форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..


Хроники времён больших ожиданий..

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p56379,Vlad000 написал(а):

Надежда умирает последней. Очень хочется верить, что всё-таки не бросят. А сейчас молчат потому, что время ещё не пришло.

Давно бросили и списали,к чему эти иллюзии.

-1

902

#p56383,като@ написал(а):

Давно бросили и списали,к чему эти иллюзии

Ишо нет. Им, можно сказать, повезло. А вот остальная Украина вызывает опасения. Там бомбардировки иные и последствия намного хуже, как мне кажется. Во всяком случае потери видятся немыслимые.

+1

903

qu-qu2 написал(а):
#p56367,Vlad000 написал(а):

А виноват и будет наказан всё-равно Рыжков!

А та толпа народу, которая тупо фанеру пилила и треугольнички да квадратики рисовала, она не виновата ни в чём?
опять "Рафик нэуиноуат" ?

Толпа народу выполняет работу за зарплату. Если откажется, то сама от голоду сдохнет, т.к. будет уволена. Так что, своя жизнь важней куриной.

0

904

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif 

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Где ампоша? Света тоже на связь не выходит. :dontknow:

+4

905

Донецкий журналист обратился к местным утыркам. Оказывается, в ДНР их немало.
https://f3.znakomstva.ru/r7b5Ak1c7D.png

Ну и глас народа по поводу Минска(
https://f3.znakomstva.ru/ntmEfF11SE.jpg

Отредактировано ДамаТреф (2017-02-03 09:04:12)

+5

906

#p56382,като@ написал(а):

но форум нравится

А крика скоко было - без модерации не бывает да это вообще предательство, не может быть , чтобы без построений и казармы. Ну и что?

+6

907

Я намедни включил Беларусь 24. Там экономическая передачка была. Говорил известный в узких кругах перец. Действующий специалист, а не говорящая голова. Глобалист убежденный. Типа Грефа. Правда работает в Европе.
Оказывается у белорусов есть конкурентное преимущество. У них есть образованная и дешевая рабсила. А также они близки к богатому западу. У которого есть не менее образованная, но куда более богатая рабсила.
Вот интересна, как же белорусы еще не порвали немецкую экономику на куски, с такими-то задатками. Не иначе Батька прогресс тормозит.

+2

908

ВСУ ведут обстрел сёл на юге Донбасса: развитие ситуации на востоке Украины

3 февраля 2017, 09:45

Ночью в Донбассе под обстрел попали два наблюдательных пункта Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, а в данный момент украинские военные ведут огонь по двум сёлам на юге ДНР. Всего в разных районах республики повреждены уже десятки жилых домов. RT следит за развитием событий.

10:13

По последним данным, в результате ночного обстрела Донецка погиб один человек, ещё 11 получили ранения.

Повреждены десятки домов, более сотни остались без газа.
10:09

В свою очередь, украинские силовики сообщили о госпитализации британского фотографа Кристофера Нунна, раненного в Авдеевке.
10:01

Украинские военные ведут массированный обстрел села Ленинского Новоазовского района на юге ДНР.

Об этом сообщил и. о. главы районной администрации Анатолий Яновский.

О пострадавших пока не сообщается, передаёт ТАСС.
09:57

На фоне этого американский сенатор Джон Маккейн в очередной раз призвал предоставить Киеву противотанковые ракетные комплексы Javelin, сообщает РИА Новости.
09:55

Журналисты волонтёрского проекта Anna News также опубликовали видео последствий удара РСЗО «Ураган» по Донецку. По предварительным данным, погибли два мирных жителя.

09:53

Кроме того, ночью под обстрел попали два наблюдательных пункта Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК) в районе Ясиноватой.

По словам руководителя российского представительства в центре Альберта Будышкина, в обоих случаях наблюдатели были вынуждены укрываться в подвалах.
09:45

После того как в четверг в соцсетях разошлась фотография корреспондента BBC с украинскими танками в Авдеевке, миссия ОБСЕ всё-таки признала факт их присутствия в городе рядом с линией соприкосновения.

Кроме того, наблюдатели обнаружили на контролируемой украинскими военными территории реактивные системы залпового огня.

Однако о снижении уровня напряжённости в регионе говорить не приходится. В настоящий момент киевские силовики ведут обстрел двух сел на юге Донбасса.

«Только что начался обстрел Ленинского и Саханки. Ночью тоже были обстрелы в Ленинском, повреждено три дома. По предварительным данным, пострадавших нет», — рассказали РИА Новости в администрации Новоазовского района.

Что касается минских... больше всего проклятий в их адрес летит от донецких, а не от диванных военов. Аргумент - нас обстреливает, а ответить нормально не можем. И это трудновыносимо. Вчера когда Харькова написала что пришел приказ отвечать по полной, не взирая на соглашения, именно донецкие, те что под обстрелами, писали "Наконец-то! Слава Богу" Ну теперь может отгонят укропов подальше!" и " Только бы не притормозили..."

и их можно понять. Как написал один "Лучше ужасный конец чем это..."

+6

909

Ирина Лашкевич
13 мин ·

В Донецке с утра тишина.Люди осматривают воронки.Так не бомбили даже в 2014...Фото чуть позже.На Путиловке много попаданий по тем же координатам ,что и в 2014.В некоторых случаях разница два-три метра.На Мотеле,по моему мнению,взорвалась машина с БК.

0

910

Циклон написал(а):

Я намедни включил Беларусь 24. Там экономическая передачка была. Говорил известный в узких кругах перец. Действующий специалист, а не говорящая голова. Глобалист убежденный. Типа Грефа. Правда работает в Европе.
Оказывается у белорусов есть конкурентное преимущество. У них есть образованная и дешевая рабсила. А также они близки к богатому западу. У которого есть не менее образованная, но куда более богатая рабсила.
Вот интересна, как же белорусы еще не порвали немецкую экономику на куски, с такими-то задатками. Не иначе Батька прогресс тормозит.

По такой логике прибаты должны были порвать всю Скандинавию. А заодно и Германию. Не говоря уже о каких-то поляках.

+1

911

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
като@ написал(а):

И никто не может остановить эту бойню.
нахрен все эти минские соглашения .,если люди гибнут.

Вывод человека с задержкой в умственном развитии.

Да ладно, не одна же она так считает, мне вот от знакомых всякие рассылки приходят с просьбой перепостов, краткий смысл- "Кремль слил Донбасс". Время такое сейчас,  у каждого своя правда.

Свидомые так и считают
Нет в данном случае у каждого своей правды
Есть факты. А факт один  - Украина начала опять войну.
Поэтому все эти рассуждения типа " у каждого своя правды" просто от нежелания идти на конфликт со своей совестью. Так как тогда надо будет этим людям прямо признать, что они не лучше тех, кто поддерживает открыто бандеровщину, нацизм и приказы Порошенко, то есть они думают в итоге точно также, но желая казаться типа "лучше их" не говорят это открыто.

Отредактировано mpal (2017-02-03 09:44:28)

+2

912

Пост-мнение от Стешина (хотя я его и терпеть не могу и не верю. Не знаю почему. )

Не будет сейчас на Донбассе долгожданного. Смерти - будут. Долгожданного - нет. Не прилетят самолеты. Не ударят ракеты. Слишком тупа и примитивна игра властей "незалежной" - приползти к новой администрации США побитой, ошпаренной кипятком собакой, скуля, жалуясь и повизгивая.

Такая комбинация сработала, если бы геополитикой занимались люди с хуторским мышлением, уровня «ты мне крысу в колодец, а я тебе дрожжей в сортир».

Но люди в нашей планетарной геополитике совсем другие. Напрасно думают в Киеве, что человек, умеющий играть в долгую, почти «бесконечную» по нынешним меркам игру, поведется на такое. Неужели, этот человек, ровно десять лет назад осудивший в "Мюнхенской речи" однополярный мир, вдруг начнет играть в «Чапаева» с помощью шахмат? Возьмет и внезапно обрушит складывающиеся отношения с мировым центром силы? Позволит себе и своей стране разменять миллиардные вложения в социалку Донбасса и прочую помощь на два обрубка в административных границах+Крым с санкционным обременением? Тем более под давлением каких-то совсем уж неуважаемых людей в вышиванках и посредством их тупой неандертальской провокации: постреляли по Донецку, получили в ответ наступление, зафиксировали в западных СМИ, объявили себя пострадавшей стороной в Совбезе ООН?

Нееет. «Люди в вышиванках» обязаны выполнять «Минские соглашения», под которыми подписались. И точка. Даже если эти соглашения ведут их к политическому краху.

Потому что человеку, играющему «в долгую», а также много-много миллионной группе людей, которая за ним стоит, нужна вся Украина. В братском, привычном виде. Вся! Только без нормальной такой, вдумчивой и суровой "работы над ошибками", обратно в дружную семью народов принимать ее никто не будет. Хватит, принимали уже пару раз. И оба раза - "на колу мочало, начинай сначала". В данный момент, если без ханжества, я вижу, что большинство населения Украины все устраивает. Как устраивал ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация – прим.авт.) почти миллионное население Мосула, например. И как курдские политологи и военные в ужасе говорили мне, что не знают, как быть, "когда к нам переедет под видом беженцев миллион ваххабитов". А миллионов 20-30 криптобандеровцев не хотите принять в свою семью? Нет? "На Украине большинство нормальные" - поэтому и сидят третий год, помалкивают, ждут, чья возьмет? Вы предлагаете за них умирать ополчению или российской армии? Не буду спорить, иногда партизаны граффити какое нарисуют или ветерану АТО выдадут недополученное на театре боевых действий. Но единицы их... Статистическая погрешность.

Рано сегодня возвращать Украину, и завтра тоже будет рано. Вовремя - это между окончательным образованием "Гуляй-поля" и первой техногенной катастрофой на Запорожской АЭС. Извините за цинизм. В идеале - через смену власти, почти бескровно. И в этом направлении тоже работают.

Терпим, хотя и сердце болит. Кто не может терпеть - молится, есть за кого.

0

913

Почитайте это офигительное заявление штаба АТО, а потом просто почитайте ленту кого нибудь из Донецка.
http://image.prntscr.com/image/1a165049 … ecb37d.png
Самое эпичное, что вна Украинушке живет  масса людей, которые этому искренне  верит. Игнорируя все факты, всю информацию. (задумчиво) может и прав в чем то Стешин...

+1

914

Циклон написал(а):

Я намедни включил Беларусь 24. Там экономическая передачка была. Говорил известный в узких кругах перец. Действующий специалист, а не говорящая голова. Глобалист убежденный. Типа Грефа. Правда работает в Европе.
Оказывается у белорусов есть конкурентное преимущество. У них есть образованная и дешевая рабсила. А также они близки к богатому западу. У которого есть не менее образованная, но куда более богатая рабсила.
Вот интересна, как же белорусы еще не порвали немецкую экономику на куски, с такими-то задатками. Не иначе Батька прогресс тормозит.

Т.е. перец-специалист, поднимая самооценку белоруссов, толсто намекает им, что оные могут уверенно ехать на Запад=Германию и конкурировать с дорогой рабсилой?

0

915

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Но ведь понятно , почему  РФ требовала от ЛНР и ДНР соблюдать Минск. На волоске все держалось, на этом вот соблюдении. Если бы не соблюдали, то не было бы сейчас ни ДНР ,ни ЛНР. Российские войска туда бы не вошли. Это ведь нам уже понятно? Международное право Россия будет соблюдать, иначе в лучшем случае-  железный занавес , а в худшем- мировая война.
Еще раз: не Россия создавала ЛНР и ДНР. Напротив , Путин рекомендовал отложить референдум.

А если сейчас ничего не будет делать, то ЛНР и ДНР не будет завтра, да ещё и множество народа будет убито. И зачем тогда терпели все эти два года, жизни ополченцев клали? Нафига РФ тогда вообще подписывала минские документы?

а что не надо было подписывать?

Вы просто пишите реальную ерунду

Вы бы лучше не на РФ  катили, которая была поставлена перед фактом насильно втянута этот конфликт, а на ЕС и США, и катили на тех украицев, которые ненавидят москалей и любят кружевные трусы и посылали по 5 серебренников на  АТО

И на тех, которые лёжа на диване, по 5 гривен посылали. В то время, ещё в  2014 году в самом начале они все ещё могли собраться и подписаться по петицией о прекращении наступления на Юго-Вотоске. Но там 90%  это поддерживали

так что не надо кричать что во время грозы виноват пастух, так как хозяин не построил навес, и стадо на лугу промокло

Отредактировано mpal (2017-02-03 09:56:16)

0

916

#p56373,Циклон написал(а):

А еще меня прикололо,что неизвестные ПВО сбили точку У. Ну откуда? Ну кто бы это вообще узнал.
В общем информации просто нет. Одни обрывки.

а то, что "Буком" по беспилотнику стреляли не прикольно?
Млин, я лучше молчать буду. По поводу всех........

+2

917

#p56398,Kilmat написал(а):

а то, что "Буком" по беспилотнику стреляли не прикольно?
Млин, я лучше молчать буду. По поводу всех........

И шо, попали? Вот так ПВО. Сами не летают и другим не дают.

+1

918

#p56396,Маг написал(а):

Т.е. перец-специалист, поднимая самооценку белоруссов, толсто намекает им, что оные могут уверенно ехать на Запад=Германию и конкурировать с дорогой рабсилой?

Он толсто намекает, что пора запасаться тушенкой )

0

919

И еще мнение.

Дмитрий Евстафьев
2 ч ·

Да...
Вот, чего у "наших замечательных партнеров не отнять", так это умения все просчитать по времени. Момент для обострения в Донбассе выбран практически идеально.
И, что хотите со мной делайте, но это Меркель. Ее стиль: мелко, подло, неумно, даже в чем-то тупо, но бесконечно цинично, последовательно и пунктуально.
Хотя было понятно, что тупо сидеть эти ребята не будут.
И цель - не только Донбасс. Цель еще и в том, чтобы ВВ в Мюнхен не собрался с Трампом поговорить, да еще и Белоруссия.... Да еще и полешек дымящихся французам на выборы подкинуть. Да еще и ОБСЕ у амеров с поляками отжать.
А, под шумок, - Китай.
Комплексно.
Думаю, не получится. Потому, что слишком много заглатывают.
Но, молодец. Мобилизовалась быстро бабка.
С другой стороны, даже самым большим энтузазистам "партнерства с Германией" стало понятно, что Меркель (и, увы, Германия - тут пока разделять оснований нет), это не часть решения проблемы, это часть проблемы. Посему и набор действий понятен. Проблемы они существуют, чтобы их решать, не так ли?

+3

920

#p56390,morozka написал(а):

Как написал один "Лучше ужасный конец чем это..."

Ну, в Приднестровье был генерал Лебедь. Которому надоели потери по 10 чел в день. И он накостылял так, шо до сих пор тихо. А тут нипойми что и с боку бантик.

+4

921

#p56399,Циклон написал(а):

И шо, попали? Вот так ПВО. Сами не летают и другим не дают.

УКРАИНСКАЯ СТОРОНА ПЫТАЛАСЬ СБИТЬ БЕСПИЛОТНИК ОБСЕ ИЗ ЗРК «БУК»
небось прямой наводкой пытались

Отредактировано Kilmat (2017-02-03 09:54:00)

0

922

Ольга Бондаренко
11 мин ·

Ведущий на NewsOne в утреннем эфире спросил у эксперта:

"У Москаля было такое интересное предложение - из-за Авдеевки оставить Донецк без света, без тепла, без воды - дожать боевиков".

Я бы ему предложила дожать что-то у себя в голове. Но не могу. Евгений Мураев  - в принципе, как-то или крестик снимите на канале, или трусы наденьте.

А то каждый день смотришь эти слезовыжимательные рекламы на NewsOne, как мы должны все помочь Авдеевке, а потом обсуждается добрый вариант - а давайте-ка устроим Донецку гуманитарную катастрофу? Пусть позамерзают все жители Донецка, но зато и боевики замерзнут.

Эксперт ответил, что там управляемая росс.армия. Не получится. На том и порешили.

Отлично. Доброе украинское утро!

+1

923

morozka написал(а):

Почитайте это офигительное заявление штаба АТО, а потом просто почитайте ленту кого нибудь из Донецка.

Самое эпичное, что вна Украинушке живет  масса людей, которые этому искренне  верит. Игнорируя все факты, всю информацию. (задумчиво) может и прав в чем то Стешин...

Какой обстрел.
Главная новость   -  прошмондовка  заплела  бублик поверх кастрюли пролезла на  какой-то завтрак или ужин в Вашингтоне.
И в каких апартаментах это существо проживает...

+5

924

#p56402,Циклон написал(а):

в Приднестровье был генерал Лебедь. Которому надоели потери по 10 чел в день.

Лебедь пошел против приказа Ельцина. Приказ был однозначный - никуда не лезть, вооружение в руки сепаров не давать. Предыдущий командующий так боялся что второй пункт не сможет выполнить что приказал ломать технику, лишь бы избежать захвата. Ибо военные уходили своим ходом к боям (там же в составе 14 армии почти все местные были). И он ссал что в один день они вместе с вооружением упрут...

+3

925

#p56406,morozka написал(а):

Лебедь пошел против приказа Ельцина. Приказ был однозначный - никуда не лезть, вооружение в руки сепаров не давать. Предыдущий командующий так боялся что второй пункт не сможет выполнить что приказал ломать технику, лишь бы избежать захвата. Ибо военные уходили своим ходом к боям (там же в составе 14 армии почти все местные были). И он ссал что в один день они вместе с вооружением упрут...

Тут такое дело. Важно знать чего хочешь и не ссать.

+1

926

И по поводу мимимшных ВСУ которых "заставили"...

Кир Тютюник с Кириллом Тютюником.
7 мин ·

Есть в сети большая куча роликов, где бойцы ВСУ и различных там бандформирований, это никакие не батальоны защиты, это именно банды, говорят о ситуации в стране. Куча роликов от всевозможных "волонтеров".

Так вот. Существует куча таких роликов, где они рассказывают о том, что всё прекрасно видят и понимают. Что им оттуда виднее. Они говорят о том, что именно сегодняшняя власть является главным врагом и народа, и Украины. Что привели не тех. Что эти мародеры использовали в том числе их, чтобы прийти к вдасьи.

Поверьте, они прекрасно всё понимают.

Хорошо это? Да просто отлично. Только на Киев и власть они не идут. Когда выдаётся возможность, они идут и убивают своих. Своих в Донбассе.
Власть, которая является чужой как для страны, так и для народа, их в этот момент не интересует.

Почему? Ответ прост. Эта чужая власть даёт им на ситуации в стране и войне заработать.

+1

927

morozka написал(а):
#p56402,Циклон написал(а):

в Приднестровье был генерал Лебедь. Которому надоели потери по 10 чел в день.

Лебедь пошел против приказа Ельцина. Приказ был однозначный - никуда не лезть, вооружение в руки сепаров не давать. Предыдущий командующий так боялся что второй пункт не сможет выполнить что приказал ломать технику, лишь бы избежать захвата. Ибо военные уходили своим ходом к боям (там же в составе 14 армии почти все местные были). И он ссал что в один день они вместе с вооружением упрут...

Да, поэтому многие ( и я в том числе) думают ,что можно было попробовать и Донбасс так же отбить. Но времена меняются, мне трудно реально оценивать обстановку, но и так понятно, что ситуации различные.

+1

928

Kilmat написал(а):
#p56373,Циклон написал(а):

А еще меня прикололо,что неизвестные ПВО сбили точку У. Ну откуда? Ну кто бы это вообще узнал.
В общем информации просто нет. Одни обрывки.

а то, что "Буком" по беспилотнику стреляли не прикольно?
Млин, я лучше молчать буду. По поводу всех........

ачо?
по такому не грех буком жахнуть, это вам не продукция авиамодельного кружка
http://militaryarms.ru/wp-content/uploads/2016/06/bespilotnye-letatelnye-apparaty-18.jpg
есть попроще, но и они тоже не пионерами клеенные
https://i.ytimg.com/vi/oMnz0hyXfgc/hqdefault.jpg

+1

929

#p56407,Циклон написал(а):

Тут такое дело. Важно знать чего хочешь и не ссать.

Угу... но приказ был. Блин, вот рили сука ЕБНо только из-за него.

2 марта 1992 года молдавские  опоновцы и волонтеры  напали  на расквартированную в селе Кочиеры российскую воинскую часть. Они рвались к оружию 14-й армии, взяв при этом в заложники несколько десятков жен и детей военнослужащих. Офицеры, не имея соответствующего приказа сверху, продолжали соблюдать вынужденный нейтралитет. Заложников освободили гвардейцы ПМР, прорвавшиеся на территорию полка и потерявшие в завязавшемся бою несколько человек.

нормально, да? Взяли в заложники детей и баб, а офицерам чуть ли не запрещают освобождать. Эти же нападают на город через несколько месяцев, а там приказ - не лезть, не давать... Лебедь, кмк, понимал, что если город захватят то хана будет прежде всего офицерам и семьям.

+2

930

хммм... седня в Кишике собирается марш солидарности с Румынией...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..