форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники


Хроники смутного времени. Хронические хроники

Сообщений 781 страница 810 из 996

781

СветланаЕк написал(а):

еще... на тофе да и тут было неоднократно - россиянам легко рассуждать, а мы тут лишнее слово н е можем сказать!  слово какое - явки-пароли? постить портреты Путина, георгиевские ленты в подпись ставить, цитировать русскую весну и политнавигатор - это мы можем... а говорить не можем... да брехня это!  лицемерие

Лихая ты баба, Света, шашку свою пластмассовую выбрось
Одесситы действительно В ОКУППАЦИИ

+5

782

Кекса написал(а):

Коньку лучче...или виски.  :playful:
Хотя Ампоша утверждает,что тока каберне умиротворяет..)))

коньяк давно не пью... вот с кофе сплю спокойно, а с коньяка сразу адреналин скакать начинает... джемисона писят хорошо бы... не, сто! но нетуууууу

дома второй день скачу вокруг унитаза... итальянский, какая-то хитрая система слива... тут подвяжу, там подтяну, тут проволочкой укреплю... счас пришла с работы - опять не смывает!!!! а тут еще профукры!
но, кажется, я его добила (тьху-тьху)

+2

783

#p54025,qu-qu2 написал(а):

а после
непременно
"нюрнбергский" процесс
и покаяние,
разукраинивание

Обязательно..после того,как тех в смирительную рубаху упакуют.
Я только за..

#p54026,mpal написал(а):

мне кажется, даже 3 условия отсутсвуют

За Россию ниче не могу достоверно говорить..как-то не довелось поговорить с Путиным за этот гусь..

#p54029,1.5 землекопа написал(а):

Россия обязана собирать в кучу свой народ.

Инфовойну проиграла,ибо сама долгое время выживала...а сейчас что-то начали делать для тех,кому то действительно надо.....
Но опять же,кого своим народом считать?

#p54031,qu-qu2 написал(а):

обязательное условие - с закуской
мы ж не пьяницы

И на том спасибо,добрый человек )))
Закушу-ка я каждые писсят конфеткой..ПойдетЬ?))

зы. и ваще,вы,грибные маньяки,недобрые люди...так изощренно дразниться! Эт еще постараться надо..  :crazyfun:

+1

784

qu-qu2 написал(а):

Лихая ты баба, Света, шашку свою пластмассовую выбрось
Одесситы действительно В ОКУППАЦИИ

ок... они в оккупации... тогда пусть привыкают и помалкивают дальше,
лишнее говорить - провоцировать, а завтра самолет в италию да поезд в москву квартирку поремонтировать, еще не пустят

+1

785

#p54034,Кекса написал(а):

Но опять же,кого своим народом считать?

Кексуль, ну вот смотри.

Я русский, родился в России. Жизнь покидала - Сибирь-Крым-Грузия-Одесса.
Жена русская, родилась в России. Тесть военный. Жизнь (причём не добровольно, а как государство приказало) покидала Воронеж-Египет (тут только тесть - боевые действия) -Грузия-Чукотка-Одесса.

На этапе "Одесса" у всех случился кирдык СССР. Понятно, кучеряво не было что в России, что на Украине. Прошло 25 лет. У кого-то устаканилось, у кого-то нет. Но. Самое интересное, что нам начинают заявлять - вы недостаточно русские и вообще небратья. Собственно, возникает вопрос - почему Депардье достаточно русский, а русские, выпавшие за пределы России - недостаточно русские? И мы ж не уникальные. На Украине таких примеров не то, что вагон - грузовые составы. Ты мне можешь эту логику объяснить?

Наверняка, свой народ - который хочет в той или иной степени быть с Россией, не?

+5

786

Землекопчик, лично тебе заявляли что ты недостаточно русский и не брат? Меня вот с распростертыми объятиями приняли.

+5

787

1.5 землекопа написал(а):
#p54034,Кекса написал(а):

Но опять же,кого своим народом считать?

