форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...


Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Циклон написал(а):
#p58923,Маг написал(а):

Морские гады - это кто/что?

Все, у чего не 4 ноги или там плавники.

Рыба тоже гад?

0

272

Циклон написал(а):
#p58923,Маг написал(а):

Морские гады - это кто/что?

Все, у чего не 4 ноги или там плавники.

Минуточку,  :P  плавники это в некотором смысле 4 ноги. :yep:

0

273

#p58932,Syberia написал(а):

Уже левая приспособилась. Держать только никак, я же с телефона.

Мой друг как-то руку сломал, дык он к гипсу проволочную клешню прикрутил, для планшета, пепельницы и для тарелки с закуской.
Ох и ржали мы над ним !!!!

+4

274

Ноги или плавники это гуд. Все остальное  - гады.

0

275

ВСУ обстреляли Донецкую фильтровальную станцию

Донецкая фильтровальная станция попала в зону обстрелов, зафиксированы попадания снарядов вблизи склада хлора.

Об этом сообщил сегодня генеральный директор КП «Компания „Вода Донбасса“» Олег Мокрый.

«ДФС попала под обстрел. Известно, что есть прилеты снарядов по территории возле склада хлора, — говорится в сообщении, передает ДАН. — Персонал укрылся в подвале».

По данным руководителя, в настоящий момент на территории фильтровальной станции находится около четырех тонн хлора. Обстрел окрестностей ДФС продолжается.

+4

276

Циклон написал(а):

Ноги или плавники это гуд. Все остальное  - гады.

А креветки, устрицы?

0

277

Syberia написал(а):

Рыба тоже гад?

эт смотря как она себя до этого вела....

+5

278

#p58939,Маг написал(а):

А креветки, устрицы?

Скока у креведки ног?

0

279

Циклон написал(а):
#p58939,Маг написал(а):

А креветки, устрицы?

Скока у креведки ног?

Они у нее есть. :rolleyes:

0

280

#p58939,Маг написал(а):

А креветки, устрицы?

Гады это все, что в море плавает, но не рыба
я всегда так думал

+1

281

#p58942,Маг написал(а):

Они у нее есть.

Их 32е.
Десять ходильных, три пары шоб кушать итд.

Отредактировано Циклон (2017-02-14 18:30:03)

0

282

Рубрика: фиг вам на воротник, а не перерасчет, кияне

Киянам не варто чекати перерахунку нарахувань за тепло – Київенерго

+1

283

Январь. Двушка. Кишинев. Отопление  - 1500 лей ( 77 баксов).
Сейчас свекровь звонила. В апофигее. Ибо пенсия ее - 1000. А есть еще и другие коммунальные счета (свет, газ, вода, ЖЭК и т.д). И жить на что то надо.

+6

284

Циклон написал(а):
#p58942,Маг написал(а):

Они у нее есть.

Их 32е.
Десять ходильных, три пары шоб кушать итд.

Значит, кривки не гады, гады не кривки. :flirt:

0

285

Swetl написал(а):
qu-qu2 написал(а):
велес написал(а):

Какие-то двоякие впечатления от таких новостей.

А что тут двоякого? наеборот, однозначное.
Охлобыстин, в отличии от собственного государства, свободен в признании республик,
что и продемонстрировал, уважая выбор повстанцев.
Пропиарил он не себя, а свой СВОБОДНЫЙ выбор.

А он мне нравится...(с)
И детки у него классные.

И мне Охлобыстин нравится. Человек честен в своей позиции по Донбассу и в своих метаниях между светской и церковной жизнью. Он настоящий.

+4

286

#p58946,morozka написал(а):

Январь. Двушка. Кишинев. Отопление  - 1500 лей ( 77 баксов).
Сейчас свекровь звонила. В апофигее. Ибо пенсия ее - 1000. А есть еще и другие коммунальные счета (свет, газ, вода, ЖЭК и т.д). И жить на что то надо.

Надо. С другой стороны, тута ссылочка была надысь, в Армении отключили отопление один раз. В 1991м году. И навсегда.

0

287

Ой. Про медицину. Только щас поняла, что у меня сегодня нигде  не спросили ни паспорт, ни полис. А я сперва в поликлинику обратилась, потом уже в травму. И там, и там делали рентген, в травме уже после наложения гипса. И уколы обезболивающие там и там.

Отредактировано Syberia (2017-02-14 18:45:19)

+7

288

#p58950,Циклон написал(а):

в Армении отключили отопление один раз. В 1991м году. И навсегда.

в Кишике не отключают. Даже по заявлению-требованию. Даже если автономка, все равно начисляют какие-то суммы. За то что а)через вашу квартиру к соседям идет теплая труба центр отопления. Ну и что что тонкая? Ну и что что она вам не нужна? Идет. И угол греет. б) Вы греетесь от теплых стен соседей, подключенных к центр. отоплению.

0

289

Циклон написал(а):
#p58946,morozka написал(а):

Январь. Двушка. Кишинев. Отопление  - 1500 лей ( 77 баксов).
Сейчас свекровь звонила. В апофигее. Ибо пенсия ее - 1000. А есть еще и другие коммунальные счета (свет, газ, вода, ЖЭК и т.д). И жить на что то надо.

Надо. С другой стороны, тута ссылочка была надысь, в Армении отключили отопление один раз. В 1991м году. И навсегда.

Так у них тепло. Если что, то армянский коньяк тааак греет.

+1

290

Вести с полей.

http://ic.pics.livejournal.com/arguendi/47553507/2885487/2885487_original.png

+1

291

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p58946,morozka написал(а):

Январь. Двушка. Кишинев. Отопление  - 1500 лей ( 77 баксов).
Сейчас свекровь звонила. В апофигее. Ибо пенсия ее - 1000. А есть еще и другие коммунальные счета (свет, газ, вода, ЖЭК и т.д). И жить на что то надо.

Надо. С другой стороны, тута ссылочка была надысь, в Армении отключили отопление один раз. В 1991м году. И навсегда.

Так у них тепло. Если что, то армянский коньяк тааак греет.

Там был аут. Абсолютно темный Ереван вечером и ночью. Вырубили все деревья в городе, ч/б топить буржуйки. Буржуйки стояли в квартирах, а трубы выводили ч/з балконы. Продавали всё что могли - ювелирку, семейное серебро. Мужчины уехали на заработки из Армении. Бензин канистрами на рынке продавали. Заправки были закрыты. Мылись так - грели воду на всю семью. Сначала мылись малыши, потом старики, потом взрослые - в одной воде!

Отредактировано Маг (2017-02-14 18:54:08)

+2

292

#p58952,morozka написал(а):

в Кишике не отключают. Даже по заявлению-требованию.

В таком случае это что-то вроде подоходного. От налогов уходят все, а вот от коммуналки не уйдешь. И очевидный сбор социалки обратно. Из государственного кармана в другой. А там уж пацаны решают, чего в казну, а чего себе.

+1

293

Как двигатели КамАЗ 7403.10 попадают на Украину
КамАЗ продаёт в Молдову, а именно в Кишинев 20 двигателей, по цене $8,3 тысячи. Получатель – компания Aprotehpro SRL. Далее Aprotehpro SRL перепродаёт немецкой компании Auto-Prezent SRL двигатели, на неназванную сумму, но двигатели остаются всё там же, в Кишиневе. Немецкая же компания, несколько дней спустя ввозит на территорию Украины всё те же 20 двигателей, но уже по цене около $22 тысяч за штуку, и уже как товар военного назначения, с соответствующей маркировкой.

Отредактировано Строгино (2017-02-14 18:58:15)

0

294

"Россияне, да вы живете при коммунизме!"

ЖИТЕЛЬНИЦА ЭСТОНИИ СРАВНИЛА ЖИЗНЬ В РОССИИ И СВОЕЙ СТРАНЕ

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/5286003/5286003_900.png

Дискуссии относительно того, какова на самом деле экономическая ситуация в России, ведутся уже не первый год, И особенно они обострились, по понятным причинам, после 2014-го года. Участвуют в этой полемике и наши соотечественники из ближнего зарубежья, например, жительница города Таллин (Эстония) Юлия Федорова

«– Россияне, пишущие про то, как плохо, у вас в стране, я обращаюсь к вам.

Я не была в России 28 лет и в прошлом году мы сподобились слетать в Казань и Чебоксары, к мужниным родственникам…

Я вам хочу сказать, что вы живете при коммунизме. Я не считаю свою жизнь жо**й, но топливо в моей стране стоит в 2 раза дороже, газ – в 3. Продукты – в 2 и 2,5 раза. Такого дешевого размещения в люксах, как в России, нет нигде в Европе, а уровень обслуживания даже выше (возможно, это кажется из-за родного языка). Цены на такси – просто подарочные. Общественный транспорт, у нас стоит 2 евро часовой билет. Сравнивайте…

Мне 49 лет. Через 6 лет мои российские сверстницы начнут получать пенсию. А так, здоровенные 55- летние бабы, ее уже сейчас получают. Наши родственники ныли, что она сильно маленькая, 9500 рублей. Я пойду на пенсию в 65 лет в лучшем случае и в 67 – в худшем. Вы умеете умножать 9500 на 12 месяцев, а потом на 10 или 12 лет? Вы сумму видите? Может, вы думаете, что я работала и работаю меньше российских женщин? Нет….

А теперь я напишу про зарплаты и пенсии у нас. Минималка у нас 430 евро. Пенсия у моей мамы – 318, пособие по глубокой инвалидности ( ваша 1-я группа) – 42 евро. Нянька стоит 320 евро, обязательные лекарства – 50.

Теперь о квартплатах. Моя мама живет в моей новостройке, в студии, с дешевой “коммуналкой”. За декабрь было 100 евро – квартира, 25 евро – электричество, 15 евро – телевизор и телефон, 7 евро – мобильный. За “трешку” в старом фонде у нас платят 250 евро, без электричества…Если хотите знать мой расклад, то пожалуйста: я живу в собственном доме 165 кв. м , счет за электричество – 180 евро, 25 евро – охрана, 10 евро – мусор. Вода у нас своя…Это тоже за декабрь, без морозов…

Средняя зарплата в моей стране – 960 евро на руки. При этом, абсолютно у всех, есть жилищные кредиты. У нас очень низкий процент, но выплаты – 300 евро минимум. У всех машины в лизинг, это еще 150 евро минимум. Коммуналку я уж написала…

Вы не поверите, но мы еще едим, ходим в туалет, моемся и покупаем одежду на разные сезоны….

И мы не в .опе, а в Европе!»

+2

295

Циклон написал(а):
#p58946,morozka написал(а):

Январь. Двушка. Кишинев. Отопление  - 1500 лей ( 77 баксов).
Сейчас свекровь звонила. В апофигее. Ибо пенсия ее - 1000. А есть еще и другие коммунальные счета (свет, газ, вода, ЖЭК и т.д). И жить на что то надо.

Надо. С другой стороны, тута ссылочка была надысь, в Армении отключили отопление один раз. В 1991м году. И навсегда.

Не, на заработки в Армению не поеду, хоть она и выше России по рейтингу качества жизни. В Молдову поеду, семья муж-жена-дочка из гагаузии малярами работают (как-то называется... Жолтай вроде), приглашали

+1

296

Syberia написал(а):

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель  .

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа...ты чегоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо?блиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин

+3

297

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель  .

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа...ты чегоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо?блиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин

Тильчик, и где ты был, когда мы Сибирьку всем форумом жалели, лечили и кормили? :huh:

Народу на форуме цельных 15 человеков и никто не пишет? Ладно, Сибирька руку сломала, Ампоха весь деловой, а все остальные не могут даже моргнуть? ;)

Отредактировано Маг (2017-02-14 19:18:12)

+4

298

Пони бегает по кругу...
Скажить,будь ласка,чего они хотят на этот раз?

http://s020.radikal.ru/i717/1702/73/f75d1720a18a.jpg

0

299

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

Руку сломала , правую. Так что чукча теперь не писатель  .

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа...ты чегоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо?блиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин

Дык снег не чистят как надо, все силы на Казань брошены. А мы тут на произвол судьбы. Как жить, Тильчик ?

+3

300

СветланаЕк написал(а):
1.5 землекопа написал(а):

Россия должна. Не мне должна, не тебе, а себе, как государству. Если ты не понимаешь, зачем государству свои лояльные граждане, объяснять это я не собираюсь.

вот!!!!!!!!!!! сколько их лояльных? выборка нерепрезентативна, но  исходя из пишущих на ТОФ и ОФ процентов тридцать одесситов хотели бы обратно в империю... и то, погрешность велика, боюсь, что гораздо меньше лояльных... ну и на фига? давайте дружить домами
истинно лояльные не будут сопли на кулак наматывать - нас плохо приняли, бюрократия и вообще придираются, какие-то экзамены и тесты.. и  прочая блабла... истинно лояльные уже тут

Не все истинно лояльные УЖЕ тут. В Киеве живёт семья с двумя детьми, наши друзья и они пока не могут выехать в Россию, хотя этого очень желают. Очень болен папа нашего друга, а мама недавно скончалась, она после инсульта не вставала. Ребята ходили на Бессмертный полк, наши люди и мы их обязательно дождёмся в России!

+9


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...