форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...


Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p57816,Маг написал(а):

Эт как вариант ответа на Кексин вопрос - почему нормальные украины не хотят Россию?

он когда-то топил за русвесну и все дела. Даже книжку по 2 мая написал. Потом чет перещелкнуло (дивиденды оказались ниже ожидаемых чи шо)  и он  начал перекрашиваться. Вменяемые ему это спускали, слегка недоумевая. Пару месяцев назад он например  назвал тех кто собирается на Куликовом сумашедшими бабками и алкашами.  Но позицинирует он себя как весь такой над схваткой, поругивая рогулье (терпимо) и исходя желчью в сторону РФ.

пример из свежего

http://image.prntscr.com/image/73da6727 … 988489.png

http://image.prntscr.com/image/f223ec39 … c950d6.png

Глеб Кузнецов
2 ч ·

В командировке - интереснейшее общение с депутатом областной думы, избравшимся по одномандатному округу.
Округ - "сельский", сколько нибудь крупных городов нет. Депутат описывает типичное "поселение". 300 примерно жителей. Рабочих мест - не более 15. Сельсовет, почта, два маленьких магазина (это - частный сектор).

При этом у всех локальное "подсобное хозяйство". У кого то одна свинья, у кого то - пяток. Птица, сбор малины и грибов с продажей. Коровы. Зарплата в госсекторе - 7 500. Это - добавка к тому, что берешь с земли.

Получающие "добавку" - элита поселения. Наиболее активные люди. Встречи с депутатом - именно они, любая сколько нибудь общественная инициативы - тоже их. Сбор пожеланий и распространение государственного сигнала - на их семитысячной совести.

Телевизор не смотрят. Газет не читают. Не интересно, дорого, никак не описывает проблемы и интересы у "живых", а к жизни "деградировавших" отношения не имеет.

И вот в этот момент начинается интересное. Депутат на встрече озвучил телефон свой. И сказал - звонить-писать. И вот - все 15 "рабочих мест" подписались на его одноклассники и пишут о своей жизни в Вотсап.

Убили свинью, отлелилась корова, поехали в город продавать грибы. Помогите с областной больницей. В селе, где электричество люди себе ограничивают из-за дороговизны мобильный интернет становится единственным способом связи с миром.

Пожалуй, это самый важный тезис о внутренней политике за пару лет. На этом - мобильном интернете - действительно можно выстроить новую политику. Убили свинью, отелилась корова, Дима поступил в ПТУ (колледж), Мы вошли в Сирию. Вот это и есть Россия

то что они не выживают а живут (на натур хозяйстве) и их этот образ жизни вполне устраивает Непогодин не видит. Они у него "выживают". Ибо смузи нету, телека тоже, а инет мобильный. И корова с грибами не дают постить великие мысли в фейсбучек.

+2

242

СветланаЕк написал(а):

...Началась чехарда из ряда непрочных правительств, а с 1918 г.  на пару лет - полномасштабный  разгул крестьянской атаманщины. Самыми многочисленными были банды украинских атаманов-националистов - Петлюра, Цюпа, Струк, Григорьев, батька Ангел, батька Зеленый,  пан атаман Грициан Таврический и проч. Кроме них были еще анархисты ( Махно, атаманша Маруся Никифорова) и коммунисты (Щорс, Котовский). Атаманы всех цветов воевали между собой,  а также с красными, белыми, а еще легко переходили из одного воюющего лагеря в другой (например, банда  Григорьева одно время была за Петлюру, потом за красных, а потом - против них)....
переждать надо... людей жалко, да.... Минск и только Минск, нехай ДНР отдельно от ЛНР... но без РФ

пы сы: Дереза, Вы верьте... надо верить... и простите

Так я как бы и не говорю -Россия, введи войска...Нет, что отвоевали, то и наше. А к России у меня, не поверите, бескорыстная любовь. Хотя вру, есть интерес всё-таки. Надеюсь, что когда-нибудь я смогу опять поехать в Верхнюю Туру Свердловской области и понежиться там под крылом у любимой тётушки.

+8

243

morozka написал(а):
#p57816,Маг написал(а):

Эт как вариант ответа на Кексин вопрос - почему нормальные украины не хотят Россию?

он когда-то топил за русвесну и все дела. Даже книжку по 2 мая написал. Потом чет перещелкнуло (дивиденды оказались ниже ожидаемых чи шо)  и он  начал перекрашиваться. Вменяемые ему это спускали, слегка недоумевая. Пару месяцев назад он например  назвал тех кто собирается на Куликовом сумашедшими бабками и алкашами.  Но позицинирует он себя как весь такой над схваткой, поругивая рогулье (терпимо) и исходя желчью в сторону РФ.

пример из свежего

http://image.prntscr.com/image/73da6727 … 988489.png

http://image.prntscr.com/image/f223ec39 … c950d6.png

Глеб Кузнецов
2 ч ·

В командировке - интереснейшее общение с депутатом областной думы, избравшимся по одномандатному округу.
Округ - "сельский", сколько нибудь крупных городов нет. Депутат описывает типичное "поселение". 300 примерно жителей. Рабочих мест - не более 15. Сельсовет, почта, два маленьких магазина (это - частный сектор).

При этом у всех локальное "подсобное хозяйство". У кого то одна свинья, у кого то - пяток. Птица, сбор малины и грибов с продажей. Коровы. Зарплата в госсекторе - 7 500. Это - добавка к тому, что берешь с земли.

Получающие "добавку" - элита поселения. Наиболее активные люди. Встречи с депутатом - именно они, любая сколько нибудь общественная инициативы - тоже их. Сбор пожеланий и распространение государственного сигнала - на их семитысячной совести.

Телевизор не смотрят. Газет не читают. Не интересно, дорого, никак не описывает проблемы и интересы у "живых", а к жизни "деградировавших" отношения не имеет.

И вот в этот момент начинается интересное. Депутат на встрече озвучил телефон свой. И сказал - звонить-писать. И вот - все 15 "рабочих мест" подписались на его одноклассники и пишут о своей жизни в Вотсап.

Убили свинью, отлелилась корова, поехали в город продавать грибы. Помогите с областной больницей. В селе, где электричество люди себе ограничивают из-за дороговизны мобильный интернет становится единственным способом связи с миром.

Пожалуй, это самый важный тезис о внутренней политике за пару лет. На этом - мобильном интернете - действительно можно выстроить новую политику. Убили свинью, отелилась корова, Дима поступил в ПТУ (колледж), Мы вошли в Сирию. Вот это и есть Россия

то что они не выживают а живут (на натур хозяйстве) и их этот образ жизни вполне устраивает Непогодин не видит. Они у него "выживают". Ибо смузи нету, телека тоже, а инет мобильный. И корова с грибами не дают постить великие мысли в фейсбучек.

Что-то плюс тебе не могу поставить, говорит, что за одно и тоже сообщение нельзя. А нолик так и остался. :dontknow:

О! Заработало. :flag:

Отредактировано Маг (2017-02-09 21:46:18)

0

244

#p57822,Маг написал(а):

Что-то плюс тебе не могу поставить, говорит, что за одно и тоже сообщение нельзя. А нолик так и остался.

Значит гдет-то недалеко косорукая фуфайка ходит.

Отредактировано Циклон (2017-02-09 21:46:47)

+1

245

Циклон написал(а):
#p57822,Маг написал(а):

Что-то плюс тебе не могу поставить, говорит, что за одно и тоже сообщение нельзя. А нолик так и остался.

Значит гдет-то недалеко косорукая фуфайка ходит.

Ну я же немногорукий ....кхе-кхе Будда, не побоюсь этого слова.  :playful:

0

246

#p57824,Маг написал(а):

Ну я же немногорукий ....кхе-кхе Будда, не побоюсь этого слова.

Опять все попутала. Там была многогрудая Шива.

+3

247

Трамп назвал Маккейна лузером

Сенатору Маккейну не следовало бы обсуждать в СМИ успех или провал операции. Это лишь вдохновляет врага. Он проигрывает так долго, что разучился побеждать. Просто посмотрите на этот бардак, наша страна увязла в конфликтах по всему миру

Старикашку Маккейна  удар не хватит?

Отредактировано Kilmat (2017-02-09 21:52:41)

+4

248

Kilmat написал(а):

Трамп назвал Маккейна лузером

Сенатору Маккейну не следовало бы обсуждать в СМИ успех или провал операции. Это лишь вдохновляет врага. Он проигрывает так долго, что разучился побеждать. Просто посмотрите на этот бардак, наша страна увязла в конфликтах по всему миру

Старикашку Маккейна  удар не хватит?