Кексуль, ну вот смотри.

Я русский, родился в России. Жизнь покидала - Сибирь-Крым-Грузия-Одесса.
Жена русская, родилась в России. Тесть военный. Жизнь (причём не добровольно, а как государство приказало) покидала Воронеж-Египет (тут только тесть - боевые действия) -Грузия-Чукотка-Одесса.

На этапе "Одесса" у всех случился кирдык СССР. Понятно, кучеряво не было что в России, что на Украине. Прошло 25 лет. У кого-то устаканилось, у кого-то нет. Но. Самое интересное, что нам начинают заявлять - вы недостаточно русские и вообще небратья. Собственно, возникает вопрос - почему Депардье достаточно русский, а русские, выпавшие за пределы России - недостаточно русские? И мы ж не уникальные. На Украине таких примеров не то, что вагон - грузовые составы. Ты мне можешь эту логику объяснить?

Наверняка, свой народ - который хочет в той или иной степени быть с Россией, не?

Зееемааа, эээээ...я в .....афигее и апупеозе от твоих словов, честно. :O

Ты с какого дуба рухнул? Вроде не русалк?

+2

788

#p54037,Юля написал(а):

Землекопчик, лично тебе заявляли что ты недостаточно русский и не брат? Меня вот с распростертыми объятиями приняли.

Я не за себя лично в данном случае. У меня с 14 года гражданство уже правильное, то, что я всегда хотел. И жена по упрощенке пойдёт, как только надо будет, в Одссе нужный пункт не работает. И знакомые получают - медленно, печально, с приключениями, но получают. И спасибо за это государству. Но у нас как-то всё оптом привыкли оценивать. Если хохлы - то это от Лемберга и до Донбасса, чётко по государственному забору. Вот я за всех оптом и говорю.

+1

789

#p54032,qu-qu2 написал(а):

Одесситы действительно В ОКУППАЦИИ

Да,в оккупации..и могу сказать,что изначально одесситы крайне слабо поддерживали майданные скачки..более того,сегодня подавлющее большинство имеет кучу вопросов к власти,но есть нюанс..и это не только Одессы качается..ошибка считать,что все,кто против майданного жыття по-новОму,автоматически готовы стать россиянами..
А о настроениях одессито вполне можно сделать выводы по результатам голосования в парламент 2012 года...вроде,2012 года,если не ошиблась в дате..

#p54033,СветланаЕк написал(а):

коньяк давно не пью... вот с кофе сплю спокойно, а с коньяка сразу адреналин скакать начинает

Будем считать,что ты этогоне писала..по крайней мере я прочитала,что ты просто разлюбила коньяк...))

#p54033,СветланаЕк написал(а):

кажется, я его добила

Чем не повод выпить того,что есть и что любо))

+1

790

#p54038,Маг написал(а):

Зееемааа, эээээ...я в .....афигее и апупеозе от твоих словов, честно.
Ты с какого дуба рухнул? Вроде не русалк?

Да я ж тоже диванных стратегов начитаюсь, думаешь - не фигею? Вот эту  тему и жуём в очередной раз :(.

0

791

https://cont.ws/uploads/pic/2017/1/%D1%84%D0%BE%D1%8221%20%286%29.jpg

+3

792

1.5 землекопа написал(а):

Но у нас как-то всё оптом привыкли оценивать. Если хохлы - то это от Лемберга и до Донбасса, чётко по государственному забору. Вот я за всех оптом и говорю.

ну так пишите границы!!! никто не может скаать кого надо россии брать, а кого не надо... родителей моего товарища, что в киеве живут будем брать? в днепропетровске приятельница, хороший человек - будем брать?
и это... как в том анекдоте - "билет лотерейный купи", хотя бы какую петицию написали - россия, я хочу быть с тобой

+1

793

(задумалась) так Катося это... прокремлевский бот? И Мартовский тоже? Ребята, выходите, вас разоблачили! Маски сорваны, господа, маски сорваны!

http://image.prntscr.com/image/bbda8b92 … c556b9.png

+8

794

#p54036,1.5 землекопа написал(а):

Наверняка, свой народ - который хочет в той или иной степени быть с Россией, не?

