форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...


Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

В обчем покопал про Туркмению. Это ад, друзья мои. Средневековый причем.
А знаете почему нету гастеров оттуда? Потому что любое административное правонарушение делает вас невыездным на 10 лет. Например перешли улицу не там.

+2

902

Сперто.

Из современных вариаций на тему "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова. Отрывок из "Пикейные желеты":

Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о "порто-франко" до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе "Флорида".

-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление президента Трампа.

-- Трамп-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с миллиардером. -- А вы читали, какую речь произнесла Тимошенко на благотворительном завтраке у Трампа в Вашингтоне, этой цитадели республиканцев?

-- Ну, о чем говорить... Тимошенко-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Тимошенко?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Тимошенко член в рот не клади. Я лично свой член не положил бы.

+2

903

+1

904

#p58535,Vlad000 написал(а):

Вот именно! Это восток, с его собственным представлением о справедливости. Говорить о том хорошо там, или нет, можно лишь в сравнении с соседями, со схожим менталитетом.

Дорогой мой товарищ, если бы там был уровень жизни в три раза лучше чем в России, я бы видел туристов туркмен. Везде. А я их не вижу. Нигде. Вообще, от слова совсем. А вот якобы нищих китацев пруд пруди. Даже вьетнамцев полно.

+3

905

Крымские реалии. Керченский мост. Взгляд с Украины.

https://a.d-cd.net/e3888d6s-960.jpg

+1

906

Циклон написал(а):

В обчем покопал про Туркмению. Это ад, друзья мои. Средневековый причем.
А знаете почему нету гастеров оттуда? Потому что любое административное правонарушение делает вас невыездным на 10 лет. Например перешли улицу не там.

Общался с туркеменом родившимся в Москве, а так же с бывшим однополчанином...приехавшим в гости. По сравнению с тем, что было при туркменбаши - сейчас невиданная досель демократия....))) Но опа полнейшая. Зато местные чекисты там очень востребованы)))))

0

907

Cetus написал(а):

На У показатели  близкие к России? Это чудо какое-то.

Во всех этих индексах есть количественные и качественные параметры, которые по разному взвешены.
Отсутствие колбасы на хлебе компенсируется якобы свободой слова.
Украина во всех рейтингах якобы опережает Россию именно по данному параметру - который крайне тяжело проверить. Квалиметрия это вообще пол, палец, потолок....

0

908

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 19:34:10)

0

909

Насчет туркмен. Был у меня приятель. Так вот он прекрасно отзывался о своей стране, но живя именно в России. А в Туркмению он поставлял...электронные сигареты. закупали тут на Алиэкспресс (у них нет доступа), и отсюда каждую неделю слали несколько десятков с гастарбайтерами. Закупали по 20-30 долл. за штуку, а в Туркмении толкали по 200 уже через какую-то фирмочку. Брал у меня в долг частенько ибо там многое приходилось отдавать всяким наезжающим, но все отдавал и с процентами. Эх, на ровном месте денежки.

А потом на ту фирмочку пришли робяты от этого Гурбанкудлы и вуаля. Теперь менеджером в каком-то нашем банке работает.

Отредактировано Маджентис (2017-02-13 11:49:42)

0

910

Циклон написал(а):

В обчем покопал про Туркмению. Это ад, друзья мои. Средневековый причем.
А знаете почему нету гастеров оттуда? Потому что любое административное правонарушение делает вас невыездным на 10 лет. Например перешли улицу не там.

Насколько я понял, это вариация на тему КНДРовского чучхе. Т.е. вполне возможно, что именно так там и проголосовали. И не нужно человеку со стороны судить об их счастье и свободе. Результат таких суждений можно увидеть на примерах Ливии, Ирака, Сирии.

Отредактировано Vlad000 (2017-02-13 11:50:31)

+2

911

#p58545,Vlad000 написал(а):

Насколько я понял, это вариация на тему КНДРовского чучхе. Т.е. вполне возможно, что именно так там и проголосовали. И не нужно человеку со стороны судить об их счастье и свободе. Результат таких суждений можно увидеть на примерах Ливии, Ирака, Сирии

Видити ли в чем дело, надо определятся что есть ценность. Золото это ценность. Антиквариат тоже. А вот идеи нет. Это не ценность. Идея возникает в виде валюты. Она заменяет золото. Самым непосредственным образом. Заставляет вас умирать или убивать совершенно бесплатно. Таким образом экономя средства тех, кто этими идеями торгует. Ну вот представьте сколько бы стоило нанять миллион человек на бунт. Кажного накорми, посели, обеспечь быт. Купи страховку на предмет несчастного случая. Заплати семье компенсацию коли помрет.  Идейные же делают это бесплатно. И ничего не получают взамен. Ибо таков договор.  Тем самым они похожи на идиотов. Высший пилотаж -  заставить идейных работать за еду. На совесть. Качественно. Шоб не тратится на заборы и вертухаев. По мере прошествия лет люди привыкают и это считается нормальным. А потом возникает менталитет. И по другому люди уже не могут жить. Вырви их из среды и они погибнут.

Отредактировано Циклон (2017-02-13 12:22:03)

+1

912

Циклон написал(а):

Видити ли в чем дело, надо определятся что есть ценность. Золото это ценность. Антиквариат тоже. А вот идеи нет. Это не ценность. Идея возникает в виде валюты. Она заменяет золото. Самым непосредственным образом. Заставляет вас умирать или убивать совершенно бесплатно. Таким образом экономя средства тех, кто этими идеями торгует. Ну вот представьте сколько бы стоило нанять миллион человек на бунт. Кажного накорми, посели, обеспечь быт. Купи страховку на предмет несчастного случая. Заплати семье компенсацию коли помрет.  Идейные же делают это бесплатно. И ничего не получают взамен. Ибо таков договор.  Тем самым они похожи на идиотов. Высший пилотаж -  заставить идейных работать за еду. На совесть. Качественно. Шоб не тратится на заборы и вертухаев. По мере прошествия лет люди привыкают и это считается нормальным. А потом возникает менталитет. И по другому люди уже не могут жить. Вырви их из среды и они погибнут.

Я так понимаю, что тебе ближе позиция раджи из мультика про золотую антилопу? Ты уверен, что ты русский, а не представитель древнейшей человеческой нации (для них это считается нормальным)?
А для русского человека идея всегда была ценностью выше любого злата и пр. Русский человек во все века готов был сложить голову не за материальные ценности (к чему призывают все голливудские поделки), а за идеалы ("за веру, царя и Отечество", "за Родину, за Сталина").

p.s. Твой вариант описан ещё и в поэме Пушкина "Скупой рыцарь".

Отредактировано Vlad000 (2017-02-13 12:34:15)

+1

913

#p58547,Vlad000 написал(а):

Я так понимаю, что тебе ближе позиция раджи из мультика про золотую антилопу? Ты уверен, что ты русский, а не представитель древнейшей человеческой нации (для них это считается нормальным)?
А для русского человека идея всегда была ценностью выше любого злата и пр. Русский человек во все века готов был сложить голову не за материальные ценности (к чему призывают все голливудские поделки), а за идеалы ("за веру, царя и Отечество", "за Родину, за Сталина").
p.s. Твой вариант описан в поэме Пушкина "Скупой рыцарь".

Боюсь в вашу голову и поместила древнейшая нация эту чушь. Так жа как и идею нашего с вами повального пьянства. Русские - нормальные. Но и их можно обмануть. И не раз. Можно обвинить только в доверчивости.
Когда же на ваш дом идут внешние твороги, то защищать его совершенно нормально. Как и своего вождя. Ибо войско без полководца - толпа. Обреченная на гибель. Это не идея, а здравый смысл.

+2

914

В Федеральной службе по труду и занятости напоминают, что на следующей неделе россияне будут работать с понедельника до среды включительно, после чего последуют 4 выходных дня подряд в связи с празднованием 23 февраля Дня защитника Отечества.

+1

915

Строгино написал(а):

В Федеральной службе по труду и занятости напоминают, что на следующей неделе россияне будут работать с понедельника до среды включительно, после чего последуют 4 выходных дня подряд в связи с празднованием 23 февраля Дня защитника Отечества.

а то мы без них не помним.

+1

916

Циклон написал(а):

Боюсь в вашу голову и поместила древнейшая нация эту чушь. Так жа как и идею нашего с вами повального пьянства. Русские - нормальные. Но и их можно обмануть. И не раз. Можно обвинить только в доверчивости.
Когда же на ваш дом идут внешние твороги, то защищать его совершенно нормально. Как и своего вождя. Ибо войско без полководца - толпа. Обреченная на гибель. Это не идея, а здравый смысл.

Так именно в этом такие как ты отказывают народам, выбравшим иные ценности, которые тебе непонятны. Навязывая им собственное представление о ценностях, ты нападаешь на их дом, указывая как они должны жить. Твой подход разрушителен и ведёт к деградации, после кратковременного взрывного роста. Представление же о высших духовных ценностях, ведёт к небыстрому, но постоянному и последовательному развитию человеческого общества, как в духовном, так и в научном плане.

Отредактировано Vlad000 (2017-02-13 12:59:39)

0

917

Здобульки и перемоги небратьев


Блокада понад усе: на ферросплавном заводе в Краматорске остановлена работа доменной печи

13.02.2017 - 13:18
На ферросплавном заводе в Краматорске из-за блокады праворадикалами торговли Украины с Народными Республиками приостановлена работа доменной печи. Специалисты предупреждают — дальше будет только хуже.

О вынужденной приостановке работы доменной печи из-за нехватки угля сообщила пресс-служба предприятия.

Решение о прекращении работы печи было принято руководством завода на экстренном совещании 12 февраля.

    «В связи с неправомерными действиями неустановленных лиц в военной форме без опознавательных знаков был заблокирован железнодорожный переезд в Бахмуте (Артемовск — РВ)», — говорится в сообщении пресс-службы.

В случае, если производственный процесс не будет восстановлен в течение 10 дней после остановки, произойдет ряд технологических изменений, следствием которых будет полный вывод доменной печи из строя, подчеркивается в сообщении.

Остановка производства в свою очередь повлечет не только массовые увольнения (завод обеспечивает работой 1200 жителей города), но и полное обесточивание энергозависимых предприятий и населенных пунктов, поскольку Краматорский ферросплавный завод поставляет электроэнергию железнодорожному вокзалу, больнице и близлежащим поселкам.

В воскресенье глава оккупационной так называемой «Донецкой военно-гражданской администрации» Павел Жебривский, очевидно паникующий из-за происходящего во вверенной ему вотчине, встречался в Краматорске с координаторами блокирования железной дороги и курирующими их нардепами Верховной Рады Семеном Семенченко, Владимиром Парасюком и Тарасом Пастухом.

    «Они озвучили свою позицию по поводу блокирования, я им рассказал о реальной политической и экономической ситуации в области и о возможных последствиях. И подчеркнул: нужно помнить, что здесь — прифронтовые территории и к организации здесь каких-либо массовых акций нужно подходить очень и очень взвешенно», — написал Жебривский на своей странице в соцсети.

Встреча представителя властей и представителей незаконных вооруженных формирований, совершающих акт диверсии, закончилась безрезультатно.

Показательно, что 11 февраля в Краматорске состоялось «народное вече», на котором сошлись как сторонники, так и противники блокады (см. фото и видео ниже). Обе «партии» размахивали желто-голубыми флагами и пели гимн с правой рукой на сердце. В остальном обвиняя друг друга в госизмене.

Сторонники блокады заявляли, что ее цель в том, чтобы «привлечь внимание руководства страны, граждан и международных организаций к проблеме», что приведет к «освобождению заложников из плена террористов».

Противники блокады назвали ее ударом в спину Украине на дипломатическом фронте, дополнительным поводом для раздрая внутри страны и реальной угрозой оставить без тепла десятки тысяч украинцев.

Были приведены и экономические расчеты грозящей катастрофы. Так, импортная альтернатива донецкому антрациту обойдется бюджету и потребителям тепла в десятки миллиардов гривен. Только на разнице текущих цен Украина потеряет от 15 до 20 млрд гривен.

Сегодня в расчете тарифа Краматорской ТЭЦ уголь идет по 1400 грн за тонну. Импортный при расчете тарифа на отопление составит не менее 3000 грн за тонну. Каким при этом будет тариф за отопление, пока не может сказать никто.

Последствия блокады ощутят на себе не только жители Краматорска, но и вся Украина.

«Центрэнерго» обеспечена углем на две недели. На Краматорской ТЭЦ угля в обрез, а эта организация снабжает теплом 65% многоэтажного жилого фонда города. Если блокада продолжится, Украине грозят веерные отключения.

Руководитель Краматорской ТЭЦ Станислав Волоха надеется, что ресурсов в лучшем случае хватит только для поддержки теплосетей, чтобы предотвратить размораживание системы.

+3

918

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

В Федеральной службе по труду и занятости напоминают, что на следующей неделе россияне будут работать с понедельника до среды включительно, после чего последуют 4 выходных дня подряд в связи с празднованием 23 февраля Дня защитника Отечества.

а то мы без них не помним.

А я как всегда работаю

0

919

#p58552,Vlad000 написал(а):

Так именно в этом такие как ты отказывают народам, выбравшим иные ценности, которые тебе непонятны. Навязывая им собственное представление о ценностях, ты нападаешь на их дом, указывая как они должны жить. Твой подход разрушителен и ведёт к деградации, после кратковременного взрывного роста. Представление же о высших духовных ценностях, ведёт к небыстрому, но постоянному и последовательному развитию человеческого общества, как в духовном, так и в научном плане.

Есть две ценности. Жизнь. Хорошая жизнь. Это ценно. Обмен этого на другие ценности, даже и духовные - глупо и  вредно для здоровья. Не думаю что можно убить когонить хорошим завтраком и крепким домом.
И второе. Смысл жизни не в развитии человечества. Развитие это функция этого смысла. Он заключается просто в познании окружающего мира и созерцании его красоты. А вот если кто-то будет мешать, поселяя в людях дурацкие идеи - вот его можно и грохнуть. За нападение на смысл жизни.

+1

920

Циклон написал(а):

Есть две ценности. Жизнь. Хорошая жизнь. Это ценно. Обмен этого на другие ценности, даже и духовные - глупо и  вредно для здоровья. Не думаю что можно убить когонить хорошим завтраком и крепким домом.
И второе. Смысл жизни не в развитии человечества. Развитие это функция этого смысла. Он заключается просто в познании окружающего мира и созерцании его красоты. А вот если кто-то будет мешать, поселяя в людях дурацкие идеи - вот его можно и грохнуть. За нападение на смысл жизни.

Большей чуши не слышал. Созерцать окружающий мир отлично можно на горе Лимпопо, по мере необходимости, срывая бананы, для утоления голода. Никакая функция отсюда не следует. Для этого вообще нет необходимости быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Отредактировано Vlad000 (2017-02-13 13:28:32)

0

921

#p58556,Vlad000 написал(а):

Большей чуши не слышал. Созерцать окружающий мир отлично можно на горе Лимпопо, по мере необходимости, срывая бананы, для утоления голода. Никакая функция отсюда не следует. Для этого вообще нет необходимости быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Лимпопо - это река. И вы отрезали основной смысл. За что вас можно повесить :D. Я говорил не только о созерцании.  Хотя древние философы утверждали, что возможность видеть красоту и отличает нас от животных. А не возможность из глины лепить кирпичи.

0

922

Все мы ходим на работу. А что получаем взамен? Не более чем возможность на нее ходить. Чему радуемся? Дням, когда не надо ходить на работу. И это действительно дни. А почему? Львиная доля людей на работе ничего не познают. Ничего не создают. Их труд не имеет ничего общего с творчеством. Потому и не приносит радости.
Однако мы привыкли и считаем это нормой. А у некоторых даже есть идея, что чем лучше и больше трудишься тем прекрасней жизнь. Реальность же это вязкая трясина текучки. Однообразная годами. И впереди только морковка пенсии. Надеюсь мы развиваемся с тем, чтобы эту отвратительную практику убить навсегда.

+1

923

и еще пара перемог

Анатолий Шарий
Только что ·

А тем временем "Евровидение"... В НТКУ началась серьезная борьба за власть. Гройсман поставил руководить организацией Павла Грицака. Команду Евровидения планировали уволить в понедельник и... уволили.

EBU в шоке, для них это дико, европейцы покинули Украину (официально -для чего-то там, неофициально - это протест). Проведение конкурса в Украине все больше под вопросом.

+1

924

Не прошло и три года как долбо@бы начали о чем-то догадываться

http://image.prntscr.com/image/a6afeaaa … 927d56.png

+4

925

Папуасы наигрались стеклянным йухом.

На теплоэлектростанции в городе Счастье прогремел взрыв, в результате которого погиб один солдат первого батальона 14-й бригады ВСУ и двое были ранены. Кроме того, из-за повреждения трансформатора частично вышла из строя Счастьинская ТЭС, и часть города осталась без электричества. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

"По предварительным данным, командование бригады разместило на территории ТЭС склад с боеприпасами. Из-за небрежного обращения с боеприпасами произошел несанкционированный взрыв, в результате чего был выведен из строя трансформатор", - цитирует его агентство.

https://rg.ru/2017/02/13/v-lnr-soobshch … urce=rnews

А эта фраза раскрывает всю подлую сущность самого свободного народа

По предварительным данным, командование бригады разместило на территории ТЭС склад с боеприпасами.

Разместили склад,зная,что донбассцы не будут обстреливать гражданский объект жизнеобеспечения,значит пульки и снаряды в безопасности.
Мрази.

Отредактировано велес (2017-02-13 14:13:17)

+5

926

Нева то давно замерзла.
Пишут, что несознательные петербуржцы подходят к "Авроре" по льду и стучат по ней. А кое кто залезть пытался. Сейчас ледокол придет, лед вокруг ломать.

+2

927

Циклон написал(а):

Все мы ходим на работу. А что получаем взамен? Не более чем возможность на нее ходить. Чему радуемся? Дням, когда не надо ходить на работу. И это действительно дни. А почему? Львиная доля людей на работе ничего не познают. Ничего не создают. Их труд не имеет ничего общего с творчеством. Потому и не приносит радости.
Однако мы привыкли и считаем это нормой. А у некоторых даже есть идея, что чем лучше и больше трудишься тем прекрасней жизнь. Реальность же это вязкая трясина текучки. Однообразная годами. И впереди только морковка пенсии. Надеюсь мы развиваемся с тем, чтобы эту отвратительную практику убить навсегда.

Именно. Это и есть смысл - сделать труд, творчеством, которое доступно всем. И он (смысл) неизменен. Поэтому я и написал, что выражение "развитие -функция смысла" является чушью, т.к. функция может быть только у переменной величины. Смысл - это предел функции превращения труда из рутины в творчество. Самой же функцией является развитие.
По поводу идеи зависимости качества жизни от количества труда - первый раз от тебя услышал. Родители считали, что они много работают, чтобы дети жили лучше. Что означает это "лучше", ты сам указал. Естественно, что идеал недостижим, но в наших силах к нему приблизиться. Однако постановка приоритета личного обогащения напрочь убивает возможность достижения этой цели большинством граждан, оставляя эту возможность крайне ограниченному кругу лиц, которые чаще всего эту возможность используют ещё и во вред остальным.

Отредактировано Vlad000 (2017-02-13 14:53:53)

+1

928

#p58563,Vlad000 написал(а):

Однако постановка приоритета личного обогащения напрочь убивает возможность достижения этой цели большинством граждан, оставляя эту возможность крайне ограниченному кругу лиц, которые чаще всего эту возможность используют ещё и во вред остальным.

В наше непростое время обогащение - единственный способ избежать практики торчать на работе. Богатство позволяет оставить труд менее удачливым соплеменникам. Откуда взялись все открытия прошлых веков? У этих гениев не было нужды работать. Те тратить время на добывание хлеба низкопроизводительным трудом. Что открыло возможность для творчества. Другие же посвятили себя созерцанию. Тк к творчеству не способны. Все остальные обеспечивали эту возможность. Были увлечены идеей неравенства как основы жизни общества. Что в общем-то соответствует реальному положению вещей. Любые попытки сломать естественное состояние приводили к массовой гибели людей. Со сменой элит или без. Те без толку. Изменится все, когда рутинным производством будет заниматься вообще кто-то иной. Роботы или инопланетяне. Не важно. Кого поймаем :)
Посему вам и говорю, что   идеи это зло. Они никого не накормят и не освободят. Как максимум не убьют. В виде исключения.

0

929

morozka написал(а):

Не прошло и три года как долбо@бы начали о чем-то догадываться

http://image.prntscr.com/image/a6afeaaa … 927d56.png

Решил погуглить. И эта новость наряду с новостью велеса про взрыв на ТЭС в Счастье, - просто великолепно.

Опять вопрос про то, кто террористы:

11:12, 4 июня 2015

Энергетики Старобешевской ТЭС, подконтрольной так называемой "ДНР", сегодня осуществили пуск энергоблока №13, на котором раньше запланированного срока завершились ремонтные работы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В частности в рамках ремонта выполнена перебронировка мельниц и заменены трубопроводы питательной магистрали. Также проведена настройка системы регулирования и парораспределения турбины. Осуществлены осмотр и ремонт насосного оборудования, ремонт электродвигателей 6 кВ и 0,4 кВ котельного и турбинного отделений, а также блочного оборудования ОРУ 220 кВ, трансформатора собственных нужд и силового трансформатора.

Напомним, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины утвердило список электростанций, которые находятся на территориях, подконтрольных боевикам, для прекращения расчетов с ними.

Согласно документу, в зоне АТО находятся: Старобешевская ТЭС ("Донбассэнерго»"), Зуевская ТЭС (ДТЭК, бизнесмена Рината Ахметова), Зуевская экспериментальная ТЭЦ, энергоустановки "Донецкого метзавода", "Ясиновского коксохимического завода", "Алчевского коксохимического завода", "Горловского коксохимзавода", "Макеевского метзавода", "Алчевского меткомбината", "Енакиевского метзавода", "Макеевкокса", ТЭЦ ОАО "Силур", энергетические установки концерна "Стирол" (бизнесмена Дмитрия Фирташа), комбината "Каргил", "ТПК Укрсплав".

Премьер-министр Арсений Яценюк 18 февраля поручил остановить оплату электроэнергии, вырабатываемой на станциях, которые находятся в зоне АТО.

Напомним,  ранее в "ДНР" заявили о решении ликвидировать "Донбассэнерго" и "национализировать" Старобешевскую ТЭС.

+2

930

Циклон написал(а):

В наше непростое время обогащение - единственный способ избежать практики торчать на работе. Богатство позволяет оставить труд менее удачливым соплеменникам. Откуда взялись все открытия прошлых веков? У этих гениев не было нужды работать. Те тратить время на добывание хлеба низкопроизводительным трудом. Что открыло возможность для творчества. Другие же посвятили себя созерцанию. Тк к творчеству не способны. Все остальные обеспечивали эту возможность. Были увлечены идеей неравенства как основы жизни общества. Что в общем-то соответствует реальному положению вещей. Любые попытки сломать естественное состояние приводили к массовой гибели людей. Со сменой элит или без. Те без толку. Изменится все, когда рутинным производством будет заниматься вообще кто-то иной. Роботы или инопланетяне. Не важно. Кого поймаем :)
Посему вам и говорю, что   идеи это зло. Они никого не накормят и не освободят. Как максимум не убьют. В виде исключения.

Таким образом приходим к идее насильного подчинения одних людей другим. Т.е. к праву сильного. Но ведь это как раз и является деградацией, возвратом в каменный век!

Большая часть изобретений в прошлом веке была совершена вовсе не теми, кому не было нужды работать. Как раз основные прорывы были совершены теми, кто поставил во главу угла великую идею, ради которой были совершены и творческие, и трудовые подвиги. Так что твоя теория, о том, что сытый бездельник окажется гением и совершит открытие, не выдерживает никакой критики. Скорее эта теория призвана успокоить собственную совесть, оправдать приверженность данному образу жизни.

Отредактировано Vlad000 (2017-02-13 15:16:48)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...