форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники


Хроники смутного времени. Хронические хроники

Сообщений 751 страница 780 из 996

751

работают, а в перерывах заглядывают

Отредактировано mpal (2017-01-25 15:10:30)

0

752

#p53996,Маг написал(а):

А чего все молчат, а?

Тотарский мордъ рабов па звуку отлавливает...

0

753

#p53986,Кекса написал(а):

А если с другой кочки смотрения глянуть?..Сама не раз об этом писала...проблемы Украины - это далеко не в последнюю очередь и проблема России...и не потому,что Украине должна,прежде всего,себе должна..

Расслабься. Сегодня в завтрашний день не всё могут смотреть. Ну и с учётом того, что лично из-за тебя россияне пармезана недожирают...

+1

754

Кекса написал(а):

Я даже где-то завидую людям,которые почти искренне верят,что гадство это ненадолго..когда-нибудь закончится и все вернется на круги своя...на чем эта уверенность базируется?...Для меня загадка...С учетом деградации во всех сферах жизни...
Правда,вопрос, - а как оно все разрулится?, - вводит многих с ступор...я тоже не вижу перспектив на ближайшие тридцать лет..
Частенько о китайском трупе врага поминают,но ...

Очень интересно на чем основаны такие оптимистичные надежды, что все это гадство скоро пройдет, рассосется и пену смоет. Мы посидим на попе ровно, а труп врага мимо пронесет. А  если не пронесет? А если не суждено  дожить до естественной смерти врага от  физиологической старости?
Я когда спрашиваю, мне отвечают:
а) не ваше дело, мы у себя в доме, или где...
б) мы знаем, но вам не скажем))))))))
в) мы устали от реальности и хотим говорить  о позитивном.
г) Вообще говорить вообще, страшно и опасно. Вы что не понимаете?
(Понимаю. А на кой майдан при таком раскладе политфорум? Вот зачем он нужен, если там ничего нельзя говорить? )

Кекса написал(а):

не понимаю агрессивных нападок на уехавших....зависть,што ле?

Есть чувство, которое происходит от безысходности и обреченности, от внутреннего понимания, что оппонент прав. Это не зависть. Это досада.

+4

755

ampoh написал(а):

Тотарский мордъ рабов па звуку отлавливает...

Он же недавно признавался, что авиазаводе побывал. А сегодня новость:

В Татарстане задержали подозреваемых в подготовке теракта на авиазаводе

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58887f819 … m=newsfeed

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-01-25 14:50:26)

+1

756

Nizhegorodec написал(а):
morozka написал(а):

(всхлипывая) Рашкафсе....

Ну ладно, 17 бундесверовских солдат Литва прокормит. А вот насчёт 450 - сомневаюсь. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

да и 450 - не беда, накормят
беда в другом,
беда в том, что обоссут они Вильнюс, во все 450 шлангов
а может это и не беда, а завоевание европескости?

0

757

Кекса написал(а):

А если с другой кочки смотрения глянуть?..Сама не раз об этом писала...проблемы Украины - это далеко не в последнюю очередь и проблема России...и не потому,что Украине должна,прежде всего,себе должна..
Если упрощенно,на бытовом уровне...соседство с агрессивным психом - эт еще и проблема нормальных жителей..хорошо,коль тока под дверь нагадить и дурными словами стены изрисует..он же может и гранату в окно кинуть,и до взрыва довести...
Так что вопрос нейтрализации подобного типа - эт вопрос спокойной жизни всех близких соседей...

Украина - агрессивный псих?! нееее... трУсы распоследние, только себе в штаны, только себе!!! помнишь, ты ролик выкладывала, офицер рассказывал как их тормозят на границе с донецком? не дают идти в наступление, поддерживают видимость войны..?. всякие мелкие пакости украина может делать и являясь партнером... жрать с руки и срать в руку дающую - вот це дило!

+2

758

#p54000,ampoh написал(а):

Тотарский мордъ рабов па звуку отлавливает...

Вот задумался я на секунду, чего это ты эту "Тотарский мордъ"(с) не боишься?
и тут же ответ всплыл - неположена ему свинина, вера запрещает
а вот остальные спрятались, по кустам заховались

+2

759

#p53992,Nizhegorodec написал(а):

Мол хотите спокойно жить - платите.

А с этим тоже нужно считаться...особенно,после подрыва ЛЭП и шашень с АЭС.
Я ж не о отдельных профукраинцах,а о государстве,как о бешеном соседе....Это постоянный риск и оптому России выгодно этого соседа нейтрализовать...или минимизировать риски,как любит говорить Великий Пуу-тин..такое себе принуждение к миру,без военных действий,естественно...экономика и политика,чем не рычаги?

#p54003,Юля написал(а):

Очень интересно на чем основаны такие оптимистичные надежды, что все это гадство скоро пройдет, рассосется и пену смоет. Мы посидим на попе ровно, а труп врага мимо пронесет. А  если не пронесет? А если не суждено  дожить до естественной смерти врага от  физиологической старости?

Вероятно,защитные механизмы психики включаются...нежелание признавать существующую реальность...

#p53998,qu-qu2 написал(а):

под гибной супчик

<с надеждой> Но ведь грибной супчик не обязательное условие? Ведь да? ))

+1

760

Сообщение от Кекса

    А если с другой кочки смотрения глянуть?..Сама не раз об этом писала...проблемы Украины - это далеко не в последнюю очередь и проблема России...и не потому,что Украине должна,прежде всего,себе должна..

..........................

Это постоянный риск и оптому России выгодно этого соседа нейтрализовать

....................

А давайте честно
Скольким процентам гражнан Украины (Донбасс не считаем, но даже там в 2014 году никто не собирадся выходить из Украины) нужна помощь РФ в решении политическом, типа приде порядок наведе???

Надо только себе честно ответить, и всё встанет на свои места.

нужны только деньги и бесплатные плюшки

Отредактировано mpal (2017-01-25 15:26:39)

0

761

еще... на тофе да и тут было неоднократно - россиянам легко рассуждать, а мы тут лишнее слово н е можем сказать!  слово какое - явки-пароли? постить портреты Путина, георгиевские ленты в подпись ставить, цитировать русскую весну и политнавигатор - это мы можем... а говорить не можем... да брехня это!  лицемерие

+2

762

#p54002,1.5 землекопа написал(а):

лично из-за тебя россияне пармезана недожирают...

А я не считаю,что мне Россия или россияне что-то должны...мне ваще никто и ничего не должен...
Когда-то писала, - я ничего ни от кого не жду....это избавляет меня от обид,огорчений,разочарований и разбитый вдребезги иллюзий...
И осталась нераскрытой тема стремления этих миллионов,которых Россия вроде бы должна защитить,к большой Родине все четверть века отдельного жития...
Лично я помню не единоразовое сожаление о распаде Союза,но ни разу не горечь от того,что нас с Россией разделили..

#p54007,СветланаЕк написал(а):

трУсы распоследние

А это еще хуже...трус горазд и в спину ударить,и подлость учинить,и гадость подстроить...

Есть надежда,что всю эту агрессивную и активную профукраинскую камарилью перестанут финансировать...тогда они станут менее опасными..

+5

763

ну, под горячее еще писят !!!
...
Херсонес покою не даёт
я вот щас подумал
а чем же мня Владимирский собор еще в детстве насторожил,
а вот оказывается чем.
щас в гугле помотрел карту - точно!!!
Всегда и везде строят христианские храмы учитывая географические стороны света.
вход с запада, абсида с царскими воротами в восточеой части храма - ЭТО ЗАКОН
Разрешенное несоответствие ТОЧНОСТИ ориентации 15(пятнадцать) градусов.
Про градусы знали даже греки, есличо.
Владимирский собор нарушает эти правила - ГРУБО!!!!
Его склонение порядка 35-40 градусов!!!! (могу замерить гораздо точнее)
А это нонсенс.
Что может оправдать эту "ошибку" строителей.
Только то, что они поставили Храм РЯДОМ и ПАРАЛЛЕЛЬНО той греческой базилике, в которой и крестили Владимира.
Её останки и по сей день находятся у юго-восточного придела Храма
Все песни о том, что был еще какой-то деревянный христианский храм, на месте именно его и построили ныне существующий - в топку, как обычнвй бред
Владимир крестился в НЕХРИСТИАНСКОМ ХРАМЕ.
есть еще одна фишка
"процесс крещения не связан с храмом-купелью"
тогда возникает еще больше вопросов - а ЗАЧЕМ построили СОБОР???
Никто не будет нарушать кононы ради откровенной лжи.
Архитекторы не лгут
а те, кто врёт, они не архитекторы.

Отредактировано qu-qu2 (2017-01-25 16:10:21)

+1

764

#p54012,Кекса написал(а):

А я не считаю,что мне Россия или россияне что-то должны...мне ваще никто и ничего не должен...
Когда-то писала, - я ничего ни от кого не жду....это избавляет меня от обид,огорчений,разочарований и разбитый вдребезги иллюзий...
И осталась нераскрытой тема стремления этих миллионов,которых Россия вроде бы должна защитить,к большой Родине все четверть века отдельного жития...

И вот тут мы опять начинаем торговаться. 3 человека - это много? А в процентах это сколько? А 800 человек? А 2 миллиона? А в процентах? А на Кубе точно большим процентам нужна была помощь СССР? А в Египте? А помощь Сирии точно больше процентов населения попросили, чем на Украине?

Разницу в виде двойных стандартов чувствуешь?

+1

765

#p54010,mpal написал(а):

нужна помощь РФ в решении политическом, типа приде порядок наведе???

Именно политически...оч не хочется применять по отношению к Украине ставшее легендарным "принуждение к миру"...оч хочется,чтобы Россия по отношению к Украине применила другие методы принуждения и успокоения...
Оч хочется,чтобы Россия выписала политического и экономического галоперидола всему профукраинскому бомонду...на 20 лет вперёд...

+4

766

Кекса написал(а):

И осталась нераскрытой тема стремления этих миллионов,которых Россия вроде бы должна защитить,к большой Родине все четверть века отдельного жития...
Лично я помню не единоразовое сожаление о распаде Союза,но ни разу не горечь от того,что нас с Россией разделили..

100% Здесь уже кто-то говорил, что люди частенько путают понятия СССР и Россия. Современная Россия отнюдь не СССР, хоть и правоприемница.  Отсюда многие разочарования.
Кстати, я очень хорошо помню, как причитали от слова везде на тему, как хорошо, что мы отделились, когда русские мальчишки воевали в Чечне. Что-то тогда мало было желающих воссоединяться.

+6

767

Кекса
Демократия это власть большинства
Вот на Украине большинство поддерживают заданное политическое направление
Иначе бы не кричали абсолютно обыденно и как данность на Майдане и по всей Украине "Москаляку на гиляку" и про Славу
Сейчас начинают и про жидов кричать
И даже если ты и твоё окружение это коробит и вы НЕ согласны, то больше 70% населеня Украины это приветсвуют, а 15% тайно одобряют

И что РФ делать?  Воевать за Украину никто не будет

Отредактировано mpal (2017-01-25 15:34:51)

+1

768

mpal написал(а):

Честно, много их того, что пишут сейчас в интеренет малообразованные журналисты или копирайтеры, просто элементарно безграмотно
Причём пишут они так категорично, что поражаешься

Вон недавно вычитала у одного, что русский произошёл от санскрита, в ВСЕ западные языки от латыни
И ведь даже нет смысла писать такому в ответ, что это абсолютный бред
Ибо он вообще, наверное в школе не учился. Так как немецкий, английский, шведский, русский и т.д. принадлежат, например,  к одной или другой группе языков, в вот романские языки - совсем к другой
А все вместе это - индоевропейские языки

Точно также и в отношении к церквям и храмам

Многие христианские храмы были построены на месте языческих.

