форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники Смутного Времени. Год семнадцатый. Том осьмнадцатый.


Хроники Смутного Времени. Год семнадцатый. Том осьмнадцатый.

Сообщений 211 страница 240 из 961

211

Кекса написал(а):

Вопрсег у меня к залу возник...особенно ко взрослым мальчикам и мамам пока еще просто мальчиков...

Подобного рода игруха подойдет парню восьми лет? http://antoshka.ua/igrushki/mashinki-i-tehnika/sbornye-modeli.html

Может, рогатку?

+1

212

#p49940,велес написал(а):

Только если у него есть склонность к таким игрушкам.

Да вроде как есть.Любит лего,конструкторы..правда,не совсем в курсе - самостоятельно все это собирает или при помощи старших..

#p49942,Юля написал(а):

Мой бы обрадовался. Но это было год назад(как раз в 8 лет)

Если бы ты знала! Как сложно выбрать подарок мальчику,когда в близком круге в основном девчонки...Голову можно сломать!

+1

213

#p49947,Тиль написал(а):

Может, рогатку?

Исключительно с лазерным прицелом.

0

214

Кекса написал(а):

Вопрсег у меня к залу возник...особенно ко взрослым мальчикам и мамам пока еще просто мальчиков...

Подобного рода игруха подойдет парню восьми лет? http://antoshka.ua/igrushki/mashinki-i-tehnika/sbornye-modeli.html

Ну. 8 - как раз пограничный возраст для таких конструкторов. Мой примерно в 7-8 начал переориентироваться на планшетно-компьютерные игры. А так несколько полок всяких собранных егоа руками консирукторов стоит.

0

215

#p49946,Nizhegorodec написал(а):

Я б тоже от пломбирчика не отказался.

Да кто ж от такого откажется? Разве что язвенники или трезвенники..))

#p49947,Тиль написал(а):

Может, рогатку?

Угу..потом научит стрелять,а затем быстро убегать..
Неплохая идея!

0

216

<Тяжело вздыхает> Ну нету тут модеров... что ж вы так рабами быть хотите, правила здесь напишет жизнь.  Так надо было и на ТОФе сделать, тогда бы реальная картинка сложилась. А то, что там получилось уж не взыщите, смешно.

+3

217

Юля написал(а):

Здравствуйте форумчане. Извините, что со сроками обманула)))) Так хорошо встретила, старый новый год, что всю субботу собирала себя в романтическую кучку)))) Собственно осталось немножко.

Резковато, но, по-сути, верно.

0

218

#p49951,ЦэДрыньк написал(а):

примерно в 7-8 начал переориентироваться на планшетно-компьютерные игры

Мама у него интересная...не считает правильным в этом возрасте отдавать дитя на откуп гад же ты...ой, там...)))

Так что пока железную дорогу по частям собирает...и всяко-разно другое...)

+1

219

Reaktor написал(а):

А теперь я буду сидеть и наблюдать (по вашему аналогу "репы") сколько человек из 150 зарегистрировавшихся, настолько же обижены на весь мир...  (а у вас будет повод устроить флешмоб и сплотиться вокруг этой демонстрации ;) )

И чего бывшие всегда такие клятые?

Ниче не поняла, но желаю сплотиться. (Запевает):
"Слааавьсяаа, Отечество, нааашеее свообооодное!"

+5

220

Reaktor написал(а):
Юля написал(а):

Здравствуйте форумчане.[ Скрытый текст ]

   

  (я думаю всю эту хрень вперемешку с ложью нагнанную на Одессу, одесситов и тот форум в часности, модеры засунут под спойлер, если она вдруг будет мешать, ибо я его не нашёл".)
О, она сама прячется, отличная функция!

А теперь я буду сидеть и наблюдать (по вашему аналогу "репы") сколько человек из 150 зарегистрировавшихся, настолько же обижены на весь мир...  (а у вас будет повод устроить флешмоб и сплотиться вокруг этой демонстрации ;) )

И чего бывшие всегда такие клятые?

А что вообще за война Белой и Алой Розы происходит?  :huh:  Мне не удаётся понять.  :'(

И кстати, что-то Англия уж больно радикально из Европы выходит, чтоб значит даже мизинчика не осталось

Ожидается, что во вторник Мэй произнесет большую речь, посвященную Brexit. В своем выступлении Мэй заявит о намерении добиться прекращения свободной миграции из европейских стран в Британию, а также о переговорах о торговых соглашениях с другими странами. Это, по ее мнению, невозможно при сохранении членства в едином рынке, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Sun.

Вот им зачем так-то?  :unsure:

0

221

Тиль написал(а):

Может, рогатку?

У моего есть. Не такая, что в нашем детстве была, самодельная. А промышленная. Супер просто. Не пользуется..

+1

222

#p49958,Шапокляк написал(а):

Вот им зачем так-то?

У меня тож такой вопрос..

Зачем? И для чего?

+1

223

Тиль написал(а):

Может, рогатку?

Ага! Из ниппельной резины на металлическом прутке - вещь!!!!

+2

224

Шапокляк написал(а):

А что вообще за война Белой и Алой Розы происходит?  :huh:  Мне не удаётся понять.  :'(

Та не парься. В основном, я на вопрос землекопа отвечала.

+2

225

1.5 землекопа написал(а):
#p49947,Тиль написал(а):

Может, рогатку?

Исключительно с лазерным прицелом.

Видел такие в охотничьем магАзине. Дороговато.

+1

226

Кекса написал(а):
#p49951,ЦэДрыньк написал(а):

примерно в 7-8 начал переориентироваться на планшетно-компьютерные игры

Мама у него интересная...не считает правильным в этом возрасте отдавать дитя на откуп гад же ты...ой, там...)))

Так что пока железную дорогу по частям собирает...и всяко-разно другое...)

Тогда о чём маята? Пусть машину собирает. Не так уж они к гад..ам привязаны,  мелкий мой  вот настольные стратегии уважает, но тут или семья или друзья нужны, подтаскивает.  8-)

0

227

#p49953,Юля написал(а):

что ж вы так рабами быть хотите, правила здесь напишет жизнь.  Так надо было и на ТОФе сделать, тогда бы реальная картинка сложилась.

Та не рабами. Просто не все ещё вышли из возраста мультика "Крошка Енот". Когда ты улыбаешься неизвестной фигне и уверен, что фигня улыбнётся тебе в ответ. А в жизни мультик работает иначе. Собственно, весь ТОФ основан на постулате "Мы не такие [как ОФ]. Дальше развивать не буду.

+3

228

Syberia написал(а):

Ниче не поняла, но желаю сплотиться. (Запевает):
"Слааавьсяаа, Отечество, нааашеее свообооодное!"

Нас вырастил Сталин — на верность народу
На труд и на подвиги нас вдохновил. (подпевает)

+2

229

#p49931,Юля написал(а):

Ах да, рагули натолкнутся на непримиримость истинных одесситов, осознают, что те в своем доме, или где, поймут,что никогда не освоят приготовление рыбы-фиш и собрав котомки, тщательно отмыв в фонтане чботы, грустно побредут в европы

Есть такой ныне гражданин РФ Р.Ищенко, родился в Киеве, экономист, политолог, работал в нескольких правительствах Украины. В конце 2000-х переехал в Москву. Раз в неделю на Вести ФМ у Куликова, всегда с интересом потом в записи слушаю
Так он в одной из передач этой осенью, что когда переехал в Москву, так ощущение что попал в Киев своего детства. Не городским обликом, а язык, люди. А что сейчас? Вон, показывают всяческие сценки и опросы с Киева, и из Харькова, кстати, тоже, на малоросском диалекте большая часть людей отвечает. И что характерно, отвечают-то из молодых

+1

230

в нашем детстве из алюминиевой проволоки и авиационки тоже хорошие были рогатки) в рукав было удобно прятать... или бумажные шарики из корпуса ручки - точно попадало... а из такой рогатки что сейчас в магазинах продают и убить можно, сомнительный подарок  %-)

0

231

#p49962,Юля написал(а):

Та не парься. В основном, я на вопрос землекопа отвечала.

Да, спасибо, я с интересом прочитал. Комментировать не буду, было интересно личное мнение. В основном - согласен.

0

232

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Ниче не поняла, но желаю сплотиться. (Запевает):
"Слааавьсяаа, Отечество, нааашеее свообооодное!"

Нас вырастил Сталин — на верность народу
На труд и на подвиги нас вдохновил. (подпевает)

Да здравствует созданный волей народа
Великий, могучий Совеееееетский Союз!

Иль я что-то не то пою?

+3

233

Reaktor написал(а):

А теперь я буду сидеть и наблюдать (по вашему аналогу "репы") сколько человек из 150 зарегистрировавшихся, настолько же обижены на весь мир...  (а у вас будет повод устроить флешмоб и сплотиться вокруг этой демонстрации ;) )

Корона не жмёт? 8-)

+4

234

#p49968,СветланаЕк написал(а):

в нашем детстве из алюминиевой проволоки и авиационки тоже хорошие были рогатки)

А классическая? Из деревянной рогатинки и спортивного жгута?

0

235

#p49953,Юля написал(а):

Ну нету тут модеров... что ж вы так рабами быть хотите, правила здесь напишет жизнь

модераторы тут есть, они все понимают и кивают, а что молчат, так это от волнения, от осознания и просветления )

Отредактировано Строгино (2017-01-15 14:59:50)

+1

236

Юля написал(а):

<Тяжело вздыхает> Ну нету тут модеров... что ж вы так рабами быть хотите, правила здесь напишет жизнь.  Так надо было и на ТОФе сделать, тогда бы реальная картинка сложилась. А то, что там получилось уж не взыщите, смешно.

Попробуй мыслить ширше и глубже - не у всех есть силы и средства, чтоб свинтить из этого бедлама, кто-то рассуждает - где родился, там и пригодился, кто-то ждёт удобного момента, чтоб попытаться бороться с фашизмом... да мало ли причин. Ты вот нашла в себе силы, чтоб свинтить, но не нашла сил, чтоб бороться - значит тоже достойна осуждения за малодушие.
Нет?

Не судите, да не судимы будете... (Евангелие от Матфея)

+1

237

#p49964,Шапокляк написал(а):

Не так уж они к гад..ам привязаны,

Вы ж понимаете,Шапоклячка...мамина воля в таких случАях - закон..)

+1

238

Кекса написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Ниче не поняла, но желаю сплотиться. (Запевает):
"Слааавьсяаа, Отечество, нааашеее свообооодное!"

Нас вырастил Сталин — на верность народу
На труд и на подвиги нас вдохновил. (подпевает)

Да здравствует созданный волей народа
Великий, могучий Совеееееетский Союз!

Иль я что-то не то пою?

Нормально, пой, все равно у нас эти слова в мозг вьелись, а новые почти такие же:

Братских народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная,
Славься, страна, мы гордимся тобой!

+3

239

#p49970,1.5 землекопа написал(а):

Да, спасибо, я с интересом прочитал. Комментировать не буду, было интересно личное мнение. В основном - согласен.

Оклемался? Короче есть способ быстро стать на ноги или провести мощную профилактику при первых симптомах простуды.Опробовано на себе,жене,коллегах по работе обоих полов.
Нужно взять 100 гр водки,нагреть до температуры горячего чая(то есть того чая который можно пить не отрываясь-60грудусов),развести в нем 2 чайные ложки меда и выпить. Желательно сразу в постель. Организм получит мощную встряску и шандарахнет в пот. Возможно придется переодеть бельё(на сухое). Утром как новый.
А вообще прививки делать надо. У меня дочь медсестра и делает всем домашним прививки не спрашивая согласия. Уже третий год тфу-тфу.... Если и привяжется что,то уходит за пару дней легким насморком.

+1

240

СветланаЕк написал(а):

в нашем детстве из алюминиевой проволоки и авиационки тоже хорошие были рогатки) в рукав было удобно прятать...

Да ну тея, Светк! Дальнобойность никакая, убойной силы никакой... Только проволочными пульками (а их ещё и делать надо, время тратить) или из бумажки скрученными девчонкам по задницам стрелять, чтоб ойкали и хихикали.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники Смутного Времени. Год семнадцатый. Том осьмнадцатый.