Вот именно,что хочет быть с Россией...это ключевое условие....а если эта степень определяется - мы вас любим,но лезть к нам не надо...а у вас ваще "негров линчуют",возникает вопрос, - а свой ли уже это народ? Не отдельные его представители,пусть даже и многочисленные,а народ...
Легко было бы говорить,если бы все,желающие быть с Россией или Россией жили в одной местности,так ведь нет.и как России при таких раскладах выкручиваться?

+1

795

1.5 землекопа написал(а):
#p54038,Маг написал(а):

Зееемааа, эээээ...я в .....афигее и апупеозе от твоих словов, честно.
Ты с какого дуба рухнул? Вроде не русалк?

Да я ж тоже диванных стратегов начитаюсь, думаешь - не фигею? Вот эту  тему и жуём в очередной раз :(.

Ик...Зём, ты того-этого, опять меня напугал, твоюждивизию! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Ты же с 2014 с правильным пачЬпортом, привыкай быть плохим везде и Фсегда. В мире Щас русофобия.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+2

796

#p54043,СветланаЕк написал(а):

никто не может скаать кого надо россии брать, а кого не надо...

Почему никто? Именно на государство эта функция и возложена - принимать в граждане и вычёркивать из граждан. Специально обученные государевы люди сидят и бумажки особым образом обрабатывают. С лотерейным билетом - согласен, так оно и есть. Но для отдельных категорий граждан этот квест можно было бы еще упростить. Особенно мне "нравится" требование теста на знание русского языка для славян, которые ни на каком другом-то и не разговаривают.

+2

797

1.5 землекопа написал(а):
#p54037,Юля написал(а):

Землекопчик, лично тебе заявляли что ты недостаточно русский и не брат? Меня вот с распростертыми объятиями приняли.

Я не за себя лично в данном случае. У меня с 14 года гражданство уже правильное, то, что я всегда хотел. И жена по упрощенке пойдёт, как только надо будет, в Одссе нужный пункт не работает. И знакомые получают - медленно, печально, с приключениями, но получают. И спасибо за это государству. Но у нас как-то всё оптом привыкли оценивать. Если хохлы - то это от Лемберга и до Донбасса, чётко по государственному забору. Вот я за всех оптом и говорю.

Уполномочился, да? :writing:

Зём, когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет. Как понять, узнать, отмаркировать тех, кто хочет по-настоящему в Россию? Не за "2-мя машинами" в России, не за житьем только в "Москве", а просто иначе не может?

0

798

#p54045,Кекса написал(а):

Вот именно,что хочет быть с Россией...это ключевое условие....а если эта степень определяется - мы вас любим,но лезть к нам не надо...а у вас ваще "негров линчуют",возникает вопрос, - а свой ли уже это народ? Не отдельные его представители,пусть даже и многочисленные,а народ...
Легко было бы говорить,если бы все,желающие быть с Россией или Россией жили в одной местности,так ведь нет.и как России при таких раскладах выкручиваться?

Кексуль, это разные горшки. Гражданство и объединение народа - отдельный горшок, а "оккупация" Украины - отдельный. Они друг другу в какой-то степени не мешают, но лучше бить их отдельно. Я ж говорил уже, что для наших я другого бытового варианта, кроме как уезжать, пока не вижу. А сколько будет длиться это "пока", я уже боюсь прогнозировать - раньше прогноз был слишком оптимистичным.

+2

799

1.5 землекопа написал(а):
#p54043,СветланаЕк написал(а):

никто не может скаать кого надо россии брать, а кого не надо...

Почему никто? Именно на государство эта функция и возложена - принимать в граждане и вычёркивать из граждан. Специально обученные государевы люди сидят и бумажки особым образом обрабатывают. С лотерейным билетом - согласен, так оно и есть. Но для отдельных категорий граждан этот квест можно было бы еще упростить. Особенно мне "нравится" требование теста на знание русского языка для славян, которые ни на каком другом-то и не разговаривают.

Знаешь, я бы может и улыбалась на эту тему, НО...увы есть опыт, когда говорят на русском, а писать с АшиПкамЫ. П.э. - тест нужен.

0

800

#p54048,Маг написал(а):

. Как понять, узнать, отмаркировать тех, кто хочет по-настоящему в Россию? Не за "2-мя машинами" в России, не за житьем только в "Москве", а просто иначе не может?

А как? Возможность надо дать, а дальше только методом ненаучного тыка. Спецслужбы ж не зря свой хлеб едят? По делам оно всё видно будет. В любом случае надо бороться не только за количество населения, но и за качество.

0

801

Не будет лишним повторить...

http://image.prntscr.com/image/4c876b03 … cc0a36.png

+1

802

#p54050,Маг написал(а):

Знаешь, я бы может и улыбалась на эту тему, НО...увы есть опыт, когда говорят на русском, а писать с АшиПкамЫ. П.э. - тест нужен.

А тест не на грамотность, вроде.  В смысле - если ты тройку по правописанию получишь - вроде всё равно за "сдано" считается. Надо у Юли спросить - им вроде надо сдавать тест по закону, если советского документа об образовании нет, я уже забыл, у кого что из доков :).

0

803

1.5 землекопа написал(а):
#p54045,Кекса написал(а):

Вот именно,что хочет быть с Россией...это ключевое условие....а если эта степень определяется - мы вас любим,но лезть к нам не надо...а у вас ваще "негров линчуют",возникает вопрос, - а свой ли уже это народ? Не отдельные его представители,пусть даже и многочисленные,а народ...
Легко было бы говорить,если бы все,желающие быть с Россией или Россией жили в одной местности,так ведь нет.и как России при таких раскладах выкручиваться?

Кексуль, это разные горшки. Гражданство и объединение народа - отдельный горшок, а "оккупация" Украины - отдельный. Они друг другу в какой-то степени не мешают, но лучше бить их отдельно. Я ж говорил уже, что для наших я другого бытового варианта, кроме как уезжать, пока не вижу. А сколько будет длиться это "пока", я уже боюсь прогнозировать - раньше прогноз был слишком оптимистичным.

Тебе не нравится, что процесс получения гражданства сложный?

0

804

1.5 землекопа написал(а):

Почему никто? Именно на государство эта функция и возложена - принимать в граждане и вычёркивать из граждан. Специально обученные государевы люди сидят и бумажки особым образом обрабатывают. .

а причем тут бумажки? одессит хочет жить в Одессе и чтобы его пришли от окккупации освободили... вроде об этом речь шла? так вот кого освобождать а кого нет... про львов я поняла, а остальные города - какие украине, какие россии?
про бумажки: приедет немец из россии в германию - никто его гражданином тут же не сделает, доказывай лояльность не один год...
25!!!! лет на минуточку прошло, это как раз девушки и парни которые про союз знать ничего не знают... их родители родом из союза, но в 91-ом выбрали украину - какого раза им тут же сразу гражданство? чем они отличаются от тех что едут из казахстана, узбекистана, молдовы, грузии...???!!
можно мне на пальцах? я девочка, мозгами блондинка

Отредактировано СветланаЕк (2017-01-25 16:52:45)

+2

805

1.5 землекопа написал(а):
#p54048,Маг написал(а):

. Как понять, узнать, отмаркировать тех, кто хочет по-настоящему в Россию? Не за "2-мя машинами" в России, не за житьем только в "Москве", а просто иначе не может?

А как? Возможность надо дать, а дальше только методом ненаучного тыка. Спецслужбы ж не зря свой хлеб едят? По делам оно всё видно будет. В любом случае надо бороться не только за количество населения, но и за качество.

Какую, кроме гражданства? Что еще?
Россияне, каждый по-своему, ломанулись разговаривать, убеждать, узнавать, приглашать.

0

806

#p54054,Маг написал(а):

Тебе не нравится, что процесс получения гражданства сложный?

Скажем - для отдельных категорий. Вот для иностранцев-выпускников, кто хочет остаться, нужно максимально упрощать. Ну и для русских, независимо от места рождения,  и всех остальных,  тех, кто в РСФСР родился - тоже. А в остальном - нормально. Совсем халявы тоже не нужно. Гражданство - не просто корочка, это и ответственность тоже.

+1

807

#p54035,СветланаЕк написал(а):

ок... они в оккупации... тогда пусть привыкают и помалкивают дальше,
лишнее говорить - провоцировать, а завтра самолет в италию да поезд в москву квартирку поремонтировать, еще не пустят

давно из клуба вывалилась, не проветрилась?
У них, действительно, людей УБИВАЮТ и в ТЮРЬМУ САЖАЮТ!
за мысли!
Представь, уралмашевские придут и начнут кировских гнобить -
как присели, почему семки не те.. и кастетом... и расстрелом
а химмаш сказал - идите в ж*пу, мы на острове
так шта...

Отредактировано qu-qu2 (2017-01-25 17:22:48)

+2

808

1.5 землекопа написал(а):
#p54054,Маг написал(а):

Тебе не нравится, что процесс получения гражданства сложный?

Скажем - для отдельных категорий. Вот для иностранцев-выпускников, кто хочет остаться, нужно максимально упрощать. Ну и для русских, независимо от места рождения,  и всех остальных,  тех, кто в РСФСР родился - тоже. А в остальном - нормально. Совсем халявы тоже не нужно. Гражданство - не просто корочка, это и ответственность тоже.

Ага, понимаю. А теперь глянь с другой стороны. Не из Одессы, а из России. С точки зрения взрослого россиянина, хозяина, понимающего, что быстро только кошки рОдят и редиска-скороспелка за 21 день.

0

809

#p54055,СветланаЕк написал(а):

одессит хочет жить в Одессе и чтобы его пришли от окккупации освободили...

Конкретно по одесситам. Конфликт перестал быть конфликтом уровня "одесситы-бандеровцы" конкретно в Одессе конкретно 2 мая. Потому как по некоторым признакам, а именно, что ментам дали команду "к ноге", аналогично - пожарным, было ясно, что это уже государство (а бездействующие по приказу менты - это именно государство) сознательно уничтожает своих граждан при помощи небольшого маскарада. О этом мого раз уже говорилось. Соответственно, гражданин не в состоянии противостоять государству. У государства всегда по определению возможностей для подавления гражданина больше. Конфликт поднимается на уровень "государство-государство". Соответственно, освободить от оккупации более-менее реально только со стороны, или, как минимум, с посторонней помощью. Далее. Одесситы сидят на попе ровно. Перенесёмся на Донбасс. В условиях "временного перемирия" стороны перекидываются минимум тонной боеприпасов ежедневно. Т.е. для более активных действий количество боеприпасов пропорционально возрастает. Кто мне скажет, где в Одессе взять хотя бы тонну боеприпасов, чтобы на день донбасского мира хватило? Это же не компьютерная стрелялка, где аптечки и патроны в любой мусорке лежат. Это даже при наличии желания сопротивляться. А вот есть ли оно - не могу сказать однозначно. Давал уже свою оценку, в Одессе точно меньше половина населения этого хочет. Это реальность. Можно ли за это упрекать живущих здесь - решайте сами, я устал отгавкиваться за всех.

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-01-25 17:03:41)

+5

810

слова... слова... вопрос конкретный, раз пять на тофе спрашивала - ответа нет... в каких границах берем украину? без словоблудия... этих этих и этих, а этих не берем.......... никто не отвечает, но россия, блин, должна!

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники