форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники


Хроники смутного времени. Хронические хроники

Сообщений 871 страница 900 из 996

871

1.5 землекопа написал(а):
#p54096,Nizhegorodec написал(а):

А кто первый завопил, что "не братья вы нам"? "Украина не Россия"?

Кто? Я? А, не. Я второй. Кекса была первая.
В остальном мы подошли к ситуёвине, когда кто-то украл в трамвае кошелёк, но судят за это всех пассажиров. Ибо ответственность - она коллективная.

Зачем же ехать в трамвае, в котором явно крадут кошельки и кричать в окно, что все пешеходы вокруг непременно должны найти вам вора и тогда, может быть, вы выйдете из трамвая.
В общем, как говорит Берта Соломоновна, чтоб она была здорова, опять за рибу деньги.

Каждый в отдельности не фашист, не бандеровец, обожает Россию, хочет, чтоб она их защитила и моментально обижается, когда говорят, что в том бардаке, что творится, он тоже виноват, а факельные шествия продолжаются, молодых ребятишек посылают в Донбасс воевать неизвестно за что, бандиты продолжать бесчинствовать.

Чего я не понимаю?

+1

872

Циклон написал(а):

Хорошую вещь Бгуэпом не назовут.

Бебебебе, не наступай мне на мозоль.:P  Байкальский университет экономики и права.

+1

873

https://pbs.twimg.com/media/C3BpDkYXcAIyqz-.jpg

Неужели агенты Путина ПАСЕ таки додавят и втиснут донецких с луганскими в избирательный процесс?
Тогда у Украины появится мааааахонький шанс...

+5

874

#p54120,Дереза написал(а):

Я из Донецкой области, все события перед глазами. Так вот когда  много наших ребят были сначала на блок-постах, потом ушли в Славянск, ещё  бОльшая часть благоразумно и вовремя рванула в Россию, А остальные мужики 35-45 лет этим жарким летом попивали пиво,

Это Вы про какую часть Донецкой области пишете. украинскую или ДНР?

+1

875

https://cont.ws/uploads/pic/2017/1/%D1%84%D0%BE%D1%8243%20%283%29.jpg

+4

876

#p54123,Циклон написал(а):

Хорошую вещь Бгуэпом не назовут.

Настоящее название хорошей весчи ваще не опубликуют...

+1

877

ampoh написал(а):
#p54123,Циклон написал(а):

Хорошую вещь Бгуэпом не назовут.

Настоящее название хорошей весчи ваще не опубликуют...

Ампоша, и ты, Брут?:D

0

878

#p54124,Nizhegorodec написал(а):

Чего я не понимаю?

Простой вещи. Все люди разные. Есть кто против России, есть - кто за. И валить и тех и других в одну кучу - не очень правильно, КМК. Ну просто если всех россиян оптом обозвать алкашами - тоже, наверное, протест какой-то будет? Или нормально.

+2

879

Маг написал(а):

Зёма,  :flirt: как ещё привлекать? Это и есть свободный выбор каждого. Каждый выбирает по себе - женщину, дорогу. Как на Украине проводить эту пиар-акцию?
Россияне пришли на ТОФ и стали ненавязчиво рассказывать, как мы живем. По-чесноку, кто поверил? В процентах?

Читала форум переезжающих. Честно - в недоумении. Пишут люди не только с Украины, но и из Казахстана, Киргизии и т.д. - они ожидали увидеть грязь, пьянь, бичей, ругающихся матом россиян, бросающихся на приезжих. Запущенные города и т.п. Откуда такие установки в голове, не взирая на правду?
Уверена, что там есть российские каналы - это тоже реклама и пропаганда.

А Крым...есть нюансик, к-рый стал 100% - % за Россию. :yep:

Эка умничка! Как толково всё разложила. ППКС!!!

+1

880

О шансе...

http://antifashist.com/images/012016/kostya-koshelek-01.jpg

И это год назад..подозреваю,что желающих проголосовать за тех донецко-луганских с тех пор стало еще больше..

+1

881

#p54130,Маг написал(а):

Ампоша, и ты, Брут?

