форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...


Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Кекса написал(а):
#p57764,mpal написал(а):

понравилось определение "профукраинец"

Лови еще один - украинец офигенный.. :crazy:

#p57766,Шапокляк написал(а):

слушали все по очереди,  ничего в лёгких обе не нашли,

А это самое главное,так что можно чуток расслабиться,выдохнуть и даже писсят накатить..)

#p57768,Циклон написал(а):

Сомали это банда

#p57770,Тиль написал(а):

всё что не армия, бандиты?

Любопытно,что один и тот же текст подводит к разным выводам в мущщинксой и мадамской головах..
Есть нюанс,боец - бывший,и что с тех пор,как он служил,изменилось - никому не ведомо...
Я увидела,что просто так к зданию не подобраться...а значит эта

#p57768,Циклон написал(а):

акция была спланирована заранее.

С чем я полностью согласна..причем спланирована хорошими спецами..

И возникает вопрос(ы), - кто,а главное,с какой целью эту акцию спланировал,подготовил и провел?

Плавно подхожу к расслабиться  :flirt:

Ага, выводы в мадамских головах более художественные, считаю, всё же - армия. Армии, как и государства бывают разные и все имеют право на существование.
Не знаю, насколько сильны традиции, но, если историческая генетическая память существует, то в тех краях такая армия и должна быть.  :flirt:  Войско Донское служило государству Российскому и те боевые подразделения, боюсь, отличались от регулярной армии  всегда. ( углубляться не буду, не знаток, скорее чисто интуитивное видение).

Ну и традиционно, мои ощущения самые мрачные : не только готовили тщательно, но и помощники на месте у них были. ( почему сразу и возник вопрос: а сколько на Донбассе тех, кто повстанческое движение ненавидит яростно?).

+3

212

Циклон написал(а):
#p57779,Кекса написал(а):

Где-то так...есть еще нюанс...

Другой. Это поделилось с самого начала. Зачем? А сейчас просто закрепили в документе. Полагаю единоначалия там нет. Но могу и заблуждаться. Для меня это все дело темное. Кроме того, мне не нравится их прессекретарь. Совершенно беспричинно ) Сам удивляюсь. 
И вообче, вся эта история мне не нравится. Надысь у соловейки был Сурков. Ну очень все округлял и выглядел бледно. Видно что есть что сказать, но низя. Его аж разрывало от инфы. Но удержался. Зачем он на этот политический дом 2 ходит непонятно. Не думаю что это входит в круг его обязанностей.

Для меня все знаковые убийства, начиная с Олеся Бузины и заканчивая Гиви, говорят о том, как Украина будет поступать с инакомыслящими, если дать ей волю. Все ведь помнят «Обещайте что угодно — вешать будем потом».

Это формула. Формула, по которой живет новая, бандеровская Украина. Бескомпромиссная. Недоговороспособная. Жестокая. Измученная неутолимой жаждой человеческой крови. Беспощадная к врагам рейха.

И, разумеется, подлая. Потому что сладко обещать, а потом вешать, могут только подонки. Из которых, собственно, и состоит нынешняя укровласть. Подонки во власти — полные импотенты как управленцы. В их жизни только одна радость: убийство несогласных. И одна печаль — когда убивают согласных.

+12

213

Ночь у нас и мотивация для девочек

Российские ученые замедлили старение клеток при помощи гормона сна
https://ria.ru/science/20170209/1487540772.html

+3

214

https://pbs.twimg.com/media/C4ORB3KWQAAwkmF.jpg:large

+4

215

Маг написал(а):
Циклон написал(а):
#p57779,Кекса написал(а):

Где-то так...есть еще нюанс...

Другой. Это поделилось с самого начала. Зачем? А сейчас просто закрепили в документе. Полагаю единоначалия там нет. Но могу и заблуждаться. Для меня это все дело темное. Кроме того, мне не нравится их прессекретарь. Совершенно беспричинно ) Сам удивляюсь. 
И вообче, вся эта история мне не нравится. Надысь у соловейки был Сурков. Ну очень все округлял и выглядел бледно. Видно что есть что сказать, но низя. Его аж разрывало от инфы. Но удержался. Зачем он на этот политический дом 2 ходит непонятно. Не думаю что это входит в круг его обязанностей.

Для меня все знаковые убийства, начиная с Олеся Бузины и заканчивая Гиви, говорят о том, как Украина будет поступать с инакомыслящими, если дать ей волю. Все ведь помнят «Обещайте что угодно — вешать будем потом».

Это формула. Формула, по которой живет новая, бандеровская Украина. Бескомпромиссная. Недоговороспособная. Жестокая. Измученная неутолимой жаждой человеческой крови. Беспощадная к врагам рейха.

И, разумеется, подлая. Потому что сладко обещать, а потом вешать, могут только подонки. Из которых, собственно, и состоит нынешняя укровласть. Подонки во власти — полные импотенты как управленцы. В их жизни только одна радость: убийство несогласных. И одна печаль — когда убивают согласных.

А для меня иррациональное не исключает рациональное. И причин происходящего может быть даже больше, чем, например, две.

+2

216

мнение

Анархист Миха
16 мин. ·

Почитал о второй пленке Онищенко. Выводы:
1) Запад окончательно СЛИЛ Петра и его власть...
2) Петро типо умный - сменил идиота Олэсыка на конктерного пацанюру переговорщика...
3) Пацанюра- переговорщик - это НФ и Сеня... значит все в одной лодке...
4) "Без меня меня женили" - по ходу облили говном Луца... видимо либо не понимают кто он и что на самом деле (тогда дураки) либо задача стоит - помножить на ноль... и представить его в свете типо "наша шестрека"... Опрометчиво :)
ОБЩИЕ ВЫВОДЫ:
1) Война все потв всех уже далеко за точкой невозврата...
2) НФ это Сеня-Аваков и ко плюс лохи на бабле... Лохи "слетают" с нового поезда... остальные едут дальше под новым брендом и по мажоритарке... но сейчас "лохи" голосуют монолитно ибо бабло... ;)
3) Выборы скорее всего таки летом...
4) БПП больше нет... ваще никак... ни партии, ни фракции ни их лидеров...
5) Петра уже принесли в жертву... свои же...
6) Связка Аваков-Сеня будет востребована при ЛЮБЫХ раскладах ибо по плану ЗАПАДА нужно будет "решить вопрос" с буянами...
7) План прост: решение СОГЛАСНО Минску вопросов ДО конца 2017. ПО ЛЮ БО МУ. Плюс земля и недра УА. Плюс по макушку в долгах... Бабло с воров выжмет запад СЕБЕ... нам не светит...

+1

217

Циклон написал(а):
Маг написал(а):
Циклон написал(а):

Другой. Это поделилось с самого начала. Зачем? А сейчас просто закрепили в документе. Полагаю единоначалия там нет. Но могу и заблуждаться. Для меня это все дело темное. Кроме того, мне не нравится их прессекретарь. Совершенно беспричинно ) Сам удивляюсь. 
И вообче, вся эта история мне не нравится. Надысь у соловейки был Сурков. Ну очень все округлял и выглядел бледно. Видно что есть что сказать, но низя. Его аж разрывало от инфы. Но удержался. Зачем он на этот политический дом 2 ходит непонятно. Не думаю что это входит в круг его обязанностей.

Для меня все знаковые убийства, начиная с Олеся Бузины и заканчивая Гиви, говорят о том, как Украина будет поступать с инакомыслящими, если дать ей волю. Все ведь помнят «Обещайте что угодно — вешать будем потом».

Это формула. Формула, по которой живет новая, бандеровская Украина. Бескомпромиссная. Недоговороспособная. Жестокая. Измученная неутолимой жаждой человеческой крови. Беспощадная к врагам рейха.

И, разумеется, подлая. Потому что сладко обещать, а потом вешать, могут только подонки. Из которых, собственно, и состоит нынешняя укровласть. Подонки во власти — полные импотенты как управленцы. В их жизни только одна радость: убийство несогласных. И одна печаль — когда убивают согласных.

А для меня иррациональное не исключает рациональное. И причин происходящего может быть даже больше, чем, например, две.

Циклон, догадываюсь. :crazy: И сомнения говорят, что человек думает, кубатурит - шарики-шестеренки крутятся. Эт понятно и нормально. Понимаю, что у вас военное образование и воспитание на подкорке. Помню, как вы не принимали наших борцунов с синими ведерками и неправильными парковками. :yep:
И помню, что вы занимались бизнес-проектами. А тааам, тоже всяко-разно было. :nope:  :crazy:

0

218

Циклон написал(а):
#p57770,Тиль написал(а):

Исходя из этой логики, всё что не армия, бандиты?

Абсолютно точно. Или ЧВК. Эти -  бандиты с лицнзией. Наемники. Если Сомали вот такой отдельный отряд весь в себе, вне , с позволения, армии ДНР, то никаких поводов нет ставить их на воинское довольствие. Значит они получали его из другого места или добывают сами. Война это деньги и не малые.
Однако я сужу по тем вводным что прочитал. Они могут быть ложью от начала и до конца. Поэтому делать орг выводы не стоит.
Но, и я не нахожу аргументов против, мне не нравятся все командиры кто был там с самого начала. До единого. У меня нет ни одного повода думать  о них иначе как о обычных бандосах. Которых наняли и вооружили. И это был не Путин.

а партизанские отряды в ВОВ? тоже банды? не хочу никого оправдывать...но в отличии от многих начинавших, часть ушла, часть ушли. большинство продолжают. гиви. моторолла, ходоковский остались...или ты считаешь. что в подобных конфликтах по мановению палочки создаются воинские подразделения? эт ты о гражданской сейчас? роеально логику не догоняю

+2

219

morozka написал(а):

мнение

Анархист Миха
16 мин. ·

Почитал о второй пленке Онищенко. Выводы:
1) Запад окончательно СЛИЛ Петра и его власть...
2) Петро типо умный - сменил идиота Олэсыка на конктерного пацанюру переговорщика...
3) Пацанюра- переговорщик - это НФ и Сеня... значит все в одной лодке...
4) "Без меня меня женили" - по ходу облили говном Луца... видимо либо не понимают кто он и что на самом деле (тогда дураки) либо задача стоит - помножить на ноль... и представить его в свете типо "наша шестрека"... Опрометчиво :)
ОБЩИЕ ВЫВОДЫ:
1) Война все потв всех уже далеко за точкой невозврата...
2) НФ это Сеня-Аваков и ко плюс лохи на бабле... Лохи "слетают" с нового поезда... остальные едут дальше под новым брендом и по мажоритарке... но сейчас "лохи" голосуют монолитно ибо бабло... ;)
3) Выборы скорее всего таки летом...
4) БПП больше нет... ваще никак... ни партии, ни фракции ни их лидеров...
5) Петра уже принесли в жертву... свои же...
6) Связка Аваков-Сеня будет востребована при ЛЮБЫХ раскладах ибо по плану ЗАПАДА нужно будет "решить вопрос" с буянами...
7) План прост: решение СОГЛАСНО Минску вопросов ДО конца 2017. ПО ЛЮ БО МУ. Плюс земля и недра УА. Плюс по макушку в долгах... Бабло с воров выжмет запад СЕБЕ... нам не светит...

Морозка, спокойно у вас ночь прошла, тряски не было? Или всё проспали?  :flirt:

+2

220

#p57781,Циклон написал(а):

Это поделилось с самого начала. .Но могу и заблуждаться. Для меня это все дело темное.

Чет мне подсказывает,что где-то так оно и есть..
Полагаю,что когда это все закрутилось на Украине,Вы о ней не думали...А началось-то все не с Донбасса..а с западной Украины еще в январе месяце...
Именно там были первые захваты админзданий и эта эпидемия поразила почти всю Украину.....

карта захвата администраций

http://www.ogo.ua/images/articles/1567/big/1390573376.jpg

А уж после переворота полыхнул Донбасс.Вряд ли мы в ближайшее время достоверно узнаем,кто первый сказал "А",но люди подхватили...и началась война...гражданская.И как на любой гражданской,было там всех...и коммунисты,и монархисты,и утописты,и авантюристы,и откровенные бандюки и аферисты...,но движущей силой стали идеалисты...Которые не хотели воевать,но рОдная армия их в этому сподвигла...
В случ чего,как все начиналось... http://vakimov.livejournal.com/1196259.html

А потом ессесно был этап,описанный Светой...он не мог не быть в гражданской войне...и хвала тем силам,которые смогли обуздать атаманщину...любыми средствами,ибо дисциплина на войне - первейшее дело.
К слову,Вы знаете историю названия "Сомали"?

А внутридворцовые терки? Хе...есть в народе мнение,что их даже в Кремле есть.

#p57782,Маг написал(а):

Но покоя не дает русскость! Она как тень, мысли, чувства... И эта тема разжигания, загаживания всего русского рассчитана на то, ч/б в людях достать самое плохое, гадкое и со сладострастно-садистким удовольствием смотреть на обесценивание и разрушение.

Я на эту тему уже столько писала,что мне даже как-то неловко повторяться..
С этими вырусями все понятно...

Но меня больше занимают реально нормальные люди,которые категорически эту власть не принимают и все ей сопутствующее,но при том городятся высоченным огородом от России.
Почему?! Ни разу не услышала вразумительного ответа...

#p57789,Маг написал(а):

Формула, по которой живет новая, бандеровская Украина. Бескомпромиссная. Недоговороспособная. Жестокая. Измученная неутолимой жаждой человеческой крови.

Лучше о них не скажешь...

Немцы, хоть и не все – понимали, что творят зло. Но оправдывали себя идеей, необходимостью, войной, приказом. Даже твердолобые наци подсознательно, подстрочно искали себе оправдания.

Эти – никогда. «Зла» как понятия для них не существовало. Убить жида, поляка и русского – добро всегда. Убить украинца – зло, но если украинец «неправильный» (например, плохо говорит на мове или не с тем акцентом, помогает и жалеет тех же евреев, русских, поляков) – опять же добро.

Иногда даже хорошего украинца убить добро – если ради воли и Украины (из всех воевавших на той озверелой войне армий только бандеровцы массово убивали своих же раненых в ходе отступлений или даже наступлений – чтобы не задерживали продвижение отрядов).

Степан Бандера в 1941 году, вступая во Львов и готовя «хлопцев» к «работе» напутствовал их такими словами: «Только Украина, ее воля и образ пречистый имеют значение для нас. Если вы спросите меня, скольких украинцев можно и потребно убить ради воли и УКраины, то я отвечу лишь – сколько их можно и потребно оставить».
...
А у нас под боком родилось зло пострашнее – украинцы-бандеровцы. Более упрямое, жестокое, бесчеловечное. И более живучее.

Но мы предпочли забыть, вычеркнуть его из памяти. Чтобы «не портить отношения» мы не открывали музеи и мемориалы; мы не писали книги, не выпускали фильмы, не давали слово еще помнившим старикам.

Помню, как однажды мой дед пришел домой накануне майских праздников в слезах. Это было сильно и непривычно. Даже на День Победы он лишь украдкой пускал слезу, а тут разом постаревший и льющий слезы человек…

Уже потом он рассказал, что на школьной линейке, куда его пригласили как военного героя, ветерана и большого партийного человека, он вместо парадных рассказов об однополчанах попытался рассказать школьникам о том, что увидел на Украине – в Киеве, во Львове, на Волыни… Ему не дали говорить и десяти минут. Учительница и завуч буквально вытолкали его с линейки.

— Как вы смеете! Тут же могли быть и украинцы, украинские дети! – кричали ему уже в коридоре.

А дед, всхлипывая, говорит потом полутрезвый, что мы ОБЯЗАНЫ помнить. Помнить не только о совершенных преступлениях. Помнить, что это были ИНЫЕ люди. «Они не такие как мы» — говорил мне дед и говорил, что не дай бог для России и русских, если они «вернутся».

Сегодня Украина оказалась под властью бандеровцев. На наших глазах они строят общество и государство своей изуверской мечты.

А мы не понимаем, не хотим понимать, что эти люди способны на любое преступление, на любое насилие. На любую подлость.

Когда сжигали людей в одесском Доме профсоюзов, казалось – страшней ничего быть не может. Когда Славянск ровняли с землей с горы Карачун, казалось – ничего бесчеловечнее быть не может. Когда в четверг малазийский самолет рухнул с 10 километров, казалось – ничего подлей быть не может. Но логика, разум, слова и воспоминания деда подсказывают мне, что может. И будет.

Мой давно ушедший с журавлиным клином дед был прав. А я и мы все ошибались.

Скоро мы все это поймем. Главное, чтобы не было поздно.

Это текст 2014 года...

+8

221

Циклон написал(а):
#p57779,Кекса написал(а):

Где-то так...есть еще нюанс...

Другой. Это поделилось с самого начала. Зачем? А сейчас просто закрепили в документе. Полагаю единоначалия там нет. Но могу и заблуждаться. Для меня это все дело темное. Кроме того, мне не нравится их прессекретарь. Совершенно беспричинно ) Сам удивляюсь. 
И вообче, вся эта история мне не нравится. Надысь у соловейки был Сурков. Ну очень все округлял и выглядел бледно. Видно что есть что сказать, но низя. Его аж разрывало от инфы. Но удержался. Зачем он на этот политический дом 2 ходит непонятно. Не думаю что это входит в круг его обязанностей.

я уже писал. с осени 2014 было выбрано направление на формирование государств. это касается и армии. те, кто "не смог", тех там нет. процесс формирования и организщации четко прослеживается. можно сейчас выделить основную массу военных сил днр. и знаковых подразделений. которые влились в основную массу. но сохранили имена. как типа отличительные знаки: кантемировская и т.п. так что про единоначалие зря...не надо в 2017 мыслить категориями 2014-го...и...та ладно...не тут...

+4

222

СветланаЕк написал(а):

...Началась чехарда из ряда непрочных правительств, а с 1918 г.  на пару лет - полномасштабный  разгул крестьянской атаманщины. Самыми многочисленными были банды украинских атаманов-националистов - Петлюра, Цюпа, Струк, Григорьев, батька Ангел, батька Зеленый,  пан атаман Грициан Таврический и проч. Кроме них были еще анархисты ( Махно, атаманша Маруся Никифорова) и коммунисты (Щорс, Котовский). Атаманы всех цветов воевали между собой,  а также с красными, белыми, а еще легко переходили из одного воюющего лагеря в другой (например, банда  Григорьева одно время была за Петлюру, потом за красных, а потом - против них)....
переждать надо... людей жалко, да.... Минск и только Минск, нехай ДНР отдельно от ЛНР... но без РФ

пы сы: Дереза, Вы верьте... надо верить... и простите

уже в 2014-м стало всем понятно что и как. в начале 2015 это поняли особо упер тые. так что не надо на дерезу так....

+1

223

morozka написал(а):

мнение

Анархист Миха
16 мин. ·

Почитал о второй пленке Онищенко. Выводы:
1) Запад окончательно СЛИЛ Петра и его власть...
2) Петро типо умный - сменил идиота Олэсыка на конктерного пацанюру переговорщика...
3) Пацанюра- переговорщик - это НФ и Сеня... значит все в одной лодке...
4) "Без меня меня женили" - по ходу облили говном Луца... видимо либо не понимают кто он и что на самом деле (тогда дураки) либо задача стоит - помножить на ноль... и представить его в свете типо "наша шестрека"... Опрометчиво :)
ОБЩИЕ ВЫВОДЫ:
1) Война все потв всех уже далеко за точкой невозврата...
2) НФ это Сеня-Аваков и ко плюс лохи на бабле... Лохи "слетают" с нового поезда... остальные едут дальше под новым брендом и по мажоритарке... но сейчас "лохи" голосуют монолитно ибо бабло... ;)
3) Выборы скорее всего таки летом...
4) БПП больше нет... ваще никак... ни партии, ни фракции ни их лидеров...
5) Петра уже принесли в жертву... свои же...
6) Связка Аваков-Сеня будет востребована при ЛЮБЫХ раскладах ибо по плану ЗАПАДА нужно будет "решить вопрос" с буянами...
7) План прост: решение СОГЛАСНО Минску вопросов ДО конца 2017. ПО ЛЮ БО МУ. Плюс земля и недра УА. Плюс по макушку в долгах... Бабло с воров выжмет запад СЕБЕ... нам не светит...

Ну а народу традиционная #славаукраине достанется....и вэлыка шана..

+1

224

#p57797,Кекса написал(а):

Но меня больше занимают реально нормальные люди,которые категорически эту власть не принимают и все ей сопутствующее,но при том городятся высоченным огородом от России.
Почему?! Ни разу не услышала вразумительного ответа...

Кексуль, из-за зависти и ненависти. Не простой, а убивающей все хорошее. Вообще нет белой/черной зависти, есть зависть. Кто-то с ней справляется, а кто-то не может. П.э. либо отгородиться, либо уничтожить=обесценить морально или физически.

А ну и еще есть ложное Я. Вроде человек, как человек, все нормально. И вдруг, слетает личина, а там такое...пустота и ненависть. И с ним не в куда разговаривать. Как оборотень из сказок.

0

225

#p57796,Шапокляк написал(а):

спокойно у вас ночь прошла, тряски не было?

ага, все тихо было.

+4

226

Всем привет!

Говорят, встряски полезны. Ну, не знаю… Может быть через какое-то время я это буду вспоминать со смехом, но пока…

Пришла ко мне сегодня подруга. Дочь ее с мужем укатили в отпуск, а дите подбросили бабушке, вот она с дитем и пришла. Я быстренько замесила тесто на блинчики, и, пока включала плиту, Ванюшка опрокинул на себя кастрюльку с тестом. Досталось и коту, крутившемуся тут же. Рев, дикий рев и дитенка и кота. Подруга схватила Ванюшку. я кота – и в ванную. Муж был брошен на ликвидацию последствий в кухне.

Не знаю, кого было труднее отмывать. Орали оба. Один еще и цапался. Подруга шипела на внука: ах ты, поросенок! Из мыльной горы с подвываниями доносилось: я не поросенок, я Ваня. Можно подумать, Ваня не может быть поросенком.

После мытья встала проблема: во что одеть? Я пошла к соседке, ей иногда внучку подкидывают. Вышла в коридор – а там уже соседи выглядывают: что у вас случилось? Объяснив в двух словах, прошу одежду. Дали мне трусики, маечку, колготки и … платьице. У Ванюшки опять рев: это девчачья одежда!!! Ладно, сосед сообразил: это не платье, это медицинский халат. Ваня, ты же видел, все врачи в халатах ходят. Ваня (сбавив тон, но еще рыдая): да, у врачей халаты белые, а этот зеленый… Но сосед оказался не промах: Ваня, это военный медицинский халат, и ты будешь военным врачом. Ваня (давая надеть на себя платье): а шапка??? Должна же быть и военная медицинская шапка!!! Сосед сгонял домой и принес Ванюшке настоящую солдатскую пилотку и ремень со звездой на бляхе.

Когда мы провожали гостей до лифта, вдоль стен выстроились все соседи. Да и то сказать, было на что посмотреть: Ваня шел в розовых колготках, синей курточке, перехваченной солдатским ремнем; из-под курточки виднелось зеленое платье, а поверх синей шапочки была напялена пилотка. Гордости у ребенка было немеряно: бабушка, а правда, я медицинский солдат? Бабушка вздыхала: правда, Ванюша, правда.

Когда мы закрыли дверь, муж сказал: а может не так и плохо, что у нас пока внуков нет. Поживем еще пару лет спокойно.

+11

227

http://s.fishki.net/upload/users/2017/02/09/1289933/6436d6574ba5abe789f398b8feae9f38.jpg

+9

228

#p57803,Скрипка написал(а):

Ванюшка опрокинул на себя кастрюльку с тестом. Досталось и коту, крутившемуся тут же.

У меня Сончес однажды решила хозяйкой побыть. Достала сахар, тонким слоем посыпала пол в кухне (типа порошок это), взяла жидкость (это оказался компот), полила сахарный пол компотом и схватила губку. Втирала качественно, пол после многократной ликвидации последствий все равно еще долго лип. Я уже думала что придется паркет фтопку заменять ламинатом каким-то.

+7

229

#p57805,morozka написал(а):

Втирала качественно, пол после многократной ликвидации последствий все равно еще долго лип.

У нас пол пока скользит, подсолнечное масло способствует. Интересно, сколько его еще отмывать нужно?

+1

230

Специально для Циклона несколько слов от, позволю себе надеяться, профессионала ( три раза "Ха").

Вот есть такой мем: иногда лучше молчать, чём говорить! Особенно когда сам не знаешь, не понимаешь и не пытаешься.

По поводу высказываний БЫВШЕГО ополченца Сомали.
Во-первых, тут уже говорили, не ясно, за какой период у него воспоминания о методах поддержания ВД(воинской дисциплины). Может это за 2014(15, мохнатый...) год, хотя и не уверен.

Во-вторых, а где сказано, что "жестоко" приучал к правилам несения караульной службы командир??? Или вы уверены, что в условиях боевых действий товарищи грубо нарушевшего раззвиздяя, поставившего под угрозу их жизни, сурово ограничиться выговором: "Борис, ты не прав"???? Смею вам заметить, стук в репу при этом - легко отделался. Проверено десятком воинских коллективов.

Далее, за отцов-командиров... А вот что мне на войне с таким гавнюком делать? Система наказаний мирного времени? Я вас умоляю :) Объявить замечание? Лишить нагрудного значка отличника? Что? Расстрелять! Оно, конечно, хорошо, но жалко, коли обошлось. Да и кто вместо него Родину защищать будет, Пушкин?  И миллионов желающих стать в строй, тоже, я так понимаю, не наблюдается. Штрафбатов, увы - тоже :( Что с ним делать: лишить деньги - так чего там лишать, наш боец не богат.
Гауптвахта - и где ея взять на войне? И ещё караул дармоедов на ней из окопов прикажете извлечь? И садиста-начальника, ибо на правильную губу с фронта будут проситься в виде поощрения разве.
Вот и придумывают разное-нетрадиционное, в меру своей испорченности. Так было, со времён Македонского, есть и будет, нравиться вам это, или нет... Увы. Или пока люди не станут ангелами, сошедшими на землю....

С уважением, "товарищъ военный"!

Отредактировано Muchspb (2017-02-09 20:42:23)

+6

231

Украину не надо возвращать вообще! Мой ответ Дмитрию Стешину

Статья российского военного корреспондента Дмитрия Стешина с тезисом о том, что Украину возвращать рано, потому что на её территории миллионы криптобандеровцев, наделала много шума. Сотрудник «Комсомольской правды» похвалил внешнеполитический курс Путина и раскритиковал украинцев за пассивность. Так вот надо подробно объяснить господину Стешину чего хотят пророссийски настроенные граждане Украины.

Во-первых, Украину не надо возвращать вообще! Украинское население прекрасно осведомлено о том, как обстоят дела в Крыму, Севастополе и квазигосударственных образованиях на территориях Донецкой и Луганской областей. Крымский вариант неприемлем из-за бюрократической волокиты, российской кадровой политики и сомнительного юридического статуса территорий. Людям страшно от мысли, что им придется перерегистрировать свои квартиры, земельные участки и фирмы. Все помнят, как из-за различий между нормами строительства в странах россиянами был снесен недостроенный жилой дом в Севастополе. Переход от одного весьма лояльного законодательства к другому более жесткому был болезненный и неприятный.

