форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники Смутного Времени. Год семнадцатый. Том осьмнадцатый.


Хроники Смутного Времени. Год семнадцатый. Том осьмнадцатый.

Сообщений 151 страница 180 из 961

151

#p49882,Кекса написал(а):

А пиво с водкой - эт уже рыб получается...вот такая вот кулинарная загогулина...))

Фигассе... Рыбный день у нас - четверг. Это ещё неделю трезвым ходить?

0

152

Reaktor написал(а):
#p49828,ampoh написал(а):

Ога. Когда добрые морозкинцы соберутса в стаю...

Ты наверное хотел сказать "в стадо"? Ибо в стаях хищники , а не травоядные для которых главное комфорт...

;)

А здесь как раз достаточно хищников. Вот Коровьев например)))))

+3

153

#p49883,1.5 землекопа написал(а):

Это ещё неделю трезвым ходить?

Ну зачем такой аскетизм? Можно медвежатинки отведать  [взломанный сайт]

+1

154

Кекса написал(а):
#p49859,ЦэДрыньк написал(а):

Пока картофан варится.

А про мъяс сегодня будут разговоры?

Тык заказывай. Воскресенье - день моих кулинарных фантазий. Такшта через неделю будет готово. )

А пока 6 шанег в духовке. Скоро мазать буду. На аромат сбежались люди, звери. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-01-15 11:21:54)

+1

155

Тиль написал(а):

лучше тоггда кастыбыи сделай. рецепт для ленивых: покупаешь тонкий армянский лаваш, внутрь пюре, подогрел это дело, обмазал сливочным маслом и на стол... можешь сделать полностью в домашних условиях. будет вкуснее. у нас по-прежнему многие татары при встрече дорогих гостей делают их и эч почмаки но обязательно с бульоном в пиалах на запивку. бульон мясной с травами и специями...короче, фантазируй и эксперементируй.
https://smotretvideo.com/uploads/posts/2015-02/1423492968_mqdefault.jpg

а можешь сделать просто запеканку из пюре. тесто не нужно. вместо него внизу будет красивая и вкусная корочка из картошки. главное газ не врубай более половины, чтобы не пережарилась...а сверху да..можно и яйцом залить. а под конец еще и сыра накрошить...

если по быстрому, то берешь хлеб. отрезашь кусок с палец. делаешь окошко. режешь колбаски маленькими кубиками. на сковородку. в окошко обязательно колбаски набросай. или сосисок... потом все заливаешь 4-5-ю яйцами. соль. перец. можно кетчупом побрызгать. и сверху толстым слоем сыра. на огонь средний. сверху крышкой. и вуаля...вкусно, питательно и быстро...

Тильчик, как ты вовремя , у меня как раз есть армянский лаваш и вчерашняя пюрешка, акак раз сидела и думала, что  чего то хочу, а чего- сама не знаю. Теперь поняла: кастыбыи. Еле выговорила. Ты там давай, пиши рецептики, чета мне нравится татарская кухня, а может, еще чувашскую подкинешь? А то совсем ничего не знаю.

+2

156

Кекса написал(а):
#p49880,1.5 землекопа написал(а):

Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо.

А пиво с водкой - эт уже рыб получается...вот такая вот кулинарная загогулина...))

Ага, рыба такая, "зюзя" называется.

+2

157

А на обед у меня скумбрия. Минимум труда: чуть солю, мажу сметаной и запекаю. Вуаля.

0

158

Кекса написал(а):
#p49870,1.5 землекопа написал(а):

Сосиски в тесте подойдут?

Еще как! Особливо,коль сосиска - то отбивная иль куклетка,а тесто - пивачка..)
Очень даже подойдут..)

Уговорила. Через неделю будет рулька, замоченная в темном пиве под соусом и в корочке из него : мед с горчицей.

0

159

#p49889,Syberia написал(а):

А на обед у меня скумбрия. Минимум труда: чуть солю, мажу сметаной и запекаю. Вуаля.

Скумбрию? Сметаной? Она ж и так жирная! Лимона ей внутрь, пару зеленушек - и запечь.

+3

160

Nizhegorodec написал(а):

Стой как хочешь, но для начала нужно установить понятие термина "быдлячество" - каждый вкладывает свой смысл. И, имхо конечно, это одно из тех слов, про которые, кажется, Юля говорила - "совок, быдло, рашка", которые внедряются в обиход искусственно для уничижения общепринятых понятий "СССР, неуч, Россия".
Нет?

"Быдло" (по Ожегову) - люди, бессловесно выполняющие для кого-нибудь тяжелую работу.

"Быдлячество" (по Serz'у)  - эмоционально-поведенческая особенность, присущая, в основном,  быдлу, и обусловленная отутствием минимально необходимых для адаптации в социуме  знаний и добровольно принятых для себя ограничений, характеризуется чрезмерной внушаемостью, потребностью в сильном лидере, жестоким и наплевательским отношением к людям, способным на большее, чем бессловесное выполнение для кого-нибудь тяжёлой работы.

+2

161

#p49886,ЦэДрыньк написал(а):

Тык заказывай. Воскресенье - день моих кулинарных фантазий. Такшта через неделю будет готого. )

Ну ты и задачи ставишь,барин! Это ж вопрос вопросов, - А чего бы такого-этакого учудить?)
Впрочем,есть один рецептик..оченно вкусно,правда,для тех,кто любит составляющие...
Нужны:
Тушеная с мелконарезанным кубиками подчеревком капуста
Обжаренный фарш с ложкой томатного соуса...тут по вкусу
Сыр,тертый,а лучше нарезанный тонкими пластинами
Слоеное тесто
Яйцо

Охлажденные капусту и фарш выложить слоями на нарезанное квадратами тесто,поверх положить сыр.Уголки квадрата поднять и склеить между собой,но только уголки,чтобы остались прорехи для выхода пара.Смазать эту красоту яйцом,расстоять минут десять и отправить в духовку..Выпекать минут сорок при температуре 160-170 гр..до золотистого цвета..

Под пиво или винцо - просто объедение!

+2

162

1.5 землекопа написал(а):
#p49876,Шапокляк написал(а):

а в фольгу мясо завернуть

Есть фантик от конфеты. Сразу говорю - конфета не рошеновская. Подойдёт?

"Меня царевны соблазняли, но не поддался я".  И я не поддамся, мне легко, целых два алюминиевых под боком пашут  :jumping:

+1

163

#p49890,ЦэДрыньк написал(а):

Через неделю будет рулька, замоченная в темном пиве под соусом и в корочке из него : мед с горчицей.

Грех пиво на соус переводить...грех это,батенька...)

#p49891,1.5 землекопа написал(а):

Скумбрию? Сметаной? Она ж и так жирная! Лимона ей внутрь, пару зеленушек - и запечь.

Сметаной - не,а вот маслом всегда смазываю..тогда у неё получается шикарная золотистая корочка..)

0

164

#p49894,Шапокляк написал(а):

"Меня царевны соблазняли, но не поддался я".  И я не поддамся, мне легко, целых два алюминиевых под боком пашут

То заводы - не для того заводы. То заводы, чтобы отливать заготовки для блоков цилиндров и цилиндры для танков российского агрессора  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+1

165

#p49896,Кекса написал(а):

не,а вот маслом всегда смазываю..тогда у неё получается шикарная золотистая корочка..)

Масло - 10W40? Или погуще?

+2

166

ну надо же) вот только в духовку поставила слоёные пироги с сулугуни и яйцом... без капусты и мяса, правда
по хорошему после бани посидеть бы денёк на чёмнить лёгоньком, аккурат послепраздничная разгрузка получилось бы http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif  напарилась с утра, в снегу навалялась и так мне захотелось пирогов и чаю с вареньем!!! а вот еще бы шанежек с картошечкой от Дрынька, но нету(( скорее бы сырные слойки допеклись

+5

167

#p49895,Reaktor написал(а):

Вот мы и ходим сюда в гости.

О,да...хищники..

+4

168

Кекса написал(а):
#p49876,Шапокляк написал(а):

не в рукав, а в фольгу мясо завернуть

В рукав гаррраздо экзотичнее...прям,как Царевна-лягушка..))

#p49880,1.5 землекопа написал(а):

Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо.

А пиво с водкой - эт уже рыб получается...вот такая вот кулинарная загогулина...))

Считаешь, на стол удобнее метать?  :D  А как не лягушка?  :'(  Чего продукт переводить  :flirt:

0

169

Так, ладно, раз пошла такая пьянка, нужен врач. Чем лучше водку закусить, чтобы завтра не заболеть? Не пьянства ради, токмо профилактики гриппа для - обе девчонки температурят, а мне завтра на работу по-любому.

0

170

1.5 землекопа написал(а):

Так, ладно, раз пошла такая пьянка, нужен врач. Чем лучше водку закусить, чтобы завтра не заболеть? Не пьянства ради, токмо профилактики гриппа для - обе девчонки температурят, а мне завтра на работу по-любому.

Если без шуток, то лучше бы противовирусный препарат ( без водки). В семье использую банальный арбидол ( нормально работает) начать с ударной дозы и попить хотя бы неделю.

0

171

1.5 землекопа написал(а):
#p49889,Syberia написал(а):

А на обед у меня скумбрия. Минимум труда: чуть солю, мажу сметаной и запекаю. Вуаля.

Скумбрию? Сметаной? Она ж и так жирная! Лимона ей внутрь, пару зеленушек - и запечь.

Я же не полкило сметаны на нее выливают, а просто мажу, чтобы кожица золотистая была. Вкусно получается.

0

172

Кекса написал(а):
#p49895,Reaktor написал(а):

Вот мы и ходим сюда в гости.

О,да...хищники..

Да таких хищников один Коровьев копытами замордует)))

0

173

15 янв
Верховный муфтий Саудовской Аравии шейх Абдель Азиз бен Абдалла аш-Шейх назвал "аморальными" просмотр фильмов в кинотеатрах и выступления певцов перед публикой.
Комментируя начало выдачи лицензий в королевстве на проведение выступлений певцов и дискуссию о роли кинотеатров во время передачи на спутниковом телеканале "Аль-Маджид", аш-Шейх заявил, что в песенных концертах и кинотеатрах "нет ничего хорошего, они морально разлагают, наносят удар по нашим ценностям и дают повод для смешения полов".
------------
Исламский ученый Аль Хаками, который является советником короля Саудовской Аравии издал фетву (религиозное правило), согласно которой мусульманам возбраняется подключаться к чужим Wi-Fi-сетям без согласия их владельцев, пишет New York Daily News.
Ранее саудовские богословы издавали фетвы против покемонов, лепки снеговиков, шахмат и Микки Мауса.

+2

174

Здравствуйте форумчане. Извините, что со сроками обманула)))) Так хорошо встретила, старый новый год, что всю субботу собирала себя в романтическую кучку)))) Собственно осталось немножко.
Итак, остановилась я на языке преподавания в школах. Собственно за 2 дня вы уже все сами сказали и проанализировали.
Я только резюмирую все сказанное. Таким образом одесситы добровольно, без сопротивления готовы отказаться от своего родного языка, от своей культуры, лишь бы детям потом было легче. Аргументы - сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек. Русский они и так выучат, в семье все говорят по русски, пусть учат украинский. Им жить в Украине, а в Украине будет украинский язык. Т.е. другими словами, мы уж как-нибудь доживем, а детей надо ассимилировать уже сейчас, потом им будет легче.
Кто сопротивляется? На ТОФе иную точку зрения высказывала только Кекса, я и еще один форумчанин. Остальные либо молчали в тряпочку  соглашаясь,  либо повторяли вышеприведенные аргументы. Мол, ничего страшного, дома мы все детям объясним. Объясните вы, ага. Будут вас слушать дети, если с самого начала вы струсили, засомневались, и добровольно отдали гибкое детское сознание на обработку врагу. Хочешь победить врага-воспитай его детей. Воспитают, не сомневайтесь.Ведь дело не только и не столько
в языке. Это целый культурный пласт, затрагивающий и образ мыслей, и культурную самоидентификацию. Историю. Героев. Акценты - в них суть. Дьявол кроется в деталях.Одно перекроили, другое переименовали, третье вообще вычеркнули. Не было и все тут. Украина воевала против СССР. Крапка. Чтобы изменить и воспитать своих детей своими, передать духовные ценности, нужно ежедневно проводить ликбез дома. Вот пришел ребенок из школы. Сели вместе за стол и кроме математики и английского, прошли заново весь материал по истории, географии. Ответили на вопросы, перераставили акценты. Назвали вещи своими именами. И то не факт, что получится.
Вот и в нашей школе. Билась директор аки коршун, чтобы не сдавали родители деньги на АТО, чтобы дети не писали послания "воинам света", вышиванки были под строгим запретом. Форма и только форма. Не вышло. Явились как-то пятнистые воины света в школу и провели с директором разъяснительную работу. После этой беседы из школы уволилась учительница истории. Добровольно уволилась, не захотела преподавать ту историю, которую настойчиво рекомендали. Многие учителя так поступили? Единицы. Еще меньшее количество продолжили преподавание, расставляя акценты правильно. Остальные нашли себе оправдание - что же делать, надо же семью кормить. Понимаю. В нашем классе из 23 человек учащихся, после этих событий семеро уехали из Украины. Пятеро в Израиль, двое в Россию. Преподавательницы иврита тоже вернулись на историческую родину. Остальным поможет только Бог.
Едем дальше, или вас тут не стояло.
Знаете чем мне импонирует севинфо? Там все либеральное укропье сбивают на подлете. Или дают порезвиться день-другой, чтобы ватники от души их отпинали, и отправляют восвояси.
Что происходит на ТОФе? "Мы не баним за инакомыслие" ой ли)))))Появляется куча толерантных пользователей, которые либо становятся модераторами, и любое не вполне толерантное высказывание получает МОД за якобы разжигание межнациональной розни, либо считается хамством, либо...либо на такого пользователя кидается свора, во главе с Бертой Соломоновной. И с пеной у рта, забрызгивая слюной мониторы свора орет.Вывсеврети!У нас бИчки стоят дешево, в магазинах всего полно, в квартирах тепло, всем на все хватает, кому не хватает, тот лодырь и не умеет жить. Мы умеем, мы титульные, ой простите истинные одесситы. А вы зажравшиеся россияне-неудачники, или предатели родины, или провокаторы, которые хотят зрелищ и толкают нас правоверных одесситов на баррикады, а мы не пойдем, потому что страшно и тетя у мене больная.У вас в России тоже не фсе Айс, а вы Крым у нас отжали, на Донбассе войну замутили, нас, как Крым отжимать не хотите, а советы ваши нам не нужны. Давайте лучше про фаршированую рыбу и на отвлеченные темы поговорим. Мы же не ходим на российские форумы советы давать, вот и вы либо про котиков говорите, либо вас тут не стояло. Это форум для одесситов, а уже из-за гостей хозяев не видно. А воплощение гордости, чести и достоинства. Мисс непогрешимость и справедливость ТОФа - повариха года отправляет в вечный бан нахала, покусившегося на истинно одесские ценности.
Да Бога Ради.
Россияне пожимают плечами и уходят. Сами-сами-сами правоверные одесситы. Все сами.
Опять обиды. Нет альтернативы. Нет картинки. Теперь не только лишь все могут увидеть адекватных одесситов. Дорогие мои, адекватной картинки нет давно. Вот ушли россияне, и кто из одесситов остался? Полторы толерантные калеки. О какой альтернативе вы говорите?
На этом форуме собрались все ради общения с кем стоило заходить на ТОФ. И одесситы, и россияне и граждане других стран. Вот ради этих людей и стоит вести какой-то диалог. Искать какие-то пути, обсуждать какие-то действия и обмениваться мнениями и советами. Остальным форумчанам ТОФа могу пожелать удачных рецептов, шоб выпечка не пригорала, тесто поднималась, а на фаршированную щуку хватало маленького гешефта, ну и здоровья тете.

+22

175

1.5 землекопа написал(а):

Так, ладно, раз пошла такая пьянка, нужен врач. Чем лучше водку закусить, чтобы завтра не заболеть? Не пьянства ради, токмо профилактики гриппа для - обе девчонки температурят, а мне завтра на работу по-любому.

Побольше цитрусовых: тот же лимон, апельсины или мандарины. Мясо и рыба не подойдут. А вот горячим супчикои и долькой чеснока- можно. Муж у меня так профилактику проводит.

0

176

#p49909,Syberia написал(а):

Побольше цитрусовых: тот же лимон, апельсины или мандарины. Мясо и рыба не подойдут. А вот горячим супчикои и долькой чеснока- можно. Муж у меня так профилактику проводит.

Во! Значит чуйка меня не обманула - вчера чесноком загрыз, сегодня лимоном. Надо ещё борщ сварить как раз - а под него как раз чеснок и водовка.

+2

177

#p49904,Шапокляк написал(а):

В семье использую банальный арбидол ( нормально работает) начать с ударной дозы и попить хотя бы неделю.

Да нет недели. Если бы неделю назад начать - но кто ж заранее к гриппу готовится? :)

0

178

#p49906,Игорь Алабин написал(а):

Да таких хищников

Помницца поначалу и на ТОФ с ОФа ходили самоназванные хыщники...пытались учить уму-разуму да рассказывали,какие мы там все неполноценные..
Прям дежа вю какое-то..

Воистину,гениальный фильм.....Чтобы избавиться от дракона - нужно вырастить своего собственного (цитата по памяти)

+5

179

К дитю пришли гости. Все спрашивают, а кто такие вкусные шаньги сделал. Краснею и ухожу. ))

+6

180

1.5 землекопа написал(а):
#p49909,Syberia написал(а):

Побольше цитрусовых: тот же лимон, апельсины или мандарины. Мясо и рыба не подойдут. А вот горячим супчикои и долькой чеснока- можно. Муж у меня так профилактику проводит.

Во! Значит чуйка меня не обманула - вчера чесноком загрыз, сегодня лимоном. Надо ещё борщ сварить как раз - а под него как раз чеснок и водовка.

Еще салом можно. Только муж мой сало не ест, нет у него хохляцких корней.)))

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники Смутного Времени. Год семнадцатый. Том осьмнадцатый.