форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники Смутного Времени. Год семнадцатый. Том осьмнадцатый.


Хроники Смутного Времени. Год семнадцатый. Том осьмнадцатый.

Сообщений 181 страница 210 из 961

181

#p49914,Syberia написал(а):

Еще салом можно. Только муж мой сало не ест, нет у него хохляцких корней.)))

Фигассе... У меня тоже корней нет, но я сало ем. У бабушки в Сибири точно свинюка была. Неужели сало обрезали и выкидывали? :)

+4

182

1.5 землекопа написал(а):
#p49914,Syberia написал(а):

Еще салом можно. Только муж мой сало не ест, нет у него хохляцких корней.)))

Фигассе... У меня тоже корней нет, но я сало ем. У бабушки в Сибири точно свинюка была. Неужели сало обрезали и выкидывали? :)

Так мой не из Сибири, у него предки из Москвы, а чё с них возьмешь, с этих москалей ?:)

+3

183

#p49916,Syberia написал(а):

Так мой не из Сибири, у него предки из Москвы, а чё с них возьмешь, с этих москалей ?

Ну и ладно - нам больше достанется.

+1

184

1.5 землекопа написал(а):
#p49904,Шапокляк написал(а):

В семье использую банальный арбидол ( нормально работает) начать с ударной дозы и попить хотя бы неделю.

Да нет недели. Если бы неделю назад начать - но кто ж заранее к гриппу готовится? :)

Там для профилактики и лечения дозировки разные, если опасность уже совсем близко, то просто сразу пью в лечебных дозах. А цитрусы лучше медицинским витамином С заменить ( слабенький, но стимулятор иммунитета), мандаринки, чеснок ( это для самоуспокоения). От заражения ещё маска поможет.

Фитонциды, обеззараживание воздуха....., то из области мифов ( был грант у нас в институте химии, не подтвердили  :'( )

0

185

#p49908,Юля написал(а):

Это форум для одесситов

У Берточки подпись "Я у себя дома или где?"...)
А по языку... писал, пишу, что не только на юго-западе (Одесса и рядом), а и на Донбассе (до событий 14-го года), и в Крыму (уже нет) будет только украинский язык. Государственную политику кухней не перешибешь. Об этом говорит статистика, с каждым годом увеличивающийся "украинский" процент местных жителей.
По Одессе возражали, что этого не может быть никогда, потому что не может быть никогда, мол, перемолятся у нас все эти приезжие рагули, а наши русскими останутся. Наивные, блажен кто верует

Отредактировано Строгино (2017-01-15 13:15:52)

+6

186

като@ написал(а):

сибирь ,у тебя ошибочная предпосылка разборки,
....если уважает...а если нифига не уважает?
Вот я лично тебя нифига не уважаю,за глупость,
чванство  и квасной патриотизм.
мапл не уважаю ,что свалила в германию в 90 с нищей
россии и изображает шас из себя патриотку.
коровьев просто  никто ,с амбициями сельского ухаря,
Ну не люблю я вас и не уважаю .
кто мне нравиться с теми я предельно вежлива,
потому что интересно общаться.,ну если они не хамят сами.
Вот например инженегра ненавижу как хамло ,
но мне он интересен своими мыслями.
Сволочь ,но умная сволочь,не фанатичная ,но с прогибом
перед новой родиной , что в общем то понятно.

Так это же как раз доказывает, что моя предпосылка  верная. :) Ну вот, теперь  все предельно ясно: кругом море глупых, чванливых квасных патриотов. Так бы сразу и сказала. Могу только посочувствовать.)))

+1

187

Шапокляк написал(а):

Фитонциды, обеззараживание воздуха....., то из области мифов ( был грант у нас в институте химии, не подтвердили  :'( )

Про чеснок не соглашусь, это хорошее средство, если желудок позволяет. Только чтобы не китайский, про него не знаю. Еще клюква: мощное противовирусное средство.
А про фитонциды согласна, фигня .
Еще: обязательно промывать нос, лучше всего хозяйственным мылом, но без фанатизма , чтобы не сжечь слизистую. И оксолинкой нос мазать. .

0

188

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Фитонциды, обеззараживание воздуха....., то из области мифов ( был грант у нас в институте химии, не подтвердили  :'( )

Про чеснок не соглашусь, это хорошее средство, если желудок позволяет. Только чтобы не китайский, про него не знаю. Еще клюква: мощное противовирусное средство.
А про фитонциды согласна, фигня .
Еще: обязательно промывать нос, лучше всего хозяйственным мылом, но без фанатизма , чтобы не сжечь слизистую. И оксолинкой нос мазать. .

Не, чеснок немного о другом, не от гриппа, скорее верхние дыхательные и бронхи ( есть у него интересные особенности).
А вот нос мыть - первейшее средство, просто механическое вымывание уже помощь ( можно морской водой, можно даже обыкновенной). Ещё, как ни кажется странным, современные гели ( в каждом супермаркете продаются) для рук бактерицидного действия тоже помогают в профилактике.
Клюква, брусника, скорее жаропонижающие и как содержащие кислоту ( забыла как называется), тоже действуют, но не аскорбиновую ( витамин С), которая всё же лучше именно при вирусных инфекциях.

+1

189

#p49902,1.5 землекопа написал(а):

Чем лучше водку закусить, чтобы завтра не заболеть? Не пьянства ради, токмо профилактики гриппа для

+2

190

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Фитонциды, обеззараживание воздуха....., то из области мифов ( был грант у нас в институте химии, не подтвердили  :'( )

Про чеснок не соглашусь, это хорошее средство, если желудок позволяет. Только чтобы не китайский, про него не знаю. Еще клюква: мощное противовирусное средство.
А про фитонциды согласна, фигня .
Еще: обязательно промывать нос, лучше всего хозяйственным мылом, но без фанатизма , чтобы не сжечь слизистую. И оксолинкой нос мазать. .

Не, чеснок немного о другом, не от гриппа, скорее верхние дыхательные и бронхи ( есть у него интересные особенности).
А вот нос мыть - первейшее средство, просто механическое вымывание уже помощь ( можно морской водой, можно даже обыкновенной). Ещё, как ни кажется странным, современные гели ( в каждом супермаркете продаются) для рук бактерицидного действия тоже помогают в профилактике.
Клюква, брусника, скорее жаропонижающие и как содержащие кислоту ( забыла как называется), тоже действуют, но не аскорбиновую ( витамин С), которая всё же лучше именно при вирусных инфекциях.

Клюква содержит вещества-антибиотики растительного происхождения, это я тебе как доктор доктору говорю . Поэтому ее недооценивать не надо, она именно хороша как профилактическое и лечебное  средство , не только жаропонижающее.

Отредактировано Syberia (2017-01-15 12:56:32)

+2

191

Моя скалолазка.
http://s0.uploads.ru/t/HRhiw.jpg
Прошла все стенки. Первый раз на вертикали. Инструкторы хвалят. Быстро. Четко. Легко. Может, отдать ее на скалолазание? Страшно.

+5

192

Тиль написал(а):

Моя скалолазка.
[url]http://s0.uploads.ru/t/HRhiw.jpg[/url]
Прошла все стенки. Первый раз на вертикали. Инструкторы хвалят. Быстро. Четко. Легко. Может, отдать ее на скалолазание? Страшно.

Молодчина! Сколько ей?
Отдавать или нет-нет тут уж сам решай. Мне боязно.

0

193

Такая прелесть, рекламный ролик Министерства Обороны Сирийской арабской армии... Ни наши в Сирии, ни хохлы на Донбассе еще не додумались показывать военные действия с бомбардировками под эксцентричные мелодии  )

САА

Отредактировано Строгино (2017-01-15 13:10:46)

+3

194

Тиль написал(а):

Моя скалолазка.
[url]http://s0.uploads.ru/t/HRhiw.jpg[/url]
Прошла все стенки. Первый раз на вертикали. Инструкторы хвалят. Быстро. Четко. Легко. Может, отдать ее на скалолазание? Страшно.

Для характера - здорово.
А вот травматизм - шкалит!

Это я как человек, ранее занимавшийся...

+2

195

Reaktor написал(а):
#p49884,Игорь Алабин написал(а):

А здесь как раз достаточно хищников.

Разумеется, ведь численность травоядных нужно как-то контролировать. Вот мы и ходим сюда в гости. )))

Хомячок разбушевался. Держите меня семеро... Вот, кекса, и где я был неправ?😂😂😂

0

196

Строгино написал(а):

По Одессе возражали, что этого не может быть никогда, потому что не может быть никогда, мол, перемолятся у нас все эти приезжие рагули, а наши русскими останутся. Наивные, блажен кто верует

Каким же расчудесным образом такое приключится? Ах да, рагули натолкнутся на непримиримость истинных одесситов, осознают, что те в своем доме, или где, поймут,что никогда не освоят приготовление рыбы-фиш и собрав котомки, тщательно отмыв в фонтане чботы, грустно побредут в европы. Да-да, так и будет, вот истинно говорю, 25 марта, или в мае, или в декабре, сразу же опосля святого безвиза.

+5

197

#p49930,Тиль написал(а):

Хомячок разбушевался

А кто это, из известных или случайно-залетный?

Отредактировано Строгино (2017-01-15 13:45:31)

0

198

Тиль написал(а):

Моя скалолазка.
[url]http://s0.uploads.ru/t/HRhiw.jpg[/url]
Прошла все стенки. Первый раз на вертикали. Инструкторы хвалят. Быстро. Четко. Легко. Может, отдать ее на скалолазание? Страшно.

А чего, как секция хорошо, упражнения полезные и интересно, в профессиональный спорт не заходить и всё будет нормально.
Молодец доча!

0

199

ЦэДрыньк написал(а):

К дитю пришли гости. Все спрашивают, а кто такие вкусные шаньги сделал. Краснею и ухожу. ))

Чтобы не краснеть, ты для начала оденься...а то ходит, смущает всех. Чай не вбане, а по квартире ходишь...

+1

200

Строгино написал(а):

Такая прелесть, рекламный ролик Министерства Обороны Сирийской арабской армии... Ни наши в Сирии, ни хохлы на Донбассе еще не додумались показывать военные действия с бомбардировками под эксцентричные мелодии  )

САА

Не под фашистские же марши  :rolleyes:  А бегают они в точности как наши :idea:  :idea:

0

201

Строгино написал(а):
#p49930,Тиль написал(а):

Хомячок разбушевался

А кто это, из известных или случайно-залетный?

Не надо угадывать. Если знакомый но молчит, значит на то есть причины. Даже если знаешь-молчи. Так честно.

+1

202

Тиль написал(а):

Не надо угадывать. Если знакомый но молчит, значит на то есть причины. Даже если знаешь-молчи. Так честно.

угу, шла третья неделя праздников....
интерфейс вас подвел или зрение плохое... или просто читаете по диагонали...? сказал же человек - Реактор - Мегаватт я, просто пока не сумел свою аву вставить... читатели :disappointed:

+1

203

Вопрсег у меня к залу возник...особенно ко взрослым мальчикам и мамам пока еще просто мальчиков...

Подобного рода игруха подойдет парню восьми лет? http://antoshka.ua/igrushki/mashinki-i-tehnika/sbornye-modeli.html

+1

204

Vlad000 написал(а):

Так давай установим!

Быдло
1. Рабочий рогатый скот.
2. перен. Люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение.

Отсюда появляются разговорные значения слова быдло:
разг.1  Духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать
разг.2  Человек низкой духовной культуры, плохо воспитанный.

В зависимости от того, что подразумевает говорящий, разговорное значение слова быдлячество будет иметь следующие значения:
1. Проявление животной тупости, недоразвитости, упорства.
2. Нарочитое грубое поведение, подражающее людям с низким уровнем культуры.

Других вариантов я не вижу. Предлагай свои.

Не имею возражений против такой формулировки. Осталось дождаться согласия остальных членов дискуссии и консенсус по поводу точки отсчёта будет достигнут.

0

205

Кекса написал(а):

Вопрсег у меня к залу возник...особенно ко взрослым мальчикам и мамам пока еще просто мальчиков...

Подобного рода игруха подойдет парню восьми лет? http://antoshka.ua/igrushki/mashinki-i-tehnika/sbornye-modeli.html

Только если у него есть склонность к таким игрушкам.
Если нет,то будет просто валяться недособранный.

0

206

ampoh написал(а):
#p49822,Тиль написал(а):

что за ерунда?

Возле своих границ 20 удмуртских дивизий насчитают...

И три корпуса бурятских конных водолазов, которых в прошлом месяце полностью уничтожил пан Лысенко. Или кто там нынче "речник АТО"?

0

207

велес написал(а):
Кекса написал(а):

Вопрсег у меня к залу возник...особенно ко взрослым мальчикам и мамам пока еще просто мальчиков...

Подобного рода игруха подойдет парню восьми лет? http://antoshka.ua/igrushki/mashinki-i-tehnika/sbornye-modeli.html

Только если у него есть склонность к таким игрушкам.
Если нет,то будет просто валяться недособранный.

Мой бы обрадовался. Но это было год назад(как раз в 8 лет), сейчас уже другие приоритеты

0

208

Шапокляк написал(а):

Присоединяться собираются, но не думала, что и Германия тоже  :crazy:
А нам то чего у них смотреть, там всё сразу переделывать надо  :canthearyou:

Всем хорошего дня!!  :flag:

Хм! 15% процентов населения Дюсселдорфа русскоязычные - так что и думать нечего, присоединятся как миленькие. А сербы всегда к русским хорошо относились.

+1

209

СветланаЕк написал(а):
Тиль написал(а):

Не надо угадывать. Если знакомый но молчит, значит на то есть причины. Даже если знаешь-молчи. Так честно.

угу, шла третья неделя праздников....
интерфейс вас подвел или зрение плохое... или просто читаете по диагонали...? сказал же человек - Реактор - Мегаватт я, просто пока не сумел свою аву вставить... читатели :disappointed:

??? Я в курсе, кто он. Если он сюда зашел под другим Ником, значит это ему нужно. И здесь он именно реактор. И смысл к нему обращаться иначе, если здесь он сам своим Ником указал приемлемую для него форму обращения? Так что... И это... Причем тут мое зрение? "Читатели" (с)

+2

210

Кекса написал(а):

Не хочу по морде...мороженку хочу.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Здравия всем!

Я б тоже от пломбирчика не отказался.

http://img.nn2.ru/galleryview/0/userfil … gp0664.JPG

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники Смутного Времени. Год семнадцатый. Том осьмнадцатый.