гыгы
нда, сбил Трамп старого летчика

+2

249

#p57827,qu-qu2 написал(а):

гыгы
нда, сбил Трамп старого летчика

не, сбил его наш лётчик Ли-Си-Цын :tomato:
Хех, до сих пор эту песню помню :)

Отредактировано Kilmat (2017-02-09 22:04:29)

+2

250

Kilmat написал(а):
#p57827,qu-qu2 написал(а):

гыгы
нда, сбил Трамп старого летчика

не, сбил его наш лётчик Ли-Си-Цын :tomato:

то было давно, а Трамп походу контрольным добил.
Сейчас все престарелые ястребы в Госдепе возбудятся
как я понял, Трампу теперь ПРИДЁТСЯ почистить курятник, иначе они ему не дадут спокойно жить

+2

251

#p57809,Маг написал(а):

Статья российского военного корреспондента Дмитрия Стешина с тезисом о том, что Украину возвращать рано, потому что на её территории миллионы криптобандеровцев, наделала много шума.

20-30 миллионов криптобандеровцев, Стешин загнул. На Украине более-менее реальная цифра 5-10 миллионов. Но. К криптобандеровцам смело можно приплюсовать столько же на территории самой России. Это пармезанодефицитные граждане типа Макаревича, Ахеджаковой и прочей подобной шелупони. Т.е. на 20-30 миллионов в сумме в двух государствах в принципе можно выйти. Вопрос, что с ними реально делать, я так понимаю, давно никто не поднимал. Предполагается, что сами просветлятся и перевоспитаются. Ну ладно.

Мадж, ты спрашивал, почему нет протестов против братоубийственной войны. Причин по сути две.
1. Для тех, кто эту войну считает гражданской - демонстрации устраивать бессмысленно и опасно.
2. Остальные не считают эту войну гражданской. Это священная война против России. Соответсвенно, см. про криптобандеровцев.

#p57807,Muchspb написал(а):

По поводу высказываний БЫВШЕГО ополченца Сомали.
Во-первых, тут уже говорили, не ясно, за какой период у него воспоминания о методах поддержания ВД(воинской дисциплины). Может это за 2014(15, мохнатый...) год, хотя и не уверен.

1. Когда служил, на тумбочке несколько раз спал. Т.к. не был пойман, не был и вздрючен. Но факт остаётся фактом - человеческий фактор всегда имеет место быть.
2. Моторола был убит в лифте. Что говорит о том, что дом был больше 5 этажей. Что уже говорит о том, что это не ДОС. (Дом офицерского состава) и, тем более, не казарма. Соответственно, в случае Гиви забора и часовых тоже могло не быть в принципе. Без точного знания, как у них там устроена гарнизонная жизнь, виртуально пинать часовых бессмысленно.

+8

252

#p57829,qu-qu2 написал(а):

то было давно, а Трамп походу контрольным добил.
Сейчас все престарелые ястребы в Госдепе возбудятся
как я понял, Трампу теперь ПРИДЁТСЯ почистить курятник, иначе они ему не дадут спокойно жить

ну этот шизик Трампу ещё крови попортит, тем паче однопартиец, ёпт

+1

253

#p57832,Kilmat написал(а):

ну этот шизик Трампу ещё крови попортит, тем паче однопартиец, ёпт

надо серьезно затариваться попкорном
Героев-актёров там много, и звезд и массовки, причем все бешеные и непуганные, одних хуливудских не счесть. Батальные сцены должны быть грандиозными, даже Бондарчук старший обзавидовался бы.

Отредактировано qu-qu2 (2017-02-09 22:42:58)

+2

254

#p57821,Дереза написал(а):

Так я как бы и не говорю -Россия, введи войска...Нет, что отвоевали, то и наше. А к России у меня, не поверите, бескорыстная любовь. Хотя вру, есть интерес всё-таки. Надеюсь, что когда-нибудь я смогу опять поехать в Верхнюю Туру Свердловской области и понежиться там под крылом у любимой тётушки.

Да, летом там хорошо, давно я там не был
Говорят там храмы восстановили, красотища
http://st.depositphotos.com/1876851/1578/i/950/depositphotos_15788809-stock-photo-exaltation-of-the-holy-cross.jpg

Отредактировано qu-qu2 (2017-02-09 23:03:34)

+4

255

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 09:53:31)

+2

256

1.5 землекопа написал(а):

Мадж, ты спрашивал, почему нет протестов против братоубийственной войны. Причин по сути две.
1. Для тех, кто эту войну считает гражданской - демонстрации устраивать бессмысленно и опасно.
2. Остальные не считают эту войну гражданской. Это священная война против России. Соответсвенно, см. про криптобандеровцев.

Да, я всегда это спрашиваю. Мы на самом деле пришли к весьма страшному выводу - не элиты приказывают воевать, а запрос в обществе есть.
А то любят вставлять Розенбаума - "Родину люблю, государство ненавижу".

+3

257

Добрая Ночь!)
Ну, таки с пятницей!!)
http://forumupload.ru/uploads/2010/08/12/1916030.jpg

+3

258

morozka написал(а):
#p57809,Маг написал(а):

Всеволод Непогодин

Этот пейсатель с 14 года так перекрасился что ой... Его фейсбук еще та помойка

Он всегда такой был,самовлюбленый гавнюк.

+1

259

Дереза написал(а):

Так я как бы и не говорю -Россия, введи войска...Нет, что отвоевали, то и наше. А к России у меня, не поверите, бескорыстная любовь. Хотя вру, есть интерес всё-таки. Надеюсь, что когда-нибудь я смогу опять поехать в Верхнюю Туру Свердловской области и понежиться там под крылом у любимой тётушки.

прошу я прощения за то, что смею рассуждать отсюда из тепла и благополучия...  моё обывательское сознание отрицает метод "цель оправдывает средства", но кто-то скажет и может быть, будет прав - "на войне все средства хороши"
тему донбасса не трогаю никогда, а тут Циклон, "гад такой", спровоцировал)) сейчас еще много чего неприглядного всплывать будет, уже гуляет новость, что сами сомалийцы расправились с жестоким командиром, с признаниями и прочими красочными описаниями..  а в общем - на войне как на войне.. приезжайте в гости http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

Скрипочка порадовала улыбнула - внучатки это такой заряд позитива, пусть будут они, но пусть живут с родителями отдельно, а на нашу долю - обнимашки поцелуи и восторженные глазёнки рученки тянущиеся к подарочку от бабушки ;)

бонжорно еврибади, всем кофа с какавой и пису пис http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  опять пятница, куда время летит?

+8

260

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 20:16:51)

+6

261

как штрих:
"В Севастополе пройдет митинг в поддержку признания республик Донбасса

Митинг в поддержку жителей Донбасса состоится в Севастополе 18 февраля в 15:00 у памятника императрице Екатерине Второй. Об этом «ПолитНавигатору» сообщили организаторы, — простые жители города, объединившиеся через соцсети.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

«Мы ничего больше сделать не можем (разве что отправить в помощь деньги, ну почитать сводки, ну поплакать). Совершенно невозможно просто наблюдать за тем, как совсем рядом в режиме нон-стоп погибают люди», — сказала один из организаторов митинга Янина Вербицкая.

Правительство Севастополя согласовало заявку на митинг. Организаторы рассчитывают собрать подписи под обращением к руководству России с призывом признать Донецкую и Луганскую народные республики."

+4

262

https://pp.vk.me/c837120/v837120913/214aa/0c36ac_D5-4.jpg

+5

263

https://pp.vk.me/c837137/v837137768/212f9/BtLoasWNtfc.jpg

+3

264

https://pp.vk.me/c837137/v837137205/2c8ca/R8KunSBUSvs.jpg

+2

265

Доброе утро!Пятница. -29. На выходные морозы, никаких лыж. Где весна шляется?
http://sh.uploads.ru/hQC2l.jpg

Отредактировано Syberia (2017-02-10 06:36:33)

+6

266

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 20:17:51)

+14

267

Да, надо пропылесосить ковры, вечером придут внуки, пятница!!!

+2

268

Swetl написал(а):
Маг написал(а):

Украину не надо возвращать вообще! Мой ответ Дмитрию Стешину

...

Всеволод Непогодин

Гуляй Поле

Коротко и честно.

«Не учите жить – дайте денег!» — всё предельно просто. Но вы пытаетесь учить жить, но при этом даже и не думаете дать денег – это нами расценивается только как борзость, дерзость и тупость одновременно.
Всеволод Непогодин

Немного не те строки выделены. Суть в этом:

Просто экономика для нас важнее, чем идеология. Многие из тех, кому неприятен Степан Андреевич, готовы терпеть распространение его культа в обмен на достойные условия жизни.

Т.е. человек расписывается в собственной беспринципности, давая всем нам понятие основного различия западного и русского подхода к организации мироустройства. Вот бы ещё и российское руководство наконец-то это осознало и сформулировало. А то мы имеем множество отдельных высказываний о нашей принципиальной позиции по многим вопросам, наряду с действиями Думы и правительства, опровергающими такую принципиальность, и с Конституцией, запрещающей государственную идеологию (что само по себе уже является признаком шизофрении, государство без идеологии, это государство не имеющее базовых принципов существования общества).

0

269

А Путин сегодня сломал все английские субмарины. Заклинил им рули и винты погнул. От жеж редиска.

+9

270

Непогодин какой-то... А что по украинскому вопросу думает Парамон Слабодрищенко, уважаемая личность в широких кругах фальшивомонетчиков?

Отредактировано Строгино (2017-02-10 07:06:41)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...