Да. Завоеватели христианских земель, которые исповедовали ислам, или разрушали храмы или переделывали их в мечети. Это было сотни лет назад

И принципы нашего мировосприятия нельзя применять к тому, что было тысячу лет назад

Давайте тогда проклянём христианство за крестовые походы, когда точно также христиане полностью уничтожали чужие культуры

Это сейчас мы все демократы и цивилизованные народы. А тогда мы точно также были исстребителями чужих культур.

А что делают радикальные исламисты, уничтожая памятники культурф сейчас, это только показывает, что они дикие.

А вот что турки наконец-то хотя бы ради туристов начали восстанавливать памятники христианской культуры, это надо приветсвовать, а не критиковать или осуждать их за прошлое
Иначе ничего не будет
Давайте быть реалистами

И где ты увидела, что я не реалист? Потому, что я не поддерживаю использование христианских храмов в качестве мечетей? И что?
Православные храмы в первую очередь место для молитвы, а потом уже это историческая ценность. И меня , конечно, больше беспокоят наши храмы, вот этому уже нет никакого  оправдания.
Насчет малограмотные журналистов: в той статье нет ничего малограмотного. Акцент не там поставили- это твое мнение, а я согласна именно с этим акцентом.

Отредактировано Syberia (2017-01-25 15:35:30)

0

769

Кекса написал(а):

А это еще хуже...трус горазд и в спину ударить,и подлость учинить,и гадость подстроить...

Есть надежда,что всю эту агрессивную и активную профукраинскую камарилью перестанут финансировать...тогда они станут менее опасными..

ну вот какую пакость? официальный киев пакостить не будет, ибо забздит (пардон)... только на словах могёт
запускать татар с ножовками, пилить кабели и опоры?
крым правильно забрали... севастополь еще в девяносто четвертом горсовет принят статус - русский город (другое дело что украина как к этому отнеслась)
Лавров просто так не скажет, если говорит - нехай украина едина самостийна, значит так и будет... про одесситов не стану говорить, сами знают, а другой украине не привыкать приспосабливаться... начиная с Мазепы - Петр прикормил облагодетельствовал, а он подло продал шведскому карлу... сколько еще таких примеров..

чет невричаю... надо пойти апельсинку съесть

+2

770

Syberia написал(а):

И где ты увидела, что я не реалист? Потому, что я не поддерживаю использование христианских храмов в качестве мечетей? И что?
Православные храмы в первую очередь место для молитвы, а потом уже это историческая ценность. И меня , конечно, больше беспокоят наши храмы, вот этому уже нет никакого  оправдания.

Дак я же вообще не про вас писала,  а про журналиста, что всё в статье извратил

Я писала про Турцию и про ту статью, где журналист неправильно интерпретировал факт восстановления исторического облика храма
И нет смысла переносить это на современную Россию или Европу

Мы можем хоть 1000% не поддерживать, что 900 лет назад завоеватели начали использовать храмы под свою религию, но там это данность образовалась когда пал Константинополь, то есть сколько сотен лет нахад?

И как тут писали, может быть 2000 лет назад греки тоже не хотели, чтобы их языческие храмы заняли христиане

ЗЫ
В Риме есть католическая церковь, где одно крыло отведено под православие
В Баварии могу поехать в католический монастырь на неделю на Пасху как православная

А  100 или 50 лет такое никому бы даже в голову не пришло

И  50 лет назад в Турциии  никто бы не стал освобождать христиансие фрески от штукатурки

Да и я в принципе считаю, что все религии зло. Реальное зло и несут раздор и войну

Отредактировано mpal (2017-01-25 15:54:52)

+2

771

#p54014,1.5 землекопа написал(а):

И вот тут мы опять начинаем торговаться. 3 человека - это много? А в процентах это сколько? А 800 человек? А 2 миллиона? А в процентах? А на Кубе точно большим процентам нужна была помощь СССР? А в Египте? А помощь Сирии точно больше процентов населения попросили, чем на Украине?
Разницу в виде двойных стандартов чувствуешь?

Не-а...количество людей должно быть достаточным,чтобы бОльшая часть населения н воспринимала активные действия,как грубое вмешательство во внутренние дела государство.Плюс должны совпадать желания и интересы властей,России и народа..На Украине два условия отсутствуют..
И у меня встречный вопрос,по-Вашему,а что России надо делать?

+2

772

Поеду ка я до дому. А там уже может и присоединюсь к куку и по писят. правда грибы жареные с картофаном вчера доел. Но ничего, - чего-нибудь грибного в холодильнике все-равно найду закусить. Ну или икорку разморожу. ))

+1

773

Грибной супчик остыл
и кудато умные мысли с последним ароматом испарились

покурить захотелось
однако, бросил,
сигарет нет.
даже трубочного табачка...
беда...

погрею лампочки, да включу любимое трио Люсье
Как я люблю Баха в их исполнении!!!!...

+2

774

#p54017,mpal написал(а):

И даже если ты и твоё окружение это коробит и вы НЕ согласны, то больше 70% населеня Украины это приветсвуют, а 15% тайно одобряют
И что РФ делать?  Воевать за Украину никто не будет

Так о том и речь,что в данных условиях это нецелесообразно...даже при том,что количество поддерживающих эти "жидобандеровские" мансы оченно преувеличено.
Я только за политическое и экономическое принуждение к миру. Только.

+2

775

#p54015,Кекса написал(а):

Оч хочется,чтобы Россия выписала политического и экономического галоперидола всему профукраинскому бомонду...на 20 лет вперёд...

а после
непременно
"нюрнбергский" процесс
и покаяние,
разукраинивание

+2

776

Кекса написал(а):

На Украине два условия отсутствуют..

мне кажется, даже 3 условия отсутсвуют

0

777

https://cont.ws/uploads/pic/2017/1/51%20%2834%29.jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2017/1/37%20%2848%29.jpg

https://cont.ws/uploads/pic/2017/1/%D1%84%D0%BE%D1%826%20%289%29.jpg

+8

778

#p54021,Кекса написал(а):

у меня встречный вопрос,по-Вашему,а что России надо делать?

Здрасть. А я последние годы что говорю? Россия не просто должна. Россия обязана. Россия обязана собирать в кучу свой народ. Не разбрасывать, не делить, а собирать в кучу. Если, конечно, хочет остаться государством. И правильно сказано, что идеологическую войну за умы Россия фактически проиграла. Ну вот булавой по столу стукнуть - у нас это получается. А с идеологией - трудновасто. Из плюсов - несомненно, программа возвращения соотечественников. Да, она корявая, но главное - она есть и реально как-то работает. Маг еще постила, что планируется закон, разрешающий перевод иностранных студентов в российские ВУЗы. Если примут - будет правильно. Я не скажу, что ничего не делается. Но надо бы в этом направлении ещё напрячься. Потом это окупится.

+5

779

#p54019,СветланаЕк написал(а):

официальный киев пакостить не будет, ибо забздит

Светик,я всегда предпочитаю готовиться к худшему...и остаюсь при своем мнении,что в интересах России купировать эту профукраинскую плесень...

#p54019,СветланаЕк написал(а):

чет невричаю... надо пойти апельсинку съесть

Коньку лучче...или виски.  :playful:
Хотя Ампоша утверждает,что тока каберне умиротворяет..)))

+2

780

#p54009,Кекса написал(а):

<с надеждой> Но ведь грибной супчик не обязательное условие? Ведь да? ))

обязательное условие - с закуской
мы ж не пьяницы

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники