форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени... на манеже всё те же


Хроники смутного времени... на манеже всё те же

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ampoh написал(а):
#p55103,Коровьев написал(а):

Ты эта..те буксуй...

Тебе хватит, бобер!

Этот рыцарь как-то неудачно пошутил....

+4

872

ampoh написал(а):

Мечтательный лабус попалса...

Видимо мечтает как ему его деревянный клумпес-лабутен в ж*пу русские засунут.

+2

873

Кекса написал(а):
#p55233,Lena написал(а):

мне тоже очень хочется, чтобы Россия и Германия если не дружили, то добрыми партнерами были) так уж получилось, что люблю обе страны)

Я тож очень тепло к Германии отношусь...шесть лет детства там провела,хоть и в восточной,но тем не менее..)

Владимир Путин предлагает создавать большую Европу от Лиссабона до Владивостока, чтобы не превратиться в мелких игроков, от которых ничего не будет зависеть. Об этом он сказал во время "прямой линии".
"Если мы это сделаем, у нас есть шанс в будущем мире занять достойное место, - считает Путин. - Если мы пойдем по другому пути, будем разделять Европу, европейские ценности, европейские народы, будем заниматься сепаратизмом, то мы все будем малозначимыми, неинтересными игроками, и никакого влияния на мировое развитие, и даже свое собственное, оказать не сможем.
..
Мы все люди одной цивилизации. Да, мы все разные, у нас есть свои особенности, но глубинные ценности у нас одинаковые"

Как правило,подобные фундаментальные проекты он доводит до завершения...хоть и не всегда так быстро,как хочется..)

Вот не знаю, боюсь у нас уже глубинные ценности  всё же стали разные.  :(  Что он имеет ввиду - большая Европа? Экономический союз может получиться, а вот в цивилизационном плане нас уже значительно развели.

+1

874

Лысый написал(а):

знаю Жорика и Каракину более 20 лет. И он и она действительно неординарные творческие личности.... Как жаль, что в Одессе таких людей всё меньше... Как хочется сказать: "Не дождётесь!" .
.

Каракина -   гурвицевская тётя. Полностью выполняла его инструкции...
А а деятельнстью Исаева не интересовалась..

Ну и Невский проспект никак не созвучен с Дерибасовской.. Ну никаким боком..

Отредактировано Cetus (2017-01-29 18:45:06)

+1

875

СветланаЕк написал(а):
mpal написал(а):

А зачастую, типичные баварсkие дома в деревнях или небольшых мунипалитетах ,вы и не подумаете, дом построен недавно.

я не очень сильна в архитектуре, но если стилистика общая сохраняется, этажность, то это очень хорошо...
я так и не попала в Лондон (кстати, меня с визой развернули весной 2014-го, подозреваю связь с известными событиями на украине)... приятельница что живет в Праге поехала к сыну в Лондон и наделала фот разных... не для глянца были фото, а про жизнь... я была в шоке, как много в центре Лондона выпирающих стекляшек.. колесо обозрения - ну ладно, его не замаскируешь... в остальном - разочарована... ну ничего, может это только фото - надо самой обязательно поглядеть ;)

Лондон - один из интереснейших и красивейших городов мира. Не Питер и не Венеция, конечно, но Парижу и Риму не уступит. ИМХО, конечно. Обязательно при возможности посмотри.

+2

876

Кекса написал(а):
#p55233,Lena написал(а):

мне тоже очень хочется, чтобы Россия и Германия если не дружили, то добрыми партнерами были) так уж получилось, что люблю обе страны)

Я тож очень тепло к Германии отношусь...шесть лет детства там провела,хоть и в восточной,но тем не менее..)

Владимир Путин предлагает создавать большую Европу от Лиссабона до Владивостока, чтобы не превратиться в мелких игроков, от которых ничего не будет зависеть. Об этом он сказал во время "прямой линии".
"Если мы это сделаем, у нас есть шанс в будущем мире занять достойное место, - считает Путин. - Если мы пойдем по другому пути, будем разделять Европу, европейские ценности, европейские народы, будем заниматься сепаратизмом, то мы все будем малозначимыми, неинтересными игроками, и никакого влияния на мировое развитие, и даже свое собственное, оказать не сможем.
..
Мы все люди одной цивилизации. Да, мы все разные, у нас есть свои особенности, но глубинные ценности у нас одинаковые"

Как правило,подобные фундаментальные проекты он доводит до завершения...хоть и не всегда так быстро,как хочется..)

хочется верить, он в принципе мало что просто так гооврит, так что думаю да, если со старухой в силу ее предательского характера не получилось договориться, то посомтрим, кого Бог Земли назначит следующим канцлером)

+3

877

#p55225,СветланаЕк написал(а):

У меня дед во время румынской оккупации позволили себе купить нормальный шерстяной костюм пиджак-брюки. Прабабушка рассказывала - да, комендантский час, но ничего не мешает заказать "такси" с сопровождением куда надо)))) Потом даже прабабушка мелькала в документальный фильмах, вся Молдаванка Бабу Дору знала))))))

Этих "внуков" подобных румынских бабушек появилось нонче до утра...четверть века лжи даром не прошли...
Да,Одесса жила в оккупации...и театры работали,и рестораны,и были те,кто радовался румынам...как-никак,не так много времени после революции прошло..полагаю,что жизнь продолжалась во всех оккупированных городах,но всего лишь два факта...
По каким-то причинам части НКВД зашли в Одессу на сутки позже регулярных войск..работы им не осталось,ибо всех активных пособником перевешали местные...
Перед отступлением немцы плотно заминировали порт...

Педантично они готовились и к уничтожению Одесского порта. В последних числах февраля появились в порту две роты саперов. Ими были вырыты вдоль причальной линии от Нефтяной гавани до 1-го причала Карантинного мола траншеи глубиной от 30 до 40 см, а через каждые 10 м – ямы глубиною в 1,25 метра. В траншеи было уложено по два провода, концы которых отводились в ямы. В каждую яму укладывалось по 3 ящика с толом весом в 75 кг. Провода тянулись непрерывной линией вдоль всех причалов. Траншеи были тщательно засыпаны песком и заложены камнем. Во всех складах порта через каждые 10 – 15 м укладывались параллельно две-три авиабомбы весом по 50 кг. Рядом с ними были установлены бочки со взрывчатым веществом или бензином, весом по 150 кг. Все соединялось непрерывной линией проводов. К 29 марту все причалы и службы были полностью заминированы. У авиабомб в складах, у ям с толом, на протяжении всей линии проводов, уложенных в траншеи, стояли часовые. К щиту управления, находящемуся на центральной подрывной станции, подходила электропроводка (бронекабель) со всех участков порта. Прилегающие к подрывной станции часть Карантинного мола, а также волнорез и маяк были заминированы фугасами замедленного действия с тем, чтобы подрывники успели удалиться в море на безопасное расстояние. Командование партизанского отряда им. Сталина наметило ряд мероприятий по предотвращению разрушения порта. Выполнение этих мероприятий было поручено группе О. М. Кицюка. Но осуществить их сразу не удавалось, порт тщательно охранялся. И все же партизанами был тщательно продуман приемлемый вариант диверсии.
Вечером 5 апреля О. М. Кицюк и П. И. Лопушанский явились на станцию Одесса-Порт и получили от дежурного немца письменное распоряжение о розыске вагонов срочной отправки. У стрелочника 4-го поста Подберезного они взяли заранее подготовленные саперные ножницы и ломик. В эту ночь ими бели перерезаны провода на 4, 10, 12,16,19, 20, 32, 33, 34, 35 причалах, а также у Холодильника. На других причалах осуществить задуманное не удалось, так как там стояли военные катера и был усиленный патруль.

Тут подробнее - http://www.port.odessa.ua/ru/istoriya/p … nnoj-vojne

Более того,при разминировании было обнаружено,что некоторые обрывы находились в неоправданной близости между собой,что свидетельствовало о том,что работало несколько подпольных групп,не связанных между собой...

+6

878

Бедная Европка,
толи в муслимы записываться, да концы рубить, толи продолжать креститься,
тогда опять непонятки,
сцать то как стоя или сидя?...
...ждут приказа

Отредактировано qu-qu2 (2017-01-29 19:02:01)

+5

879

#p55249,Шапокляк написал(а):

Вот не знаю, боюсь у нас уже глубинные ценности  всё же стали разные.    Что он имеет ввиду - большая Европа? Экономический союз может получиться, а вот в цивилизационном плане нас уже значительно развели.

На мой взгляд,слухи о критических изменениях в глубинных ценностях несколько преувеличены...)
Почему я так думаю? Во-первых,есть там "информаторы",а во-вторых,на примере Украины вижу,как отличается картинко,которую рисуют для публики..в том числе и ненашенской,от реального положения дел..)

+2

880

#p55252,Lena написал(а):

посомтрим, кого Бог Земли назначит следующим канцлером)

Сначала надо посмотреть,кого он президентом Франции сделает,вот тогда и чуток погадать можно будет...))

+1

881

Шапокляк написал(а):
Кекса написал(а):
#p55233,Lena написал(а):

мне тоже очень хочется, чтобы Россия и Германия если не дружили, то добрыми партнерами были) так уж получилось, что люблю обе страны)

Я тож очень тепло к Германии отношусь...шесть лет детства там провела,хоть и в восточной,но тем не менее..)

Владимир Путин предлагает создавать большую Европу от Лиссабона до Владивостока, чтобы не превратиться в мелких игроков, от которых ничего не будет зависеть. Об этом он сказал во время "прямой линии".
"Если мы это сделаем, у нас есть шанс в будущем мире занять достойное место, - считает Путин. - Если мы пойдем по другому пути, будем разделять Европу, европейские ценности, европейские народы, будем заниматься сепаратизмом, то мы все будем малозначимыми, неинтересными игроками, и никакого влияния на мировое развитие, и даже свое собственное, оказать не сможем.
..
Мы все люди одной цивилизации. Да, мы все разные, у нас есть свои особенности, но глубинные ценности у нас одинаковые"

Как правило,подобные фундаментальные проекты он доводит до завершения...хоть и не всегда так быстро,как хочется..)

Вот не знаю, боюсь у нас уже глубинные ценности  всё же стали разные.  :(  Что он имеет ввиду - большая Европа? Экономический союз может получиться, а вот в цивилизационном плане нас уже значительно развели.

я бы не сказала, что мы очень разные, да, над немцами поработали очень хорошо, удалось многое, да, над нами работали гораздо меньше по времени, но над нами мне кажется даже жесче работали, но вот глубинные ценности, как то, семья,  традиции в немцах сильны, не искоренили, я правда в Баварии живу.. хотя мои друзья в других землях живут, тоже отмечают, что традиции очень сильны. да, гутменши сейчас кругом на первых полосах, но это пена, их на самом деле может процента 2-3, но как и на Украине они везде на первом месте, на тв, в прессе, на митингах, в толкшоу, да, они агрессивны и больны, но их меньше, чем на Украине, потому и завезли им подмогу. но нормальные немцы есть и много, уже и не сдерживаются, злы на всю эту политику. и да, у меня лично очень много схожего с немцами, и поскольку я чисторусская, то и говорю, мы похожи) и да, есть и немцы, которые думают так же, что мы очень схожи и надо нам дружить, а не враждовать. различия конечно тоже есть, на многое мы по другому смотрим, но тут скорее из за того, что немцы очень долго сыто жили, но посмотрим, что дальше будет. они очень скрытны, это не отнимешь. в общем, выборы покажут, есть ли у Германии шанс.

+3

882

#p55253,Кекса написал(а):

Этих "внуков" подобных румынских бабушек появилось нонче до утра...четверть века лжи даром не прошли...

я вот прямо удивляюсь, как и откуда. Бабуля под румынами чисто материально жила вполне себе ничего - гимназия (она ее в 1943 закончила, на минуточку), вуалетки, горжетки, магазинчик у отца. В общем, с послевоенным советским голодным временем не сравнить и близко. При всем этом слова доброго ни про время, ни про румын или немцев у нее не было. Как прадед (старовер упертый) в околоток попадал на русский язык и отказ приветствовать домнула офицера, как евреев их же соседи громить начали и они пацана спрятали. Как тех же евреев в гетто уводили, как страх жил и не знали чего больше бояться - слетевших с катушек румын, лощеных фрицев или приближающуюся советскую армию (они ж под Советами до войны только год были)...

+5

883

СветланаЕк написал(а):

У меня дед во время румынской оккупации позволили себе купить нормальный шерстяной костюм пиджак-брюки. Прабабушка рассказывала - да, комендантский час, но ничего не мешает заказать "такси" с сопровождением куда надо)))) Потом даже прабабушка мелькала в документальный фильмах, вся Молдаванка Бабу Дору знала))))))

Насколько я понимаю у румын просто не было такой одиозной накачки идеологической по отношению к Союзу как у немцев. А между относительно спокойными оккупантами и оккупируемыми через некоторое время устанавливается своеобразный договор - мы не трогаем, но и вы не трогайте.
Даже на фронте ротации периодически делают - ибо противник в окопной войне привыкает друг к другу. На советско-финском участке фронта в 42-43-44 гг. армии фактически договорились поменьше стрелять. К одному озеру мыться ходили, рыбку ловили по очереди... Но были врагами. И в июне 44 г. схлестнулись не на жизнь, а на смерть, когда наши начали наступление на Выборг.

Отредактировано Маджентис (2017-01-29 19:02:38)

+3

884

#p55229,Шапокляк написал(а):

Бывший глава Совета безопасности провозглашенной Донецкой народной республики Александр Ходаковский сообщил, что в результате боевых действий в районе Авдеевки погиб один из основателей бригады «Восток» Иван Балакай с позывным «Грек».

Какое-то угнетающее постоянство в гибели руководителей. Или это что-то значит?

он в бою под Авдеевкой  погиб. Без конспирологии

+1

885

#p55258,morozka написал(а):

При всем этом слова доброго ни про время, ни про румын или немцев у нее не было.

Так твоя бабуля рассказывала собственные воспоминания и ощущения,а эти "внуки" пересказывают перевранную историю...Должна сказать,в Одессе неназойливо,но достаточно постоянно педалировалась тема "сладкой" жизни при румынах...
А что удивляться? Шла откровенная и усердная подготовка умов...особенно юных,к нынешней идеологической доктрине государства..

+3

886

Кекса написал(а):
#p55252,Lena написал(а):

посомтрим, кого Бог Земли назначит следующим канцлером)

Сначала надо посмотреть,кого он президентом Франции сделает,вот тогда и чуток погадать можно будет...))

в юности думала, читая про войну, ну вот, проживу жизнь скучно, ну ясно же было, закончу школу, потом или вуз или техникум или еще чего, потом работа, так до конца жизни, ну все же ясно и прозрачно было) а потом пришел Горбачев))) обидно, что моя скучная жизнь не осталась скучной)) ах да, пережила 90-е в России, уехала как раз в момент, когда там жизнь вроде в спокойное довольно русло укладывалась, я даже думала, а может уже не ехать, развестись)) развелась, но в Германии, тоже было спокойно жить, угу, но нельзя же так спокойно и скучно до пенсии жить, жизнь подкинула развлечения в виде возвращения 90-х, но вариант жесче, мне кажется) ну посмотрим, куда теперь заведет меня моя жизнь) а ведь я была бы довольна моей скучной и спокойной жизнью, но нет...

+1

887

мнение с места
(руководитель отдела международной информационной службы политотдела министерства обороны ДНР, зам. председателя Комитета по внешней политике и международным связям, главный редактор проекта «Новороссия сегодня», главный редактор «Новороссия ТВ». )

Владислав Грюнвальд
6 мин. ·

Порошенко едет к Меркель умолять о помощи в попытке вылизать Трампу все что возможно. Это его последний шанс.

Судя по всему будет жесткий 3,14здорез с применением всех видов арты до РСЗО.

Возможна провокация всу в стиле обстрела Мариуполя и Краматорска.

+4

888

Lena написал(а):
Шапокляк написал(а):
mpal написал(а):

нет не как на Украине.
Народ обвиняет правительство, а не беженцев
Они же не виноваты, что их массами призывают бежать в ЕС, типа вас там ждут.
Это виновата политика.

Кстати, и их ненависть понять можно. Их страны развалил Запад и принёс туда войну

Во-во, с этого покаяние и начинается. Ладно, согласна, что Запад развалил многие страны, и чо? В мире идёт борьба ( нечестная, подлая, но уж, что есть  :disappointed:  и в общем-то всегда так было). Ненависть у них, а самим защитить свои страны слабо? Или тоже когда-то продались, или их продали правители, а они припёрлись в другую страну ненавидеть. А с себя начать не пробовали?

Блин, вероятно, есть всё же какой- то "народный дух" ( хотя считаю глупость, конечно  :flirt: ), но раз мы всегда считаем себя ответственными за свои дела, то раз сами сделали, то сами и исправить можем ( если надо, а надо ли? ) и каяться не в чем и ненавидеть других не за чем.  :whistle:

у муслимов ненависть ко всем белым, им пофиг, что они в другой стране, что они тут не хозяева, им позволили себя выше нас поставить, они и довольны, как тут сюжетец видела, одна бешенка рассказывает (на минуточку на центральном канале в Германии), как она ненавидит всех немцев и есть мечта у нее, что проснется в одно прекрасное утром, а немцев нету, ни одного, тока такие же рожи, как и она) журналист спрашивает, а кто кормит то вас будет, если немцев не будет? она даже не поняла, дык деньги то от Германии получаем, не от немцев) те она даже не понимает, что если никто работает не будет, как в ее арабии или африке, то и кормить ее никто не будет) она искренне считает, что попала в рай именно для нее и созданный( тьфу(

И у вас была бы ненависть.Там 25 лет идёт война по всем фронтам
но так, к слову

Я их не оправдываю, но не согласна что надо бороться с ними в Германии.
Это политика элит.
Там вся Африка в Европу собралась. Их больше
Вот когда этиты не будет хотеть, только тогда их и не будет тут.

Во-первых, пострадает простое население, а не правительственные верхушки, дети которых воевать не будут

И во-вторых, если не смениться направление политики, это НЕ поможет

Надо вначале выбрать других и те цивилизованно их прижмут и закроют  границы

Трамп решиил бороться с нелешальной экономической и экстремистской миграцией и исламом, вот только это и принесёт плоды. Не пускать и высылать.

А что они там нам по телику вещают, это всё эмоции.

Я не считаю что одни люди выше других. Посто все разные и пусть живут спокойно у себя
Запад сам виноват в том, что люди с чужим менталитетом ринулись к нам.

И вообще... Все религии в топку

Отредактировано mpal (2017-01-29 20:03:02)

+1

889

[quote="#p55148,Шапокляк"
Да, уж несколько дней пишут об усилении обстрелов. Мне вот совсем не понравилась сценка ( сегодня в недельных новостях увидела), как ваш Порось снисходительно потрепал нашего журналиста по плечу и как-то слишком нагло ( уверенно в себе) кричал, поднимаясь по лестнице "прекратите убивать украинцев". Вот шевельнулась тревога, вдруг опять где поддержку нашёл ( в Финляндии ли, в Эстонии?), что-то уж больно беззаботно-уверенно выглядел(((.
Думаю он просто перепил.. :x  и сам с собою тихо вёл беседу..(с) :crazyfun:
Поддержку в размере 100 евро он наверняка получил. На боярышник хватило..
Ну может пару снайперов для Донбасса или себе в охрану..

+2

890

http://cont.ws/uploads/pic/2017/1/6%20(301).jpg

+8

891

#p55264,mpal написал(а):

И вообще... Все религии в топку

И религии
и партии

+1

892

С религиями вы тут не сильно много на себя берете?
Уверяю, что вас никто спрашивать не будет.

Отредактировано Syberia (2017-01-29 19:32:25)

+2

893

#p55267,qu-qu2 написал(а):

и партии

Никак нельзя! Партия любителей пива - наше фсе!

+3

894

Syberia написал(а):

С религиями вы тут не сильно много на себя берете?
Уверяю, что вас никто спрашивать не будет.

Ишь какая воинственная поповна!
Минус мне влепила !
Вот я и говорю - все религии вред, опиум и войны!!!

+1

895

#p55262,Lena написал(а):

проживу жизнь скучно

по ходу,у нас всех жизнь не скучно прошла...стока перемен на глазах...хотя,по сравнениб с тем,что пережили наши деды,что им выпало на долю....мы оч даже спокойненько прожили..)

#p55263,morozka написал(а):

Возможна провокация всу в стиле обстрела Мариуполя и Краматорска.

Сейчас информация пришла – оккупанты могут повторить обстрел из РСЗО, подобный обстрелу Мариуполя и Краматорска зимой 2015 года, с применением РСЗО. Цель провокации может быть в обвинении нашей стороны само собой, ну и списать под это дело свои потери, а там уже одних только двухсотых – более 30. Сегодняшняя их вылазка утонула в их же крови, оккупанты в бешенстве, результата нет и кому-то ведь придется отвечать.

Провокацию они могут устроить обстреляв из РСЗО один из прифронтовых населенных пунктов, которые временно находятся под их оккупацией. Логичнее всего – Авдеевку. Ну и окраины наших городов, угрозу обстрелов никто не отменял, на северном направлении по прежнему не спокойно, так же был минометный обстрел Трудовских.

+1

896

В воскресенье, 29 января, в Славянске во время факельного шествия в память о хероях Крут прогремел взрыв.

+2

897

#p55269,ampoh написал(а):

Никак нельзя! Партия любителей пива - наше фсе!

Ой, много ли этой партии надо?
Бесплатный гальюн!!!
Вот и все требования )))

+2

898

Svetlana ‏@Lana_mem 41 сек.41 секунду назад

Снова вкл. атрмузыку.
Ожидать ли сегодня град?
Минские соглашения как Конституция Украины-многое написано правильно,но ничего не действует

0

899

Lena написал(а):

вы че всерьез верили в какую то особую свободу слова в европе

и эти люди запрещали нам!........

+4

900

пабам....только что по первому увидел новость о наступлении всу на промзону донецка. .. с чего бы это? печать молчания снята... перед дебальцево тоже сначала молчали. потом пробный камень. потом на день затихли. после чего по всем каналам через каждый час. и неважно что до того. как начали подавать новости сплошной инфолентой. на донбассе более двух недель рубилово шло. так и сейчас...

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени... на манеже всё те же