Брют неее... Не ндравитса мне он.

+3

882

ampoh написал(а):

Ну мож фабричку липецкую куплят...

Не купят. Они сами вкусные конфеты делают с водкой и ликёрами разными..

+2

883

1.5 землекопа написал(а):
#p54124,Nizhegorodec написал(а):

Чего я не понимаю?

Простой вещи. Все люди разные. Есть кто против России, есть - кто за. И валить и тех и других в одну кучу - не очень правильно, КМК. Ну просто если всех россиян оптом обозвать алкашами - тоже, наверное, протест какой-то будет? Или нормально.

Ну, если алкаш на  87% пророссийский. :rofl: Получается, те, кто пророссийские - те молча едут в Россию. Те, кто за ЕС - ревут, как подорванные. Те, кто 40% сами у себя мальчики и девочки либо молчат, либо начинают бухтеть, опять же из внутренних убеждений, хотя до этого вроде были только сами у себя.

+4

884

Скрипка написал(а):
#p54120,Дереза написал(а):

Я из Донецкой области, все события перед глазами. Так вот когда  много наших ребят были сначала на блок-постах, потом ушли в Славянск, ещё  бОльшая часть благоразумно и вовремя рванула в Россию, А остальные мужики 35-45 лет этим жарким летом попивали пиво,

Это Вы про какую часть Донецкой области пишете. украинскую или ДНР?

Украинскую. В этом-то и вся горечь.

+2

885

1.5 землекопа написал(а):

Простой вещи. Все люди разные. Есть кто против России, есть - кто за. И валить и тех и других в одну кучу - не очень правильно, КМК. Ну просто если всех россиян оптом обозвать алкашами - тоже, наверное, протест какой-то будет? Или нормально.

Тебе не кажется, что ты рассуждаешь в стиле "А нас то за шо?".

Я понимаю, что не все фашисты, причём далеко не все, причём большинство против фашистской оккупации, но почему, когда начинаешь задавать вопросы, просто из любопытства, а не из желания задеть или обидеть - мы всё видим под другим углом, нежели участники событий, сразу начинаются вопли: "Так нельзя говорить, это не тронь - это святое, ты поносишь любимый город.." Ну и кончается обычно или простым:"Сдохни вата!" или поисками в тырнет помойках фотографии бомжа, умершего от "Боярышника" в трущобах Иркутска.

Отредактировано Nizhegorodec (2017-01-25 18:44:31)

+1

886

ampoh написал(а):
#p54130,Маг написал(а):

Ампоша, и ты, Брут?

Брют неее... Не ндравитса мне он.

Вот согласен на 146% - полусухое вкуснее. А ещё лучше приличное сухонькое каберне, но можно и мерло.

0

887

#p54138,Nizhegorodec написал(а):

Тебе не кажется, что ты рассуждаешь в стиле "А нас то за шо?".

Кого, нас? Я за кого отвечать должен? Задай конкретный вопрос лично мне - получишь ответ лично от меня. Ты же сам начал с "не братья вы нам". Кто такие вы, кто такие мы? Какой линейкой мерить?

+1

888

1.5 землекопа написал(а):
#p54106,Маг написал(а):

По-человечески хочется забрать всех. А включая мозги, понимаешь, что это невозможно. Даже если мы этого хотим. Другая сторона не хочет.
Украина - другое государство. Это международное юридическое право. Дальше объяснять?

Зёма, ещё раз. Я не говорю, что надо прийти и всех забрать силой. Ну вот реально оно нафиг не надо, ибо точно далеко не все этого хотят. Я о том, что к себе привлекать надо. Чтобы с Украины ехали не в Польшу, Чехию, Германию, Россию, Китай, Австралию и т.д. А чтобы с Украины ехали в Россию. И вот тут точка, а не после Австралии. Понятно, что это утопия в определенной степени. Но в определенной степени - руководство к действию.

Ну и насчёт другого государства - Крым тоже когда-то был другим государством. Потом взял и перестал. Так что нет в этом мире ничего вечного.

Эти полтора гробовщика, по сути прикидывающимися медведем, издевающимся над последнем , еще живым народным инструментом
...
ОНВСЁВРЁТ !!!!

и шапку спёр !

Отредактировано qu-qu2 (2017-01-25 18:52:07)

0

889

#p54141,qu-qu2 написал(а):

ОНВСЁВРЁТ !!!!

Та да. Но в депутаты всё равно не берут :(.

+2

890

ой, понаписали... пока я суп кушал....

Отредактировано qu-qu2 (2017-01-25 18:57:29)

0

891

https://cont.ws/uploads/pic/2017/1/%D1%84%D0%BE%D1%8239%20%286%29.jpg

+5

892

#p54137,Дереза написал(а):

Украинскую. В этом-то и вся горечь.

Собсна,это диагноз не тока тем местам...

А как ща там поживают?

0

893

Светка,
Не обижайся на старших(я о возрасте)
Не подставляйся(я про мудрость)
Не грусти(я о вечном)
моё

0

894

ampoh написал(а):
#p54130,Маг написал(а):

Ампоша, и ты, Брут?

Брют неее... Не ндравитса мне он.

Брат, Брют оченьтооо хорошенько. Но с похмела и с утречка. И не больше пузырика. Покушать. И через полутора часиков баиньки)))))) А часа через 4 проснешся... Чайку и Огурец))

+2

895

qu-qu2 написал(а):

ой, понаписали... пока я суп кушал....

А ВАСЬКА СЛУШАЕТ, ДА ЕСТ
забыл классику? а забывать неззя.... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64107.gif

+1

896

#p54147,Игорь Алабин написал(а):

Брют оченьтооо хорошенько. Но с похмела и с утречка. И не больше пузырика. Покушать. И через полутора часиков баиньки)))))) А часа через 4 проснешся... Чайку и Огурец))

Профи!

И какая чумовая фотка!

https://img-fotki.yandex.ru/get/174613/115662641.1aa/0_164a75_3e3ad930_orig.jpg

+4

897

Кекса написал(а):
#p54105,ЦэДрыньк написал(а):

И запад сам должен довершить.

Именно,а России дОлжно всячески этому поспособствовать...всеми дипломатическими,политическими и экономическими рычагами...

Привет, родня!

1) По Ахеджаковым я составляю родословную. Супрун Ахеджаков вроде как тебе не чужой?))))

2) А по полякам. Дядя Владимир Иванович (Янович) Коцот рагулям мстил конкретно. Правда, он теткин муж....

3) Так что видишь сходятся стрелки))))

+2

898

1.5 землекопа написал(а):
#p54124,Nizhegorodec написал(а):

Чего я не понимаю?

Простой вещи. Все люди разные. Есть кто против России, есть - кто за. И валить и тех и других в одну кучу - не очень правильно, КМК. Ну просто если всех россиян оптом обозвать алкашами - тоже, наверное, протест какой-то будет? Или нормально.

Если говорить по существу, то на Украине порблема не в том, что против или за РФ

Проблема в то, что некторые знают и не отрицают историю и это не мешает им быть украинцами и гордиться

А другие решили, что без исторических мифов и ненависти к прошлому украинцами не стать

Вот только миф это они выбрали страшный и заставляют в него верить и ненавидеть

При этом не понимают, что ничего страшного не произошло бы, если бы они  гордостью заявили мы тоже наследники богатой русской культуры

В Австрии и Германии один язык и никто не замаричвается, что Карл Великий там свою руку приложил. Живут в мире и не кричат. что их римляне гнобили

У всех стран Европы есть общая история, и никто не пишет себе новую

Отредактировано mpal (2017-01-25 19:22:08)

+2

899

#p54151,mpal написал(а):

Если говорить по существу, то на Украине порблема не в том, что против или за РФ

Да проблема это. Вот Украина - Япония, это не проблема. А когда одни родственники против других - это проблема. Это и в быту проблема, а на уровне государств - так уж тем более.

+2

900

А когда одни родственники против других - это проблема.

проблема когда решили, что  родственники совсем "не братья" и их надо отправить на гиляку

Отредактировано mpal (2017-01-25 19:27:23)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники