форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Часть очередная


Хроники. Часть очередная

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

morozka написал(а):

Люди, а помните этого упырька-укропчика?

http://image.prntscr.com/image/c5977fed … 2790a2.png

Это не он, случаем? (погибший под Авдеевкой херой)

http://image.prntscr.com/image/4a2414c2 … b49f24.png

Не спас броник? 5 гривен зря потрачены? Хотя... Несогласных же мочат. Значит не зря? А так. Похож. Хотя вроде и различия есть. Но то разные ракурсы. И это. Земля ему стекловатой

+3

182

като@ написал(а):

Э, остальным приношу извинения за небольшой скандал.
но кто к нам с мечом придет,тот мечом по жопе и получит.

https://pbs.twimg.com/media/C2izthxWEAA167K.jpg

Тук тук.

0

183

https://pp.vk.me/c636728/v636728368/47c20/kANUrpUqisA.jpg

+1

184

като@ написал(а):

Э, остальным приношу извинения за небольшой скандал.
но кто к нам с мечом придет,тот мечом по жопе и получит.

....

Да чего уж там. Мы же понимаем, что у вас любовь))))

+1

185

Тихо шифером шурша крыша едет не спеша.

Лукашенко поручил возбудить дело в отношении главы Россельхознадзора
Дело будет возбуждено за препятствование Сергеем Данквертом поставкам белорусских товаров на российский рынок

МИНСК, 3 февраля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил МВД республики возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта за препятствование поставкам белорусского продовольствия на рынок РФ.

Лукашенко жестко раскритиковал претензии Россельхознадзора к белорусскому продовольствию
Свое поручение главе МВД Игорю Шуневичу Лукашенко озвучил в пятницу во время пресс-конференции.
"Нам надо изучить вопрос и возбудить уголовное дело по Данкверту за нанесение ущерба государству", - заявил президент.

Два месяца назад Лукашенко подверг Россельхознадзор и лично руководителя этого ведомства жесткой критике за претензии к белорусскому продовольствию. Тогда президент Белоруссии заявил, что "такие деятели, как Данкверт и прочие, оплюют, оболгут и обгадят, даже если все будет нормально".

Подробнее: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3994427

+1

186

ЦэДрыньк написал(а):
qu-qu2 написал(а):
#p56608,като@ написал(а):

А у вас газа в 50 км от питера нет, тоже
мне  мировой поставщик газа.

гыгы
У меня в квартире газа нет, я рад этому
и чо?

та же фигня. У нас в городе вроде, если дом больше 9 этажей, нельзя газ.

что за бред про 50 километров от Петербурга

районы газофицированы

http://gazprom-lenobl.ru/f-tihvin/

Кстати, только деревня говорит Питер

0

187

ТрампоЗрада детектед! США отозвали гарантии Украине на 1 миллиард резаной
https://cont.ws/@amurweb/513549

0

188

mpal написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
qu-qu2 написал(а):

гыгы
У меня в квартире газа нет, я рад этому
и чо?

та же фигня. У нас в городе вроде, если дом больше 9 этажей, нельзя газ.

что за бред про 50 километров от Петербурга

районы газофицированы

http://gazprom-lenobl.ru/f-tihvin/

Кстати, только деревня говорит Питер

Не знаю, как вам, но нам из деревни виднее. Питер.

0

189

#p56682,като@ написал(а):

а мясо и лайковые сапоги останутся при мне?
добавь еще пару горстей  бруликов и может быть
договоримся ,что не буду я обижать велеса,.

Врядли. И причем тут велес.

0

190

Тиль написал(а):

ТрампоЗрада детектед! США отозвали гарантии Украине на 1 миллиард резаной
https://cont.ws/@amurweb/513549

МВФ малороссам даст 1 млрд. дол. в этом году. Для покрытия долгов по МВФ

Отредактировано Строгино (2017-02-04 19:16:12)

+1

191

http://image.prntscr.com/image/9f6e47ec … 1bc40a.png

+2

192

Тиль, без обид, но на это есть исторические и культурные причины

так Карамзин писал, что то «простой народ говорит у нас Питер вместо Петербурга».

Причём Питер это не весь Петербург, а рабочие заставы -  Нарвская застава, Балтийский завод и пр. , то есть часть Петербурга. Вот их и называли "питер", вернее они сами себя так называли   - от Петербурская сторона
Когда летом дворяне уезжали на дачи, то рабочие тех застав приезжали в центр города
Тогда говорили  "Петербург уехал, приехал Питер"
А при СССР в 80-е года опять сильно распространилось слово Питер типа так неформальная тусовочная молодёж отделяла себя от "совка"

можете  называть Питер, но мы в основном свой город так не называем

Приезжие и кто приехал туда жить может быть и называют

А так либо Ленинград, либо Петербург

Отредактировано mpal (2017-02-04 19:18:31)

0

193

mpal написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
qu-qu2 написал(а):

гыгы
У меня в квартире газа нет, я рад этому
и чо?

та же фигня. У нас в городе вроде, если дом больше 9 этажей, нельзя газ.

что за бред про 50 километров от Петербурга

районы газофицированы

http://gazprom-lenobl.ru/f-tihvin/

Кстати, только деревня говорит Питер

Ты о чем? Я о своем доме. Переезжал с соседнего. Там был газ. 9 этажей. Сейчас в доме 12 этажей. Газ по внутригородским правилам в нем нельзя. Давление, видимо и т.д.

Но я даже рад. У нас в таких домах скидка на э/э  приличная. )

+1

194

mpal написал(а):

Тиль, без обид, но на это есть исторические и культурные причины

так Карамзин писал, что то «простой народ говорит у нас Питер вместо Петербурга».

Причём Питер это не весь Петербург, а рабочие заставы -  Нарвская застава, Балтийский завод и пр. , то есть часть Петербурга. Вот их и называли "питер", вернее они сами себя так называли   - от Петербурская сторона
Когда летом дворяне уезжали на дачи, то рабочие тех застав приезжали в центр города
Тогда говорили  "Петербург уехал, приехал Питер"
А при СССР в 80-е года опять сильно распространилось слово Питер типа так неформальная тусовочная молодёж отделяла себя от "совка"

можете  называть Питер, но мы в основном свой город так не называем

Приезжие и кто приехал туда жить может быть и называют

А так либо Ленинград, либо Петербург

Страшно далеки вы от непитерского народа, Питер - это и Ленинград, и Петербург, и даже Петроград

+2

195

я про то, что като врала о том, что за 50 км от Петербурга нет газа от слова вообще

Там газифицировано
А вот что у кого то есть, а у кого то нет это уже дело техники и правил, а не потому что газ не провели в те города

Отредактировано mpal (2017-02-04 19:37:19)

+1

196

Строгино написал(а):

Страшно далеки вы от непитерского народа, Питер - это и Ленинград, и Петербург, и даже Петроград

да ну вас, главное, что это Санкт-Петербург

так мы чаще всего и называем

Отредактировано mpal (2017-02-04 19:53:36)

0

197

А натоптали-то за день!) Нет в лесу покоя..
http://www.discover24.info/uploads/posts/2015-12/1450114638_zimnyaya-skazka-potryasayuschie-peyzazhi-foto.jpg

+6

198

Оперативное командование ДНР запустило собственный официальный сайт

http://armiyadnr.su/

+1

199

хмммм

http://image.prntscr.com/image/ca134e66 … 0d5e26.png

+1

200

mpal написал(а):

Тиль, без обид, но на это есть исторические и культурные причины

так Карамзин писал, что то «простой народ говорит у нас Питер вместо Петербурга».

Причём Питер это не весь Петербург, а рабочие заставы -  Нарвская застава, Балтийский завод и пр. , то есть часть Петербурга. Вот их и называли "питер", вернее они сами себя так называли   - от Петербурская сторона
Когда летом дворяне уезжали на дачи, то рабочие тех застав приезжали в центр города
Тогда говорили  "Петербург уехал, приехал Питер"
А при СССР в 80-е года опять сильно распространилось слово Питер типа так неформальная тусовочная молодёж отделяла себя от "совка"

можете  называть Питер, но мы в основном свой город так не называем

Приезжие и кто приехал туда жить может быть и называют

А так либо Ленинград, либо Петербург

Я не обижаюсь. Местные могут ак угодно говорить и называть. Вот только Питером зовут город не только деревни, но значительная, если не большая часть России. Это как с Калининградом на Балтике. В России он Калининград. У местных (большету оех, кому меньше 40) он Кениг. Как то так.

0

201

Тиль написал(а):
mpal написал(а):

Тиль, без обид, но на это есть исторические и культурные причины

так Карамзин писал, что то «простой народ говорит у нас Питер вместо Петербурга».

Причём Питер это не весь Петербург, а рабочие заставы -  Нарвская застава, Балтийский завод и пр. , то есть часть Петербурга. Вот их и называли "питер", вернее они сами себя так называли   - от Петербурская сторона
Когда летом дворяне уезжали на дачи, то рабочие тех застав приезжали в центр города
Тогда говорили  "Петербург уехал, приехал Питер"
А при СССР в 80-е года опять сильно распространилось слово Питер типа так неформальная тусовочная молодёж отделяла себя от "совка"

можете  называть Питер, но мы в основном свой город так не называем

Приезжие и кто приехал туда жить может быть и называют

А так либо Ленинград, либо Петербург

Я не обижаюсь. Местные могут ак угодно говорить и называть. Вот только Питером зовут город не только деревни, но значительная, если не большая часть России. Это как с Калининградом на Балтике. В России он Калининград. У местных (большету оех, кому меньше 40) он Кениг. Как то так.

Кстати, где ампоша?((

+2

202

Маг написал(а):
Тиль написал(а):
mpal написал(а):

Тиль, без обид, но на это есть исторические и культурные причины

так Карамзин писал, что то «простой народ говорит у нас Питер вместо Петербурга».

Причём Питер это не весь Петербург, а рабочие заставы -  Нарвская застава, Балтийский завод и пр. , то есть часть Петербурга. Вот их и называли "питер", вернее они сами себя так называли   - от Петербурская сторона
Когда летом дворяне уезжали на дачи, то рабочие тех застав приезжали в центр города
Тогда говорили  "Петербург уехал, приехал Питер"
А при СССР в 80-е года опять сильно распространилось слово Питер типа так неформальная тусовочная молодёж отделяла себя от "совка"

можете  называть Питер, но мы в основном свой город так не называем

Приезжие и кто приехал туда жить может быть и называют

А так либо Ленинград, либо Петербург

Я не обижаюсь. Местные могут ак угодно говорить и называть. Вот только Питером зовут город не только деревни, но значительная, если не большая часть России. Это как с Калининградом на Балтике. В России он Калининград. У местных (большету оех, кому меньше 40) он Кениг. Как то так.

Кстати, где ампоша?((

Думаю, позже узнаем

Отредактировано Тиль (2017-02-04 20:43:49)

0

203

Кому там не нравится медицины в России? Вот вам Чикаго))

http://image.prntscr.com/image/678a7e7d … a7b270.png

0

204

Отец губернатора Одесской области оказался в списках сепаратистов на сайте "Миротворец"
19:55, 4 февраля 2017

66-летний Владимир Степанов, отец нынешнего губернатора Одесской области, оказался в списках сепаратистов на сайте "Миротворец". Об этом свидетельствует анкета, размещенная на скандальном ресурсе.

В списках Владимир Степанов оказался за то, что будучи депутатом Славянского горсовета от Партии регионов, 28 апреля 2014 года принимал участие в сессии, на которой депутаты проголосовали за создание так называемой "Славянской народной дружины", которая по данным сайта позже сыграла весомую роль в оккупации города.

Также сообщается, что Степанов поддержал проведение референдума о создании "ДНР".

Губернатор Максим Степанов прокомментировал эту информацию. Он подтвердил информацию "Миротворца", но заявил, что его отца заставили поддержать "ДНР". Об этом сообщает "Думская".

"В апреле месяце тысячи жителей города Славянска оказались в зоне российской агрессии… Вооруженные люди, не всегда в нормальном психическом состоянии…" - сказал Степанов.

Он пояснил, что ту сессию провели под дулами автоматов и он не пожелал бы ни одному человеку пережить то, что пережил его отец.

Степанов добавил, что его семья никогда не поддерживала агрессию России против Украины. "Мы украинцы до мозга костей", — сказал губернатор.

Он пояснил, что вывез родителей из Славянска, а недавно они вернулись обратно и его отец продолжает занимать должность главврача городской больницы.

0

205

19:34, 4 февраля 2017

Сегодня, около 17:30 сепаратисты начали штурмовать позиции украинских военных в районе Авдеевской промзоны с применением 152 миллиметровых орудий и минометов 120 калибра. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня для восстановления поврежденных электросетей в Авдеевке российские оккупационные войска грубо нарушили "режим тишины", - говорится в сообщении.

Всего зафиксировано 35 обстрелов. Один украинский военный был ранен.

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что в минувшее воскресенье подразделения ВСУ, в ходе наступления, заняли позицию "Алмаз-2", с которой можно контролировать трассу Донецк-Горловка. После чего сепаратисты неоднократно пытались ее отбить. Вероятно, нынешний штурм, о котором говорит штаб АТО, также касается атак на эту позицию.

0

206

Суд освободил из-под стражи экс-беркутовца
18:21, 4 февраля 2017

Сегодня, 4 февраля, по решению суда из-под стражи освободили харьковского экс-беркутовца, которого подозревают в совершении преступлений против активистов Евромайдана. Об этом сообщает "112 Украина".

По словам начальника Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка, такое решение было принято Апелляционным судом. Горбатюк также отметил, что это не первый случай смягчения решения суда в отношении бывших силовиков, которые противостояли активистам Евромайдана.

"Почему это происходит - не понятно. По моему мнению, эти решения не обосновываются содержанием подозрений", - сказал Горбатюк.

По его словам, судьи избегают рассматривать дела против силовиков, используя самоотводы, возвращая дела в органы прокуратуры без оснований, изменяя подсудность и тому подобное.

Как сообщала "Страна", 10 экс-беркутовцев, обвиняемых в расстрелах Майдана, получили гражданство России.

+1

207

#p56548,Циклон написал(а):

А я вчерась в кабачок сходил. Заодно на чью-то свадьбу попал. Было весело. Музыкантов не было, но гоняли винил настоящий. Сто лет не слушал. Подивило южноафриканское винишко, которое было не слабо крепким и отдавало не то бочкой, не то пробкой. А еще была дивная подкопченая картоха по деревенски. Подавали накрытой здоровенным бокалом, внутри которого дым. Все это на косом спиле сосны с прочими припущенными на огне овощами и здоровенным стейком.
А также были хороши эклеры с паштетом из печени кролика и пряными яблоками.

Оченно неплохой рецепт от озверения,но есть нюанс...хорош он для мирной жизни,а туточки...любая туса,если в ней принимает участие более четырех человек,рано или поздно...и скорее,рано,приходит к политическим разговорам...обязательно найдется тот,кому необходимо выговориться...и понеслись клочки по закоулочкам...и сложно с этим что-то сделать,в стране идет война...и власти против народа,и гражданская...таковы реалии...

У моей тёщи живёт в Полтаве родная сестра. Обе родились в Белоруссии. Вчера полтавская звонит тёще в истерике, что её сынок записался в укровермахт по контракту, сейчас под Авдеевкой и его "клятые сепаратисты" постоянно обстреливают.
Вот так мы и живём. Родственник приехал к нам нас убивать.

Здравия всем!

https://pbs.twimg.com/media/C3wJ0UgXAAENXuE.jpg

Ё...фотки,чтобы на слово не верить...

http://ic.pics.livejournal.com/eot_dnr/73786310/896971/896971_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/eot_dnr/73786310/896506/896506_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/eot_dnr/73786310/897997/897997_original.jpg

Зы.на мой взгляд,этого вполне достаточно,для знать,что Россия "слила Донбасс"

Ну и эта....новости с финансовых фронтов...

Ваша валюта в Привате? Скажите ей "прощай навсегда"..
Хе-хе. А умные люди ведь предупреждали об этом. И вот процесс пошел.

В Германии заблокировали 17 млн евро ПриватБанка

Commerzbank (Германия) заблокировал 17 млн евро национализированного ПриватБанка. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления банка Александр Шлапак, передают Украинские новости. "Сегодня действительно наш партнер Комерцбанк заблокировал 17 млн евро на корсчете ПриватБанка. Почему они так сделали, мы выясняем сейчас" - сказал он.

Как сообщалось ранее, кредиторы ПриватБанка собрались заблокировать валюту его клиентов. Кредиторы Приватбанка, которые лишились порядка $600 млн в период работы временной администрации, подали иски в суд. Иски иностранных кредиторов Приватбанка, потерявших деньги в ходе его национализации, чреваты блокированием возможности банка и его клиентов осуществлять расчеты через зарубежные счета.

Ранее журналист Александр Дубинский обнародовал выписку о блокировании корсчета ПриватБанка. По его данным, это связано с обращением держателей еврооблигаций Привата по поводу списания средств.

Напомню, что еще раньше держатели евробондов подали в Лондонском международном арбитражном суде на ПриватБанк. Так что теперь уже понятно, что продолжение неизбежно последует.

Отредактировано Кекса (2017-02-04 21:35:14)

+6

208

Проект Новороссия родился как взрыв русского исторического сознания, несмотря на десятки лет украинизации населения бывших российских земель.

Об этом в интервью военкору Геннадию Дубовому заявил генерал-лейтенант Службы внешней разведки в отставке, политолог Леонид Решетников.

«Неожиданный для всех, в том числе, и для Москвы. Прорвалось наверх то, что дремлет во всех нас на подсознательном уровне – русская православная империя. Поэтому был такой подъем в обществе, и столько людей поехало класть свою жизнь. Я не согласен, что этот проект умер, он живет и будет жить. Он обязательно вернется», — сказал Решетников.

«Народ обрабатывался все время советской власти так, что люди стали считать, что Украина – независимое государство. Шла жесточайшая украинизация областей России, переданных Украине. Русофобам ставили памятники. Искусственно создавали государство… То, что на Донбассе, в Одессе и других городах сохранились люди, которые не считают себя украинцами, значит, за 70 лет всех перековать не удалось. Осталось историческое русское самосознание принадлежности к одной цивилизации», — сказал Решетников.

По его мнению, при нынешнем положении дел в Киеве Донбасс не вернется в состав Украины даже на условиях особого статуса.

«Мне кажется, президент не склонен беспрекословно отдать Украине народ, который вынес войну, страдания и лишения, был подвергнут издевательствам и жесточайшим репрессиям. Такого нет», — сказал Решетников.

Эксперт полагает, что в российском истеблишменте понимают: ситуация на Украине не изменится в ближайшей перспективе.

«Вопрос в том, что пока в Киеве не произошли реальные изменения в благоприятную для России и Украины строну. А они в ближайшие годы не произойдут. Несмотря на всю гнилость, этот режим будет держаться — потому что немало людей обработано. Сопротивление не организовано и лишено национальной идеи – общей для нашей цивилизации», — сказал Решетников.

0

209

По ходу,и война пауков началась...

С местЪ пишутЪ
Цитируется президент компании, занимающейся связями с общественностью, BGR Public Relations Джефф Бирнбаум, который уточнил, что Тимошенко подкарауливала Трампа "в коридоре у туалета в надежде поймать его на минуту ради того, чтобы пожать руку". Вашингтонская лоббистская компания BGR Group, в которую входит BGR Public Relations, оказывает консультативные услуги Национальному совету реформ Украины.

"Никакой настоящей встречи не было. Президент пожал руки многим людям, и, очевидно, одним из них была госпожа Тимошенко", - сказал Бирнбаум.

Ссылаясь на еще два неназванных источника, обладающих данными о реакции правительства Украины на контакт президента США и лидера "Батькивщины", Politico поведала, что "союзников украинского президента", включая посла в Вашингтоне Валерия Чалого, "едва не хватил апоплексический удар, когда они узнали о встрече Тимошенко" с Трампом.

0

210

Украина не войдет целиком в сферу влияния России, потому что у нее нет шансов сохраниться как целостному государству. Об этом в интервью военкору Геннадию Дубовому заявил генерал-лейтенант Службы внешней разведки в отставке, политолог Леонид Решетников.

«В перспективе речь будет идти о двух разных территориях и, возможно, о другом государстве. У сербов и хорватов меньше различий, чем между украинцами, но ментально они — два разных народа. Ментально и сакрально люди на берегах Днепра отличаются. Генетически происхождение западенцев связано с хазарскими племенами. Это другой народ, хотя среди них есть люди, мыслящие как русские», — сказал Решетников.

Он считает опасными стремления «получить» Украину целиком.

«Реально можно вернуть только Новороссию. Вернуть всю Украину – это из области фантазий. Это другой народ, их не переколдуешь. Есть заблуждение, что можно переубедить. Это проблема не решится в течение нескольких лет, она надолго. Есть возможность работать с территорией восточной Украины и южной Малор

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Часть очередная