Какой смысл украинцам звать к себе Россию, если власть получают не аборигены, а проверенные Кремлем кадры?

Всеволод Непогодин

Гуляй Поле

+3

232

велес написал(а):
Игорь Алабин написал(а):

Морзка. привет!

Было? Похоже молдавану предъявы кидают))))) Или все кроме укров бабки срубили?

"Мария ГРИШАКОВА

СМИ: Украина закупила российские двигатели для БТР через молдавские фирмы
За каждый из 20 двигателей "Укринмаш" заплатил 15 тысяч долларов

Украина закупает двигатели российского производства для бронетранспортеров через ряд зарубежных компаний. Об этом свидетельствует расследование, проведенное украинскими СМИ.

«Чтобы не покупать моторы напрямую в России, дочернее предприятие «Укроборонпрома» — «Укринмаш» — провело закупку 20 двигателей для украинских БТР-80 через молдавские фирмы-посредники», - сообщает издание «Украинская правда» результаты расследования.

Стало известно, что одно из молдавских предприятий закупило 20 двигателей для БТР на российском заводе «КамАЗ». После нескольких перепродаж двигатели оказались у немецкой фирмы, которая поставила их на Украину.

По данным СМИ, за каждый двигатель «Укринмаш» заплатил 15 тысяч долларов.

При этом Минобороны Украины и «Укроборонпром» пока не прокомментировали эту информацию.

Ранее украинский оборонный концерн неоднократно заявлял, что Украина прекратила всяческое военное сотрудничество с Россией, включая поставки оборонных товаров.

Кто-нибудь,поднимите Алабину веки.

Да ладно тебе, сёдни у десантника-шоумена, один ыксперт сказал, что камазовские движки  для БТР не очень хорошо подходят к  БТРам :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2017-02-09 20:51:57)

0

233

#p57807,Muchspb написал(а):

А вот что мне на войне с таким гавнюком делать?

Вы путаете призывников и кто сам пришел. На войне заснувший часовой - мертвый часовой. Это понятно и вашему гавнюку. А вот переломы различный костей и лопнувшие селезенки это лишнее. Кроме того, есть масса полезных и не самых приятных занятий для разгильдяев. Очень помогает. Не знали? Удивительно.   И кроме того, любого негодного к воинской службе можно просто пнуть в зад из расположения. Или сам уйдет. Это вам не настоящая армия.
А ежели вы воспитывали подчиненных только через скворечник, то служивый из вас неважный. Но я так не думаю.

+1

234

#p57809,Маг написал(а):

Всеволод Непогодин

Этот пейсатель с 14 года так перекрасился что ой... Его фейсбук еще та помойка

+3

235

9 февраля 2017
В рамках учений 20 самолетов ВКС РФ приняли участие в проверке противовоздушной обороны в московской зоне ответственности.
В учениях принимали участие два десятка разнотипных летательных аппаратов: истребители Су-27 и МиГ-29, бомбардировщики Су-34, учебно-боевые Як-130, транспортные Ан-26 и Ан-12, а также вертолеты Ми-8 и Ка-52.
Стратегические бомбардировщики Ту-160 и дальние бомбардировщики Ту-22М3 прошли на сверхзвуковых скоростях на максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций, что затрудняло их обнаружение и условное уничтожение.
Важно отметить, что самолеты приближались с разных направлений,  на разных скоростях и высотах от 50 до 10 000 метров, в том числе с огибанием ландшафта местности.
Полеты авиации осуществлялись круглосуточно и фиксировались воздушными и наземными средствами объективного контроля.
Масштабная проверка ВКС РФ стартовала в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации с 7 февраля. К ней привлечены порядка 45 тысяч военнослужащих и 1700 единиц вооружения и военной техники.
-----------------
Учения показали что в работе ПВО Московского военного округа требуются некоторые улучшения: часть самолетов прорвались и уничтожили Северный и Северо-восточный административные округа столицы Российской Федерации

+1

236

#p57768,Циклон написал(а):

Те акция была спланирована заранее. Потому и такой выбор оружия. Не думаю что там собой таскали целый арсенал на все случаи жизни.
В любом случае работа профессиональная, дорогая. Независимо от того шмель это или нет.
Никто не будет нести такие затраты просто для уничтожение отдельно взятого командира. Видимо мотив был весомый и никак не связанный с пропагандистскими выкрутасами.

Для Порося самое то, мы работаем, вот результат, а бабло может из обители зла, что на Сикорского  :dontknow:

0

237

Опять Донецк этой ночью
Разговор «по душам» с американским рагульком

dexteriuzs
2017-02-03 10:14 am (UTC)
Андруха, до тебе серйозне запитання.

А чому ти не там? Ти ще молодий такий, спортовий легінь.

Ти міг би не погано там бігати з РПГ чи з кулеметом.

Ти такий руський на всю голову...

Чого ти не там? Сало своє жалко? Розумію. Сало воно одно і своє, а руського мірька багато.

Реально серйозне питання і ти мусиш на нього розгорнуто відповісти.
(Reply) (Thread) (Expand)
(no subject) — causeplay — Expand

dexteriuzs
2017-02-03 12:44 pm (UTC)
Шавка тут Ваджра.

Йому задано цілком серйозне запитання, якого він не на війні за узкій мір? В чому проблема?

Наразі виходить так, що Дусік хоче на чужому горбі заїхати до Раю.
(Reply) (Parent) (Thread) (Expand)
(no subject) — causeplay — Expand

andreyvadjra
2017-02-03 12:22 pm (UTC)
А Вы милейший чего в Хьюстоне сало жрете в то время как пламенные укропатриоты пачками ложатся в гробы за великую украину? :)
Может пора присоединиться к ним?
Ну на худой конец просто приехать в украину чтобы насладиться всеми ее прелестями?
Или предпочитаете любыты батькивщыну на видстани? Разумно! :))
Все вы выбл...и бандеровские такие...

Edited at 2017-02-03 12:23 pm (UTC)
(Reply) (Parent) (Thread)

dexteriuzs
2017-02-03 12:41 pm (UTC)
Мені в Х'юстоні добре, я на війну не хочу. З'їв?

При чому тут я? Про себе напиши. Чого ти не там? Ти ж вмієш простирадла писати. Ти ще цілком воєнного віку. Побути м'ясом біля Ясинуватської розв'язки тобі якраз нормально.

Знову таки, це принципове питання, на яке я не знайшов твоєї розгорнутої відповіді.

Ще раз. Ти мусиш розгорнуто написати, чого ти не там. Ба більше, тебе там і не було. Ти сидів десь у Рашці весь час.

Можна навіть написати коротко, як я. Мовляв, ти не хочеш залишитися без ніг або без рук. Ти такий гарний весь. Тебе тьолки люблять. Яка, мовляв, війна?

Пиши, Дусік, а ми почитаємо.
(Reply) (Parent) (Thread)

andreyvadjra
2017-02-03 01:36 pm (UTC)
Я даже не сомневался что Вам в Хьюстоне хорошо. Ибо сейчас везде хорошо кроме Украины. Не так ли? :)
Причём тут Вы? А мэнэ то за шо??? :))))
Притом. На таких протухших персонажах как Вы шановный, всё нынешнее кровавое варево замешано. Такие как Вы своим умственным говном отравили души тысяч людей, превратили их в тупое, озверевшее быдло и погнали на убой, а сами тихо сдрыснули, когда бойня началась.
И нежелание таких как Вы, гнилых рагульских диаспорянцев свою кровь проливать за Украину весьма типично. Такие как Вы сами на войну не идут, они других посылают, повизгивая из Пиндосии СУГС.
Поэтому уже десятки тысяч народу по могилам и ямам лежат по всей стране. Но Вам крови всегда мало было…
И Ваше желание убить на Украине как можно больше людей мне тоже понятно. Ибо Бандера учил свою СУГС-паству, что Украина будет либо украинской, либо будет безлюдной. Не так ли шановный пиндостанский рагулёк? :)
Что касается моей скромной персоны, то не надо на неё так активно мастурбировать. Сотрёте так всё в кровь. :))) Расслабьтесь милейший. Придёт время и я вернусь. Даже не сомневайтесь. Чуть позже. Дел тогда на Украине, для таких как я, будет очень много. :) Наберитесь терпения. Всему своё время…

+2

238

morozka написал(а):
#p57809,Маг написал(а):

Всеволод Непогодин

Этот пейсатель с 14 года так перекрасился что ой... Его фейсбук еще та помойка

Да уж. Эт как вариант ответа на Кексин вопрос - почему нормальные украины не хотят Россию?

+2

239

Наш самолет куда-то не туда попал: трое турок убиты, 11 ранены (один очень тяжелый). Путин пособолезновал Эрдогану, поручил усилить взаимодействие

Отредактировано Строгино (2017-02-09 21:30:28)

0

240

#p57816,Маг написал(а):

Да уж. Эт как вариант ответа на Кексин вопрос - почему нормальные украины не хотят Россию?

Меня устроил такой ответ. Да боюсь вопрос этот никто не ставил. Как раз наоборот. Может случится все что угодно, кроме этого. А автор, видимо, еще не опустился на то дно, с которого жизнь в России выглядит как сказка.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...