форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники


Хроники смутного времени. Хронические хроники

Сообщений 811 страница 840 из 996

811

1.5 землекопа написал(а):
#p54055,СветланаЕк написал(а):

одессит хочет жить в Одессе и чтобы его пришли от окккупации освободили...

Конкретно по одесситам. Конфликт перестал быть конфликтом уровня "одесситы-бандеровцы" конкретно в Одессе конкретно 2 мая. Потому как по некоторым признакам, а именно, что ментам дали команду "к ноге", аналогично - пожарным, было ясно, что это уже государство (а бездействующие по приказу менты - это именно государство) сознательно уничтожает своих граждан при помощи небольшого маскарада. О этом мого раз уже говорилось. Соответственно, гражданин не в состоянии противостоять государству. У государства всегда по определению возможностей для подавления гражданина больше. Конфликт поднимается на уровень "государство-государство". Соответственно, освободить от оккупации более-менее реально только со стороны, или, как минимум, с посторонней помощью. Далее. Одесситы сидят на попе ровно. Перенесёмся на Донбасс. В условиях "временного перемирия" стороны перекидываются минимум тонной боеприпасов ежедневно. Т.е. для более активных действий количество боеприпасов пропорционально возрастает. Кто мне скажет, где в Одессе взять хотя бы тонну боеприпасов, чтобы на день донбасского мира хватило? Это же не компьютерная стрелялка, где аптечки и патроны в любой мусорке лежат. Это даже при наличии желания сопротивляться. А вот есть ли оно - не могу сказать однозначно. Давал уже свою оценку, в Одессе точно меньше половина населения этого хочет. Это реальность. Можно ли за это упрекать живущих здесь - решайте сами, я устал отгавкиваться за всех.

Зёма, я помню твои слова про % кто за кого/против - 30/40 и 30.

0

812

#p54059,Маг написал(а):

Ага, понимаю. А теперь глянь с другой стороны. Не из Одессы, а из России. С точки зрения взрослого россиянина, хозяина, понимающего, что быстро только кошки рОдят и редиска-скороспелка за 21 день.

А ты глянь не с точки зрения россиянина, а с точки зрения России. Оборонку кто развивать будет, когда старые кадры закончатся? И другой прогресс двигать? Не может любой таджик бросить метлу и пойти проектировать танки. А без танков нас сожрут. Такова селяви. Поэтому за мозги надо бороться даже в ущерб пармезану. Именно это является долгосрочной перспективой развития.

+5

813

#p54018,Syberia написал(а):

Православные храмы в первую очередь место для молитвы, а потом уже это историческая ценность. И меня , конечно, больше беспокоят наши храмы, вот этому уже нет никакого  оправдания.
Насчет малограмотные журналистов: в той статье нет ничего малограмотного. Акцент не там поставили- это твое мнение, а я согласна именно с этим акцентом.

Позволь мне не согласиться с тобой
Безусловно любой храм строится с единственной целью - прославить тех богов, которым поклоняется народ в ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ.
Народы продолжают жить, меняя своих Богов.
Что есть те Храмы, собственность проповедников, которые славили очередного Бога, или это собственность тех народов, которые сумели построить те ЗДАНИЯ, которыми гордится ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, не взирая на религии, которые, увы, их разобщают?

Отредактировано qu-qu2 (2017-01-25 17:09:37)

+4

814

#p54049,1.5 землекопа написал(а):

Гражданство и объединение народа - отдельный горшок, а "оккупация" Украины - отдельный. Они друг другу в какой-то степени не мешают

Как раз на мой взгляд,это очень взаимосвязанные горшки...
И не скажу за бюрократические заморочки,не проходила,но то,что возможностей пока еще недостаточно,сама не раз сожалела....
И надеяться на скорое разрешение проблем на Украине я оснований не вижу...и не тока на ближайшие годы...

+2

815

договорились... без украинцев российская оборонка помрет................ это уже за гранью http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+1

816

СветланаЕк написал(а):

договорились... без украинцев российская оборонка помрет................ это уже за гранью http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Светик, выдыхай. :nope:

0

817

#p54062,СветланаЕк написал(а):

слова... слова... вопрос конкретный, раз пять на тофе спрашивала - ответа нет... в каких границах берем украину? без словоблудия... этих этих и этих, а этих не берем.......

А как сказать конкретно, если конкретного на карте ничего нет? Если чисто теоретически предположить, что Украина распадётся на 3 части, то референдум (а для него еще куча процеур нужна) реально возможен только в границах Новороссии. Кто-то скажет, какими буду реально эти границы? И что именно по этому сценарию всё пойдёт? Ну а там уже ясно будет - берём не берём. На практике получается, что без войнушки никто никого особо не берёт. А будет ли войнушка - фиг его знает. Как бы тоже не партию в дурачка расписать. И что при таких раскладах можно конкретно сказать?

+2

818

СветланаЕк написал(а):

договорились... без украинцев российская оборонка помрет................ это уже за гранью http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Слава Богу, Украине и в советские времена не доверяли разработку серьёзных штуковин.  Так что...

+2

819

#p54067,СветланаЕк написал(а):

договорились... без украинцев российская оборонка помрет................ это уже за гранью

Конкретно без украинцев скорее всего не помрёт. Даже учитывая реальный вклад украинцев в это дело. Так же, как и без русских не помрёт. Помрёт без тех, кто способен этим заниматься. А это в первую очередь - хорошие мозги, а не национальность. Торговать китайскими лифчиками и строить ракеты - несколько разный уровень развития нужен.

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-01-25 17:16:39)

+3

820

Кекса написал(а):
#p54019,СветланаЕк написал(а):

чет невричаю... надо пойти апельсинку съесть

Коньку лучче...или виски.  :playful:
Хотя Ампоша утверждает,что тока каберне умиротворяет..)))

Свин ВРЁТ !!!!
только водка!!!!
не теплая и не замороженная
100 грамм (это вес, а не объём)
одним глотком БОЛЬШИМ...
...
ииии...
...а вот тут у всех по разному...
ктото сразу целоваться лезет, ктото апосля

0

821

Есть у МВФ и поважнее дела...

Вопрос выделения очередного транша Украине не попал в календарь Международного валютного фонда на январь. До конца месяца в фонде собираются заниматься другими государствами, в частности, Кенией, Сомали, КНДР, Антигуа и Барбуда.
В украинском правительстве надеялись получить этот транш уже в начале февраля. Ранее размер этого четвертого транша был скорректирован с 1,3 до 1 миллиарда долларов. Всего из 17,5 млрд долларов Украина сможет получить 8,6 млрд, а остальные средства должны выделить до конца 2018 года семью траншами.
В середине января МВФ обнародовал новые требования к Украине для продолжения получения займов. В частности, страна должна открыть земельный рынок, повысить пенсионный возраст, сократить количество госслужащих и бюджетников.
Как сообщалось, МВФ ждет от Украины урегулирования вопроса с российским долгом перед выплатой транша.

зы.даже радоваться боязно...

+1

822

1.5 землекопа написал(а):
#p54059,Маг написал(а):

Ага, понимаю. А теперь глянь с другой стороны. Не из Одессы, а из России. С точки зрения взрослого россиянина, хозяина, понимающего, что быстро только кошки рОдят и редиска-скороспелка за 21 день.

А ты глянь не с точки зрения россиянина, а с точки зрения России. Оборонку кто развивать будет, когда старые кадры закончатся? И другой прогресс двигать? Не может любой таджик бросить метлу и пойти проектировать танки. А без танков нас сожрут. Такова селяви. Поэтому за мозги надо бороться даже в ущерб пармезану. Именно это является долгосрочной перспективой развития.

Ну вот немного понятнее. Как по новостям нашим знаю, то классным и нужным военспецам ускоряют процесс получения гражданства и с жильем помогают. 8-)  И оборонку щас делают мобильнее и дешевле. И Путин сказал Минобороны, что ребята, думайте, чем заводы будете загружать, п.ч. финансирование не на всегда.
И тогда вопрос в студию - кто из военспецов и спецов нужен? И кто поедет на Северный полюс?

0

823

Давно такой ахинеи не читал.
На кой бес государству Россия спасть другое? Праильно, если в этом есть интерес. В Сирии интерес видят. Больше нигде не видят. Спасать же жителей другого государства еще более на кой? Кому нада - переедут. Государство это не мать тереза.
Вот ежели какому Навальнеру удасться поднять волну, на тему спасения когонить - тогда да. Вокс попули. Иначе оседлают кому нада и башку снесут.  В таком раскладе  шашки наголо и вперед спасать. Собственно в этом и корень донецкой аномалии.

+1

824

1.5 землекопа написал(а):
#p54067,СветланаЕк написал(а):

договорились... без украинцев российская оборонка помрет................ это уже за гранью

Конкретно без украинцев скорее всего не помрёт. Даже учитывая реальный вклад украинцев в это дело. Так же, как и без русских не помрёт. Помрёт без тех, кто способен этим заниматься. А это в первую очередь - хорошие мозги, а не национальность. Торговать китайскими лифчиками и строить ракеты - несколько разный уровень развития нужен.

Ну с чего ты решил, что ракеты не строят?  o.O  Строим, просто молча строим.
И насчет хороших мозгов согласна - они нужны. И в России есть хорошие мозги. Это же как соревнование.
Понимаешь, все особенные, п.э. все в равных условиях.

Если помнишь, я на ТОФе выкладывала статью про умного физика, к-рый в 90-е рванул на Запад, п.ч. в России - ужас-ужас. Так он очень умный пробивался на Западе долго и непросто. Щас вернулся в Россию - работает, дали ему лабораторию. Периодически мелькал в новостях.
Впечатление, что русские, кто возвращается или хочет, ждут особого отношения к себе.

Отредактировано Маг (2017-01-25 17:31:17)

0

825

#p54074,Маг написал(а):

И тогда вопрос в студию - кто из военспецов и спецов нужен? И кто поедет на Северный полюс?

Гм... Ты думаешь, я знаю ответ на вопрос, который в России знает Путин и еще несколько человек с ограниченным доступом к информации? :)

+1

826

#p54076,Маг написал(а):

Ну с чего ты решил, что ракеты не строят?    Строим, просто молча строим.

Да, у меня на даче уже три. И все на Вашингтон смотрят. Сча варю для них перекись водорода, 85и процентную.

+1

827

Доброго всем вечерочка!

#p53981,СветланаЕк написал(а):

никто не может скаать кого надо россии брать, а кого не надо...

Вот вы знаете, а я за то, чтобы всех взять, кроме откровенно упоротых и отмороженых. Пусть не они, но их дети нашими будут, а уж внуки точно. Но государству нужно будет усилить идеологическую работу с детьми, в этом плане детсады и школы - первейшие помощники. И даже фин.затрат особых не потребуется.

#p53981,Syberia написал(а):

Нигде не читала, чтобы мечеть использовали как православный храм.

Мескита, Кордоба. Христианская церковь встроена в мечеть. Впечатление потрясающее.

+4

828

#p54076,Маг написал(а):

Ну с чего ты решил, что ракеты не строят?    Строим, просто молча строим.

Да строят. И по-разному строят, ибо иногда они таки падают не туда, куда ими целятся. На перспективу смотри. Мы все не вечные.

0

829

1.5 землекопа написал(а):
#p54034,Кекса написал(а):

Но опять же,кого своим народом считать?

Кексуль, ну вот смотри.

Я русский, родился в России. Жизнь покидала - Сибирь-Крым-Грузия-Одесса.
Жена русская, родилась в России. Тесть военный. Жизнь (причём не добровольно, а как государство приказало) покидала Воронеж-Египет (тут только тесть - боевые действия) -Грузия-Чукотка-Одесса.

На этапе "Одесса" у всех случился кирдык СССР. Понятно, кучеряво не было что в России, что на Украине. Прошло 25 лет. У кого-то устаканилось, у кого-то нет. Но. Самое интересное, что нам начинают заявлять - вы недостаточно русские и вообще небратья. Собственно, возникает вопрос - почему Депардье достаточно русский, а русские, выпавшие за пределы России - недостаточно русские? И мы ж не уникальные. На Украине таких примеров не то, что вагон - грузовые составы. Ты мне можешь эту логику объяснить?

Наверняка, свой народ - который хочет в той или иной степени быть с Россией, не?

Депардье - не русский, именно что "россиянин", как и прочие из той когорты. Но с ними все понятно. Для них программы специальной еще нет, как во многих странах, когда покупаешь большой особняк - автоматом гражданство. Тут просто, 5 минут работы президента могут окупить его з/пл за много лет.

По остальному - ну очень много стран, откуда едут со своими нюансами. Например ни Таджикистану ни нам не надо, чтобы оттуда переезжали семьями. Мужики работают, отмечаются, платят налоги, перечисляют семьям. И контроль транзита с афгана есть и деньги и тут и там. Прибалтика - все по другому. Украина - тем более, с учетом идентичности населения, промытости у большой его части мозгов и подконтрольности исбушников срушникам... ну как тут бесконтрольно давать вмем гражданство. Уже как-то на ТОФ рассказывал, как пару молодых беженцев в 15-м году отправили от нас на Украину обратно.

0

830

Кекса написал(а):
#p54032,qu-qu2 написал(а):

Одесситы действительно В ОКУППАЦИИ

Да,в оккупации..и могу сказать,что изначально одесситы крайне слабо поддерживали майданные скачки..более того,сегодня подавлющее большинство имеет кучу вопросов к власти,но есть нюанс..и это не только Одессы качается..ошибка считать,что все,кто против майданного жыття по-новОму,автоматически готовы стать россиянами..
А о настроениях одессито вполне можно сделать выводы по результатам голосования в парламент 2012 года...вроде,2012 года,если не ошиблась в дате..

#p54033,СветланаЕк написал(а):

коньяк давно не пью... вот с кофе сплю спокойно, а с коньяка сразу адреналин скакать начинает

Будем считать,что ты этогоне писала..по крайней мере я прочитала,что ты просто разлюбила коньяк...))

#p54033,СветланаЕк написал(а):

кажется, я его добила

Чем не повод выпить того,что есть и что любо))

Ну за победу Светки над залом заседаний!

0

831

#p54072,qu-qu2 написал(а):

Свин ВРЁТ !!!!

Личный интерес у Поросятко? А мож у него имеецца маленький кабернешный заводик?))

Говорящая каска что-то начала подозревать.. :idea:

Оппоблок яростно требует прекратить давление, которое украинская власть якобы оказывает на В.Пинчука после выхода его статьи в The Wall Street Journal.
Я не сторонник конспирологических теорий, однако смотрим на совокупность вбросов, происходящих в короткий период:
ПИНЧУК: Украина должна пойти «на болезненные компромиссы» ради мира с Россией! (концептуальный и самый опасный вброс, поскольку под мягким соусом предлагает Украине сдать свои интересы временно, на «15-20 лет», давая за этот срок России не только полностью закрепить ее нынешние «территориальные успехи» в Украине, но и возможность полностью подмять нашу страну под себя);
САВЧЕНКО: единственный способ мирного урегулирования – отдать Крым взамен на Донбасс! (тупо, но эффективно, поскольку дает определенной части уставшего от войны украинского общества ответ на вопрос, как все это прекратить, пусть этот шаг – и в интересах Москвы. По сути – пазл в «концепции Пинчука»);
МЕДВЕДЧУК: ответственность за срыв Минских договоренностей – на Украине! (направлено и на внутреннюю, и на внешнюю аудиторию, цель – снять с РФ любую ответственность);
ПУТИНСКИЕ ПРИХЛЕБАТЕЛИ В ЕС: (в унисон Медведчуку) ответственность за срыв Минских договоренностей – на Украине, с России надо снять все санкции - и политические, и экономические!
ОППОБЛОК: нельзя осуждать сомнительные с точки зрения нацбезопасности призывы, «в Украине объявлена внутренняя «гибридная война» против гражданского общества»! Мол, любые попытки препятствовать информационным вбросам – «это преследование за открытое изложение своей гражданской позиции» (меня постоянно умиляет, как вчерашние «рыги», усиленно воевавшие с евроинтеграцией, сейчас постоянно взывают к «международному сообществу» и Европе в частности. К слову – нет сомнений, как они будут голосовать за исключение Савченко из Комитета ВР).
Не надо быть экспертом, чтобы понимать: под политическую неразбериху в ЕС и США идет мощная информационная атака на Украину в интересах Путина. Вышеуказанные случаи – не хаотический набор заявлений, и не совпадение. Это стратегия.
Цели это стратегии очевидны:
1) снять с РФ ответственность за события на Донбассе и переложить на Украину;
2) заставить мир признать аннексию Крыма руками самой Украины;
3) «обелить» Москву и заставить снять все санкции с РФ.
А если обобщить – то заставить Запад дать России карт-бланш на любые действия в Украине, и без всяких последствий для Путина. Глобально – заставить Украину любой ценой быть в сфере влияния России. Шах и мат.
Сорвем ли мы эту шахматную комбинацию Путина, затягивающую веревку на шее Украины? Искренне верю, что да.
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk … 6637866657

Мне нравится ход его мыслей...а вот с заключением категорически не согласна.

+1

832

#p54081,ЦэДрыньк написал(а):

Депардье - не русский, именно что "россиянин", как и прочие из той когорты. Но с ними все понятно. Для них программы специальной еще нет, как во многих странах, когда покупаешь большой особняк - автоматом гражданство. Тут просто, 5 минут работы президента могут окупить его з/пл за много лет.

Есть там отдельный пункт. Типа "за особые заслуги". Ну тут по логике понятно - рекламная компания. С практической точки зрения таких граждан совсем мало, так что особой погоды они не делают.

0

833

#p54081,ЦэДрыньк написал(а):

ну как тут бесконтрольно давать вмем гражданство.

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/3388400/3388400_600.png

#p54082,ЦэДрыньк написал(а):

Ну за победу Светки над залом заседаний!

Для женщины это героический поступок...я бы даже сказала, - на подвиг тянет! Так что даже раза три пивнуть не грех.. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

834

1.5 землекопа написал(а):
#p54054,Маг написал(а):

Тебе не нравится, что процесс получения гражданства сложный?

Скажем - для отдельных категорий. Вот для иностранцев-выпускников, кто хочет остаться, нужно максимально упрощать. Ну и для русских, независимо от места рождения,  и всех остальных,  тех, кто в РСФСР родился - тоже. А в остальном - нормально. Совсем халявы тоже не нужно. Гражданство - не просто корочка, это и ответственность тоже.

Тыж гражданин. У тебя там где-то депутат есть. Ставь перед ним задачи. ) Параллельно в ОНФ обратись.

0

835

1.5 землекопа написал(а):
#p54074,Маг написал(а):

И тогда вопрос в студию - кто из военспецов и спецов нужен? И кто поедет на Северный полюс?

Гм... Ты думаешь, я знаю ответ на вопрос, который в России знает Путин и еще несколько человек с ограниченным доступом к информации? :)

Во! Сначала, чел, д/б внутри себя готов, хоть горшком, но в Россию-домой. Не свои условия вперед толкать, а просто - в Россию-д о м о й. А там и карта сложится. Внутри должно сложиться и п.э. ничего случайного или "вдруг", "бац" не бывает. Даже прыщ просто так не вскакивает. Везёт тому, кто везёт.

+6

836

https://cont.ws/uploads/pic/2017/1/%D1%84%D0%BE%D1%8229%20%286%29.jpg

0

837

#p54087,Маг написал(а):

Во! Сначала, чел, д/б внутри себя готов, хоть горшком, но в Россию-домой.

А я что,  говорю, что надо пинками домой загонять, как школьника вечером в летние каникулы? :)

0

838

#p54050,Маг написал(а):

Знаешь, я бы может и улыбалась на эту тему, НО...увы есть опыт, когда говорят на русском, а писать с АшиПкамЫ. П.э. - тест нужен.

Ха, сегодня вечером заглянула в овощной, там продавщица чистокровная русачка. Только что приняла товар, пишет ценники. На одном из них гордо красуется: "Мандарины Морока".

+6

839

Украинский экономический эксперт Всеволод Степанюк заявил, что из-за антироссийской политики украинских властей страна каждый год теряет 15 млрд долларов и что, несмотря на то, что МВФ предоставляет кредиты Украине, инвестиции в стране не увеличиваются.

«Именно рекомендации МВФ приводят к тому, что Украине необходимы кредиты – инвестиции падают и нужно как-то закрывать платежный баланс. Люди думают, как отсюда уехать, а не как здесь строить бизнес. Все это – следствие политики власти, которая сотрудничает с тем же МВФ и действует по его указаниям. Мы ежегодно теряем 15 миллиардов долларов, потому что кто-то решил, что Россия – враг. Сравните 15 миллиардов и один миллиард кредита от МВФ», — сказал Всеволод Степанюк.

Давно говорено,что русофобия - оченно дорогое извращение...

+3

840

1.5 землекопа написал(а):
#p54059,Маг написал(а):

Ага, понимаю. А теперь глянь с другой стороны. Не из Одессы, а из России. С точки зрения взрослого россиянина, хозяина, понимающего, что быстро только кошки рОдят и редиска-скороспелка за 21 день.

А ты глянь не с точки зрения россиянина, а с точки зрения России. Оборонку кто развивать будет, когда старые кадры закончатся? И другой прогресс двигать? Не может любой таджик бросить метлу и пойти проектировать танки. А без танков нас сожрут. Такова селяви. Поэтому за мозги надо бороться даже в ущерб пармезану. Именно это является долгосрочной перспективой развития.

Насколько мне извемтно с нужными мозгами были прямые переговоры и очень упрощенная система. К сожалению, канеш, не на уровне молодежи. И не только в оборонке. Атомщики гражданские тоже некоторые тут.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники