо любой алкоголь при переломах это зло. Гады, короче .
22-го пойду снимок делать, если повторного смещения не будет, то выпью все равно!

Отредактировано Syberia (2017-02-17 08:54:17)

+3

896

Я помню ребенком. Строительство идет. Характерные стуки. И эту штуковину помню. Дети на нее любили смотреть.
А сейчас прекратили так делать. Действительно, может бурят дырки, ввинчивают как-то.

0

897

:glasses:
Устройство фундамента на сваях сегодня является достаточно распространённой технологией, широко применяемой при малоэтажном строительстве. Фундаментные сваи, в свою очередь подразделяются на три основных вида – буронабивные, винтовые и забивные. Каждая разновидность предусматривает и свою технологию заглубления в грунт.

0

898

Syberia написал(а):
Swetl написал(а):
Syberia написал(а):

Читаю про переломы: то прям зачитываюсь, какие продукты способствуют срастанию костей. А на медицинских форумах врачи пишут, шо фсе фигня. Хотите- ешьте, но быстрей не срастется.

Мой родственник-ортопед считает, что скорость регенерации зависит от индивидуальных особенностей пациента. Главное - не мешать организму, он умнее всех советов. К народной медицине относится снисходительно, не рекомендует, но и не критикует, говорит, эффект плацебо обладает огромной мощью.
Сам ел студень ежедневно, причитая что-то про холестерин, но гипс сейчас, а атеросклероз в будущем. :crazy:
Свекрови даже гипс не накладывал, сказал, операция или гипс на шейку плеча с ее сердцем опасны для жизни. Косынка и мумие. Живодерское отношение, но результат поразительный, объем движения сохранил в полном объеме. В качестве положительных эмоций - присылал старушек, которые отказывались от его советов - "Поговорите с моей свекровью, посмотрите на результат". И свекровь поила всех чаем, размахивала починенной рукой, рассказывала, как было больно и как она ненавидела зятя.  :)
Еще он считает, что если захотелось чего-то - съешь или выпей!

Болит еще?

Ага. На ночь пью таблетки, днем терплю. Отек полез   из под гипса, приятного фиолетового цвета. И чешется под гипсом,  и ваще реветь охота. Ууууууу. )))
Каберне стоит недопитое, так и то пишут, го любой алкоголь при переломах это зло. Гады, короче .
22-го пойду снимок делать, если повторного смещения не будет, то выпью все равно!

А сколько ходить с гипсом придётся, сказали когда ориентировочно планируют снимать?

Просто новость

При школах в России могут появиться политические дискуссионные клубы
Короткая ссылка 17 февраля 2017, 09:03

В правительство России в ближайшее время будет направлено предложение экспертов РАНХиГС относительно возможности открытия при школах всероссийской сети политических дискуссионных клубов. Об этом RT рассказал директор экспертно-аналитического центра учреждения Николай Калмыков.
Авторы инициативы полагают, что это поможет отвлечь школьников от политических диспутов в интернете и даст возможность научиться отстаивать свою политическую точку зрения в реальной жизни.

«Если мы хотим воспитывать эффективных и опытных политиков, людей с активной гражданской позицией, то мы должны организовать площадки, где можно будет отстаивать свои позиции, вырабатывать новые мнения. Человек будет учиться с одной стороны критически воспринимать информацию, а с другой — вежливо и корректно отвечать на аргументы оппонента», — рассказал Калмыков.

Он также отметил, что школьные клубы могут повысить политическую и правовую грамотность детей и дать им в будущем возможность применять полученный опыт в политической жизни страны.

«Открыть дискуссионные клубы также можно при вузах, студенческих советах, общественных организациях. Нужно, чтобы была взаимосвязь между политическими клубами, чтобы было единое расписание и чтобы можно было посетить разные площадки с интересующими темами», — подчеркнул Калмыков.

При этом он добавил, что эти занятия в школах будут исключительно факультативными.

Не знаю как относиться, посмотрим  :dontknow:

0

899

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Шляпочка, я когда то сама себе поставила диагноз "повышенная тревожность". В отношении детей. Хорошо еще , что они при всем этом выросли вполне самостоятельными и не маменькиными сынками.  У тебя, похоже, то же самое , но  кроме детей еще  переходит на окружающий мир. Я когда общественной работой занималась, общалась с людьми, у которых было что то подобное. Вот они были способны весь мир перевернуть, но толку было не всегда много. А те, кто прохладней, действовали более рассудительно и результат был лучше. Потому что они могли взаимодействовать с властями, правоохранительными органами и т д.

С тех пор я понимаю, что люди, у которых "все пропало", делают тяжелее свою жизнь. Нельзя верить всем, кто рассказывает про  кабинет директора и 150 тыр. Может, правда, но скорее всего ложь. Потому что если это правда, то вряд ли бы про это все знали. Так как поймать директора за взятку было бы раз плюнуть.  Взятки  берут от проверенных людей, слишком это рискованно. От людей с улицы никто не возьмет.

Сибирька, ааааааа, я ж опять влипла! Теперь вот позвонила в стройнадзор, рядом сваи заколачивают, а наш дом ходуном ходит, реально страшно ( рада, что ребёнок днём в школе, по максимуму нарисовала себе внезапное обрушение стен и потолков, по минимуму падающие люстры и шкафы). Всего лишь спросила была ли экспертиза относительно неразрушения ближних строений. Они мне любезно ответили, что экспертиза есть, но всё равно будет правильным написать запросы застройщику и в эту экспертную организацию ( названия, адреса дали). Я робко спросила, что может там работ ещё на пару дней и мне не стоит беспокоиться, на что они твёрдым голосом сказали, что это будет длиться долго и написать остро необходимо.  :stupor:
Сижу, держу себя за фалды. В доме куча жильцов, а выходит трясусь я одна. Попробую себя образумить, сопьюсь однако  :'(

Ручку баюкаешь? Хоть болеть перестала? Когда назначили проверку как протекает выздоровление?

У нас по городу мосты-развязки строят , каждый год по мосту. Там такой стук идет , а рядом тоже дома. Ничего не случилось , не переживай. Ну и... Смотри на стены, если чё, трещин нет- все нормально. Дом какой,кирпич?

0

900

СветланаЕк написал(а):

:glasses:
Устройство фундамента на сваях сегодня является достаточно распространённой технологией, широко применяемой при малоэтажном строительстве. Фундаментные сваи, в свою очередь подразделяются на три основных вида – буронабивные, винтовые и забивные. Каждая разновидность предусматривает и свою технологию заглубления в грунт.

Бггг.

http://www.myhome.ru/uploads/public/media_knowledge/13461229023.jpg

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...